Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй брак

Несколько раз наблюдала такую ситуацию: живут себе муж и жена, муж имеет какой-либо серьезный недостаток (или пьет, или не работает, или ревнует к каждому столбу, или бьет, или играет, или изменяет часто и открыто и т.д.), который является причиной развода. Через некоторое время БМ женится вторично и этот недостаток во втором браке бесследно исчезает. Почему? Стал мудрее, сделал правильные выводы? Неубедительно как-то. Ведь, скажем, алкоголизм или игромания это болезнь и просто так не проходит. Первая жена каким-то образом провоцировала на такое поведение? Но они тоже выходят замуж и со вторым мужем все нормально. Изначально были несовместимы? Или этот недостаток проявится через много лет? А вы как думаете?
30.09.2008 01:57:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
бывает и "Стал мудрее, сделал правильные выводы?" и "Первая жена каким-то образом провоцировала на такое поведение", знаю примеры из жизни и первого, и второго 01.10.2008 13:48:17, NatalyaLB
БЖ мужа считала (и на полном серьёзе утвеждала), что мой муж само исчадие ада, она до сих пор удивляется, что он не убил меня и детей, не сел и не спился.
На чём основываются её расчёты для меня остаётся загадкой - у него нет и зачатков тех пороков, какие ему приписываются. Так что очень важно кто и как смотрит и какие цели смотрением преследует.
01.10.2008 13:21:41, Нуга
Не верю, что человек может измениться в каком-то по счету браке...не видела таковых людей... 01.10.2008 10:46:21, Галина К.
NatalyaLB
это говорит о том, что у вас очень узкий круг общения :) 01.10.2008 13:49:10, NatalyaLB
Ни разу не встречала что человек во втором браке меняется.
Все тоже самое по первому сценарию, обычно модели семьи папы и мамы- пока не сделает выводы и не начнет менятся и жить своей жизнью уже.

Меняетя возраст и кобелизм проходит- но не более того.

А потом человек меняется в течении жизни сам. У меня муж уже раз пять поменялся пока себя искал- это могло послужить и поводом для развода- но не случилось.
30.09.2008 11:49:58, Местная
вообще любовь - штука сильная :-)).
но мне кажется, что алкоголизм и игромания все равно вернутся через какое-то время.
30.09.2008 11:36:09, Katerine
Психологическая несовместимость и нежелание именно для этого человека меняться. В других браках проходит, если один из партнеров более грамотен и силен в таких раскладках. я рассталась с первым мужем, т.к. уже не видела смысла перевоспитывать под себя, с 5-ой женой после меня(кстати моложе его чуть не 20 лет) он живет вполне счастливо лет 8. 30.09.2008 10:46:17, Атом
WildStitch
мой бывший не исправился совсем. Скорей так - первые лет 7-8 нашего брака он был вполне идеальным мужчиной (окромя того что гвоздя забить не мог, но денег приносил более чем чтобы на мастеров хватило). Потом испортился (я испортила?) и усе, скоро 10 лет после развода, куча женщин смененных, второй брак-развод, ничего не меняется, так и остается декоративно-прикладным украшением интерьера, ни по дому ничего ни работы нормальной. Ну, разве что только мне алименты по полной платит и все. 30.09.2008 10:35:54, WildStitch
Живая Жемчужина
нуууу. Начет бесследности я бы поспорила.
Может быть иногда что-то и меняется ( жизнь-то идет, опыт, мудрость берут свое). у меня отец во втором браке НАСТОЛЬКО стал иным с другой женщиной, что я просто диву давалась.Настолько он был счастлив и вел себя СОВСЕМ иначе. Но ему 45 стало к тому моменту, а не 20...
Но бывает и не так. Бывает, что люди шифроваться лучше начинают:)) Видела и такое:)))
30.09.2008 10:17:12, Живая Жемчужина
Думаю, что вторая жена поставила целью и добилась искоренения этого недостатка.
Ну, или же БМ удачно притворяется - 1) мало времени прошло; вариант 2) - перед БЖ
А на самом деле недостаток никуда не исчез.
30.09.2008 09:33:35, Ай кью
Мимоза
А по-моему ничего никуда бесследно не исчезает. Лично я вот не верю. Человек просто подстраивается под новую ситуацию, потому как он хочет под нее подстроиться. Как надоест подстраиваться - все вернется.
"Горбатого могила исправит".
30.09.2008 07:44:41, Мимоза
Antre
Согласна. На моём веку не встречала ни одного исправившегося. 30.09.2008 09:17:18, Antre
Попробуйте, например, вставать каждый день ровно в 6-00 этак лет пять.
А потом бросьте подстраиваться. Уверяю вас, вы будете продолжать просыпаться в это же время, пока специально не приучите себя к другому (не замените привычку другой) и на это уйдут время и силы и внимание.
30.09.2008 08:54:52, Нуга
Кроме сов и жаворонков есть еще голуби. Голуби более менее легко могут подстроиться под любой график. Может у них и можно выработать привычку, а горбатого могила исправит настоящую сову не переделать. 01.10.2008 11:08:02, La Strada
WildStitch
как старая и неисправимая сова ответственно заявляю - в корне неверно. Максимум два дня на перестройку и без малейших усилий бум дрыхнуть до 12.00 и ложиться в три-четыре ночи. Причем с огроменнейшим с кайфом. Проверено на практике. Весь год могла вставать в шесть-полседьмого, три дня отпуска и я уже по уши с любимом графике.

30.09.2008 10:29:49, WildStitch
Как старый и неисправимый жаворонок:) заявляю, что все остальные совы нашего семейства, которых приходится поднимать в школу (боже, как мне пережить этот год, они все с 1-ой с ены!) в выходной день начинают плясать на моей постели ровно в положенные 07-00:)), когда я намереваюсь почитать и выпить кофе не вылазя из неё:)
30.09.2008 10:42:15, Нуга
WildStitch
гы :)))) так вы о детях. А откуда вы взяли что они совы? они просто дети пока еще, возможно просто в школу не хочется вот и спится. :))) Мои тоже в выходные в 7 встают, ничего это не значит пока еще. Вот если вас угораздит пожить с настоящей взрослой совой, вот тогда запоете. Я, пока с настоящим жаворонком не пожила немного, не поняла какой это ужас. :) Настоящая сова любит ложиться не раньше часу ночи, а лучше в 2-3 ночи, и вставать не раньше 11.00. :) А работоспособность самая лучшая вечером. Блин, как же мне тяжело давалось собраться и заставить себя думать утром когда работала. Встреча с клиентом в 10.00 утра, да еще если надо убеждать и думать... каторга. 30.09.2008 11:18:21, WildStitch
Мама моя была "настоящей" совой, тяшшшко с ней было, да. Но сдаётся мне, что стала она ей после 15 лет ночных смен:) 30.09.2008 12:16:57, Нуга
WildStitch
не, на самом деле ритмы организма не корректируются, были какие-то исследования на эту тему. Скорей всего она и была совой, но с возрастом это стало более явно. А жаворонок в ночную смену, ИМХО, 15 лет никак не выдержит. Помреть. :) 30.09.2008 12:26:12, WildStitch
Таки она и умерла в 53:( 30.09.2008 19:27:12, Нуга
Фяка-Пфяка
Некорректный пример. :) Я продрыхла до полудня на следующий же день после увольнения с работы фулл-тайм (10 лет) и продолжаю дрыхнуть уже 3 года. :) 30.09.2008 09:24:37, Фяка-Пфяка
Исключения, в силу их низкой вероятности, присвоей реализации всегда подтверждают правило:) 30.09.2008 10:21:44, Нуга
WildStitch
не-а, совы все такие, это как раз правило. :) 30.09.2008 10:36:36, WildStitch
Вне зависимости от причины и глубины этого недостатка - при его исчезновении в определённых условиях, означает, что эти условия дали ему силы (мотивировали проявить свои) для временной блокировки, полного избавления от негативной привычки или замещения другой, менее противной и бросающейся в глаза.
Короче - в каждом случае индивидуально.
30.09.2008 05:49:54, Нуга
Моему бывшему второй брак не помог:-( но его жену это устраивает, пусть живут:-) 30.09.2008 05:40:53, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!