Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кому нужны "чужые" дети?

кому нужны "чужые" дети?
доброе! может не туда, но очень важно знать мнение конфы.
вчера разговаривали с мужем по поводу детей.
в процессе беседы выяснилось, что он уверен, что женщина с ребенком в 95 % никому не нужна.(!!!)
нет, ОНА нужна, но вот ребенок..
"это не мой ребенок. зачем мне его воспитывать"
ну т.е. если у Нее есть деть, то она может встречаться, общаться с мужчинами, но вот за муж.., полноценного брака не будет.
хотелось бы мнение тех, кто ТАМ был.
правда, что женщина с ребенком - за бортом?
правда, что этот ребенок Никому, кроме Мамы не нужен?
правда, что мужчина, став даже законным мужем ей НЕ будет к нему отпоситься, как Папа?
и что? Женщине делать? всё? жизнь кончена???

мне было очень обидно слышать Такие слова. я вот ни от сумы, ни от тюрьмы не зарекаюсь..
11.09.2008 08:48:55,

263 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выходят замуж даже не с одним ребенком от первого брака. Но, видимо, не за тех мужчин, кого воротит с чужих детей. А бывает, что неродной папа еще лучше относится к ребенку, чем родной. В жизни много чего бывает. Например, умница-красавица без детей не может выйти замуж, а другая с детьми и большим числом недостатков-- пожалуйста. Хотя муж Ваш прав немного в том, что отчим, будучи законным мужем, не обязательно будет ребенку папой, и что мама-это мама, она всегда вне конкуренции. А с отчимом могут быть отношения плохие. Согласие мужчины на официальный брак не дает гарантий для детей. 13.09.2008 16:58:21, Конфетик
Мой Муж усыновил моего сына (в 2 года), никто не знает об этом кроме нас и наших родителей.
Сына очень любит, отправил учиться заграницу, купил квартиру, но надо сказать что для ребенка муж тоже папа, друг, советчик и жизненный авторитет. Спать не ляжет пока не поговорит с ним вечером по телефону. Ему ребенка я родила на 8 году нашей совмесной жизни. Да и свекровь моя никогда не словом не делом не взглядом не намекнула, спасибо ей за это.
Она еще с ним 2 года (до4 лет сидела) пока в садик не пошел. Глупость сказал ваш муж.
13.09.2008 00:48:46, все люди разные.
Rehchen
Все от участников ситуации зависит. Нам с дочкой с "новым папой" очень повезло. И отношения у них замечательные выстроились.
На подобные же заявления коллеги по работе я, будучи еще в состоянии "сама + ребенок 3 лет" ответила, что предполагаю в мужчине, создающем семью с женщиной и ее ребенком, изначально больше зрелости и ответственности. ИМХО
12.09.2008 11:57:40, Rehchen
НЕПРАВДА!моя мама вышла замуж когда мне было 1,5 года, и до самой смерти папы я не знала что он не родной.Сейчас я, разведясь с мужем, воспитываю дочь одна, и мой друг уверяет меня ,что ребенок не может быть препятствием для брака.А как же в таком случае люди усыновляют детей и воспитывают как родных, причем абсолютно чужих, а тут ребенок любимой женщины... 12.09.2008 10:35:12, белка3
Мой бывший муж так думал, еще хотел третьего сделать, чтоб уж наверняка:-) Сейчас его друзья при встрече делают круглые глаза и кучу комплиментов, потому как без него оказалось лучше:-) А замуж меня быстро позвали, и за третьим скоро пойдем в роддом:-) Мама моя только в третьем браке стала счастлива, и прожили они 43 года, а я только лет в 13 узнала, что у меня и моих сестер отцы разные, потому как это был ПАПА с большой буквы. 12.09.2008 05:41:02, GalaNTka
sama_mama
Знакомая вышла замуж с тремя детьми.. сейчас ещё двоих родили. В таком количестве поди разбери который свой, который не свой))) Знаете, если мужчины даже берут на себя ответственность за усыновлённого ребёнка, то уж за ребёнка любимой женщины только инфантильный побоится взять... и вообще всё очень субъективно, от человека зависит. 12.09.2008 02:45:04, sama_mama
вау
Ну, если вы теперь поняли, что с ребенком от мужа никуда не денетесь, то ваш муж достиг своей цели:)) Напугал? Напугал.

А теперь выдохните и расслабьтесь. Только где-то глубоко в сбе зафиксируйте этот разговор. Тот мужчина, который способен вот так рассуждать на тему кто ЕМУ нужен, а кто не нужен, может еще много чего интересного вам поведать о жизни, а при случае даже показать в действии:)) Вообще понятия "нужен", "не нужен" применительно к живым людям говорят о психологии глубоко потребительской. Имейте это в виду.

Интересно, а как он о любви отзывается, о долге, о чести? Тоже с применением слов "нужен" или "не нужен"?
11.09.2008 22:48:17, вау
1000%, браво! 15.09.2008 19:30:24, Mamonta
//Интересно, а как он о любви отзывается, о долге, о чести? Тоже с применением слов "нужен" или "не нужен"? //

К сожалению, о таких возвышенных материях современные люди редко задумываются, всё человеческое растеряли...стали похожими на животных...и радуются, что папа бросил свое дитя (а то и подталкивали на то, чтобы бросил)... и теперь ЛЮБИТ дитя новой женщины...
12.09.2008 10:15:24, Галина К.
Канка
муж мой за час до смерти сказал мне следующую фразу "Этот ребенок теперь и мой тоже. Он для меня важнее родного по крови". Могу сказать, что таки да - важнее, т.к. почему то с родным встречаться отказывался... А вообще в последние полгода муж как-то активно занялся воспитанием моего сына. и даже в ребенкиной школе стал председателем родительского комитета... :) Кто знает, как это было бы дальше... но именно мой второй муж подтвердил мой личный тезис: "если мужчина по настоящему любит женщину, то он любит и ее ребенка"... А то что они за мое внимание соревновались... так и биопапа после рождения сына спросил меня "И чего, ты теперь его будешь любит больше меня?"... ИМХО зависит от мужчины. 11.09.2008 17:01:37, Канка
//Он для меня важнее родного по крови". Могу сказать, что таки да - важнее, т.к. почему то с родным встречаться отказывался... //

Потому что нечего ему было сказать своим детям, потому что подло поступил по отношению к СВОИМ детям...и вел себя по жизни так, как будто их не существует...правильно: что ему еще остается говорить на смертном одре? Хотя по-человечески каждый осознает свою вину перед остающимися людьми и просит прощния, ведь не ангелом же он был. И помнил, что у него есть родные дети, ПОМНИЛ, ДУМАЛ, ДЕЛАЛ ВЫВОДЫ... слава Богу, что такие отцы не могут убить своих детей, а то бы убили в порыве "любви" к новой бабе (шутка) :-))))))))
12.09.2008 10:08:50, Галина К.
По Вашей доброте и искренности сразу чувствуется, что Вы православный и воцерковлённый человек - каким Вы и называете себя в реге:( Спаси, вразуми и наставь, Господи! 15.09.2008 21:31:34, 789
Ужас.... как можно такие вещи писать????? Вы что????? Может, вас кто так в жизни обидел, что вы так пишете незнакомому человеку? Так не переносите свой негатив на других.
Богом вас никто не назначал, да вам им и не быть.
12.09.2008 20:44:55, Эристейя
вроде не девочка... вроде своих детей вырасила... а как умеете сказать ГАДОСТЬ! Причем махрово-злобную гадость...
аж противно...
Судить про "что еще остается говорить на смертном одре" - Вы по своим родственникам будете, ок? а малознакомых так бить - это подлость.
12.09.2008 12:21:32, Коллекционер Жизни
//а малознакомых так бить - это подлость. //

По-моему, так подлость: это радоваться на людях тому, что отец не захотел перед смертью видеть своих родных детей...что ж тут обижаться? Сами же написали об этом...ну и получили ОТКЛИК ... Царствие Небесное мужчине!Имею право на рассуждение? Думаю, что да.
12.09.2008 13:35:29, Галина К.
НЕ ИМЕЕТЕ! потому что не знаете ситуации автора! НЕ знаете обстоятельств смерти ее мужа.
Я не буду это описывать, но вы ОБЯЗАНЫ извиниться за свои желчные нападки.
12.09.2008 14:37:39, Коллекционер Жизни
//Я не буду это описывать, но вы ОБЯЗАНЫ извиниться за свои желчные нападки.//

Что бы ни случилось, дети - НЕВИНОВНЫ... а нападок не было, просто сделала выводы на основании сообщения автора, от которых не отказываюсь.
12.09.2008 15:34:12, Галина К.
ну и дура...
и пусть меня модерят!
12.09.2008 15:42:14, Коллекционер Жизни
очень мило! :-) 12.09.2008 16:27:41, Галина К.
Знаете, мой бывший муж искренне считал, что всех неизлечимо больных надо убивать, что тратить столько денег на детские дома - это безумие, т.к. эти дети уже по определению отбросы общества, что инвалидов тоже по хорошему куда-нибудь бы сдать...на переработку вобщем. И при этом не гнушался читать себя приличным человеком :)

Какая разница, кто что думает. Главное - что в отношении этих людей думаете Вы...
11.09.2008 16:39:58, Крымская
"Какая разница, кто что думает. Главное - что в отношении этих людей думаете Вы..."
Супер!
11.09.2008 16:59:23, ТриЗвездочки
Отвечаю, что ДА, правда ребенок никому кроме мамы не нужен, порой даже своему родному отцу. Но это не значит, что нельзя построить хороших отношений между отчимом и ребенком. 11.09.2008 16:32:06, В непонятках однако
Моя двоюродная сестра вышла замуж во второй раз, когда дочке был 1 год. Муж был курсантом военного училища, но его не испугал маленький ребёнок любимой женщины. Живут они уже больше 20 лет, есть ещё общая дочка.
Что самое интересное, первая дочка лет до 15 не знала, что она не родная своему папе. Когда "добрые люди" рассказали ей об этом, она собралась и поехала в другой город посмотреть на своего биологического отца. Когда вернулась, сказала "Наш папка лучше" (имея в виду отчима) Больше этот вопрос в семье не поднимается.
11.09.2008 15:48:02, Kapitolina
//вернулась, сказала "Наш папка лучше" (имея в виду отчима) Больше этот вопрос в семье не поднимается. //

:-)))))))))))) привыкла!!!

12.09.2008 09:41:03, Галина К.
У меня с отчимом сложились теплые отношения.
Дружим до сих пор, хотя они с мамой уже не вместе.
Кончено были напряженные моменты, когда он например относился ко мне не как к дочери, а видел объект противоположного пола. Но удалось красиво обойти такие моменты.
11.09.2008 15:45:52, Вика Сергиенко
Фяка-Пфяка
Огромному большинству российских мужчин и свои дети нафинг не нужны, просто не интересны. Распространенная точка мужского зрения гласит, что воспитание детей - задача женщин, как и ведение домашнего хозяйства. Причем такой персонаж может долго ныть на тему "хочу ребенка, это мое продолжение, я буду-буду-буду...", а потом благополучно самоустраниться не только от воспитания чада, но и вообще, из его жизни, с другою дамой например. В общем, "Ты мне роди, а я перезвоню".
В России мужчины, действительно любящие детей, достаточно редки, по моим наблюдениям; но если мужчина такой - обычно он не отличает приемных от родных.
А дети - да, в России это личное женское хобби, "ваши проблемы".
11.09.2008 15:13:20, Фяка-Пфяка
раз у Вас нет детей с этим мужем, а он их и не хочет, то по логике то, что он говорит, можно перевести так: "и не рожай от меня, а то больше замуж не выйдешь и никому будешь не нужна, когда я от тебя уйду". Получается, что он не собирается с Вами жить дальше, так? 11.09.2008 13:27:09, стихия
Этот миф создают сами женщины. Тем, что поведение приемного отца рассматривают прям-таки по микроскопом: а не ущемляет ли он деточку? В то время как родному отцу прощаются все мыслимые и немыслимые мерзости. Как же, родной отец не может причинить зла своему ребенку! Не может он, как же..
Такой же дикий перекос, кстати, наблюдается в сравнении бабушка-няня. Что вытворяют иные бабушки-дедушки с внуками, это ж уму непостижимо! А родители молчат в тряпочку. Родная же кровь! Те же родители разорвали бы няню в клочки за сотую долю таких развлечений.
Все это от фетишизации "крови". А это такаф вещь, в которую можно верить, а можно и нет.
11.09.2008 13:13:20, ТриЗвездочки
+ 100000000!!!!!!!!!!!! 11.09.2008 14:34:34, Коллекционер Жизни
Мимоза
Когда-то во время очередных выяснений с МЧ на тему "что не так в наших отношениях" в ответ на свои подозрения что причина тому мой ребенок я узнала, что да, он, но, дословно "я с ужасом понял, что твой сын никогда не назовет меня - "папа". Если он скажет хоть раз "дядя Костя" - я с горя застрелюсь". Сейчас ничего, все друг друга как хотят называют, папами-сынами никто друг другу не становится, пока все мирно тьфу-тьфу-тьфу.
Так что.... все индивидуально.... есть вот которые боятся, что они то будут как Папа, а им в ответ подростковый пофигизм ;) Мужчины, как известно, не терпят неудач ;)
11.09.2008 12:25:24, Мимоза
Аквамаринчик
интересно, что мнения мужчин здесь очень мало, а женщины часто необъективны в этом вопросе.
потому что каждой из нас хочется чтобы у ребенка была настоящая семья, любящий отец и т.д. и т.п. и признать, что это не так, не совсем так - очень больно. отсюда и беруться легенды о большой и светлой любви приемного отца. как самоуспокоение.
ответы на ваши вопросы в каждом частном случае разные, и нельзя на их основе построить прогноз для конкретной женщины.
"правда, что женщина с ребенком - за бортом?" - кто-то да, кто-то нет. в большинстве случаев это не так.

"правда, что этот ребенок Никому, кроме Мамы не нужен?" опять же по разному, но в подавляющем большинстве у нас в стране - да.

"правда, что мужчина, став даже законным мужем ей НЕ будет к нему отпоситься, как Папа?" что значит - относиться как Папа? любить - скорее всего не будет, в лучшем случае будет хорошо относиться, может быть даже очень хорошо. вот своего будет любить, а к чужому будет хорошо относится...разница есть, особенно для ребенка.

но эти все любит-не любит не смертельны и жизнь не кончена:-)))
11.09.2008 12:23:25, Аквамаринчик
Liusia
Хоть по первому, хоть по второму разу может не повезти одинаково.А есть таке женщины, что и без детей личную жизнь наладить не могут. Это вообще вопрос личных качеств того, кому везет и обстоятельств. Так что вопрос везения в семейной жизни рассматривать именно в контексте второго брака бессмысленно. 11.09.2008 14:05:39, Liusia
Anykey
Нееет, это только если отношения не сложились.
Может, конечно, он и не будет относится к ребенку именно как папа, тем более, если детеныш повстерчался ему уже подрощенный, но это будут другие отношения - хрошего взрослого друга - это тоже очень ценно.
Понимаете, человеку кроме генов свойственно передавать потомству еще часть себя - свои взгляды, мировоззрения, привычки и пр. И "чужой" ребенок очень скоро становится твоим - он копирует твои манеры, у него появляются сходные привычки и общие интересы. И вот он уже выражает ТВОЮ жизненную позицию. И становится твоим.
А вот интерес родного отца к ребенку на расстоянии, ИМХО, угасает. Особенно при наличии удачного нового брака мамы ребенка! Как раз по той же причине - в нем начинает проявляться, узнаваться другой мужчина, и это очень заметно.
11.09.2008 12:22:53, Anykey
а еще так можно ответить - все тетки в принципе хотят иметь обеспеченного мужа - но их просто на всех не хватает. Так и тетки с ребенком - на всех не хватает молодых красивых бездетных :) 11.09.2008 12:17:15, AleXXX
Мечтуля
У моего мужчины было несколько серьезных отношений с бездетными и достаточно красивыми девушками до меня, но ни одной он не предложил стать его женой. 11.09.2008 14:57:09, Мечтуля
а все дядьки хотят голубоглазых девственниц, но на всех не хватает, да? 11.09.2008 12:22:51, Шерлок
да, поэтому второй сорт, который не тянет - женицца не тетках с ребенком, аналогичном втором сорте :) 11.09.2008 12:55:37, AleXXX
Мужики на 95% генетический мусор, вне зависимости от статуса и наличия денег :) Вот и приходится зарабатывать бабло, что бы хоть кто то клюнул :))) 11.09.2008 13:47:42, lenok_
тяжко вам жывецца, теткам :) 11.09.2008 14:28:26, AleXXX
//тяжко вам жывецца, теткам :) //

^-)))))))))))) ой, тяЖко, милай!
11.09.2008 14:38:35, Галина К.
Вечная Весна
мало ли что они хотят, пусть получают то, что есть:) 11.09.2008 12:42:05, Вечная Весна
дык и я про то) 11.09.2008 12:48:34, Шерлок
Ясень
Да сплошь и рядом полноценные браки, Ваш муж как вчера родился, я удивляюсь :)) 11.09.2008 12:05:00, Ясень
А меня с моим нынешним МЧ вобще свела дочка, которой отроду еще не было 3х лет... Когда мы познакомились с МЧ и он стал добиваться моего расположения, я просто сказала, что ничего у нас с ним не будет, хотя он мне и симпатичен был уже тогда. Точка. Но видя КАК тянется к нему МОЙ ребенок, и КАК он находит с ним общий язык (у меня самой и у родного отца не всегда это так непринужденно и легко получалось), я просто не смогла устоять... Я не льщу себе и не принимаю отношения моего МЧ и моей дочки как последнюю неизменную данность - все еще может измениться, НО у меня ребенок хоть и контактный, но далеко не ко всем идет, тем более мужчинам... А что бы принять и тянуться к человеку ... - это фантастика. Тем более, родного папу он знает и регулярно видится с ним. К тому же, дети чувствуют когда именно к ним относятся с настоящей искренностью... Это мы, взрослые можем заблуждаться и сомневаться, а они седьмым или каким там еще чувством это ощущают... 11.09.2008 12:01:08, проходила мимо...
у меня щас на глазах происходит развод в семье с тремя детьми. Инициатор жена. Любовников/любовниц нет. Все мужчины знающие эту пару в один голос говорят - никуда она не денеться в свои 38 лет и с тремя детьми...кому она нужна...побрыкается и вернется... 11.09.2008 11:58:33, Mandarinka
Добрые какие люди!!! 11.09.2008 11:59:55, Путаница
Гы :) У меня первый муж такой же бред нес :) Очень удивился когда я имея на руках ребенка вышла замуж за мужчину моложе себя, да еще и никогда до этого не состоящего в браке. С моим обожаемым супругом скоро на 3-й десяток совместной жизни пойдем :) Лучшего отца для своей дочери я просто не представляю :) Собственно эта парочка - дочка и муж составили против меня заговор и затащили меня таки второй раз в ЗАГС :))) Сейчас дочь уже заканчивает ВУЗ, у нас второй совместный ребенок. Папа - это ПАПА :) У меня всегда есть железный аргумент для детей - "Пожалуюсь папе" :) 11.09.2008 11:53:56, lenok_
Я уже как-то писала на эту тему - тему моделей отношений, была тут такая.
Ваш муж, безусловно, не прав. Женщина, как и любой человек вообще :-), сама должна принимать участие в "строительстве" своей жизни. Считаю очень верным суждение и мысль, что наши мужчины такие, каких мы выбираем. Вот у меня, напрмиер, может быть сколько угодно претензий к бывшим мужчинам по поводу их личности и индивидуальности, интересов и пр., но ни про одного из них я не могу сказать, что плохо ко мне относился. Все были заботливые, ответственные, ласковые, любящие и всегда помогали во всем, все мои проблемы воспринимали как свои. Потому что я других не выбираю,это же очень быстро понять можно - как человек будет относиться, в том числе и к ребенку. А есть женщины, которые пять раз выйдут замуж и все пять раз за алкоголика. Или все пять раз разведутся по причине измены. Или всех пятерых будут содержать... Так что пусть Ваш муж не обольщается насчет своей уникальности и незаменимости.
Мою подругу бросил муж, ребенку 5 лет, ребенок не самый простой. Муж тоже усмехался: да кому ты будешь нужна? Вот они 4 месяца как расстались, а у нее уже три постоянных поклонника, каждый из которых жаждет заботиться и о ее сыне.
Дургая подруга,услышав от М,Ч, что ее ребенка он принять не сможет, хотя ее и любит, указала ему на дверь. И он сразу засуетился, сразу стал с деточкой книжки читать :-).
Есть примеры и более обстоятельные.
Одна знакомая 36 лет уже 6 или 7 лет встречается и уже пару лет живет с МЧ на 11 лет моложе. А МЧ дружит с ее 16-летним сыном, помогает ему с уроками, вместе в футбол играют.
А один мой знакомый несколько лет рьяно добивался своей любви, котрая была замужем и забеременнела от мужа. Пришла к приятелю на последнем месяце беременности - насовсем. Прошло два с половиной года. Теперь у них двое детей, и никаких различий между ними приятель не делает. "Пошел к детям, младшенький укусил старшего, старший такой красавчик". Иной раз я забываю, кто из них его :-)). А первая беременность женщины сподвигла его устроиться на другую работу и купить квартиру в ипотеку. ради не своего (биологически) сыночка.
Так-то вот.

11.09.2008 11:50:09, Katerine
У меня пример из моей жизни. Меня отчим воспитывал. Я для него роднее некуда...И я его папой называю, и очень люблю несмотря на тяжелый характер.
А я сейчас как раз в ситуации - одна с ребенком. И мне если честно по фиг, если мужчина не примет мою дочь - то мне такой мужчина даже близко не нужен. А в жизни бывает по разному...Бывает и принимают и нет. Я как то видела больше положительных примеров.
11.09.2008 11:47:13, Путаница
Гарпия
Если бы это было так, не было бы такого количества повторных браков, при наличии уже детей у женщины. А их масса...И если мужчине нужна эта конкретная женщина, и она его хотя бы на начальном этапе сильно ребенком и своим желанием "взамуж" не напрягает, все вполне срастается. Ребенок как бы по умолчанию начинает восприниматься, как часть комплектации :). А свое счастье находят и с двумя-тремя, и такие примеры тоже есть, и женщины там - не супер-пупер, просто нормальные женщины. Кстати, а зачем воспринимать мужчину только как "он его будет воспитывать"? Он такого предложения и правда сбежит :) Подружатся - и слава Богу. 11.09.2008 11:42:59, Гарпия
Сам ТАМ не был, но пример трёх знакомых мужчин, говорит о том, что если нужна женщина, то нужны и её дети.... Двое из них буквально добивались своих женщин (до этого не были женаты), у дам было по одному ребёнку.... Третий ушёл от "дочери" к даме с двумя детьми.... У всех появились общие дети.... Внешне - счастливые семьи....

Но пожалуй обобщать нельзя, слишком уж всё индивидуально....

P.S. "относиться, как Папа" - от возраста ребёнка зависит, может достаточно быть и просто другом...
11.09.2008 11:42:36, ...Vit66....
Мой муж тоже так считает, а поскольку детей у меня двое, то слышать такое неприятно вдвойне. Но. У меня в данный момент есть друг, который замечательно ко мне относится, любит и готов забрать от мужа с моими двумя детьми. Пару раз мы гуляли вместе с младшим ребенком, относился к нему чудесно, но прогулка, конечно, это одно.. а совместное проживание совсем другое. Но в целом мой друг замечательный человек, и думаю к детям моим относился бы дружелюбно, по меньшей мере.

Перед глазами у меня 2 примера, когда новый муж так носится с ребенком своей жены, что просто не всякий родной папа так будет заниматься со своим ребенком. Но правда, в обоих случаях у этих мужчин нет своих детей.

Я думаю, что не все так плохо, и наши мужья заявляют такое, только чтобы вбить в голову жены мысль, что она в принципе никому не нужна, а только ему, этому мужу. Так что не слушайте...слышали же, что "мужчина любит детей любимой женщины", я думаю, это недалеко от истины.
11.09.2008 11:25:18, мама с детьми
Неверно, мужчинам там приятно думать, чтобы укрепить нас в чувстве неполноценности, типа с ребенком никуда теперь не денешься. Есть конечно ярые противники девушек с детьми, но что-то мне подсказывает, что у таких мужчин полно всяких разных тараканов и с таким лучше вообще не связываться - с детьми или без детей девушка. И вообще у ребенка есть часто свой папа. Зачем ему становиться папой. 11.09.2008 11:23:39, plushka-ulia
Муж верно говорит, вот только % определяет неправильно. Я бы сказал - 75-80% :)

Ибо знаю слишком много примеров, подчас парадоксальных. Например женился чел на женщине с ребенком. Заделал своего. Разошлись. Он себе оставил чужого ребенка, ей достался их общий. И так бывает.

Но статистически, как я писал неоднократно - что возраст и наличие ребенка либо должны быть компенсированы каким-то другим потрясяющим набором достоинств, либо закомплексованный мужчина осознанно (или подсознательно) выбирает себе такую женщину, про которую он может всегда сказать (ну или сам себе думать) - я тебя с ребенком взял, так что мой мне ноги и пей воду...

А исключения есть везде.
11.09.2008 11:17:11, AleXXX
радостно, что вы тешите себя такими мыслями...)
11.09.2008 11:25:07, Gulchatai
объясни тогда, какими свойствами должна обладать 30-летняя женщина с ребен6ком, чтобы быть конкурентной на брачном рынке? :) 11.09.2008 11:28:06, AleXXX
Фяка-Пфяка
Прежде всего не париться конкуренцией. Этто игры для молоденьких (и не очень) дурочек. 12.09.2008 08:09:24, Фяка-Пфяка
Есть немалое количество мужчин, которым не так уж важно, что ребенок не кровный. Зато он уже подрощенный, типа бессонные ночи, памперсы и прочее уже в прошлом.
Или близкий вариант - мужчина в принципе не хочет ребенка, но понимает, что большинство женщин хотят, вот и берет с подрощенным - см. выше.
11.09.2008 12:20:24, маугленок
А фиг его знает :) Самое главное успевать отбиваться :))) 11.09.2008 11:55:03, lenok_
Я тут на одном сайте знакомств общалась с мужиками. Так вот мне многие говорили что бывшая замужем и 30 лет как раз нужна. Потому что опыт семейной жизни есть - это плюс большой, если ребенок есть - то тоже хорошо, потому что женщина в 30 без ребенка мужиками воспринимается оооооооооооочень с большим сомнением. 11.09.2008 11:52:01, Путаница
Женщина в 30 вообще вызывает сомнения))) независимо от детей))) сомнения стоит ли связывацца с устаревшей теткой))))
А на сайте знакомств чего только не напишут, чтобы на халяву затащить в койку.))))))))
11.09.2008 11:55:36, Булочка наст.
Вот уж не соглашусь...Я знаю много мужчин которые как раз ценят этот жизненный опыт и кому это все нужно. В обычной жизни. 11.09.2008 12:04:57, Путаница
Либо врут, либо дураки полные...))) 11.09.2008 12:17:36, Булочка наст.
либо понимают, что молодая красивая им просто недоступна :)

И уж мое личное наблюдение - жизненный опыт точно ни ума ни чего-нить другого не прибавляет, только наоборот.
11.09.2008 12:22:05, AleXXX
tolstaya_zgaba
В моего мужа влюбляются все без исключения женщины - и молодые, и прекрасные, и богатые. Он очень красив, сейчас ему 25 лет, мне 32. И связей у него было полно с разными девушками (честь ему и хвала, он ни разу не сказал плохого ни про одну из них), а женился он на мне. И дети у нас в таком контексте совсем чужие - приемные. А еще я лично знаю семью, где мать 7 детей овдовела, и вторично вышла замуж с таки вот прицепчиком. Так что наличие детей особой роли не играет, есть же поговорка - пока мужчина любит женщину, любит и ее детей.

11.09.2008 17:01:09, tolstaya_zgaba
//есть же поговорка - пока мужчина любит женщину, любит и ее детей.//

Такие мужчины любят САМОГО СЕБЯ..."прыгают" от одной к другой и ему всеравно есть у нее дети или нет...
12.09.2008 09:53:42, Галина К.
Вечная Весна
а если нет ума, опыту не на что ложиться... Тока шлаки оседают, а всё остальное как свозь сито проходит и утекает 11.09.2008 12:24:19, Вечная Весна
Правильно - а ум либо есть, либо нет. Это сразу видно :) 11.09.2008 13:16:51, AleXXX
[пусто] 11.09.2008 11:45:54
а кто на тебе женился, про него пару слов? :) 11.09.2008 11:48:58, AleXXX
[пусто] 11.09.2008 11:55:22
возраст, прошлые браки, прочие дети ? 11.09.2008 12:13:38, AleXXX
[пусто] 11.09.2008 12:36:07
гм. судя по ответу - он сильно тебя старше, разведенный и с детьим. Естественно, вы нашли друг друга :) 11.09.2008 12:56:14, AleXXX
Мечтуля
У меня ровесник, без детей :) умный, добрый, симпатичный, тактичный, хорошо зарабатывает, очень интересная личность :) 11.09.2008 15:03:25, Мечтуля
поздравляю :) 11.09.2008 16:19:59, AleXXX
Liusia
Я думаю, что единственное свойство, которое катит в данном случае, да и во всех остальных тоже - это максимальное соответствие характера и взглядов на жизнь (в т.ч. секас:) этой женщины потребностям данного конкретного мужчины. Можно конечно продолжить поиск такого же но с перламутровыми пуговицами до бесконечности, а можно не гневить судьбу. Кому что нравится. 11.09.2008 11:39:48, Liusia
А Хде ты , Алекс , найдешь приличную женщину после 30и без ребенка ;-) ?
11.09.2008 11:38:52, Деванька
А зачем искать "после 30"? :) 11.09.2008 11:48:33, AleXXX
а кого ж вам искать? вам, простите, тоже уже не 30 лет. 11.09.2008 12:24:43, Девушка
Мне? мне искать никого не надо, у меня все навно найдено :) 11.09.2008 12:56:51, AleXXX
Фяка-Пфяка
И теперь ты это найденное пытаешься убедить, что ежели что, то никому? Нуну... :))) 12.09.2008 08:13:45, Фяка-Пфяка
ОООльга
гы-гы :))) 12.09.2008 17:43:08, ОООльга
Вечная Весна
ну помечтать-то Алексу можно, правда?:) 11.09.2008 12:43:37, Вечная Весна
конечно:)) 11.09.2008 13:01:50, Девушка
Oblina
а он разве ищет? 11.09.2008 11:43:15, Oblina
Arni
а секрет прост - женщину не надо выбирать как товар на рынке, а слушать свою интуицию. И выбирать не по "товарному виду", а по душевным качествам...если конечно в планах жить с любимой женщиной, а не заиметь домохозяйку, которая будет "мыть ноги"...
11.09.2008 11:34:14, Arni
ландыш
скажите это мужчинам 11.09.2008 12:02:02, ландыш
Arni
так я вроде мужчине и говорю в данный момент) 11.09.2008 12:08:49, Arni
а интуиция - она тока у женщин развита :) 11.09.2008 11:49:30, AleXXX
Arni
ой, вот не соглашусь!!! либо меня просто всю жизнь окружали мужчины с хорошо развитой интуицией. ну может конечно в делах сердечных и не так хорошо развита она, как у женщин, но все же)) Хорошо, назовем это не интуицией, а умением прислушаться к себе, умением увидеть в женщине то, что их обоих по настоящему сближает. И ту изюминку, которая есть именно в ней - в этой женщине... Может только она сумеет сделать его счастливым))) 11.09.2008 12:07:18, Arni
Вечная Весна
А как же любоф, Лёша? 11.09.2008 11:31:18, Вечная Весна
а она что - одна на всю жызнь? :) 11.09.2008 11:32:54, AleXXX
Вечная Весна
Зачем одна, что ты такое говоришь!) 11.09.2008 11:37:47, Вечная Весна
вот я и говорю - любовей, сравнимых с той, в результате которой я женился - было с десяток минимум :) Огромный простор для выбора правильной жены :) 11.09.2008 11:47:37, AleXXX
//вот я и говорю - любовей, сравнимых с той, в результате которой я женился - было с десяток минимум :) Огромный простор для выбора правильной жены :)//

АleXXX, Вы путаете понятия "любовь" и "страсть" :-))) любовь - понятие постоянное, страсть - переменчивое...увы!
11.09.2008 13:26:38, Галина К.
страсть перетекает в любовь при благоприятных условиях :) 11.09.2008 13:35:24, AleXXX
//страсть перетекает в любовь при благоприятных условиях :)//

Правильно. Получается, что из Ваших 10 "любовей" 9 было страстью, и лишь одна переросла в ЛЮБОВЬ. Ну, и то слава Богу! :-))) Согласны?

11.09.2008 13:48:25, Галина К.
Скажем так - я позволил перерасти в любовь :) 11.09.2008 13:53:27, AleXXX
//Скажем так - я позволил перерасти в любовь :)//

Нет, ну понятное дело, какая ж женщина согласится лечь в кровать, прежде, чем ей скажут, что ее любят... т.е. всеми процессами управляли Вы посредством ума, но не сердца? "Страшный Вы человек!" :-))))
11.09.2008 14:02:17, Галина К.
??? Особенно удивило про женщин и кровать :) Все проще - возникла Стр-р-расть. Через какое-то время думаешь - а вот хотел бы я с данной дамой детей ростить... Ведь когда страсть возникла о таких пустяках не думаешь, гормон ключом в моск бьет... А как ответишь себе отрицательно на такой вопрос - сразу Стр-р-ррасть превращается в просто в секс и ждем возникновения следующей Стр-р-расти :) 11.09.2008 14:27:45, AleXXX
//А как ответишь себе отрицательно на такой вопрос - сразу Стр-р-ррасть превращается в просто в секс и ждем возникновения следующей Стр-р-расти :) //

Спасибо за честность! :-)))
11.09.2008 14:37:33, Галина К.
а разве может быть иначе? 11.09.2008 16:20:36, AleXXX
Вечная Весна
так ты ловелас, значит?))
Нее, тебя вычёркиваем с брачного рынка, как нестойкого и мятущегося:))
11.09.2008 11:53:15, Вечная Весна
я с него вычеркнулся 10 лет назад и навсегда :)

а что - за 15 лет активной половой жизни 10 любовей это много? :)
11.09.2008 11:56:30, AleXXX
Вечная Весна
уфф, спокойна за рынок))

Это не много, а слишком много. Если любовь, конечно, а не просто постоянно-удобная партнёрша по секасу.
11.09.2008 12:02:52, Вечная Весна

Показано 106 комментариев из 263



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!