Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сказать?

Люблю свою вторую половинку. И целоваться очень люблю. Только вот это получается совершенно

разные вещи. Как сказать тому, кого не хочешь обидеть, что невозможно целоваться, когда

ужасно пахнет изо рта? А еще половинка курит, я - нет. И табачный дым мне тоже не в

радость. Раньше все было нормально, но чем дальше, тем более прокуренным становится весь

половинкин организм. А я ведь не курю...
Мне полхо. И противно от себя, от того, что противно от ...
Как и что делать то?
12.10.2008 22:38:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Вы мужчино? Купите своей "половинке" полис ДМС и отправьте на диспансеризацию в хорошую клинику. Чтобы и зубы в порядок привели, и гастроэнтерологию проверили-полечили, это две основные причины вони изо рта...
Насчет курения сложнее. Но когда мы с моим мужем начали встречаться, я курила лет этак 10, он не курил никогда. Итог - через 1,5 года я бросила, потому как курить в одиночку - никакого кайфа))
13.10.2008 18:26:01, nickoffova
Привет! Это точно, что мужчина с Марса, а женщина с Венеры! Мой бывший муж однажды сказал, что у меня пахнет изо рта. Отлично, спасибо, сменила зубную пасту, стала очищать язык, на всех, в т.ч. на него, дышала, НЕ ПАХНЕТ! И просто решила спросить, как давно он чувствовал неприятный запах. Представляете, что он мне сказал? Где-то полгода. Меня как в таз с кипятком положили. Такого удара я не ожидала. Вспомнила, что уже несколько месяцев он со мной практически не целуется, избегает стоять близко. Я слова не могла промолвить в его адрес сколько-то там дней. Это был удар ниже пояса! Ведь я проблему решила за пару дней, а он молчал ЦЕЛЫХ ПОЛГОДА! Целых полгода он от меня шарахался- в силу естественных причин- а теперь уже и не понятно, хочется ему меня целовать, или целованная уже другая..да и другие шарахались. Вообщем, что я вам скажу, муж теперь БЫВШИЙ муж, в силу тех или иных причин, может оттого, что тогда у него женщина и появилась, а может тогда меня щелкнуло, что он меня не то что уже не любит, но уже и не уважает, короче, уже не важно.
И наконец. Когда у меня появился новый мужчина, и через пару месяцев я почувствовала неприятный запах у него изо рта, я сказала ему прямо об этом, потому что, лучше это скажу я, любящий человек, чем от него будут отворачиваться коллеги, друзья, и я буду брезговать целоваться, пренебрегая тем, что я так люблю.
Суть сей басни. Любить значит отдавать. В том числе заботиться. Позаботесь о здоровье любимого человека.
13.10.2008 17:47:50, Khanosasha
Khanosasha и nickoffova, огромное спасибо, самые дельные советы! Курила половинка всегда, пыталась бросить... Безрезультатно.
Понял, что сказать надо прямо, но о сроках обостренного обаняния ни в коем случае не говорить, дабы не разрушить любоф :)
Попробую... Хотя ОЧЕНЬ не хочу расстраивать, а придется.
13.10.2008 22:46:56, Я вот :(
Правильное решение! Но не чувствуйте себя в чем-то виноватым, наоборот, кто, если не Вы? :)))) 14.10.2008 13:05:18, Khanosasha
ленУлЯ
а давно у Вас половинка курит? Сколько времени уже мучаетесь? Я бы так прямо и говорила - что табачный запах мне не нравится, если постоянно. Вначале, иногда это было даже прикольно, но когда постоянно и непрерывно, то он перебивает все вкусы и запахи и здорово "сбивает с настроя". Добавьте (если застали такое время), как Вам нравилось с половинкой целоваться и обниматься, когда не было табачного запаха, прокуренности, как Вам нравился ее запах, ее вкус и т.д. ... ну, сами придумайте - побольше комплиментов самой половинке, и как Вы скучаете по ней самой, которую от Вас прячет табак :) Как-то так. 13.10.2008 14:35:53, ленУлЯ
а почему нельзя прямо-то сказать? Что это за половина, если она обидецца? Вот если я скажу своей правой руке - иди постриги ногти, тобой неудобно в носу коывряцца, я уверен, что ногти будут пострижены.

Ну или не бросацца такими свловами, как "половина".

Твой проблема в том, что у вас не установлен правильный уровень близости коммуникативной.

Еще совет - начни курить. Это вкусно и приятно, когда привыкнешь. А перед сексом съедай четверть луковицы, выпивай рюмку вотки и закусывай долькой чеснока. Тогда не будешь чувствовать вонь изо рта мужа.
13.10.2008 12:49:20, AleXXX
Нельзя так прямо. Делкатней надо, ибо муж - я.
Вот и спрашиваю: КАК?
13.10.2008 13:56:32, Я вот :(
Елена Д.
любая женщина воприимчива к намекам :) можно рассказать в красках как Вас тошнит от курящей сотрудницы, когда она приходит из курилки и начинает что-то рассказывать, а Вы, из-за того, что не курите и имете обостренное обоняние просто беситесь и не знаете как ей об этом по-деликатнее сказать, чтобы близко не подходила.. жена начнет Вам накидывать советов и, наверняка, задумается о собственном запахе :) 13.10.2008 14:20:49, Елена Д.
ленУлЯ
ммм... я б на месте жены сразу бы сообразила, что если ТАК тошнит от запаха рядом-говорящей коллеги, то от поцелуев со мной его просто выворачивать должно... А он, бяка такая, столько времени молчал... Короче, лучше уж прямо, имхо чем такиими "намеками" :( 13.10.2008 14:31:46, ленУлЯ
Елена Д.
не, ну молчал, ну стеснялся или сначала не замечал, мало ли.. я вообще не понимаю курильщиков, которые потом свое дыхание не освежают, после туалета вот руки моют, а после курения рот - нет :( 13.10.2008 14:55:37, Елена Д.
застрелицца....
потому что это не лечится абсолютно
Как показывает практика любящий М может бросить курить в период острой влюбленности (где-то первые полгода после знакмства) - если не бросил... то... то уже поздняк метаться...
Кормите жвачкой, имбирем, пусть зубы чистит - хотя все равно это не помогает.
Говорю как краевед.
13.10.2008 11:11:16, Коллекционер Жизни
> застрелицца....
Спасибо :(
13.10.2008 12:28:59, Я вот :(
Athena
Вобше когда хочется понравиться то аж светишься от чистоты и приятных запахов... Иногда и другое возбуждает, но не запах из рта это уж точно:( Думаю сказать "половинке" "эи половинка а не пополоскать ли тебе рот раствором ментола, или чем-нубудь еше...?" "Я так люблю тебя целовать, но запах курева у меня просто убивает к тебе все желание "француского поцелуя":))) 13.10.2008 10:46:04, Athena
ландыш
целуйте кого-нибудь некурящего, да и все дела 13.10.2008 09:11:17, ландыш
zumka
Сказать прямо.
Если прямо - никак не возможно, то кормить перед "процессом" имбирем, лимоном... жевачкой. Со временем поймет. Или не поймет. Но пробовать стоит.
12.10.2008 22:52:47, zumka
похоже, что целоваться. вы любите больше... 12.10.2008 22:49:18, Anutkash
Люблю, не люблю, но раз 30 в день мы все равно целуемся - молодые еще :) 12.10.2008 23:50:21, Я вот :(
натритесь звездочкой...
клин клином говорят выбивают...
спросите, чего он столько дымит? может недоедает? может нервничает.. может семок ему подкините..
12.10.2008 23:55:49, Anutkash
Ммм... Это девочка и семки люблю я, но из-за грязи не ем. А сказать прямо не могу - девочка. Просто не могу расстроить, и все тут. 13.10.2008 01:10:36, Я вот :(
переводите ее на орешки.
у вас есть по сути 3 выбора. либо вы ее принимаете такая, какая она есть, либо начинаете курить сами, либо расстаетесь..
пока чел сам не осознает, что эта привычка ей мешает - курить не бросит.. и никакой чес по ушам, прессинг по мозгу - не повлияет..
это честно..
13.10.2008 15:38:12, Anutkash
Кто тут девочка?)))))))))) 13.10.2008 09:55:22, Булочка наст.
говорить и говорить прямо. пусть проверит желудок, зубы... пусть жует жвачку, чистит зубы... не грубо, мягко, но ГОВОРИТЬ. 12.10.2008 22:44:47, я(зараза)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!