Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Carsa

А сколько бриллиантов женщине нужно?

Вопрос в основном к тем, кто считает, что бриллианты всегда лучше (видимо, всего остального).
У меня есть один комплект и мне его хватает. Конечно, это не единственные мои украшения, но речь-то о бриллиантах, а не вообще. Зачем бы мне сдался еще один комплект - я даже и не знаю. А вам сколько нужно?
24.09.2008 19:03:11,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бриллианты - это еще и инвестиция :-))))
когда я поняла, что у меня уже пять колец с бриллиантами, тогда и поняла, что поднадоели. и попросила вместо них украшения с драгоценной эмалью.
просто более-менее доступные украшения с дорогими камнями могут иметь ну 5, ну 10 вариантов дизайна, все остальное -вариации. а украшения дороже 5-7 тыс. евро - это дорого, да и носить страшно :-)))
25.09.2008 16:21:36, Katerine
а мне нравятся брульянты :) чем иметь десять колец с фионитом, лучше одно - с наст. камнем, а если их будет больше, тож хорошо :)
ношу постоянно, да, многие не догадываются, что натур продукт, но я-то знаю, это греет
знаю многих, кому золото абсолютно по-барабану, люди разные, кому что нравится
25.09.2008 16:16:20, ....
nickoffova
Да, в общем, нисколько. Надетые бриллианты не делают женщину принципиально красивее, ИМХО. Доказывать с помощью побрякушек свой статус мне не интересно. В качестве вложения денег тоже не вариант - уникальных украшений мало и они очень дороги, а обычную ювелирку разве что в лом потом можно сдать. Я не ношу в повседневной жизни ничего, в шкатулке лежит пара-тройка подарочных камней, но надеваю крайне редко, пару раз в год от силы)) Всё жду, вдруг тяга к драгоценностям наконец проснется - ан нет, никак.
У меня есть подруга, жена владельца заводов\газет\пароходов, одевается она обычно неброско, но дорогие украшения носит постоянно. Так вот, ей часто говорят "какие у вас симпатичные фиониты", хотя там чистейшие брюллы по 1,5 карата в каждом ухе... Совсем другие проблемы))
25.09.2008 14:47:55, nickoffova
один, но большой :) 25.09.2008 10:39:42, AleXXX
Liusia
А чо один-то? Пусть больших будет много 25.09.2008 10:45:22, Liusia
Все 25.09.2008 09:42:39, Антюр
Liusia
Это ж не слиток золота, в котором только вес и проба имеет значение. Ювелирные украшения могут быль различных форм, стилей, цветов. Украшение, подходящее к одному платью категорически не подойдет к другому. Платья-то Вам навряд ли одного достаточно, желательно иметь как минимум несколько? 25.09.2008 09:19:54, Liusia
Муж говорит, и я считаю, что по возможности у леди должны быть жемчуг и бриллианты. Хотя бы по чуть-чуть.
Но вообще-то не фанат блестяшек, у меня в руках скорее гаечный ключ появится чем брюлик - хотя вру - колечко-мужнин подарок почти не снимаю. А есть женщины, которые ну любят украшения. Я их воспринимаю как must в определенном возрасте и определенном положении.
25.09.2008 08:37:33, Moon
Моя мама совсем недавно отдала мне свои украшения в честь выполненной мною нашей традиционной внутрисемейной программы-минимум - признала, тс, моё совершеннолетие :-))) 25.09.2008 13:48:10, Ёжик в тумане
ага, Ежик, ты опять меня поняла... 25.09.2008 16:54:57, Moon
Это Вы не в ту конфу зашли :) Вым бы этот вопрос на сайте какого-нибудь Космо задать-там точно ответы интереснее будут :) 24.09.2008 23:48:37, Крымская
Carsa
Этот вопрос родился из этой конфы, из обсуждения ниже. Значит, тут ему и место :-) 25.09.2008 05:34:17, Carsa
что мне оно не нужно совсем- я поняла, когда получила... пок ане было- хотелось, получила несколько изделий сразу- подарили на ДР- и оказалось- что и нафига оно мне???(((( и не ношу((( 24.09.2008 22:10:42, W.i.t.c.h.
Kurmen
Я вижу в бриллиантах прежде всего якоря. Голограмму счатливого времени когда мне было приятно подарить моей женщине эти украшения. А ей было приятно принять этот подарок как еще один знак любви. Потом все это , что не потеряется перейдет к детям и они будут знать, что их подарил маме папа. Или дедеушка бабушке.
Чем не воспитание?
;-)
24.09.2008 21:50:37, Kurmen
Carsa
Ну... А почему все же именно бриллианты? Жена больше ничего не хочет? 25.09.2008 05:19:45, Carsa
Мадам Шредингер
А что? Они не портятся, не ломаются и не устаревают. Они компактны и могут переезжать вместе с владельцем.
Они могут быть на любой бюджет.
25.09.2008 09:09:18, Мадам Шредингер
а что-то в этом есть... 24.09.2008 23:32:15, Арина Нырялкина
Mary-Lea
Не знаю, как там с папой-мамой. У меня есть прабабушкино кольцо. Откуда оно у нее - может быть, от ее бабушки, а может и прадедушка подарил - мне неведомо -) Так что мимо про воспитание *-)
24.09.2008 22:40:55, Mary-Lea
ландыш
еще мог подарить товарищ
ну так, чисто по-товарищески ))
25.09.2008 09:49:35, ландыш
Мечтуля
У меня два бриллианта - это мои дети :) 24.09.2008 21:03:40, Мечтуля
нисколько не нужно ибо то, что есть, не ношу. 24.09.2008 20:52:26, Халява в Шоколаде
Liusia
Вот забавно, я тоже не ношу, но мне все равно почему-то надо 25.09.2008 09:31:50, Liusia
Ну, я так понимаю, что к разным нарядам надо разные украшения.:) а нарядов у женщин обычно много.:) 24.09.2008 20:19:18, БК
Carsa
Бриллианты не требовательны к цвету одежды, поэтому подходят ко многому. Но зато требовательны к стилю. Один бриллиантовый комплект - да, найдется, куда носить. А много? "Бохатый" вариант обвеситься как новогодняя елка даже рассматривать не будем. В принципе украшения с бриллиантами не настолько разные, чтобы действительно их было необходимо подбирать. К зеленому платью изумруды, к синему сапфиры, к красному рубины - это логично, а бриллианты можно носить со всем перечисленным, а так же с сиреневым и серо-буро-малиновым :-). 25.09.2008 05:33:07, Carsa
Ну, это зависит от образа жизни. :) Если часто бывать на тусовках разных, то и разыне можно куда надеть. И потом, одно дело когда там колье роскошное, ма другое - просто камень небольшой в оправе. Естественно, что это все равно только вечерний вариант, ну так многие и выходят по вечерам довольно часто.:) 25.09.2008 22:13:55, БК
ЕК настоящая
"Бриллианты" - это когда солитеры, и не особо важно во что они оправлены. Как правило, оправа там это и не заметна. Тогда - да, можно быть "как елка", но в то же время можно надевать почти ко всему.
Но солитеры у нас мало кому доступны.
А вот "украшения с бриллиантами" - они именно украшения. И могут быть в разного цвета золоте (платине), с разными дополнениями в виде цветных камней, выполненные в разном стиле. Поэтому они уж точно не все ко всему подходят. И их можно иметь много, сколько нравится.:)
25.09.2008 09:25:14, ЕК настоящая
Carsa
Бриллианты - это ограненные алмазы, если уж о терминах. 26.09.2008 02:28:24, Carsa
Liusia
Зато стиль ювелирных украшений весьма требователен к стилю одежды, как ни странно. Желательно, чтобы они гармонировали, иначе получается эффект бабы с рынка 25.09.2008 09:22:04, Liusia
Мадам Шредингер
Есть на каждый день, есть понаряднее, есть в сочетании с цветными камнями. 25.09.2008 09:10:08, Мадам Шредингер
Для аналогии, вы тоже ведь одеты по-разному, когда в строгий костюм, когда в кроссовки и спортивную куртку, но машины разные к разной одежде и разным поездкам не меняете, типа их тоже должно быть много? 24.09.2008 20:40:55, Атом
Mary-Lea
Вообще-то да *-) На одной в лес на рыбалку, на другой в офис на работу. Я знаю человека, который так живет. *-)
24.09.2008 22:42:33, Mary-Lea
Машины - нет, но машины жена тоже не меняет.:) Хотя, вообще-то, как сказать - иногда мы с ней ими меняемся.:)
А галстуки я определенно к разным костюмам разные надеваю, скажем. И кроссовки к костюму не надену.
24.09.2008 22:34:06, БК
Согласитесь галстук и машина -вещи не соизмеримые по стоимости, а бриллиантовое колье соизмеримо со стоимостью хорошей машины. По мне лучше третья машина, чем лишняя цацка. 25.09.2008 09:47:52, Атом
Да, есть и те, что подороже машины, но есть и вполне доступные неолигархам.:) Я о них говорю.:) 25.09.2008 22:15:21, БК
ЕК настоящая
Вы много знаете женщин, у которых есть "бриллиантовое колье соизмеримое со стоимостью хорошей машины"?
Я - ни одной.
25.09.2008 09:53:32, ЕК настоящая
У меня окружение не то, отнюдь не богемное или олигархическое. так я лично не знаю, но читаю об этом в светской хронике. Т.е. "если вас не щипают за попу в метро, это не значит что метро не существует"(С) 25.09.2008 11:12:00, Атом
ЕК настоящая
Я не поняла.
Мы тут все не олегархи. Но вопрос был именно к этой аудитории. И у этой аудитории тоже есть драг. каменья. Или для Вас то, что дешевле "стоимости хорошей иномарки" - не бриллианты, не подлежит рассмотрению? :)
25.09.2008 12:01:15, ЕК настоящая
Просто не вижу смысла вкладываться так, коллекционируя бриллиантовую мелочь. Почему:
1. чтоб передавать их по наследству -ценности не имеют такие украшения, и рассматривать их в качестве инвестиции для тяжелых времен (не дай бог никому)-в скупке пойдет по общей цене золото+камень весьма невысокой
2. вообще к украшениям отношусь спокойно, набрав определенный набор к своим годам- пока не тянет обновлять-пополнять коллекцию, да и ношу я это дело редко
Но нисколько не отрицаю и не критукую истинных женщин, что обожают цацки, я -не истинная женщина
25.09.2008 17:01:17, Атом
Мне нисколько, я почти равнодушна к украшениям, серьги есть несколько пар, но меняю редко. на шее цепочка с крестиком -и все, кольца и браслеты одеваю редко.Да, кольцо с брильянтом только одно, подаренное мужем к свадьбе. Ну просто я не фанатка украшений, но есть совершенно другие женщины, что обожают пополнять коллекцию, и носят все это каждый день и с удовольствием 24.09.2008 20:18:03, Атом
У меня много.
Но что-то изменилось в жизни, в мироощущении - я перестала их носить. Точнее, надеваю, конечно, потому что у меня все украшения, даже с мелкими камнями, все равно с драгоценными, но вот заметные и яркие практически не ношу.
Почему?
Сказать точно не могу. Может потому что работа сменилась, и я редко выезжаю к партнерам.
24.09.2008 19:20:20, а вдруг за нами следят?:)
WildStitch
я даже часы не ношу, а вы - бриллианты. :) Если как вклад на черный день, то лучше уж счет в банке, это ликвидней.

Ой, вру, цепочку ношу сейчас золотую, но причина ОЧЕНЬ практическая. :) Мелкий обожает ее теребить пока кормлю. :) Но она не ценная, просто цепочка, ничего такого.
24.09.2008 19:08:52, WildStitch
Mary-Lea
У меня есть один - прабабушкино кольцо, старинное. Я его надевала раза 2 в жизни *-) Если бы было больше - скорее всего лежали бы вместе с тем кольцом *-)
24.09.2008 19:07:57, Mary-Lea
Oblina
Мне лично нужен только один бриллиант. Муж :-) Ну, и еще наш общий бриллиантик :-) 24.09.2008 19:06:10, Oblina
ландыш
лучший аксессуар - это муж
(французская пословица)
24.09.2008 19:37:33, ландыш
Вечная Весна
можно вякну?
лично мне - нисколько. Я вообще драгоценности не люблю, серьги-цепАчки не ношу, кольца теряю.
24.09.2008 19:04:59, Вечная Весна
Елена Д.
а я раньше тоже не любила, вообще смысла не видела, а сейчас ношу, потому что могу купить что нравится, а не на что денег не жалко :)) 25.09.2008 08:35:06, Елена Д.
Я тоже практически такая же. Хотя последние несколько месяцев меня просто свербит мысль, что нелепо дожить почти до 40 лет и не иметь ни одного бриллианта. Мучаюсь, думаю что все-таки куплю, потом дочери подарю :) 24.09.2008 19:27:57, Арина Нырялкина
Carsa
можно, конечно :-) 24.09.2008 19:05:50, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!