Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птица певчая

Просто так

Очень приятно, что кто-то интересуется мной. Поэтому решила написать. На сегодняшний день, я уже более-менее спокойна и мучает меня только один вопрос: я живу в квартире, собственником, которой является муж, а купили по сути его родители. Они категорически против раздела, поэтому я очень боюсь, что у него там не сложится и он решит вернуться к нам. Не хочу, но представляю какой начнется прессинг. У сына должен быть отец, он Коле ничего плохого не сделал и т.д. На прошлой неделе дал мне денег за октябрь (первый раз нормальная сумма с момента ухода), но сразу предупредил, что, если поменяет работу, то столько давать не сможет и хотел договориться сколько. Я сказала 25 процентов, начал орать: "А ниче, что ты в квартире живешь, а я снимаю!" Вчера заходил за документами, сегодня должен подать на развод. Я сказала, что купила Коле теплые ботинки, а он:"Потом опять будешь говорить, что сыну есть нечего?" Типа, сын босиком должен ходить. В субботу брал ребенка, на ЦЕЛЫХ! 1,5 часа и то после "намека" своей мамы, что надо общаться с сыном. Я уже перестала даже просить его об этом. А девица там, с уверенностью заявляет: "Ну если у нас не получится, ему же всегда есть куда вернуться. Он вернется к семье". Кошмар! и при этом торопит его с разводом, т.к. мама ей не советует жить с женатым мужчиной....
13.10.2008 11:48:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. квартира и правда дорогого стоит... позиция мужа, конечно, не очень приятная, но если честно: он реально может давать эти деньги при условии, что снимает квартиру? рассуждайте более цинично и здраво. наверное, лучше бы ему сказать иначе: ты знаешь, я бы и рад давать на ребенка больше, но очень дорого снимать квартиру, поэтому никак... но кто же так скажет?? это все равно что признать свою несостоятельность (а финансовая - очень и очень значимая часть состоятельности мужчины)
2. просчитайте все возможные варианты, какими бы страшнеыми они ни казались. просто надо иметь четкие инструкции на случай "эвакуации" - что, как, в каком порядке.
3. а про девушку забудьте. в сущности не так уж она не права: для нее лично важно понять, что он действительно хочет развестись, а гарантий она ему давать не обязана. но это их дело, Вам-то что? чем раньше Вы избавитесь от нее в своей голове, тем быстрее сможете стать счастливой.
13.10.2008 14:07:28, Katerine
ладно, по сути - у вас все неплохо, вам нужно только отпустить обиду на БМ и научится договариваться...
1. Да, тот факт, что вы живете в Его кв. - действительно дает ему право снизить уровень алиментов. Соответственно Вам бы стоит определиться с уровнем Ваших затрат, в т.ч. затрат на ребенка и исходя из этого определится с суммой алиментов.
Грубо говоря можно ботинки купить за 1500 руб, а можно за 5000 руб...
Кроме того, сейчас "кризис" и работу действительно можно потерять. Т.е. я бы на Вашем месте озвучила некую сумму, дескать "хорошо бы не менее НН денег" при этом учесть что он да, снимает кв.
2. Вас не должно волновать (вообще!) по чьей инициативе он общается с сыном. Сам додумался или мама подсказала. Общается - и слава богу. Отпустите этот процесс. Понимаю, что трудно, что обидно и прочее... но процесс стоит "отпустить" - ВАм легче будет и сыну тоже.
3. На девицу вообще ЗАБИТЬ. чего она там заявляет, кому, зачем - какая Ваша печаль?? Пока он с ней живет, он пристроен. Что бедат "если не" - вот тогда и будете решать... ДО этого - не надо даже думать...
Все у вас будет хорошо!
13.10.2008 12:40:56, Коллекционер Жизни
Птица певчая
Квартира не его, а наша! И плачу я получается и за него, и за себя.
Ботинки я купила ребенку хорошие, чтобы быть уверенной в том, что ноги у него всегда теплые и сухие, но я рассчитывала на то, что он должен еще кушать месяц.
Работу он сам хочет менять только потому, что у него любовь на работе, а начальнице это категорически не нравится и она не берет их вместе на выезды. Девица ездит постоянно, он раньше тоже, теперь обиделся и решил менять работу.
На то как он общается с сыном я закрыла глаза, это была просто констатация факта. Он и раньше не особо много общался, чего уж ждать от него теперь, когда "мне же надо личную жизнь строить" (с).
А про то, что делать нужно будет думать по мере поступления вопросов с вами абсолютно согласна!
Спасибо за поддержку!
13.10.2008 12:52:04, Птица певчая
да, по закону - кв куплена в БРАКЕ, т.е. Ваша там 1/2... Соответственно, кв "подлежит разделу". Однако, БМ вправе сказать что он оставляет Вам ВСЮ кв, в "счет уплаты алиментов" - т.е его 1/2 кв идут " в зачем алиментов". И увы, и вы без денег.
Ох, забыла я что ВЫ вместе работаете - короче РАДУЙТЕСЬ, что он собирается увольняться, ВАм его роже не надоела еще?
Хотя, если чествно, я бы давно уволилась сама, чтоб не видеть ни его, ни девушку, ни прочих "свидетелей и доброжелателей".
13.10.2008 15:19:50, Коллекционер Жизни
Бандерилья
ЭЭЭ.. а почему квартира ВАША,если её купили ЕГО родители????????????? 13.10.2008 12:57:18, Бандерилья
Потому-что куплена в браке и в ней проживает ребенок рожденный в браке! 13.10.2008 13:02:39, Olesiastar
Бандерилья
Панимешь,новый жилищный закон штука коварная... 13.10.2008 13:05:07, Бандерилья
Птица певчая
Мне уже пора переживать? Думать, где я буду жить с ребенком? 13.10.2008 13:06:58, Птица певчая
Бандерилья
просто родители мужа доказали,что 60% денег на квартиру дали они ..и всё.. плевать где она куплена и в какие времена.. 13.10.2008 13:11:06, Бандерилья
Бандерилья
Переживать или нет не знаю,но с юристами я б поговорила,что б уточнить что и куда...Ребёнка то не выпишут,это 100% а вот мать ... там какие нить косяки могут быть.. у меня сейчас подруга как раз судится по этому поводу.. 13.10.2008 13:08:33, Бандерилья
Птица певчая
Они нам помогли, но помощь выразилась в большой сумме. Куплена в браке. Я прописана. Я не рыпаюсь ее делить, потому что понимаю, что это наглость. Но по закону, она ведь наша? 13.10.2008 12:58:39, Птица певчая
Бандерилья
Вот ничего не поняла.. к мужу какие претензии? Денег не дает?С сыном не общается? или что?
13.10.2008 11:54:48, Бандерилья
Птица певчая
Никаких. Я просто так написала. Поделиться. 13.10.2008 11:57:05, Птица певчая
Бандерилья
а поделиться в чём именно? Не,без наездов,ок?Просто пытаюсь понять.. 13.10.2008 12:02:17, Бандерилья
Птица певчая
Просто внизу kirycha спросила как у меня дела. Я обрадовалась и расписала все:))))) 13.10.2008 12:03:22, Птица певчая
а со свекровью вы по-прежнему дружны? насчет не сложится - вернется в семью, совсем не факт. и даже скорее не факт. он уже знает вкус другой жизни, где не надо париться на тему покупки хорошей обуви сыну, где захотел ушел, захотел пришел, захотел с викой, захотел с машей, а захотел - никого не захотел)) а кто вам пересказывает, кто кому и что сказал? неужели свекровь?(( 13.10.2008 13:33:28, kirycha
Птица певчая
Нет, ет у нас начальница такая :((( Я ей уже сказала, что больше не хочу обсуждать это. А свекровь у меня очень-очень порядочная женщина. Пока мы с ней дружны и она говорит, что всегда будет рядом со мной. Сегодня муж подал документы на развод. А у меня через неделю д.р. Надеюсь суд не на этот день назначат. 13.10.2008 21:57:40, Птица певчая
Бандерилья
ааа..:-) 13.10.2008 12:10:55, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!