Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите мне, пожалуйста, вот эта САМОДОС

Скажите мне, пожалуйста, вот эта САМОДОСТАТОЧНОСТЬ, которой здесь все дамы просто пышут, она когда наступает??? Когда перестанет болеть??? Я вот сегодня точно знаю, что мой почти БМ СЕЙЧАС со своей новой дамой (а добрые люди доложили!). И, знаете, мне ТАК больно... Я сижу и реву, и слезы прям на клаву... щас зальет...
Самодостаточность и умение жить БЕЗ и ПОСЛЕ, любя только себя, - это ПРАВДА? Или попытка под красивой маской скрыть одиночество и боль от того, что часть души отвалилась вместе с любимым некогда человеком???
Знаете, я не вижу уже себя рядом с ним... я не его, кажется, любила... а боль все не утихает... И мне себя мало. Охота еще кого-то. НЕ кошку, вы понимаете???
06.09.2008 00:15:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет... это не самодостаточность... самодостаточность - это когда вам себя одной - лишне будет и захочется немного кому-нить подарить.. и еще - когда вам одной будет комфортнее всего в любом состоянии.. и слезы на клаву не будут литься.. и когда боль утихнет.. и когда вы его легко пошлете. 08.09.2008 14:17:41, Anutkash
Вам больно. Но это пройдет. Просто от Вас зависит, как быстро. И от Вас зависит, сможете ли Вы найти свое счастье. Сильная женщина - вовсе не та, которая не плачет и которой не нужен любимый мужчина. Сильная женщина скорее плачет много, но умеет стать счастливой после всех испытаний. Не плачут помле ухода любимого, знаете, только холодные и циничные.
А самодостаточность - это немного другое, имхо. Не имеет по сути отношения к данной проблеме.
08.09.2008 13:03:45, Katerine
да нету ее нифига. Просто некоторые хорохорятся, а некоторые правду пишут :) 07.09.2008 21:29:34, AleXXX
sama_mama
Больно, значит живая.(с) :((( Понимаю Вас.
Время лечит... Эта САМО..... вырастает как новая кожа на ране.
Сейчас главное Вам не задерживаться в роли жертвы, а переходить к активному строительству новой жизни.
Сил Вам!
07.09.2008 00:26:33, sama_mama
Болеть перестанет тогда ,когда Вы отпустите его. Просто поймете ,что все, это конец и с этой самой минуты Ваш БМ чужой человек. Вот как сосед напротив,Вас же расстраивает ,что в данный момент он с женщиной. Расскажу о себе, смешно:)) Меня отпустило через месяц после ухода мужа, когда захотела выпить (было очень плохо). Заглянула я в холодильник (где была початая бутылка), а там пусто ,я в в бар - и там пусто. Даже бутылку белого немецкого вина забрал, которое терпеть не мог. Для кого вино? Для дамы, ну не для друзей же... А она наверно сидит с ним и думает ,какой мужик,как она его любит, и пьет МОЁ вино (даже на этом съэкономил). Я хохотала до слез, а потом встала перед иконой и поблагодарила Бога за то ,что этот человек от меня ушел. А утром проснулась ,посмотрела на себя в зеркало и улыбнулась впервые за много дней, жизнь не закончилась... А потом я чисто случайно встретила человека ,который любит меня просто за то ,что я есть на свете. А БМ (ему скоро 40 лет), он до сих пор в поиске и мне его жалко!!! Умение жить БЕЗ и ПОСЛЕ? Вы знаете ,но если бы все женщины умирали ПОСЛЕ ,то нас не осталось бы наверно. Вы сможете ,обязательно сможете. А если этот человек от Вас ушел, значит он Вам не нужен. Удачи Вам!!! 06.09.2008 18:48:33, тоже было больно
Леший
Снова, уже в который раз, люди путают самодостаточность с самостоятельностью. 06.09.2008 15:40:49, Леший
Мечтуля
Мне казалось, что перестало болеть, через полгода, через два года почти и не вспоминала, а оказалось (вот буквально на днях здесь выяснили) что до сих пор побаливает, конечно не так остро, но жить похоже мешает.

А про самодостаточность, нужно просто раз и навсегда для себя решить: отныне я буду любить себя и детей, а все остальные - второстепенное, есть - хорошо, нет - ну и не надо :)
06.09.2008 14:24:56, Мечтуля
В какой то определенный момент, если это действительно ЛЮБОВЬ , она отрывается от Вас и летит... сама, она просто есть, живет, боль - это пока Вы все еще думаете, где то в глубине души надеетесь вернуться к отношениям. Как только СТАВИШЬ ТОЧКУ - если действительно была любовь, она никуда не денется, Вы все равно будете любить. Вы простите, но уже не вернете. Даже не знаю сколько времени у меня прошло с момента расставания с МОЕЙ любовью, но, сколько бы ни прошло, я знаю, что не смогу относиться к этому человеку ровно. Он не может не волновать. Но я уже умею жить без него, я научилась быть счастливой. Учусь строить отношения с другими, я уже жива, я уже вижу свою жизнь без него, хотя в душе все равно люблю - не могу не любить... Я вижу, что буду счастлива с другим, но это уже отдельная, другая страничка, а та, мне все равно дорога...Сколько времени должно пройти - да у всех по разному... я до сих пор ищу его лицо в толпе, но это уже не мешает мне жить. Нет, это не прикрышка и не оговорка несчастных женщин, это результат времени, силы, и любви к жизни.

Удачи Вам!
06.09.2008 13:59:09, Еваа (в раздумьях)
Согласна сотню раз .
У меня всё хорошо , а он - плохой , он - чужой , к нему - ни за что , ни одной ногой , ну просто полный негатив и точка .
И вдруг среди ночи просыпаюсь , а вокруг меня эфиром моя любовь к нему .... Или в какой-то момент времени иду по улице , задумаюсь , перестаю жить логически , обороняться , пропалывать свои мысли и мечты - и уже люблю его , и вспоминаю его машину , его фигуру ...
И ничего не сделаешь . Любовь - она бессмертна ...
А потом это отпускает . Раньше накатывало каждый день , потом - через день , потом каждую неделю , сейчас может раз в месяц ....

Как у Земфиры
06.09.2008 14:10:04, местная
даже не так, не "лучше, чтоб осталось светлое" - а просто если оно очень сильное, оно все равно останется, ведь источник этого чувства не изменился... вы чувствуете, и это вне зависимости от всего остального 06.09.2008 21:59:43, скроюсь
Развивая мысль - любовь - это чувство. Ведь мы говорим - "я люблю!"

Чувство может испытывать человек.

Люди могут испытывать, как схожие чувства, так и нет.

Если чувство любви испытывают друг к другу двое - это взаимная любовь. Тогда возникает любовь в катерии "отношения".

Это может произойти, а может и не произойти, и тогда любовь останется безответной.

Не всем везет, не у всех получаются "отношения", но база - все таки чувства. И эти чувства , которые испытывает человек, они могут быть и сильными, и слабыми - в зависимости от силы раздражителя, от "прицельного", даже не вольного попадания.

Отношения могут быть прекрасными, чувства - могут быть очень сильными, и человеку не может показаться - чувствует он или нет, здесь не может быть ошибки.

Вам либо страшно, либо больно, либо обидно, либо радостно, либо печально, либо стыдно. Это все из одной и той же категории. Вы чувствуете, значит Вы живы, пока Вы живы - Вы чувствуете.

Нельзя ошибиться в определении своего чувства, тем более, когда оно очень яркое и сильное.

Чувство потери - тоже очень сильное чувство. Кажется, что с тебя сдирают кожу... Там ведь уже всего намешано - и чувство любви, и потери, и собственности, и обиды, и не желания продолжения этой жизни, чувство страха, чувство, что тебя предали, нужно прорабатывать каждое из негативных чувств. На это нужно время.

Все зависит от силы чувств. Что сильнее из всего этого букета - то и останется. И будет влиять потом на дальнейщую жизнь.

Лучше, чтоб осталось все светлое. Лучше работать над темным.
06.09.2008 21:16:12, скроюсь
Канка
вот знаете... через три или четыре года после развода я встретила БМ в электричке. Мы со вторым мужем ехали к моим родителям. Так вот, я его - не узнала. И только когда он начал спрашивать меня об Игоре (это сын наш общий), тогда я сообразила, что это вообще-то папа моего ребенка... Смешно, но мой второй муж БМ узнал быстрее, чем я. 06.09.2008 09:46:02, Канка
Ну, я через пару лет успокоилась. Пришли мы с новым мужем в ресторан, а там БМ со своей возлюбленной. И я не умерла на месте. Вот тогда-то я и поняла, что все, отболело. Любила я БМ очень сильно. А до этого, когда видела, как они идут от нашего дома под руку, точно также, как мы с ним в свое счастливое время, все время мыслями назад уносилась, и желела о том хорошем, что было в первые семь лет жизни. Мечтала о такой машинке, которая память стирает. Ну потом, в целях аутотренинга, стала себе напоминать последние три фиговых года, полегчало маленько, а время все вылечило. 06.09.2008 07:45:24, Тоже БЖ
Любить только себя? Это не самодостаточность - это даже не эгоизм, это я не знаю что:) Если человек умеет любить, если у него есть такая способность, то он любит и окгда больно, и когда тяжело и когда радостно и спокойно, и когда делает и когда спит, и когда целует и когда ругает. И любит он всё и всех вокруг, может не принимать, но понимать и не возмущаться потому. 06.09.2008 06:45:44, Нуга
Athena
Согласна на все 100% 06.09.2008 07:22:01, Athena
ОЙ как я Вас понимаю...И не осуждаю, и желаю побыстрее поправиться...Времени сколько надо - я незнаю, мне до сих пор больно. Прошло полгода. 06.09.2008 03:42:29, Путаница
Полностью согласна с WildStitch - самодостаточность и боль расставания из совершенно разных категорий. Я, к примеру, себя считаю очень самодостаточной личностью, но при этом мне было ой как больно, когда с мужем расставались. Болело СИЛЬНО где-то полгода, просто в черной дыре какой-то пребывала. Потом боль притупилась, но не ушла окончательно, и так было еще полгода-год. А потом жизнь взяла свое, и БМ совершенно выпал из моей головы. А сейчас я даже РАДА, что все так получилось, хотя тогда такого даже представить не могла.

Займите себя каким-нибудь проектом - работа, ремонт, перестановка мебели, курсы иностранного языка какого-нибудь. Это очень помогает. Но вообще-то, очень важно не тушить эти чувства, их надо пережить, чтобы потом от них освободиться.
06.09.2008 03:29:38, Petra
WildStitch
самодостаточность не имеет ничего общего с болью при разрыве с близким человеком. Это совсем разные вещи. Должно пройти время, переболеть все, выплакать. Сколько времени? По разному. Зависит от того кто ушел, как долго вы были вместе, как все это произошло, от кучи других вещей. Добрых людей в топку, не друзья это ни разу, а значит не надо с ними общаться. Поплачте, покричите в ночь, в подушку, пишите дневники и рвите их на клочки, передвигайте мебель дома и выкидывайте все что напоминает о нем, вплоть до вместе купленного телевизора (продайте и купите новый, совсем другой). Пройдет время и понемногу отпустит. У вас ведь наверняка была и раньше если не любовь, то хотя бы влюбленность. Вы помните парнишку, который вам так нравится в школе и который не обращал на вас внимания? Вы же переживали тогда, а сейчас вообще не вспоминаете о нем. Сейчас трудно в это поверить, понимаю, но придет день когда вы точно так же не вспомните о бывшем муже. Время идет, жизнь идет, все меняется. 06.09.2008 00:54:02, WildStitch
Anykey
А Вы "добрых людей" разгоните с горизонта, и Вам УЖЕ станет значительно легче, ИМХО. 06.09.2008 00:29:47, Anykey
Вы правы. Меньше знаешь, крепче спишь. Только все равно узнала бы раньше или позже. Не в добрых людях дело. Во мне.
Видимо, я просто дура, раз мне ТАК больно из-за человека, который меня предал.
06.09.2008 00:35:12, Почти БЖ
Это обычные человеческие эмоции, вы не дура - вы живой человек. Было бы странно, если бы вы смогли любимого человека просто вычеркнуть из жизни и начать топать дальше без каких-либо эмоций. Будьте добры к себе, дайте волю эмоциям, слезам... это очень полезно для души, поверьте. А потом жизнь возьмет свое, и все у вас наладится. 06.09.2008 03:39:17, Petra
Anykey
А что бы Вы узнали? Что Ваш бывший муж дружит с другой дамой? Так тут и знать нечего - это и так понятно, не в монастырь же он от Вас ушел, правильно?
Ничего ужасного в этом знаниии нет, а так больно Вам именно из-за добрых людей. Которые эту информацию на Вас вылили, долбили Вас этим, чтоб проняло, (а то это для Вас нужное знание или откровение какое?) и с интересом наблюдали за реакцией. А Вы прилюдно, незащищенно, пытались реагировать как-то, а как тут нареагируешь... Гоните этих доброжелателей в шею. А чем бывший муж занимается сейсекунд - это совсем не Ваше дело, Вас не должно интересовать.
06.09.2008 00:40:38, Anykey
Могу сказать только про себя - у меня срок успокоения души, когда уже не больно около двух лет. Окончательное избавление наступает через четыре года.......... 06.09.2008 00:23:51, плавали, знаем
Я не плакала, не билась в истериках и вообще старалась о нем не думать.Зачем мучить себя? Был человек в твоей жизни-отлично, расстались-тоже хорошо, значит скоро появится другой:-))Никогда не могла понять женщин, которые так убиваюцца по мужчинам, вот правильно Булочка тут писАла, если бы я потеряла чемодан с баблом, то очень расстроилась бы, а по мужчине что убивацца-то? Я рассталась с ГМ 2 месяца назад и очень может быть, если бы лежала на диване и жалела себя, впала бы в депрессию, но мне некогда.... Я сходила на выставку автосалон 2008, на выставку цветов, встречаюсь с друзьями, выезжаю на природу, бегаю на свидания, взяла больничный и отдохнула наконец-то... еще переклеила обои в 2-ух комнатах и купила огромную плазму! И абсолютно фиолетово мне уже, где и с кем он время проводит, дай бог ему счастья! 06.09.2008 01:46:56, Счастливая девушка я!
Это ужасно. От меня уже сейчас, через полгода, ничего не осталось... Я так устала... 06.09.2008 00:26:03, Почти БЖ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!