Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КИТ

Как поддержать мужа?

У мужа неприятности, потерял работу, причем потеря незаслуженная - просто оказался в ненужном месте в ненужное время, оттого особо обидно. А я бы с удовольствием сейчас какого-то позитива в его жизнь добавила, но не умею:(, совсем не массовик-затейник. Да и мне тоскливо, бодрость получается какая-то наигранная. Может, какие есть хитрые психологические ходы, чтобы вывести его из подавленного состояния? Он, в принципе, на диване не лежит, в ступор не впадает, просто настроение ниже плинтуса. Даже со здоровьем похужело. Занятия какие-нибудь придумать? Или, наоборот, затихнуть и оставить в покое? Старых друзей кучу зазвать? Придумайте что-нибудь! Хелп!
29.08.2008 00:16:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Как холерик холерику: мы люди импульсивные и склонные бросаться из крайности в крайность. И нас надо сдерживать. Если депрессуем - не давать впадать в уныние, причем достаточно жестко не давать: не жалеть и не сочувствовать, а наоборот, вплоть до "что за мужчина, который себя в руки взять не может, хватит нюни распускать". И на стенания и тоску не обращать никакого внимания. К делу пристраивать. К любому, главное - полезному. Если начинается бурная деятельность и махание шашкой - тоже останавливать и направлять энергию в мирное русло.
С нами надо строго:-) Но при этом - не давить. Но и не следовать нашим порывам. Быть сдержкой и противовесом.
29.08.2008 09:25:10, Nightmare
КИТ
Спасибо, буду стараться. 29.08.2008 19:18:14, КИТ
лучший позитив- найти новую работу. помогите ему. посоучаствуйте. 29.08.2008 07:41:00, Moon
Вы должны лучше нас знать, что вашему мужу более нужно в этот момент - активное участие или молчаливое присутствие. У меня сколько мужей, у всех разные были потребности в этом плане. БМ уходил "в себя", не любил лишних разговоров, и ему требовалась только тихая поддержка - типа, я все равно в него верю, и это только временные неприятности. Мой теперешний муж любит все обсудить, обговорить, вместе прийти к плану действий. Это ему придает уверенности в себе. Все люди разные. 29.08.2008 00:36:20, Petra
КИТ
В общем, вы правы, конечно. Но фантазии не хватает.Темпераменты у нас разные, он холерик, а я флегматик. Мои методы выхода из стресса на него не действуют, тихая поддержка и сочувствие его расклеивают, по-моему. Нужно что-то яркое и позитивное. Самое позитивное для меня лично - поваляться с книжкой, и чтобы никто не тревожил:), это не его вариант. 29.08.2008 00:56:34, КИТ
хухра-мухра
Займитесь с ним сексом -ярко и позитивно :)Пусть человек почувствует, что есть какие-то другие жизненные ценности, кроме как упахиваться на работе. 29.08.2008 12:54:24, хухра-мухра
+100000000 29.08.2008 17:07:01, Petra
КИТ
:)))) Секс у нас вполне яркий и позитивный:) 29.08.2008 19:09:49, КИТ
Вы вместе 14 лет? Все же не мешает что-нибудь новенькое придумать ради такого случая, поиграть в игры, особенно где он - доминирует. 29.08.2008 21:21:54, Petra
Может, прыжок с парашютом подойдет? 29.08.2008 01:00:55, маугленок
КИТ
Спасибище за мысль, посмотрела - даже, пожалуй, не прыжок с парашютом лучше, а что-то типа обучающего полета. Это было бы просто здорово, учитывая, что он к небу неравнодушен, и образование, и работа были из этой же области. 29.08.2008 19:17:14, КИТ
КИТ
PS Он вообще любитель острых ощущений. Может, какое экстремальное мероприятие ему организовать, чтобы мощный выброс адреналина случился? 29.08.2008 00:19:34, КИТ
Carsa
Да, прыжок с парашютом - самое оно. 29.08.2008 02:26:15, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!