Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Бабули и дедули, тети и дяди

Как вы думаете, когда родственники начинают спрашивать, а почему вы развелись, а что случилось и так далее, надо ли что то объяснять? Или просто сказать я так решила и зачем вам знать что у нас было не так. Я просто не понимаю, зачем всем родственникам знать почему мы с мужем разошлись. Ну хоть убейте не понимаю, зачем бабушкам и дедушкам это? Что им легче что ли станет от этой информации? А дальние родственники тети и дяди которые, узнав от кого то там, даже звонят и безцеремонно спрашиваю - а что, это правда, что вы разошлись? Вот как людям сказать что не ваше дело. Родственники вроде. Общаемся часто и семья у нас большая и крепкая. Не хочется грубить, но я уже на пределе. Я конечно понимаю, что у нас в семье никто никогда не разводился и я так сказать выродок в этом плане. Но не до такой же степени поднимать из-за этого шум?
09.10.2008 15:22:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальная человеческая реакция:) Со стороны милейшие люди, и почему они развелись?:) 11.10.2008 06:46:12, 12345й
хухра-мухра
Классический ответ на все неудобные вопросы - "а почему вас это так интересует?" 10.10.2008 10:28:21, хухра-мухра
Марина К.
Всегда можно подобрать общие фразы и не вдаваться в подробности. Это только ваше дело. 09.10.2008 21:30:03, Марина К.
Бестактность лезть с вопросами. Отказываться обсуждать и все. На удивление родственники у Вас бесцеремонные. 09.10.2008 17:59:31, Пару слов
Pupper
Есть парочка таких. Но не смотря на это я их люблю)) особенно когда они далеко. 09.10.2008 20:45:48, Pupper
WildStitch
я говорила просто - не хочу это обсуждать, мне это неприятно, давай поговорим о другом. Все, точка. Люди вполне понимающе относились в большинстве. Была парочка кому хотелось все же еще пораспрашивать, так я говорила с грусной и страдальческой рожей - тебе нравится делать мне больно и неприятно? Я так стараюсь об этом не думать чтобы совсем в депрессию не впасть, а ты хочешь снова меня туда тащить? Самые любопытные затыкали рты не только себе, но и другим по двум причинам: 1) им хотелось выглядеть хорошими и сочувствующими; 2) если им ничего не удалось выведать, то с какой это стати другим удастся. :))))

А спрашивают по простой причине - люди любопытны. Они вовсе не стремятся посочувствовать или помочь. Ну мама с папой может и стремятся, но более дальние родственники просто хотят посмаковать ситуацию, пообмывать косточки сидя вечером на кухне и болтая на тему "а знаешь, наша анька/танька/нужное вставить ведь разводжится со своим, а он то, а она то, бла-бла-бла".
09.10.2008 17:06:03, WildStitch
как-то странно у меня все близкие родственники моего БМ знали хорошо, поэтому вопросов особо не было. так и говорила, что достал уже.
а дальние особо не интересовались, уж не знаю в каком порядке им сообщали мои родители.
а вообще интересовавшимся не близким людям говорила, что да, разошлись, не сошлись характерами. я видимо тогда от свершившегося пребывала в настолько хорошем настроении, что никто не лез
09.10.2008 16:05:19, Наталияяя
Юлианчик
Просто сказать родственникам, что вам неприятно затрагивать эту тему, что разошлись по обоюдному согласию и что по раздельности вам лучше, чем вместе. И больше эту тему не затрагивать.
У меня тоже все родственники звонили, интересовались нашим разрывом с БГМ (бывшим гражданским мужем). Поэтому, я уже привыкла к этому, меня добивало то, что все были уверены, чо мы сойдемся опять, потом названивали друзья и родственники и спрашивали, ну что не сошлись еще, к ребенку приезжает и т. д. в этом роде. Меня это злило, это продолжается до сих пор, хоть и прошло 3 года.
09.10.2008 15:43:20, Юлианчик
Pupper
Офигеть! 3 года я это терпеть не буду. Ну что за на... все большие уже. Раз разошлись значит так вот. Я до последнего делала красивую мину при плохой игре. Может все поэтому так и ошарашены. Но никогда не считала нужным посвещать кого то в дела своей семьи. Когда пришло время тогда и сказла родителям что ухожу. Просто я считаю что глупый вопрос - почему вы разошлись. Что им от этого? они что, что то смогу исправить? Чем то помогут что ли? То что не пил не бил все видели. Так какая еще может причина по которой разошлись, кроме как той что не сошлись арактерами. Всем так хочется знать конкретную причину - почему? Мне например все равно из-за чего расходяться люди. Если это мои родные, у меня бы возникло только одно желание - спросить не нужна ли моя помощь. Все! И никаких бы вопросов даже не стала задавать. Зачем? Что от этого поменяется. 09.10.2008 15:54:40, Pupper
NatalyaLB
между длинным детальным обьяснением и "я так решила и зачем вам знать что у нас было не так" есть несколько промежуточных вариантов, когда вроде и ответил, но уложился в одну фразу, например " потому что прошла любовь, а без любви брак для меня не имеет смысла", или " потому что я нашла лучше", или "потому что он нашел лучше" и т д 09.10.2008 15:40:42, NatalyaLB
Для суда у вас какая формулировка была? "не сошлись характерами"? вот и родственникам говорите... Бабушкам-дедушкам можно чуть подробнее "нам стало трудно жить друг с другом, наши жизненные ориентиры разошлись. И вообще, бабуль, я была счастлива с ним НН времени, потом мне стало трудно, я сейчас я счастлива без него. И вообще мне неохота обсуждать эту тему"
Тетям-дядям и проч: " тетя Лена, мы не сошлись характерами и я как-то не хочу обсудждать эту тему, спасибо за беспокойство, но мне одной хорошо",
09.10.2008 15:32:07, Коллекционер Жизни
Конечно легче. Одно дело развелись потому что вам так хотелось и вам так лучше. или наоборот. 09.10.2008 15:30:01, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!