Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бытовые советы

Родные мои, вы всегда меня так поддерживаете, я ваше внимание очень ценю, честно:)
Итак на данный момент имеем ситуэйшн следующую. С мужем отношения кошмарные. Даже друзьями остаться сложно. Он вроде как изображает хорошего отца, но фактически все все я тащу на себе- все расходы на ребенка, школа, тренировки, бассейн и все такое. Плюс моя работа. Я еле живая, устаю дико. Живу у квартире его родителей. С его родителями отношения п..ц какие. После обвинений его матери я ее попросила нас с внучкой больше не трогать и не звонить ни ей ни мне. Она пришла в бешенство и отношения стали просто невозможные. Квартира ее.
А теперь по сути: мне дали время пожить до мая, чтобы ребенок доучился. Но в мае я должна съехать. Муж в плане съема мне никак не поможет. Денег он будет давать немного, сколько там положено по закону - 25%. А зп у него не такая большая.
И я стою перед дилеммой, вот два варианта.
1. Забить на все, и жить пока дают чтобы сэконмить пока денег, подкопить сил. Не обращать внимания на закидоны родственничков и дать дочери доучиться первый класс.
2. Пока начало учебного года переехать, перевестись в другую школу и переехать быстрее. Из минусов- мне будет катастрофически не хватать денег, помощи вообще никакой, да и просто вообще страшно даже представить. Ну и ребенок поменяет школу и дом. Хотя это делать по любому придется скоро.
Что делать? Я в панике...честно. Запуталась.
10.09.2008 11:03:10,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сменить замки под благовидным предлогом. не подавать на развод самой.
жить до самого начала военных действий. Копить деньги, иметь вариант для ребенка со школой и вариант с жильем. После начала военных действий подавать на алименты и тянуть бракоразводный процесс.
А вообще муж слабак и нервы треплет ИМХО. Выселить Вас из квартиры не так-то просто. Если вы еще не разведены - точно непросто. Только силу применить..
10.09.2008 15:34:42, Moon
Канка
вот смотрите. я уехала от свекрови когда совсем не вмоготу стало. Но... у меня было отложена сумма равная трем стоимостям квартир на тот момент+деньги на переезд, переезжала я в соседний район. и со свекровью жила до переезда под одной крышей. Да и детеныш сильно подрощенный и уже третий переезд. привык. вам бы сейчас по максимуму копить денюжки. может "раскрутить" БМ на какие-то дополнительные расходы сейчас на ребенка? а самой эти денюжки копить. со свекровью изображать китайского болванчика ... или как у меня ребенок любит мульт цитировать "улыбаемся и машем, улыбаемся и машем"... 10.09.2008 14:46:59, Канка
попросили свекровь не трогать вас, значит - морду кирпичом и свою жизнь устраиваете. а что говорят, кто говорит, как вас ненавидели и сколько лет - перестаньте эту тему уже смаковать. 10.09.2008 13:52:13, kirycha
Ну смена второго класса школы не проблема вообще. Так что сил подкопить и финансов. 10.09.2008 13:26:41, Karramba
Жизненный опыт подсказывает, что они вас все равно достанут... Я бы пока ушла в подполье, копила бы денежки. А потом договориться им приплачивать, типа вы у них снимаете квартиру, не поможет? Если все равно вам снимать. А этих... родственников, Вы хотя бы знаете. Или они под себя эту квартиру планируют? По-любому, квартиру быстро снять не получится. И прежде, чем перехать, надо достигнуть договоренности в ближ. школе, что ребенка возьмут. Ибо если мест не будет, а прописки в этом районе нет, могут и отказать. Вот это будет засада.
Знаете, до мая они по-любому остынут, вы тоже хоть немного в себя придете. Переезд, развод, первый класс - это слишком много удовольствия в одном флаконе. Вас родители по-любому не выгонят, как бы тесно не было, не паникуйте.
10.09.2008 13:23:14, Пару слов
После 1-го класса многие школу меняют, срывать ребёнка сейчас проблематичнее для неё будет. 10.09.2008 13:18:08, Нуга
1. Забить на свекровь. Она Вам ЧУЖОЙ человек, ну как соседка по подъезду. Т.е до тех пор пока она не применяет СИЛУ для выживания Вас из кв - не обьращать на нее внимание. Даже если звонить и матерится. Собака лает - ветер носит.
2. Жить до МАЯ. За это время скопить денжат по максимуму.
3. У Ваших родителей дача есть? И вообще они на пенсии или работают?
Я в смысле съема кв с сентября (3 мес экономии) рядом с ними. Это позволит иногда прибегать к их помощи (ну и им оказывать помощь тоже) Если их помощь по-любому будет минимальна, то можно поискать кв в Вашем районе, чтоб детке школу не менять.
10.09.2008 12:37:08, Коллекционер Жизни
Может попытаться найти не квартиру, а комнату? С такой же мамой или пенсионеркой какой? Тогда может и помощь будет какая-никакая? 10.09.2008 12:27:00, Шерлок
не переезжать. Раз живете отдельно - терпи и выжимай ситуацию до копейки. забей на моральные вопросы и выживай. Не до жиру. Сиди там, пока не выгонят. 10.09.2008 12:23:33, AleXXX
+1000!
Да и моральное право она имеет. Это муж изменил а не она.
10.09.2008 12:24:35, Местная
я бы настаивал на проживании там до окончания ребенком школы. Ну по крайней мере начальной. 10.09.2008 12:26:37, AleXXX
Тут стоит вопрос что у автора нервы на пределе. А нервы мотает - свекровь.
Пока свекровь смилостивилась(видимо разум еще есть) и предложила пожить бесплатно до мая месяца- надо пользоватся и готовить финансовый задел. Думаю что после майя бывшую жену попросят- благотворительностью у нас еще никто не страдает. И потом свекровь не очень будет рада , когда увидит нового мужика в ее квартире. А мужик появится рано или поздно.-)))
10.09.2008 12:31:48, Местная
таблетки пить. Понимаешь, есть ситуации, когда своим нервам можно давать возможность расцветать махровым цветом, а есть - когда зажацца надо, убрать нервы. Сознательно. 10.09.2008 12:38:28, AleXXX
Мне вчера книгу дали почитать. Там пишут что нервы надо лечить- пить много воды.
Как только нервничать начинаешь или стресс случается- бац стакан чистой воды.
Типа первобытные люди вообще в сплошном стрессе жили и лечились как раз водой.
У мужчин генетическая память осталась- и они лечатся водой, только не чистой-))).
10.09.2008 12:45:04, Местная
по поводу книги: эти исследования финансировали производители питьевой воды :-) осторожнее! 10.09.2008 12:50:40, .........
Ага. А почему тогда рекомендуют пить сырую волу из под крана- просто очищенную через уголный фильтр. И как раз не рекомендуют пить воду бутилированную?
В книге очень сложно обьясняется механизм работы наших нервных клеток и там выработки аминокислот.
10.09.2008 12:57:54, Местная
да как угодно :) "пейте, пейте!" теорий-то можно найти на все случаи жизни 10.09.2008 13:00:34, .............
Вечная Весна
а потому что "пьёшь и писаешь, пьёшь и писаешь" и так по кругу, переживать становится некогда, главная мысль одна - где поблизости туалет:) 10.09.2008 12:59:20, Вечная Весна
ЩАааааааааааааз:))) Была б их воля, они б сегодня меня выгнали. До конца года это муж их типа уговорил 10.09.2008 12:28:09, Путаница
строй отношения с ними заново. Это реально, если поставить аткую цель. 10.09.2008 12:30:22, AleXXX
Мечтуля
Переехать однозначно, чтобы быть независимой. Без резких движений, не абы куда, а спокойно найти подходящее жилье и уехать.

За дочку не волнуйтесь, дети гораздо быстрее адаптируются, чем нам кажется.

Квартира свекрови, а это значит, что в любое время она может попросить вас на выход, так что лучше уж самой уйти, чем жить в неопределенности.

С БМ постарайтесь сохранить максимально возможные хорошие отношения, чтобы он добровольно платил алименты и общался с дочерью. Когда все уляжется, вы сами захотите, чтобы они общались, не рвите эту нить.

10.09.2008 12:08:51, Мечтуля
независимой хорошо быть, когда денег дофига. 10.09.2008 12:24:28, AleXXX
Вот а почему вы материальную сторону не рассматриваете то?
ВЫ когда нибудь жили на сьемной квартире?Это стресс еще тот.
Во первых сеьезжать на сьемную квартиру нужно только при хорошо налаженной финансовой стабильности.
Ее никто не гонит до мая месяца и при желании она может спокойно жить до мая, лишь ограничив общение со свекровью до официальных.
За этот год- до мая автор может подкопить денег и иметь в запасе на будущее деньги.
А я жила на сьемной квартире- так мне хозяева нервы так трепали- боже упаси.
Во первых каждые три месяца поднимали квартплату- а это еще тот стресс.
Во вторых ты живешь на чужой мебели и мне выставили дурацкие притензии что я диван их новый продавила-вообщем еще разводка на деньги шла.В результате она может и не дожить до мая в сьемной квартире- ее могут попросить сьехать через неделю.
Дети переезд и адаптацию к новой квартире и школе переносят плохо.
Срывать ребенка со школы , когда уже учебный год начался не разумно.
Правильно делает свекровь- дает окончить учебный год ребенку.
В авторе говорит много обиды,а разумнее все же считать деньги.
Потому что это очень важно для будующей жизни.
НА этой квартире ее свекровь достает?
Она не может твердо поставить ее на место? А кто дает гарантию что свекровь на сьемной квартире не будет требовать видится с внучкой? В конце концов она бабушка родная и БМ так же возьмем дочь и привезет ее общатся к бабушке- только мама уже будет выкидывать деньги за сьемную квартиру.
10.09.2008 12:23:40, Местная
Мечтуля
Я на съемных квартирах уже 10 лет живу :) сейчас посчитаю: один, два - это моя 5я съемная квартира. В своем собственном доме прожила ровно месяц, так что снимать квартиру - обычное дело.

За сентябрь 2006 г сын сменил 3! школы, и ничего, жив, здоров, отлично учится. Были бы мозги, а к школе привыкнет. Я сама мобильная, легко меняю место жительства, работу, хочу, чтобы и дети были легкими на подъем.
10.09.2008 14:33:35, Мечтуля
Елена Д.
на счет съема - заключить договор на год, официально, это будет по-дороже, зато стабильно, а это важнее.. 10.09.2008 12:32:58, Елена Д.
-)))))))).
Я заключала на год. Вы что не в России живете?
Не знаете как это делается?
10.09.2008 12:46:26, Местная
Я, как квартиросдатчица - не знаю. Цену повышаю только при продлении договора, а состоянием мебели вообще практически не интересуюсь. Да и как я могу проверять мебель? Жильцы ее у меня под опись не принимали. 10.09.2008 13:41:12, маугленок
а у меня принимали, это в передаточном акте к договору все описывается, что, какое, где бу,где новое и т.п. и недостатки. И если не указано что стол был проломлен, а теперь он проломлен (хоть они и пытались это пакетиком прикрыть:)), то это уже не износ, и я удержу за стол. Последний опыт) 11.09.2008 00:21:56, net ne ya
Елена Д.
нет, если все официально - фиг Вас кто выгонит - можно в милицию обратиться или в суд, я живу в России и квартиры снимала.. 10.09.2008 12:52:11, Елена Д.
еще как выгонит.. пофантазируем. Я как хозяйка скажу что видела ее пьяной, а квартира прокурена (мне показалось так когда я последний раз провериять приходила), и потому не выполняется пункт о поддержании порядка в квартире, и еще мне кажется с ней живет кто-то не вписанный в договор - я вызываю милицию, и с участковым ее выселяю, во избежание пожара и т.п. ( вот боюсь напьется закурит и всё... или друг ее так сделает.. я ж его не знаю...) Выселят как миленькую, увы(( И пусть с этоим договором в суд идет если хочет, шансов ноль..
ЗЫ а елси серьезно, я примерно так 04,09, свою жиличку выселила, правда ей хватило просто упоминания о милиции, о договоре она тут же забыла и съехала в 24 часа.. но у нее уже фингал под глазом и опухшее от пьянки лицо,так что ей не до милиции сейчас..
11.09.2008 00:15:10, net ne ya
Kira Pechenkina
Все дается по силам, не накручивайте себя лишний раз, не говорите себе "дико устала", "умираю от усталости". Я бы сейчас не стала рыпаться, дожила бы до мая, денег подкопила и постаралась бы по максимому собой заняться- высыпаться, подтянуть физ.форму (как единственному кормильцу вам нужно быть выносливой) . Даже не обязательно фитнесом заниматся - зарядка и контрасный душ очень неплохо держат тело в тонусе, ну а "в здоровом теле соответствующий дух" . И поменьше анализируйте отношения с родителями мужа, и мой вам совет, если свекровь позвонит наберитесь терпения и скажите волшебные слова "Марьяванна у меня сложный период , извините если что не так, если честно, я вам очень за квартиру благодарна", просто скажите и все. 10.09.2008 11:37:49, Kira Pechenkina
да, вот я как-то не встречал на кладбище эпитафий типа "умер от усталости" :)) 10.09.2008 12:28:10, AleXXX
Kira Pechenkina
это точно, как только начнешь себя жалеть, сразу все из рук валится. 10.09.2008 12:49:08, Kira Pechenkina
зато есть "от работы и лошадь сдохла":) 10.09.2008 12:37:39, Зеленоглазая Коза
Kira Pechenkina
надеюсь автор не бурлаком работает:) 10.09.2008 12:49:43, Kira Pechenkina
тоже не встречал :) 10.09.2008 12:46:16, AleXXX
я бы переговорила с родителями - сдала бы 1-ку, переехала вместе с родителями в 2-ку....
разница между 1-кой и 2-кой - невелика...
10.09.2008 11:22:08, Скроюсь....
Это тоже невозможно, они привыкли в центре жить 10.09.2008 11:49:22, Путаница
прикольно как.. сил вам. 11.09.2008 00:23:39, Mamonta
ТАКСА
уехать и порвать полностью. У вас с мужем свои отношения, плохие, хорошие, но свои - вы бывшие супруги и по сути родственники теперь уже навсегда, т.к. есть общий ребенок. А свекровь то и при замужестве по сути чужой человек. А сейчас то тем более. Кто она вам? чужая посторонняя тетка. зачем быть зависимой от чужого человека
И девочке лучше сейчас пока поменять школу, чтоб она адаптировалась уже в постоянной среде.
10.09.2008 11:21:59, ТАКСА
Со свекровью порвать отношения? Если честно то я против того чтобы она внучку видела. Муж пусть общается, а она пусть даже не смеет звонить мой дочке. 10.09.2008 11:29:35, Путаница
в один прекрасный момент она тебе скажет - я имею право видеть свою внучку хотя бы потому что вы здесь живете и многим мне обязаны 10.09.2008 13:28:41, kirycha
А она имеет право видеть свою внучку и когда БЖ будет жить на сьемной квартире и платить за это деньги.
Просто потому что БМ возьмет внучку и пойдет вместе с ней к бабушке.
Это факт , который автор должен принять и осознать несмотря на обиды.
10.09.2008 13:35:58, Местная
Вечная Весна
тогда по логике у тебя нет морального права жить в её квартире... 10.09.2008 11:30:36, Вечная Весна
Согласна. Но я скоро и так съеду. И тогда уже точно прекратится общение. 10.09.2008 11:33:34, Путаница
май - это не скоро. Надо отношения строить со свекровью. даже путем унижения. 10.09.2008 12:29:08, AleXXX
А я считаю ни ради чего не стоит унижаться. тем более в этой ситуации. Да с какой стати?? И кстати, кому это "надо"? автору по-моему это точно не надо...) 11.09.2008 00:27:45, ia
да, лучше голодать вместе с ребенком. очень гордо и умнО! 11.09.2008 10:32:27, AleXXX
ландыш
и с мужем тоже
можно даже безо всякого унижения построить
вот охота людям поунижаться!
10.09.2008 12:43:54, ландыш
Вечная Весна
если она очень захочет - то не прекратится.
И вообще - смотри на дела, а не на слова. Да, на словах она тебя ненавидит. А на деле - она тебе предоставила возможность жить в своей квартире, чтобы ты могла определиться и привыкнуть и не срывать дочь со школы.
10.09.2008 11:50:39, Вечная Весна
1. не по делу - :), чуть не начала ответ: "Маш...".
2. по существу.
на сколько помню, дилема не первый день стоит. имхо, с июня, а м.б. и Мая.
Путанница.. Катя, проблемы и затыки есть всегда. Денег - не хватает всем!(в основном). Но - твое здоровье и здоровье дочери в сто крат важнее бабла (как Булочка эти бумажки нужные называет).
И еще, Кать, пока ты будешь зависеть от них, конструктива не будет. там мама верховодит.
Это тупая война. победивших ен будет. ТОлько выйдя из игры - пока в нейтральные воды. пока - зализывая раны.. пока - надо выйти и соориентироваться, оклиматизироваться и осмотреться..
КАТЯ - ТЫ обязана ПЕРЕЕХАТЬ.
слушай, а я думала что вы давно уже в нов. кв. Кать, чего ты драматизируешь. денег будет не хватать.. ну будет. ничего - прижметесь пока. потом осмотритесь. спонсора себе найдешь. ты девушка вон какая красивая!
10.09.2008 11:20:23, AnutkaSh
Надо скоро раскрываться уже:) А на новую кв я планировала переехать, а тетка хозяйка чего то там с сыном не поделила и мне отказала...Блин.
А я правда так боюсь, сил не как. Но ЧТО мне его мать говорила...я в ужасе была- что они меня ТАК 15 лет ненавидели. Я считаю раз они ненавидят меня то им незачем с внучкой общаться.
10.09.2008 11:24:09, Путаница
Елена Д.
абсолютно незачем, те, кто хочет с внучкой общаться - готовы помочь той самой внучке не оказаться на улице.. 10.09.2008 11:28:32, Елена Д.
Я тоже так считаю. И если они у них хватает совести выгнать внучку из дома то они скоты. 10.09.2008 11:32:32, Путаница
Как у Вас хорошо получается: своего ничего нет и не было, родители Ваши ничего нехотят предпринимать, чтобы Вам помочь (предлагали сдать родительскую, тем более в центре и снять двушку. Квартира в центре никуда бы не делась, это вынужденое мероприятие на время.) А свекровь, позволяя Вам все-таки жить до конца года-это скот. Привыкайте все-таки сами чего-то в жизни добиваться. 10.09.2008 17:30:17, читаю часто
они могут толлко тебя выгнать, а внучку оставить? 10.09.2008 12:29:44, AleXXX
Елена Д.
почему нельзя искать съем по-ближе к школе, куда ходит ребенок? или Вы хотите переехать в менее престижный район? 10.09.2008 11:19:08, Елена Д.
Ой, да я в такой деревне живу:)) Какой там престииииж:)) Пока все рядом с домой дорого...Как ни странно 10.09.2008 11:25:44, Путаница
Елена Д.
ну пока первый класс я бы ребенка дергать не стала, ей и так не просто, т.е. переводить не стала бы сейчас, Вам дали время, пользуйтесь, копите денег, ищите съем по-дешевле, ищите другую работу может быть, да и вообще, к маю у Вас может появиться новый мужчина, если Вы перестанете циклиться на старом.. 10.09.2008 11:30:46, Елена Д.
Вечная Весна
где вы жили раньше, до замужества? туда нельзя разве уехать, типо "к маме"? 10.09.2008 11:13:06, Вечная Весна
Туда не могу. Там однушка и родители. 10.09.2008 11:14:15, Путаница
посмотри ближайшее подмосковье с легкими путями доезда. чудеса бывают! да и родителей - сюда - типа на заработки. заработают ан пенсию как раз больше. и объясни, что это временно. 10.09.2008 13:34:34, Anutkash
Поясните. ВЫ живете в квартире его родителей одна с дочкой или еще и со свекровью? 10.09.2008 11:12:05, Местная
Одна с дочкой. 10.09.2008 11:14:58, Путаница
Ну тогда я бы выбрала первый вариант.
Забила бы на БМ и свекровь- просто перестала бы с ними общатся. Спокойна жила бы до мая.
За это время подкопила бы денег на сьемную квартиру и подлечила бы нервы. Начала бы жить своей жизнью без мужа.
10.09.2008 11:20:17, Местная
Да. еще раз повторю для Путаницы как в другом ее топике -здоровый эгоизм про принципу "с дряной овцы хоть шерсти клок" 10.09.2008 11:34:09, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!