Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер. Никогда не думала, что кос

Добрый вечер.
Никогда не думала, что коснется, потому оказалась не готова.
Скажите, бывают ли ситуации, в которых можно как-то объяснить и оправдать мужчину, ударившего женщину...очень сильно...со всей силы...по лицу...несколько раз
06.09.2008 20:40:20,

236 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, проклюньтесь в конфе, как у вас дела? 08.09.2008 10:17:44, Атом
Спасибо всем, кто писал.
Алексу отдельная благодарность за вполне сдержанные высказывания по сравнению с обычными.
в тот же вечер муж приехал поздно вечером, я уже укладывала мальчиков и из детской не выходила. На следующий день с утра позанимался с детьми, потом я попросила его дать мне возможность побыть одной, потому что в его присутствии состояние мое ухудшалось, психосоматика дурацкая. Просто по-человечески попросила его дать мне время придти в себя, прежде чем что-то обсуждать. Сказал, что придет вечером, я попросила взять костюм с собой и не приходить. Уходя сказал - "давай попробуем все наладить, я не верю, что ты хочешь, чтобы я ушел".
В общем, если женщина одна с двумя детьми - ее можно бить и она после этого все равно не захочет расставания. Это я так, иронизирую уже...
В общем, ушел.
Что дальше - не знаю пока.
08.09.2008 11:33:36, не знаю
Вобщем вы оба выбрали беспроигрыщный вариант: посильнее пнуть словами в самое больное место, дальше 2 варианта: или не сдержится, и тогда "как его уважать? Уменя на душе только презрение, он поступает недостойно мужчины" или сдержится, и тогда презрение ещё больше - я его пинаю в самое больное, бью словами, а он даже ничего сделать не может.
Вот из-за этого "презрение, переходящее в брезгливость" - он и вернулся из другой комнаты, физически его ощущая и выбрав оно хуже просто презерения.
Вообщем выбор был предоставлен беспроигрышный - назад уже ничего не вернуть. Любое ваше решение сейчас также будет вызывать в нём ту же гамму ощущений от просто презрения до презрения, переходящего в брезгливость.
Выяснять кто первый начал уже поздно.
08.09.2008 20:34:39, Нуга
Anykey
Как глаза, что офтальмолог говорит? Не травмировали?
Больничный удалось получить?
С детями как-то объяснились?
08.09.2008 12:57:10, Anykey
Подождите еще пару дней, мозги еще не на месте ни у кого,а вы заметили: он сам-то переживает из-за произошедшего, готов признавать свою вину как перешедшего грань в физическом воздействии?
Кстати сравнение с бывшими мужьями для многих мужчин как красная тряпка для быка (для моего мужа точно). Вообщем, подождите и набирайтесь хладнокровия для дальнейших решений.
Квартира-то ваша? А он "пришлый" муж? Уходит куда?
08.09.2008 11:50:10, Атом
eklist
Оправдать можно всё,а вот нужно ли...
По ссылке сходите ,мне кажется,там удачные и чётко сформулированные определения.
08.09.2008 09:44:36, eklist
Прочитала
+10000000!
08.09.2008 10:12:14, Местная
вау
Объяснить все можно. Оправдать тоже.
Но вы же не этого хотите? Вы на самом деле ищете ответ на вопрос: "Может ли мужчина оставаться ПОРЯДОЧНЫМ мужчиной, если он способен ударить женщину?"

А вот категория "порядочность" - это уже в сфере морали и личных предпочтений находится. Тем более в отношениях между полами.
Так что кто-то скажет ни в коем случае, а кто-то скажет, что порядочность не в этом измеряется и "бьет значит любит"...

С общепринятой точки зрения, выработанной где-то к 19 веку, порядочный мужчина не должен бить женщину. Ни в каком случае. Ни при каких обстоятельствах. Даже если эта женщина ведет себя как "взбесившаяся самка":))). Ибо, ударив женщину, "лишишься званья дворянина и потераешь свой дворянский герб!" (с)Шекспир, "Укрощение строптивой", Катарина.

Далее - решение за женщиной. В принципе, установившиеся моральные нормы - это лишь временное явление признанное неким количеством людей европейской цивилизации. Иные культуры посмотрят на это совершенно по-другому. Мы не обязаны следовать за общим менталитетом. Если вы можете пренебречь моралью общества, то и простить и оправдать такое поведение мужчины не составит труда, и все будет нормально. А если нет - то следуйте общему тренду. Я для себя решила, что мне обычно легче следовать общему тренду. Получается как-то спокойнее и самоуважительнее.

08.09.2008 00:51:44, вау
Смотрите на мир без иллюзий - В 19-ом веке не всех особей женского пола человеческого рода называли женщинами, а с остальными можно было делать что угодно - они не имели статуса даже человека. 08.09.2008 05:56:26, Нуга
eklist
Да и сейчас,как видите,разные встречаются...хм...самцы,хоть и 21ый на дворе.(( 08.09.2008 09:39:59, eklist
Есть такие ситуации, в которых и убийство можно оправдать. А тут всего-навсего по роже съездил...

Ты вела себя не как женщина, а как взбесиваяся самка. женщину бит нельзя, жывотное - можно.
07.09.2008 19:04:23, AleXXX
ну ОЧЕНЬ ты подбодрил автора, ничего не скажешь... сорри, но отправила твой опус модераторам. 07.09.2008 22:50:28, гм
Слова "Ты не лучше моего бывшего" - это поведение "взбесившейся самки"? Ну-ну... 07.09.2008 19:15:33, маугленок
по морде она его первая треснула. Любые слова и действия, ведущие к эскалации конфликта - скорее свойственны жывотным чертам поведения. 07.09.2008 19:28:08, AleXXX
ленУлЯ
а найти человека в другой комнате, обматеррить, толкать и замахиваться, это, по-твоему, не эскалация конфликта? :))) 07.09.2008 20:31:00, ленУлЯ
это ничем не хуже, чем кричать оскорбления :) Первая начала драцца, получила в репу (ну а что еще делать-то оставалось нещщастному мужу) а теперь еще плачецца, какой муж негодяй. Сама виновата... 07.09.2008 21:22:02, AleXXX
ленУлЯ
Кричал, заметь, и муж тоже... Короче - после словесной перепалки муж решил перейти в рукопашную - ему удалось... Пошел, нашел, толкал, замахивался - спровоцировать кого угодно можно. Полагаю, пощечина жены - попытка его вывести из истерики :)))) Не вышло, сил не хватило... 07.09.2008 21:34:16, ленУлЯ
первая начала наносить побои жена. Это разве не однозначно? 07.09.2008 21:41:32, AleXXX
ленУлЯ
нет. А разве однозначно? :) Рукоприкладство первым начал муж. Это однозначно. Он специально приперся в комнату, чтобы толкаться :))) Не, ну правда, какой-то он странный :))) 07.09.2008 23:16:58, ленУлЯ
он странный, жена еще хуже. 07.09.2008 23:30:34, AleXXX
ленУлЯ
:))))) 08.09.2008 00:56:29, ленУлЯ
"по морде она его первая треснула" - цитату, пожалуйста! 07.09.2008 19:39:52, маугленок
ЕК настоящая
Я не читала признаний ниже, но если она первая его ударила, то чего она еще хочет? Какой же надо быть дурой, чтобы провоцировать и оскорблять того, кто сильнее! С какой стати расчитывать на то, что он утрется и не даст сдачи? 07.09.2008 20:07:00, ЕК настоящая
"Развернул меня, толкнул несколько раз, матерясь сквозь зубы...замахнулся снова. Я ответила пощечиной." Толчки - нещитово, замахи тоже. Она первая ударила. Ну типа как грузия осетию :) 07.09.2008 19:55:08, AleXXX
Вот именно - ОН схватил ее, ОН толкнул, ОН замахнулся... После этого ЕЕ удар - чистая самозащита. И почему толчки и захваты не считаются, мне непонятно. 08.09.2008 10:43:29, маугленок
Рината
Вы просто не имеете права подвергать
опасности жизнь своих детей. Я так поняла,
что это даже не его дети. А ребенку одного
такого удара может хватить .
07.09.2008 18:50:49, Рината
ЕК настоящая
Конечно, бывают!
И еще бывают ситуации, когда это можно одобрить.

А Вы что хотите услышать?
Вам нужно уговорить саму себя, что надо его простить и жить как раньше? Так и напишите. Вам тогда помогут формулами самовнушения.
А абстрактные вопросы "можно ли...?" - они Вам чем помогут? Ведь при желании реально привести примеры, когда "можно": можно и ударить, и избить, и убить, и одобрить все это.
07.09.2008 17:51:50, ЕК настоящая
Господи! Как же я долго мучалась этим вопросом!!! Умом склонялась к мысли "Ну я правда была в тот раз не права...вывела его...он же всегда был таким добрым, нежным, мухи не обидит, да вобще обидеть не может, такой хороший, помогает, деньги зарабатывает, не изменяет, с ребенком сидит...да и он сам повторяет как заведенный - я приводил тебя в чувства, поэтомуи ударил...может и правда не виноват..."...но что-то из глубины сознания в ответ на это вторило "вот-вот...мухи не обдит, а пару раз кулаком в глаз...с синяком ходила на работу и сгорала от стыда..., потом несколько раз головой об бетонный пол...сотрясение, синяки на лбу от пальцев, и как к окну рвалась и угрожала выпрыгнуть, потому что реально было страшно, а вдруг убьет...казалось терять нечего... и как страшно было ночевать в подъезде, потому что вырвалась...благо не в окно, а в дверь, и домой вернуться сил не было..." Это все было ТОЛЬКО один раз, спустя 3 года после начала совместной жизни... Только один раз, но до сих пор трясти начинает, стоит только вспомнить... И я не смогла найти ему оправдания - развелись год спустя после того избиения. Естественно развелись не только из-за этого факта, но в принятии окончательного решения о разводе - это имело большую роль. 07.09.2008 17:02:48, не нашедшая оправдания...
masyanya белая и пушистая
нет! 07.09.2008 16:28:22, masyanya белая и пушистая
Мечтуля
Нет ! Никакого оправдания нет. Если женщина не примет мер, то в следующий раз избиение будет еще более сильным, кто один раз поднял руку на женщину, тот сделает это еще, это слабый мужчина, не умеющий себя контролировать, оправдания нет. 07.09.2008 14:14:20, Мечтуля
А вам не нужно объяснять или оправдывать его действия. Определите для себя, решите за себя - при каких условиях до какой грани вы готовы мириться и оправдывать. И озвучте ему это открытым тестом, если всё-таки решите остаться. Предупредите, что если вот это или вот это, то ухожу не задумываясь о причинах, поводах и его состоянии, потому что это недопустимо в вашей жизни. И уходите в следующий раз, если ещё повторится. А пока готовьте свою "заначку", в том числе и на случай необходимости ухода. 07.09.2008 12:24:43, Нуга
через год год где-то после первого раза последовал и второй раз.Так что делайте выводы 07.09.2008 12:17:00, статистика
:))) как меня умиляют обобщения собственного неудачного опыта... 07.09.2008 19:09:45, AleXXX
кстати во второй раз бил сильнее,чем в первый.Так что во второй раз вас могут и убить 07.09.2008 12:18:28, статистика
Мечтуля
Согласна, видела передачу о женщинах, которые терпят насилие, многие из них плохо кончили: просто в один из таких побоев были убиты, причем зачастую это происходит на глазах у детей, психика которых травмируется на всю жизнь. 07.09.2008 14:16:26, Мечтуля
Не редко они или дети убивают домашнего насильника и очень жестоко, что тоже не легче. 07.09.2008 15:18:07, Нуга
а может, было за что? 07.09.2008 19:33:00, AleXXX
На мой взгляд - нет. НЕТ. И жить с таким - НЕЛЬЗЯ.
А Вы решайте сами. Множество женщин живут с такими и говорят, что "зато он отец хороший", "Я сама его довела" и "да вообще все так живут"...
07.09.2008 12:11:30, маугленок
Как бы Вам ни хотелось это прочитать, но НЕТ, никак нельзя ни объяснить, ни оправдать. Если продожите с ним жить, ждите "продолжения банкета". Утешить Вас нечем. 07.09.2008 09:23:26, ==
Бьёт не мужчина женщину, а человек человека. Бьют нападая и защищаясь, бьют защищая других близких, бьют защищая что-то внутрене ценное. Что было в вашем случае? 07.09.2008 08:39:21, Нуга
Когда-то давно я работала в приюте для избиваемых женщин. Вы себе не представляете, сколько там было женщин, которые говорили вашими же словами - "никогда бы не подумала, что это случится со мной", "я его вывела из себя", "он жесткий руководитель", "как можно оправдать"... Причем, дело было в Америке. Увы, от национальности это не зависит. И почти половина женщин, с самыми страшными историями и ранами, были из обеспеченных, внешне благополучных семей с успешными мужьями-руководителями, даже миллионерами.

Так вот, первое, что нас инструктировали говорить всем этим женщинам - не имейте иллюзий. Если это случилось один раз, это ОБЯЗАТЕЛЬНО повторится. Только в следующий раз будет еще сильнее, еще страшнее. И что самое грустное - это действительно было так. Многие женщины успокаивались, приходили в себя, скучали по мужьям и возвращались домой. Но потом через какое-то время обязательно попадали к нам опять. Это было мучительно наблюдать. Мучительно было смотреть, как люди сами себя загоняют в клетку, из которой все труднее и труднее выбраться. Я тогда в первый раз поняла, что человеческая натура может быть само-разрушительной, и так легко... В конце концов я не выдержала, ушла оттуда.

К чему я это говорю... Ответ на ваш вопрос простой - нет, оправдать такое методичное избиение нельзя. Но никто, кроме вас, не может найти силы, чтобы выйти из этой ситуации, и вывести из нее своих детей. Возможно, ситуация еще не так для вас страшна. Я просто очень надеюсь, что в какой-то момент она станет достаточно убедительной, чтобы вычеркнуть этого мужчину из своей жизни навсегда.
07.09.2008 07:06:21, Petra
Меня ударил муж после 9 лет совместной жизни. Он не агрессивный чловек, я совершенно была не готова к этому, даже теоретически не могла себе представить, что это может сделать любимый мужчина. Первая реакция конечно уйти, но не решилась, хотя если бы было куда, уехала бы сразу. Муж на коленях не ползал, извинился и все. Считает, что я виновата, его довела! Ссора была из-за ерунды, но затянулась... После этого много раз думала про это, простить не смогла! Но часто ловлю себя на мысли, что если бы ушла потеряла бы замечательного человека, отца моих детей, мне с ним хорошо, определенный статус и много всего! Раньше было неомраченное ничем мое внутреннее состояние счастье, бесконечной любви к нему, сейчас всегда есть НО!!! Больше всего я бы хотела забыть про это, пока не получается... Очень грустно. С другой стороны я взглянула на него другими глазами, и теперь я готова ко всему. Раньше он был для меня идеальный, и потерять такого было бы тяжело, сейчас я здраво смотрю на вещи, так что пелена упала вместе с ударом... 07.09.2008 00:09:53, Не скажу
Прочитала про ссору ((( ... Автор , зачем он Вам , зачем Вам такие выходные ?? Родителям можно не говорить пока , сказать что он уехал в командировку срочно , а пока принять решение .
Очень хорошо , что сейчас он уехал , идите поспите , займитесь собой , смотрите телек , пейте травки , чистите ногти , перешейте что-нибудь , перечитайте банальные детские книжки и ты ды ....
ИМХО , в таких случаях оба накосячили , НО обоим придется приложить гиганские усилия для налаживания . Вот когда приползёт на коленях - начнете с ним работать , если захотите . А пока - ну его в сад !!!! Занимайтесь собой , ну и детьми . ВЫЗдоравливайте :)
06.09.2008 23:04:49, Деванька
Вечная Весна
ой, колени это такая же экзальтация как и битьё...маятник туда-сюда.
наоборот если приполз на коленях, то правильно, что выгнала.
Нормальные мужики женщин не бьют и на коленях не ползают.
06.09.2008 23:07:10, Вечная Весна
...Vit66...
"Нормальные мужики женщин не бьют" - конечно не бьют, но (гипотетически) в результате домашней ссоры, когда женщина откровенными оскорблениями с последующим физическим воздействием в своём негодовании переступает ту грань, о которой была неоднократно предупреждена, может случиться всё, что угодно - зависит от нервного состояния мужчины в данный момент времени. 06.09.2008 23:27:05, ...Vit66...
Вечная Весна
это форс-мажор 06.09.2008 23:32:45, Вечная Весна
...Vit66...
Ну и с автором случился этот самый "форс-мажор"... Оба завелись, взвинтили себя до предела, а дальше и не разберёшь, где та грань.... 06.09.2008 23:38:11, ...Vit66...
Вечная Весна
теперь делать выводы. И либо разбегаться, либо с выводами жить, имхо. Хотя я бы не смогла, есди бы в ответ не отдубасила как следует 06.09.2008 23:53:34, Вечная Весна
...Vit66...
Мне почему-то кажется, что всё утрясётся.... Хотя, муж наверняка винит автора, что довела его до состояния "поднятия руки"....

P.S. Смогли бы, ибо понимаете, что "словесно можно почти любого довести до животного состояния, нажав на больные точки намеренно"... А в такие моменты аппоненты (в особенности это присуще представительницам прекрасного пола, даже если мужчина будет молчать и не поддаваться на провокации - они дойдут до конца) "намеренно" ищут точки побольнее...
07.09.2008 00:10:28, ...Vit66...
Вечная Весна
Если я понимаю чего-то, то вовсе не значит, что я поступаю так же, "отучаемся говорить за всех". Адекватные оппоненты ведут споры цивилизованно, рассматривая предмет спора, а не больные точки. 07.09.2008 00:24:57, Вечная Весна
...Vit66...
Спасибо за совет: "отучаемся говорить за всех". Однако, заранее не известно, как конкретный человек поведёт себя в тех или иных обстоятельствах....

Также, согласитесь, что слова "спор" и "ссора" несут разную смысловую нагрузку....
07.09.2008 00:38:31, ...Vit66...
Oblina
это фарс-мажор, извини. ИМХО, разумеется. 06.09.2008 23:33:42, Oblina
Вечная Весна
да нет, нормально
просто я верю в то, что словесно можно почти любого довести до животного состояния, нажав на больные точки намеренно...
06.09.2008 23:38:25, Вечная Весна
Anykey
Только ведут себя в животном состоянии тоже по-разному, ИМХО.
Это зависит и от человека (чье состояние становится животным) - на что он в таком виде способен. И каждый на разное (помните "бить человека по лицу я с детства не могу"?)! И это как раз выясняется в таких форс-мажорах.
И от реакции того, на кого агрессия направлена. Вот, например, описанный в ветке "Стыдно" бывший муж, после того, как понял, что в ответ на побои она может его просто убить, так и перестал вести себя агрессивно даже в животном состоянии, т.к. инстинкт самосохранения никто еще не отменял, даже у животных.
07.09.2008 00:32:28, Anykey
Oblina
Да, можно. Почти любого.
Но я не могу понять только одного: да, видимо, нелегкая ситуация. Вот Ёжик однажды написала, что в сложной ситуации они с мужем, как пингвины, жались друг к другу. А здесь...
06.09.2008 23:52:11, Oblina
Вечная Весна
а здесь видимо разряд раздражения друг другом был слишком сильный, что не только жаться не позволял, а ещё и больно ударил... 06.09.2008 23:55:27, Вечная Весна
Тык если бы ударил и убежал , но несколько сильнейших ударов - отвратительно ((((((
06.09.2008 23:22:33, Деванька
сильнейшие удары - а она здорова? Не поверю... 07.09.2008 19:11:24, AleXXX
Вечная Весна
я только про ползание на коленях... тоже психованность ведь 06.09.2008 23:24:28, Вечная Весна
Лучше уж такая психованность ;-) , все мы на чем-то немножечко задвинутые ))
06.09.2008 23:25:58, Деванька
Вечная Весна
такая психованность сама по себе не бывает. К ней в нагрузку идёт недержание рук и языка в плохом настроении. 06.09.2008 23:29:15, Вечная Весна
И всё-таки что-то сделать можно , чтобы отвести от себя агрессию супруга , я уверена . А супругу тоже можно завести себе хобби какое - скидывать адреналин , раз жена не подставляется ...
06.09.2008 23:33:58, Деванька
Вечная Весна
самое правильное что можно сделать - не выходить за такого замуж. Чтоб лишних хлопот не было как агрессию отводить. 06.09.2008 23:39:50, Вечная Весна
Oblina
Похоже, из образа вышел :-( возможно, навсегда... 06.09.2008 23:23:52, Oblina
он из таких...кто не ползает
но побил
побил и не приползет
скорее всего будет так
06.09.2008 23:10:38, не знаю
Вечная Весна
какое-то двойственное чувство от вас обоих...
он вроде орёл - а ударил...
а вы вроде королева - но позволили наговорить
а ещё раньше позволили спасать себя и детей, причём хронически... зачем?
06.09.2008 23:22:01, Вечная Весна
знаете, все отдала бы за то, чтобы спасать не надо было. это кому как повезет. теперь уж клубок.
06.09.2008 23:24:57, не знаю
ну и пойди извинись перед ним за свое провоцирующее поведение... 07.09.2008 21:53:36, AleXXX
Вечная Весна
зачем вам понадобилось спасение? неужели вы бы не справились сами? 06.09.2008 23:31:52, Вечная Весна
Вы себя только сильно не вините , Вас уже и так наказали по самое самое ((( Пожалейте себя , отдыхайте , расслабьтесь - его нет , он ушел . Сейчас он Вам нафик не нужен , только растревожит .
С двумя детьми прынцев не наищешься , вот Вы и сошлись с не очень так скажем приятным человеком ...
Но , может , всё еще очень даже образуется .
Валерианочки попейте и баиньки !!!!
06.09.2008 23:28:46, Деванька
Им надо сейчас обоим остыть , ей просто отойти , вылечиться , привести себя в порядок . Хорошо , что он - далеко ! Ничего , там будет видно , а сейчас им вместе просто нельзя рядом оставаться ....
06.09.2008 23:24:43, Деванька
Я пониже написала про себя , про свой негативный опыт ....
Я всё же считаю , что виноваты всегда двое .
Но стОит ли с ним жить дальше и исправлять свои ошибки , Вам виднее ...
06.09.2008 23:19:32, Деванька
У меня вот тоже такая постыдная тайна. С первым мужем подрались пьяные, перевес сил был, конечно, на его стороне, уронил на стол праздничный, фужеры разбились и исполосовало стеклом всю спину. Я ответила мощно - ударила по горлу ребром ладони, он упал и захрипел, мне было ТАК СТРАШНО!!! Три дня потом не мог разговаривать. В этот момент я поняла - пусть лучше убьет, но только не я его, потому что убивать мне совсем не понравилось. Больше за последующие 10 лет брака драк не было. Новый муж тоже бьет иногда, но наши драки как-то больше на мне отражаются, потому что в пылу гнева я реально БОЮСЬ ЕГО УБИТЬ. Живу с ним, потому что дура, и потому что все остальное время он идеал. Повыясняла у мамы его-там в семье принято жену бить, и родовая травма была у него очень сильная, так что тешу себя оправданиями, но умом понимаю - тряпка в этой истории я. И никто мне не поможет, пока сама не захочу. Так что у автора два варианта - придумать для себя самой мужу оправдание (потому как подсознательно любому мыслящему человеку понятно, что оправданий тут быть не может), или брак заканчивать. Вот что вам больше хочется, то и делайте, подсказки найдете в себе самой. 06.09.2008 22:29:44, Стыдно
Anykey
> Повыясняла у мамы его-там в семье принято жену бить

А Вы все-таки дайте разок ему так же, как первому. И у него дальше будет уже не принято... Просто у таких инстинкты животного - выше в иерархии тот, кто сильнее. Вот и "принято" бить, чтобы демонстрировать силу и удерживать позицию. А если сильнее Вы (а перевес сил хоть был и его, но Вы изловчились оказаться СИЛЬНЕЕ), то его место под лавкой. И огрызаться оттуда уже не принято.
06.09.2008 22:41:57, Anykey
Вам урок на будущее - не надо доводить ситуацию до такого финала. Это может и не повториться, но хоть кто то из вас должен контролировать, что происходит. Вот теперь Вы знаете - это не он. Значит Вам придется.
Мой муж в порыве страстных выяснений в молодости раза два то же бил, но потом это просто не повторялось. У меня реальный опыт, сама всегда думала, что если уж поднял руку, то это периодически будет повторяться - не всегда так. Просто держите себя в руках и сейчас постарайтесь использовать ситуацию в своих целях. Пусть думает теперь, как из этого выпутаться. Я бы все же не обращалась ни в милицию, ни к врачу, если заинтересованы в сохранении отношений, в его доверии. Потому как он то же это рассматривает как "нонсенс" и наверняка сильно переживает. Все очень тонко.Это аффект. Может быть даже нужно поддержать его.
06.09.2008 21:34:13, Скроюсь
WildStitch
в ЕГО доверии????????? это ОН должен доверять? ЕГО поддерживать. 06.09.2008 21:46:49, WildStitch
Anykey
Да, какое уж тут доверие...
Когда-то здесь, в конфе, уже был спор о том, можно ли бить женщину.
Если помните, там речь шла о скамеечке, которую дурная жена всегда оставляла в коридоре поперек дороги мужа. Вегда, пока он не дал ей по голове. После чего они жили дальше долго и счастливо. И скамеечка всегда была на месте.
И вот тогда кто-то написал фразу, котрая мне запомнилась.
Теперь у него дома, там, где у человека должен быть тыл, притаился враг. Терпеливый. Непримиримый. И неотвратимый. Который ждет, пока ему станет плохо, пока он ослабеет. Дождется. И отомстит.
06.09.2008 21:52:40, Anykey
WildStitch
согласна про врага. Я не верю что можно забыть беспомощность перед амбалом, который бъет тебя как грушу, бьет просто так, что можно потом ему доверять. Можно по каким то причинам не развестись и даже выглядеть как семья, но рано или поздно отомстит. Такое не забывается. 06.09.2008 21:55:15, WildStitch
забывается все. Много зависит от темперамента. Если она выбрала этого мужчину, значит он ей нужен и она понимает его лучше, чем все остальные. Все зависит еще и от их отношений до этого случая. Насколько они друг друга понимают. Я не оправдываю рукоприкладство. Ни в коем случае. Но, у каждого бывают разные моменты в жизни. Нет абсолютно черного и абсолютно белого. Жизнь прожить - не поле перейти. То, что случилось - результат не только его поведения. Автор и сама это прекрасно понимает. Легче всего сейчас выставить ему счет. А ведь ситуация у них логически разрешилась, все к этому ведь и шло. Сейчас ей самое главное, им самое главное это пережить. Только на основе этого факта нельзя принимать решений. 06.09.2008 22:08:25, скроюсь
WildStitch
у вас обычная созависимость, со стороны это прекрасно видно, хоть вы никогда сами в этом не признаетесь. У меня есть очень хорошая подруга, когда то она была лучшей моей подругой. Муж ее бил уже до свадьбы, на данный момент они женаты лет 19-20 и он ее уже не бъет. Она думает что это она разрулила ситуацию со временем и он все понял. Но я то знаю что ребята собрались, затащили его в угол и внятно объяснили что с ним будет если это продолжится.

Точней, я надеюсь что он ее не бъет потому что она не говорит и синяков не видно. Что на самом деле там происходит мы не знаем.
06.09.2008 22:13:47, WildStitch
нет у меня никакой созависимости, я проанализировала причины, по которым это происходило и устранила их. Я изменила свое поведение. Он теперь и не помышляет меня ударить, на руках носит, это было из за очень страстных чувств и накала - так бывает 06.09.2008 22:17:15, скроюсь
Я понимаю Вас , сама была такая с первым мужем .
После побоев долго обдумывала , анализировала , "вычислила" свою вину . Муж больше не бил , так как я научилась "увертываться" психологически то есть не доводить с ним дело до этого .
В принципе , это я полностью простила , так как уже не боялась , поскольку причина была не только в нём , но и во мне .
Гарантия у меня была . Я с детства привыкла к агрессии отца , незаслуженным побоям , поэтому даже со сдержанным мужем не задумываясь "вписывалась" в побойные ситуации .
Долго , очень долго перевоспитывалась.
Теперь агрессию прямо-таки чую . Она есть практически во всех людях , в большей или меньшей степени , и вероятность "удара" думаю есть почти всегда , но есть люди , пышушие ею , а есть очень редко заводящиеся и только при сильной подаче партнёрши ...
06.09.2008 22:52:52, Деванька
Oblina
то есть он добился, чего хотел? 06.09.2008 22:19:39, Oblina
и я добилась чего хотела, вернее - не потеряла, своего любимого мужчину, он очень благодарен мне за то мое поведение. Я то же очень страстная. Если бы он меня "построил", то все время бы всего добивался именно таким способом. Ан нет. Все не так. Для меня это то же был урок. 06.09.2008 22:26:10, скроюсь
Oblina
каждому — своё :-( 06.09.2008 22:33:45, Oblina
WildStitch
ну да ну да 06.09.2008 22:19:30, WildStitch
спасибо вам за то, что поделились опытом...
сразу после этого он ушел "за продуктами"...мне так странно показалось, просто взял пакеты и побежал в магазин. меня еще колотило, все тряслось...это оказывается очень страшно, когда бьет сильный...я закрыла дверь изнутри, мне хотелось закрыться...он пришел, понял, что не может открыть, стал стучать в дверь...мне стало неловко перед соседями. он сказал, что зайдет переодеться и уйдет, ко мне не подойдет. я открыла. он занес пакеты, переоделся и уехал. в самом начале была фраза "прости меня" и лед принес...после этого ничего.
06.09.2008 21:42:21, не знаю
потому, что он переживает... Вам лучше , когда все остынет, пережить это еще раз вдвоем... проговорить, не стыдитесь плакать, не держите в себе эту боль, пусть он видит, да, и у него в душе все будет переворвчиваться... он должен осознать, что он сделал...это испытание, которое вы должны пройти вдвоем... Все наладится 06.09.2008 21:53:22, скроюсь
Вечная Весна
не знаю... я бы развелась после всего... и не играла бы в ромашку простить-не простить...
Но и над собой работала - почему я выбираю таких мужчин и что заставляет меня их провоцировать. Чтобы следующий не был таким же...
06.09.2008 21:49:33, Вечная Весна
ленУлЯ
имхо - ситуацию знать хорошо бы... Но по-моему, только если это "первая помощь" при истериках и т.п. Т.е. есть ситуации, когда необходимо встряхнуть, можно по щеке ударить...
06.09.2008 21:18:47, ленУлЯ
Anykey
Это расхожая сказка, что при истериках надо лупить по лицу, ИМХО. Придумана мужчинами, желающими оправдать проявленную слабость - в истерике им тетки скажут что-нибудь обидное, те в ответ дадут по морде, а потом ссылаются на необходимость вывести из припадка.
Воды тазик надо вылить на человека - вот и нет истерики. Обхватить и подержать, поуговаривать. Или оставить в покое.
Представьте, что в истерике бьется Ваш ребенок - Вы что, будете его бить по лицу? Или Ваша старенькая мама?
06.09.2008 21:23:19, Anykey
ленУлЯ
Мой ребенок не истерит. Мама тоже, пока была жива - не истерила. В истерике я видела только одного человека за свою жизнь и да, было желание как-то это остановить, может, и по лицу бы сработало... Хорошо, что не мне пришлось утихомиривать в итоге.
А Вы себбе как представляете обливание из тазика неадекватного истерящего человека? :) Пойти, налить тазик, принести, подойти поближе... Это сказки :) Да и удержать - не каждого и нее каждую удержишь...
06.09.2008 21:29:45, ленУлЯ
Anykey
Какие сказки? Они дома. На кухне! Не тазик, так плесни из кружки.
Заметьте, речь идет о человеке, который заведомо сильнее того, кто истерит.
06.09.2008 21:43:21, Anykey
да я и не была в истерике...ушла на кухню после агрессивной перепалки...стояла у окна и шипела от обиды и злости...потому что он тоже задел очень больное место - тыкнул носом в то, что 2,5 года назад "подобрал" меня с двумя детьми... 06.09.2008 21:50:26, не знаю
Anykey
Дети большие? Они завтра проснутся, а Вы будете сильно не в форме ;0((. Нос сильно распух? А почему глаза болят, разбиты? Глаза - очень неприятно! Глаза завтра в любом случае сносите к доктору - будете фиксировать побои или нет, но глазки надо чтобы врач посмотрел. 06.09.2008 22:08:27, Anykey
дети маленькие, но уже не настолько, чтобы не видеть следы на лице...старший (6 лет) уже спросил, что у меня,...Я намазала все троксевазином, надеюсь будет поменьше следов, один глаз припух и со следом по кругу от косточки глазницы...и висок этот же припухлый и болит. ну и на нос болит и ссадины.
но в душЕ больнее
я не представляю, как пойду на работу в понедельник...это просто катастрофа
06.09.2008 22:26:00, не знаю
Ходила так на работу дважды, посе первого мужа и после второго, хорошо, что на одну и ту же работу, начальнице прямо так и сказала, та посочувствовала, правда, она у меня реально ангел, очень порядочный, мудрый и добрый человек. 06.09.2008 22:33:07, Стыдно
Anykey
Больничный взять? Отпуск (по телефону договориться, сослаться на "семейные обстоятельства")?
06.09.2008 22:32:08, Anykey
так не вовремя - я руководитель компании, много всего важного на неделю запланировано...очень напряженно и если я не выйду, объяснив это отпуском, в моем случае это просто неприемлимо((( 06.09.2008 22:42:22, не знаю
Anykey
Завтра сходить к офтальмологу и попросить больничный? На работе объяснить, что проблема с глазом - воспалился, вид совершенно непрезентабельный и для работы непригодный. Доступна по телефону, а личное появление исключено. 06.09.2008 22:45:21, Anykey
да, это вариант, спасибо за идею 06.09.2008 22:50:02, не знаю
Anykey
И деткам то же самое - говорите, что глаз заболел, что беда, что как на работу идти непонятно, что надо ко врачу, намазали вон весь, пытаетесь лечить, а что-то не проходит! Да и болит еще! И нос от этого распух, и слезы текут. 06.09.2008 23:45:30, Anykey
Anykey
Да, я понимаю, это уже не о Вас, извините, это я зря написала, это о ситуациях, в которых как бы "можно ударить". 06.09.2008 21:54:15, Anykey
да, я поняла, что это не об этой ситуции...просто в продолжение говорю...скажите, Вы не знаете, есть ли места, где можно получить какую-то поддержку что ли...я не могу об этом сказать никому - ни родителям, ни знакомым, по многим причинам. 06.09.2008 22:00:41, не знаю
Anykey
В Москве должны быть какие-то центры. Я не в Москве, я не в курсах. А зачем Вам это? Поддержку лучше получить здесь, ИМХО. Центры нужны, когда необходима реальная помощь - ну, там, пожить несколько дней, срятаться, консультацию получить.
Интернет предлагает вот что:
"Телефоны доверия" для женщин в в Москве:
Центр психологической помощи женщинам "Ярославна": (495) 682-84-50.
"Телефон доверия" кризисного центра "Анна" для женщин, испытывающих домашнее насилие: (495) 473-63-41.
06.09.2008 22:13:20, Anykey
У вас есть свой дом, дом родителей, куда ы можетет уехать или снять номер в гостинице? Надо на время сменить обстановку, чтоб снять душевное анпряжение в стенах квартиры, где все произошло. Есть у нас какой-то центр помощи женам, пережившим домашнее насилие, надо в сети искать. Но не убивайтесь вы так, разведетсь и анчнете с листа чистого, в жизни есть трагедии ужаснее, ну я развелась с первым мужем -трагедия? фиг вам, бог избавил от продолжения банкета, вот у него был упомянутый "низкий" порог и излишняя эмоциональность на грани, правда и я была глупее. 06.09.2008 22:12:46, Атом
дом есть конечно...родителям не скажу - я их берегу...они и так еле пережили мой первый развод, когда с двумя младенцами на руках осталась. тут больше человеческое одиночество тяжело, я его с трудом переношу, чем физическое местропребывание 06.09.2008 22:28:26, не знаю
Ваше дело, но я б сейчас сбежала из дома к родителям, т.к. не смогла бы сегодня с мужем как угодно общаться, даже видеть пока, надо чтоб эмоции уляглись, и он тоже был бы в большем адеквате, чтоб спокойно можно было обсудить что дальше.
по крайней мере есть работа, есть родители, а мужиков еще найдется с десяток на вашу долю, если не будете наступать в одно дерьмо постоянно и будете учитвать пределы психики. но и ваш муж не безнадежен возможно, но это выяснится не сегодня, после конструктивной беседы о будущем попозже.
06.09.2008 22:38:28, Атом
он не придет сегодня домой, я думаю
возможно и завтра не придет...разве что костюм и рубашки взять рабочие
06.09.2008 22:46:12, не знаю
Anykey
Он сегодня не придет. 06.09.2008 22:43:19, Anykey
Развод на крайняк( и это С-А-А-ВСЕМ не таргедия), есть и проще варианты, лучше перечитайте через пару дней написанное, пока мозги не работают, одна душевная боль, надо отдохнуть и только потом принимать решение. 06.09.2008 22:15:52, Атом
WildStitch
где в это время были дети? Они это видели? 06.09.2008 21:51:40, WildStitch
нет, не видели и не слышали. дети спали в своей комнате.
если бы дети не спали, я ни за что в жизни не начала бы даже разговор на повышенных тонах...так накопилось, дети спят...вот и выплеснулось все обоюдно
06.09.2008 21:55:55, не знаю
WildStitch
то есть дети все равно были дома. :( И это его не остановило. Они ведь могли и проснуться, выйти на кухню посмотреть что случилось... дай бог чтобы они действительно спали и ничего не слышали. Не всегла выключенный свет и тишина в комнате означает именно это. Какой-то мужик избивает из мать... слов нет. И вы еще думаете прощать или нет. 06.09.2008 22:03:11, WildStitch
это был обеденный сон...я после этого, хоть меня и трясло и в голове каша все же заглянула в детскую - спали... 06.09.2008 22:08:18, не знаю
Oblina
А где они сейчас? Они Вас видели? 06.09.2008 22:16:27, Oblina
видели...я в троксевазине и сверху белая такая штука...для масок из флизелина. мои привыкли, я часто делаю маски для лица..."ухаживаю" вот за собой уже полдня не переставая 06.09.2008 22:30:15, не знаю
Oblina
Кошмар :-( Согласна с Anykey: завтра к офтальмологу, больничный, доступ к Вам только по телефону. Ничего не случится с компанией.
06.09.2008 22:57:55, Oblina
Anykey
Ой! А потом что? Они же проснулись, а Вы с разбитым носом. Как выкручмвались?? 06.09.2008 22:14:12, Anykey
ленУлЯ
Я не говорю об этой ситуации, мы теоретизировали на тему "можно ли оправдать...". В данной ситуации если у кого и было истерическое состояние, так это у мужа... и пощечина ему слабовата досталась, видимо :) 06.09.2008 21:50:08, ленУлЯ
Один раз моя сестра была в крайне подавленном состоянии. Вывести ее (были мысли о суициде) смогла близкая подруга, которая шестым чувством это уловила и отхлестала по лицу. Сестра,я, наша мама до сих пор благодарны это подруге... но мне кажется, тут о другом случае речь. 06.09.2008 21:28:23, 11111111

Показан 121 комментарий из 236


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!