Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разводиться если любовь ушла?

Живет с вами ( допустим) уже 9 лет человек - хороший, у вас много общего, двое прекрасных детей и полная чаша... Но вот не торкает вас этот человек как когда-то( не встает/ не мокреет)... При этом есть другой человек, от которого рвет крышу и вообще кажется - вот она любовь всей жизни...
С вашей точки зрения - достаточно ли этого для разрыва? А если нет - то как жить с хорошим, но нелюбимым человеком? Всю оставшуюся жизнь мучаться и раздражаться на него?
28.08.2008 09:42:39,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если "на стороне" рвет крышу, то сохранить брак полноценно не получится. имхо...
если хотите сохранять брак. то любые поползновения на "крышу" должны пресекаться моментально, иначе крыша уедет и победит:)
30.08.2008 03:08:50, кекс
Елена Д.
зависит от человека, его рассудительности по жизни, некоторыми всю жизнь управляют эмоции, такой может спокойно семью разрушить из-за минутного увлечения, а есть те, кто затопчет неземное чувство в себе, чтобы не сделать больно детям.. единого рецепта, естественно, нет.. другое дело, что если кто-то рвется вон из дома - нужно его отпустить.. 29.08.2008 09:30:55, Елена Д.
solosh
а по другую сторону, вас там серьезо ждут? 28.08.2008 22:23:46, solosh
solosh
с двумя детьми. или ждут без детей? 28.08.2008 22:27:20, solosh
Любопытно, что все без исключения, решили, что речь о неверной жене ( хотя о гендерном распределении ролей в исходном посте ни слова:-).
А на самом деле все банально. Речь о муже. У него рвет крышу, у него -любовь всей жизни, а жена вот уже четвертый месяц охреневает от всего этого кордебалета.
Семья на грани развода (доки в суд отнес муж)
Жили, кстати, действительно хорошо и были большими друзьями и вообще были близки.
А потом - бац, вторая смена.
Все равно, всем откликнувшимся - большое спасибо. вы помогли мне взглянуть на ситацию извне. А то я все голову ломала, что ж мне делать с этим "Мучаться мне что ли всю оставшуюся жизнь"?...
28.08.2008 19:42:49, спрятавшийся автор темы...
ленУлЯ
я как раз подумала, что о муже :)))
28.08.2008 22:24:32, ленУлЯ
Живая Жемчужина
отнес в суд- это уже что-то серьезное. Не на уровне разговоров.
Мы тоже были достаточно близки. ( мне так казалось). А мужу казалось иначе. После этого появилась любовница. Нет, до разводадело не дошло. Но было очень хреново. Но вырулить удалось, потому что я его любила, да и он меня. А там была только влюбленность. И она прошла.
Все бывает. Все равно допускаю, что это только влюбленость. Хотя опыт показывает, что бывает и серьезнее.
28.08.2008 20:40:10, Живая Жемчужина
почитайте мою темку. вдруг что-то понятнее станет?
7-я помогла мне отыскать кое-какие ниточки, потянув за которые, мне удалось кое-что сделать.Конечно, это произошло "не от волшебных кулачков" :-) Думалось-маялось мне долго.
Нет,я еще не все смогла вернуть в "как раньше".
Но внутри что-то щелкнуло , и стало потихоньку расклиниваться (ТТТ).
Отношения немного потеплели. И муж и я это заметили.
Надежда у нас все же появилась.
"Рвет крышу" у вас - это похоже на влюбленность. Что далеко не всегда гарантия ЛЮБВИ. Это может быть предпосылкой. Но может и пройти. Влюбленность заканчивается обычно через 2-6 месяцев.
поэтому, скажу то, что мне несколько месяцев говорили разные люди , и 7-яне в том числе : "Не торопись. Подожди. Возможно, кривая выведет".
если надо поговорить - пишите.
28.08.2008 18:06:41, писала на днях тут...
Тутошняя
Сегодня на одного встает и торкает, завтра на другого встанет и торкнет. Каждый раз уходить? Этот, на которого торкает, он кроме как в постели вообще хоть что-то из себя представляет? Жить с ним Вы смогли бы? А он, кстати, Вас зовет вместе жить, или не особо?

В общем, я Вам скажу как краевед. Пока не убедитесь на конкретных жизненных примерах, что с другим - настоящая любовь, причем с его стороны, в первую очередь. Что он для Вас горы свернет. Что ДЛЯ НЕГО жизнь без Вас не имеет смысла - не дергайтесь. Только хуже сделаете, и себе и детям.
А в пустоту от хорошего мужа и отца уходить - ГЛУПОСТЬ.
28.08.2008 17:15:12, Тутошняя
имхо - не достаточно. потому что нет картинки как дальше.. а от кого - мокреет - с тем просто... того.. часто, долго.. до тех пока не отомрет или не перейдет на стадию - спокойствия.. вот тогда и решать.. 28.08.2008 13:55:39, Anutkash
А причём здесь тот, на которого "встаёт и мокреет"? :)
Или Вы не разводитесь с нелюбимым мужем только потому, что нет другого кандидата?

Что-то мне кажется, что муж и "другой человек" - это совсем разные истории, совершенно не взаимосвязанные.
28.08.2008 13:40:48, Крымская
Antre
Ну, разведетесь. Переедете к тому, от кого "крышу рвет", а через пять-девять лет снова всё надоест и тогда что, искать новый объект? А дети? 28.08.2008 13:10:35, Antre
Если детей нет, то "в добрый путь" 28.08.2008 12:44:42, Karramba
классно ты исходники читаешь :) 28.08.2008 13:23:03, AleXXX
хухра-мухра
Сейчас вам рвет крышу от того человека, но это чистая химия, гормоны и т.д. А мужа вы не цените, потому как привыкли. А муж-то,по вашим словам, хороший! Опять же, про детей-то подумайте, для них это будет ударом!
Мой совет - подождите хотя бы годик, за это время "химия" должна пройти, ну, может, останется азарт от тайных встреч:)
И вы поймете, что у этого "любви всей жизни" как вы его себе навоображали, не только одни достоинства, но и недостатков до фига, просто вы их в ослеплении сейчас не видите. Сейчас вы достоинства своего мужа воспринимаете, как должное, а ведь не факт, что у этого нового-то они есть! И в быту он может оказаться совсем не такой, как вы привыкли. Не говоря уж про отношение к вашим детям.
Короче, не порите горячку. У вас, похоже, не любовь, а страсть. Это пройдет за год, а то и раньше, 2 года - максимум!
Ну, а если через 2 года не пройдет - тогда уже можно думать о разводе.
28.08.2008 11:29:45, хухра-мухра
кстати, если резко переехать к крышесрывателю, да еще с детьми, то пройдет значительно быстрее чем за 2 года :) 28.08.2008 12:46:26, AleXXX
пройдет-то пройдет... но "назад дороги нет" 28.08.2008 13:25:31, Коллекционер Жизни
Igla
+1!
согласна с каждым словом!
28.08.2008 12:37:04, Igla
WildStitch
Даже не смешно. Если вы замужем 9 лет, то вам как минимум 25, а не 15 лет. Пора уже другими категориями думать, а не "встает/ мокреет"... Если бы этого принца на горизонте небыло, вам пришло бы в голову разводиться? Вот отсюда и пляшите. 28.08.2008 11:22:06, WildStitch
Аабалдеть! Убивают такие ответы на месте! Это ж кто решил, что, когда и кому пора? Или, в 25 уже надо на секс вообще забить? Или через не хочу? А если мне 40, например, вообще, наверно, пора спать с мужчиной исключительно из экономических соображений? То, что не надо сгоряча рубить, я согласна, но жить без любви, "потому что пора думать иначе" - бред полнейший!!!! Попробуйте, поживите!!!!
28.08.2008 11:48:58, Офигела
Тутошняя
<Это ж кто решил, что, когда и кому пора? Или, в 25 уже надо на секс вообще забить? Или через не хочу? А если мне 40, например, вообще, наверно, пора спать с мужчиной исключительно из экономических соображений? То, что не надо сгоряча рубить, я согласна, но жить без любви, "потому что пора думать иначе" - бред полнейший!!!! Попробуйте, поживите!!!!>
это кто писал?
28.08.2008 19:20:40, Тутошняя
Тутошняя
любовника заведите, и трахайтесь сколько влезет. Но семья-то не на сексе строится. 28.08.2008 17:16:37, Тутошняя
Не поняла... А при чем здесь я и зачем мне любовник? У меня все и с мужем в порядке. Давно уж, лет 14. Но я не сомневаюсь в том, что его люблю... и разницу хорошо знаю, между "торкает" и любовью. Если когда-нибудь пойму, что встретила "любовь всей жизни", тогда и думать буду. Но я такими эпитетами не разбрасываюсь, поэтому и об авторе сужу с этой колокольни. Раз пишет, значит знает о чем. 28.08.2008 18:11:50, Офигела
речь шла, не с кем трахацца, а рушить семью или нет. 28.08.2008 12:47:04, AleXXX
Если трахацца, да ещё так, что крышу срывает, то в большинстве случаев это и значит "рушить семью". Только полный дебил рогов не заметит. И будут проблемы! Я не имею в виду, секс без чувств, ради спорта.) 28.08.2008 13:03:50, Офигела
экое децтво :) Слухи о заметности собственных рогов сильно преувеличены :)

Так что рекомендую избавицца от офигения и подумать :)
28.08.2008 13:21:46, AleXXX
Ну так почитайте внимательно. Дело не в том, что жена мужа не любит, а в том, что она любит другого. А этот, каким бы он хорошим не был, просто, является постоянным раздражителем. Ну не заметит он рогов, ну будет она пол жизни трахацца налево. Ну, и кому нужна такая семья? А офигела я не от темы, а от участника, который очень любит всем оценки ставить и указывать кому и что пора и в каком возрасте. Это ж откуда такие полномочия? ) 28.08.2008 13:30:45, Офигела
"вообще кажется - вот она любовь всей жизни..." .КАЖЕТСЯ. вот это слово меня и смущает. Похоже, что автору много кажется. Но ясности и уверенности нет.
28.08.2008 18:13:46, писала на днях тут
да кто ж его знает. Чуйство - дело такое... сумбурное. А описыать его, вообще, дело неблагодарное. ) 28.08.2008 18:17:19, Офигела
ну так тем более, не машите шашками:-) а то тут всех своими чуйствами:-) 28.08.2008 18:52:40, писала тут..
А с тем другим типа не будет трахаца налево??? Или так и менять мужей, на тех с кот. трахаца хочется??? 28.08.2008 17:28:21, Я балдею....
Тутошняя
да не любит она его. и он ее, скорее всего, тоже
если б любили, вопрос бы не стоял-)
28.08.2008 17:17:51, Тутошняя
ну так пишет же "любовь всей жизни", от того и исхожу. ) Как я поняла, не стоит-мокреет - только состовляющая нелюбви с мужем. Не опишешь же в трех строчках все свои сомнения - переживания. Когда просто, переспать, тогда просто, пересыпают...)И все... А тут люблю-не-могу. 28.08.2008 17:54:28, Офигела
Тутошняя
да проходила я это "люблю-нимагу", буквально недавно. Сейчас вот опять влюбилась... и чего?:-) каждый раз надо было уходить от мужа?:-) 28.08.2008 18:08:45, Тутошняя
Ну, значит Вам с мужем повезло. :-) 28.08.2008 18:14:26, Офигела
Любит-нелюбит - вещи очень растяжимые. Щас ее клинит, клинить перестанет - мужа полюбит заново. Прежде всего если задумаецца головой, а не ясно чем. Поприкидывает разные варианты. Оченб часто любовь возникает заново, если человека теряешь :) 28.08.2008 16:04:27, AleXXX
Ну, а если не полюбит заново и всю жизнь будет жалеть об упущенном счастье? Че-то мне кажется, что при любимых мужьях крышу от других не сносит. Не все так гладко в королевстве было еще до появления третьего лица. Просто, не было необходимости это замечать. ( А вообще, грустно это... 28.08.2008 16:52:05, Офигела
WildStitch
вы так легко от всего фигеете, наверное вам очень сложно жить. Может вам не читать меня или вообще семейную? А то тут всякое пишут. :) И при чем не спрашивая вашего разрешения. Я то тетка тертая и только поржу, а вы вот волнуетесь. :) 28.08.2008 14:35:30, WildStitch
ну, поржите, полегчает ))))) 28.08.2008 16:52:32, Офигела
Вопрос был не "спать или не спать" , а "разводиться или не разводиться"
28.08.2008 12:22:38, Деванька
WildStitch
мне 40 через несколько месяцев, что такое секс я не забыла и забывать не собираюсь. А вам видимо лет 5, потому что читать вы не умеете. Да и думать, в общем то тоже. Если она не любимт мужа и не хочет с ним жить - пускай разводится. Но при чем тут вообще другой мужчина? И довольно наивно полагать что любовь и "мокреет" это синонимы. :) Одно другого не исключает, но мне вас очень жаль если вы думаете что любовь сводится только к этому. 28.08.2008 12:03:05, WildStitch
Вы, как всегда корректны! ))) Почитайте название темы. Если уж умеете...:-))) 28.08.2008 12:51:44, Офигела
WildStitch
я то корректна, вам бы свои посты перечитать. :) Начиная с того как вы подписываетесь под постами, весьма красноречиво вас характеризует. 28.08.2008 13:17:16, WildStitch
Ваша агрессия неуместна. Сначала на деушку наехали, теперь на меня пытаетесь. Взрослая вы наша!!! Похоже на гармональное... ))) 28.08.2008 13:25:20, Офигела
WildStitch
попейте молочка тепленького. :) Возможно поможет. :))))) 28.08.2008 14:32:00, WildStitch
ленУлЯ
сорри, но между "не встает/ не мокреет" и "мучаться и раздражаться" есть некоторая разница, имхо. если безотносительно к наличию интереса к другому МЧ Вас супруг(а) так раздражает, что жизнь - сплошное мучение, то может, и стоит подумать о разводе, имхо. но сначала попытаться все-же разобраться, с чего это все стало раздражать, может, дело не в супруге, а в Вашем состоянии здоровья, например.
а насчет "рвет крышу " - имхо же - это Ваше дело. но, по-моему, рват крышу через некоторое время перестанет, и остаться можно ни с чем вообще.
28.08.2008 10:59:44, ленУлЯ
"вставать/мокреть" - не самая главная составляющая семьи :)

А если рвет крышу - это вопрос медицинский, это к врачам.

И еще надо подумать - как к тебе будет относицца крышесрыватель через пару лет проживания с чужими ему детьми...

Хотя, если оставить детей мужу - это вариант. Но согласится ли муж и ты сама...
28.08.2008 10:27:09, AleXXX
gala8181
ппкс 28.08.2008 12:03:16, gala8181
Не факт, что "вот она любовь всей жизни" таковой навсегда и останется. "Рвёт крышу"- это гормональное и оно проходит... В период гормональных страстей все помехи раздражают.. осознайте это. Постарайтесь не раздражаться, не обижайте хорошего человека, с которым у вас много общего.. Ведь так непросто поддерживать страсть, когда привыкаешь к человеку, проще найти что-то "свеженькое"... но это же не кино, которое посмотрел и выкинул, это человеческие отношения.. хотите что-то поменять в своей жизни - начните с себя... 28.08.2008 10:13:16, мнение
Банально, но после разрыва с мужем и соединения с "любимым" он перестанет торкать вас через полгода, т.к. бегать на свиданки с сексом это одно( одни эмоции и ощущения, усиливающиеся от "запретный плод сладок"), а жить вместе совсем другое дело. Вряд ли муж оставит вам полную чашу, надо будет чтоб и новый муж вкладывался в вашу семью, а тут возникнут вопросы каково жить с чужими детьми, будет ли он, новый типа муж вам обеспечивать полную чашу( когда нищета в ходит в дверь любовь вылетает в окно). и т.д. Просто под влиянием эмоциональности от влюбленности разум замутнен, и нет возможности логически, независимо рассудить и разложить плюсы и минусы всех ситуаций. 28.08.2008 10:08:48, Атом
Anatta_Kengga
дак ведь рвать крышу и с новым быстро закончится..что останется, кроме сексуальной страсти...неужто на этом вы будете строить новую семью? 28.08.2008 10:06:42, Anatta_Kengga
ландыш
назовите, пожалуйста, плюсы разрыва
как Вам они видятся
28.08.2008 10:03:52, ландыш
угу . тот мачо обрадуется ??
28.08.2008 11:47:50, Деванька
ага, приходу любимой с двумя детьми? :))) 28.08.2008 13:23:29, AleXXX
ландыш
и то вряд ли 28.08.2008 13:02:52, ландыш

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!