Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация

Эта тема скорее подошла бы в конфу по «несемейным отношениям», но за неимением оной пишу здесь.
Много лет назад в студенчестве был у меня молодой человек, встречались мы 3 года, а потом расстались, как-то само собой так получилось. Он, по окончанию института, связал свою жизнь с морем, по 3-6 месяцев находился в плаванье, я себе такой семьи представить не могла, хотя очень его любила, но ультиматов «либо я либо море» ставить не хотела, хватило наглядного родительского примера.. Вот так и расстались. Из сердца вычернуть его не могла долго, даже замуж вышла в какой-то степени ему назло. И обстоятельства сложились так, что сразу переехала в другую страну.

И вот через 12 лет после нашего расставания он меня нашел, как несмешно, но именно через ТОТ сайт. Около полугода мы переписывались и даже перезванивались, болтали на отвлеченные темы, иногда вспоминали случаи из прошлого, смеялись. А потом была встреча. Прямо как у Пугачевой «Три счастливых дня», только третьего дня не получилось. Он сказал, что если я останусь с ним еще на одну ночь, то он меня уже никуда и никогда не отпустит. Все было сказочно, будто и не прошло столько лет. Я опять, как много лет назад, убедилась, что это единственный человек, с которым мне очень легко, с кем я могу быть откровенной до конца, что мы все также любим друг друга. Расставание было тяжелым и легким одновременно от того, что не хотелось опять разлучаться, но мы оба знали, что есть друг у друга и теперь уже не «потеряемся».

Вот уже прошло 2 месяца, я все жду когда же эйфория закончится, и начнется прежняя привычная жизнь. А пока мейлы, звонки, смс. Так мучительно от того, что невозможно увидеться, прикоснуться, посмотреть друг другу в глаза..

Скажите возможно ли продолжение таких отношений? А главное – каков прогноз?
Если бы у обоих не было детей, наверное, мы бы уже были вместе. Но рушить семью только из-за своего собственного счастья, ни я ни он не можем.
Может, несмотря на всю боль, обрубить все разом, чтобы не провоцировать никаких дальнейших отношений? ведь как-то жили же эти годы??
РС: Спасибо, что дочитали до конца.

24.09.2008 23:01:13,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прямо как будто я писала, за исключением того, что у нас так до встречи и не дошло. Он тоже в другой стране, не виделись мы около 10 лет. Но я в какой-то момент приняла решение - и прекратила все наше общение, потому что поняла, что если будет встреча, ничем хорошим для наших семей это не кончится. Пока держусь. Пока еще уверена в правильности этого решения, интенсивно налаживаю отношения с мужем.
Вам советую - попробуйте какое-то время вообще не общаться, никак. Дайте себе срок - хотя бы полгода, но НИКАК. И в это время обратите свое внимание на мужа. Вполне вероятно, что чувства отпустят, а с мужем, напротив, станет ярче. Ну а уж если нет... Я верю в судьбу. Если вам (и нам с моим мужчиной) суждено быть вместе, так тому и быть, в конце концов.
25.09.2008 16:54:55, Похоже-то как
Имхо - сколько людей - столько историй. Кто-то расстается через полгода, устав от всего этого. А кто-то разводится - женится - рожает совместных детей и живет счастливо до старости. Плюс - все, что между этими полюсами. Как закончится история у Вас - неизвестно. Мне кажется, Вам нужно понять - чтО бы Вы лично хотели отэтих отношений, и двигаться в ту сторону потихоньку... 25.09.2008 12:42:21, Вар_вара
Я бы сказала: что вы вообще хотите. И отсюда исходить. 25.09.2008 12:54:38, Кицка Черная
У меня такие отношения уже два года.
Встреча которая перевернула все. Я сразу рассталась со своим молодым человеком, потому что поняла что не могу по другому жить, дышать. лгать самой себе. И мне было все равно - будет он со мной или нет. Просто я не могла по другому.
И он развелся.
Я до сих пор не знаю сможем ли мы быть вместе. но стремимся к этому.
Кстати мне не нужно было время для принятия решения :). я поняла все сразу. Одномоментно :). и это чувство эйфории (когда я понимаю что мы вместе) не покидает меня ни на минуту все это время
25.09.2008 09:19:39, Кицка Черная
рада за вас! вы лично не были связаны семейными узами, а это самое трудное рушить семью, лищать счастья невиноватых людей, особенно детей.. 25.09.2008 09:39:42, запуталась...
да и что советовать? разве у вас было что кроме этой встречи... 25.09.2008 09:55:39, Кицка Черная
не забывайте 3 года мы были вместе, правда это было в прошлом 25.09.2008 10:05:33, запуталась...
Вот именно. было в прошлом.
А это сейчас.
25.09.2008 10:07:41, Кицка Черная
Хм... ну да.
Я конечно не была замуж, но за этого человека собиралась на тот момент. И мой ребенок его очень любил.
упаси боже я вас не призываю разрушать ваши семьи. Мне чисто теоретически интересно как долго удастся скрывать ваши отношения с любовником? Кстати некоторые же живут так годами. Мне вот почему то казалось что все равно это откроется и последствия будут.... ой ой ой.
Советовать не буду. :) у всех своя жизнь и свой выбор.
25.09.2008 09:49:39, Кицка Черная
расслабтесь, потому что с такими расстояниями все со временем само заглохнет. Другое дело, что придется помучиться, вы же подогреваете себя звонками, смсками.. Но я не представляю - полгода жить на одних смсках? не видя друг друга? какой-то мазохизм и детский сад одновременно. 25.09.2008 09:01:52, =Алина=
Не факт, что заглохнет, у меня вот что-то не глохнет уже много-много лет. И эта связь, она уже даже не любовь, а что-то больее сильное. Да, мы видимся даже не каждый год, у нас семьи и дети, мы достаточно редко перезваниваемся, но СВЯЗЬ между нами на уровне дыхания - дышим и чувствуем. Это когда ты звонишь с утра и говоришь: "Ты мне снился, у тебя все в порядке?", а в ответ слышишь "Я просто вчера весь день вспоминал о тебе..." Или когда в жизни тебя накрывают проблемы с головой, и ты просто звонишь хоть голос услышать, и слышишь "Что у тебя случилось? Чем я могу помочь? Мне приехать?" Да долго это рассказывать. Мы не собираемся рушить семьи, мы далеко и даже банальными любовниками нам стать не светит, но вот это ощущение, что есть человек, который ТВОЙ - если это не испытать. то объяснить сложно. 25.09.2008 09:55:38, тоже такая
Стильная Штучка
Ой, это пройдено- пережито все. Это намного легче- редкая романтическая связь на уровне дыхания, предложения помощи на расстоянии и т.д. и т.п., чем ежедневная обыденная жизнь рядом с человеком. Очень неизвестно, сохранится ли ощущение "своего" человека в бытовухе и будет ли он таким, каким вы его представляете, на деле. Просто это приятное поддерживание романтической сказки. Только ценна все-таки помощь и поддержка реального человека, который живет рядом с тобой, а не кого-то фактически абстрактного на расстоянии. И никто меня не переубедит в том, что для людей, отчаянно любящих друг друга есть какие-то препятствия, чтобы быть вместе 25.09.2008 10:08:13, Стильная Штучка
Вы знаете, если это пережито - это было все-таки не так, у нас уже 20 лет такая песня, да, романтика на расстоянии, но когда одному из нас было реально плохо, второй прилетал за тысячи километров буквально на час - поддержать, побыть рядом, увидеть все самому, оценить ситуацию. Это было, и будет еще, если, не дай бог, что-то случится. И мы оба это знаем. А про отчаянно любящих людей - в молодости как-то не сложилось, а сейчас слишком много людей и детей от нас зависит, чтобы это все ломать. Но эта связь, она знаете как сердце греет - не передать! 25.09.2008 10:43:48, тоже такая
Стильная Штучка
Не буду с вами спорить, я просто сама все это проходила, и мнение мое однозначное- в любом случае чувства на расстоянии нельзя НИКАК сравнивать с ежедневной жизнью бок о бок. А нежелание ломать- именно подтверждение вашей и его неуверенности, что чувства настоящие и что будет лучше. Это отмазка для себя. Ведь если нет сомнений, и вы будете счастливы, вы сделаете счастливее и своих детей. А то, что сердце греет- да, безусловно, но потому и греет, что недоступно и романтично. 25.09.2008 10:54:16, Стильная Штучка
Письма большие, красивые, со стихами. Звонки. Конечно, очень хочется увидится, но это увы невозможно на данный момент, нужно ждать отпуска. 25.09.2008 09:35:07, запуталась...
зачем люди так любят все усложнять? так здорово,когда есть что-то такое светлое и недостижимое...о чем можно мечтать в серости и суете быта. и зачем эту мечту превращать в ту же серостьь и суету? пусть остается мечтой. 25.09.2008 01:17:31, kolina
Стильная Штучка
Точно! 25.09.2008 10:09:15, Стильная Штучка
это чудесное состояние, правда! Но романтические мысли забивают голову и не дают думать ни о чем другом. Хочу трезвого разума и спокойствия ! У меня семья и ответственная работа, а я все время где-то витаю :) 25.09.2008 01:24:01, запуталась...
влюбленность обычно помогает людям подвиги совершать, а вам мешает.... мне кажется просто неправильная постановка вопроса.
а трезвый ум и спокойствие бывают только у бессердечных людей.
25.09.2008 01:38:26, kolina
влюбленность это когда никто кроме тебя и не догадывается о твоих чувствах, это самое прекрасное состояние! И вы правы, человек способен на многое в этом состоянии.
Когда между людьми уже существует связь, это другое. Это уже больгие ожидания, какие-то планы на будущее. Это тяжелее переживается.
Трезвый ум и спокойствие нужно для работы, если это настоящая работа.
25.09.2008 01:49:27, запуталась...
не надо ничего ждать и тем более строить каккие-то планы, этим нало с мужем заниматься. 25.09.2008 20:53:49, kolina
Ничего пока не делать. Подождите и посмотрите, как будут развиваться отношения. 25.09.2008 00:39:48, Плавали=знаем
жду..:) 25.09.2008 01:24:42, запуталась...
Нереализованные желания копошатся в организме как клубок змей...
Понимаю. Очень знакомая история.
Что потом? Потом наверняка разочарование. Потому что Вам будет хотеться каких-то действий с его стороны, которых скорей всего так и не будет..
24.09.2008 23:46:49, Крымская
да я не уверена сама, что мне хотелось бы каких-то действий с его стороны, тк я очень сомневаюсь, что у наших отношений есть будущее.. 25.09.2008 01:03:59, запуталась...
девушкаа... романтика всегда разноображивает быт и обыденность.. но с вашими данными: дети и у него и у вас (вас муж то отпустит? детей отпустит? страна какая?).. поэтому.. нужен ли этот геморрой??? что сделано - то сделано! есть семья, муж, дети, страна, дом, работа... то что было... то прошло.. общайтесь. видтесь...а стоит ли романтизм таких жертв.. ни вас, ни его ни семьи, ни обязательства не отпустят.. а если и отпустят.. будут отравлять совместную жизнь.. да и потом, простите, 12 лет.. это не шутка.. что там осталось от юношеской любви-то??? одни воспоминания.. может у него просто дома все не оч. хорошо.. быт заел? а тут- романтика? старая знакомая.. с котрой - ты- герой. вы же ничего про него не знаете..о настоящем и 12 лет.. кроме детей? а дети у мужчины - это еще не вся жизнь. 24.09.2008 23:42:29, Anutkash
да, да, вы правы. Я трезво все оцениваю и менять что-то кардинально в своей жизни не хочу, мне дорога моя семья, ему, я думаю, тоже. Другое дело, если бы мы были свободными людьми.
Просто набегают мысли, а как бы все было, если бы мы тогда не расстались, а вдруг это и была моя половинка, может быть я бы была самой счастливой женщиной на свете.. Но с другой стороны, думаю, а вдруг я все идеализирую, рассматриваю через призму сегодняшнего романтического состояния, а в реальности все было бы иначе?

Да не такой уж он весь идеальный, я знаю все его недостатки (их очень мало) и все его положительные черты характера. Он свсем не изменился. Да и потом мы обо всем столько говорили, рассказали всю свою жизнь за эти прошедшие годы. Главная его черта, которая мне очень нравится, что он всегда говорит правду и не лукавит. Он -очень хороший человек, правда.

25.09.2008 01:20:39, запуталась...
Быть счастливой, сломав мужу и детям привычный мир, их жизнь по сути? Надолго хватит-то счастья? 25.09.2008 10:40:25, козик
Вечная Весна
так он женатый?? 24.09.2008 23:09:22, Вечная Весна
и живет в другой стране? 24.09.2008 23:19:50, =Алина=
живем мы в разных странах, но пару раз в году пересекаемся в родном городе 24.09.2008 23:25:18, запуталась...
да 24.09.2008 23:12:58, запуталась...
Вечная Весна
и про какие отношения вы говорите тогда?
вам хочется романьтизьму, другу тоже приятно посчекотать себя этаким - ну собственно и всё...
24.09.2008 23:17:18, Вечная Весна
но это так выбивает из коллеи, работать не работается, дома тоже где-то в облаках все время витаю.
Как прекратить это и настроить себя на то, что это все просто так, для поднятия адреналина и ничего серьезного?
То что он пишет - не похоже на треп, да и вообще он - человек серьезный.
24.09.2008 23:23:39, запуталась...
Да вы же не хотите прекратить, так ведь? И не надо. Только постарайтесь при этом собственную семью не разрушить. 25.09.2008 00:44:57, Плавали=знаем
сама не знаю, чего я хочу...приятно осознавать, черт возьми, когда тебя любят. 25.09.2008 01:30:26, запуталась...
Вечная Весна
хотите прекратить - начинайте говорить о вашем совместном будущем. Да требуйте соглашаться с вами, и чтоб любовь подтверждал. Про детишек с глазами как у него...
А! Ещё пусть докажет любовь шубкой и брыльянтами. Так приятно носить норковую шубку, подаренную любимым человеком...)
24.09.2008 23:27:52, Вечная Весна
роль блондинки мне никогда не подходила, он не поверит, что это я :)
25.09.2008 01:28:01, з
Вечная Весна
так вам того и надо, нет?:)) 25.09.2008 11:57:09, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!