Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему?

Почему?

Почему?

Почему-то у меня не получается построить ровные отношения с людьми. Сегодня собственный муж сообщил мне, что я не умею разговаривать и вообще не умею себя вести.
28.09.2008 13:21:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первом браке у меня тоже самое было, муж просто не готов-это раз, а два это то что мы жалеем мужиков, мол они работают, а мы дома сидим, пусть полежит лишний раз, а они потом и вовсе помогать не хотят и нас ни во что ни ставят. Во втором браке все по другому, ребенок желанный и я все время говорю как же я устала, рассказываю как день прошел и как я вымоталась с ними и вечером стараюсь спихнуть поняньчит, рассказываю как погулили, покакали, погуляли, чтобы был в курсе всех событий своего малыша. Тогда и не отстраняется, как бы сказать не дома постоянно, но в семье. А первый муж в итоге стал гулять, просто почувствовал себя лишним и ненужным. 21.10.2008 09:03:16, Ксюха
Это не норма .Такого быть не должно.И ничего,на мой взгляд не изменится,к 3 годам.Если папа сейчас не хочет помогать Вам по дому и с ребёнком,то потом он тем более привыкнет ничего не делать.Не ждите что он проснётся в день рождения вашего сына и скажет:"Дорогая,ты наверное очень устаёшь,я тебе не помогаю,всё время убегаю к друзьям...Больше этого никогда не будет,теперь я всегда буду рядом,буду тебе помогать."Просто ко всем Вашим обязанностям и заботам прибавиться ещё и работа.И ненадо делать вид что Вы счастливы от такого положения,надо решать эту проблему,решать вдвоём.То что он ходит на работу,приносит зарплату,не пропивает её и.т.д.это его обязонность.Он создал семью,и обязан за неё отвечать.Ничего сверхъестественного и заслуживающего похвалы в этом нет.А ребёно кне виноват что у него такой отец.Он наверняка тоже страдает от отсутствия внимания со стороны отца,не усугубляйте это своим отношением к нему.Вы мать,Вас никто не сможет заменить в его маленьком сердечке.Из каждого положения есть выход.Главное не бояться его найти и воспользоваться им. 07.10.2008 13:26:21, Варвара
Все познается в сравнении. У меня несколько "круче" дела.
Ребенок очень долгожданный и вполне естественно,что муж боялся навредить или спровоцировать выкидыш, поэтому секса всю беременность у нас не было. Сейчас ребенку 7 месяцев, спит со мной, папе пришлось спать на полу и секс за это время был всего 4 раза.
Живем в частном доме, воду носим из колонки. Чтоб искупать ребенка нужно сходить на колонку с ведрами несколько раз. А еще ведь пеленки-распашонки постирать. Плюс старший сын-студент, у него растущий организм, он все время хочет кушать. Плюс муж завел собачку-таксу, потому что давно хотели, а вот щенка подарили именно сейчас.
Представьте мое "распрекрасное" утро- младший проснулся и начинает гулить, старший с вопросом " А что у нас на завтрак?" заходит к нам в комнату, спихивает собачку с одеяла( потому что она мерзнет ночью и лезет к нам на диван). Я тащусь обреченно на кухню, где меня встречает орущее от голода стадо из двух котов и собаки,растапливаю печку, заодним ставлю молоко для каши на завтрак. Одной рукой расчесываюсь, другой чищу зубы.Потом завтракает старший, уходит на учебу. в умывальнике тарелки, младшего нужно укачать на второй сон. А еще помыть полы, убраться в квартире, приготовить обед и ужин, покопаться в огороде, погулять с ребенком и желательно не менее двух часов. В выходные так хочется просто побыть с мужем, но столько дел скапливается за неделю, что нужно все переделать за выходные, потому что муж всю неделю после работы еще калымит в гараже(на такую зарплату без калымов не прожить) и приходит в 11 вечера уставший. Сил остается только на сон... И так каждый день...
Так у вас еще все по божески...
03.10.2008 16:56:25, Инна
Простите, а сын-студент не в состоянии пожарить яичницу, или налить молока в мюсли, или настрогать бутербродов? Чтобы не приставать к кормящей маме с вопросом "Что у нас на завтрак?", а позвать ее: "Мама, я завтрак приготовил!" Да и тарелки он, по крайней мере за собой, помыть в состоянии. И неужели надо _каждый_ день мыть пол? И что, котов и собаку никто, кроме Вас, покормить не может?
Вот честно - мне это трудно понять. Сначала создаем трудности, потом преодолеваем их... Муж - пусть, если он на двух работах пашет, но сын-то мог бы кое-что делать в _своем_ доме для себя и _своих_ близких.
06.10.2008 02:30:21, маугленок
Tomsik (syn - tozhe student)
ППКС. 06.10.2008 20:46:34, Tomsik (syn - tozhe student)
у меня такое же состояние сейчас, наверно это усталость и нервы 03.10.2008 13:31:22
солнышко! подойди к зеркалу, посмотри - ты такая красивая и умная! найди применение своим талантам! научись чему нибудь новому!Вот я,например,сидя с ребенком дома (ей 10 мес.) научилась делать маникюр.мне это интересно и я зарабатываю деньги. И ,О ЧУДО!!!, муж начал проявлять ко мне и нашей семье больше интереса! Займись тем чем тебе интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 01.10.2008 21:01:55, лелик
Да, женщине очень важно научиться справляться со своими эмоциями, иначе всем будет "караул".

Как можно справиться с эмоциями? - Только развивая позитивные чувства. Если женщина желает, чтобы муж больше делал чего-то хорошего для нее и семьи, то надо сначала начать выражать признательность и благодарить его за то, что он уже делает. И если женщина будет делать это более или менее регулярно, то мужчина будет для нее делать все больше и больше и даже на руках начнет носить!

А если жена желает, чтобы муж делал все меньше и меньше, тогда ей надо быть почаще недовольной и тогда ее желание исполнится ... надо быть
01.10.2008 08:57:13, Анатолий
2 anna
вот как раз, чтобы не превращать в бесконечный "день сурка"
просто хотела сказать, что дите - не повод сидеть дома и "погрязать" в рутине
01.10.2008 05:26:38, leonka
... А еще почаще думать о том, что наши дети будут к нам в старости относиться так же, как мы сейчас к ним относимся... fyyf 29.9.2008 Абсолютно права написавшая!!!!

За бесконечной чередой день помните, что это ПРЕКРАСНОЕ время становления и роста личности ребенка не вернется уже НИКОГДА! Он станет другой, более взрослый, умный, сообразительный, но такой - никогда. Время же идет! Когда он пойдет в сад, Вы можете потом и скучать по времени, проведенному вместе. А сад никогда не заменит Вас! И времени на сына в таком количестве уже не будет. Если будет вообще из=за работы и усталости.:)
30.09.2008 23:03:09, Вика
Каждый вечер приходить в 10-11 из-за того, что "свои дела" - извините, это не норма. И лежать на диване по выходным - тем более никуда не годится...
А если так: в выходной ребенка - к мужу на диван, а сама - с подругой/родственниками/да впрочем неважно на какую-нибудь премьеру, "культур-мультур повышать"? И Вам смена обстановки, и ребенку самое оно папу наконец расшевелить :)
Если муж любит развлечения типа рыбалки и шашлыков - прямая дорога на все выходные его поддержать. Только рыбу-мясо пускай сам жарит :)(мой, к сожалению, любит только за новыми дисками в магазин ходить...)
В общем, по письму похоже - муж сел Вам на шею и ноги свесил, поэтому надо его аккуратно переплюнуть, стать чуточку наглее и уделить внимание своим собственным делам...
Вот советую, а у самой та же самая проблема (только ребенку уже почти 4), надо и с ней поиграть, и на работе не подвести, и с мужем-родителями хоть вечером пообщаться, и дел домашних куча - а все бросить и на день не получается - чертова совесть!
30.09.2008 18:53:00, Иракез
Тоже очень понимаю... Точно также было у самой... Вышла в 1,8 на работу... Перед выходом несколько месяцев находилась в таком же состоянии... Хотя никаких депрессий до этого не было... Мне кажется, что период от 1,5 до 2,5 самый тяжелый, копится усталость от однообразия, и еще не видно выхода...
Вышла. И пришла к выводу, что работать легче, чем сидеть с ребенком... И поразилась как же легко было мужу! Так обидно стало... Сколько он жаловался и отлынивал, прятался за работай! А оказалось работать ТАК легко...
В общем такая судьба действительно у женщин, и такой сложный период сейчас... Держитесь....
Но по настоящему легче, станет наверное не с выходом на работу... а лет в 5, когда привыкнет к саду, перестанет болеть...
А те, кто пишут отзывы "работаю с 2 мес" и в таком духе...., просто не поймут о чем речь. Так что лучше не пишите... Если есть отдых от ребенка на работе даже... уже не понять... Убивает именно этот бесконечный день сурка, отсутствие разгрузки хоть минимальной, и то что плохо так думать, так как для малыша то мама благо...
Еще раз держитесь!
30.09.2008 18:05:02, Анна
таскала и таскаю ребенка с собой везде, где мне надо
и на работу (я вообще не брала декрет и вела эфиры с ним вместе)
у меня было и есть куча тренировок, поездок, занят каждый вечер и выходные
скорее это мужу надо ловить меня дома
уборки - это не есть моя прерогатива, мы здесь двое взрослых живем
когда не могла взять мелкого с собой, спокойно сваливала его на папу, и сама тоже сваливала - только из дома
потому что семья - это желание быть вместе, а не приговор
и деть в компании взрослых дядь/теть куда более контактен и послушен
да и у меня есть время потренированться, потому что - толпа желающих с ним повозиться, пока мама по стенам лазит

..подруга, мать-одиночка начала таскать дочь по фестивалям/турслетам и т.д. с трех недель!! сутками напролет!
зимой, в грипп!! (сама - врач)
даночке сейчас год
счастливая, живущая полной жизнью мама, а более развитого, здорового ребенка я просто не видела
30.09.2008 14:21:45, aleonka
Большое спасибо всем за вашу поддержку я даже не думала, что будет столько откликов, скорее остерегалась осуждения. А мой сынулька растет и меня радует, вы правы это самое главное. 29.09.2008 17:59:13, Тартанетта
мне помогало то, что я без зазрения совести ложилась спать днем с ребенком. а еще ничего,что малыш еще маленький, попробуйте походить с ним по выставкам, которые ВАМ интересны, на прогулку нельзя забывать СВОЮ книжку В ванне поваляться можно с таким маленьким ребенком, он все равно ничего не запомнит, а Вам, может даже понравится, что малыш рядом плескается. Освежить прическу, не забывать про маникюр. Разрешить малышу самому помыть посуду, пусть потом вокруг будет море, зато на полчасика он будет занят. Хоть раз в две недели уговорить кого-нибудь посидеть пару часов с ребенком и пройтись с мужем вдвоем. А еще почаще думать о том, что наши дети будут к нам в старости относиться так же, как мы сейчас к ним относимся. Не переживайте, все наладится, улыбайтесь почаще, держите спину прямо, почаще хвалите своего мальчишку - все ето войдет в привычку. 29.09.2008 14:18:36, fyyf
ой, добавлю: а с мужем тоже была такая ситуация, помогло послушание ему во всем. вот что он попросит, сразу же с радостью бежать исполнять, да еще его поцеловать! сначала он не понял, что происходит, потом стал злоупотреблять моей помощью ему, а потом сам стал мне помогать и услуживать так же! торлько это это очень сложно поначалу: сама устала, как собака, но когда он приходит домой, встретить его не упреками и претензиями, а предложить отдохнуть после тяжелого дня. на недоверие и ехидство, которое может быть поначалу не обращать внимания. 29.09.2008 14:29:55, fyyf
Думаю, хотя бы раз многих женщин посещают такие мысли...Ну что поделаешь, разные мы существа, мужчины и женщины.Дочке год и 5 мес такая шустрая, что иногда с ума сводит, но муж уделяет ей время-мин40 в день, стал спать в другой комнате, чтобы ночью вместе со мной не просыпаться...Я его понимаю, ему тяжело на работе, хотя иногда иоже злюсь...Все наладится! 29.09.2008 13:42:22, Cathii
В три года легче не становится, да - ребенок в саду, я на работе. А неприготовленный ужин и неубранная квартира ждут вечером дома... Ну и фиг с ними, я лучше с ребенком книжку почитаю или поиграю, все остальное - вторично. Мужу, правда не нравится, но если так хочется каждый вечер горячий ужин - велкам к плите! :)
я реализую себя на работе и занимаюсь с ребенком, после этого как то нехочется в роль домохозяйки возвращаться.
29.09.2008 13:39:41, mav0275
В три года легче не становится, да - ребенок в саду, я на работе. А неприготовленный ужин и неубранная квартира ждут вечером дома... Ну и фиг с ними, я лучше с ребенком книжку почитаю или поиграю, все остальное - вторично. Мужу, правда не нравится, но если так хочется каждый вечер горячий ужин - велкам к плите! :)
я реализую себя на работе и занимаюсь с ребенком, после этого как то нехочется в роль домохозяйки возвращаться.
29.09.2008 13:39:34, mav0275
Вы устали. Так бывает. Иногда кажется-что все в жизни просто ошибка. Но, ведь это не так, правда? :) А время пролетит слишком быстро, вот увидите. Подрастет малыш, наладятся отношения, Вы станете мудрее. Будете ценить каждую секунду Вашей "тяжкой" жизни. Все познается в сравнении. К сожалению. Поэтому, не гневите судьбу. А свекровь - в сад :) 29.09.2008 11:35:01
tolstaya_zgaba
Вы все правильно написали "Меня раздражает, что замужество не оправдало моих надежд", вас душит гнев, вы, наверное, еще юная. У меня было так же. И вдруг на одном ничего не значащем обследовании у меня оказалось подозрение на рак в таком не очень операбельном месте. Мне тогда лет 20 было, или 21. И я поняла, что самое лучшее - это жизнь, здесь и сейчас, и хорошо бы завтра. Диагноз не подтвердился, а мировоззрение изменилось навсегда. Теперь я ни с кем не ругаюсь (а вдруг не успею помириться?), не ропщу на судьбу и оптимистка по жизни, я вот просто уверена, что впереди все только хорошее. И вообще не комплексую ни по какому поводу, тем более о качестве уборки или ужина.
По поводу детей - у меня малышки, и раз в две недели точно я еду по делам своим, а чтобы каждый день не был, как день сурка, вечером рукодельничаю, а днем с девченками езжу по ближайшим магазинам, всякие детальки для рукоделия подбираю.

28.09.2008 21:34:51, tolstaya_zgaba
Как я Вас понимаю! 1,9 - непростой возраст. К 3 годам будет легче, честное слово. Попросите мужа о небольшой помощи, типа раз в неделю один вечер посидеть с ребенком, пока Вы ходите по магазинам/библиотекам/салонам/кружкам лепки... При этом покажите ему, что считаете его очень хорошим, и без его помощи Вам просто не обойтись. У меня это сработало. 28.09.2008 13:44:03, Джулиус





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!