Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня возмущает. Есть у моего мужа прия

Меня возмущает.
Есть у моего мужа приятели. Вообще у него принцип общатся и поддерживать отношения с любыми людьми .Я так не могу.ОТ некоторых людей меня тошнит.

Знакомый моего мужа как то поругался с женой, пришел к нам чаю попить и начал сетовать- типа дурак- надо было квартиру только на себя оформлять- типа пусть эта... с ребенокм на улице живет.А ссора была пустяшная.
Опять же сотрудник моего мужа в выходные у нас был в гостях. Мужику под 40 лет. Только развелись с женой- точнее она ушла от него жить к сестре. Причины конечно не озвучиваются- но от хорошей жизни женщины вряд ли уходят. Уходят к другим мужикам- но тут не тот случай. Так вот этот сотрудник живет один в трехкомнатной квартире и разменивать не собирается.Зарабатывает копейки и откровенно декларирует- типа она сама ушла- пусть теперь и живет где хочет- хоть на улице и на что хочет.Я годами ее буду мурыжить и разменивать квартиру.
Вообщем я просто в ШОКЕ. Где мужики то? Что такое с мужиками стало то?
С виду посмотришь- не пьют не курят- спортом занимаются- а жен с детьми на улицу, уж не говорю про содержание детей- алименты как правило копеечные.
КАК своих ДЕТЕЙ и мальчиков воспитывать то?Откуда такие м*даки берутся?

Вот я за ЗАКОНОПРОЕКТ чтобы женщине, родившей ребенка автоматически переходила вся недвижимость мужа- чтобы наши женщины не были вынуждены унижатся и мотатся по углам сьемным. Потому как я не представляю как женщина будет в состоянии растить нормальных детей и так без финансовой опоры, в случае развода с мужем, но и без своего угла.
Захотел мужик загулять и уйти от семьи- пожалуста- чемодан в руки и к другой женщине вместе со своей зарплатой. А жилье не фиг делить- все жене и детям.
Хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет.
30.09.2008 11:38:19,

298 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже за ваш законопроект. Авось вопрос с рождаемостью решится раз и навсегда )))) 03.10.2013 15:04:45, 779977
Дак у женщины еще и мозги должны быть, а не только ж... Для того образование и получают, а потом карьеру делают умные женщины, чтобы потом, если с мужем не сложится, сопли по инету не размазывать. Что б уж на няню хватало и на съем, если наследственной недвижимости нет.
Разные, конечно, ситуации бывают, но тупые и ленивые тетьки из задрищенсков как-то сочувствия не вызывают, обеспечивать их хотелки неправильно. Яжемать - это не оправдание.
Многим жаждущим чужого хочется сказать, что если себя уважаешь - зарабатывай. Клянчить деньги на себя, здоровую молодую бабу, стыдно. Не можешь заработать аного - закатай губу и живи по средствам.
Затраты на ребенка, конечно, отец нести обязан.
01.10.2013 19:26:47, свекровь (будущая)
natalyalb
так нет никакого закона, ктр описанный вами вариант запрещает. Никто не мешает этим Машам на предложение Вась " ой, Маша, не ровно я дышу к тебе, пойдем в постели покувыркаемся" отвечать " нет, Вась, от кувыркания дети бывают, ростить их потом, кормить... ты сначала женись, кв на мое имя купи, а потом кувыркаться будем".
Кто же виноват что у этих Маш в одном месте cвербит и " уж замуж невтерпеж, хоть за кого"? Народную мудрость ("видели глазки, что покупали") еще никто не отменял
06.10.2008 17:16:33, natalyalb
вау
А я не удивляюсь:(( уже:((. Я других заявлений от мужчин не слышала. Кстати, уже и не стесняются в присутствии женщин об этом говорить. Для меня это загадка, но не новость.
Но по поводу законопроекта - это вы погорячились:)) Тогда и женится не будут и детей заводить тоже:)) Или дамы деятельные тоже найдутся: первый раз замуж - ребенок - квартира - развод. Второй раз замуж - ребенок - вторая квартира - развод... И до бесконечности:)) Да и не все по загулу лишь разводятся. Бывают и другие причины.
Одлно ясно, что защищать права матерей и детей как-то надо. Следовательно, можно поднапрячься и придумать вариант. Ну типа, узаконить брачные контракты хотя бы. И объяснить женщинам что и как в них надо писать.
05.10.2008 23:41:04, вау
Брачные контракты вроде как "в законе":)) Только многие так стремятся замуж, что даже не смотрят за кого выходят, а уж инициировать подписание брачного контракта в свою пользу до заключения брака - однозначно всеми сторонами в России воспримется как подготовка к разводу, мошеничеству, акт недоверия. 06.10.2008 06:00:10, Нуга
Как детей воспитывать? Учить их, что развод означает личную несостоятельность. Мы же почему-то считаем разведенного и забравшего все мужика победителем, а отсудившую себе квартиру и детей тетку - победительницей. Не победители они, а неудачники. Вот если так повернуть вопрос, то наши дети научатся ценить брак и не убегать от первых проблем в ЗАГС. Потому что, увы, сегодня о разводе речь заходит уже при первых проблемах (другой вопрос, что разводятся уже когда все совсем запущено). 03.10.2008 13:36:09, МаМашка
Мой знакомый три раза женился. первой жене осавил половину большой квартиры, у него осталась двушка. воторй жене половину этой двушки, у него осталась однушка. третей жене оставил однушку. Сейчас живет на съемке, лет уже не мало и квартиру уже не купит. оставлял все добровольно. 01.10.2008 15:57:56, Вика Сериенко
сложный вопрос.
я вот развелась с мужем давно и квартира у нас общая, но остался в ней он. там принцип был - кто сильнее, тот и прав. он оказался сильнее - да, чисто физически. сейчас есть определенные юр.проблемы, из-за которых разменять сквартиру пока невозможно. и я с ребенком живу на съемных квартирах, и алиментов не получаю в принципе (ну тут уж мне лень просто идти в суд с бумажками, т.к. 2 тысячи мне погоды не сделают, хотя по-хорошему надо все-таки вопрос решить). в-общем, никакой практической пользы от наличия бм нет, зато есть масса проблем, т.к. ему как раз не лень права качать, т.к. времени свободного предостаточно видимо.
но это его выбор. каждый человек делает свой выбор. вот я когда-то выбрала ег и родила любимого ребенка. возможно, выбор в чем-то был неверным, но ребенок-то получился отличным. а это значит, что в любой ситуации есть несколько сторон. и обычно мы видим только одну. а чтобы увидеть все стороны, надо ситуацию "вокруг" обойти.
в-общем, я совсем не поощряю такие вот поступки, когда 40-летний мужик не желает вообще ни рубля потратить на своего ребенка. но в принципе - и фиг с ним. его решение - видимо, есть у него обоснование всему этому.
01.10.2008 00:59:16, кекс
ПимпусЬ
Тут больше об отношении говориться. о там как мужчины относятся к женщинам.
Проблема в социуме, в сознании, отсутствия воспитания. ну и государство никак не защищает
30.09.2008 19:17:47, ПимпусЬ
Я, как мама двоих мальчиков могу вмешаться? Мы с мужем горбатимся, отказываем себе в тряпках, хорошей машине итд, но обоим сыновьям будем покупать по квартире. И вот прийдет такакя ЦАЦА. И что? 30.09.2008 15:38:40, KaT
И родит вам внука.А внуку жалко квартиры? 30.09.2008 17:25:44, кисс
Вы знаете, до внуков мне еще далеко. Я пока не нацелена на них. Понимаю, опять-таки, что все это РОДНОЕ, но, сейчас, мы зарабатываем деньги не для того, чтобы потом кому-то отдать. И, поверьте, никто с неба на нас золотой дождь не сыпет. Муж работает на износ. На трех работах. И почему потом я должна кому-то что-то отдавать? Живут вместе-живите, нет ну и нет. Помогать, может, да, а содержать за какие-такие заслуги? За бугром, в той же Америке, все проще. У меня подруга уехала без ничего, через год они с мужем КУПИЛИ трех комнатную квартиру. У нас же сами знаете... 30.09.2008 23:25:14, KaT
Dixi
простите, а Вы давно квартиру покупали? 30.09.2008 17:27:29, Dixi
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.09.2008 16:35:23, UKgirl
Dixi
Вас тоже :))) 30.09.2008 16:40:34, Dixi
Ну это неудивительно - мы с Вами люди разных эпох! 30.09.2008 17:06:12, UKgirl
Стильная Штучка (тоже другая эпоха)
Чего ж так прилюдно в своей дурости расписываетесь?:) 30.09.2008 17:46:43, Стильная Штучка (тоже другая эпоха)
Ну и куда модераторы смотрят...

Видимо в России меня и вправду бы за дуру считали- хотя не понятно за что? За уважение независимости женщины, за неуважение мужской инфантильности, за мою хорошую работу, за собственную квартиру в 22 года (без копейки родительских денег), за обожающего мужа, от которого я не завишу...Да, неврное, я не понимаю настоящего русского, женского счастья поэтому и живу не в россии
30.09.2008 18:24:31, UKgirl
А вы еще и мужчин не уважаете совсем. 01.10.2008 10:32:51, Эристейя
Стильная Штучка
Все то же самое, только живу в России 01.10.2008 10:26:50, Стильная Штучка
Dixi
счастья Вам, деточка! :)) 30.09.2008 17:21:24, Dixi
спасибо!
30.09.2008 18:25:31, UKgirl
А зачем вы себе во всем отказываете то?
Особенно вы как женщина себе в тряпках отказываете?
Муж в хорошей машине?
Мое личное убеждение- как вы сами живете- так и дети ваши жить будут.
Хоть десять квартир вы им купите- не оценят- будут себе и будующим женам отказывать купить обычные тряпки.

И потом. У меня мама жила при Советском Союзе- тогда были совсем другие ценности.
И она тоже клала деньги на книжку и строила дачу и все для детей- отказывая порой себе в каких то радостях. Так вот никто этих жертв ее не оценил- при всей любви к ней.
Как известно- времена поменялись- сбережения на книжках сгорели.
Лучше бы она вложила эти деньги в себя и показала как нужно хорошо ЖИТЬ здесь и сейчас.
Ну еще нужно разве что вкладыватся в образование детей- и то ИХМО это не панацея.
Например во всем мире известно- что самые богатые люди не имеют высшего образования.

Дача обесценилась просто катострафически.
30.09.2008 15:54:34, Местная
А вы че за них их жизнь проживете?
Почему ваши здоровые молодые сыновья- мужики сами ничего не заработают то?
Вот полвека живу и вижу когда родители молодым мужикам такое вот приданное дают- то тем и напрягатся не хочется.
И потом все остается не какой то там ЦАЦЕ а детям ваших сыновей- в случае их рождения.
30.09.2008 15:45:48, Местная
впечатлительная Нюша
да заработают, не вопрос, но за сколько лет??? За сколько лет с нуля молодой специалист зарабатывает на квартиру?
и если уж парень с таким трудом сам заработает на квартиру, то жениться к 40 годам, чтоб потом кому-то отдать свою квартиру, даже гипотетическим своим детям. Зачем это мужику будет нужно? Вымрем так мы и пенсии нам платить будет некому
30.09.2008 16:31:32, впечатлительная Нюша
Весь мир не вымер. Там тоже поздние браки. Просто отношение к браку и вопросу рождения ребенка- более отвественно подходят.
Да к 35 и 40 годам. А раньше мужчине в браке и делать нечего.
И прежде чем отдать жене и детям квартиру мужчина 25 раз подумает стоит ли ходить налево, стоит ли ссорится с женой?
30.09.2008 16:35:10, Местная
//И прежде чем отдать жене и детям квартиру мужчина 25 раз подумает стоит ли ходить налево, стоит ли ссорится с женой?//

Всё зависит от пронырливости мужчины: некоторые имеют способность заработать на несколько квартир...но и при этом готовы свою семью выставить в унизительном виде, разменять квартиру, поделить мебель, мизерные алименты...Самый лучший выход, как в Америке, - заключать контракт на случай развода, чтобы каждый из супругов знал, что его ждет в случае несчастья...
01.10.2008 09:56:35, Галина К.
День Рождения (aka Иринкин)
Смотря какой мир. Видите ли, рожают и в 50. Но, по научным, вроде как, данным, родить в 22, к примеру, все-таки проще. И многим мужчинам проще стать отцами, скажем, в 30, а не в 45-48, хотя у мужчин репродуктивный возраст более растянут, конечно. Просто свято место пусто не бывает. И когда на данном участке Земли перестают рожать одни, там начинают рожать другие. Которые несколько проще относятся к понятию "сознательное родительство". Среди этих "других" и предстоит жить относительно немногочисленным потомкам сознательных родителей. И как бы не в меньшинстве оказаться :(. 01.10.2008 00:26:45, День Рождения (aka Иринкин)
+1.

НО...в России совсем другой менталитет - восточный. Где традиционно женщина в полной зависимости от мужчины. И сыновей они так же растят...и Вы тоже исключение что так на этот вопрос смотрите и мужиков критикуете - большинство на Вашем месте молчат в тряпочку и гордятся присутсвием мужа, а про себя боятся как бы не ушел и на улицу с ребенком не выгнал....Грустно все это...Но среди моих подруг в России все, ВСЕ, пошли по такому пути - замуж поскорей, дети, сидение дома, надежда на мужа...Появилась любовница?- ну и что же - штамп то в паспорте у меня, а не у нее! А то что как личность ее унизили, и предали, ее не волнует.
Сейчас конечно начали появляться исключения, но редко и мало.
30.09.2008 17:12:17, UKgirl
Стильная Штучка
Умные женщины ваши подруги- уже семьи создали, а брыкаться надо с умом и по поводу, а если повода нет- чего зря отношения портить? Любовницы дело такое, как правило ерундовое, любовница, как правило, при малейшем взбрыке и претензиях отправится в аут, умная жена же-никогда. 30.09.2008 18:16:18, Стильная Штучка
"любовница это ерундовое дело"???? мда....я в ауте. Так почему же тогда тут каждый день толпы жен навзрыд рассказывают о своих "наблаговерных"??? если это такое ерундовое дело?

Я вот только хотела уточнить - Вы и правда так считаете, что лучше замужем за изменником, чем не замужем вообще...? Правда? повезло Вашему мужу...
30.09.2008 18:54:54, UKgirl
Стильная Штучка
Я не знаю, почему рассказывают- сами же выходили замуж за них, не увидели тогда этого, не донесли, что это не допустимо- чего теперь реветь? А может для кого-то допустимо- типа сродни другим увлечениям- играм, рыбалке и т.д. Все ж по-разному думают. Вы будете истерить, если ваш муж будет без ума от охоты например? Если да, то вашему мужу я сочувствую очень. А моему- да, думаю повезло, во всяком случае он- очень скупой на слова, как-то признался, что со мной он себя чувствует настоящим мужчиной. Не знаю, может врет конечно:)
Вы еще очень молоды, и открытий в жизни вас ждет масса, уверяю.
01.10.2008 10:33:38, Стильная Штучка
впечатлительная Нюша
вам обидно что вас поскорее замуж не взяли ? Что у подруг семьи, мужья, дети, а у вас только личность и надежда на себя? 30.09.2008 17:24:54, впечатлительная Нюша
Да нет, я замужем уже 7 лет как - только у меня "замужем" другие цели. Не родить тройню и молиться на мужа как большинство моих подруг.
Хотя навряд ли есть смысл Вам что-то доказывать. На самом деле на Западе совсем другой взгляд на жизнь. И к сожалению я не понимаю когда народ кричит что самое в жизни главное это муж и дети...
30.09.2008 18:30:15, UKgirl
Стильная Штучка
Ну если для вас это не главное, зачем тогда семью создавать? Чтоб было? В жизни есть масса интересных занятий 01.10.2008 10:36:39, Стильная Штучка
//И к сожалению я не понимаю когда народ кричит что самое в жизни главное это муж и дети... //

Как-то все люди считают, что семья - это главное в жизни...наверное, Вы так говорите пока семья в наличии :-)))))))
01.10.2008 10:15:13, Галина К.
Тихо сам с собою я веду беседу? 01.10.2013 14:21:37, ого
впечатлительная Нюша
Искренне вас жаль :( Дети и муж действительно самое главное в жизни.
Ну есть у меня работа, прилчная и достойная, сегодня есть, завтра нет. А дети они навсегда - это мое главное предназначение, это мое продолжение, бессмертие так сказать.
Если вы так счастливы в браке, тем боле уже 7 лет, то что ж вы так неравнодушны к чужим мужьям и изменам? Почему вас так смущают чужие тройни?
А на мужа молиться не надо, его уважать нужно и ценить
30.09.2008 20:43:25, впечатлительная Нюша
Dixi
А о чем будет беспокоиться в браке женщина? Выходит, вытянула счастливый билет, выскочила замуж и делай что хочешь или не делай ничего :)), мужу то не вывернуться из брака, если денег на покупку жилья нет. 30.09.2008 17:04:29, Dixi
впечатлительная Нюша
во-во 30.09.2008 17:05:20, впечатлительная Нюша
впечатлительная Нюша
Моему мужу завтра 30, детей трое. Женился бедным и нищим студентом, нам пора разводится????
Нормальный мужик в любом возрасте сначала думает о семье и в 20 и в 40.
В 35-40 гораздо труднее влюбиться, меньше желания и возможности изменить свои привычки ради любимого, молодые в этом плане гибче. Да и смотрят на потенциальных подруг всегда с подозрением, любят ли их или квартиру/машину/материальное благополучие.
30.09.2008 16:47:00, впечатлительная Нюша
вымирает. И чем больше будет законов, тем быстрее будет вымирать. А лучше всего рождаемость там, где женщине могут сказать три раза "я с тобой развожусь" прилюдно, и она уйдет в том, что есть на ней, и детей увидит только издалека. 30.09.2008 16:46:42, AleXXX
Dixi
Весь цивилизованный мир и вымирает! Ну почитайте про положение с национальным вопросом в Европе. 30.09.2008 16:42:20, Dixi
Пусть лучше мы так вымирать будем, как они.
Посмотрите на них на отдыхе хотя бы- они ведь счастливые люди.

И женщины у них не выглядят загнанными лошадьми в 60 лет.А еще женихаются и ездят на курорты.
30.09.2008 16:47:40, Местная
Dixi
Вы думаете наши соотечетсвенники на отдыхе выглядят несчастными? :))) 30.09.2008 16:59:08, Dixi
В большинстве - да. И если женщина и наводит марафет, то только "для мужа"! А то как же - загуляет! Уверенности в себе у них нет - неоткуда этой уверенности взяться
30.09.2008 17:14:37, UKgirl
Ясень
??? Тяжелый взгляд у Вас... 30.09.2008 21:26:04, Ясень
Стильная Штучка
Это вы кстати на древнего мамонта своими рассуждениями тянете:). А, дошло- это вы в этом смысле, что относитесь к другой эпохе. Ну да ничего, всякое бывает:) 30.09.2008 17:50:51, Стильная Штучка
Не очень понятно почему именно этим комментарием я похожа на мамонта...ны да ладно. Мне многое из Ваших комментов не понятно
30.09.2008 18:33:28, UKgirl
Стильная Штучка
Ох, слава богу, что вы такая молодая и так хорошо уже рабираетесь в фантомных людях-персонажах:) 01.10.2008 10:38:54, Стильная Штучка
уверяю тебя, то, как гуляет муж и то, как намарафечена жена - совершенно вещи не связанные :) Но это типичное ошибочное мнние молоденьких девочек :) 30.09.2008 17:23:32, AleXXX
Ну так это ясное дело!
Но вот мне пофиг как я при муже выгляжу - я выгляжу так как удобно мне. А если он по поводу вторника решил загулять, так туда и дорога! Он за 7 лет совместной жизни давно понял, что я держать не буду! Зачем?? Объясните мне, молодой дурочке, зачем жены остаются с изменяющими мужьми??? Особенно если он изменил не раз?? Отмазка "ради детей" не принимается.

Вот, очень мне хочется узнать!!!!
30.09.2008 18:38:20, UKgirl
Стильная Штучка
А вот еще подумалось- вот не дай бог, случилось бы что-то с вами- авария там, еще что-то (повторюсь, не дай бог) и вынуждены долго лечиться и лежать, и работу вы потеряли- нет у вас собственных средств. Полностью зависите от мужа- и физически (до туалета например вас до вести, покормить) и материально. А он, устав от всех проблем, от отсутствия секса с вами, позволил себе ничего не значащую интрижку. О! Или очень для него значащую, но живет с вами, потому как порядочный и ответственный человек. Вы конечно тут же его пошлете куда подальше?
Или например, сильно болен ребенок, работать вы не можете-нужен постоянный уход за ним, опять-таки материально вы полностью зависима. Вам из-за проблем не до секса, не до любви, не до хозяйства. А муж забывает о проблемах, имея другую женщину. Вы опять-таки побежите разводиться, безусловно.
Это конечно крайние случаи, и не дай бог вам попасть в такие ситуации, но НАСТОЛЬКО поражает ваша глупость и самоуверенность, что никогда не попадете в подобный переплет, что пришлось привести их.
01.10.2008 11:11:39, Стильная Штучка
Стильная Штучка
Не все жены остаются с изменяющими мужьями, кто остается- причин масса. Неужели вы такая умная, разбирающаяся с полу написанного слова в незнакомых людях этого не знаете?
1. Жена очень любит мужа и принимает его ПОЛНОСТЬЮ таким, каким он есть. Со ВСЕМИ недостатками. Это очень хороший и редкий дар- любить человека БЕЗУСЛОВНО, независимо ни от чего. Так любят в основном только родители детей.
2. Жена зависима от мужа - элементарно нет денег, негде жить.
3. Жена разделяет понятия "секс" и "семья".
4. Жене так удобно- все в основном устраивает. Супруги- не только любовники, это- друзья, родители, деловые партнеры, совладельцы имуществом и т.д., и т.п. Если все прекрасно, кроме одного звена, уверяю вас, не все побегут все рушить.
И таких причин может быть масса.
Просто вы похоже любите-то себя больше, а не мужа. Потому что искренняя любовь- это тогда, когда вы хотите видеть счастливым прежде всего любимого человека, а значит можете многое принять. Ну и по поводу п.4- у вас еще в жизни общего, кроме любви и квартиры (и та ваша), видать еще не накоплено. Когда нечего терять- чего жалеть?
01.10.2008 10:52:07, Стильная Штучка
//Вот, очень мне хочется узнать!!!! //

Воспитание такое: муж должен быть ОДИН в жизни! И Бог так учит. Читали Евангелие? :-)
01.10.2008 10:20:33, Галина К.
всему свое время:))
а 22 летних с такими взглядаами и в России и в Москве полно:)) и семей разваливающихся меньше не становиться...
мужа вашего конечно пока ничего не держит:)) но уже притягивает куда-то:) а 7 лет не шутка.
30.09.2008 22:13:11, Anutkash
Dixi
самое замечательное, что Вы знаете все ответы, знаете, КАК нужно жить :)). 30.09.2008 18:51:58, Dixi
Да нет, не знаю - вот и вопрос поставила....но пока ответов не поступило...только все критика в мою сторону!
В конце концов каждый останется при своей точке зрения! Но беседа интересная хоть и пустая :)))
30.09.2008 18:57:53, UKgirl
Dixi
а какие ответы? Вы надергали шаблоны, разделили все на черное-белое. О чем тут спорить? Жизнь она сложнее и многограннее. 30.09.2008 19:02:41, Dixi
Dixi
каждый видит то, что хочет видеть.
А для кого "марафет" наводят это они Вам говорят? :))
30.09.2008 17:17:38, Dixi
впечатлительная Нюша
а что им еще остается делать? Сидеть в гордом одиночестве в СВОЕЙ квартире.
У меня тетка есть незамужняя, все карьеру делала, недвижимость покупала, щас полмира объездила и что. Рыдает ночами, что одна и никому не нужна, вот и ездит по курортам в последней надежде.
30.09.2008 16:51:58, впечатлительная Нюша
Могу.. но не дам. Особенно сыну.
Пусть лучше сначала сам попробудет заработать.Должно получится.
30.09.2008 16:14:07, Местная
Dixi
это Ваш выбор. 30.09.2008 16:18:33, Dixi
может ты просто сама не можешь создать своим детям такой базис - поэтому и активничаешь? :) 30.09.2008 16:10:49, AleXXX
Dixi
каждый живет свою жизнь. Вы знаете как должно быть правильно для всех? 30.09.2008 15:56:51, Dixi
Carolionne
Я согласна. А я тоже давно уже хочу закон утвердить, чтоб при разводе дети автоматически папе оставались. Тоже бред, зато разводы сократим :) 30.09.2008 15:09:55, Carolionne
То есть пьет мужик, дерется в семье- детей ему? 30.09.2008 15:17:19, Местная
Dixi
да невозможно придумать универсальные законы, подходящие под любой случай! На любое "реформаторское" предложение найдется немало случаев, когда оно не будет работать. 30.09.2008 15:59:21, Dixi
//да невозможно придумать универсальные законы, подходящие под любой случай! На любое "реформаторское" предложение найдется немало случаев, когда оно не будет работать.//

Это точно! Но женщину с ребенком КАК-ТО ЗАЩИЩАТЬ НАДО!!!!!!!!!!!
01.10.2008 10:23:15, Галина К.
Вот я и выслушиваю ПРЕНИЯ-))). 30.09.2008 16:01:15, Местная
У нас мужчины и так пуганые, вообще никто жениться не будет:)
Как отделять будем брачных аферисток и прочих нечистоплотных дам, выходящих замуж за квартиру, машину, содержание?
Почему недвижимость должна переходить именно женщине? С какого перепугу надо содержать бывшую жену, если она не инвалид, а вполне может работать? Если уж на то пошло, то доля должна выделяться именно ребенку, потому как многие непутевые мамы могут к совершеннолетию детки это все прогулять-пропить и напрописать кучу новых мужей с детьми на жилплощадь детки от доброго БМ.
Сейчас далеко не каждый мужчина олигарх, могущий приобрести квартиру, машину, да не по одному разу.
Дурацкий закон.
30.09.2008 15:09:53, Эристейя
//С какого перепугу надо содержать бывшую жену, если она не инвалид, а вполне может работать?//

Например, в нашем учреждении 50% женщин получают минимальную зарплату. Полно разведеных с двумя детьми. Эти женщины должны при наличии безработицы искать вторую подработку, чтобы содержать квартиру, учить детей...а дети предоставлены сами себе. Если б у женщины был такой же доход, как у мужчины, то да - без претензий! Она смогла бы жить достойно и воспитывать детей на позитиве. А когда женщина не может свести концы с концами, то ей очень тяжело самой удержаться "на плаву", да еще и удерживать детей. Грустно.
01.10.2008 10:28:57, Галина К.
Нормальных мужчин не отпугнет.
Замуж можно выйти за квартиру и т.д. по списку. Только квартира останется жене в случае рождения общего ребенка. Скажем так- сейчас при разводе 50 на 50.
А так жене 50 процентов и 50 процентов остаются ребенку.

Да. Это приведет к тому что мужчины начнут думать прежде чем женится и будут смотреть на ком они женятся. И вопрос- завести ребенка и потом его содержать и растить- для них будет не по принципу- как нибудь прорвемся или само собой рассосется.

Опять же. Женщина не имеет право допустим продавать долю ребенка до соевршеннолетия и т.д.
Согласна- закон сырой и недееспособный.
Хотелось услышать прения по нему.
30.09.2008 15:16:06, Местная
Вы знаете, отпугнет и нормальных.
Потому что среди моих друзей и друзей моего брата много мужчин среднего класса, кто не может покупать квартиры пачками при московских ценах на недвижимость. Потому что даже женясь при безумной любви и прочем нельзя быть уверенным как жизнь повернется завтра и через 10 лет. И жить с нелюбимым человеком только из-за того, что должен отдать квартиру все нажитое, брррррр.
Зачем такой кнут для мужчины, попахивает каким-то садизмом. Типа если что, я с тобой разведусь, и ты останешься нищим? Премилая семья будет.
И опять - с какого перепугу 50% ребенку, а 50% жене. Муж работал, пахал, нажили имущество совместно, и все отдай, а сам с голой п...й иди? А если уже нет здоровья так пахать?

Мне в голову не придет при разводе у мужа взять и все отобрать. Если кто-то из ваших мужчин оказался гадом, это не значит, что всех мужиков надо ободрать как липку. Истории бывают разные.
30.09.2008 17:31:02, Эристейя
Тот есть нормальный мужчина это тот, кто готов отдать залетевшей от него тетке сотни тысяч баксов запростотак? :) 30.09.2008 16:11:49, AleXXX
Ну если рождение ребенка- это просто залететь?
Вроде сейчас есть возможность решить проблему с залетом.
30.09.2008 16:21:45, Местная
Dixi
но решать эту проблему будет женщина, а платить мужчина :))) 30.09.2008 16:46:23, Dixi
Dixi
можно определение "нормального мужчины"?
согласна. В идеальном случае нужно выходить замуж/жениться при полном материальном достатке/квартире/уме/ответственности... Только в таком случае жениться никто не будет. И рожать детей тоже.
30.09.2008 16:03:53, Dixi
Ой ли?
Насчет женится никто не будет и рожать детей.
Наверное отпадут те кто это делает в беспамятстве или сексуальном угаре.
Пусть пока отпадут- пока не повзрослеют до брака и отвественности.
Может браки станут поздними и по одному а не по два и три за жизнь.
30.09.2008 16:09:12, Местная
так если не будет пьяного угара - на большиснтво теток никто внимания и не обратит :) 30.09.2008 16:13:32, AleXXX
Хочешь сказать что наша алкогольная промышленность увеличивает рождаемость?
Тогда демографическая проблема решается просто-))).
30.09.2008 16:23:39, Местная
у многих теток, на который стрезву и не взглянешь - безусловно :) 30.09.2008 16:29:38, AleXXX
Ну да. НУ да.
А мужики в зеркале смотрят на себя а видят только Бред Питтов.
30.09.2008 16:53:35, Местная
Dixi
законопроект - это государственная инициатива?
с точки зрения государственных интересов это невыгодно. Снижение рождаемости, снижение численности работающих, пропорциональное увеличение иждивенцев (в первую очередь за счет пенсионеров). Кто работать-то будет?
30.09.2008 16:13:17, Dixi
Ну дык... перед тем как замуж выйти и детей нарожать, неплохо бы посмотреть попристальней не только на недвижимость, но и на хозяина этой самой недвижимости. Авось и расхочется и рожать, и замуж :) 30.09.2008 15:00:42, Крымская
у меня свекровь такая, до сих пор убивается, что ребенка старшего сына от первого брака прописали в квартире; на смерть стоит, не дает теперь прописывать ребенка от второго брака, я тихо офигеваю. как хорошо, что мы своим детям отдельную прописку обеспечили.
а ведь сверковь не приятель (гы), отношения хочешь- не хочешь придется поддерживать. хотя меня тоже тошнит :(
30.09.2008 14:53:33, читаю тут
хорошая тема - но пятничная :) 30.09.2008 14:29:44, AleXXX
А я уже семь дней без выходных работаю- у меня сегодня пятница-))). 30.09.2008 14:45:04, Местная
Ясень
Отличная идея! Главное, матери-одиночки взлетят в цене на брачном рынке просто до небес :)) 30.09.2008 14:14:39, Ясень
Вечная Весна
Только опять могут пострадать дети...
почему-то вспомнился сюжет из жизни львов:(
30.09.2008 14:19:39, Вечная Весна
Ясень
Да. Блин, ну все хорошо не бывает, чем-то приходится жертвовать. 30.09.2008 14:49:34, Ясень
впечатлительная Нюша
А как учесть процент брачных аферисток, которые замуж выходят тока ради квартиры/прописки???? или это для них является обязательтным условием?
Не думаете ли вы, что возрастет процент теток, желающих оттяпать у БМ его жилплощадь и выставить его на улицу?? Знаю не одного и не двух мужчин, которых БЖ выселяли из квартир(наследство или покупка до свадьбы), а потом еще этим и хвалились.
Да бывают крайности, особенно при разводе, но когда люди вступают в брак, надо думать головой, а не половыми органами. У меня самой близкую подругу муж выставил из квартиры с детем на улицу и от алиментов уже 5-й год скрывается, но она ж видела за кого замуж идет, ей почти все говорили, что это не тот мужчина, за которого замуж выходят и с кем детей заводят, но моей подруге была важна красота избранника и его образ "мачо". И таких к сожалени много :(
Простыми законами этого не исправить/Хорошим мужикам это жизнь еще усложинт, а подлецы всегда найдут как увернуться (запишут всю недвижимость на маму...)
30.09.2008 13:58:49, впечатлительная Нюша
Mary_Ann
Правильнее было бы, что бы при рождении ребенка, часть недвижимости родителей переходила бы ему в собственность, хотя с юридической точки зрения абсурд конечно. 30.09.2008 13:55:16, Mary_Ann
Вот еще тоже интересно - случайно нашла. 30.09.2008 12:38:33, кисс
Вечная Весна
А где в вашем рассказе про выгоняния? Женщины сами ушли, вот почему они не стали жить в квартире дальше-то?
Квартиры в общей собственности, я так полагаю?
30.09.2008 12:36:54, Вечная Весна
А какой смысл выдумывать такие вот т.н. "законопроекты", и потом еще тратить силы на их обсуждение?

Напоминает сон Вицина (Бальзаминова) про то, как он издает закон, чтоб "богатый женился на бедной, а бедный - на богатой"
Гораздо разумней, имхо
Обсудим? :)
30.09.2008 12:34:09, drezh
Смысл- мнения послушать-))) 30.09.2008 12:35:11, Местная
А какой смысл в этих мнениях? :)

Ведь ясно, что "законопроект" непроходной.
И смысл копья ломать?
30.09.2008 12:51:47, drezh
Carsa
Тогда мужчины вообще жениться не станут. А вообще "свой угол" - он тогда свой, когда женщина его сама заработала (получила в подарок или по наследству), а не тогда, когда отобрала у мужа. 30.09.2008 12:29:26, Carsa
Дара
+1. сначала я заработала квартиру, потом вышла замуж. 30.09.2008 12:40:37, Дара
Вот..Вот.
А почему не ставится вопрос у мужчин.
Сначала я заработаю квартиру- потом женюсь и рожу ребенка.
А женщина не будет отбирать в мужья себе с учетом этого фактора?
30.09.2008 12:43:13, Местная
Дара
многие так и поступают, а потом жены орут что их выгоняют из квартиры, ребенка отбирают и идти некуда... ситуации разные бывают. 30.09.2008 13:27:38, Дара
То есть как не ставится? Именно так и ставится. 30.09.2008 13:05:32, БК
Хорошо. Ставится но не у всех.
И потом- жизнь не сложилась- что часто бывает и виноваты оба- а дети уже есть- детей по боку, БЖ на улицу с детьми.
Не встречали?
30.09.2008 13:08:15, Местная
Встречал. И обратный вариант встречал. И что люди нормально расходятся, без скандалов, и у обоих новые семьи хорошие, тоже встречал. И что это доказывает? 30.09.2008 13:12:37, БК
то, что автору не повезло с окружением :) 30.09.2008 13:15:46, AleXXX
Ага, и потрясающая способность к обобщениям.:) 30.09.2008 13:16:29, БК
типичный портрет нашего рассейского законотворца :) 30.09.2008 13:20:36, AleXXX
Не без того.:) 30.09.2008 13:21:46, БК
тебе странные мущщины попадались :) 30.09.2008 12:56:05, AleXXX
Мне лично.. нормальные-))).
Но вот иногда встречаются такие вот кадры.
30.09.2008 13:00:09, Местная
Вечная Весна
а зачем на них внимание обращать? 30.09.2008 13:01:17, Вечная Весна
Не знаю. Бесят просто вот такие мужики.
Хочется пинка им дать в виде ЗАКОНА.
30.09.2008 13:05:37, Местная
Вечная Весна
утопичный закон.
Проще таких сразу игнорировать, замуж их не брать, детей им не рожать. Пускай естественным отбором вымрут.
30.09.2008 13:07:49, Вечная Весна
Carsa
Мужчины хотя бы массово не ставят перед собой вопрос, как бы у жены квартиру отобрать. 30.09.2008 12:46:13, Carsa
+++ про свой угол 30.09.2008 12:31:09, Karramba

Показано 116 комментариев из 298



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!