Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мозги, пожалуйста

Совсем не знаю, как быть в такой ситуации, а потом обращаюсь за советом. Есть молодой человек, с которым встречаемся недавно и с которым обоюдная симпатия, большая. Сейчас видимся 3-4 раза в неделю, он приезжает ко мне на ночь. Общение с ним, его забота, внимание - очень нравятся, как и сам человек.
Но есть у меня таракан: мне плохо, когда я сплю без него и жутко выбивает из колеи такой формат отношений, когда не все ночи проводим вместе. Когда я с ним - то большой эмоциональный подъем, тепло и все в радость. А без него я тоскую вечером и мне одиноко.
Начинаю думать о том, что приехал - переспали - уехал, это не отношения, а бордель или апартаменты. С другой стороны, многие мои подруги по много лет (2-5 лет) встречаются со своими постоянными молодыми людьми именно в таком формате и ничего не хотят менять. А мне так очень неуютно.
Вопрос к вам - это у меня проблема эмоциальной зависимости и мне надо работать над собой или же я просто семейный человек и мне отношения в таком формате не подходят в принципе?
Буду очень признательна за мнения и ваш опыт - когда и как вы встречались в возрасте до 30 лет.
13.09.2008 10:44:18,

242 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот еще - я не сторонник встречаться с тем, кому ты не нужна целиком и полностью. 15.09.2008 12:03:12, Умп
Еще вам версия на поразвлекаться - у вас процесионные физика и эмоция (Афанасьев, Синтаксис любви), то есть от любимого человека вам нужен непрерывный процесс по физике (быть рядом, жить вместе, спать вобнимку, держаться за руки на прогулке и т.д.) и эмоциям (вместе их переживать, обсуждать, делиться). А у него, возможно, таких потребностей нет.
15.09.2008 11:49:38, Умп
Это нормальное желание всех женщин иметь больше, чем имеет. 15.09.2008 10:30:07, Антюр
Не обижайтесь, но вы как в том анекдоте - "Дорогой, а не пора ли тебе познакомить меня со своей семьей? - Ну это сложно - жена на курорте, теща на даче". Может, он женат. Жена-стюардесса. Когда улетает, он - к вам. (Кстати, реальная история). Масса может быть нюансов. Вы в ином формате общетесь, кроме "приехал-переспал-уехал"? Куда-то ходите вместе? В гости к друзьям, например?
ИМХО, мужикам верить нельзя. А соврать можно что угодно - и про дружную семью, и про квартиру.
14.09.2008 16:18:21, Мексиканский заяц
Kurmen
а женщинам верить можно? ;-)) 14.09.2008 21:50:08, Kurmen
Женщинам верить НУЖНО, а то начнешь проверять. а потом не знаешь что с этим делать:))) 14.09.2008 22:47:41, Karramba
Была в таких же отношениях 5 лет. Временами нравилось, временами хотелось того же, чего и Вам. Один раз достало совсем и убежала к другому молчелу. Пожила с ним год, поняла что не мое. Вернулась к прошлому молчелу, серьезно с ним поговорила, объяснила чего мне хочется и что ему нужно сделать, что бы я больше не сбегала. Сделал :) Счастливы, дочери 9 мес. Но мне кажется тут еще от характеров зависит. Мы с мужем дипломаты, нам проще в случае конфликта за "круглым столом" посидеть и все обсудить. Слушать друг друга умеем и выводы из услышанного делать.
Считаю что я именно "семейный человек", т.к. краткосрочные романы никогда не привлекали. Эмоциональная зависимость...работать над собой...не говорите ерунды! Вы хотите превратиться в своих подруг и жить типа самостоятельной жизнью с периодическими "встречами"? Не думаю что Вам так будет комфортно. На самом деле из Вас получится замечательная жена, просто подождите. Сядьте, подумайте, что Вам сейчас стоит сделать. Все зависит от характера Вашего молчела. Либо с ним можно поговорить "по душам" и все объяснить, либо еще немного подождать-может сам "созреет". Либо поменять молчела :) В любом случае оставайтесь сама собой и Удачи!
14.09.2008 09:57:15, Tatysa
Anykey
Поддерживаю.
Ничего странного в желании быть со своим любимым нет.
Наоборот, "скучать по любимой", сидя дома с мамой, когда ничто не мешает встать с дивана и поехать к любимой девушке - вот это как-то странно.
14.09.2008 21:34:00, Anykey
Ага, спасибо. Да ладно, я и повстречаться не против и никогда обычно никаких разговоров не веду. В смысле, убеждать кого-то в моей точке зрения - мне не нужно. Уж не знаю, какая из меня жена, но то что из меня весьма удобный партнер для жизни - это точно. В быту я непривередлива, ругаюсь с кем-то от силы один раз в несколько лет, да и то это событие на грани фантастики. Собственно, живу себе и в ус не дую)) 14.09.2008 11:04:38, просто девушка
А Вы уже были замужем? Вы уже жили с кем-то долгое время? 14.09.2008 14:38:43, Крымская
Перечитала на ночь глядя.
Имхо, это какая-то буря в стакане воды.
Мужик познакомился с женщиной. Приезжает к ней, сюси-пуси всякие, гвозди забивает, по хозяйству шуршит, на свои проблемы не жалуется. А тут - ТАКОЕ!!! :)
Имхо, если бы я на его месте вот так случайно прочла всё это - я бы бежала, сверкая пятками, куда подальше. Честно.
Чего не понимаю, так это почему нельзя просто жить, не заморачиваясь бесконечными почему и отчего? Голова у него болит? А у кого из нас к тридцатнику ничего не болит? Если я щас пречислю, что у меня болело за последний месяц - на мне можно будет студентов обучать. Не хочет жить вместе? Да боже упаси - какой нормальный мужчина переедет к женщине через несколько недель знакомства? Я ещё могу понять, когда любовь-морковь и страсть всепоглощающая. Но если крышу не совсем ещё снесло, то такие мероприятия, как начало совместной жизни требуют, как минимум, обдумывания. И как максимум - неоднократных обсуждений. Лично меня очень напряг бы человек, начинающий через пару недель паковать вещи, готовясь к переезду.
Не знакомит с родителями? Ну и что? Вы тоже всех своих знакомых, подруг, любовников, просто приятелей ведёте на знакомство к маме?
Имхо - если заморачиваться над каждой мелочью, то лучше вообще не начинать никаких отношений. Пожалейте своего партнёра - он не подопытная крыса для лабораторного препарирования. Ему банально хочется, чтобы с Вами было комфортно, уютно и спокойно. Как любому нормальному человеку. Сделайте над собой усилие - перестаньте искать то, чего нет. Просто живите. А уж будете вы с ним вместе, или нет - время покажет.
14.09.2008 01:38:33, Крымская
+1000 14.09.2008 17:48:14, Petra
Сейчас вот подумала... на самом же деле я спокойная как танк. И мч это заметил и неоднократно мне говорил, какие глаза спокойные, не скучно ли ему со мной. Приходится говорить - что нет, не скучно. По его словам, всю жизнь считал себя молчуном (но это на фоне сильно эмоциональной семьи), а со мной говорит-говорит-говорит, сам не ожидал от себя. Другие люди тоже замечали, что у меня глаза спокойные как у китайца (но не узкие, слава Богу:).
Вообще, даже на сообщения о смерти или о серьезных проблемах со здоровьем, на смерть близких, на проблемы с властями и др. всегда реагировала спокойно. Сейчас на старости лет родители вот стали попивать частенько - ну, умрут от алкоголизма, значит так надо. Когда куда-то еду - никогда не обещаю, что вернусь. Говорю: "если вернусь, то..", "если акула не съест и не умру, то вернусь" и т.п.
В детстве вот тоже всегда спокойно была одна и играла сама с собой. Если меня выгуливали и пытались занять разговорами, я часто говорила: "мам (пап, баб), давай помолчим". Мои эмоциональные по сути родственники тоже этого не понимали))
Если уж меня в жизни в чем и обвиняли, то это не в эмоциональности, а как раз называли "холодной", бесчувственной и т.п. Мч мое спокойствие вроде устраивает - по его словам, бурные эмоции его родных всегда его немного смущали и сам считает себя человеком спокойным и молчаливым.
А так да - я люблю плыть на одной волне. То есть или одна, или не одна, но без лишнего мельтешенья. И работаю с самого начала в одной и той же сфере, имея узкую специализацию. В общем как-то так. Собственно, пусть приезжает когда хочет и звонит когда хочет - по сути это тоже стабильность, своеобразная.
14.09.2008 08:25:05, просто девушка
Ну вот. Я-таки была права)) Сегодня начались они - крит.дни. То есть страшная черная депрессия и рев иногда бывают перед этим делом, это наследственное. То есть все не так уж совсем плохо, но иногда поколбасит, независимо, как говорится, от обстоятельств. В итоге порой получается бред сумасшедшего и не всегда адекватные реакции на реальность. Ладно, это все житейское.
А так в общем-то повторюсь, я никогда никому на нервы не действовала. По крайней мере, стремлюсь))
В любом случае, большое спасибо за мнения и советы - это очень важно, тем более что я пытаюсь строить отношения, отличные от отношений в моей семье.
14.09.2008 07:02:14, просто девушка
Anykey
Совет. Календарик ведите. Цикла. Чтобы лучше себя понимать. 14.09.2008 21:37:27, Anykey
естественно, бордель. А живут тетки так потому что слишком бояцца потерят данного мужика, вот и идут у него на поводу. 13.09.2008 23:03:53, AleXXX
Алекс, ну а ты как думаешь - не трахаться на своей квартире с ним? То, что это не бордель, я ему озвучила. Осталось подкрепить действием. 13.09.2008 23:29:19, просто девушка
Anykey
Канешна! Трахаться выходить на лестничную клетку или в лифт. 14.09.2008 21:31:10, Anykey
Алекс, ты высказал мою мысль. Жму лапу и уважаю. Вот именно - если потрахивает время от времени без обязательств - это потому что относится как к бл-ди, а относился бы хорошо - женился бы. 13.09.2008 23:07:24, просто девушка
нет, относится не обязательно как к б-ди, просто не хочет женицца :) Ему ТАК - удобно. 13.09.2008 23:55:26, AleXXX
Ясен пень, что удобно. 13.09.2008 23:58:25, просто девушка
а тебе удобно? 14.09.2008 00:35:02, AleXXX
Мне - нет. Я хочу видеть человека каждый день и спать с ним. Тогда есть ощущение дома, хотя бы отдаленное. А так - я ж за несколько дней и внешность подзабуду, а потом настраивайся на него по новой. 14.09.2008 01:28:35, просто девушка
ну и ломай ситуацию с данным человеком. Если уйдет - -значит он не тебе был предназначен :) Найдешь нового и сразу начинай строить верные отношения. 14.09.2008 12:47:39, AleXXX
+1
15.09.2008 12:03:52, Умп
Anykey
Предлагаю версию.
Он приходит к Вам не каждый день, потому что ему сложно объяснить свое отсутствие дома родителям. Сказать ему об этом Вам неудобно, вот и появилось: "Хочу встречаться с любимой не по расписанию, а когда захчется". Приходит он к Вам не тогда, когда ему хочется встречаться с любимой девушкой (хочется ему всегда!), а когда выдается случай родителям как-то прилично свое отсутствие дома обставить. А его "родителям надо помогать" означает "родителей нельзя волновать".
Финансово Ваш друг самостоятелен?
А на его дачу Вы ездили без его родных?
13.09.2008 22:32:40, Anykey
Его аргумент вчера был: очень устал после бессонных ночей, промок, хочет спать и раскалывается голова. Сказал, что хочет быть мне в радость и не хочет показываться в таком немного больном виде (когда не очень себя чувствует). Про сильные головные боли сказал еще раньше, что бывают регулярно. 13.09.2008 22:36:57, просто девушка
NAD (бывш. фьялка)
Так, по поводу болей, несколько в сторону. Ничего хорошего не было у меня с мужчинами, у которых случались сильные головные боли :( Вернее, хорошее было, но как-то нехорошо заканчивалось, такая вот закономерность. 14.09.2008 02:36:24, NAD (бывш. фьялка)
Надо же, у меня абсолютно то же самое! 14.09.2008 17:38:24, Petra
Интересно, почему так получается? А другие болячки тоже негативно влияют на отношения? 14.09.2008 07:02:55, просто девушка
NAD (бывш. фьялка)
"Голова дело тёмное, исследванию не подлежит" :) (с) Так что почему так получалось, не знаю. Любые болячки влияют, если подумать. Только вот особо больных молчелов у меня как-то и не было, всегда тянуло к здоровым, спортивным, непьющим, некурящим :) Ой, нет, напоролось раз на алкоголика, ну, тут влияние очевидно. 14.09.2008 13:31:54, NAD (бывш. фьялка)
У меня много лет подряд были страшные головные боли- примерно раз в неделю. Мигрень. С детства. не было жизненно необходимо, чтобы в этот день меня не замечали, не трогали, а в идеале - дали остаться одной. Никому это не мешало - ни мужу, ни сыну, ни друзьям.
У любимого человека регулярные сильные боли в позвоночнике - последствия давней травмы.
Имхо, дело не в болячках человека, а в том, умеет ли он с этими болячками жить. Если ноет, страдает и бесконечно грузит этим своего партнёра - нафиг его, даже если это царапина на пальце.
14.09.2008 14:36:04, Крымская
NAD (бывш. фьялка)
Да я ж не говорю, что все, у кого боли в голове - плохие партнёры для близких взаимоотношений. Я говорю, что У МЕНЯ с ними не получалось. Может, и с Вами тож не получилось бы :) И я не об отношении к болячкам, хотя оно и важно. Я о другом. МЧ с болью в голове рано или поздно демонстрировали большие проблемы с гловой же, уже не физиологического плана. 14.09.2008 16:01:10, NAD (бывш. фьялка)
На дачу без родных. Финансово самоятоятелен вполне. По его словам - у него веселая, дружная семья. Не думаю, что отношения с девушкой в такой семье - страшное табу. 13.09.2008 22:34:43, просто девушка
Anykey
Отношения с девушкой, конечно, не табу! Но отправляться к ней жить после всего нескольких недель знакомства - может быть семьею все же не одобряемо.
А чего он Вас с ними не знакомит, если они дружные и веселые?
Головные боли штука для молодого человека весьма подозрительная. Обычно юноши на это не жалуются. У него серьезные проблемы со здоровьем? Было бы неплохо Вам об этом знать.
13.09.2008 22:43:26, Anykey
Он занимается спортом, не пьет, не курит, но голова иногда болит. Так ни на что не жалуется.
Чего не знакомит - не знаю. Видимо, хочет приглядеться, не с каждой же знакомить семью. Я того же мнения - со своей семьей пока никого не знакомила, коварная.
13.09.2008 22:46:00, просто девушка
Anykey
"Голова иногда болит" и "регулярные сильные головные боли" - это разное!
13.09.2008 22:48:17, Anykey
Все же второе. Он говорит, что сначала пил слабые лекарства (цитрамон), а теперь уже сильные (седалгин или что-то такое) и вредные. 13.09.2008 22:49:03, просто девушка
Anykey
А диагноз свой он Вам говорит? Или он сам себе эти лекарства назначает, а ко врачам не обращается? А его родители об этом знают?
Ну, просто, дело-то может оказаться нешуточное.
13.09.2008 22:54:47, Anykey
Гыыыыы... у меня мысль. А если дать прочитать ему этот топик... бедный мальчик сразу офигеет от женских разговоров?)) 13.09.2008 23:23:05, просто девушка
Anykey
> офигеет от женских разговоров?

Да. Я бы не советовала.
14.09.2008 20:47:38, Anykey
Диагноз вроде не называл. Вроде ко врачам не ходит, про родителей не знаю. На мой взгляд, в 25 лет с родителями никаких вопросов уже не решают. 13.09.2008 22:55:57, просто девушка
Anykey
Если он живет с родителями в одной квартире, и они достаточно внимательны к нему (дружная семья), то вряд ли они могут не замечать его состояния.
При сильных (и усиливающихся! раньше-то цитрамон помогал, сейчас седалгин, а что дальше будет??) головных болях стоит показаться врачу. Может, Вы бы попытались его уговорить и сходить с ним?
13.09.2008 22:58:47, Anykey
Хм. А кто я ему? По-моему, это не в моей компетенции. У него есть высшее техническое, пусть сам соображает. Кроме того, я считаю, поход к врачу - дело сугубо личное. В смысле, человек сам решает, в какой степени рисковать и как умирать. Я тоже к некоторым врачам подолгу не хожу, даже когда теоретически надо бы. И что? Захочу - пойду. Так что пусть сам думает. 13.09.2008 23:01:27, просто девушка
Ну а если вы ему никто - почему тогда претендуете на большее? Если уж его головная боль не в вашей комптенции, то зачем мечтать о большей близости ? 15.09.2008 12:08:24, Умп
Anykey
Но Вам уже СЕЙЧАС реально мешают жить его регулярные сильные головные боли. А если Вы за него замуж соберетесь??
Мужчины, зачастую, не сознательно решают рисковать или умирать, а просто трусят пойти к доктору, ИМХО, и ленятся к тому же.
Вы для него сейчас - любимая. И вряд ли есть для него авторитет выше.
13.09.2008 23:05:43, Anykey
Ну сказал он один раз это слово. Но что значат слова? Цифры - наше всё. Посмотрим, посмотрим. Предложу сходить к врачу, но я ему не мамочка. 13.09.2008 23:08:41, просто девушка
Anykey
Не, понятно, что после того, как он один раз что-то про это ляпнул, тянуть ко врачу не стоит. Но внимание все же обратите! И если заметите, что такое имеет место быть, то либо вникайте и лечите как можно скорее, либо постарайтесь от него избавиться, а то получите себе неожиданных проблем, ИМХО. 13.09.2008 23:14:37, Anykey
Я про слово "любимая" вообще-то. Никто я ему. И проблемы его ко мне отношения не имеют. На данный момент по крайней мере. 13.09.2008 23:15:54, просто девушка
Anykey
Но ведь это он про Вас говорил, что хотел бы встречаться с любимой не по расписанию ;0))) 14.09.2008 20:50:40, Anykey
Спасибо всем за ответы. Вроде буря эмоций прошла, и слава Богу. Мои выводы на настоящее время.
1.Если и ночевать у меня, то по выходным. По будним дням я не высыпаюсь, что негативно влияет на качество работы. В будние может меня до дома провожать после моей учебы.
2.Заниматься работой, учебой (она и так есть) и спортом.
3.Читать книги и общаться с друзьями вместо того, чтобы сидеть и думать и накручивать себя (это могу делать бесконечно).
4.Ценить эти отношения в том их виде, в котором они есть.
5.Недостающее внимание мужчин добирать на стороне (общение, флирт).
6.Думать о своих чувствах, своем удобстве и наслаждаться своей жизнью, ибо только в этом состоит моя ответственность.
7.В случае активизации тараканов бороться с ними хорошо проверенными способами: общение с людьми, с конфой и отвлекаясь на интересные дела.
13.09.2008 18:09:18, просто девушка
Шестой пнкт как-то сомнительным кажется, безответственным вообще. Впрочем можно списать на возраст, когда вокруг никого, кроме себя близкого нет. 13.09.2008 21:20:28, Нуга
Я одна живу с 18 лет. Не знаю, это именно то, что я усвоила из книг про зависимость и созависимость: нести ответственность за свою жизнь и позволить другим людям жить их жизнью. Это про отсутствие контроля и т.д. Если меня попросят о помощи - помогу. Но бегать за кем-то с воплями "дай сделаю тебя счастливым" - это не. В моей компетенции только мое счастье. На данный момент. 13.09.2008 21:22:22, просто девушка
А мне еще кажется, что вам надо немного отвлечься от всех этих пунктов и конкретных "планов как быть счастливой", и постараться научиться просто жить, плыть по течению и доверять своей судьбе, как WildStitch уже написала. Вы стараетесь слишком много контролировать. Например: чувствуете себя использованной - надо установить режим встреч, чтобы общение было на ВАШИХ условия. Чувствуете себя брошенной в его отсутствие - надо срочно завести любовника на стороне, чтобы освободиться от чувства зависимости. И далее по пунктам.

Я вас очень хорошо понимаю. Я сама была такая раньше (да и сейчас есть немного). Но с возрастом и опытом понимаешь, что некоторые вещи - это просто часть жизни, и их надо принимать без страха и желания срочно все проконтролировать и расставить все точки над i.

У вас очень хороший МЧ, судя по тому, что вы написали. Не спугните его своей эмоциональностью вкупе с контролем - это гремучая смесь, от которой мужики бегут, как от огня, потому что обычно не могут с ней справиться. Вспомните, какая была ваша жизнь до встречи с ним, чем вы занимали ваше время и мысли, отдалитесь немного от него, воспринимайте его, как отдельного человека со своей жизнью, а не как ваш придаток. И пустите все немного на самотек, пусть он рулит - он же мужчина. :)
13.09.2008 19:22:01, Petra
Все правильно пишите. Но как вы в итоге это представляете? Вот допустим приезжает когда хочет. Большую часть ночи это не сон совершенно. Как он себя чувствует на работе - не знаю, а вот я весь день как сонная курица. А мне надо соображать как минимум с 9 до 21 по будним дням. И скачущий режим а-ля ночная смена это еще и физически тяжело.
Таких мч полно на самом деле. И раньше встречались - с во, без вп, с карьерой/спортом/амбициями и вторым во, которым именно что надо приехать когда вздумается. А мне: потом посуду помыть, кровать застелить, самой хорошо выглядеть. Я ниже написала: когда чего-то "в среднем", те же встречи 2-3 раза в неделю, это для меня намного хуже их отсутствия либо постоянного присутствия человека. Для меня это ни то, ни се, как бы есть, и как бы нет, в итоге мне трудно на что-то настроиться.
А отдых по выходным - это я хотя бы могу понять и могу на это настроиться, включить в расписание и иметь в голове данный регламент.
13.09.2008 19:36:32, просто девушка
Нет, я как раз и говорю - приезжает не когда хочет, а когда вам удобно. Вообще, мне кажется, вам надо с ним поговорить и озвучить тот момент, что встречи во время недели вам немного тяжелы из-за вашего напряженного графика, и что было бы гораздо удобнее встречаться по выходным. Только САМОЕ ГЛАВНОЕ - перед тем, как поговорить с ним, дайте себе (только честно) отчет - что вы на самом деле хотите: загнать его в такие рамки, чтобы он был всегда рядом с вами, или действительно лучше организовать ваше время в течение недели? Если первое, то лучше даже не стоит начинать - он сразу все поймет и сбежит, потому что для него это сейчас слишком много.

А если второе, то для него это будет лучшим подарком, потому что мужчины очень любят конкретику. Вместо того, чтобы думать-гадать, почему у вас заплаканные глаза и нахмуренный лоб, он получит точную информацию, как это можно исправить - и вперед!
14.09.2008 17:36:30, Petra
Вы существуете для него? Вам надо "выглядеть" и все такое. А надо наоборот. Надо в пятницу без сил падать на руки любимому и чтобы он развлекал, ухаживал и отдыхал. После нормальныхвстреч не надо отдыхать.
Пока Вы будете так к этому относится, он не будет жить для Вас. А когда начнет жить для Вас, то такая мелочь, как жить с любимой уже не будет стоять вопросом.
13.09.2008 21:18:56, Karramba
Да я в принципе всегда хорошо выгляжу)) В т.ч. без косметики. В пятницу - да... а вот со среды на четверг? Речь-то идет о том, что ночью уснуть трудно, а днем в будни - работаааа.... 13.09.2008 21:23:49, просто девушка
Дело не в этом. Если отношения такие, чтобы вместе жить, то этот вопрос вообще должен оставаться за скобками. Уставшая, не уставшая, больная, с соплями и температурой, с ветрянкой в свои 30ть, после бессонной ночи перед экзаменом, злая и замотанная - все равно все едино - родная и любимая.
А если отношения не такие, то тогда вопрос "жить вместе" (т.е. оставаться на ночь) за скобками.
Вы же сами себе на свой вопрос отвечаете. Пока Вы озабочены его присутствием, не высыпаетесь и т.п думать о жизни вместе нереально, неправильно.
Я знаю как оно бессонные ночи, ласки до утра. Но так же знаю, как потом на работу бегом с заспанной и довольной мордочкой. И НЕ МЕШАЕТ если это любовь. А Вы "пятница...воскресенье..." как расписание электричек.
13.09.2008 21:41:08, Karramba
вау
Да, "расписание" это как-то того... не очень:)) Сразу ТАК скучно делается, ой просто! 13.09.2008 22:02:10, вау
Эх... так плохо и так не хорошо. Тьфу. Ну что за жизнь? 13.09.2008 22:03:54, просто девушка
Ну есть немного. Вообще люблю планировать. Ладно, это все мои тараканы и вредный характер. Сказать ему что ль, чтоб приезжал когда хочет? Мдя, и нужен мне этот хаос? Беда-то в том, что я обычно хочу всегда и много. А когда я получаю мало или средне - обычно столько нужно нормальным людям - то мне паршиво делается. После секса я хочу еще секса, а не перерыв в электричках на 2 дня. Но конечно это моя проблема, ее надо решать.
Такая ненасытность - она во всем. Гы, в детстве как-то мне вздумалось учить англ. Но не по 2-3 часа несколько раз в неделю. А вставала в 4 утра и садилась до 9, и так довольно долго. Ну и каждый день. С тех пор сто лет его не учила, но пользуюсь до сих пор. В работе так же, в путешествиях - когда много и по-разному. Но увы в таких вещах как работа, спорт, поездки, учеба я могу вкладывать столько энергии в то, от чего на данный момент прет, сколько мне лично хочется. Хоть круглосуточно. А вот сексом я заниимаюсь не одна, а с другим человеком. И тут уж я никого за уши не приятгиваю. А так многих устраивает 2-3 раза в неделю, или даже 4. А мне на стенку лезть, если я хочу всегда и много? Или вообще без секса - тоже вариант. А то блин тооолько на волну настроишься и... перерыв в расписании электричек. Тогда возникает мысль добавить еще поездов в это расписание, чтобы-таки освоить энергию.
13.09.2008 21:51:07, просто девушка
:)))) 13.09.2008 21:52:40, Karramba
WildStitch
а зачем вам посуду мыть одной и кровать стелить одной? Вы что, еще и готовите заранее? Перед его приходом? Вот это зря. Купите по дороге домой тортик если вместе идете домой или он пускай принесет, если он к вам. Съеште по кусочку и помойте вместе посуду, чего там мыть то? Пара тарелок-чашек. Или, если уж так хочется готовить, так и готовьте вместе и убирайте потом тоже вместе, перед тем как в гостиную перебраться. И кровать он вполне может застелить утречком пока вы в душе. Чмок в щечку, милый застели пожалуйста, мне трудно с этим покрывалом упрасляться и шмыг в душ - мыться, накраситься. Зуб даю - выйдете и все будет в порядке. Еще и кофе сварит к вашему выходу. И встречайтесь не по расписанию, а когда удобно вам. Нсли завтра на работу и не выспитесь, так и скажите - милый, очень хочу тебя видеть, но завтра рано вставать, давай в другой раз, ладно? Давай в пятницу вечером, тогда наутро можно подольше поспать.

Это же обычные вещи, самые естественные на мой взгляд. Попробуйте вместо того чтобы маяться. Заодно и он будет больше по вам скучать. Это же хорошо, нет?
13.09.2008 20:23:08, WildStitch
Да, все верно. Но у меня график - это работа в будни с 10 (у него с 9), потом учеба до 21.30. У него то же самое. Сюда еще втискивается спорт (и у него, и у меня). Таким образом, в 22 я дома, а часов в 7 вставать надо. 13.09.2008 20:26:46, просто девушка
Эх-ма, когда я была студенткой , я работала ранними утрами и вечерами, а поздними вечерами и ночами у меня были свидания и дискотеки. Спорт при таком образе жизни совершенно не нужен:)). 15.09.2008 11:55:20, Умп
вау
вот оно зло современной цивилизации:)) 13.09.2008 22:25:56, вау
Зло, зло... вот такая жызнь. 13.09.2008 22:26:47, просто девушка
WildStitch
ну, тем более лучше в пятницу встречаться или вообще в субботу. Или прогуляйте спорт. Не вы, а вместе или он пусть прогуляет. :) 13.09.2008 20:58:10, WildStitch
Я так и хочу: ночь с пятницы на субботу и ночь с субботы на воскресенье пусть приезжает, если хочет. Я сейчас вообще спортом дома занимаюсь, раньше несколько лет в зал ходила. А он ходит в зал. 13.09.2008 21:06:16, просто девушка
Ну вот... опять сижу и реву(( И что мне делать? Жить как и раньше одной и только мечтать об отношениях? Зато спокойно и поплачу может раз в месяц. Так-то я ни от кого ничего не требую, даже телефоны мч всегда удаляю, чтобы не дай Бог им не позвонить и не мешать. На разу в жизни не плакала перед мужчиной, не выясняла отношений и не просила. Но сходить с ума в одиночестве тоже тяжело. Сейчас умные люди тут напишут, бросай его и не порти ему жизнь. А что мне со своей жизнью делать? Я просто не знаю. 13.09.2008 16:04:49, просто девушка
[пусто] 13.09.2008 16:10:11
Это вы к чему? Не поняла. 13.09.2008 16:13:09, просто девушка
Живая Жемчужина
Я "до 30-ти" и никогда:)) не могла жить по-отдельности.
если я тебя люблю ( или , неважно, каким словом это называется) , то я хочу быть с тобой. Сейчас и все время.
с нынешним мужем мы мучительно прожили четыре месяца, встречаясь ночь через три ( мама работала в смену). и он перебрался ко мне , как только мама уехала в отпуск. С тех пор мы вместе лет 14,5:)) я опущу трудности в нашем совместном существовании. Они есть, их было очень много. Но я вот и после 40-ка осталась такой же. Если мне человек нужен - то он мне нужен все время. Если нет - не нужен ни днем ни ночью.
13.09.2008 15:44:48, Живая Жемчужина
А вот еще какой момент. Может вы в курсе по поводу энергетической стороны дела. У меня есть такая особенность, что мне очень трудно концентрироваться на чем-то, чего мало или немного. То есть я тогда не могу этим заниматься или усваивать. Но если чего-то много, то в этом направлении я могу направить колоссальный поток энергии и получить не только хороший результат, но и удовольствие. К слову, у меня луна и марс в скорпионе.
Пример: если работа, то много. Скажем, могу выдавать некий продукт в 2-3 раза быстрее, чем другие. Результатом начальство всегда было довольно. Или спорт: мне надо не 2-3 тренировки в неделю, а скажем 4-5. Иногда даже на 2 тренировки подряд оставалась. Или учеба: если уж всунусь в какой-то предмет, то изучаю его упорно и глубоко, так что в итоге приходит глубокое его понимание. В общем, для меня комфортно, когда чего-то нет вообще или когда чего-то много. А вот "чуть-чуть" учиться, "чуть-чуть" заниматься спортом, "чуть-чуть" работать или же "в среднем" - для меня просто жуть, потому как не могу в полсилы транслировать поток энергии. Т.е. энергии на это просто нет, дело идет тяжело и внутренее ощущение паршивое.
Собственно, с людьми получается так же. Если чел прет, то хочется общаться с ним много. Но я помню про зависимость и лучше уж буду реализовываться "по полной" в спорте или работе.
13.09.2008 18:26:36, просто девушка
[пусто] 13.09.2008 18:33:48
Ой, я без реги и не могу вам написать. Скажите, какое у вас мыло? Через сайт не получается.
А почему вы решили, что я лев?
13.09.2008 18:40:22, просто девушка
[пусто] 13.09.2008 18:43:19
Ловите! Если можно, то давайте на ты. 13.09.2008 18:47:31, просто девушка
рак. а он дева. 13.09.2008 18:39:19, просто девушка
То есть я может и не псих, а человек такой? Хотя наверно все же псих - ну нельзя реветь и проваливаться в депрессию, если день-два человека не видишь. 13.09.2008 15:46:31, просто девушка
Живая Жемчужина
видимо, вы просто эмоционалка.( как и я) у вас ведущая часть личности - не Логика, например. А Эмоция.
Это ни хорошо ни плохо.
На мой взгляд, это просто прекрасно("сухарей" побаиваюсь:)). Но. Но есть одно "но".
Депрессия и рев - это не самое лучшее, даже как эмоционалка скажу. Хотя и пореветь и пошвыряться посудой умею ой-ой как.(мужа это не радует все эти годы, он Логик) Хорошо бы в мирное русло это все.
Знаете, посоветую, наверное, ознакомиться с "Синтаксисом любви" А.Ю.Афанасьева. Эта книжка может кое-что разложить по полочкам и кое-что просчитать. В том числе и спрогнозировать парные отношения.
На сайте вдовы Афанасьева можно найти много интересного для себя. И пообщаться с ней, с Еленой, можно. Человек очень интересный и разносторонний. И, кстати, с 1-й эмоцией по "синтаксису":)). Но вот ей удалось достигнуть равновесия. Это гармоничная женщина теперь, без моря слез и истерического смеха. Мудрая и красивая.
13.09.2008 16:42:01, Живая Жемчужина
ландыш
Лера, а соционикой Вы не увлекаетесь? 13.09.2008 19:05:07, ландыш
Живая Жемчужина
честно - я даже не очень знаю, что это:)))
просто с Афанасьевыми когда-то судьба свела... Поэтому Синтаксис из "первых рук" узнала. И взяла на вооружение кое-что.
14.09.2008 00:12:32, Живая Жемчужина
ландыш
да это примерно то же самое )) 14.09.2008 17:36:01, ландыш
Спасибо за ссылку. Вот уж не знаю, обычно только с личными отношениями бывают эмоции. А так я спокойный, уравновешенный и логичный человек (вроде). А вы не знаете, как с депрессией бороться? Может купить какое лекарство успокаивающее и пить, когда его нет? 13.09.2008 16:52:10, просто девушка
Живая Жемчужина
ха. тогда на 3-ю Эмоцию тянет. а не на 1-ю:)) Это тоже в некотором смысле "диагноз". Человек с закрытой эмоцией. Обычно спокоен и рассудителен. Но... иногда его прорывает ( ага, в личном сам Бог велел) и вот тогда рушит все нафиг...Поскольку управлять эмоцией просто не умеет "из-зи ненадобности". 13.09.2008 17:03:05, Живая Жемчужина
И как таким людям жить? Или все безнадежно? 13.09.2008 17:04:05, просто девушка
Нормально с 3-ей эмоцией жить, просто с ней надо научиться обращаться - сначала самой, потом близких научить:). 15.09.2008 11:59:41, Умп
Живая Жемчужина
У меня такие мама, муж и старший сын. Сократы по Афанасьеву. С выпирающей Волей. Сильной Логикой и закрытой Эмоцией.
А я псих-эмоционалка:)) Ну и что. Живем:))
13.09.2008 17:06:16, Живая Жемчужина
Живая Жемчужина
да мама "расклинилась" вот годам к 65-ти. Вдруг стала смеяться, плакать, улыбаться...Сына пытаюсь учить раскрепощаться. Но со скрипом это. 13.09.2008 17:09:57, Живая Жемчужина
Живая Жемчужина
на мой взгляд , средсва особо не помогут. Потому что надо что-то в голове менять. Иначе логичен вариант простой : отмена средства - сбой программы. Угу. и всю жизнь на таблетках:((
могу посоветовать Виилму. Но подойдет ли вам она. Вот списочек книг любимых. Посмотрите, что вам помочь может. Может, вам НЛП в чистом виде сгодится.
13.09.2008 17:00:35, Живая Жемчужина
Понятно. Вот ведь блин. Не могу я так. 13.09.2008 17:03:11, просто девушка
Живая Жемчужина
чего не можете???? 13.09.2008 17:04:29, Живая Жемчужина
Выносить это жуткое состояние. Опять реву. Второй день. Тьфу. И чего реву? Объективно все замечательно. А как подумаю - придет-уйдет и жить не хочется. 13.09.2008 17:05:39, просто девушка
Живая Жемчужина
вот вам ссылочка. Почитайте, вдруг полегчает. Постарайтесь проанализировать и до ТАКОГО не доходить. 13.09.2008 17:07:55, Живая Жемчужина
Живая Жемчужина
кстати, в этой ссылке- именно один из вариантов развития отношений, похожих на ваши. 13.09.2008 17:11:50, Живая Жемчужина
Да, все верно. Последние лет 5 читала книги по созависимости, пыталась изжить эту дрянь. Ан нет. Все равно слишком увлекаюсь человеком. Совсем без людей - тоже решение, причем неплохое. С другой стороны, всю жизнь одной - а зачем? 13.09.2008 17:11:13, просто девушка
Живая Жемчужина
лет-то вам сколько? 13.09.2008 17:13:12, Живая Жемчужина
25... в анамнезе жуткие отношения с людьми, имеющими кучу плохих привычек. работала над собой, работала... тьфу. а все так же клиническая по сути депрессия. 13.09.2008 17:14:44, просто девушка
Живая Жемчужина
вот темка одна моя... интересная, на мой взгляд. 13.09.2008 17:40:59, Живая Жемчужина
ага, почитаю. уф, проревелась и легче стало. пмс наверно, как раз пора:) 13.09.2008 17:50:23, просто девушка
Вот и молодец - ревите в одиночестве, слезы имеют способность очищать сознание. Мучайтесь своими тараканами, читайте, ревите опять - но не сваливайте этих тараканов на него. Во всяком случае пока. :) Сбежит же мужик! 13.09.2008 19:24:52, Petra
Ой, на разу в жизни ни перед кем (ну, перед родителями в детстве только) не плакала. Плакать перед мужчинами - нах. Звонить им - нах. Проявлять инициативу - нах. Самолюбие не позволяет. Даже мой психолог уже который год мечтает увидеть мои слезы - фиг, держусь аки партизан. По крайней мере, не считаю нужным устраивать концерты на публике. Это плохой тон. 13.09.2008 19:40:26, просто девушка
WildStitch
:) у психолога можно, он за это деньги получает. Так что не стесняйтесь, вам легче станет. 13.09.2008 20:24:36, WildStitch
Да как-то не хочется плакать перед ней. Я и дома могу пореветь) 13.09.2008 20:28:01, просто девушка
Живая Жемчужина
без людей - вряд ли сможете. 13.09.2008 17:12:43, Живая Жемчужина
Без людей в моей квартире - очень даже могу. Но иногда не вижу смысла так жить. 13.09.2008 17:15:11, просто девушка

Показано 108 комментариев из 242


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!