Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сто раз обсуждалось

Сто раз обсуждалось, теперь вот и мне неймется ((
Муж хорошо зарабатывает. Очень щедрый для детей (их трое), жадный для меня. Я, в принципе, привыкла, и не надеясь перевоспитать, зарабатывала на свои личные нужды сама, достаточно скромно.
Но последние недели его обычная жадность в отношении меня превратилась в какую-то просто невыносимую жадность. Ну например, не дает денег даже на те траты, на которые обычно давал без вопросов (текущие расходы, школьные сборы и проч.). Причины - я рассердился, плохо просишь и проч.
Я себя успокаивала тем, что вот же человек старается, покупает квартиру, машину, еду, все детям, все в семью.
И уже стала было себе подыскивать новую работу, с повышенной з/п.
Ну и конечно((, надо было мне заглянуть с досады в его вещи. А там договор, по которому он уже полгода снимает квартиру с обстановкой. Мне эти квартиры известны, и для чего они снимаются, я тоже знаю((.
Разводиться я не собираюсь, терять мне есть чего. Вопрос: ставить ли мне мужа в известность о том, что знаю про съемную квартиру, и может ли мне это что-то дать в материальном плане.
Просьба участникам, особенно циничным, дать толковые советы.
22.09.2008 11:17:07,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Кстати, на себя надо не просить, а просто ставить перед фактом, что Вам нужно вот это... Только начинать делать это сейчас уже, имхо, поздно. 24.09.2008 10:25:55, Helly
Ставить моего мужа перед фактом можно бесконечно. В лучшем случае он пожмет плечами и продолжит заниматься своим делом.
Бессмысленно, мне выгодней попросить. Если совсем мелкая сумма, может и не отказать.
24.09.2008 12:50:20, Финансы
Helly
Ну, в таком случае кто мешает Вам поставить его перед фактом, что из его бумажника изъято N тысяч рублей? "Милый, тебе некогда было отвлекаться, я там взяла ... штук на квартплату и ... штук себе на туфли".

Если начнет прятать бумажник - ставить его перед фактом, что еды на его долю нет: Вы наскребли ребенку на вечерний йогурт и кефирчик для себя (не надо докладывать, что поужинали отбивной с гарниром) - а тебе, извини... денег не хватило... питание ребенка важнее... И все это ласково, с улыбкой, ни Боже мой - никаких претензий :)
24.09.2008 18:05:00, Helly
Helly
Про квартиру ПОКА молчать. Рано или поздно вынырнет момент, когда можно будет открыть свою осведомленность (для того, чтобы получить от этого материальную выгоду, а в идеале - выгоду еще и моральную). Момент этот надо либо терпеливо выжидать, либо тщательно готовить.

Пока же - копить деньги любыми путями (вытягивать у мужа, зарабатывать самой), откладывать их на имя детей; движимость и недвижимость всеми путями переводить на себя или еще лучше - на детей. Если на детей муж денег дает - аккуратненько повышать требования (опять на ремонт класса нужно, обеды подорожали, экскурсия намечается дорогая, форменный пиджак сын порвал - нужен новый). Денег просить больше, чем на самом деле нужно. Излишки откладывать в недоступное для мужа место.
Параллельно разузнать про квартиру побольше - кто в ней живет, бывает ли там муж, в какое время, носит ли туда продукты, ночует ли там? Полученные разведданные не бросать ему в лицо, а опять же дожидаться удобного момента: информация должна быть сдана не просто так, а с пользой для Вас. И не торопиться! Все тщательно обдумывать!
24.09.2008 09:20:45, Helly
Как определить, когда наступит этот загадочный момент? 24.09.2008 09:57:04, Финансы
Helly
Когда из знания о квартире можно будет сделать реальные деньги (циничный совет) или получить средство давления на мужа (еще один циничный совет).
Я не знаю всех обстоятельств Вашей и мужа жизни, Вам надо будет самой отслеживать, когда можно будет прижать мужа этой квартирой и квартиранткой. Чего опасается муж? Может быть, у них корпоративной этикой не принято иметь любовниц, надо изображать счастливую семью и повышения ему не видать, если узнают о леваке? Может, он эту квартиру снимает за казенный счет, только живут там не сотрудники, а "Катя"? Прикиньте, как будет муж счастлив, если эта информация дойдет до руководства? Может, у этой "Кати" муж - публичный человек и "Катю" прибьет за левак? Может, она работает вместе с Вашим мужем и обнародовать эти отношения не собирается? Да мало ли чем можно шантажировать :) Копайте потихоньку информацию, чем больше ее будет - тем яснее будет вырисовываться план и момент.
Ну и потом предложить мужу, например, "Денег на детей ты мало стал давать, может будем сдавать квартиру не твоей Кате, раз она мало платит, а Жорику - отличный парень, красивый, мускулистый. А деньги будем класть на детский счет". Как вариант: "Ты купишь квартиру на имя детей, и будем пока ее сдавать. Нечего деньги на съемную тратить. Только баб выбирай платежеспособных, квартира должна прибыль приносить".
Имхо, это тоже частично страусиная политика: делать вид, что тебе пофиг, с кем там муж на съемной квартире ошивается, но если у Вас задача вернуть его в семью, чтоб его деньги опять принадлежали Вам - надо брать себя в руки.
24.09.2008 10:13:06, Helly
Он ничего не опасается. Может быть, только развода - слегка. 24.09.2008 10:24:03, Финансы
Helly
Не может быть, чтобы ничего... Например, может опасаться "потерять" мадаму - вдруг она ему еще дорога? Узнайте, кто живет в квартире и побольше про саму жиличку. Опасаться может эта дама - надо узнать, чего она может опасаться и давить уже туда.
Если на самом деле опасается развода - можно пойти ва-банк и подумать, как Вы будете жить без этого мужчины (финансово, в бытовом плане. "Жить без него не могу" можно не рассматривать, это все проходит, как грипп). Тогда надо решительно завести разговор о разводе (но это уже вариант без обратной дороги, сто раз все просчитайте! Лучше дождаться охлаждения или ссоры между ними, и тогда уже выставлять вещички на порог. И действительно быть настроенной на разрыв и развод. "Не даешь денег - будешь платить алименты. Это мое заднее слово" (С) (то бишь последнее и нерушимое).

Просто чем больше знаешь - тем легче строить планы и предугадывать последствия. Поэтому Вам все и советуют: молчать, собирать информацию, скандалы не провоцировать, истерики не устраивать. Параллельно деньги копить - будете более защищенной, будет больше рычагов давления.
24.09.2008 10:38:55, Helly
1. не выдавать до поры своего знания о квартире.
2. пересмотреть свое поведение, ведущее или по крайней мере связанное со скупым отношением мужа. Не значит что вы - плохая и должны исправиться. Но что-то в вашем поведении ПОЗВОЛЯЕТ ЕМСУ ОТКАЗЫВАТЬ ВАМ в деньгах. причем деньгах не на прихоти. Научиться просить так, чтобы не отказывали. одним словом.
3. Знание про квартиту должно выплыть неожиданным образом и к вашей пользе. Подумайте. Адрес знаете? Вот упомянуть в выгодной ситуации - " В хренатьевском переулке в доме шесть знакомая живет, она говорит, там квартиру продают недорого, может купим, для детей, а?" я б не удержалась....
23.09.2008 13:58:08, Moon
1. До какой поры?
2. Эх, если бы я умела просить так, чтобы не отказывали, разве ж я б заводила этот топик...Или бы знала, как научиться...
23.09.2008 15:34:16, Финансы
а вы сами почувсвтвуете, когда она настанет, эта пора, когда придет время чтобы выпустить на свет эту информацию, главное не кипятиться. Всегда выигрывает хладнокровный. 24.09.2008 12:37:09, Moon
МОЛЧАТЬ! 22.09.2008 16:26:44, Anutkash
скажем вот из личной практики - я снимал квартиру "с обстановкой" в середине 90-х чтобы в этой квартире хранить роабочие документы и деньги :) 22.09.2008 15:43:44, AleXXX
ландыш
Ты считаешь, что снять квартиру, чтобы поселить туда одинокую, нуждающуюся в поддержке мужчины девушку и время от времени ее навещать - это самый невозможный вариант из всех возможных? )) 23.09.2008 09:12:51, ландыш
я считаю, что могут быть другие варианты. А платить такие деньги за секс - просто идиотизм, это можно и задаром получать, было бы желание :) 23.09.2008 10:50:00, AleXXX
Сейчас дешевле снять несколько ячеек в банке, чем одну квартиру. 22.09.2008 16:10:17, Крымская
ЕК настоящая
От кого прятал? 22.09.2008 16:03:25, ЕК настоящая
от врагов :) 22.09.2008 16:59:07, AleXXX
Antre
Как только поставите мужа в известность о своих знаниях - получите 0 руб. 00 коп. Терпите, раз разводиться не хотите. А может он хочет и подталкивает? 22.09.2008 14:53:12, Antre
Дам циничный ответ- которого вы и ждете.
Раз разводится не собираетесь- делайте все по умному.
И в принципе я вас оправдываю. Зачем вам развод- чтоб детей одной тянуть?
Сейчас он хоть детей и семью кормит- что от него и нужно.

Относитесь к своему замужеству как к работе. ВЫ - обслуживаение его по дому- готовка, уборка, дети- он содержание детей и Вас.У меня подруга именно нат живет.

Ни в коем случае не говорить что вы рылись в его вещах и о том знаете о договоре.Это унизительно.
Это собственноручно подписать себе приговор.Он найдет тысячу отговорок что это все по работе- просто оформленно на него как на физ. лицо и т.д.
А вас выставит полной дурой- и будет прав.Вам это надо.?
Содержит семью и детей? Хорошо содержит?
Требуйте от него максимума для детей .

Теперь для себя.НАдо признать что любовь не вечна и вы видимо его любите больше, чем он. Вот знаете на определенном этапе жизни я обнаружила что мне жалко покупать мужу дорогие вещи и вообще тратить деньги.И я осознала- любовь прошла.
Так бывает.
То есть муж экономил на Вас- потому что не очень видимо любил.
А теперь вероятно есть какое либо увлечение на стороне- и траты на Вас его раздражают. Это говорит только об одном- к Вам его любовь прошла.
У многих проходит и возникают увлечения в жизни- но при этом они по прежнему продожают кормить и содержать своих жен.
Обозначьте свое положение в семье- что ВЫ ЖЕНА. И он должен давать ВАМ деньги не только на детей, но и на Вас.Мягко, с улыбкой...
Но при этом не устраивайте истерик и скандалов.. станьте милой кошечкой.

А далее- вам решать.
Жить-растить детей и паралельно устраивать свою жизнь и обеспечивать себе материальную сторону жизни тоже- занчки там и прочее..ПО максимуму оформлять все на детей.Потому как может у него это временное увлечение а может и стать постоянным.
Ищите другую опору в жизни, не только мужа.
Деньги, что заработатете сами- откладывайте.
-))))
Удачи ВАМ.
22.09.2008 13:39:18, Местная
Наличие договора говорит только о том, что факт снятия квартиры был. Или там документы об оплате за полгода? Если бы хотел уйти, он бы ушел... Их в этом возрасте обычно "косит" в разные стороны, так что можно пока просто переждать...
Ему говорить о квартире вообще никакого смысла нет. А насколько он контролирует выдаваемые суммы? Насколько он к вам прислушивается? Ситуация непростая. Не разводя лирику, нужно подумать и о том, что после 18 лет он детям ничего, собственно, и не должен будет... Если он экономит на повседневных нуждах, но готов вкладываться в собственность, например, это и стоит использовать. Ничто не объединяет так людей, как большие деньги.
А работу себе подыскивать, конечно, по возможности...
22.09.2008 12:34:36, Пару слов
Штуша-Кутуша
Кстати, да. Очень хорошо было бы, что б он вам с детьми квартиру сделал. 22.09.2008 12:42:44, Штуша-Кутуша
WildStitch
если разводиться не собираетесь, я б не говорила потому что плюсов в этом не вижу, одни минусы. Работу можно поискать, от этого хуже не будет в любом случае. 22.09.2008 12:34:36, WildStitch
Не надо ничего говорить. Я прочитала ниже про возраст, чего угодно мужики могут выкинуть. Советую перетерпеть. Сходите к психологу. А свой статус повышать всегда полезно и никогда не поздно. Ну, и похитрее.. Трудно, но надо учиться. 22.09.2008 12:23:57, Клюшка
незачем ему знать то, что знаете вы ;) я как-то спросила у бывшего мужа, зачем он мне врет, ведь я все знаю, на что он мне ответил - а раз знаешь молчи, зачем меня бесить тем, что знаешь! вот так, совет мужчины. не надо им портить сказку, которую они для себя создают, они от этого злые становятся.
уверенна на 100% что ваш муж взбесится так как вы лазили в его вещах, и вжись не докажете что случайно, но останетесь виноваты и на детей урежатся траты и в этом тоже будете вы виноваты.
просто будьте понаглее и просите на себя увереннее.
22.09.2008 12:12:33, kolina
Сходите в неполную, почитайте Алешу Поповича, а потом делайте так, как он считает, делают "феминистки"
И пусть пашет, раз такой милый.
22.09.2008 12:07:30, Karramba
я бы съездила на квартиру - посмотрела бы что там
из этого и играла
если сам муж пофиг, то можно тянуть из него чисто деньги с учетом имеющихся знаний
22.09.2008 11:56:15, Водяная лошадка
Вечная Весна
И каких советов вы хотите от циннников? 22.09.2008 11:51:27, Вечная Весна
Циничных, естественно! 22.09.2008 11:53:04, Финансы
Вечная Весна
так вы ж им не последуете, нафига они вам?
Даже на алименты подавать отказашлись, а это уже половина его зарплаты.
А ведь можно ещё и бюджет разделить.
22.09.2008 11:54:14, Вечная Весна
Для общего развития. 22.09.2008 11:57:53, Финансы
С общим развитием и отключенным сознанием в постель все равно придется ложиться.
Деньги муж урезает, а на секс претендует. Да?
Прекрасно устроился.
Что только люди не делают чтобы не платить алименты.
За алименты он имеет и домработницу, и няню, да еще и плоть свою удовлетворяет. П@тутки дороже обxодятся.
А так три в одном, да за теже деньги.
Умныи больно и жадныи.
И так до 18, а там ... на свалку.....
22.09.2008 15:30:06, трошина
На секс я и сама претендую )) 24.09.2008 09:24:50, Финансы
WildStitch
меня всегда веселят рассказы про то, как муж (вот ведь козел, а?) на секс претендует. Типа, жене это совсем и не надо, тока ему удовлетворение. А ей как повинность, ага. гы :)))))) Может это она его пользует на самом деле то. Такое в голову не приходило? :) 22.09.2008 16:27:10, WildStitch
О себе говорите?
Т.е вы за всеядныи секс. Неважно с кем./Важно как.
Всеядность - вроде мужская черта.
Женщины - вроде более избирательны.
<Такое в голову не приходило? :)>
23.09.2008 16:29:18, трошкина
WildStitch
здрасьте, при чем тут всеядность? Мы ж про мужа и жену говорим, нет? Или вы о чем то другом, своем? :) Или женщине получать удовольствие от секса низя? :) Типа, неприлично, как потом такими губами детей целовать? :))))))) 23.09.2008 20:06:26, WildStitch
komarel
Сомнительно что-то, при таком раскладе, с таким уродом получать удовольствие от секса... Извините, вот это понравилось: плохо просишь... 23.09.2008 21:14:48, komarel
Вечная Весна
если в вас нет стервозности, это лишние и вредные знания...
Есть в вас стервозность?
22.09.2008 11:59:35, Вечная Весна
Стервозность - это готовность развестись? Или что? Как ее определить? 22.09.2008 12:19:44, Финансы
Вот в такой ситуации стервозность, по-моему, была бы в том, чтобы оставить ему троих деток не месяц и уехать. Мозги бы на место у мужика встали. 22.09.2008 12:53:27, Пару слов
Вечная Весна
неправильно.
Он её тогда вообще со свету сживёт.
22.09.2008 12:58:22, Вечная Весна
И детей может попытаться отобрать 22.09.2008 13:02:46, Малина
masyanya белая и пушистая
стервозность - это готовность дать отпор и повернуть ситуацию в свою пользу. 22.09.2008 12:26:36, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
это готовность действовать, а не плакать 22.09.2008 12:22:03, Вечная Весна
Я не плачу и готова действовать. Только не знаю, как. И особенно для чего. Поскольку пока не готова ставить семью под угрозу ради денег. (( 24.09.2008 09:28:26, Финансы
Елена Д.
плач, это тоже действие, причем очень эффективное, если не злоупотреблять :) 22.09.2008 12:26:47, Елена Д.
Вечная Весна
такой плач - высший пилотаж:) Мне до него ещё учицца и учицца:( 22.09.2008 12:29:16, Вечная Весна
Елена Д.
у меня случайно получается :( зато эффективно :)) 22.09.2008 12:51:46, Елена Д.
Вечная Весна
:))) 22.09.2008 12:58:32, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
стервы здесь вопросы такие не задают.... они у них просто не возникают 22.09.2008 12:01:35, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
это верно 22.09.2008 12:07:44, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
для поднятия настроения - а вы сделайте его фотки с любовницей и начните его шантажировать, но так что бы он не знал , что это вы :))) скажите , чтоэти фотки будут выложены в интернет .... пусть платит гыы 22.09.2008 11:45:15, masyanya белая и пушистая
Не поняла, как это "щедрый к детям" не дает деньги на школьные взносы. Разве это ВАМ надо?
А по сути - если у него белая зарплата, может, стоит подать на алименты? Это ведь можно делать и не разводясь.
22.09.2008 11:40:17, маугленок
Детям взносы не нужны. Они нужны тем, кто ходит на родительские собрания - мне то есть. На алименты не буду подавать, так как детей обеспечивает. 22.09.2008 11:45:42, Финансы
Штуша-Кутуша
А его нельзя направлять на родительские собрания? По сути - про квартиру не говорить. Деньги выманивать хитростью. 22.09.2008 11:49:33, Штуша-Кутуша
Да деньги он потом отдаст - когда перестанет беситься. Просто - противно все это. 22.09.2008 11:54:28, Финансы
Штуша-Кутуша
Если вам есть что терять, и надо сохранять брак - то терпите. Поменьше дома бывайте, в конце концов. 22.09.2008 12:05:29, Штуша-Кутуша
На "противно" далеко не уедешь.
Прочитала всю ветку - так и не поняла, чего же Вы хотите в конечном итоге.
22.09.2008 12:03:19, Крымская
Да, я вот тоже не поняла : чего хочет автор? Какова Ваша (автора) цель? Сформулируйте! 22.09.2008 12:07:26, Грусть...
Liusia
да вроде яснее некуда автор высказалась - денег она хочет, денег 22.09.2008 12:10:17, Liusia
Штуша-Кутуша
Ну и что в этом плохого? 22.09.2008 12:42:06, Штуша-Кутуша
Liusia
а я говорила, что это плохо? 22.09.2008 13:09:12, Liusia
Ну как-то не верю я, что автор настолько цинична... 22.09.2008 12:37:26, Грусть...
Liusia
ну она сама так сказала 22.09.2008 13:09:24, Liusia
Вечная Весна
наверно, чтоб муж перестал быть жадным. 22.09.2008 12:09:51, Вечная Весна
Liusia
Это исключительно мое мнение, но если вы в мирное время не можете получить от мужа желаемого, то начав военные действия вы добьетесь еще меньшего. А вообще вам нужно очень точно понимать насколько мужу необходима ваша совместная жизнь, чтобы найти ответ на ваш вопрос. 22.09.2008 11:26:03, Liusia
судя по всему из-за детей муж и живет, но не факт, что при неправильном поведении жены он не посмотрит и на детей. Дети маленькие? а мужу сколько лет? 22.09.2008 11:28:04, =Алина=
Liusia
конечно не посмотрит. Шантаж вообще дело очень сложное, не всегда приводит к желаемому результату 22.09.2008 11:40:05, Liusia
Дети школьники, мужу 39. 22.09.2008 11:31:58, Финансы
ну возраст как раз критический, и поведение резко изменилось. Я бы не была так уверена, что он никуда не уйдет... но про квартиру бы все равно молчала, вас же не волнует то, что он гуляет. Вас волнуют деньги, а значит, надо думать в этом направлении. 22.09.2008 11:35:29, =Алина=
Вот я и думаю, только ничего не придумаю, кроме как повышать СВОЙ_СОБСТВЕННЫЙ доход. Запоздалое, прямо скажем, решение...(( 22.09.2008 11:48:31, Финансы
Готовьте отходные пути. Копите. Экономьте. Ищите работу с бОльшей зарплатой. Заведите на детей счета, на которые муж перечислял бы деньги - мотивируйте необходимостью копить на образование.
Одним словом - наполняйте кубышку по максимуму.

Про квартиру я бы не говорила. Просто стала бы играть по новым правилам. Знание - сила. Обратите их в свою пользу.
22.09.2008 11:25:57, Крымская
ППКС. Судя по тому, что он бесится - он может быть на стадии принятия решения. И неизвестно, в чью пользу оно будет. 22.09.2008 11:27:05, Малина
Если у вас подход к этому браку прагматичный и вам есть что терять - не говорите, что знаете. У него, похоже, острая стадия - может взбрыкнуть и уйти.
Кстати, мой муж тоже снимает квартиру с обстановкой. Для двух своих особо ценных сотрудников из ближнего зарубежья :). Так что подумайте еще -может все не так страшно. И если у него собственный бизнес - жадность может быть от финановых или других (которые перерастают обычно в финансовые) проблем на работе.
22.09.2008 11:25:11, Малина
Нет, он не взбрыкнет, точно знаю. Ему наша семья, дети не менее дороги, чем мне.
Про квартиру уверена - были прецеденты среди ближайших друзей, в принципе, я не особо удивлена ((
Финансовых проблем на работе нет. Когда они - раньше - были, я и не мучилась. Нет денег, значит, нет. А вот когда деньги есть, и уходят на сторону - обидно.
22.09.2008 11:30:30, Финансы
По первому пункту не обольщайтесь. Смена поведения и то, что вы его бесите - признак того, что ситуация изменилась. 22.09.2008 11:33:40, Малина
Да он частенько бесится. Но в этот раз еще и финансово. 22.09.2008 11:42:52, Финансы
так вам жалко денег,которые он на квартиру тратит? 22.09.2008 11:31:18, =Алина=
Нет, мне жалко, что мой вклад в семью не оценивается по заслугам. 22.09.2008 11:40:49, Финансы
ого, круто. Так ответ же очевиден. Зачем вам говорить о том, что вы знаете про квартиру? чтобы еще больше выбесить мужа? может, стоит "получше" попросить? 22.09.2008 11:21:04, =Алина=
Ну хотя бы для того, чтобы ему не так приятно было эту квартиру посещать. 22.09.2008 11:23:21, Финансы
Так ему неприятно будет ОТ ВАС, поэтому он просто свалит и все. 22.09.2008 11:26:08, Малина
я думаю, его это не тронет. А вот вам может это аукнуться и не очень хорошо.. 22.09.2008 11:24:19, =Алина=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!