Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь в снах разбирается?

Наверное Офф... но тут как-то мне люди ближе, потому спрошу, если можно ;)
Сыну (12 лет) оказывается уже третьи выходные подряд снится, что мама (т.е. я - умерла) и пришел радующийся этому факту папа (БМ) его забирать, а он с ним жить не хочет. Эт чего бы это значило????
А мне вот как назло (совпадение?) тоже третьи выходные подряд снится, что я расстаюсь со своим МЧ, с которым собираемся сейчас даже жить вместе... Как-то так после каких-то тяжелых разговоров расстаемся вполне спокойно...
Сыну о планах этих пока не известно ничего.
Это что? просто страх перед переменами? или что-то более сурьезное?
15.09.2008 12:07:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взрослеет мальчик. 15.09.2008 15:55:18, Karramba
я не поклонница Фрейда, но у него есть замечательная книжка - "Толкование сновидений", маленькая, очень хорошо написана, доступным языком и без спорных тезисов.
В Вашей ситуации ребенок скорее всего пытается преодолеть трудность выбора папа-мама. Очевидно, что Вы ему должны быть ближе, но выбор все равно существует в сознании ребенка. Здесь период эдипова комплекса немного нестандартный, потому что папа-то с мамой не живет. Кроме того, в системе ценностей ребенка Вы на первом месте, а папа на втором. И если вдруг по каким-то причинам Вас отнимут, то он с одной стороны будет жить с папой, с другой - потеряет Вас. Хорошо бы понять, что навеяло ребенку эти страхи. кино? разговоры с папой или другими родственниками? примеры друзей? есть психологи, которые занимаются этой проблемой, не помню,к ак называются, поищите
15.09.2008 13:24:00, Katerine
Важно, что сын сам чувствует, когда ему это снится. Он боится, ему интресно, радуется? А во-вторых, то что вы с БМ расстаетесь, но сыну пока ничего не говорите, и так витает в воздухе и сквозит во всем, так что сын на подсознательном уровне это уже знает.
Скорее всего, сон ребенка как раз и связан с очередным оставлением вашей семьи мужчиной.
15.09.2008 12:14:58, Зеленоглазая Коза
перечитала - что значит "очередным оставлением семьи мужчиной" ?
БМ только оставлял... и то - мы сами ушли с нашего с сыном обоюжного согласия.
появлением вы хотели сказать? тоже вроде как не очередное... других МЧ нет и не было никогда.
15.09.2008 12:30:52, бываю тут
я перепутала ваших БМов и МЧов, сорри. :) 15.09.2008 12:32:50, Зеленоглазая Коза
:))) бывает ;) 15.09.2008 12:37:40, бываю тут
вы не поняли.
БМ - в статусе БМ уже несколько лет, причем официально.
Про факт планируемого совместного проживания с МЧ ребенок пока не в курсе.
Насчет сна - да, он пугается, просыпается и приползает ко мне. Правда бывает почти в 100% случаев поцелован и послан обратно, потому как спать с 12-летним ребенком как-то... как тут сказали бы - некомильфо ;)
15.09.2008 12:25:57, бываю тут
Поменьше ешьте на ночь)))))) 15.09.2008 12:09:36, Булочка наст.
:))))))))) это шутка или серьезно?
если серьезно - то чесс слово вообще есть не буду :))))))))
15.09.2008 12:11:30, бываю тут
Сновидения в принципе случаются в фазе поверхностного сна. Почему вы плохо спите я не знаю...Может ешьте на ночь, может у вас душно в квартире, может просто долго очень спите и тогда на фазе пробуждения у вас все эти сны.
Здоровый образ жизни, свежий воздух и диета - и все будет ОК)))
15.09.2008 12:17:27, Булочка наст.
Спасибо! Свежая мысль.
Наверное душно... у нас бабушка моя, почти 90 лет... у нее аллергия на дым, потому при каждом ощущении сквозняка у нее первая мысль - открыли окна что б запустить в квартиру с улицы дым, паразиты, все, буду умирать :) где-то так :)
Спасибо еще раз.
15.09.2008 12:28:14, бываю тут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!