Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, что я смогу

Как научиться жить заново? Как, когда ушел любимый человек, ушел просто, сказав, что устал от семейной жизни. Как сново научиться радоваться, смеяться и любить. Есть такие секреты? И даже любимый ребенок как будто не нужен, кажется что жизнь оборвалась,раздражает все. Нет, я знаю ,что станет легче, что время лечит. Но когда, через месяц, два, три? Как научиться засыпать спокойно, а не рыдать в подушку до утра? Как научиться радоваться новому дню, а не проклинать его, еще один день без НЕГО? А вечера ,когда ребенок уже спит ,а в квартире тихо, эти вечера, эти ночи... Как научиться не ждать телефонного звонка или стука в дверь? Как отпустить ЕГО, отпустить совсем в своей душе, в сердце, в памяти? Как не сойти с ума?
18.08.2008 18:10:17,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
сможете. Вы все сможете. Все могут. А чем Вы хуже других. По своему опыту - вот прошло полгода. Стало легче. Намного. Но не до конца. Когда мой муж умер, в ответ на мой кричащий топик здесь кто-то написал: какое-то время ты будешь натыкаться на оборваные связи. Вот тут он шел с тобой рядом, а вот так он ел. Но со временем этих связей будет становиться все меньше. Их действительно становится меньше. Очень помог отпуск. Новые переживания. БЕЗ него. Иногда накатывает. Но мне уже не страшно возвращаться домой. Мне уже хочется планировать будущее... Пока мучительно скучаю по нашим совместным разговорам. Такого собеседника как он... Ну нету больше в моем окружении... Так что. Все возможно пережить. Все проходит. И это пройдет. 20.08.2008 06:14:36, Канка
Igla
Нет трагедии, есть только неизбежное...
Такие ситуации - хороший повод распознать ненадежного человека и побыстрее с ним расстаться. Кто-то свыше убирает из вашей жизни таких людей. Он вам не нужен.
Перестрадайте! Переболейте!!!
и меняйте радикально свою жизнь. Начиная с мелочей и с внешнего вида. Чтоб вы сами в зеркале не узнавали себя ту, прежнюю.
Вы новая теперь и вы лучшая!!!
держитесь!
19.08.2008 14:03:30, Igla
SplashWife
легче станет, но думаю не скоро. Жизнь поделится на ДО и ПОСЛЕ. Всё изменится и будет по другому, не лучше и не хуже, просто подругому. Я сама через это прошла. В почту напишите мне..... 19.08.2008 12:39:27, SplashWife
Ваш вопрос более прост - Как убить любовь?
Есть надежные методы)) Как можно больше г**** в адрес объекта, через некоторое время даже вспоминать не захочется, не то что рыдать в подушку...
19.08.2008 09:21:52, Булочка наст.
Живая Жемчужина
зачем?!
а быть благодарной за жизненный опыт???
19.08.2008 14:29:01, Живая Жемчужина
А опыт тут при чем?
Во-1-х не всякий опыт необходим, и идет на пользу...
Во-2-х каким образом опыт может повлиять на необходимость избавиться от психологической зависимости?
19.08.2008 15:16:27, Булочка наст.
Живая Жемчужина
нууу. на мой взгляд, любой МОЙ опыт все равно МНЕ полезен. Потому как в МОЕЙ жизни ничего случайного не бывает.
а насчет зависимости...
БМа не любила, "Как можно больше г**** в адрес объекта" - было много лет подряд. Но теперь ненависти нет. Есть благодарность за детку, как ни странно.
ГМа очень любила, долго отрывала с мясом эту любовь-ЗАВИСИМОСТЬ (да, очень большую любовь и очень большую зависимость). Но по отношению к нему есть уже много лет очень нежные чувства.
19.08.2008 17:47:29, Живая Жемчужина
Kurmen
а ты специалист по убийствам любви? ;-)) 19.08.2008 09:24:56, Kurmen
))) вопросительный знак в твоей реплике, мне кажется, лишний)))) 19.08.2008 09:26:05, Булочка наст.
Kurmen
лав-киллер!
От заказов наверное нет отбоя! ;-)
19.08.2008 09:32:59, Kurmen
Не, эпидемий нету...))) у большинства все само умирает, раньше чем хотелось бы))
19.08.2008 09:36:10, Булочка наст.
Вооkашка
Могу рассказать про себя. Меньше пафоса ("ах, как!..."), больше дела. Представила, что за той жизнью закрылась дверь. Началась новая. С ничего. Сделала перестановку, поменяла прическу, шторы, посуду, постельное белье. Взяла себя в руки, вычислила ситуации, в которых особенно "накрывает", подобрала замены (например, ТВ стала смотреть не на диване, а в кресле,старалась не включать какие-то программы,изменила какие-то маршруты). Поставила перед собой цели,начала их добиваться (не добилась, но это уже неважно, главное - занять время и мозги).А еще - за время семейной жизни приходилось жертвовать чем-то,что мне нравилось, так вот вспомнила об этом, ощутила свободу... Мне помогло. Ищите себя, вспомните, какая Вы на самом деле, любите себя,и все у Вас будет хорошо!И любовь вернется к Вам! 19.08.2008 00:26:39, Вооkашка
занете... а я вам отчасти завидую... вашему... хлоднокровности, что ли.. или толстокожести.. а я вот не умею так.. да, все цели, способы, дела - понятны и известны.. но.. у меня степень чувствительности - другая... я слишком тонко все чувствую.. даже когда пытаюсь быть толстокожей... это как толщина эмали на зубах... у всех индивидуальна.. 20.08.2008 11:08:21, Anutkash
Вооkашка
Зависть - плохое чувство...:). Приятно упиваться собственной чувствительностью и ранимостью, но ведь автор - не Вы? Если Вы, тогда мои способы для Вас не подходят, ищите свои. И будет Вам щястье;) 20.08.2008 16:44:36, Вооkашка
Kira Pechenkina
Дельно! 19.08.2008 13:06:17, Kira Pechenkina
про жертвы в семейной жизни верно.
у меня немного смещной пример. муж ненавдел лук во всех его проявлениях, как ни пыталась замаскировать, все равно чуял и нос воротил. пришлось отказаться от лука. а я его обожаю, ну как можно жарить картошку без лука или суп без лука??? вообщем когда он ушел со своими манатками, я побежала в магаз и накупила этого лука, нажарила картошки, наварила супа с кучей лука и наслаждалась, кааааайф ))))))))))
19.08.2008 10:10:00, kolina
НАучитесь. Невелика наука. Только вот потом, пережив подобное, оч.легко какое-то время другие мужчины отпускаются...

Держитесь. Загрузите мозги. Особенно вечером. Тяжко, знаю, но через не хочу.
18.08.2008 23:17:29, Aprelika
Меня б тоже кто научил:(((( 18.08.2008 22:03:53, Путаница
Живая Жемчужина
научитесь. Куда ж денетесь. вот посмотрите мой пост по ссылке..
время? "принудила" себя спать с другим мужчиной где-то через полгода. Разлюбила через года полтора.
потом обиды прошли, все поистерлось. Теперь - только большой важный большой кусок биографии. Мой опыт.
18.08.2008 21:42:05, Живая Жемчужина
Живая Жемчужина
вот почитайте еще пост в Семейной.
поверьте, в вас позитива в разы больше, чем в той авторице. И это говорит о том, что всё будет, все получится у вас.
18.08.2008 21:51:07, Живая Жемчужина
Очень просто - вспомнить что вы есть. Не как придаток к кому либо, а сама по себе. ИМХО Как же надо никого не любить,что бы вот так стремиться во что бы то ни стало привязать к себе человека и именно в этом видеть смысл и предназначение СВОЕЙ жизни. 18.08.2008 20:38:22, lenok_
+1 19.08.2008 11:53:15, Мых
Люблюкошек
Мне хватило 4 месяцев, но были "тонизирующие" обстоятельства. Надо было зарабатывать на троих. Чудесным образом все рассосалось. Найдите в жизни какой-нибудь "экстрим", в пределах разумного разумеется. 18.08.2008 20:14:52, Люблюкошек
Нужно просто ПЕРЕСТАТЬ это делать. Так же как на диету садишься. Вот прямо сейчас. Захочется на ребенка огрызнуться, остановите себя (как бы за руку), встрепенулись ждать - головой помотайте "голубушка, да ты что это?", рыдать в подушку - "милая, прекрати, недосуг сейчас" умойтесь, чайку снотворного выпейте и баиньки.
Очень хорошо помогает.
А все эти "ах не могу, ах как я жить буду"... можете. и жить будете нормально. Не хуже всех. А даст бог, и лучше.
18.08.2008 19:47:22, Karramba
Мечтуля
Легче станет не раньше, чем через полгода, может и дольше. Так что нужно запастись терпением и жить, жить ради ребенка. Боль обязательно утихнет. Просто поймите, что на нем свет клином не сошелся, что есть другие люди, не менее замечательные. 18.08.2008 19:26:45, Мечтуля
Живая Жемчужина
эх, вот меня дети никогда не держали. Ради них никогда жить не могла.
Ни 17 лет назад. ни три года назад. ,Не получается у меня ради детей жить. Либо ради чего-то в себе, либо можно вены вскрывать
18.08.2008 21:52:51, Живая Жемчужина
Мечтуля
А я как в "Маленьком принце" "мы в ответе за тех, кого приручили". Я считаю, что мы матери не имеем право ничего с собой делать, пока детей не поставим на ноги, не для того, мы их рожаем, чтобы они сиротами росли. 19.08.2008 16:19:37, Мечтуля
Живая Жемчужина
это правильная теория.
Но не всегда она вяжется с практикой.
когда я выгребалась из своих ужасов, я выгребалась только РАДИ СЕБЯ. а насчет детей...это так, заодно.
когда у нас были наши изменные баталии, у нас детям была мамой и папой моя старшая. Ни я ни муж в тот момент (пару месяцев как минимум) не были в адеквате. ... это просто зарисовка из опыта.
20.08.2008 19:54:47, Живая Жемчужина
WildStitch
+1, то же самое. Своих детей люблю, но жить только ради них не умею. И учиться не хочу, потому что мне не кажется правильным когда живут ради кого-то другого, даже ради детей. Потому что тогда вот такое и происходит что человек ушел и больше не умеет жить. А дети то ведь тоже уйдут когда-то, им свою жизнь жить надо будет. 19.08.2008 00:20:34, WildStitch
Мечтуля
Я не в этом смысле "жить ради детей", а в том, что раз мы взяли на себя обязательство родить детей, то нужно довести это до конца, то есть вырастить их до совершеннолетия, одной растить, не одной не важно, но права морального на суицид нет у матери. Мое ИМХО. 19.08.2008 16:21:34, Мечтуля
Саблезубая Белка
Начните планировать свою новую жизнь, в новых условиях. Все, что в прошлом, отвлекает - за борт. 18.08.2008 18:32:11, Саблезубая Белка
Научитесь... Таких как вы - половина этой конференции, почитайте. Время, время и время. Просто пережить это надо. Все пройдет, вот увидите. 18.08.2008 18:16:21, Petra
Kurmen
если хотите быстро и без мучений - садитесь на антидепресанты 18.08.2008 18:12:38, Kurmen
Мне кажется, это как раз длинный и мучительный путь, путь вообщем-то мазохиста...Вот так еще и внутри себя решить, что вот такая любоф у меня, что уже колеса глотаю...Да, эффектно...можно рассказывать окружающим, такой образ добропорядочного мученика от любфи))))))) 19.08.2008 09:31:11, Булочка наст.
Kurmen
Позиция дикаря, боящегося подойти к впервые увиденному паравозу.... ;-))) 19.08.2008 09:43:29, Kurmen
ПарОвоз, цивилизованный ты наш)))))))))))) 19.08.2008 09:48:06, Булочка наст.
Kurmen
образованный дикарь... ;-)) 19.08.2008 10:08:09, Kurmen
+1 18.08.2008 19:58:06, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!