Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про интересы в жизни

Товарищи, прошу ваших мнений. Отмечали вчера день рождения моей сестры, муж очЧень хорошо выпил (что с ним случается крайне редко), и ложась спать, завел со мной разговор «об интересах» (что также случается с ним крайне редко – и на моей памяти, за 6 лет он впервые завел эту тему) – что мне, его жене, в этой жизни интересно.. От разговора я в итоге увильнула, ссылаясь на то, что 2 часа ночи, мне пора спать, я устала и т.д. Но его слова заставили меня сильно задуматься.. Стала думать, что же мне интересно в этой жизни – я в принципе, давно уже над этим думала, т.к. как такового «хобби» в моей жизни нет – им всегда (ну последние лет 5 точно) была и есть моя работа, на которой я еще не так давно проводила по 12 часов в день, да к тому же все выходные.. Кроме работы – много читаю, люблю футбол, всегда смотрю – либо по телевизору, либо на стадион хожу, занималась английским – но это не считаю за хобби, скорее – некая обязанность, также как и не могу считать «интересом» желание ходить плавать например.. Сейчас мы ждем ребенка, я увлеклась вышивкой, а мысли мои уже потихоньку начинают крутиться только вокруг будущего материнства (что должно случиться в январе), мужу и сказала вчера об этом – что сейчас главное и «интересное» в моей жизни - здорового ребенка родить, а он пояснил, что это «цель», а должны быть еще интересы.. Вобщем, у меня сложилось впечатление, что он считает меня не то чтобы «недалекой», но как бы «неинтересующейся жизнью», пассивной что ли, не стремящейся к новым ощущениям, к тому, чтобы узнать (испытать) что то новое в жизни.. Если честно, стало очень обидно и насторожило... Его увлечения – компьютерные игры. Я в них не играю и не планирую даже начинать.. Потом, он тут стал кататься на роликах, я бы может тоже покаталась, но не в беременном состоянии.. хотел зимой на сноуборде научиться кататься, а вчера сказал что хочет понырять в Финском заливе – типа подводным плаванием заняться.. Но дело в том, что ему много что интересно, но все остается на уровне разговоров, а до дела не доходит.. Я не пойму, чтобы быть в его глазах «интересной» - мне тоже надо говорить при каждом удобном случае как я хотела бы: далее по тексту – перечисление: прыгнуть с парашютом (но я то знаю, что никогда этого не сделаю), полетать на самолете (но опять же таки наверное никогда этого не сделаю), погонять на гоночной машине (может когда нибудь))) и т.д. и т.п. Мне кажется, все это такие очевидные вещи, что о них и говорить не стоит.. а получается, что оттого что я молчу, т.к. не могу реализовать то что мне было бы интересно сделать, а не говорю всем (как он, хотя и не реализует свои желания), я становлюсь неинтересной?? Вообще, получается, что у него как минимум есть большое хобби по жизни (игры), а я такая вся инертная? но я правда ничем так не люблю заниматься как работой, и горжусь своими успехами на работе, меня ценят и уважают, да и зарабатываю я почти в два раза больше мужа, разве это не стоит того? Разве работа не может быть хобби?
04.09.2008 12:59:44,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колбасит мужика неподеццки, самый расколбас идет. Выясни, чему ему в жызни не хватает, моет, сексу, может - колбасы вкусной, может - смысла жизни...

Так и настигает кризис среднго возраста :)

Ну и надо же как-то за свои игрушки оправдацца :)
05.09.2008 09:26:27, AleXXX
ДА понятно что.. самооценка падает на фоне успешной жены( з\п д два раза больше и карьера прет).
Хочет чтоб кто нить в рот смотрел как раньше и восхишался.
А сексом там и колбасой хоть закорми0 толку?
05.09.2008 11:08:09, Местная
ландыш
а че Вам, жалко восхититься, что ли?
или Вы только карьерой+деньгами готовы восхищаться? ))
05.09.2008 11:14:56, ландыш
НЕ поняла...
Я как раз и пишу что не в колбасе дело.
А восхищения маловато.
Ему не хватает его на фоне успешной жены.
Вот она такая красавица, умница, вышивальщица,работящая- ан чего то не хватает.
05.09.2008 12:07:02, Местная
ландыш
простите, я Вас перепутала с автором )) 05.09.2008 14:21:40, ландыш
tolstaya_zgaba
Мой муж меня даже ругает, когда я вышивание забрасываю. Стыдит. Так что, я считаю, женские хобби очень даже хоббистые. И знаю прекрасную семью, где муж прыгает с парашютом, катается на горных лыжах и ходит в море на яхте, занимается дайвингом и варит дома пиво, ну и в игры успевает поиграть (он сисадмин, но адекватный)а его жена, мать 4 детей, посещает многочисленные курсы по кулинарии и воплощает потом все для своей семьи, делает коллажи и открытки, лепит с детьми из теста и увлекается скрапбукингом. Мужу удалось соблазнить жену только на горные лыжи. А потом они друг другу хвастаются успехами, и каждый уважает хобби другого, и нет никакой соревновательности, мир и покой в семье.

04.09.2008 21:03:50, tolstaya_zgaba
Вот я тоже думаю, что дело тут не в хобби, а в неудовлетворенности мужа своей жизнью. 04.09.2008 22:04:45, Petra
По-моему, проблема в инфантилизме и неуверенности в себе мужа, а не вашей неинтересности. У вас полная жизнь, которой вы довольны и менять ничего не хотите. Скорее всего люди на вас реагируют с бОльшим интересом, чем на мужа - не так ли? Вот его после гостей и пробрало - видимо, почувствовал, что отстает, и решил "добрать" таким образом за ваш счет.

Компьютерные игры - хорошенький "интерес"! Я вас умоляю, это смешно для мужика, который зарабатывает в два раза меньше жены. Лучше бы это время тратил на повышение квалификации или поиски более денежной работы! Особенно в свете вашего прибавления.

Не обращайте внимания. Будьте собой, живите своей жизнью, не позволяйте ему самоутверждаться за свой счет. Но, как жене, вам надо ему немножко помочь поднять самооценку (а то потом все равно на вас же выльется).
04.09.2008 18:08:35, Petra
Главное, чтобы после рождения ребёнка он от вас двоих на роликах не уезжал и через Финский залив не уплывал. А всё остальное - ерунда:) 04.09.2008 16:30:05, ==
masyanya белая и пушистая
Вам просто надо объяснить мужу , что ему достался очень редкий экземпляр в вашем лице , который умудрился работу превратить в хобби , а хобби в работу, и сочетает очень приятное с очень полезным . Такое встречается не часто ! Так что пусть гордится , что ему такой уникум достался :)) 04.09.2008 15:58:33, masyanya белая и пушистая
вау
И не говорите! Я прям как прочла - обзавидовалась! Тоже хочу такую работу, при которой никакого хобби не надо. Именно не надо, а не "нет времени". 04.09.2008 17:45:35, вау
Спасибо!(смущённо:)) 04.09.2008 17:08:19, Романтика
WildStitch
на самом то деле не вас он считает неинтересной, а себя, он очень неуверен в себе и закомплексован в этом и вся проблема. Мне кажется он так много болтает именно для того чтобы казаться более интересным, значимым, активным. Вы то как раз умеете получать удовольствие от жизни, а вот он нет. Что делать и как научить его этому не знаю. 04.09.2008 15:36:33, WildStitch
myrcha
+1 05.09.2008 09:20:35, myrcha
Леший
По-моему тут происходит путаница двух внешне схожих, но по сути очень разных понятий: интерес и увлечения. Вышивка, страйкбол, ролики, велик, бег трусцой и т.п. это не интерес, это увлечение, т.е. то, чем человек увлекается и занимается в той или иной степени долго или много. Я много встречал в жизни увлеченных, но совершенно не интересных и не интересующихся людей. Потому что интерес это своего рода количество любопытства. Любопытства, в конечном итоге выливающегося в общую эрудицию. С увлеченным человеком можно разговаривать только на тему его увлечения. С интересующимся человеком можно разговаривать на очень широкий круг тем. Потому с интересующимися людьми общаться проще и легче. По той причине, что в широком круге интересов больше будет этих интересов совпадений, а значит и тем для общения.

Скорее всего Ваше мнение относительно понимания Вас Вашим мужем основано на несколько неверном понимании его слов. Предполагаю, что он имел в виду не отсутствие увлечений, а именно отсутствие широкого круга отвлеченных тем для интересного их обсуждения. Общаться только по бытовым вопросам действительно быстро становится скучно. ИМХО.
04.09.2008 15:30:47, Леший
С тоской подумала, что мало у меня этого любопытства(( думаю, Вы правильно истолковали слова моего мужа..нет у меня широкого круга тем - про что то мне даже и в голову не пришло бы говорить (как я написала в топике), про работу - глаза у меня конечно горят, когда рассказываю, но у него то нет.. да.. а сейчас так мне вообще интереснее всего про беременность да про детишек..боюсь что когда ребенок родится, я вообще ни о чем кроме ребенка не смогу говорить (и про работу - т.к. полностью уходить в декрет не собираюсь:) что ж делать то? заставлять себя интересоваться чем то, чем не хочется, в угоду мужу и в ущерб себе? (в ущерб себе - значит тратя свое время, которого и так катастрофически мало почему то, не на свои "невинные" увлечения (ту же вышивку, или чтение Спока) 04.09.2008 17:01:52, Романтика
Леший
Понимаете, увлечения, они интересны прежде всего для Вас. Вовсе не обязательно, что они автоматически должны быть интересны и Вашему мужу. Я не защищаю мужа. Точно также безразличными Ваши увлечения могут быть мне, соседям, сотрудникам на работе и т.п. А вот отсутствие взаимоинтересных отвлеченных тем для общения с мужем, на мой взгляд, это весьма серьезный симптом. Я бы не советовал относиться к нему как к "еще одной ненужной нагрузке". Попробуйте как-нибудь сесть и подумать вот над каким вопросом. Почему в свое время Вы выбрали себе в мужья именно этого мужчину? Вас в нем что прежде всего привлекло, деньги, имущественные перспективы? Или на первом месте была все же его для Вас личная привлекательность, его Вам интересность? А чем его привлекли Вы? Не уж то только одним сексом? Или тоже своей интересностью? А что вас вместе удерживает сейчас? Не столь уж и банальный вопрос. Позволю себе напомнить, что абсолютно все распады семей начинаются всегда с того, что люди друг другу становятся неинтересными... 04.09.2008 19:32:04, Леший
+1 05.09.2008 01:57:47, кекс
Или заставить себя играть с ним в комп. игры, опять же таки - какой-никакой, а общий интерес..но насиловать то себя ох как не хочется..да и глаза у меня итак от компьютера устают сильно за день, да и опять же таки - ЖАЛКО мне время на это тратить(( 04.09.2008 17:04:48, Романтика
Мне очень понравился ответ Лешего.
Но , извините,Вы его кажется не поняли.-)))
ВЫ и так очень увлеченый человек.Вышивка, книги, английский, карьера.
Про успехи на работе муж не охотно обсуждает- понятное дело- когда он сам в два раза меньше зарабатывает и у него не получается, как у ВАс.А ведь это Главное для мужчины- и тут вы его обскакали.Просто Вам повезло больше, чем ему или еще какие причины- это не важно- но комплексы уже заложены.
Про вышивку - понятное дело его не увлекает.
Про детей- думаю тоже молодой мужчниа вряд ли пока способен умиляться еще не родившимся ребенком.
Вообщем ИНТЕРЕСНЫХ ТЕМ для обсуждения , кроме бытовых у ВАс нет.
Вам не нужно терять себя и подстраиваться под мужа- типа сесть с ним играть в его игры.Это его мир релаксации. Вам нужно расширить свой кругозор и стать интересным собеседником. Перечитайте КАрнеги. Там написано простые истины. Мужчина за ужином будет скучать с умной, начитанной и образованной коллегой по работе. Но при этом обычную секретаршу с образование восемь классов, которая будет ловить каждое его слово и восхищаться его умными речами- он сочтет за самую умную и интересную собеседницу.
Вам не надо самой кататься на лыжах, давйвинговать и прочее.
Вам просто надо научится слушать внимательно мужа об его увлечениях и живо интересоватся его успехами.Пусть он САм вам расскажет о дайвинге и компьютерных игрушках.И это совесем не значит что вы будете в них играть.И тогда он будет считать ВАс самой лучшой и интересной женщиной в мире.-)))
05.09.2008 09:39:32, Местная
Создается впечатление, что муж ищет повод к чему бы придраться. Было бы хобби придрался бы к тому, что оно у вас есть и это пустая трата времени)))

Совет тут может быть один: Развод! Нафига быть замужем за челом, указующим вам, как вам жить? У вас что своих мозгов нет?)))))
04.09.2008 14:27:34, Булочка наст.
Извините, влезла. Развод - слишком радикальная мера. Переклинило мужика, это бывает, когда жены в положении. Не думайте об этом, живите, как жили. Сейчас малыш появиться и скучать вам обоим не придется. Будет общий ИНТЕРЕС! :))) 04.09.2008 18:41:53, liliay
Да я вот тоже так думаю - он мне "жалко что ты не играешь", я отвечаю: "очень хорошо, что я не играю, ребенок родится, некогда будет играть, ни тебе ни мне":) 04.09.2008 18:46:45, Романтика
:))))) 04.09.2008 14:28:39, Романтика
Ярина
А чем Вам футбол и вышивка не хобби? Вы обсуждайте их с мужем чаще, рассказывайте о задумках, о том, куда повесите следующее рукотворное произведение, обсудите с друзьями интересный матч - ттогда ему Ваши интересы станут заметны. 04.09.2008 14:25:46, Ярина
Да они ему заметны, все же у него на глазах - и вышивка и футбол) 04.09.2008 14:31:37, Романтика
ха, тема очень и очень актуальная.
видите ли, как правило, самы неинтересные и неглубокие (если понимаете, о чем я) люди всегда стремятся иметь как можно больше увлечений, попробовать как можно больше, чтобы было, чем похвастаться, стремятся к оригинальности и неординарности. и как правило - они совершенно не интересны, ничего толком не умеют, поговорить с ними не особенно приятно, потому что у них все суждения на уровне "можно, прикольно, стильно". А на самом-то деле гичего они не добились, все только на языке. Адекватный человек гораздо больше оценит, например, того, кто каждый день бегает (что может быть банальнее?), чем того,кто попробовал встать на вейк и теперь всем хваааалится.
Ваш муж пытается привить Вам свои собственные комплексы, уж простите. Это от его собственной неудовлетворенности и нереализованности. Все эти мнимые увлечения отнюдь не обогащают человека.А уж компьютерные игры... это совсем-совсем смешно, правда.
Вы такая, какая есть. Вы скорее человек дела, Ваш муж - слова. Я бы на его месте, подумала бы лучше,как взять на себя роль добытчика, особенно в виду предстоящих событий. А болтать про хобби и рассказывать,к ак много его интересует - чистой воды инфантилизм.
Интересное в жизни - то, что интересно лично вам, а не то, что модно. У Вас вполне себе довольно интересов, мне кажется. И все главные мысли о ребенке - это очень важно. Играть в гольф - круто, а воспитать ребенка - обычное дело. Смешно!!
Просто не поддавайтесь на эти нелепые крючки. Думайте больше о себе, о том,как Вам нравится и хочется жить. А уж остальные пусть хоть на голове ходят!
04.09.2008 14:22:22, Katerine
Carsa
Ерунда какая. Попробовать много разных занятий - это действительно интересно. Гораздо интереснее, чем каждый день бегать или вышивать. Но, конечно, если действительно пробовать, а не вслух мечтать, что вот хорошо бы и то, и это. А воспитывать ребенка действительно обычное дело и со стороны весьма скучное. 04.09.2008 15:41:00, Carsa
Самый банальный ответ самого банального человека :-)))) 05.09.2008 11:21:22, Katerine
Спасибо, я постараюсь..он мне часто пытается доказать что ли, что его увлечение комп. играми это не пустая трата времени, что это не только интересно, но и развивает, учит мыслить логически.. Сейчас играет в world of war craft, сокрушается, что я не играю и мы не можем вместе этим заняться.. 04.09.2008 14:38:08, Романтика
Ярина
Ну посокрушайтесь , что не можете вместе вышивать какую-нибудь интересную, сложную картину, а это так развивает мелкую моторику и художественный вкус...
А на самом деле, имхо, он просто хочет играть вместе с ВАми в то, что ему нравится. И его вздохи о том, что у Вас нет увлечений - не более чем сожаление о том, что Вы не разделяете его собственное увлечение... Мне так кааца:)
04.09.2008 16:24:20, Ярина
Мечтуля
Мой любимый тоже иногда сокрушается, что я не играю с ним в компьютерные игры, но я не люблю игры (разве что настольные с детьми) считаю, это бесполезной тратой времени, прожиганием жизни, и еще видела зависимых от игры людей (вся остальная жизнь остается за кадром, есть только игра) не хочу стать такой. 04.09.2008 15:03:18, Мечтуля
Вот и у меня такая же "установка" на игры 04.09.2008 15:10:59, Романтика
Anykey
А мы с мужем вместе играем в квесты. Любим ;0) 04.09.2008 15:00:06, Anykey
Эх, как здорово! а я вот, дерёвня, даже не знаю что такое квесты)) 04.09.2008 17:06:39, Романтика
Вечная Весна
а мой сын (14 лет) считает эту игру ацтоем... 04.09.2008 14:46:49, Вечная Весна
так вот я и не понимаю, чего там развивающего..как ни посмотрю - всё лупят кого то всей стаей)) пейзажи конечно красивые, но по мне так лучше в лес поехать и погулять, чем за компом гулять)) 04.09.2008 15:02:26, Романтика
Вечная Весна
у вас разные интересы, но это вовсе не значит, что ваши хуже. Они просто другие.
С таким же успехом можно требовать, чтобы муж начал осваивать вышывку, чтобы соответствовать своей жене.
04.09.2008 15:05:37, Вечная Весна
Точно!:)возьму на заметку если что) 04.09.2008 15:11:35, Романтика
Варкрафт, круто, средний возраст игроков 15 лет))))Ну вы и нашли дядю.... 04.09.2008 14:44:24, Булочка наст.
Вечная Весна
+1 04.09.2008 14:33:42, Вечная Весна
Anykey
То есть, ходить кататься на роликах - это интерес в жизни, а ходить плавать - нет?
А почему с парашютом прыгнуть не получится? Вроде это и не дорого сейчас? Ну, не беременной, конечно ;0)

На самом деле, ИМХО, у мужа комплекс от того, что он мало (даже не "мало", а "в 2 раза меньше жены"!) получает, и таким образом он компенсируется. Вот у него интересы есть - конечно, он же не может все свое время уделять работе, интересы же... а вот некоторые вкалывают как папы карло, много, конечно, получают, но у них даже интересов нет, и это не для творческих натур ;0)))
Особого внимания не обращайте, но постарайтесь с этим его комплексом как-то помягче обходиться - штука разрушительная, ИМХО.
04.09.2008 13:56:15, Anykey
про парашют мечтаю с детства! а боюсь даже не самого факта прыжка, а приземления - как это ни банально, боюсь за целостность коленок и остальных частей ног после этого:) пунктик у меня какой то, а вообще, может и решусь! 04.09.2008 14:24:35, Романтика
Мечтуля
Не бойтесь, я в этом году летала на параплане, это примерно то же, что и на парашюте, только не с самолета прыгаете, а с горы и можете попилотировать немного, а не пикой вниз летите. Приземление произошло на ноги, ничего не сломала :) но ощущений меньше, чем от полета на самолете. 04.09.2008 14:36:29, Мечтуля
У меня после рождения ребенка совершенно отпала охота на подобные развлечения. Как подумаю, что могу, к примеру, ногу сломать или даже связку растянуть - это выбивает из колеи на очень долгое время. Кто будет ребенка в школу/на занятия возить? У кого есть лишнее время на физиотерапию? Нет уж, спасибочки. Мне и так развлечений в жизни хватает. 04.09.2008 20:34:59, Petra
не в тему, а где вы летаете, а то мы кроме крылатского ничего толком присмотреть не можем где полетать 04.09.2008 14:47:17, Yulchik271
Мечтуля
Я не в России. На параплане летала в Альпах этим летом, а на самолете (мой мужчина учится пилотировать) с ним летала - очень понравилось :) 04.09.2008 14:53:44, Мечтуля
Какая Вы молодец! вот, кстати, буду теперь мечтать на параплане полетать! 04.09.2008 15:03:24, Романтика
Мечтуля
Лучше мечтайте на самолете полетать, ощущений больше :) на параплане мне даже тошно стало и очень страшно было взлетать, потому что надо бежать вниз по склону, а параплан за спиной и он потом только поднимается над головой и вы можете сесть и лететь (я была с инструктором - одна бы наверное не смогла свой страх перебороть). 04.09.2008 15:46:07, Мечтуля
буду мечтать и то и другое! главное - осуществить когда нибудь все таки) 04.09.2008 17:07:39, Романтика
мечтать и увлекаться разные вещи, можно мечтать, попробовать, а воплотив мечту в жизнь понять что на самом деле не особо то и увлекает. 04.09.2008 15:08:43, Yulchik271
понятно 04.09.2008 14:58:34, Yulchik271
мне кажется, что Ваш муж, мечтая о занятиях сноубордом, дайвингом ищет в Вас поддержки, ну типа он ваысказал пожелание, а Вы поддержали и вместе реализовали это дело 04.09.2008 13:49:28, ЯЗвезда
WildStitch
ничего подобного. Он именно сейчас об этом заговорил как раз потому, что на 100% уверен - она принять в этом участие не может и ему тоже делать не придется. Если бы был хоть один шанс что она скажет - ага, класная идея, давай я закажу билеты и летим завтра нырять в Финском заливе, фигли бы он даже заикнулся на эту тему. Ничего ему реализовывать не хочется, просто повыпендриваться и показать какой он крутой, вот и все. На самом же деле пустозвон и сильно закомплексованный тип, да простит меня автор за такое мнение о ее муже. 04.09.2008 15:42:49, WildStitch
да мне тоже так кажется..я поддерживаю, но (особенно сейчас) в том плане, что "да, конечно, это здорово - поехали, ты будешь нырять, а я воздухом подышу на природе".. 04.09.2008 14:21:49, Романтика
Вечная Весна
а ему одному это сложно реализовать, наверное.. 04.09.2008 13:53:24, Вечная Весна
бывает,что нужна поддержка, чтобы кто-то загорелся идеей или даже помог организовать 04.09.2008 14:35:52, ЯЗвезда
Вечная Весна
для взрослого человека сомнительное свойство, что он не может без чужого загорания увлечься...И то, что сам не может организовать - тоже взрослости не прибавляет... 04.09.2008 14:48:24, Вечная Весна
"муж очЧень хорошо выпил" 04.09.2008 13:09:39, Шерлок
просто он по жизни особо не любит мысли свои открывать, а раз в таком состоянии начал, значит, уже не раз обдумывал этот свой вопрос (и не раз, и не два - и не месяц и не два, вот это точно - раз начал говорить, значит "созрел" для высказываний, а в трезвом виде может не хотел, может меня боялся обидеть, не знаю..) 04.09.2008 14:28:18, Романтика
вы ж сами пишите, что пьет он крайне редко, так с чего сделан вывод, что в таком состоянии он говорит то, о чем месяцами думал? 04.09.2008 14:34:05, Шерлок
интуиция) 04.09.2008 14:40:22, Романтика
+100! Компьютерные игры- это, конечно, серьёзное хобби, на всю жизнь :)Мой совет- не обращайте внимания на "пьяные базары", у Вас много интересов (правда, муж их , видать, не разделяет)и нельзя Вам волноваться сейчас. Мой супруг понял- меня не переделать, одно из хобби- животные, теперь дома три кота... 04.09.2008 13:24:19, Lemur Catta
Мечтуля
"Кроме работы – много читаю, люблю футбол, всегда смотрю – либо по телевизору, либо на стадион хожу, занималась английским – но это не считаю за хобби, скорее – некая обязанность, также как и не могу считать «интересом» желание ходить плавать например.."

Все, что вы перечислили, вполне можно считать хобби !

"Я не пойму, чтобы быть в его глазах «интересной» - мне тоже надо говорить при каждом удобном случае как я хотела бы: далее по тексту – перечисление: прыгнуть с парашютом (но я то знаю, что никогда этого не сделаю), полетать на самолете (но опять же таки наверное никогда этого не сделаю), погонять на гоночной машине (может когда нибудь))) и т.д. и т.п. Мне кажется, все это такие очевидные вещи, что о них и говорить не стоит.."

Не для каждого человека - это очевидные вещи :) Не стесняйтесь говорить об этих своих мечтах, даже если понимаете, что вряд ли они когда-нибудь осуществятся :)
04.09.2008 13:07:29, Мечтуля
Anykey
> Не стесняйтесь говорить об этих своих мечтах, даже если понимаете, что вряд ли они когда-нибудь осуществятся

А вот это поддерживаю! Ну что ж, с мужем, только о погоде и о борще, что ли, разговаривать? Ведь интересны не только практические вещи, но и взгляды, мысли, подходы - теория, так сказать ;0)
04.09.2008 13:57:50, Anykey
Если поставить этот вопрос по-иному, а именно:"В чем ты реализуешься?" - ответить себе на него будет легче. Многие реализуются в работе- тогда и хобби не надо. Многие - в семье. Кто-то - да, на работе зарабатывает средства на жизнь, а реализуется в хобби или другом... ВСе люди разные. Кто-то способен энергию делить, а кто-то способен всю направлять лишь в одну цель. Знаю одного бизнесмена - он зарабатывает кучу бабок, но реализуется, когда женится на молодой и она ему ребенка рожает. Скоро у него будет шестой ребенок. Ну такая вот девиация... 04.09.2008 13:05:39, Moon
Спасибо за ценную мысль! 04.09.2008 14:30:47, Романтика
Вечная Весна
у мужа проблемы чтоли? 04.09.2008 13:04:33, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!