Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Спорная статья...

Но мне очень интересно мнение "Семейной" конфы. Как вы считаете, прав автор или нет?
08.10.2008 11:05:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор прав, но проблема глубже.

В основе ее - банальные на первый взгляд вещи - гордыня, жадность, ленность и тщеславие. Ленность ума бы особо подчеркнула.

Родители внушают ценности, но, не показывают - ни примером, ни размышлениями, как достичь, вернее в силу своего понимания, конечно показывают, но и они ведь то же именно таковы, какие и все мы. Это тяжелый переходный период - а как вы хотели при смене социализма на капитализм? Ценности не устоявшиеся, нас всех шатает и колбасит, вроде хочется абстрактного понятия "щастье" - а вот в чем оно? Да, бог его знает... Посмотреть, как люди живут - да по разному живут. Что взять за основные приоритеты? Вот и выступает единственным фактором, которым гордо все прикрываются - лубоффь, а на самом деле, либо половой инстинкт, либо жадность.

Чтобы была ясность , нужно определиться и с желаниями и с приоритетами.
И себя необходимо трезво оценивать, и ответственность за свою судьбу брать, а на Руси всегда с этим были проблемы, и князей звали со стороны, лишь бы не решать ничего самостоятельно.

Чтобы иметь партнерские отношения - нужно быть готовой к ним. Очень много факторов влияют на эту самую готовность.
Скольким здесь говорят - и в 30 и в 40 и в 50 - добро пожаловать во взрослую жизнь... А раньше то, в какой они жили? Чьей головой думали?

И силы свои не умеем расчитывать.

И все эти факторы и влияют на выбор партнера.

Ума вам, товарищи. А шишки все равно будут, без них не научимся.
08.10.2008 18:43:54, Evvaa
Автор прав, что в Москве брачный рынок насчщен яркими самцами, и выбор действительно есть. Насчет дурнушек-жен москвичей - вообще шовинизм какой-то. Автор, наверное. не москвич, и ориентируется на деревенские стандарты красоты: тонна косметики, красная шелковая блузка,миниюка и т.п.... 08.10.2008 13:39:35, Зеленоглазая Коза
Елена Д.
как раз думаю, что москвич, потому что в провинции нет десятков молодых людей, ходящих за каждой половозрелой девушкой :) 08.10.2008 14:05:48, Елена Д.
У меня есть строгая теория на эту тему :) Все в соответствии с законами природы. Женщины - более усреднены по сумме всех показателей. То есть типичная женщина - средняя. А типичный мужчина - либо "плохой" либо "хороший". Неважно, что мы понимаем под этими терминами. Скажем, некую усредннную характеристику на основе многих показателей, показывающих общую пригодность к семейной жизни.

Вот аффтар пишет: "любая среднестатистическая девушка с невыразительными внешними данными и IQ в пределах ста чувствует себя сексапильной мегазвездой" Ну не мегазвездой, а, скорее всего, она вполне пригодна к непохой семейной жизни. Ну или будет пригодна после соответствующей дрессировки :)

А средних мужччин не бывает (не придирацца тока к словам!). Он либо хороший, и тогда жена щастлива и не пишет ни сюда ни в газеты всякой такой пурги, лиюо - плохой, а вот о таких пишут. Поэтому и создаецца впечатление, чо все мужики - казлы :)
08.10.2008 12:18:00, AleXXX
Liusia
Прикольная теория:) 08.10.2008 12:45:37, Liusia
она единственно верная :) 08.10.2008 12:50:26, AleXXX
хухра-мухра
да, пожалуй соглашусь. 08.10.2008 17:34:49, хухра-мухра
Liusia
офф: опупенная фотка в реге, только нужно, чтоб рюмочки чуть-чуть запотевшие были и все - экстаз от просмотра гарантирован 08.10.2008 12:58:41, Liusia
Спасибо, но это же не постановочная фотка, а снято мыльницей (правда хорошей) за столом, в ресторане в Литве :) А вотку они теплую приносят. И, кстати, запотевшая стопка - плохой показатель :) Значит вотка слишком холодная, перемороженая. Она вкуснее всего при температуре 5-7 градусов и в массивной стопке это не приведет к ее запотеванию. 08.10.2008 13:20:04, AleXXX
Liusia
зато как выглядит! 08.10.2008 14:40:11, Liusia
тебе главное смотреть, а мне - пить :) 08.10.2008 15:03:49, AleXXX
Liusia
Вот хорошо, что ты так в себе уверен :) 08.10.2008 12:51:54, Liusia
Carsa
Топиком выше доказательство того, что прав :-). Т.е. не то, чтобы прав вообще, но явление такое существует. 08.10.2008 12:08:07, Carsa
Вечная Весна
во, тож самое хотела написать... 08.10.2008 12:09:36, Вечная Весна
Oblina
Да уж :-(
Согласна.
08.10.2008 12:09:03, Oblina
Не согласна.
Ни с тем, что в 20 лет у всех девушек офигительный выбор, ни с тем, что средний класс женится на дурнушках-однокурсницах...
Автор какой несформировавшийся максималист, обиженный за что-то женским полом))
08.10.2008 11:55:36, Булочка наст.
Молоденький мальчик-))).
Слишком много ПОЧЕМУ!
Посмотрим как он запоет лет так через 10?
Че нас то спрашивать. Спросил бы умудренных опытом ловеласов-))). Они бы ему обьяснили политику партии-))).
08.10.2008 11:28:30, Местная
ЕЩЕ раз перечитала.
Хочется парню ответить.-)))
На мой взгляд девушки, женщины выбирают себе партнеров для брака в соотвествием с тем что диктует им их природа.
Мы часть жикой природы и законы ее никто не отменял.
Девушки чувствуют себя королевами в 20 лет и весь мужской мир у их ног потому что они самки и будующие мамы и они предоставляют самцам бится за них, проявить те или иные качества, показать что он сильнейший в этом мире самец.
Опять же учитываются и внешние факторы, считываемые не вербальным путем- цвет волос, цвет кожи, рост и т.д.
Я , например , выросла в семье где из поколения в поколение были рыжие и брюнеты. Блондинов у нас не было.В период женихательства заметила за собой такую особенность- я категорически отвергала блондинов. И люди хорошие, и состоявшиеся по всем статям мужчины- а меня от них тошнило. Почему? Думаю что это на уровне генетики уже. Именно с брюнетами и рыжими мои потомки родили здоровое потомство.
Вот интересное наблюдение.
Именно по этому девушки выходят замуж и за слесарей и за кого угодно- потому что в генетической памяти девушки уже записан стереотип мужчины- отца, деда , которые успешно родили как минимум здоровое потомство.
Если самка- девушка родила потомсвто и самец не может его прокормить или самец слаб, как самец- извините даже в дикой природе самка легко меняет самца на другого более сильного и более жизнеспособного.
Я видела один раз, как две овчарки бились за самку овчарку.
Так к проигравшему самка подбежала и стала грызть ему яйца, чтоб стимулировать так сказать на подвиг ради нее.-)))
Так и мы женщины , как только чувсвтуем что слабость в мужчине и что он расслабился мы их начинаем грызть.-)))
08.10.2008 11:49:41, Местная
на счет выбора для 20-летних девушек, мне трудно судить.
а вообще в чем-то прав, по крайней мере мне уже давно замуж не хочется
08.10.2008 11:26:41, Наталияяя
Елена Д.
я, наверное, в чем-то мужчина :) я тоже не понимаю, почему выбирают никчемных мужиков (на мой взгляд), а потом на это же и жалуются :) либо не выбирай, либо не жалуйся.. думаю, это от недостатка аналитических способностей у большинства представительниц слабого пола (уж не обижайтесь, правда здесь я таких редко встречаю :)), ну эмоциями люди живут, вот хочу-не-могу-люблю до дрожи-и хоть трава не расти.. с другой стороны - у нас много знакомых и друзей, которые как раз живут по принципу партнерства в браке и, надо сказать, удачные у людей браки получаются :) так что не все так плохо, как кажется автору.. ну и потом, мужики то что сами то куда глядят? или они все поголовно довольны женами и жалуются только женщины? не ведь.. все не довольны, только все разным :) 08.10.2008 11:23:28, Елена Д.
Женщин, вполне пригодных к щастливой семейной жызни сильно больше, чем аналогичных мужиков. Поэтому не всем везет :) 08.10.2008 12:18:59, AleXXX
Елена Д.
не знаю, в том возрасте, когда обычно женятся семейно-пригодны почти все, это потом выясняется, что они семейно-пригодны с сильно другими партнерами :) 08.10.2008 12:38:14, Елена Д.
То есть выясняется, что непригодны, что и требовалось доказать :) Редко когда браки распадаются по той причине, что жена уходит к молоденькому мальчику :) 08.10.2008 12:52:00, AleXXX
Вечная Весна
в чём прав-то?
про выбор или про королевство?)
08.10.2008 11:21:06, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!