Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птица певчая

Как жить-то?

Все думаю, как же мне жалко квартиру джелить будет... Как мне вообще поступить? Если скажу, что хочу делить: его родители обидятся, боюсь. Не делить - ждать пока меня отсюда попросят? А если разделим доли, то что мне за выгода? Уж думаю, можно ли ипотеку взять, чтобы его долю выкупить, но это 150 тыс. долларов. Сколько мне выплачивать придется (готова хоть сколько). Но с моей зарплатой мне вряд ли дадут. Работу менять? Ребенка куда? И куда податься работать, чтобы суметь прожить одной с ребенком? Или делить квартиру на 2 в Подмосковье? Не дадут его родители нам (они денег давали на эту квартиру), да и я себя чувствую, как на готовенькое, но я ведь не только ради себя, но и ради ОБЩЕГО ребенка думаю. В общем, хорошего мало пока вижу...
26.08.2008 21:00:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забуть про себя, ты делаешь, борешься за права только ради ребенка! Ребенок и точка = никуда не уйду или уйду туда где ребенку будет хорошо=обмен. Далее если основа причин "распада" семьи на твоей совести - "сбавь обороды". Если нет - то заручись поддержкой "моральной" "физической" друзей родственников - и юридически борись за имущество. И запомни ты делаешь все ради ребенка, и нормальный мужик вобще должен оставить весь быт ребенку и матери. 27.08.2008 11:11:03, Саша55555
весь быт он и оставил:(((
а вот им-вом мало кто разбрасывается.. и даже детям отписывает, уходя в никуда и на пустырь:(((
27.08.2008 14:44:05, Anutkash
Быт - это то что окружает ребенка, ребенку будет тяжело принять изменения в жизни=жить без папы, и если ему еще и материальные изменения терпеть из-за папы. То папа = [censored] = у него нужно забирать квартиру, покрайней мере отстаивать ЖЕСТКО юридически, лучше доверить адвокату это дело. Автор или найди поддержку, или пусть тебе народ подскажет адвоката.
По имуществу - мог бы и не уходить, протерпеть невзгоды, ну а если не смог или пальцы загнулись уходи правильно по мужски. Конечно ситуации не знаю - но у автора нет другого выхода, ребенок у нее, упустит возможность сделает хуже ребенку.
27.08.2008 17:14:07, Саша55555
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.08.2008 17:15:54, Саша55555
Птица певчая
спасибо за добрые слова! 27.08.2008 14:29:24, Птица певчая
Dymka
так хочется вас поддержать, все будет хорошо! делить квартиру, конечно надо, но не прям сейчас, погодите, все уляжется и тогда на трезвую голову обсудите.. он не торопиться, он и разводиться скорее всего не торопится пока.. 27.08.2008 00:01:05, Dymka
Anykey
> но не прям сейчас, погодите, все уляжется и тогда на трезвую голову обсудите

Не факт, что со временем станет лучше. Пока у него хоть какое-никакое чувство вины есть, но он очень скоро с ним договорится. Да и родители посредятся на сыночка и простят...
27.08.2008 23:22:15, Anykey
хорошего мало когда делить нечего, а ребенка растить надо. а так эмоции подальше и просто сделать то, что надо, чистая формальность. 26.08.2008 21:54:36, kolina
ленУлЯ
Про "его родители обидятся" я бы меньше всего думала, честно. Договариваться надо с мужем. Квартира же ваша с мужем? Вот с ним и решать.
А твои родители помочь не смогут?
26.08.2008 21:51:12, ленУлЯ
Птица певчая
Ты - красотка в реге! Такая женственная! и куколки у тебя очаровательные. Надо заняться тоже нашу новую фотку вставить! Ща сделаю. 26.08.2008 22:04:59, Птица певчая
Птица певчая
Привет! Увидела, что сменила ник и сначала не поняла. А вас же четверо теперь! Поздравляю! С мужем мы этот вопрос обсуждали. Он тоже считает, что родители не при чем. Надо делить. Но как? На 2 однокомнатные не делится (только на далекое подмосковье, а туда никому не хочется). Да и после этого переезда, мне даже страшно представить еще один.... Была б у меня возможность постаралась бы выкупить.... Но это сумасшедшие деньги, а родителям есть кому и без меня помочь.... 26.08.2008 22:00:51, Птица певчая
ленУлЯ
Я вроде не меняла... только одну буковку вырастила, за Яську :)

сложно как :( Очень далекое подмосковье получается, да? :( Я совсем в этих вопросах не сильна :( Если потом эту далекую однушку продать, то может, получится тут однушку в кредит, с наличием первого взноса?
А муж-то что реально предлагает?
26.08.2008 22:22:17, ленУлЯ
Выделите свою долю - никто вас не сможет"попросить".Вот ваша выгода - плохонькое, да своё. 27.08.2008 12:01:50, Нуга
Птица певчая
В подмосковье я не заработаю на Москву. Ездить сюда придется, а у меня Николай. Меня больше всего в этой ситуации угнетает неопределенность. Как на пороховой бочке живу. У нас ремонт не доделан, а я даже не знаю, стоит ли выкручиваться вкладывать сюда что-то. Надолго ли мы тут? Очень сложно так жить. Но стараюсь пока. 26.08.2008 22:30:37, Птица певчая
ленУлЯ
сочувствую :( 26.08.2008 23:10:24, ленУлЯ
Птица певчая
Реально, пока ничего. Типа, ты же знаешь, надо менять, но пока мы поменять не можем и бла-бла-бла. В ссоре сказал, что мне давно надо было быть у мамы. Зная своего мужа, маменькиного сынка, не удивлюсь, если бы он хотел, чтобы я с сыном отсюда уехала и все ему оставила (Правда, он говорит, что ты как я сына выгоню, но это после разговора с родителями, в общем, может и наговариваю я зря на человека).
А твоя подросшая буква мне сразу в глаза бросилась! Я фотки новые поставила.
26.08.2008 22:28:13, Птица певчая
ленУлЯ
Ты прекрасно выглядишь :) А Коля тааак вырос, я-то его помню совсем мелким :) 26.08.2008 23:13:28, ленУлЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!