Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конец истории про ипотеку .

Спасибо всем , кто советовал )
ВОбщем , советовалась я со знакомой юристом : поделилась сомнениями , спросила советов .
Мы решили , все нормально . Я сдаю свою однушку и покрываю этим ипотеку . А муж имеет свою квартиру , в которой мы живем , выкупает ее потихоньку , снимать нам не надо . И оба - с квартирами .
ПРО ДОГОВОР : не буду . Наш вклад = доплата , треть . Остальное - первый взнос , тётина однушка . То есть "моя" доля по справедливости = одна шестая двушки = 750 т.р на сегодня .
Из-за них условия писать я не буду естественно , ибо на аренду тратить перестаем . Муж всех прописывает туда , соответственно , общие дети там окажутся :)
Мир , дружба :)
Спасио большое за внимание )

УРРААА !! Муж купил двушку !!

06.08.2008 13:52:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати , банк был категорически против вступления клиента в брак !! Звонила агент мужа и попросила нотариальную бумагу , что он официально в браке не состоит ( делали платно и спешно ) . Либо - пришлось бы после свадьбы начинать заново собирать справки с доходами обоих и тратами на ребенка ( кто проходил ипотеку , знает все этапы ....)
Да и тётя могла бы уже передумать помогать по своим личным причинам или по причине его женитьбы ....

06.08.2008 17:00:51, Деванька
Мадам Шредингер
Не категорически против, а именно что совершенно другой комплект бумаг нужен и присутствие супруга в банке в момент оформления кредита.
Даже на машину, не то что ипотека.
06.08.2008 17:05:21, Мадам Шредингер
то есть условия другие , спасибо :)

06.08.2008 17:07:05, Деванька
хухра-мухра
ну и замечательно! Совет да любовь, как говорится. Очень рада, что все вопросы разрешились. 06.08.2008 16:13:28, хухра-мухра
Спасибо ) !
06.08.2008 17:20:58, Деванька
вопрос - а вам банк разрешит подипотечную квартиру сдавать? Просто у многих банков это отдельным пунктом идет. 06.08.2008 16:12:19, russi
да . сейчас сдаю официально ( а два года до этого - ... ;-) )
06.08.2008 16:32:53, Деванька
вау
Т.е. все-таки уточню: ваша зарплата идет на повседневные нужды семьи, а зарплата мужа на выплату ипотеки за его квартиру? 06.08.2008 14:44:20, вау
половина зпл мужа будет идти на ипотеку .
получает он в 1,5 раза больше меня ;-) .
то есть я немного больше вношу в бюджет семьи ...
но мы живем в его квартире , а моя ипотека (1ккв) сдается и выкупает сама себя ...
ИМХО , гармония - наше всё ))))))))) !
06.08.2008 15:50:12, Деванька
я могу понять когда женщины связывают свою жизнь с небогатыми мужчинами, но с мелочными...мне не понять...все что-то гадает, высчитывает, нда 06.08.2008 16:40:19, ЯЗвезда
вообще-то я - женщина )) думаю , да , я мелочная )) свою однушечку купила , не потеснив родных , не преступив закон и экономив на мелочах .
мужа мелочным не считаю .
покупать двушку ради взрослого ребенка будущей жены - это ИМХО исключает мелочность ...
или в Москве в подобной ситуации покупают сразу трешки ;-) ?

06.08.2008 16:57:02, Деванька
да нет я не про Вас, избранник Ваш мелочный 06.08.2008 17:11:40, ЯЗвезда
это неинтересное и неверное высказывание . учимся читать .

06.08.2008 17:14:49, Деванька
Мадам Шредингер
Главное - договариваться уметь :) и проживете сто лет вместе! 06.08.2008 15:52:23, Мадам Шредингер
вау
Главное договариваться ХОТЕТЬ. Чего и пожелаю автору в будущей семейной жизни:)) Совет и любовь вам! Но все-таки, все-таки берегите себя и ваших будущих детей. И не забывайте о том, что не только у мужа есть свои интересы. 06.08.2008 18:05:56, вау
Ага )
06.08.2008 17:20:44, Деванька
примите мои искренние поздравления по поводу приобретения, гармонии и договоренностей с мужем и по поводу предстоящей свадьбы! счастья вам! 06.08.2008 14:29:45, Anutkash
спасибо )))) !! наш форум -классный .
06.08.2008 15:51:37, Деванька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!