Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужны ваши мнения...

здравствуйте! Я к вам за помощью. Помогите поставить моск на место.
Есть муж, вместе 4 года. У обоих брак не первый. За все время, ни разу не поругались. Я очень спокойный человек, не выношу скандалов. Предпочитаю все решать мирно. В начале нашей совместной жизни, сразу предупредила, прощу все кроме измены. В первом браке нахлебалась. Причем ругаться и выяснять отношения не буду, просто уйду, даже если будут просто подозрения. Договорились.
И вот в последнее время, не нравится, что происходит. Каждую пятницу он едет по делам. Я знаю куда он едет, но возвращается домой в три часа ночи. Говорит, что заезжает к племяннице в гости. Ага, в гости в час ночи, к людям у которых маленький ребенок. Молчу, не ругаюсь.
Теперь появились рабочие суботы. Вдруг. И тоже приезжает в 2-3 часа ночи. При этом одевается в белую одежду, хотя работа не в офисе. В последнюю субботу, позвонил в 8 вечера, сказал, что закончил. Домой приехал опять в три часа ночи. Пробки! Ага!
В понедельник, надо было отвезти племянницу домой. Ну вот надо! Домой опять в три часа. Я начинаю возмущаться потихоньку. Пробки!
Во вторник, задержусь на работе. Ок! Ложусь спать, просыпаюсь его нет. смотрю на часы, три часа!
То есть, рашьше раз в неделю, к племяннице. Теперь каждый день. Я перестаю с ним разговаривать. Хотя когда? И ведь появились у меня подозрения, что не просто так это. Он не понимает, что меня терзает и считает, что это мои тараканы.
А вот теперь вопрос, я дура и все это совпадения? Или реально, не все так просто? Скажу сразу, по карманам не лазию, СМС не читаю, в одноклассниках не ловлю. Хочу сегодня ставить вопрос о разводе. И не хочу выяснять, правда это или нет.
Очень нужны ваши мнения!
10.09.2008 16:59:17,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да неохота, просто ему к Вам домой ехать. Ему охотнее где-то до трех ночи шастать, значит сами виноваты, что не создали такого уюту мужику, чтобы ему домой хотелось, чтобы его обогрели, накормили и спать уложили. Вы дура в том, что не умеете мужика удержать. От хороших жен мужики не гуляют, а если и гуляют, то делают это так, что вторая половина об этом не догадалась никогда и ни за что. 11.09.2008 16:37:43, В непонятках однако
Гыыы! Я рада, что вы меня не знаете. А вот знающие нас люди, утверждают, что я идеальная жена. И мне как то странно, что мой первый муж, спустя уже 7 лет после нашего развода, просит меня вернуться. Уверяет, что потеряв меня, совершил самую большую ошибку в своей жизни. Кстати, я с ним согласна.
А удерживать мужика, это не ко мне. Предпочитаю строить отношения, на взаимном доверии и уважении, как минимум.
11.09.2008 16:57:45, из соседней
Ясное дело, если сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
Так в том и проблема, что не построили Вы доверия и уважения и называть себя идеальной женой я бы на вашем месте не стала. В течении уже довольно длительного срока Ваш муж приходит домой черт знает во сколько и вы до сих пор не знаете где он проводит это время. Если это любовница, то сдается мне, что крышу по какой-то причине мужику снесло однозначно, если это какие-то другие проблемы, то уже было достаточно времени, чтобы это все выяснить.
11.09.2008 17:27:11, В непонятках однако
Ну, вообще то, приходить домой так поздно, он начал на прошлой неделе. Ни о каком длительном времени, речь не шла.
Единственно, что по пятницам ездит по нашим общим делам после работы, и на обратном пути заезжает к племяннице. Причем, бывало домой оттуда звонил. А вот работа по выходным и по ночам началась только что.
11.09.2008 17:40:11, из соседней
Лично для меня хватило бы и двух дней, чтобы начать беспокоится о своем муже, но видно, что и неделя для Вас не срок, м-да.... 11.09.2008 18:00:36, В непонятках однако
Про племянницу отдельно! Не хотела говорить просто, поэтому не отвечала, почему не звоню племяннице. Это племянница его бывшей жены, а не его! Ну, вот с женой развелся, а племянницу её любит нежно, видимо!
Мля, вот стыдно мне было вам это сказать! :(((
11.09.2008 12:10:14, из соседней
осталось выяснить возраст племянницы........... 11.09.2008 14:26:13, Коллекционер Жизни
ну 23-25 наверное. Но, она живет с мужем, бабушкой и дитем маленьким. Он же вроде ко всем сразу в гости то едет. Вот тока почему то ночью....
Гыыыы! Самой смешно!
11.09.2008 16:18:53, из соседней
про мужа - ВЫ откуда знаете? От Мужа? А вдруг он соврал? Или ТОТ муж - капитан дальнего плаванья....
короче - выясняйте про племянницу...
11.09.2008 17:21:45, Коллекционер Жизни
Да, мы как то ездили к ним в гости вместе. Муж её обычный мальчик, работает слесарем. Семья, вечно без денег. Она дома с ребенком сидит. 11.09.2008 17:42:05, из соседней
Перечитала еще раз ваш рассказ : вот ведь ненормальные у Вас с мужем отношения. То есть такое впечатление, что Вам глубоко наплевать друг на друга.

Вот я себе не могу даже представить, что муж позвонил в 8 вечера и сказал, что выезжает, а приехал только в 3 ночи, а Вы уже спали! А Вы что, за него не переживали что ли? Да я бы каждые 15 минут звонила, волновалась и ждала : ну а как иначе? Он же сказал, что выезжает, а ехать (как Вы говорите) всего 10 минут! А как Вы вообще заснули-то?

И про работу - то же самое. Ну если Вы практически в одной компании работаете, неужели Вы друг с другом не делитесь тем, что там у Вас на работе происходит? Вот пришел он в 3 ночи с работы. Вы:"Где был?" Он: "На работе". И все???

Или : от племянницы в 3 приехал. Ну тоже ведь форс-мажор. Неужели Вы не обсудили с ним вместе, что там у нее случилось, как у нее вообще дела, о чем болтали? Да даже если не в 3 ночи, а просто к ней заезжал...

Вы вообще-то с мужем разговариваете?
Или Вы заранее для себя решили, что если задерживается, значит - изменяет и лучше ничего не спрашивать?
11.09.2008 00:06:41, Грусть...
ага. и что за племянница такая, с которой жена вообще не общается... 11.09.2008 08:48:44, Moon
ландыш
это не наплевать
это просто люди малоэмоциональные
11.09.2008 08:34:12, ландыш
Скорее всего, у автора все-таки сидит очень глубоко и очень прочно страх, что будет измена. Вот она как будто ждет ее... И если случается какая задержка мужа, жена сразу прекращает с ним общаться и предпочитает заткнуть уши и закрыть глаза...

И еще : мне вот странно это предупреждение перед началом совместной жизни - будет измена, не прощу... То есть в самом начале было произнесено это слово : измена! И тем самым - как будто этой измене дали шанс что ли...

Короче, автору нужно бы искоренить эту проблему в себе прежде всего. Наверное, с психологом...
11.09.2008 10:22:43, Грусть...
Всё не читала , просто некогда сейчас ))
Я не ревнивая , мне например пофик . То есть я тоже не хочу есть из общей тарелки , конечно , и не потерплю унижения и соперничать с другими не собираюсь . Но докапываться тоже не собираюсь , для меня мой муж - верный преверный и точка . Пусть доказывают , сплетничают , а я думаю иначе .
ИМХО , верность сама по себе - еще не достоинтсво , а просто характеристика человека .
Не считаю гулящих казлами и наоборот .
Живите так , как Вам удобнее . Но устраивающего Вас мужа найти сложнее , чем мужика с низкой потенцией и не пользующегося спросом , никому Всё ИМХО .
10.09.2008 23:46:17, мадам*
Вот какие все-таки козлы. Ну не умеешь гулять, ну фига соваться-то? Да разводитесь вы с ним, не лезьте в грязь теперь, разбираясь, где, зачем и почему, пусть сам в своей грязи живет 10.09.2008 23:10:48, lellka
осилила кажется всю ветку... взник вопрос,вернее недоумение - почему все предложения позвонить племяннице или вопросы на эту тему вы проигнорировали и оставили без ответа?..
ps на складе и в офисе до стольких не работают стопудово, это даже для ребенка не прокатит отговоркой. Такое ощущение,что он хочет порвать,но только вашими руками...
10.09.2008 23:00:29, Mamonta
вау
Родился вариант. Покупаете мобильник с тарифом от МТС или Мегафона, который позволяет слежить за местонахождением детей. Там сейчас есть такие. Подкладываете к мужу в машину и следите, куда это он ночью ездит.

Есть и устройства типа http://www.gssfinder.ru/index.php?rz=2&sub_rz=20&id_tovar=12 Они вроде как точнее, чем мобильник.
Это если денег не жалко потратить на собственное огорчение.

Но вот что это изменит, кроме создания дополнительных траблов?
10.09.2008 21:35:00, вау
Елена Д.
поскольку я - натура ревнивая, особенно если повод есть, а у Вас он несомненно есть и для меня было бы достаточно одного! прихода в 3 часа от какой-то там племянницы (она что недееспособна, он сидел у ее кровати как брат милосердия, пока его не сменили?).. хоть Вы скандалов и не любите - самое время его "закатить", пусть даст телефон племянницы, которая Вам расскажет что делает в ее доме поздно вечером дядя? ну и пусть меняет такую работу нафиг, если это работа, конечно, в чем я лично сильно сомневаюсь.. сочувствую, нет ничего противнее, чем когда пытаются сделать из тебя дуру :( 10.09.2008 21:22:01, Елена Д.
Ох, про племянницу вышке написала. 11.09.2008 12:21:05, из соседней
из дома пишу. Не уверена, что это та конфа, которая даст тебе конструктивные советы. ИМХО... 10.09.2008 19:35:04, ты меня тоже узнаешь
дура или нет , я не знаю. Но есть у меня знакомый, который на работе с 9 до 18, после работы сразу домой, даже обедает иногда дома.С детьми нянчится. На даче все делает. Жену любит. Разводиться не собирается. Но. Гуляет. И не с одной женщиной, а с несколькими. Как успевает не в курсе я.
я не приветствую его такое поведение. Но при этом иногда задумываюсь, читая такие топики, как ваш. Вам шашечки или ехать?
10.09.2008 19:26:28, пробегая по 7-е
+++ 10.09.2008 19:27:58, Karramba
Э-э-э.. что-то я не поняла, Вы его предупредили, что молча уйдете, когда он изменять начнет? или когда начнет домой возвращаться в три часа ночи?
Вы уж разберитесь, а то как-то непорядок.
10.09.2008 18:53:33, Karramba
Предупредила, что бы не давал мне повода в нем усомниться! Все можно делать по тихому. Как говорится, что б я не знала и мне хватало! Что бы не было лжи! Повторюсь, убивает не факт измены, а именно враньё глупое.
Например мой первый муж, придя с работы под утро, рассказывал, что у коллеги на работе случился пристут эпилепсии. И они ему 6! часов помощь оказывали. Фигня, что у меня медицинское образование. Прям слушаешь и думаешь, у меня на лбу написано, дэбилка!
10.09.2008 19:04:45, из соседней
Живая Жемчужина
чтобы не двавал повода усомниться???? я офигела. простите.
Чтоб не было лжи??? какой лжи?
чтобы он не говорил, чтобыл у племянницы,? чтоб говорил, что был с женщиной?
по-моему вас стоит разобраться со своими установками. с собой.
если верите - значит верите Если нет - то презумпции невиновности у мужа нет по-определению. Что бы он ни творил - вы ему не доверяете.
по-моему, вы не уважаете. То ли мужа то ли себя.
простите. Это не наезд, а очень большое мое удивление.
10.09.2008 20:05:17, Живая Жемчужина
"не давал повода" - это сильно! 10.09.2008 19:26:09, Karramba
Вечная Весна
типо, гуляй, но по-тихому?
и как он себя должен чувствовать? наверное тоже как дебил...
10.09.2008 19:07:35, Вечная Весна
Не, как "стратег":)) 10.09.2008 19:27:35, Karramba
ландыш
мое мнение такое, что требовать от мужика, чтоб он был только с одной и больше ни с кем - глупо и недальновидно
так что Вам с Вашими установками в браке делать было нечего с самого начала
10.09.2008 18:15:13, ландыш
Елена Д.
а требовать этого от жены тоже глупо и недальновидно? тогда и жениться нечего, можно ведь и так иметь кучу партнеров и рожать неизвестно от кого, а че такого? 10.09.2008 21:15:22, Елена Д.
Этого от обоих требовать глупо. Нужно делать так, чтобы у второй половины не возникало желаний сходить на сторону. 11.09.2008 16:41:02, В непонятках однако
А вот немного присоединюсь:) "требовать" в браке вообще глупо и недальновидно. Тем более требовать то, что ни проконтролировать, ни прекратить не можешь. 10.09.2008 18:55:32, Karramba
А я ничего и не требовала. Просто предупредила, измену не прощу. Наших отношений он добивался очень долго. Я не собиралась замуж второй раз. Одного хватило.
Более того, я хорошо себя ощущаю и одна. А мужчина для здоровья всегда найдется.
Вот только, если я с живу с человеком, то измена для неприемлима. Ни с какой стороны. И обиден не сам факт измены, а именно, что из меня делают дурочку, которая должна верить в сказки. Убивает именно ложь!
10.09.2008 18:49:17, из соседней
Живая Жемчужина
так он изменял или нет?
я тоже думала что измены не прощу. пока не изменил и не признался.
Теперь я знаю, что на свете есть проблемы гораздо сложнее чем измены. Это так, к слову..
10.09.2008 20:07:02, Живая Жемчужина
ландыш
я одного не поняла
что является маркером измены? ну вот как Вы собираетесь понять, измена уже была или еще нет?
советую продумать этот вопрос
10.09.2008 19:55:58, ландыш
Мечтуля
прям так и нечего делать в браке людям, с прямым понятием о верности, брак как раз для верных

а вот неверным и не желающим хранить верность, как раз и не нужно в брак вступать
10.09.2008 18:34:51, Мечтуля
ландыш
быть верным никто не запрещает
но рассчитывать на верность партнера - это как ставить на зеро ))...можно, конечно, отчего нет...
10.09.2008 18:39:34, ландыш
Мечтуля
а почему нельзя на нее расчитывать ? если человек предлагая руку и сердце, САМ обещает быть верным ?

Вам наверное не встречались люди на 100% верные и не признающие измен, такие есть, знакома лично :)

И не все мужики за неимением дома секса побегут на сторону.
10.09.2008 18:53:17, Мечтуля
Штуша-Кутуша
На 100 % быть уверенным в другом человеке, конечно, нельзя. Но жену надо уважать, по крайней мере, и не давать ей повода к недоверию. 10.09.2008 18:54:38, Штуша-Кутуша
Вот именно! Вы написали то, что я никак не могла объяснить! 10.09.2008 18:58:04, из соседней
ландыш
ааа, я поняла! т.е. для Вас главное, чтоб было шито-крыто! так это совсем другой разговор
и Вы сейчас выясняете у конференции: товарищи, как на Ваш взгляд, достаточно ли шито? а крыто - достаточно?
на мой взгляд - недостаточно ))
если Вас это утешит ))
только не тем Вы занимаетесь, ох, не тем...
10.09.2008 19:59:58, ландыш
Не передергивайте пожалуйста! Для меня важно, что в семье было уважение хотя бы! А если гуляет, и даже не пытается это скрыть, это уже не уважение! Имхо конечно. 11.09.2008 12:12:45, из соседней
Вечная Весна
:)))))) 10.09.2008 20:12:07, Вечная Весна
ТАКСА
не.. так не катит... зачем тгда жить вместе если не рассчитывать на верность? 10.09.2008 18:42:09, ТАКСА
Nightmare
Как зачем? Мне вообще на физическую верность плевать с высокой колокольни. Семья не только из секса состоит. Если я могу на 100% расчитывать на мужа, если я знаю, что я и наш ребенок для него безусловный приоритет перед всем (включая работу), если я знаю: случись что - он все бросит и будет рядом... - да какое мне дело, был (будет) ли у него секс с кем-то кроме меня или нет:-) 11.09.2008 10:02:40, Nightmare
Мечтуля
присоединяюсь к вопросу, как можно жить без доверия ? а какое может быть доверие, если человек не обещает быть верным ? 10.09.2008 18:54:06, Мечтуля
ландыш
объясняю
можно жить с доверием
и нужно
только оно, это доверие, разное
я, например, живу с доверием, что человек - в принципе! любой! -слаб и подвержен порокам и очень сильно, как бы нам не хотелось обратного, зависит от обстоятельств
10.09.2008 20:02:22, ландыш
Мечтуля
я согласна и про пороки, и про слабости

просто есть разные установки у людей:

у одного - "если будет повод или причина, можно изменить"

у другого "измена невозможна ни при каком поводе, ни по какой причине", если при этой установке, хочется изменить, значит расходимся с супругом, и занимаемся сексом с кем угодно, но если уж обещали в браке верность, храним ее
10.09.2008 20:54:40, Мечтуля
ландыш
потому что вместе лучше, чем по отдельности
да масса мотивов на самом деле
10.09.2008 18:49:58, ландыш
А по-моему, это с противоположными установками в браке делать нечего.
А с такими становками как раз большинство живет.
10.09.2008 18:32:27, маугленок
ландыш
установки на жесткие запреты чего бы то ни было бесперспективны
ибо вступает в действие эффект запретного плода
10.09.2008 18:43:42, ландыш
А я в ЗАГС никого силой не тянула. Мой муж мои установки знал заранее и разделял (надеюсь, и теперь разделяет :). 10.09.2008 19:29:05, маугленок
ландыш
вот видите, даже у Вас - надежда, а не твердый расчет! ))
и это правильно
10.09.2008 20:03:20, ландыш
Что значит "расчет"? Какой тут расчет может быть? Это же не машина, гарантию с производителя не спросишь. Но замуж я шла для того, чтобы быть единственной. 10.09.2008 22:04:03, маугленок
Мечтуля
ничего не вступает, если САМ человек решает быть верным 10.09.2008 18:54:41, Мечтуля
ландыш
вступает ровно с тою же силой
так, например, САМ человек решил сесть на диету...
САМ человек решил бросить курить...
чем жестче решение, тем больше вероятность провала
10.09.2008 20:05:25, ландыш
Мечтуля
ну не знаю, у меня 2 брака за плечами, и ни разу в голову не пришло "изменить" хотя и не все было всегда радужно в отношениях, просто для меня это такое ТАБУ, ну как убить 10.09.2008 20:56:27, Мечтуля
ландыш
цыплят по осени считают )) 10.09.2008 21:51:40, ландыш
Мечтуля
:) как раз осень на дворе :) 10.09.2008 21:53:43, Мечтуля
ТАКСА
фигасе! 10.09.2008 18:26:25, ТАКСА
ландыш
а че я таково сказала? )) все как есть ))
жена должна быть не выигрывающей у всех, а просто вне конкурса
а деушки эти...пущай друг с дружкой конкурируют
мне не жалко, я добрая ))
10.09.2008 18:32:21, ландыш
ТАКСА
ну и пускай... конкурируют... а муж то тут при чем? 10.09.2008 18:42:40, ТАКСА
ландыш
пардон, не поняла вопроса 10.09.2008 18:50:35, ландыш
Мечтуля
Изменяет, увы.

По-моему, вам не разводиться нужно, а понять, почему вы выбираете мужчин, которые вам изменяют. Верные мужчины есть, но вы их не выбираете. Для того, чтобы не наступить в очередной раз на те же грабли, нужно разобраться, что вас в них привлекает, и может быть вы сами провоцируете их на измену (хотя мое личное мнение, что либо человек верен всегда, либо допускает возможность измены, то есть тот, который верен всегда, его просто нельзя спровоцировать на измену, он скорее уйдет, чем изменит).

Два раза один и тот же сценарий - я бы задумалась.
10.09.2008 18:09:03, Мечтуля
А откуда такая инфа, что он изменяет???? Я не исключаю такого факта, НО может быть еще куча причин, почему он до трех ночи дома не бывает. 11.09.2008 16:42:57, В непонятках однако
Да пару недель назад,я была уверена в нем на 1000% 10.09.2008 18:52:40, из соседней
Мечтуля
очень надеюсь, что я не права 10.09.2008 19:04:53, Мечтуля
natalyalb
а почему сразу "изменяет"? вот у меня первая мысль - у человека проблемы с деньгами, в ктр он не хочет сознаться жене( хочет быть в ее глазах "успешным мачо"), вот и пытается решать их втихую , даже ценой " жена подумает, что любовница" 10.09.2008 18:14:13, natalyalb
Думаете? 10.09.2008 18:54:11, из соседней
natalyalb
думаю, что совсем не означает, что я права. Просто для некоторых мужчин сказать " у меня проблемы с деньгами" труднее чем сказать " дорогая, я стал импотентом". Все равно все скатывается к отсутствию диалога в семье 10.09.2008 19:11:50, natalyalb
Мечтуля
прочитав ветку до конца, забираю свои слова обратно, возможно и нет никого, а есть фин проблемы, которые пытается решить... но ночью... не говоря ничего жене... странно это, странно... особенно если раньше были очень близки 10.09.2008 18:26:49, Мечтуля
Дело в том, что у меня душа рвется. По опыту первого брака, это всегда не просто так.
Он и раньше по пятницам приезжал поздно, но говорил, что таксовал.
А сейчас пробки, и работа каждый день.
10.09.2008 18:56:37, из соседней
Мечтуля
Какие у вас с ним отношения сейчас ? Близость есть душевная ? разговоры ? секс ? хотя некоторые очень хорошо играют свою роль и не подкопаешься :( (я полгода жила с мужем, который мне изменял, не видела ничего, он был все такой же нежный и ласковый, как всегда, только уходил по вечерам на дискотеку со словами "ты же беременная, тебе нельзя" и возвращался под утро, я думала, ну гуляет, развлекается, может недогулял, переживает по поводу будущего отцовства). Да что я вам рассказываю, вы сами прекрасно знаете, как это бывает.

Сочувствую вам очень, надеюсь, что мы тут нагнетаем обстановку, а он на самом деле белый и пушистый, деньги зарабатывает.
10.09.2008 19:10:18, Мечтуля
Приезжает трезвый? Вообще зависимости возможны? Не игрок, например? С деньгами нормально? Важна причина предыдущих разводов/развода... В измене быть уверенной нельзя, может и в барах сидеть. И по сотоварищам ездить. Плохо то, что домой не хочет. 10.09.2008 17:42:31, Пару слов
Я вот тоже про наркотики и про игру подумала. 11.09.2008 16:44:36, В непонятках однако
не пьет вообще! К деньгам относится очень экономно! В бары не ходит совсем. Даже на корпоративки старается не ходить. 10.09.2008 17:47:36, из соседней
вау
??? Люди, а у экономных бывают любовницы?????? 10.09.2008 18:11:23, вау
Бывают! У моего первого мужа, была девочка на 10 лет его младше. Так она мне потом жаловалась, что он никогда ей ничего не покупал.
Просто приезжал к ней в гости, а потом ехал домой. И так два года.
10.09.2008 19:00:18, из соседней
вау
ой, бедная! (почти реплика из Тартюфа:))

Вы потом долго смеялись?:)))
10.09.2008 21:29:08, вау
Да, я после этого, еще лет пять смеялась...
Пока, ко мне не пришла, другая девочка, очередная...
10.09.2008 22:58:45, из соседней
NatalyaLB
конечно, такие находят любовниц, ктр " еще и приплатит" 10.09.2008 18:15:04, NatalyaLB
вау
Но это должны быть какие-то выдающиеся иные качества, мне трудно представить какие, ибо скупость и жадность - на лице всегда написаны и в поведении видны. ИМХО, и в сексе тоже. 10.09.2008 21:30:43, вау
А на работу он во сколько уезжает? По 3 часа спит что ли? И давно в таком режиме?

Тогда подождите, долго спать по 3 часа никто не выдержит.

Как вариант могу еще предложить вам самой как-нибудь поотсутствовать по ночам))) Ну вот он приходит в 3, а вас нет...Потом приходите в 5))) Где была, дорогая? Пробки, дорогой)))
По моему лучший ход))
10.09.2008 17:23:45, Булочка наст.
встает в 9-10 часов. Видимо высыпается.
Вариант ваш мне очень близок, думала уже о нем. Только не знаю пока куда податься ночью. :))
10.09.2008 17:28:58, из соседней
NatalyaLB
подруг нет ни одной? в кино не хочется ни разу? 10.09.2008 17:34:08, NatalyaLB
ТАКСА
куда куда?... "в пробке постоять" :)
Пойдите в подушкин и поспите неск. часов
10.09.2008 17:31:18, ТАКСА
А что кто-то ходит туда спать?)))))

До 3-х можно с подружкой свободной в кабаке посидеть...И вид усталый будет, типа "работала"...))))
10.09.2008 17:35:44, Булочка наст.
Мне стыдно, но у меня только одна подружка. И вряд ли она сможет со мной ночью погулять. У неё семья. 10.09.2008 17:38:45, из соседней
Аленьк-ий
счас и кино по ночам идет в кинотятрах 10.09.2008 17:46:49, Аленьк-ий
Ну придумайте что-нибудь...Не обязательно уж прямо подружку закадычную для этого искать, да и все ей рассказывать, можно и просто более-менее знакомую...С работы подберите кого-нибудь, есть у вас там тетки то?))
10.09.2008 17:44:29, Булочка наст.
Гыыыы! У меня в отделе, восемь мальчикоф и я.
Дело в том, что мы жили друг другом, нам никого было не надо. Поэтому и друзей то почти нет. Есть только коллеги по работе. Вот и что с этим делать?
10.09.2008 17:50:08, из соседней
пойти в клуб/кабак/кино одной. тоже мне проблема.. 10.09.2008 23:02:55, Mamonta
ИМХО А что мешает позвонить племяннице и поинтересоваться когда же супруг поедет домой? 10.09.2008 17:22:54, lenok_
Либо он вас провоцирует на развод, либо чист, как младенец :) 10.09.2008 17:17:40, Et Cetera
Про провоцирует поняла. А вот про младенца, расшифруйте плиз. 10.09.2008 17:27:32, из соседней
Делает что-то такое, за что ему не стыдно. Может, правда сюрприз какой, а может, правда к племяннице ездит. 10.09.2008 22:12:50, Et Cetera
С сюрпризами у нас туго. А если племянница дороже, то... 10.09.2008 23:00:36, из соседней
Ну я бы, по крайней мере, поинтересовалась, что там за такие проблемы у племянницы? Может, и Ваша помощь нужна?

10.09.2008 17:15:38, Грусть...
Ну, у племянницы то нечасто, ещё и работа до утра. Пыталась разговаривать. НЕТ вразумительных ответов! Пробки, работа! Всё! 10.09.2008 17:18:30, из соседней
А вдруг правда - человек работает ночи напролет, а Вы - развод... 10.09.2008 17:23:46, Грусть...
Мы работаем практически в одной компании. Только в разных местах. Рабочий день максимум до 22. От работы до дома на машине 10 минут. 10.09.2008 17:26:30, из соседней
natalyalb
да придумайте что нибудь! "сломайте" свою машину, чтобы " дорогой, заедь за мной после работы, домой поедем вместе", например 10.09.2008 17:31:29, natalyalb
нет у меня машины то. А забрать он меня "не может", работает же! До утра почти. 10.09.2008 17:35:12, из соседней
natalyalb
работа в опр месте? а со своей работы поехать к нему " дорогой, я по тебе соскучилась, сейчас ты доработаешь и поедем вместе домой"? Я по себе сужу - я мстительная, и такого мужа начала бы просто доставать 10.09.2008 17:42:44, natalyalb
Это конечно можно. Но, я в первом браке все это прошла. Сейчас хочу жить спокойно! И не хочу никого доставать, появилось увлечение, уходи. Мне уже разорвали душу однажды. 10.09.2008 17:46:07, из соседней
natalyalb
а чего сильнее хочется: денег или спокойствия? потому что если спокойствия, мужа надо выбирать, у кого работа с 9 до 18 и ни минутой больше. А тут вроде как теоритич возможны переработки, да и " максимум до 22" - разве это жизнь? муж, ктр может работать до 22?
Попробуйте его прижать, в выходной, когда ему никак не уйти от разговора, скажите " я подумываю о том, чтобы с тобой расстаться ( не употребляйте слово "развестись", пока хотя бы). Я пособирала статистику, оказывается, подавляющее число людей разводится из за денег или секса ( денег - в смысле "мало" или " уходят не туда", секса - в смысле " мало, не тот, или не с тем"). У нас нет проблем ни с тем, ни с другим, у нас проблема с коммуникацией. Мне важно, чтобы в семье было доверие, чтобы все обсуждалось. Если ты на это не способен, лучше расстаться, если способен, давай меняйся"
А еще можно это на бумажке написать и ему вручить. И после этого, если ничего не изменится, молча собирать вещи или что там вы подразумеваете под "ставить вопрос о разводе".
Понимаете, вам нужно будет ответить на вопрос " а с какого бодуна ты подаешь на развод?", "потому что ты задерживаешься" - не причина", "потому что ты не говоришь, где задерживаешься" - тоже, он же скажет " это не важно". Вот и донесите до него сначалa, что ВАМ важно, жезненно важно.
10.09.2008 18:03:38, natalyalb
Сильнее хочется спокойствия. Я сама неплохо зарабатываю. Работа у него с 10 до 19. Переработки, это уже его личное желание. Кстати, они не оплачиваются.
Разговор примерно такой и планирую. Но, только сегодня. Не хочу жить во лжи ни дня! Слишком люблю себя и уважаю.
10.09.2008 18:43:32, из соседней
Тогда вам сам бог велел тоже поработать "до 3" и посмотреть на его реакцию))))))) 10.09.2008 17:28:30, Булочка наст.
у меня машины нет. я потом до дома не доберусь. А вот он на машине, приедет и увидит меня на работе. 10.09.2008 17:30:31, из соседней
Автор, кстати а где работает муж и кем?))) А то может учителем в школе, тогда по ночам там делать точно нечего))))))) 10.09.2008 17:26:24, Булочка наст.
скажу так, работа в офисе и на складе одновременно. рабочий день с 10 до 19. 10.09.2008 17:32:58, из соседней
Ну вообщем ясно, не работает он по ночам, не та эта работа...имхо конечно.
Чем он занимается мне сказать трудно, но от вас это почему то скрывает...
10.09.2008 17:40:19, Булочка наст.
вот и я так же думаю. Хотя, поначалу верила... в сказки. 10.09.2008 17:43:22, из соседней
на какое место мозг ставить?
Такие регулярные задержки очень подозрительны? Да.
Независимо от причины (ага, дом строит...) нужно их прекращать? Да.
Рвать отношения, не поговорив, не выяснив причины, не попробовав исправить? Ну..., скажем неумно. Ваше "ставить вопрос о разводе" - это инфантильный уход от проблемы.
10.09.2008 17:14:20, имхо
Так спрашивала же уже. Говорю же, нет вразумительных ответов! Нет! 10.09.2008 17:36:47, из соседней
Antre
Ну, если вы уже уверены в измене, тогда почему до сих пор не ушли, как предупреждали? И почему бы не поговорить с мужем. Уж мы, точно, его приездов в три ночи объяснить не сумеем. 10.09.2008 17:14:07, Antre
не ущла, потому что это началось совсем недавно. Сначала верила. 10.09.2008 17:37:42, из соседней
а почему бы не позвонить племянице и не спросить. по-моему самое простое и никаких терзаний 10.09.2008 17:10:36, Наталияяя
ТАКСА
а поговорить? Может он вам какой тайный сюрприз готовит, дом например по ночам строит?
А если серьезно. У меня когда тоже был припадок ревности на реплику - "мне на кредитную карту надо еще денег положить" я начала вякать - мол интересно, никаких таких покупок крупных ты с кредитки не делал в последнее время. Куда, мол?! - ну надо, говорит и всякие улыбочки, ужимки и прыжки мне демонстрирует. Я как натура впечатлительная уже хотела за сковородку браться, а оказалось, что товарисч мне ноутбук просто решил подарить. :)
10.09.2008 17:08:34, ТАКСА
Ну, естественно я его выслушаю сначала. Вот только опять слушать про 7 часов в пробках не хочется. Начинает казаться, что я идиотка. Какие пробки в час ночи? В том то и дело, что я уже спрашивала, вразумительных ответов нет! 10.09.2008 17:16:04, из соседней
natalyalb
я бы начала каждый день после работы ездить к его племяннице :)
Но вы пишите " Хочу сегодня ставить вопрос о разводе. И не хочу выяснять, правда это или нет", тогда зачем вам наши мнения? похоже, вы в мыслях давно с ним расстались, и нужен был только повод, чтобы озвучить. И вот он, повод! зачем выяснять, а вдруг окажется, что он не виноват? нет, лучше сразу на развод подавать!
10.09.2008 17:02:38, natalyalb
А Вы эту племянницу знаете? 10.09.2008 17:02:34, Gulchatai
да, но общается с ней только муж. Я даже её телефон не знаю. 10.09.2008 17:12:11, из соседней
Zajka с Мальчишками :)
Выяснить телефон, узнать не нужна ли ваша помощь? На вопрос: с чего такая забота? Ответить: а то муж зачастил помогать... Прямо открытым текстом! 10.09.2008 17:17:49, Zajka с Мальчишками :)
natalyalb
а я бы не прямым текстом. Я бы купила что то типа "trivial pursuit " и сказала бы " скучно мне дома по вечерам/ в выходные сидеть, компанию хочу". И напросилась бы один раз к ней таким макаром в гости, ну, чтобы адрес знать. А потом бы зачастила уже без приглашения каждый вечер в гости под предлогом " скучно одной дома вечерами, а поздно вечером из компании боюсь домой одна добираться, только с мужем".
10.09.2008 17:27:07, natalyalb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!