Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про запасные аэродромы :)

Скажите, а наличие такого аэродрома - это что, мода нынче такая? :) То есть чтобы избавиться от мужа, надо сначала обязательно найти себе какого-нибудь дядьку?
Вот уже который месяц ловлю себя на мысли, что это просто эпидемия какая-то среди барышень - только бы не остаться одной, только бы был кто-нибудь, к кому можно было бы..."если что".
Объясните неразумной - в чём кайф имения этого запасного дядьки, о котором уже заранее известно, что он - всего лишь запасной, эдакая затычка для дырок в душЕ? Может я по незнанию своему упускаю какие-то фантастические возможности?
29.08.2008 13:08:08,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
Да, ладно, все, у меня никогда не было и не будет запасных аэродромов, не честно вести двойную игру. Сначала довести до конца одни отношения, передохнуть, прийти в себя, сделать выводы, и потом можно приступать к новым. 30.08.2008 12:44:16, Мечтуля
Я уже давно в разводе, но помню как я хваталась за любой повод не сидеть вечером дома. И когда у меня появился мой первый любовник, я как-то воспряла очень... запасной аэродром - эт хорошо. Мужчины знаете ли тож как правило к кому-то сруливают.. и чаще всего этот кто-то промежуточным вариантом оказывается... человек существо чаще парное как ни крути 30.08.2008 01:11:30, Aprelika
Я тоже вся такая независимая и самодостаточная с друзьями, работой и хобби, и тем не менее, запасной аэродромчик иногда не помешал бы. Не в плане новых глубоких отношений на всю жизнь, а в плане легкого влюбленно-дружеского общения. Хухра права - после расставания образуется некий вакуум в жизни, который очень остро чувствуешь, особенно если до этого был любимый муж, с которым проводилось много времени. Я, помню, ненавидела выходные после развода, не знала, куда себя деть. Если бы рядом был приятный, ненавязчивый и понимающий мужчина, то было бы гораздо легче. 29.08.2008 16:55:15, Petra
понимаете, люди так устроены - боятся остаться одни, чувствовать себя незащищенными, обездоленными, никому не нужными... особенно жещины,хотя и мужчины тоже. не у всех хватает силы начать все с нуля и в полном одиночестве в надежде на будущее. 29.08.2008 16:13:52, Katerine
А зачем всё начинать с нуля? В моей жизни отношения с мужчиной - это не ВСЯ моя жизнь. Есть ещё друзья и работа, родственники и куча всяких хобби, дети, наконец.

29.08.2008 16:31:25, Крымская
но Вас же никто и не заставляет. Вы ведь и не про себя спрашиваете. а вообще объяснить - почему так делают. Ну допустим, Вы такая сильная и независимая. А может, и нет. Может, просто слишком самоуверенны. А может, просто нет "запасных" эродромов? :-))))

Я саму идею-то не поддерживаю. Просто объясняю мотивы. Для очень многих женщин разрыв отношений с мужчиной, особено с мужем, - это начало с нуля. Иногда это объективно так, иногда субъективно.
29.08.2008 17:57:58, Katerine
Ясн. Спасибо :) 29.08.2008 19:04:40, Крымская
Вечная Весна
что именно надо начинать с нуля? "всё" - как-то фантастичеки звучит, её ведь не на необитаемый остров пожизненно забросили... 29.08.2008 16:19:51, Вечная Весна
Речь идет о внутреннем мироощущении женщины, которая вот-вот расстанется, или боится, или уже расстается с мужчиной... Мы автора-то не обсуждаем, разве нет?
29.08.2008 17:59:23, Katerine
Вечная Весна
нет уж, сказали, дык объясните 29.08.2008 18:09:05, Вечная Весна
см. выше ответ автору :-) про то, что такое для многих женщин начинать с нуля. 01.09.2008 12:24:46, Katerine
Так спокойнее :)
На случай провала плана А всегда должен быть запасной план В :)
У Вас, возможно, просто проблем нет в семье (ну или с постоянным мужчиной), поэтому Вам запасной вариант и не нужен, радуйтесь :)
29.08.2008 16:02:40, Ольгочка
Думаете, есть на свете люди, у которых в семье нет проблем? :)
Мне просто никогда не нужен был запасной вариант. Вообще. Ни в 15, ни в 32. И с количеством проблем в семье это никогда не было связано.
29.08.2008 16:32:44, Крымская
Проблемы бывают разные )
Запасной аэродром я понимаю как отдушину.
Если Вам он никогда был не нужен, значит, так тому и быть.
У меня его (аэродрома) никогда не было, но зачем он нужен, я для себя понимаю)
29.08.2008 17:00:41, Ольгочка
это не нынче мода такая, а всегда так было. от закомплекованности, неуверенности в себе. страшно, что этого пошлешь, а другого не найдешь. у меня все подруги так маяться. ну не было у них парней которые бы им внушили уверенность в себе, а наоборот своло.чи попадались, которые им внушали, что кому они такие мымры кроме них нужны будут((((
29.08.2008 15:07:39, kolina
хухра-мухра
Я вот своего экса послала и осталась одна - никакого "запасного аэродрома". 8 лет жила вообще без отношений и почти без секса, и не хотелось даже. Но мне тогда совершенно искренне казалось, что мне никто и не нужен, и уже никого больше и не будет. 29.08.2008 15:46:57, хухра-мухра
мне вот вообще в корне не понятен этот принцип запасного аэродрома. когда я кем-то заканчиваю отношения, заканчиваю тогда, когда они себя исчерпали, а не когда этот аэродром появится.
я тоже без всяких запасных расходилась, но только мне искренне казалось, что мне нужен, но другой и у меня все еще будет)))))
29.08.2008 16:11:47, kolina
хухра-мухра
не, мне казалось, что без него будет лучше, чем с ним. Так и вышло. 29.08.2008 16:29:58, хухра-мухра
SnakyKaty
Я ушла в никуда. Мне было так легче. Перед мужем не стыдно. Хотя...он все равно всем рассказал, что я б...ть, и наверняка в кого-то влюбилась и поэтому его бросила. 29.08.2008 15:06:15, SnakyKaty
Ну вообще человеку полезно иметь запасные варианты во всем: в работе, в досуге, возможно кому-то и в личной жизни. Основное правило гласит, что запасной вариант должен быть хуже основного, иначе он станет основным. 29.08.2008 14:59:34, ЯЗвезда
А что в этом полезного? В чём конкретная выгода - поясните.
В досуге у меня нет запасных вариантов. Любой досуг, которым я занимаюсь на данную минуту - основной. В работе - то же самое. Не будет этой работы - будет другая основная. Я не могу себе представить, как бы я, к примеру, занималась вышиванием, балдела от этого, но на всякий случай училась выпиливать лобзиком - если вышивание наскучит :)
29.08.2008 15:17:04, Крымская
Т.е. если у меня сейчас хорошая работа, то мне нужно найти похуже еще одну, на тот случай, если вдруг с хорошей меня погонят? Сильная логика!))
Вообще в случае увольнения мне хотелось бы перейти на ЛУЧШУЮ, лучше оплачиваемую и т.д.
А иметь работу на 5 тыщ уе, и в запасе на 500 уе, это по меньшей мере странно))))))))
29.08.2008 15:03:30, Булочка наст.
как раз у вас с логикой что-то не то получается. если вы ВЫНУЖДЕННО ПОТЕРЯЕТЕ работу, то пойдете на другую, лучше и гжде больше платят)))))))))))) а зачем ждать,чтобы выгнали, чтобы устроиться на лучшую работу? идите сейчас где лучше платят и интереснее, чего ждать-то, а эту как запасной вариант оставьте 29.08.2008 15:52:57, ????????????
Так лень искать сейчас! А там уже будет девацца некуда!
У меня так всегда было, только так и расту!)))))))))
29.08.2008 16:00:26, Булочка наст.
хухра-мухра
ну, у меня так было - было 2 работы, ничего тупого в этом не вижу. Просто после основной работы была еще подработка в виде репетиторства. И лишняя денежка карман не тянет, и страховка, что если с работы и погонят или фирма разорится - с голоду не умру, просто ученичков добавлю. 29.08.2008 15:17:52, хухра-мухра
Так просто основная работа не давала вам полного удовлетворения (достаточных денег)...Она вас устраивала только постольку, поскольку другой пока не было (нет)... 29.08.2008 15:23:08, Булочка наст.
хухра-мухра
да нет, работа была классная! Просто мне и с детьми тоже нравилось работать. А денег - их всегда мало, Абрамовичу, небось тоже не хватает :) Там платили-то прилично по тем временам. Во всяком случае, я смогла сделать так называемый "евроремонт" и купить абсолютно всю новую и приличную мебель + еще 2 раза в год с детем ездить отдыхать в другие страны. 29.08.2008 15:34:57, хухра-мухра
нет, неправильно понимаете. Если у Вас есть работа, которая Вас устраивает полностью, Вы должны для себя знать, что в случае ликвидации, сокращения, да чего угодно вон Вас Петя приглашал к себе в фирму, без работы не останетесь. А если работа,на которую Вас пригласил Петя в 100 раз лучше нынешней, то надо сейчас сваливать туда. Или собираетесь в Сан-Тропе с любовником летом поехать, а для себя определяетесь, если вдруг сорвется, от отпуска отказываться глупо, поеду на Кипр с подругой. Примерно такая логика. 29.08.2008 15:09:40, ЯЗвезда
А к отношениям с мужчинами это каким образом относится? Вот есть у меня Петя. И если он завтра вдруг меня разлюбит, я срочно дам полюбить себя Коле? :) 29.08.2008 15:18:13, Крымская
Ну любовь бы я сюда не относила, у любви запасных вариантов не бывает. Неужели Вы считаете, что Оля, которая очень любит Колю, держит запасной вариант Толю?)))) Речь о расчете идет, если Оля живет с Колей на колины деньги в колином особняке и никак финансово не обеспечена на случай развода, почуяв, что Коля может вот-вот срулить присмотрит себе Толю, который в принципе готов жениться если что, то это запасной вариант 29.08.2008 15:38:31, ЯЗвезда
Так этих историй - про любовь и аэродромы - пруд-пруди на этом форуме :)
"Ах, живу с мужем, но трясёт от другого. Ах что же делать - остаться с мужем, или уйти к другому?" Я примерно о таких ситуациях говорю :) Люди-то многие искренне считают, что тут и любовь присутствует, и желание заиметь себе запасной вариант тоже вполне оправданно. В рамках этой любви.
29.08.2008 15:43:38, Крымская
Это не запасной вариант, это б***ство. 29.08.2008 16:57:45, Petra
мда...а Коля такой конченный идиот, который сидит и ждет этого момента...) 29.08.2008 15:21:19, Булочка наст.
Так получается, что сидят и ждут :) Я ж таких тоже не встречала, поэтому и интересуюсь вопросом :)
Хотя я думаю, что у Коли тоже есть такая скамейка запасных :)
29.08.2008 15:22:48, Крымская
Да, это кстати вполне реально.))))) И как раз та, которая мнит его в запасе, а потом захочет перевести в основную лигу, может не встретить подобного же желания у него, потому что сама только в запасных)))))))) 29.08.2008 15:26:48, Булочка наст.
Если я останусь без работы, то вот тогда и поеду с подругой на Кипр!)))))) Моя логика вот такая!
А заранее искать неустраивающий меня в принципе вариант - это не предусмотрительность, это тупость!
29.08.2008 15:12:57, Булочка наст.
надо иметь устраивающий вариант 29.08.2008 15:15:09, ЯЗвезда
Вы сами себе противоречите. Надо иметь устраивающий вариант, но хуже имеющегося.))))
Меня всегда устраивает только лучший. Может быть это максималистично, но уж так как есть...)))
29.08.2008 15:19:12, Булочка наст.
Если Вы в понедельник придете на работу и выянится, что Вас увольняют, сколько времени Вам понадобится, чтобы найти работу с не меньшей или большей зарплатой? И если еще предположить, что Вы оказались в такой ситуации не к 40, а к 60 годам? 29.08.2008 15:41:20, ЯЗвезда
А как можно иметь запасной вариант с работой? Кто там тебя, на этом запасном аэродроме до 60 лет ждать будет? Имхо, в том, что касается работы, запасной аэродром у женщины - это её умения, квалификация, мозги и умение всё это применять на практике. Какой-то кокретный вариант тут совершенно не нужен. Не будет этой работы - найдёт другую. Вот и весь "запас".
Мне, чтобы найти работу, понадобится ровно 1 день. Это я имею в виду такую, чтобы было чем платить за жильё и прокормить себя и ребёнка. Чтобы найти такую, какая у меня сейчас (по зарплате) - недельки две.
29.08.2008 16:25:02, Крымская
хухра-мухра
ну вот например, читала я про девушку - она днем работала в банке, а вечером - инструктором по танцу живота. Вот и запасной вариант. Причем обе работы ей нравились. Тут главное, чтоб сил и времени хватало. 29.08.2008 16:58:38, хухра-мухра
Я надеюсь в 60 лет все-таки уже не работать, причем по собственному желанию)) 29.08.2008 15:47:46, Булочка наст.
ну а не в 60, сейчас? сколько времени понадобится, чтобы найти работу с таким же доходом? 29.08.2008 15:50:20, ЯЗвезда
ну может недели две!
Для своего уровня и должности у меня не самая большая ЗП))
29.08.2008 15:52:09, Булочка наст.
ну мне этого не понять, я честолюбивая. ни в чем бы не довольствовалась средненьким уровнем,зная,что могу жить лучше. 29.08.2008 16:37:19, ЯЗвезда
Для того, чтобы зарабатывать больше, нужно больше напрягацца, больше работать по часам, внеурочно и пр. минусы...
Для того, чтобы зарабатывать больше НАМНОГО, нужно уходить из правового поля, т.е. еще к тому же жертвовать своей безопасностью...
Что уж тут не понять то.
Но работу за подобную моей сегодняшней ЗП (или чуть больше) я найду недели за 2.
29.08.2008 16:41:43, Булочка наст.
Аналогично. Причём я никогда не работала только ради дохода. 29.08.2008 16:25:58, Крымская
А мне вот вообще не нужны аэродромы! Только беспосадочный полет!))))

Запасные аэродромы и пр. - удел закомплексованных и неуверенных в себе!)))
29.08.2008 14:04:57, Булочка наст.
хм, а мне кажется запасные варианты удел предусмотрительных... 29.08.2008 15:00:50, ЯЗвезда
Объясните дуре - как можно предусмотреть нормальные здоровые отношения с человеком, которого ты рассматриваешь, как ЗАПАСНОГО?
Я понимаю, что можно предумотреть секс с этим человеком, поход в кино, совместную рыбалку и прочие досуговые интерпретации. Но как можно предусмотреть ОТНОШЕНИЯ? :)
29.08.2008 15:19:52, Крымская
Ну, разводятся и закомплексованые, и неуверенные. Конечно, когда БМ козел, то можно и без аэродромов, не хочется и напрягаться ради мужиков вообще. А вот если разводишься с любимым, тут есть отчего неуверенной стать. Потом, лично от себя, я просто физически не могу спать одна. У меня в жизни сто миллионов привычек, которые связаны с мужчинами, и именно в домашнем обиходе. На мой характер, с аэродромом проще пережить сложный период. 29.08.2008 14:32:51, Оляс
А вот когды Вы спите с этим мужчиной, Вы его воспринимаете как кого? Как полноценного спутника вашей сегодняшней жизни? Или только как мужика, с которым спать приятно? :) 29.08.2008 15:21:19, Крымская
а что,всех мужиков с кем спишь, обязательно надо рассматривать как спутника жизни? я лично вообще мужиков не рассматриваю как спутников жизни. ну есть отношения, ну не просто спим, но это еще совсем не значит что он мой спутник. он просто любовник. 29.08.2008 15:36:03, kolina
Это ко мне вопрос? :) Нет, я так не считаю. Именно поэтому и интересуюсь у Оляс, как там на самом деле дела обстоят :) 29.08.2008 15:44:45, Крымская
))) почудилось 29.08.2008 16:05:20, kolina
А я с чужим дядькой боюсь спать)))) Фиг знает его...еще придушит...)))))))))) 29.08.2008 14:36:37, Булочка наст.
хухра-мухра
кто вас так запугал-то? :)))Круче этого только фраза "я с незнакомыми не знакомлюсь!":) 29.08.2008 15:05:55, хухра-мухра
)))) да уж ржачка...
Но я действительно не любитель посторонних людей ни в своей постеле, ни в своем доме...Период "неразборчивости" и излишней доверчивости у меня давно закончился.
29.08.2008 15:09:54, Булочка наст.
хухра-мухра
ну, кто говорит про неразборчивость. И про посторонних. Если с человеком спишь, значит, он уже не постронний.:) Если ты его выбрала из скольких-то миллионов мужчин, бегающих по Мск.-это не означает неразборчивость. А если неохота пускать в свой дом - можно прийти в его.
Другие-то как-то знакомятся, и ничего,большинство остаются живы после этого :)
29.08.2008 15:23:37, хухра-мухра
"Если с человеком спишь, значит, он уже не постронний.:)"

Ошибаетесь, для того, чтобы к человеку было доверие хотя бы (не то что любоф), недостаточно уложить его в постель и лечь в нее самой.
Спать с кем попало хорошо в подростковом возрасте, когда мозгов еще нет, потом они начинают мешать)))))))) не всем правда))))))
29.08.2008 15:33:25, Булочка наст.
хухра-мухра
Ну правильно, сначала надо поговорить :) Зачем сразу спать-то? Сценарий какой-то однобокий, ущербный даже.
Сначала поговорить, повстречаться, погулять за ручку, а там по ходу и решить - хочешь с ним спать или нет. И тогда он уже будет не постронний!
29.08.2008 15:40:11, хухра-мухра
Ваш подход понятен. 29.08.2008 15:53:52, Булочка наст.
хухра-мухра
когда расстаешься с человеком, на этом месте образуется пустота. Душевная и физическая. И даже временнАя. Вот привыкла,к примеру, ужинать с ним по субботам, суббота наступила - рраз! -а заняться-то нечем, и начинаешь вспоминать,грустить, то-се...
Можно, конечно, не заводить другого - можно на это место устроиться на вторую работу, к примеру, или завести себе какое-нить энергозатратное хобби. просто кому что больше подходит.
29.08.2008 13:52:14, хухра-мухра
У меня просто по определению не может быть одинаковых ужинов с разными мужчинами :) Люди-то - разные, и ужины, соответственно, тоже как небо и земля. То бишь я не могу получать одинаковое удовольствие от ужина с разными мужиками - с некоторыми это весьма увлекательное и приятное занятие, а с другими так...совместное ковыряние вилкой в салате. 29.08.2008 15:14:28, Крымская
хухра-мухра
дело не в ужине, а в том, что образовался некий вакуум. Я ж говорю, не обязательно мужчины - можно в них всех разочароваться и начать вместо этого с парашютом прыгать к примеру каждую субботу!:) Просто новый мужчина - это самый очевидный вариант, он большинству женщин и приходит в голову в первую очередь. И совсем не обязательно, что вы с ним, как и с предыдущим, будете ужинать по субботам - может, и не по субботам, и совсем не ужинать:) Главное, вакуум, образовавшийся на месте ушедшего, заполнится. 29.08.2008 15:43:55, хухра-мухра
человек как обезьяна - не отпустит одну ветку, пока не зацепится за вторую.
но это не аксиома!
так проще кому-то
а кому-то в перерывах между отношениями лучше побыть одной..
кому как проще, тоот так и живет
ИМХО
29.08.2008 13:18:07, Любава
А проще-то в чём? Напрягаться ради отношений с чужим человеком? :) 29.08.2008 13:25:23, Крымская
так некоторым чем больше любовников, тем лучше, если Вам не нравится спать с разными мужчинами, не значит же, что никому не нравится)))))) некоторые от своей предусмотрительности может удовольствие получают.))) 29.08.2008 15:02:46, ЯЗвезда
Я не про спать говорю. Спать - это ж не запасной аэродром, это просто мужчина для секса :) 29.08.2008 15:11:40, Крымская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!