Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

РРРР.. ну я такая толстуха....

И весу во мне около 90 кг... и (прошу прощения) попа у меня здорова. .... И ЧТО???????????? И что? Я после этого потерянна для общества и общественности?
Б Л Я так с какого момента характер людей начал определяться весом людей,а????????????? А вот если у меня подруга весит 45??????? Она ХТО?????????? Вот видеть ненавижу,когда такие вещи говорят-пишут....
Может пора мерить адекватностью людей,а не их весом?
13.10.2008 21:29:02,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Роскошная женщина, зимой с ней тепло, летом от неё тень))
Не переживайте, такие показатели как вес и г@внистость вообще мало коррелируются.
А я со своими почти 70 кг в воскресенье на балет ходила. В смысле заниматься, у станка, классическая хореография)) И прекрасно себя чувствовала)) И кроме инструкторши, других газелей там не было))
14.10.2008 17:35:24, nickoffova
Алена Конст
А посмотрите на Ирину Винер - она отнюдь не худышка, но как она себя умеет подать, какая она красавица и интересный человек! Мужчины ей вслед оборачиваются, и замужем она за олигархом, между прочим. Так что не в весе дело... 14.10.2008 14:32:34, Алена Конст
Слушайте, а в честь чего такой кипеж из-за веса??? Я что-то пропустила?? 14.10.2008 11:45:47, Коллекционер Жизни
Я тоже не поняла, вроде вчерась с утра было все спокойно, а сегодня народ килограммами меряется не в одной уже теме? 14.10.2008 12:31:14, Атом
ОльгаС.
:) А Новый Год скоро :) 14.10.2008 18:08:11, ОльгаС.
Дверь
Нельзя так заморачиваться из-за мнения отдельного индивидума. Это сильно затрудняет жизнь. Всегда найдется тот, кому что-то в вас будет не нравится. И если вы начнете работать в этом направлении, то обязательно найдется другой, который скажет: Да нуууу... раньше было лучше.
Для меня давно не показательна комплекция человека, одежда человека, и даже грязб под ногтями.
Важнее гораздо совершенно иное в людях. А кто возводит в культ внешность... хммм... может ему просто не встречались люди, которые могут быть потрясающими несмотря на грязь под ногтями? Ну или просто не пожелал рассматривать дальше ногтей, или веса... Возможно, тогда он что-то упустил в своей жизни...
14.10.2008 11:23:15, Дверь
Джума
Причем этих "упустивших"- большинство. Потому что времени очень мало. И когда встречаю человека, который сразу внешне не нравится- у меня нет времени на дальнейшее присматривание. Человек сообщил своим видом, что на мнение окружающих ему плевать. Значит у него должны быть либо крутые явные достоинства, при которых действительно СРАЗУ плевать на внешность, либо идем дальше, мимо
Вопрос -то не в тех кто мимо прошел, а почему человек сидя на попе и ничего н еделая для помыться-постричься-похудеть хочет, вопит причем как хочет НРАВИТЬСЯ окружающим???
Вопрос-то не в тех, кого муж разлюбил или друзья не ценят- я даже порой не замечаю как выглядят мои БЛИЗКИЕ, но они УЖЕ близкие. И если потолстеют все равно любить буду. А вот новых толстых скорее всего не пущу- просто времени не хватит на раскопки души и человеческих качеств в их жирах и складках
То, что в этих людях я НЕ приобрету новых близких- это МОИ проблемы и как-то я о них не парюсь. Зато парятся толстые- ах почему нас не считают красивыми.
А только потому что МОДА такая, сформировавшая общественное мнение. Вот и все.
Для меня китайцы не очень красивые. Только потому, что у меня в голове другой стереотип красоты. И китайскому мужчине нужно ОЧЕНЬ постараться чтобы меня заинтересовать. Ну не нравятся мне мелкие и присюсюкивающие
Это значит, что они не красивы в мировом масштабе всех времен? НЕТ! Они может и прекрасны. Только мне не нравятся. Потому что воспитание другое. А лет через 30 может это будет эталон красоты.
И что теперь?
Выбор каждого с кем общаться.
А вопрос про жиры возникает только потому, что в отличии от китайцев у жирных есть выбор как выглядеть. И они делают его СОЗНАТЕЛЬНО
И кстати китайцы, если хотят нравиться европейцам глаза себе увеличивают
Тоже сознательно
В чем вопрос-то если АВТОРА своя внешность и жизнь устраивает???
14.10.2008 12:06:52, Джума
ленУлЯ
а странное воспитание все-таки - оценивать привлекательность для общения исключительно по внешнему виду :) Не, про мужчин - кандидатов в бойфренды понимаю - внешность действительно имеет значение. А по жизни - мне вот все равно, как собеседник выглядит... 14.10.2008 21:28:41, ленУлЯ
Дверь
Все просто, если вы не выискиваете интересных людей в своей жизни, вам достаточно внешнего критерия. Но мне кажется, что таким образом и что-то упускаете. Лично я очень разборчива в людях, но внешность их - это последнее в чем я стану *разбираться*. И если бы я проигнорировала толстого человека в свое время - у меня не было бы замечательной подруги, если бы я посмотрела на одежду - упустила бы мужа. Внешность - вторична всегда. Потому что она меняется в худшую сторону в любом случае. Возможно вы станете немощной в свое время и уже будет не до грязи под ногтями, а какашки бы, пардон, донсти до унитаза. И если ваши родственники перестанут общаться с вами из-за неэстетичности вида,то уверяю вас, проблема вам покажется с совсем иной стороны.
Мне странно, что я объясняю это взрослым людям. Да даже не странно, а страшно...
14.10.2008 12:27:55, Дверь
Так девушка, вроде, написала, что к близким людям эти критерии не относятся. Если я поняла, что речь идет не о тех, кто УЖЕ с нами рядом или тех, кто нам интересен, а о тех, с кем случайно сталкиваемся. Если человк чувствует себя уверенно, независимо от веса, он не будет об этом кричать на каждом углу. Он даже не заметит, что кому-то там не понравился. Как если бы кто-то там внизу написал, что красиво, только, например, карие глаза, а серые надо линзами прикрывать, потому что, комплексы от этого и характер скверный, тут бы большинство только пальцем у виска покрутило. А про вес задело, так как болит. А если болит, надо не слюной брызгать, доказывая свою правоту, а либо, избавиться от причины этой боли , либо принять и полюбить себя такой. в любом случае, это проблема того, у кого болит, а не того, кому нравится-не нравится. 14.10.2008 12:42:16, без реги
Дверь
Да чтож вы с одной больной головы, на другую больную голову... Я совсем про иное говорила и говорю. Про то, что чужие комплексы - это чужие комплексы... Мне непонятны люди, которые так серьезно относятся к чужой внешности. Ну необходимо заморочиться на внешности - заморачивайся на своей. Почему мы не умеем отвечать только за себя, почему нам надо под свой стандарт подогнать другого человека? Почему не захотеть принять его таким как есть? Жизнь-то получается совсем не многогранная, если все по собственному шаблону. Поэтому я и говорю - больше теряет тот, кто стандартизирован.
А про близких людей... Это у нее не относится, а у тех самых близких людей может сработать иначе программа.
14.10.2008 12:49:58, Дверь
Мне кажется, люди не принимают человека тогда, когда он сам себя не принимает. Лично мне, тоже, не очень важно, как выглядит мой собеседник, если он мне интересен, но прежде, чем он стал таковым, был первый импульс: понравился-не понравился. Я не весом определяю этот критерий, это что-то изнутри. Но!!!! У человека, уверенного в себе, это гораздо более ярко проявляется. Если он уверен, я вообще, на его комплекцию внимания не обращу (тем более, вес - это всего лишь отметка в мед. книжке, и к стройности, привлекательности фигуры имеет очень условное отношение). Заморачивается на внешности больше тот, КОГО не принимают, а не тот, КТО не принимает. Если у человека внутри сидит жучек, и постоянно подтачивает, "я не нравлюсь, потому что я 1), 2),3)" едва ли меня потянет с ним общаться. 14.10.2008 13:14:09, без реги
Дверь
Так а что делать неуверенным в себе? Стать уверенными? Ну внешне они защитятся, продемонстрируют вам свою уверенность, но что внутри у человека, останется за 7-ю печатами для вас. А *внутренности*, завсегда гораздо интереснее и многограннее.
Я знаю разных людей, меня скорее пугают уверенные, потому что они скорее всего еще столкнуться с тем, что их *уверенности*, очень условны. Что все еще рухнет, что им придется обрастать новыми уверенностями. Но пока они этого не знают, они меня пугают....
14.10.2008 13:53:20, Дверь
Спорить на эту тему, наверно, то же, что выяснять, что первично яйцо или курица. Мы все руководствуемся своим опытом, своим характером.
У меня тоже есть не очень приятный опыт. Когда-то я встречалась с МЧ, который был слегка полноват, почти незаметно, но его это беспокоило. Так вот, когда мы расстались, первый аргумент с его стороны был "потому что он (другой) красивее", хотя это для меня ну вооооообще никакого значения не имело. Так чья это проблема? Моя? ничуть не бывало, я об этом даже не думала, а его это напрягало. Может, если бы этого пунктика у него не было, он бы более критично относился к своим поступкам и не сваливал бы причины моего отношения на свои физические данные.
14.10.2008 14:21:18, без реги
Хотя , наверно, мужчина с подобными комплексами уже "за пределами...". ))))))))) 14.10.2008 14:23:53, без реги
Джума
Меня вот чужие комплексы на эту тему цепляют по некоторой причине... Так получилось, что зашел такой же разговор у нас в столовой... Так две дамы не участвовали, не доев обеда выбежали из столовой. Плакать наверное. Сейчас вон сидят на весь мир злые. Не обязательно демонстрировать уверенность. Можно просто быть.
Вот эти две дамы- вообще непонятно зачем они едят, тем более обе едят макароны и колбасу с тортами. Так нет же- торт съели, удовольствие получили, те торты у них отложились где надо, а теперь зло свое на окружающих скидывают- типа на них конкретно наехали. Потому что толстые самые.
Вот об этом ресь. Была бы у них нормальная адекватная оценка себя- не убегали бы
14.10.2008 14:08:30, Джума
Ясень
Да... Простота запредельная, обсуждать такие вещи в присутствии полных людей. Бестактное хамство это, куда страшней полноты, потому что полнота все же внешняя штука, а Ваше поведение - дефект души... 14.10.2008 21:37:00, Ясень
Ну, если вы там обсуждали в том же ключе, как здесь высказываетесь вы с Вайлдстич, то вам сильно повезло, что дамы такие чувствительные и деликатные. При другом раскладе вы могли бы и по морде огрести. 14.10.2008 17:58:46, Наблюдатель на дубе
Джума
+1 14.10.2008 13:17:36, Джума
Tomsik
:-) Да лана... не злись уже. Хорошего человека должно быть много! :-) Но если его не очень много - то это еще не значит, что он неxороший. 14.10.2008 10:57:43, Tomsik
А давайте своими ж..ами хвастаться!!! Фотки в студию!!!))))))))
А если серьезно, вообще не понимаю смысла этой темы. Ну, замечательно Вам, так чего об этом кричать. Где ваша, так называемая гармония с собой и своим телом??? Я вот хожу на занятия восточными танцами, а наша училка тааааких габаритов. Но как же она красива, как она двигается, как преподносит себя, там все стройняшки завидуют. А какие у неё поклонники!!!))))) Вот слушая её и глядя на неё я ВЕРЮ, что ей комфортно в своем теле, а Вас читая НЕ ВЕРЮ!!!! Не бывает такой агрессии у людей, имеющих душевный комфорт. "Ты сказал и я поверил, ты стал настаивать, я засомневался, ты поклялся, и я понял, что ты лжешь". Вот только кому и что Вы доказываете? Может, себе?
14.10.2008 10:55:57, без реги
Tomsik
"Для того, чтобы танцевать танец живота, надо ИМЕТь ЖИВОТ!" ;-) 14.10.2008 10:59:42, Tomsik
Не в этом дело. Если человеку комфортно в своём теле, он со своим животом и диско будет зажигать ещё как. 14.10.2008 11:04:53, без реги
ужасное зрелище - бегемот зажигающий диско... 14.10.2008 11:10:54, drekoziabla
Ужасное зрелище - закомплексованная женщина со скверным характером, которая не любит своё тело и не умеет двигаться! (45 или 90, без разницы) А если она при этом она пытается поднять свою самооценку, оскорбляя других, зрелище становится ещё и жалким. )))))))) 14.10.2008 11:14:52, без реги
вы правы. То и другое ужасно. 14.10.2008 11:18:01, drekoziabla
Вам просто, не попадались толстые женщины, которые умеют себя "нести". Это совсем не ужасно. ))) Просто, наш массмаркет не расчитан на большие размеры, и в общем-то красивые молодые женщины вынуждены рядиться в бабские балахоны и соответственно себя чувствовать. (если что, у меня нормальный вес, и за полных женщин я вступлюсь не потому, что у самой проблемы:-)) 14.10.2008 11:23:50, без реги
Джума
+10 14.10.2008 12:07:52, Джума
Нет, для общества не потеряны, из Вас может получится замечательный работник. 14.10.2008 09:54:24, Антюр
от лишнего веса надо избавляться. лишний вес набирать не надо. по-моему очевидно. "лишний". люди с лишним весом не выглядят здоровыми, и таковыми не являются. Вайлдстич правильно говорит о том, что это вопрос гигиены. И что надо иметь железный характер, чтобы рот смочь заклеивать. 13.10.2008 23:53:05, любительница хорошо поесть
Oker
Только обмен веществ у людей разный. Поэтому одному, чтоб весить 50 надо держать себя в железных рукавицах, а другому НИЧЕГО не надо делать. Почему ж вы на это закрываете глаза)? 14.10.2008 00:19:31, Oker
потому что у меня ужасный обмен веществ))) вам от яблочка когда-нибудь толстелось?) утрирую, но примерно так. только уверенна, что волновать это должно только меня, а других пусть волнует мой внешний вид. на здоровье) 14.10.2008 00:28:21, любительница хорошо поесть
Oker
мне как раз и от тортиков с пивом не толстеется) Простоя знаю, что мне вес в 52 кг ничего не стоит, а кому-то, чтоб в таком весе держаться, надо на одном кефире сидеть. Вот им - респект и уважуха) 14.10.2008 00:32:42, Oker
и все ж уверенна, вы лишнего просто не захотите, пардон, сожрать) а на тортики вас тянет раз недели в две максимум)
все в голове)
14.10.2008 00:38:26, любительница хорошо поесть
Железный характер - палка о двух концах.

Хотя бы потому, что добротой и теплом не веет от железа.
13.10.2008 23:55:54, гхм...
Вы добрых и слабых видели? я - нет.
На себе выяснила, что кушать больше нужного желание возникает от слабости, хочется поесть, а не подумать и принять решение к прямому действию. Нет. Кушать надо меньше.
14.10.2008 00:02:49, любительница хорошо поесть
Видела.
Но я не об этом писала.

Человек с железным характером неприятен, неуютен для личной жизни. Для женщины "железный характер" вряд ли можно считать достоинством. Жить - помогает, да. Особенно в этой стране. Но вот для близких... если они вообще есть у нее...
14.10.2008 00:06:11, гхм...
На самом деле, много железа для контроля за лишним весом не требуется) Это так побаловаться.
А при чем тут личные отношения? Не понимаю как может сильный характер быть неприятным?! Мурчу лучше кошки, и главное, помню что я женщина. И если у меня все получается, то еще и королева, которая знает что у нее в государстве творится и где что сделать нужно, сохраняя свое достоинство. Сложно, но необходимо.
А способные ходить по головам самые слабые и безвольные, а вовсе не обладатели характера.
14.10.2008 00:15:20, любительница хорошо поесть
-) 14.10.2008 00:17:51, гхм...
Так вы вроде удачно худели? Или опять? :-( хотела опыту набраться у вас.
Да плюньте Вы обижаться, лично я претензий не имею, в принципе все правильно распущенность это, силы воли нам не хватает :-(
13.10.2008 23:31:50, тоже пышка
Бандерилья
Знаешь,худею как то в обьёме.. а вот вес стоит на месте..:-((( 14.10.2008 10:00:55, Бандерилья
Tomsik
Так радоваться надо, если в обьеме xудеешь, а вес на месте стоит! Это значит - жировая ткань уxодит, а мышечная - приxодит. То есть, правильно xудеешь. Без потери мышечной ткани, а с её наращиванием. 14.10.2008 11:02:49, Tomsik
Ай, да не берите в голову. Есть такие люди, которые если над кем-нить не поглумятся - кюшать спокойно не могут. А лишний вес - это такой официально-традиционный повод для глумежа. Только и всего. 13.10.2008 23:00:16, ТриЗвездочки
WildStitch
так вы этим хотели подтвердить мое мнение? Если да, то вполне удалось. Впрочем я не сужу людей ТОЛЬКО по весу, но считаю что вес - это один из показателей того, что человек не способен справляться с элементарными трудностями (если только вес - это не следствие болезни, но таких людей весьма мало). Такой же показатель как грязные волосы или ногти. От грязных ногтей вроде бы человек не становится хуже, но мнение о нем складывается, да. 13.10.2008 22:18:44, WildStitch
Знаете, Вы очень категоричны. 90кг- это не что-то такое из ряда вон выходящее. Как говорится, худая корова еще не газель. Есть много женщин в таком весе, которые ухожены и выглядят замечательно и грязные волосы и ногти тут совершенно не причем.И достигают они в жизни не меньше худых. Например, свежий пример в ледовом периоде-Татьяна Анатольевна Тарасова. Не могу сказать, что она не состоялась в жизни, хотя уже давно не худая.И вообще, мне кажется (не обижайтесь, я гораздо старше Вас), что Ваша категоричность основана на том, что у Вас достаточно мягкий друг и с ним легко быть руководителем по жизни. Бывает и по другому. Конечно, никогда не стоит себя ставить в униженное положение, но и посылать всегда всех лесом не стоит. А то, что вы писали вчера про то, как обошлись со старшей дочерью, когда она ревновала Вас к младшему-так это вообще другой глобус. Если она так поступала, значит у нее плохо было на душе и, может быть, стоило поискать и попытаться устранить причину, а не применять силовые методы. Извините, если обидела. 14.10.2008 12:53:56, читаю часто
LoraEf
а мне жалко людей с весом 45 кг. если что сама такая была. уж очень неприятно в ванной сидеть... кости чуйствуются... тазобедренные наверное, да? :) 13.10.2008 22:54:01, LoraEf
gera
Увы, девушки, смею разрушить вашу иллюзию про 45 кг.

Во мне 48 и такое странное чувство как жалость я явно не вызываю:))

Вы оцениваете вес человека отдельно от его роста, а это ошибка.
14.10.2008 10:07:19, gera
Nadia.
давайте вы меня пожалеете, накормите биг магом, например, или тортиком вкусным, можно на ночь, я не привиредлива.
42 - это кости, а когда во мне 45 - жирок даже свисает:) (158 рост)
14.10.2008 00:04:53, Nadia.
ага :) вот именно , жалко !!

13.10.2008 23:09:05, Деванька
WildStitch
45 - да, это наверное плохо. Лучше когда человек в нормальном, здоровом весе. 13.10.2008 23:02:54, WildStitch
а почему вес - это трудности? 13.10.2008 22:24:15, Шерлок
WildStitch
если не трудности, то такой реакции бы не было. 13.10.2008 22:25:44, WildStitch
не у всех же такая реакция? а вы не реакцию, а вес считаете непреодолимой трудностью 13.10.2008 22:27:23, Шерлок
WildStitch
нет, как раз реакцию. Именно поэтому я в нижнем посту про вес упомянула. Он там не просто так, а именно в комплекте - сестра не может (не хочет) прокормить себя сама, не может (не хочет) выглядеть нормально, замуж не берут, а тут сестра с ребенком, была замужеи и по описанию и после родов выглядит намного лучше. Зависть, ревность.

Я, кстати, сама не газель ни разу, потихоньку худею, так как считаю что в работе мне будет легче если буду выглядеть презентабельно, а не черти как. Ленуля вот тоже нормально реагирует и на свой счет не берет. А Бандерилью вот зацепило и реакцию выдала похожую на реакцию той сестры. Вопрос - почему?
13.10.2008 22:31:52, WildStitch
так если "Ленуля вот тоже нормально реагирует и на свой счет не берет", то значит вес не всегда "один из показателей того, что человек не способен справляться с элементарными трудностями"? т.е. вес - это не элементарная трудность, с которой надо и можно справляться, а просто один из параметров, ни положительный, ни отрицательный? 13.10.2008 22:36:43, Шерлок
WildStitch
нет, это все-таки трудность. Хотя бы потому что набрать вес легко, а вот избавиться от него... для этого нужен характер. Хоть какой-нибудь, но нужен. А характер - он если есть, то с ним можно и вес согнать и работу хорошую найти и еще много чего. И тогда, как правило, люди все же довольны своей жизнью и не бросаются с таким вот рычанием. А если человек слабовольный, то он нифига не может. Не бывает так, что в чем-то он прям все трудности преодолеет, а в другом - слабак. Ну а хочется же все равно, поэтому в результате получаем то, что получаем - негативную реакцию на тех кто может чего-то добиться.

Если человек просто предпочитает видеть себя таким, с округлостями и ему это в кайф, то это уже другой вопрос. Вот в этом случае вес действительно не показатель. Вот только такой человек просто поржал бы над моим заявлением, его бы это не задело.

Ленуля за себя сама скажет, но я так поняла что она худеть потом будет, когда ГВ завершит.

Самое смешное что у нас сейчас по телику идет док.фильм про толстяков больше 200 кг. Сейчас показывают как голый дядька таких габаритов в душе моется, ужас. Просто тематический вечер какой-то получился.
13.10.2008 22:47:11, WildStitch
ленУлЯ
ленУлЯ скажет, конечно - шоб я, да промолчала??? Я после ГВ подумаю, худеть ли мне вообще...
Ты мне объясни - _зачем_ вообще сгонять вес - для того, чтобы всем продемонстрировать характер? Вот честно - мне комфортно, мужу нравится, жить оно не мешает ни разу - так зачем? Ну, в тренажерку походить или в бассейн для большей упругости - куда ни шло... Ну, пару-тройку кг если - из отдельных мест :) А так - сомневаюсь, что сброс веса - это цель, к которой надо стремиться :)

ЗЫ - а ты _зачем_ смотришь, как толстый голый дядя моется в душе????
13.10.2008 22:52:14, ленУлЯ
Лично я худею потому, что в весе 72 кг я красивее, складки на спине не образуются. Ну и чувствую себя в таком весе лучше. Не то чтобы в 86 кг были реальные проблемы, но чем ближе к 70, тем легче на подьем я себя ощущаю.
ЗЫ. Весить 45 кг я не хочу ни за что, уж лучше мои прежние 86...
14.10.2008 01:57:21, маугленок
WildStitch
про дядю - а ничего нормального нету пока, да и жмурик ползает, не уложенный еще. Щас пойду кормить и укладывать и тады найду что-нить другое. :)

Про вес сгонять - лично я ничего никому не демонстрирую, мне нравится выбор одежды на 38-ой европейский размер и совсем не нравится на 42-ой. Это одна причина. Вторая - как ни крути, но в карьере легче если выглядишь презентабельно. Не красиво - это как раз мешает, а именно презентабельно и ухоженно, толстый человек оставляет не то впечатление которое мне нужно, чтобы получить то, что я хочу. Понимаешь? А я хочу жить комфортно, отдыхать комфортно и там где я хочу и все в таком духе. Так что приведение себя в соответствующий вид - просто часть работы. Да, толстая тетя тоже может заключить контракт если она достаточно умна. Но если умна + выглядит соответствующе, то можно получить больше.
13.10.2008 23:01:56, WildStitch
а я по телефону заключаю договоры, меня 99,9% поставщиков в глаза не видели, ваши примеры не всегда работают 13.10.2008 23:09:15, Шерлок
WildStitch
это вы кем работаете? Мне тут иногда всякие звонят и предлагают то чудо-пылесос, то еще какую дрянь, это из этой темы? Шерлок, вы меня пугаете. :) ладно шутю. Иду укладывать детку, всем спокойной ночи. 13.10.2008 23:18:48, WildStitch
ленУлЯ
:))))))))))) 13.10.2008 23:13:12, ленУлЯ
ленУлЯ
нууу... во-первых, еще раз - ты, по-моему, путаешь чистый вес с внешним видом в целом. На разных тетях один и тот же вес смотрится сооовсем по-разному :) Во-вторых - да, наверное, если именно делать карьеру, то внешний вид (и вес) становятся частью работы, как у артистов и просто публичных людей. Тогда понятно желание "соответствовать стандартам". Но непонятно желание оценивать всех остальных по принципу соответствия веса _твоим_ стандартам, обусловленным не в последнюю очередь твоими карьерными планами :) Или мы сейчас договоримся до того, что те, кто не хотят делать карьеру - тоже имеют большую проблему? :))) 13.10.2008 23:07:57, ленУлЯ
WildStitch
нет, почему же. Вполне можно не делать карьеру, а работать всю жизнь в супермаркете на кассе или на заводе нра конвейере выполняя одни и те же движения из года в год и не повышая квалификацию. Там тоже люди нужны и ничем они не плохие. Но получают они меньше и живут скромнее и если такая кассирша начинает выступать, что ей не хватает зарплаты и что ей надо больше, то это ее проблемы. Вон сестра из топа ниже в 30 живет в половине комнаты в родительской квартире и ей это явно не в кайф, раз даже на ребенке сравает свое недовольство. Вот только большего она не заслужила. Так что каждый делает свой выбор сам и получает то, что заслужил, только и всего. 13.10.2008 23:17:30, WildStitch
так и ее старшая стройная сестра живет с родителями, а ей за 30 14.10.2008 15:19:01, Наталияяя
ленУлЯ
У тебя сплошные крайности... А учителя, которые всю жизнь в школе? А врачи? куда им всем делать карьеру? Или они все - не заслужили?... Про домохозяек и домохозяев вообще молчу :)))
НА самом деле, кто бы не начал выступать по поводу "зарплаты не хватает" - это в любом случае, его проблемы - будь он топ-менеджер или кассирша, и пути решения одинаковые - менять место работы или подниматься вверх по карьерной лестнице. Не вижу принципиальной разницы в этом вопросе между тобой, например, и кассиршей.
Что-то ты сегодня излишне категорична, особенно в вопросах веса :) Начинаю подозревать, что вес тебя беспокоит... :)
13.10.2008 23:26:53, ленУлЯ
WildStitch
гы :) не, вес ни при чем, но кое-что беспокоит, это правда. Если выгорит, расскажу, пока что боюсь сглазить, слишком все вилами по воде. Ну и рискованно, даже не знаю что лучше - чтобы получилось или чтобы нет. :)

Все, теперь действительно удаляюсь. Детку уже успела уложить. :))))) Он у меня приученный засыпать в кроватке самостоятельно, теперь наступают мои законные 2 часа вечерней вышивки. :)
13.10.2008 23:32:43, WildStitch
ленУлЯ
потом расскажи, а то интересно :)
13.10.2008 23:39:43, ленУлЯ
кто-то кипятится, кто-то ржет, заявление в целом неверное же 13.10.2008 22:49:59, Шерлок
ленУлЯ
:))) Само собой, не всегда :) Но вот таким нехитрым способом, который ниже продемонстрировала WildStitch, можно легко выяснить, для кого вес - показатель :) ВЕрнее, кто вес сам считает показателем - не важно, чего... 13.10.2008 22:40:13, ленУлЯ
я это прекрасно понимаю, мне интересно почему его априори считают сложностью, тем, с чем надо и должно бороться и ты ды) 13.10.2008 22:42:18, Шерлок
ленУлЯ
Да считают не только его!!! Просто кто что замечает... Априори сложностью и показателем считают уровень образования, наличие собственного жилья и т.д. и т. п. Те, кто сам купил квартиру, считают, что это может сделать каждый и не делают только инфатильные лентяи. Тот, кто может поддерживать свой вес на отметке минимума, считает, что все, кто полнее "нормы" - лентяи и обжоры...
Это же элементарно :)
13.10.2008 22:47:21, ленУлЯ
удивительно, что так считают неглупые люди 13.10.2008 22:50:52, Шерлок
WildStitch
то есть образование, квартира, хороший внешний вид (и хорошее здоровье, лишний вес все же нагрузка для организма) - это все ерунда? :) И все кто считает что это важно - полные глупцы? Весьма интересное заявление. Примечательно, что у вас есть высшее образование, колитесь - нафига время тратили? :)))) 13.10.2008 23:06:49, WildStitch
да, на всякий случай))) я вешу примерно 50 кг) 13.10.2008 23:17:29, Шерлок
где я написала, что это ерунда? я всего лишь считаю что отсутствие всего вышеперечисленного- совсем не категоричный показатель. ничего это не определяет без кучи других данных 13.10.2008 23:16:22, Шерлок
ленУлЯ
Ну не передергивай :) Это не ерунда. Но это не то, по чему стоит оценивать человека в целом. Посмотри холтя бы на поколение назад - куча народу жило в коммуналках. И что - они от этого стали хуже? А еще раньше - мало кто имел высшее образование. ОДнако жить и быть хорошими людьми, работать, воспитывать детей и совершать подвиги это людям не мешало. Про вес вообще молчу - с ходу могу назвать много успешных людей, с явно лишним весом :)
А лишний вес организму вредит не больше, чем недобор веса...
13.10.2008 23:12:32, ленУлЯ
Елена Д.
какая ты молодец :) я то я все ищу себе опрадания почему не могу "скинуть" пару кг, теперь нашла - мой организм хочет именно этот вес и в другом он будет страдать :) 14.10.2008 07:13:28, Елена Д.
ленУлЯ
Если покопаться, то и в себе найдешь такую тему. Вот мне все, кто считает, что обеспечивать семью обязан муж, кажутся... ммм... странными :) А им, наоборот, кажутся странными и неудачливыми те жены, которые вносят больший вклад в семейный бюджет, чем муж...
Мне кажется, что и у вас такая темка есть, если покопаться :)
13.10.2008 22:54:41, ленУлЯ
ну в принципе, верно, хотя я не считаю женщину, которую обеспечивает муж заведомо ленивой и не стремящийся преодолеть трудности), главное, чтобы такой образ жизни не признавался единственно возможным. как и со всем остальным 13.10.2008 23:06:39, Шерлок
Бандерилья
Да ну ладно? Т.е ВЫ решили судить от чего у человека вес есть? Ну ка.. и от чего он у меня?;-))) 13.10.2008 22:20:01, Бандерилья
WildStitch
откуда я знаю? Я вообще про сестру автора внизу говорила, а вы почему то на свой счет восприняли. Я вас в глаза никогда не видела и понятия не имела какой у вас вес и вдруг такой кипяток, прям отдельным постом. С чего вдруг? Прям как та сестра. Там хоть понятно - она не замужем, детей нет, вес есть, кавалеров явно нету, тем более желающих под венец вести и содержать - элементарная ревность и зависть к сестре у которой хоть на время это было, вымещает это на ребенке. А вы то чем недовольны? Если вы в гармонии с собой и окружающими, то почему такая реакция? 13.10.2008 22:24:50, WildStitch
не парься - Жёпа у 90-килограммовой тетки все равноь превраснее чем жёпа у 45-килограммовой. А те, кто так не считают - скрывающиеся от мнения зала педофилы :) 13.10.2008 22:12:03, AleXXX
nickoffova
и таки не от первого мужика это слышу)) 14.10.2008 17:37:48, nickoffova
Алекс! А Вы - прелесть, оказывается!!! 14.10.2008 05:30:39, Красотка Ксю
LoraEf
+100 :) 13.10.2008 22:55:17, LoraEf
Бандерилья
Там уже не Жёпа.. там уже ПОПА..;-)))))))) 13.10.2008 22:22:09, Бандерилья
ленУлЯ
Не, ну вот можешь же быть милым, когда хочешь :)))))
13.10.2008 22:20:57, ленУлЯ
причем тут милым... Мне просто нравяцца женщина с большими попами :) 14.10.2008 10:40:17, AleXXX
Бандерилья
Таки я и не сильно парюсь..;-) Парится мой сЮпрЮх..Ж-) как от моих 90 отгонять желающих..:-) Иногда даже ревнует..;-))))))Грит- худой была,так не пристовали как сейчас..;-) 13.10.2008 22:17:33, Бандерилья
скорее гомосексуалисты:) 13.10.2008 22:16:37, Зеленоглазая Коза
да про пидорасов речь вааще не идет :) 13.10.2008 22:31:05, AleXXX
Елена Д.
да ладно, чего так много эмоций выдавать? :) ну есть люди, которые считают, что вес набирается от лени и обжорства.. да у здоровых людей именно так - я такая :) и им часто не понять, что бывает и по-другому и вообще кто сказал, что 90 это много? мне вот тощие модели никогда не нравились, чего там красивого в скелете то? вот когда формы какие-то у женщины есть - намного интереснее :) так что не переживайте, мало кто судит по кг о степени адекватности :) 13.10.2008 22:08:58, Елена Д.
Бандерилья
ну я не выдам,дак кто ж другой то:-))))) 13.10.2008 22:18:44, Бандерилья
NatalyaLB
какого общества? ну, может и "потеряна" для определенных людей, а для других - нет. Оно надо, кому то доказывать, что " я не верблюд"? 13.10.2008 22:01:49, NatalyaLB
ленУлЯ
:)))) Вот если Ваш топик прочитать, приходит мысль, что там написали не такую уж и глупость.. характер так себе, судя по ругательствам, и так переживаете насчет веса...
Ну какая кому разница, кто сколько весит, а? А сейчас все опять начнут обмусоливать проблемы лишнего веса... Просто кто-то считает, что у него все хорошо (или плохо) благодаря фигуре, кто-то все приписывает своему уму, кто-то считает, что мерило успешности - толщина кошелька... Так что нервничать-то, под всех не подстроишься :)))
имхо - главное, чтобы самому комфортно было, а так - мы ж не доллары, чтоб всем нравится :)
13.10.2008 21:53:09, ленУлЯ
Бандерилья
Знаешь,на самом деле достаёт.... и вот если хотят обидеть- то первым делом проезжаются по весу...:-)
причём зная,что меня( лично(сейчас уже..:-))) ) ) это не задевает.. но вот однозначно противно...:-(// Блин.. сама ходила в весе 48 кг.. но НИКОГДА не позволяла себе высказываний на тему....Просто БЕСИТ... вот из разряда,когда шавка злится и не знает за что укусит- кусает за то что видит...за самое доступное...
13.10.2008 22:02:04, Бандерилья
ленУлЯ
Знаешь, надо понять, почему достает. Меня не достает вот... Просто я ж говорю - каждый по себе выбирает "болевую точку" и на нее все замыкает. Кто-то гордится своим весом - и все объясняет исходя именно из веса. Кто-то мечтает о богатстве - и оценивает людей с т зр обеспеченности. и так - много-много вариантов. И "ловятся" на эти поднаки те, кому тоже данная тема близка :) 13.10.2008 22:19:44, ленУлЯ
Бандерилья
просто я была и там и там.... и понимаю и тех и тех... и понимаю,от чего бывает и то и то ..:-)
Во замудрила то ..:-)
13.10.2008 22:21:18, Бандерилья
ленУлЯ
:) Ну и я была "там", где 50 кг на рост 176 - типа много :))) Не сказала бы, что сильно симпатишнее получалось. НЕльзя вес оценивать отдельно от человека - рост, конституция... НЕкоторые, как не худей, пардон, газелью не станут... А тощая корова - не слишком красиво :) Если кость широкая, на нее точно надо чего-нить наростить для приличия хотя бы. 13.10.2008 22:25:02, ленУлЯ
Елена Д.
вот, широкая кость это про меня, когда я весила 59 кг на меня было страшно смотреть даже мне :) 14.10.2008 07:03:56, Елена Д.
у меня первое ощущение было, что вы конфой ошиблись:))
не.. большого чела должно быть Много!!!
я всегда завидовала толстеньким и пухленьким:)
какой у вас рост? и чего вы так заводитесь??? ну сказал кто-то.. а вам не чихать?
13.10.2008 22:10:28, Anutkash
Я вот к примеру очень худенькая, для меня всегда проблема что-то купить из одежды, то нет размеров, то еще что то. Сегодня пошла купить зимние сапоги, так у меня и так 36 размер, все в голени большое!Что делать! Нужно стараться принимать себя такой какая ты есть, если что-то не нравиться, корректировать, сейчас было бы желание, всего предостаточно! 14.10.2008 14:15:26, Крохотуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!