Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kurmen

А вот мне интересно - для кого женщина р

А вот мне интересно - для кого женщина рожает ребенка? действительно - только для себя?
Мне казалось, брак и есть то место соглашения, где решение о рождении ребенка принимаются двоими. Да - физически это может только женщина, но если она все решает сома - то нафик выходила замуж, нагружала мужа отвтетсвенностью? Сообщала бы сразу - рожать не буду! Было бы честно и возможно замуж ее взял бы кто нибудь другой или не взял вообще.
Вообще женская логика - интересная вещь - когда речь идет об обязаноостях мужчины - она все помнит. Свои - просто не признает. Хочу рожаю, хочу нет. Так что тогда копья ломать? Тогда надо признать и отстутвсие у муж любой отвтественности - хочу содержу семью, хочу нет.
26.09.2008 12:00:37,

233 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага, рожают для себя, а претенции ... ои , даже не знаю как назвать (случаи ведь разные бывают).
Ну в общем - носителю спермы.
Кстати, скоко стоит сперма?
27.09.2008 14:22:58, трошина
NAD
А ты типа полагаешь, что в реальности не так происходит? И женщины хотят рожают, хотят нет. И мужчины хотят содержат, а не хотят, то и... 27.09.2008 13:42:07, NAD
Лично я старшего рожала для всех, но больше всего - для себя. Второго - в основном для мужа (для себя не стала бы, побоялась бы...) 27.09.2008 01:57:17, маугленок
ответ-то примитивен - для родителей и свекров, чтобы их внуками порадовать 26.09.2008 18:47:30, AleXXX
Фяка-Пфяка
Если они живы в момент рождения дитяти и еще на что-то способны. 26.09.2008 18:52:40, Фяка-Пфяка
Мы родили по залету, точнее, коогда шли к алтарю еще не знали, что нас трое. Жена хотела "ляльку",я не очень. Сейчас это 2 моих самых любимых существа. Сложно ответить, для кого она родила. В первую очередь, наверно, для себя. Потом я уже осознал, что это счастье мне 26.09.2008 18:20:14, некст
Первого обычно рожают из чистого любопытства:))) 26.09.2008 18:09:59, Нуга
не зная, чем оно грозит :) 26.09.2008 19:56:44, Малина
История, жена делает карьеру, вполне успешно, муж хочет ребенка в результате уговоров, жена соглашается родить ребенка, беременеет. на 3-4 месяце муж уходит к другой (моей знакомой), живут несколько лет, она не хочет детей, растаются, встречается с женщиной которая от него беременеет, он счастлив будет отцом, всем об этом рассказывает и гордится, родился сын, через 3 месяца он с ней растается.
Итог: "папа" встречается с дочкой (старшей) время от времени, с сыном, не знаю, кажется совсем забыл.
Первая жена ростила ребенка одна, сейчас вроде вышла замуж, вторая, "безответственная" (со слов "папы") спихнула ребенка на бабушку, бабушка растит второго внука.
ИМХО, жена может рожать для себя, для "НАС", или для мужа, но при этом она в гораздо большей степени не застрахована от того что ростить ребенка будет сама
26.09.2008 18:01:01, Hanni
вопрос был не кто в итоге воспитывает ребенка, а "для кого рожает"... 26.09.2008 18:18:15, Безобразная Эльза
Я так и сказала, что не буду, но все равно ж залетели :) Ребенок явно был для мужа, хотя он не особо надрывался над его взращиванием. Только по первости пару лет. Потом самоустранился. 26.09.2008 17:48:49, Ольга*
Люблюкошек
И я рожала для НАС, но всегда имела в виду, что ежели что, то смогу сама поднять детей. Мне кажтся в этом смысл "для себя" и заключается.
А ответственность несут оба родителя, просто некоторые "не выносят".
26.09.2008 17:48:21, Люблюкошек
Я рожала для НАС. Для себя не стала бы. 26.09.2008 17:04:23, Безобразная Эльза
Проблема в том, что кто-то не сразу может разобраться, чего хочет. Она вышла замуж по инерции, с детьми тянула, а потом когда возраст стал критический, до нее дошло - не хочу и не буду. Как в таком случае как она могла сразу предупредить? Разве она была нечестной? 26.09.2008 17:03:09, Зеленоглазая Коза
Kurmen
Была. Непердумышленно, но солгала.
Впрочем - это обычная ложь опьяненных любовью молодоженов.
26.09.2008 17:15:59, Kurmen
Ага, а парни девушкам вообще звезду (или луну) с неба обещают, и ведь ни один же ни разу не принес! 26.09.2008 17:20:51, НаталияБел
Фяка-Пфяка
"- Ты обещал на мне жениться!
- Мало ли, что я на тебе обещал!" (С)
26.09.2008 18:10:46, Фяка-Пфяка
если уж цитаты :)))
"влюбленные обещают сделать гораздо больше того, что в их силах, однако не делают даже то, что могут" (не помню чье, вроде из древних кто-то) 26.09.2008 18:21:46, если уж цитаты :)))
Я рожаю ребенков для продолжения рода и немножко для себя. Себе на голову. Я и училась для себя, и работаю для себя, и мужа нашла для себя, и вообще постоянно чем-то занята "для себя". Мало мне проблем... Хочется всего побольше - детей, работы (денег!), мужей (один ответственный за массажики, другой за еду-глажку, третий с детьми в футбол играет, ооооооо, хочуууууу)...

А про продолжение рода у меня целая теория есть:) И я ею готова поделиться. Значит так :
Много-много лет назад, скажем, много тысяч лет назад, жила-была тетечка, заребеменела, родила доченьку. В тех страшных-кошмарных условиях. Всех остальных ее детей сожрал саблезубый тигр. Либо они заболели ветрянкой и померли. Жуть. А вот эта доченька - выросла, тоже забеременела, выносила! родила! и очередная доченька выжила-выросла - и т.п. и т.д.
Так вот меня завораживает эта прямая линия - от тысячелетий тому назад, и вплоть до моей прабабушки-бабушки-мамы-меня-моей дочери. Линия-то прямая! Меня бы не было, если бы что-то где-то в этой линии сорвалось. И в войну они рожали, и в болезни, и многие дети погибали, и спину у них тянуло точно так же, и мужья их раздражали точно так же, и родов они боялись, и имена ребенку выбирали, и погибали наверное в родах, но вот именно МОИ предки - все родились и выжили! и появилась Я.

И кто я такая, чтобы позволить себе эту линию сознательно прервать? Так что я просто вынуждена рожать детей. Причем, побольше, чтобы гарантировать продолжение, так сказать...
26.09.2008 16:49:46, НаталияБел
Фяка-Пфяка
Я предпочитаю эгоистический вариант: мне очень согреет душу, если моему правнуку скажут - "Э, а рисовальщик-та ты ничего, в бабушку". :)) 26.09.2008 18:15:35, Фяка-Пфяка
Дык, я вроде тоже, чисто эгоистически. Приятно мне иметь что-либо, в том числе детей - имею. Неприятно - не имею. Все просто :)) 26.09.2008 18:42:02, НаталияБел
Kurmen
!!!
;-)
26.09.2008 16:59:14, Kurmen
Carolionne
У меня знакомая вышла замуж за иностранца в страну со стабильной экономикой. Там привыкли планировать заранее. Так они заранее обсуждали сначала, где будут жить, как будут выплачивать за дом, сколько будет детей и что будет делать она в случае, если он потом, когда-нибудь умрет раньше. Страховки всякие и т.д. Прагматично и не романтично, но у них вышла очень, на вид, неплохая согласованная семейная жизнь.

Мне кажется, с некоторыми мужчинами женщины не боятся рожать, а с некоторыми страшно и не хочется. Это основное правило, от которого случаются отступления, но не слишком много.
26.09.2008 15:00:20, Carolionne
А еще эти прагматичные иностранцы из стабильных стран заранее высчитывают сколько и какое наследство оставят каждому ребенку. И эти подсчеты могут стать препятствием к рождению, например, третьего... Вот как у нас. Муж четко высчитал, что сейчас на каждого ребенка будет наследство, скажем, по два дома.
А если будет третий - так всего по одному домику... И не хочет третьего...

И вот скажите мне - мы побили рекорд по самой идиотской причине НЕ рожать третьего ребенка?
26.09.2008 18:37:30, НаталияБел
Фяка-Пфяка
С этой точки зрения все живущие в России семьи хотя бы с одним ребенком - сплошные идиоты. :)) 26.09.2008 18:40:35, Фяка-Пфяка
Рожает, потому что женщина. Раз вдруг не хочет рожать- значит что-то мешает ей быть женщиной в настоящий момент. Так же и с нехотящим детей мужчиной.

А почему сразу раздел "Развод"?:))
26.09.2008 14:53:38, Умп
Dixi
развод - это Курмен разводит всех на длинный флейм, это как раз понятно :))
провокация - его метод.
26.09.2008 16:18:20, Dixi
Kurmen
спасибо за комплимент :-) 26.09.2008 17:00:26, Kurmen
хорошо еще не "бытовые проблемы":)) 26.09.2008 15:02:08, ивроше
Материнский инстингдт. Появляется неожиданно несмотря на договоренности. Или не появляется несмотря на голос разума. 26.09.2008 14:30:14, Рыба Пумбрия
рожают вопреки логике, не рожают по логичным причинам, те, имеет намерение рожать по логике часто просто не могут... и потом, не переживай, ничего не мешает мужчине как оставить недетную, так и красиво смыться от детной. а понимание ответсвенности все же у полов -разное...
Ведь не все бросаются облогораживать комфорт будущей мамы, зачастую все сводится к словам и обещаниям...
Кстати мужчина НЕХОТЯЩИЙ ребенка это тебе покруче будет задача...вот его как уломать?
26.09.2008 14:18:08, ивроше
Практически нереально, но слышала о таких случаях. Женщины уламываются почему-то чаще и легче. 26.09.2008 15:00:52, Умп
Фяка-Пфяка
Поставить перед фактом. :) 26.09.2008 14:35:49, Фяка-Пфяка
ТО есть обмануть:( 26.09.2008 17:08:10, Зеленоглазая Коза
Фяка-Пфяка
Ни разу.
Например, экс мне пару лет моск клевал, что "не сейчас" и "он пока не готов", но мне в голову не пришло с ним советоваться, когда я залетела. Как результат - он и сейчас "не готов", но развелись мы по совершенно другому поводу и много позже.
26.09.2008 18:38:35, Фяка-Пфяка
И быть готовой к тому, что он может в ответ поставить перед другим фактом: "дорогая, мы рожать не договаривались, поэтому япа шол" 26.09.2008 14:38:21, Рыба Пумбрия
Фяка-Пфяка
Какая разница, по какому поводу он япа йдет? 26.09.2008 14:39:16, Фяка-Пфяка
Так я имею ввиду БЫТЬ ГОТОВОЙ. И не думать, что он узнает и обрадуется, вот все само собой и образуется. 26.09.2008 14:43:09, Рыба Пумбрия
Фяка-Пфяка
Если мы говорим о России, то женщина так и так имеет к этому быть готовой в любой момент. Потому что мужчина из семейной лодки может выскочить в любой момент и по любому поводу, и ничего ему за это не будет. Женщина, правда, тоже, но почему-то мало кто выскакивает. Дуры, наверное....
И какая разница, что он озвучит причиной своего выскакивания?
26.09.2008 14:47:36, Фяка-Пфяка
Кикимора
Сдается мне что у женщин с логикокой как раз все в порядке. Женщина знает статистику, знает что в большинстве случаев, родив ребенка вынуждена тащить его на своей шее (хорошо еще если муж не висит там же) :) делает правильный вывод - надо надеятся только на себя. 26.09.2008 14:10:01, Кикимора
ленУлЯ
в смысле - для кого? Я явно что-то пропустила :)
Не знаю, мы обоих детей рожали по обоюдному согласию с мужем :) ни для кого конкретно, а чтобы было :)
Но, вообще-то, рожать стоит только если оба супруга хотят малыша...
26.09.2008 14:08:50, ленУлЯ
Ду, ну куда там! Значит, если он не хочет, живи бездетной? Миленько. 27.09.2008 02:50:55, Оладушек с сахаром
Вечная Весна
Ребёнка женщина рожает для самого ребёнка. Чтоб жизнь ему дать. А не для себя, не для мужа и не для гусударства. 26.09.2008 13:46:39, Вечная Весна
Елена Д.
не не совсем так, рожаешь да, для него самого, а вот растишь и воспитываешь исключительно для себя, чтобы приятно было жить, чтобы было с кем общаться, чтобы внуки в конце-концов появились :) 26.09.2008 19:22:35, Елена Д.
А я воспитываю для него, чтоб ему потом легче было и проще. Лично мне было б приятнее не воспитывать вовсе, ничего не запрещать, не спорить, не настаивать, не приучать, не вникать, не вмешиваться, не учиться вместе, не помогать .... а валяцца вместе с ним перед телеком и трескать мороженое целыми днями :)). 26.09.2008 20:12:04, Умп
Ясень
Да для себя, для себя, чтобы меньше потом за него волноваться :)) 26.09.2008 20:26:31, Ясень
Ясень
Думала эту мысль много лет, пришла к выводу, что не ловится у меня уровень, на котором это так. Объективно, жизнь на этой планете, а уж тем более в этой стране - не такой уж подарочек, чтобы дарить ее кому-то. Когда случайно досталась, да, стоит прожить с максимальным удовлетворением, но считать это безусловным даром душе, которая, вполне возможно, куда лучше себя чувствует оставаясь на нематериальном уровне - чистая безответственность :))

В принципе, есть шанс что-то такое поймать в случае, если считать, что душа ребенка выбирает себе родителей и является к ним, чтобы быть вычеловеченной. Тогда еще как-то.

Но тогда точно получается, что рожаем для самого ребенка, только вот сложность в том, что непонятно, чего это мы его потом воспитываем, можно ж родить и отпустить - живи, раз хотел. :)) Воспитываем уже для себя. А так как родить - короче и проще, чем воспитать, вопрос о том, кому рожаем просто меркнет по сравнению с тем, для кого или чего выращиваем :)) и те, кто родили ребенка для него самого, давно уже свободны, бросив его в роддоме, а те, кто родил для него самого, но воспитывает для себя - сидят тут и парятся странным вопросами :))
26.09.2008 14:03:16, Ясень
Не согласна с первым абзацем - веет пессимизмом, если не более. Где радость жизни?:) 26.09.2008 15:05:07, Умп
Ясень
Радость жизни? Локально, в каждый момент жизни, я скорей оптимистична и жизнерадостна. Но глобально как-то с радостью бытия проблемы, да. Мы тут реконструировали детство старшей дочери, чтобы понять, откуда растут ноги у ее высокой тревожности (ну, кроме природной склонности, конечно, что-то же эту склонность питало?). Вспомнили взрывы домов в Москве. Атмосферу того времени. Я не верю, что все это позади и навсегда :(( И это только один, но яркий, пример того, что участие в проекте "жизнь" - не всегда такое уж развеселове занятие. Конечно, когда ты уже здесь и живешь, остается только концентрироваться на позитиве. Но вообще-то эта коробочка с двойным дном :)) 26.09.2008 15:40:38, Ясень
Недавно она моя знакомая сказала, что если бы до рождения ее спросили - хочет ли она выйти из небытия и родиться в этот мир, она бы ответила, что нет. Что нет ничего в этом мире такого, ради чего стоит в него рваться.

Я пришла в ужас:).
26.09.2008 20:02:32, Умп
Kssa
Признание своего поражения :((( Усталость? Нежелание принимать на себя ответственность за свою жизнь? Понимаю Ваш ужас 27.09.2008 00:32:45, Kssa
Ясень
По большому счету я согласна с этой Вашей знакомой. Хотя подозреваю, что в какие-то периоды жизни была бы от такого утверждения в ужасе :)) 26.09.2008 20:12:18, Ясень
А я-то чуть было ее к специалисту не отправила:). Переживаю за нее теперь. 26.09.2008 20:17:21, Умп
Ясень
А почему переживаете? 26.09.2008 20:25:22, Ясень
По моим меркам - это какой-то системный сбой. Отрицание жизни, идущее чуть ли не с пренатальности. Причем сбой не только на уровне идей (мало ли, начиталась чего),а на уровне физического восприятия себя. 26.09.2008 20:36:13, Умп
Ясень
Хм. Ну, учитывая неувязку в том, что тот, кто не был рожден, едва ли может знать хорошо или плохо быть рожденным, можно, конечно, считать заявление Вашей знакомой жалобой ;)), но у меня есть знакомые, которые подписались бы под ее словами, причем уже вышедшие даже из зрелого возраста. Ну, если отрицание жизни как побочный эффект дает такое физическое и психическое здоровье, я согласна на такой системный сбой :))) 26.09.2008 20:54:42, Ясень
Ну если физическое и психическое здоровье - то это хорошо:).

Но ноги-то откуда? Понимаю такое состояние души перед смертью, с которой необходимо смириться, а без того - мне чуднО.

Я, конечно, не претендую на истину, просто трудно понять то, что не соответствует внутренним ощущениям:).
26.09.2008 21:28:48, Умп
Ясень
Ноги, вероятно, из пережитого... По крайней мере я точно знаю, что у меня такого ощущения не было до рождения детей точно, разве что короткими кусками в подростковом возрасте, а дальше, похоже, оно начало формироваться... 27.09.2008 00:02:07, Ясень
Kssa
Ребенок выбирает тех родителей, которые смогут и будут его воспитывать (учить) так, как надо (ему самому и миру вообще). Как такой вариант? Кстати, допустим, ребенок выбрал себе оптимального кандидата на роль отца. И мужчина вдруг захотел ребенка. А на жена не хочет. Потому что на роль матери она подходит не оптимально, ребенок не воздействует на нее, и она соответственно его пока не хочет.

И откуда инфа, что невоплощенным лучше?
26.09.2008 14:23:45, Kssa
Ясень
Ниоткуда, такое же предположение, как и то, что им хуже :)) Область неизведанного.

Насчет смогут воспитать... У меня есть тетка, родившая двойню и подходившая к воспитанию именно с этой точки зрения - у детей такая карма, родиться у такой матери, сами выбрали, пусть с этим и живут. Ну, выросли дети, конечно, что им будет. Но если бы она себя чувствовала ответственной за свой выбор рожать, у детей сейчас было бы больше выборов по жизни...
26.09.2008 14:41:50, Ясень
Kssa
Выбор... Вы ведь не о выборе, а об ограничениях? Каждый человек так или иначе ограничен (в том числе в выборе). Не летают люди как птицы. Ну и что? У каждого есть достаточно пространства для того, чтобы развернуться :))) А думать о том, что если бы да кабы во рту росли бы грибы, по-моему непродуктивно ;)
Я думаю, что та женщина чувствовала себя в достаточной для ее детей степени ответственной. Если эта степень не подходит Вам, то Вы не рождаетесь у нее :)))
Но все обстоятельства, все чувства, все люди могут измениться. Соответственно выбор всегда весьма условен. В том числе выбор учителя, родителя и воспитателя.
26.09.2008 16:55:50, Kssa
Ясень
Из этого напрямую следует, что вообще не стоит париться - как ни поступи, все будет хорошо :)) Хочешь врезать ребенку - врежь, он сам выбрал родиться у такой матери, хочешь голодом мори, хочешь в ванной запри и держи его там - сам выбрал, карма, так ее :)) У тех детей, которых у таких родителей обнаружили и государство на себя приняло, была карма быть принятыми государством, те, о ком узнают только посмертно тоже сами выбрали свою судьбу и не надо наказывать их родителей-садистов, это ограничит возможности других детей, ждущих своей очереди на мучительную жизнь, их свободного выбора :)) 26.09.2008 20:07:09, Ясень
Kssa
Парится не стоит по любому ;) Сможете ударить ребенка и не париться? Вам же самой тогда не будет хорошо. Пострадает Ваша карма :Р а карме ребенка будет хорошо (если выдержит, конечно).
А другие... Как их изменить? Наказаниями? У них ведь тоже есть выбор измениться. Если Вы чувствуете, что наказание - это шанс для изменений, тогда надо наказывать.
Оправдание можно найти всегда для любой жестокости. В законах кармы, в законах государства, в религиозных заповедях. Но такое оправдание не дает утешения. Но ведь эти оправдания не нужны Вам. В том, что ищете Вы, утешение найдется.
Знаете, для того, чтобы воспринять идею того, что ребенок свободно выбирает себе родителей, достаточно вспомнить почему Вы выбрали своих. Попробуйте, это занятно ;)))
27.09.2008 00:27:46, Kssa
Ясень
Оправдание не дает утешения? Очень многим дает. Больше того, известно, что включившись в самооправдательную гонку человек продолжает совершать дурные поступки все более и более уверенно, потому что база под этим делом крепнет и крепнет. Но это уж совсем разговор не в ту степь :))

И пожалуйста, не надо перводить абстрактный разговор на личности, я же не жаловалась, вроде, ни на что и не спрашивала как мне лично жить дальше, правда? Мы обсуждали высказывание, которое здесь возникает с завидным постоянством, не более того. Потому что если мы перейдем на уровень предположений почему я что-то говорю и что ищу (собственно, Вы уже перешли)и почему Вы мне отвечаете то, что отвечаете, то ничего хорошего не выйдет, поверьте.
27.09.2008 02:30:13, Ясень
Вечная Весна
про воспитание у меня нет мыслей, хотя скорее воспитываем уже для себя и под себя...) 26.09.2008 14:06:06, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Вот-вот. А он, ребенок-та, этого хотел? Эх выыы.... 26.09.2008 14:08:29, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
не хотел бы, не зачался у нас 26.09.2008 14:10:04, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Да ни один ребенок не хочет, чтоб его воспитывали. Это расплата за. :) 26.09.2008 14:14:30, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
"отучаемся говорить за всех детей":)))) 26.09.2008 14:19:27, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Что, нет? Эт только мазохисты приветствуют насилие над своей личностью, а из детей - ни один не рад, что есть надо вилкой (спасибо, что не палочками), а гадить в горшок, а не на ковер художественными кучками. Такое могло произведение искусства получиться, если б не некоторые... 26.09.2008 14:23:34, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
у нас воспитание = это совместная жызнь, приятная всем членам сообщества под названием семья.
Приятно всем есть вилкой - едим вилкой. Захотел кто-то есть палочками, освоит палочки.
26.09.2008 14:27:14, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
А если руками?
Хочешь ты или не хочешь, но социализация в том и состоит, что личность загоняется в определенные рамки. Каковые ее ограничивают. У них такая опция.
И любой ребенок всегда и постоянно эти рамки пробует на прочность, и всегда бывает недоволен отказом расширить их до бесконечности.
26.09.2008 14:33:39, Фяка-Пфяка
А с другой стороны эти рамки гарантируют ему некую безопасность в этом обществе. 26.09.2008 15:02:20, Умп
Фяка-Пфяка
Для того и. 26.09.2008 15:03:48, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
мы с тобой с разных планет, это точно.
но всё равно ты мне нравишься:)
26.09.2008 14:43:47, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
:))
Но аргументов против - где?
26.09.2008 14:50:37, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
слова мово ребёнка 26.09.2008 15:00:22, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Защитные свойства психики плюс полное забвение раннего периода жития. 26.09.2008 15:17:20, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
ааа, панятна.... 26.09.2008 15:20:15, Вечная Весна
Ясень
:))))) 26.09.2008 14:18:17, Ясень
Фяка-Пфяка
Очень пафосно и совершенно бессмысленно. 26.09.2008 13:51:02, Фяка-Пфяка
а мне понравилось . но это очень хотеть ребятенка надо , именно альтруистически , и думается мне такие дети - самые счстливые ))))))))
26.09.2008 15:03:44, Деванька
Ясень
Как можно альтруистически хотеть? Любое желание идет от эгоизма :)). 26.09.2008 15:42:08, Ясень
Вечная Весна
бе-бе-бе:)
как чувствую, так и написала. Ребёнок не моя собственность, да и вообще ничья, он сам по себе.
26.09.2008 13:57:27, Вечная Весна
значит можно родить и сдать в детдом? жизнь ведь дала и все, свободна! а то его еще понимаешь кормить, одевать надо, лечить, уму разуму учить.... дети сами по себе не бывают, потому что они дети. 26.09.2008 14:43:40, kolina
Вечная Весна
если хочешь, то можешь конечно сдать...Но это получается, что ты его родила для государства...
Раньше такие дети так и назывались - "государственные дети" Значит, ничьи.
26.09.2008 14:46:29, Вечная Весна
как это ничьи, государственные же? ))) для самого себя дети живут на улице, там никого слушать не надо, в школу ходить и прочие глупости. 26.09.2008 14:52:55, kolina
Вечная Весна
а по сути - ничьи 26.09.2008 15:00:37, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Аха. Вот прям миру нужен был этот подарочек, щас. "в то время как в Центральной Африке дети недоедают...", вы тут рожаете незнамо зачем.
Это было ваше игоистическое желание, больше ничего. :)
26.09.2008 14:02:39, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
миру?? где я пишу про мир?? 26.09.2008 14:05:11, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Да и ребенку совсем незачем, чтоб вы его родили. Он, может, хотел родиться с фамилией Ротшильд или Дерипаска в крайнем случае, а тут вы со своими глупостями. И никакой колыбельки стоимостью в ролс-ройс, и никаких пеленок от Армани, эх... 26.09.2008 14:07:36, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
гнилые отмазки, Фяк:)
раз родился, значит, положено и всё тут.
26.09.2008 14:10:42, Вечная Весна
есть много способов для нерождения - предохранение, аборт итд. и если он все же родился, значит это выбор родителя. а ребенок может потом сам решить жить ему или не жить. 26.09.2008 14:47:39, kolina
Фяка-Пфяка
Он не сам родился, это все выыыы. 26.09.2008 14:15:01, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
ну здрасте!
как раз таки сам
26.09.2008 14:18:17, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Вот я так и поверю, что вы за здорово живешь решили завести себе в доме личность, совершенно вам незнакомую. Котов когда в дом берут - и то присматриваются сначала. 26.09.2008 14:20:47, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
Поверь, тебе же лучше будет:)))
Все, все сваливаются мне на голову совершенно неожиданно, некогда присматривацца:(
Кошки тоже, кстате.
26.09.2008 14:23:38, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Нет-с, я не хочу, чтоб мне было лучше в этом смысле, с меня совершенно достаточно наличных детей и кошег, мне бы куда Дуууру деть.
Все равно решение - принимаешь ты, из своих гнусных эгоистических соображений.
26.09.2008 14:25:52, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
я хочу чтоб ты мне верила:) 26.09.2008 14:28:32, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Низашто. Это насилие над моей личностью. 26.09.2008 14:34:24, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
не канает 26.09.2008 14:44:07, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Вот интересно, почему признать насилие над моей личностью ты готова, а признать воспитание таковым - нет? 26.09.2008 14:49:36, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
потому что мой ребёнок не считает моё воспитание насилием. Так и говорит "Мама, мне нравицца, как ты меня воспитываешь"
Почему я тебе должна верить, а ему - нет? А у него уже и пачпорт есть, между прочим!
26.09.2008 14:52:38, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
У него не только пачпорт, но и склероз. Мое старшее тоже уже смутно помнит то количество люлей, которое ей досталось в детстве - эт правильно, эт защитное свойство психики, я думаю. :) 26.09.2008 14:57:26, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
а чо такое люли?)) 26.09.2008 14:59:39, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Кхм. Приличный вариает слова "пи*дюли", извините. 26.09.2008 15:01:53, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
да ничо.
а ежели не было ни тех, ни других? Пару шлепков, чтоб истерику унять - были, а систематически, да чтоб помнить - неа.
26.09.2008 15:05:10, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
И как, по-вашему, эти шлепки было квалифицировать?
Из того, что чадо не помнит, как ему отказали в самореализации путем намазывания какашек на стену, не следует, что этого отказа не было. :)
26.09.2008 15:10:48, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
как первую медицинскую помощь при истерике, вот как 26.09.2008 15:21:17, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Помешали ребенку вырасти в натурального Эмо. А может, это щщастье его было бы? 26.09.2008 15:25:19, Фяка-Пфяка
Вечная Весна (словарно-незапасная)
а что такое эмо?:)) 26.09.2008 15:38:33, Вечная Весна (словарно-незапасная)
Фяка-Пфяка
Экая ты... Фтайге живешь, что ле? Это такие молодые люди, кои одеваются в черное и розовое и не скрывают своих эмоций. Никаких. Демонстративно.Ужоснах 26.09.2008 15:42:02, Фяка-Пфяка
Вечная Весна (тундра)
блин...
выходит, что в тайге...в каменных джунглях:)
26.09.2008 15:45:42, Вечная Весна (тундра)

Показано 113 комментариев из 233


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!