Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

День рожденья -грустный праздник?

Вот всё с каждым годом всё больше и больше убеждаюсь,что я не хочу дня рождения...
Если раньше ждала,какое то превдкушение было.. а сейчас-ну вот тишина... Ну родители зашли,сказали поздравляю.. ну сестра поздравила.. Сейчас друзья проснуться- тоже будут поздравления.. А вот в душе ну ничего.. пустота..:-( И только одна мысль- готовить надо...;-( Гости по любому придут..:-(вот как бы изменить это отношение к днюхе?
10.10.2008 09:49:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А знаете в чём дело? В том , что за "сейчас друзья проснуться, поздравят.." нет продолжения. Не о чем вам с ними разговаривать важном, интересном, важном и откровенном, наоборот -надо "лицо делать". Вот когда плюнете на последнее и будете делать, что хотите, тогда и в душе праздник появится:) 10.10.2008 20:21:53, Нуга
NatalyaLB
а я много лет не любила, а сейчас начинаю любить. Потому что не "гости придут" а "меня ведут в ресторан развлекать и ублажать". Ну что вам стоит на вопрос " что тебе подарить" ответить "празднование в таком то ресторане?" 10.10.2008 15:24:50, NatalyaLB
Юлианчик
Поздравляю вас с Днем Рождения! Отрвитесь на всю катушку. У меня самые лучшие прзднования Дня Рождения получались как раз, когда не было настроения. Это как апптетит приходит во время еды. Я начаначала веселиться уже в процессе празднования. Так что счастья вам, здоровья, терпения. Гоните плохие мысли и плохое настроение.
10.10.2008 14:59:12, Юлианчик
Поздравляю! Готовить - эт да, но я для себя решила - это своеобразная плата. за то, что у меня есть, для кого готовить, есть кому прийти меня поздравить. В конце концов у нас в семье чей-то ДР - это общий праздник, т.е. радость не только для виновника, а для всей семьи. Вот к подаркам интересное отношение стало6 я кончено очень ценю, но мне еще приятнее дарить. Вот на свой ДР (неделю назад) подарила детям по хорошей книжке (при том, что х дома стаить некуда), один - читающий, другая - нет, с упоением читают оба. 10.10.2008 14:45:30, hanhi
Ну во-первых, все равно с Днем Рождения, это уж как хотите :-))))
Подумайте об этом с другой стороны: это единственный ВАШ день в году!
Я лично ужасно люблю свой ДР (ну я НГ ненавижу - у каждого свои недостатки:-)) Но вот всегда ожидания чуть-чуть не оправдывались, ну не так все было как-то. И некая такая грусть опосля присутствовала. И я подумала и поняла: все это из-за заведенного порядка (надо справлять, надо отдать дань родителям, надо встретиться со всеми друзьями и т.д.). А к чему он? ДР чей?? мой!!! мой день! как хочу - так и провожу. главное - самой от привычки избавиться. И я избавилась :-)). да, мне дарят меньше цветов и подарков. но я-то счастливее. Два года подряд с любимым ходили в какие-то необыкновенные дорогие рестораны, вдвоем, потом гуляли... Хорошо, но хватит. И в этом году мы с ним просто на мой ДР улетели в Рим - на несколько дней. Вксный завтрак, шоппинг мне за подарками, потом гуляли, потом ресторан, ночью опять гуляли! И я провела этот день с осознанием того, что я счастлива, а не с осознанием того, что у меня ДР!! (правда, счет за мобильный был 500долл - все ж поздравляли :-))))
10.10.2008 14:26:01, Katerine
хухра-мухра
Поздравляю!
А так - вообще-то у меня такое же отн. к своему ДР, не люблю я его. Вот чей-нить чужой люблю - пойти, подарочек купить, салатиков покушать:) а свой -неет. Но теперь, с возрастом, поняла - это скорее мамо-папин праздник, они ж меня рожали, выращивали, старались:) так что праздную в осн. для них. Для себя я б в этот день свалила куда-нить за бугор. И телефон бы отключила, чтоб не звонили.
10.10.2008 14:09:47, хухра-мухра
МАРС
Поздравляю! У меня такое же отношение к праздникам вообще. Обязаловка, пригласить всех родственников и т.д. Как-то раз хотела продинамить, так буря недовольства в первую очередь от мужа-как? мои родители хотят тебя поздравить,а ты в игнор их? не люблю праздники. 10.10.2008 12:41:45, МАРС
Елена Д.
на такое мужу говорю - мой праздник, хочу - отмечаю, хочу - нет.. 10.10.2008 13:54:53, Елена Д.
МАРС
А но мне на это: они люди в возрасте, должно быть к ним уважение. 10.10.2008 14:35:04, МАРС
Елена Д.
а кто же им выказывает неуважение? встретили, за стол посадили, чайку налили, тортика отрезали, что еще надо то? 10.10.2008 21:59:30, Елена Д.
Поздравляю! И ой как понимаю-то...Но все расно... пора понимать, что праздник - он внутри нас... Встряхнитесь, затейте чтонить... купите коньячку, сделайте бутербродики и пригласите подружек в консерваторию например... Или с пивом в зоопарк...Или на шашлыки...
У маме с букетом съездите обязательно - по большому счету родителей праздник это, а не детей...
10.10.2008 11:57:31, Moon
поздравляю тебя! Пусть все бедульки и неудачки рассосуться, а удачи и радости - вырастут! 10.10.2008 11:50:11, AleXXX
а праздник - он внутри нас. Я считаю, что ДР надо фетишизировать - это прекрасный повод подурачицца :) Про мой ДР видела фотки? :) 10.10.2008 11:51:41, AleXXX
заглянула в вашу регу..
мне 24 и я Дааавно не испытываб радости от д/р.ну той, что в детстве.
может нов год еще чуток радует..
а вообще. лучше отказаться от традиций. у нас напр, принято ВСЕЙ семьей собраться на обед.
скучно. банально.
а вы по другому отметьте!
в ресторане, напр.! и не обязательно звать ВСЕХ друзей!
идите с мужем - "романтик"!!!
или в кино! или .. ну на роллер дром!!!!!!!!!
а можно купить себе любимой сегодня процедуры в SPA!
или в кафе с подружками!

вариантов море - просто не обыденно нужно

с днем рождения! =)
10.10.2008 11:18:56, Любава
Кикимора
С днем рождения! Устроить себе праздник в каком-нибудь SPA салоне, чтобы целый день только себе любимой, а потом такая энергия появляется что можно миллион гостей принять :) 10.10.2008 10:54:03, Кикимора
Елена Д.
поздравляю! это раз, во-вторых, ну кто Вас заставляет готовить? Это же Ваш день, имеет право вообще ничего не делать :) за тортиком - мужа послать или старшего ребенка, ну еще фруктов можно купить немного, не надо банкетов устраивать, люди, нормальные, на ДР ходят именинника поздравить, а не живот набить :) 10.10.2008 10:31:42, Елена Д.
Измените сценарий! Возьмите гостей и идите с ними ну хоть в ближайший лесопарк. Купите по дороге курицу-гриль, сьешьте ее там на полянке, а перед тем поиграйте в салочки или прятки (ага, взрослые серьезные люди :)))
Или езжайте в боулинг, в пейнтбольный клуб, в аквапарк... или спрыгните с парашютом.
Кстати, поздравляю!
10.10.2008 10:22:28, маугленок
Бандерилья
Какие салки к такой то матери?;-))))) Я ногу согнуть не могу.. а так бы с удовольствием..:-))))))) 10.10.2008 10:25:04, Бандерилья
Oblina
Тем лучше: Вас никто не догонит :-) Сидите себе в сторонке и наслаждайтесь чужой беготней! А хлопочут пусть вообще другие :-)

С днем рождения!
10.10.2008 10:26:17, Oblina
Бандерилья
Это как вариант..:-)))
спасибо..:-)
10.10.2008 10:26:51, Бандерилья
Oblina
Из каждого свинства нужно сделать кусочек ветчины ;-) 10.10.2008 10:27:54, Oblina
Жванецкий, вроде, говорил, что Дни рождения - это репетиция собственных похорон :)
Люди те же, речи те же.
10.10.2008 10:21:04, Лав100ри
С ДР вас! Всего-всего! А что киснете в это день -это нормально для "кризиса среднего возраста", у самой такое отношение к своим дням рождениям. Мечтаю в этот день не принимать кучу гостей, а уезжать к морю и валяться беззаботно на песочке. Может чтобы изменить и вам надо не принимать гостей дома, а заказать кафешку или ресторан? А то у меня стойкая ассоциация с ДР -это банкет на работе, а потом в выходные -дома, значит физическая и моральная усталость от подготовки кучи блюд и приема гостей, а потом уборки. 10.10.2008 10:04:05, Атом
Бандерилья
Спасибо..:-)
была такая мысля- в кафе.. но.. реальность как всегда бьёт по голове...Заболело мелкое дитё,старшая приезжает на день раньше с экскурсии и дорогоие родители заместо 15 числа приехали вчера.. + вчера разбила свой любимый минис- хожу хромаю..:-(
10.10.2008 10:13:27, Бандерилья
давайте добавлять оптимизму! Дите мелкое болеет -да нормально это для малышни, старшая приехала -отлично, жива-здорова, родители -приехали -еще лучше, когда они есть и еще не требуют ухода как за младенцем, а по поводу травмы -так ведь ходите, а не лежите в кровати! Меньше грустных смайликов! А в кафешку пойти отпраздновать -да завсегда можно, не обязательно день в день с ДР. 10.10.2008 10:21:48, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!