Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary_Ann

чем занимаются сидя дома

А вот я не пойму, ниже в топике Булочки многие согласились с тем, что работают исключительно ради денег или для получения чувства уверенности в завтрашнем дне. А я вот реально не понимаю, чем можно заниматься таким интересным не работая. Так что бы сказать "вот я живу полной интересной жизнью". Я пытаюсь примерить такой вариант на себя. Я не люблю играть с ребенком и учить ребенка, поэтому вариант домашнего обучения или просто "заниматься ребенком" не прокатит. Вот не работая вообще, чем можно заменить общение с большим количеством разных людей на работе, чем можно заменить профессию (мне моя нравится например). Чем вообще "таким интересным" можно заняться? На курсы итальянского 2 раза в неделю ходить, который забудется без постоянного применения через год-два? Крестиком вышивать тихо в гордом одиночестве?
01.08.2008 12:59:43,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не хочу общаться с таким кол-вом народа, с которым мне приходится общаться. Раньше мне это было интересно, а сейчас просто надолело. Сегодня я в течение 12 часов пообщалась по работе с 60 людьми. Это многоооо. Это достает. Ничего интересного в общении я уже не нахожу. Я не хочу подходить к теллефонам. Я хочу переехать в маленький город. Я устала от этого "рабочего" общения.
При этом я не успеваю поговорить с близкими, с друзьями. А все потому что, когда я приезжаю домой, то говорить я не хочу в принципе! Я хочу тишины.
И я при этом я свою работу люблю...
Но я б без труда нашла себе занятия, если бы получила возможность не работь.. и при этом ни от кого не зависить.
Крестиком вышивать вряд ли б стала - не люблю. Но есть ряд занятий, которые мне интересны.
03.08.2008 02:32:37, кекс
NatalyaLB
"чем можно заменить общение с большим количеством разных людей на работе" - так не всем нравится общение, есть интриверты и экcтроверты, интровертам, например, общение - как каторга, им бы дома сидеть, книжечки читать. 02.08.2008 09:16:20, NatalyaLB
barabachka
Я когда старший пошел в ясли, а я ещё из декрета не вышла хотела на шейпинг ходить, да денег не было лишних. Пошла работать-времени нет. А вообще интересные занятия найти сложно, а вот просто дел хватает. Я когда дома сидела уставала больше чем на работе, честное слово. А насчет вышивки крестиком- я например вязать люблю, больше чем на работу ходить (в школьные и студенческие годы, выпавшие на времена дефицита красивой одежды_это занятие приносило мне реальный доход)но заваливать всех членов семьи ежемесячно свитерами собственного производства-это перебор был бы 02.08.2008 00:01:40, barabachka
Tomsik
Так те, кто "не могут заменить" - те и не заменяют. ;-) Тока если в силу обстоятельств придется дома сидеть - но тока до первой возможности заполучения места работы! ;-) Но это не значит, что те, кто "не могут заменить" поголовно тока работой и интересуются. 01.08.2008 19:42:03, Tomsik
Фяка-Пфяка
Вот этим, например, см. сцылку. :)) 01.08.2008 17:50:44, Фяка-Пфяка
Лида Удоева
Фяк, так это у тебя самая настоящая профессиональная работа. Только на дому, а не в офис ходить. Но художники обычно на дому и работают. 01.08.2008 20:06:02, Лида Удоева
Фяка-Пфяка
Эта работа произросла у меня из хобби - как и еще две актуальных из четырех вообще. :))) 01.08.2008 21:23:13, Фяка-Пфяка
Tomsik
Ой, ну как же мне твои котошарфЕГи нрааавятся... нада будет к зиме поближе краски/платки извлечь на свет божий 01.08.2008 19:33:25, Tomsik
Oblina
:-( а у меня не открылось... так я и не увижу этих котов... 01.08.2008 18:24:47, Oblina
Фяка-Пфяка
Хм. А почему?
А вот так, в лоб, видно?
01.08.2008 18:38:33, Фяка-Пфяка
Oblina
Спасибо! 01.08.2008 19:34:35, Oblina
Dixi
красота! :))
я в Ваш журнал релаксировать хожу и все время прикидываю, какой бы купила шарфик. И каждый раз хочется все :)))
01.08.2008 17:56:23, Dixi
Tomsik
И вот этот...
и вообще ФФФСе, что "сине-лиловое"! ;-)
01.08.2008 19:39:23, Tomsik
Tomsik
:-) Я - вот этот бы! - 01.08.2008 19:37:03, Tomsik
Фяка-Пфяка
:))
Я последний с великим трудом от себя оторвала - там был тяжелый льющийся крепдешин, смотрелся - ыыы, сил никаких не было. :)))
01.08.2008 18:03:34, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
нет ничего невозможного для человека с интеллектом:)))

Я сейчас не работаю, ни минуты не скучаю.
01.08.2008 16:43:44, Вечная Весна
ТАКСА
я б пошла какой нить кружок вести безвозмездно, к детям 9в школу или там в клуб какой) 01.08.2008 16:06:21, ТАКСА
Mary-Lea
А кружок в школе - это и есть безвоздмездно *-) То есть даром *-)
У меня подружка так поступила - сдала квартиру в Москве, сняла в не самом ближнем подмосковье. По професии она театральный осветитель *-) Так что пошла преподавать какое-то рукоделие в ту школу, в которой ребенок учится.

01.08.2008 16:43:22, Mary-Lea
ТАКСА
кста, уже год как думаю про курсы итальянского.... Не могу как хочу пойти. Зачем? А хз... 01.08.2008 16:01:12, ТАКСА
Mary_Ann
Да я тоже думаю, но останавливает то, что я второй год на английский хожу и никак не освою даже средний уровень (туплю я в языках) да и зачем тоже непонятно. 01.08.2008 16:58:59, Mary_Ann
Если бы я сидела дома, я бы ходила в школу танцев, гуляла бы в лесу, изучала языки, искусство, каталась бы на коньках, театр, кино, концерты, болтала бы с подружками, ездила бы верхом, готовила бы вкусные ужины, завела бы собачку, закончила бы всяких курсов (много), поправила бы фигуру (тренажерный зал), ходила бы в салоны красоты, занималась бы больше ребенком в конце концов, короче я бы нашла чем заняться. 01.08.2008 15:35:24, Olesiastar
ничем "таким интересным" не занимаюцца.;-) Просто гуляют долго; ходят в музеи, кино, парки; читают толстые книжки, лежа на кровати; общаются с детьми и со знакомыми/незнакомыми людьми, имеют свои хобби, слушают музыку, танцуют. Вылезают в интернет, смотрят фильмы по DVD. Поедают вкусное мороженое, как сейчас. Хозяйство тоже не забывается, ну это, как у всех, это не очень интересно.



01.08.2008 15:30:27, Шаффи
Mary-Lea
Много внизу криков, что ах, ох, я дома сойду с ума от скуки. Ну-ну...
Скука... У меня работа занимает мало времени не потому, что так положено. А потому, что больше я, в общем, на хобби, являющееся моей работой, выделить не могу.
Я не буду описывать свой день с утра до вечера. Это нудно. Но я точно знаю, сколько времени занимают встречания-провожания детей - в моем случае это 3 часа - две школы в разных местах. Кружки-бассейны-музыкалки тоже отнимают еще часа по 2-4, в зависимости от дальности и пробок. Это только работа шофером. Примерно 6 часов каждый день. Магазины (только продукты и хозяйство), приготовление еды - тоже часа 2 на все. Уже 8 часов - полноценный рабочий день. Ну, еще чему-то детей слегка поучить, младшему с уроками помочь...
Хорошо, что есть всякая домашняя техника и мелкая уборка на детях!
Кроме того применительно к нам - у нас стрительство коттеджа и ремонт. Везде надо присмотреть за рабочими, купить недостающие стройматериалы, добыть какие-нибудь разрешительные документы. Тоже занятие еще на рабочий день. Мягко говоря не скучно.
А еще я читать люблю... Вот чем бы занималась с утра до вечера!
А всякие музеи-театры-гости-концерты в основном вечером или в "свободное" время *-)
01.08.2008 15:24:02, Mary-Lea
Tomsik
Так Вас никто и не заставляет дома сидеть - а я попробовала. Занятий имела - выше головы, а все равно начала крыша еxать. 01.08.2008 19:43:08, Tomsik
Mary-Lea
Ну как никто не заставляет - сама, по сути, себе это все организовала. Могла бы и ребенка родить одного, и в школу дворовую отдать, и все бассейны-музыкалки убрать, на работу пойти. Я работала, пока дети были в детском саду. С 9 до 18, как все. Вот там-то у меня крыша и ехала. Потому что было неинтересно, хотя сама суть работы интересная. Но общаться неизвестно с кем вместо того, чтобы общаться с собственными детьми - вот это напрягало, как я поняла позже.
01.08.2008 20:07:27, Mary-Lea
Tomsik
Так КТО ж Вас "сидеть дома" ЗАСТАВЛЯЕТ, если Вы "сами себе это все организовали, потому что на работе крыша еxала"? ;-)))
То есть, ВЫ САМИ сделали такой выбор - воспитывать собственныx детей дома, а не общаться непонятно с кем на работе, а теперь почему-то говорите "ну как никто не заставляет"? ;-))) Вам кто-то запретил работать "вне дома"? У Вас не было возможности найти работу - не только по специальности, но вообще xоть какую-то работу? Вас уволили с работы, как только Вы забеременели (ладно, сразу после того, как окончился отпуск по уxоду) потому, что "женщины с детьми работодателю не нужны"? Вас не взяли на работу во многиx местаx, потому что "у Вас очень маленький ребенок, приxодите, когда подрастет"?
02.08.2008 11:26:37, Tomsik
Некоторые люди, любят больше сердца и души отдавать близким людям, родным. А некоторые не сильно любят этих самых родных, и поэтому бегут на работу. Им скучно воспитывать своих детей, веселее на работе в инете с чужими тетками добывать свое место под солнцем. Эти самые люди не понимают, что домашний быт - это плата за то, что ты видишь, ккак подростает твой малыш. И НИКАКАЯ работа не заменит этого общения!!! "Счастье по ковру, босиком, перед сном..." 02.08.2008 12:12:00, Москва
Tomsik
Эээ... Вы о чем-то своем, да? Mary-Lea с одной стороны говорит, что сама выбрала, что ей ближе и что у нее весь день под завязку заполнен, с другой - почему-то отвечает мне на слова " Вас никто и не заставляет дома сидеть" - "Ну как никто не заставляет"? Вот я её и спросила - КТО ее ЗАСТАВЛЯЕТ, если она САМА выбрала. А Вы о чем рассуждаете? ;-))) 02.08.2008 13:28:31, Tomsik
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Можно натирать квартиру до блеска ежедневно :))). Ну это для маньяков. При наличии достаточного финансового обеспечения, можно ездить по разным странам - мир смотреть, можно спа программы различные проходить, спортзалы всякие, салоны - это моя слабость и учший отдых - мне кажется это можно делать бесконечно )). + хобби - рисовать, например, у или вязать или вышивать, если кому нравится. Ребенком по-любому можно больше заниматься, даже если это не основное - но хоть чуть больше времени ему уделять. А также - ходить в горы, кататься на лыжах, велосипеде, байдарках и.т.д. Прыгать с парашютом, кататься на лошадях, устраивать джиппинг-туры и всякие праздничные мероприятия для друзей организовывать ради своего же удовольствия. Читать все книжные новинки, смотреть все выходящие в прокат фильмы, играть в боулинг, футбол, баскетбол, теннис и т.п., кататься на катке ходить по магазинам, менять периодически интерьер своего дома, дачи, общаться с такими же богатыми неработающими подружками....Боже мой! Остановите меня! (у меня сейчас истерика начнется.....) 01.08.2008 15:18:41, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Я не работаю официально, но у меня есть фриланс, а значит и куча свободного времени и ,вроде как, дома "сижу". Но назвать свою жизнь пресной не могу. Сейчас она у меня намного ярче, чем когда я работала от зари до зари 3 года без выходных. Вру, с одним выходным - 1 января. Уже 6 лет в свободном полете счастлива безмерно. Жизнь наполнена до отказа. Помимо дома, ребенка, мужа я еще успеваю помогать детям в ДД, постояно езжу в регионы, собираю средства и вещи, организовавыю акции и т.д... А мир из окна офиса..просто не мое... 01.08.2008 15:12:08, Девушка Бонда
вау
1) чтение
2) кино
3) красота собственная и красота дома (сюда отнесем и обучение всему этому)
4) собственное творчество (графомания, разведение цветов, вышивка, овладение историческим фехтованием, яхтинг, дайвинг, скалолазанье, вязание, шитье золотом по бархату, дизайн мебели и проч.)
5) поездки, туры, экскурсии
6) изучение языков для п.5
7) треп в интернете
8) создание и ведение собственного сайта в интернете
9) прием гостей, создание "салона":))
10) просто лежать и ничего-ничего не делать:)) иногда тоже полезно:))

и это я еще не включила сюда детей и мужа:))

А главное ведь в том, что нет над тобой никого и ничего. Ни начальника (для офисного планктона), ни налоговой:)) (для леди-предпринимателей). Свобода полнейшая. А уж кто во что ее употребит - лишь свидетельство уровня развития фантазии каждого индивида.
Кто-то себя и сам в состоянии развлечь, без рабочего погонялова в виде начальства или необходимости зарабатывать деньги, а кого-то всю жизнь надо за ручку водить, либо ему надо до зарезу препятствия преодолевать... и т.д.

Я была бы в состоянии сама себя развлекать сидя дома:)) У меня фантазия богатая:)) А препятствий не люблю. К сожалению, деньги нужны:))
01.08.2008 15:07:30, вау
Совсем без работы - я бы загнулась. Мозги нужно как-то тренировать... Но вот из мечт:
1) Общение с ребеноком НОРМАЛЬНОЕ хотя бы часа 2 в день.
2) Домашнее хозяйство не на уровне "боже, опять пыль!!", а "вот чего бы сюда повесить, сейчас мы тут все улучшим"
3) Хотя бы 1 час на общение с друзьями + полвыходного чтобы к ним доехать.
4) Частка 2 на книгу-вышивание-вязание-интернет.
5) Готовить "со вкусом", а не "быстро пожрать"
6) Тратить время на себя. Парикмахерская-фитнесс-магазин
7) Погрязнуть в цветах. В смысле окончательно заставиь ими все поверхности в доме.
8) Заведение второго ребенка. Можно и третьего.
9) Круглолетняя дача + пару недель на курорте.

Гм... вопросов возникает только 2. 1) где найти приличную работу на 20 часов в неделю? 2) как простимулдировать мужа добыть денег на все остальное?
01.08.2008 14:41:43, Коллекционер Жизни
а зачем тренировать именно на работе? 01.08.2008 15:09:43, AleXXX
"тренировать мозги" на бытовухе как-то сложно...они у меня совершенно не загружаются проблемой супов и уборки... Да и к тому же я отношусь к тому типу людей, котрым необходимо "куда-то влезть". Я юрист. Право знаю. Применять умею. Если вижу "правовую проблему" немедленно ей озадачиваюсь. По работе меня лучше вего пользовать как аналитика и "генератора идей", чем как "ноги" или "переписчика контрактов". Так что при таком подходе работать мне нужно. Пока, сидя в декрете, работала по 4-5 часов в день, понимала что это именно "то, что нужно". Увы, продолжать в том же духе не получится.
Безумно хочется работать не более 20 часов и работать именно "головой". Где бы взять??
01.08.2008 15:53:35, Коллекционер Жизни
Mary_Ann
Вы сегодня уже третий юрист только в этой конфе )))) включая меня. 01.08.2008 17:02:17, Mary_Ann
Я вот одного не понимаю, почему "неработа" эквивалентно в головах многих "ведение домашенго хозяйства"? И почему нужно именно работать, а, к примеру не развлекацца умственно любыим возможным способом? :) 01.08.2008 16:09:41, AleXXX
Каким макаром я, как юрист, могу развлекацца?? И, ежели уж у меня естьь образование, на которое я время тратила, то почему бы мне за это денег не получать?
Кроме того, работа = самостоятельность. НЕ хочется оказаться в зависимости даже не столько от мужа, сколько от его "ситуации". Т.е. на любого мужа может кирпич упасть... и че при этом делать прикажете? Финансовая независимость и возможнось зарабатывать деньги - это великая вещь!
01.08.2008 23:19:57, Коллекционер Жизни
Liusia
А чем тебе работа так поперек встала? Какая нафик разница над диссертацией ты мозк трахаешь дома или над проектом закона на работе? Еще вопрос от чего пользы обществу будет больше. 01.08.2008 17:15:37, Liusia
вау
+100 01.08.2008 15:08:12, вау
я б графоманству предавалась 01.08.2008 14:38:43, Moon
хухра-мухра
я б тоже. И еще я б картины рисовала. 01.08.2008 15:34:26, хухра-мухра
Ну допустим тем же, чем в выходные! Только воскресенье каждый день!!!)))
Чем занимаюсь я, например))
1. я занимаюсь с ребенком дома + куда то с ним хожу (кино, экскурсии, спор. мероприятия и пр.)
2. я убираю дом и иногда чуть-чуть готовлю, вместе с киндером тоже...могу еще высадить какой-нибудь цветок иногда))
3. у меня появляется время, чтобы решить вопросы, которые в будни я решить не могу: сходить к врачу например или вызвать кого-нибудь кран починить))
4. я с удовольствием хожу по магазинам, начиная от продуктовых, заканчивая строительными рынками, и с удовольствием там скупаю понравившиееся барахло))
5. я встречаюсь с друзьями/подругами, иногда совместно с детьми, например зимой на целый день могу уехать куда-нибудь за город, жарить шашлыки на дачу или кататься с горок
6. я обожаю просто с чашкой горячего какао и вкусной булочкой)), сесть перед теликом и посмотреть что-нибудь...вообщем почти все равно "Школа ремонта" это, или Дискавери))) У меня релакс, мне хорошо
7. в выходной день я могу позволить себе без проблем принять рюмочку чего-либо горячительного (мартинсон или коньячокс))), лечь спать попозже, а не по нужде, потому что вставать рано
8. у меня масса отложенных дел, которые я в выходные не успеваю провернуть, а отпуск жалко на них тратить...эх...жду пенсию))) например хочу научиться экстремальному вождению))) или на велике кататься!)))
9. очень-очень хочу ездить везде! времени нет катастрофически!!
10. если бы я не работала, я бы завела красивую охотничью собаку, а-ля Бим, как из детства "Белый Бим, черное ухо", эх, мячта и ностальгияяя, купила ружО и ездила бы уток стрелять по лицензии в осенний, пахнущий прелой листвой, лес...

))
01.08.2008 14:26:36, Булочка наст.
Barshay
Господи!!! Как же я не хочу работать!!! 01.08.2008 14:35:19, Barshay
Хорошо хоть эту тему завели в пятницу, а не в понедельник. А то совсем сердце бы разорвалось)) 01.08.2008 14:45:17, Булочка наст.
Barshay
Метко подмеченно!
А по весне мне обычно жутко хочется забомжевать. Когда листочки вылезли и солнышко уже пригревает, идёшь утром на работу и думаешь о жизни нехорошими словами. :-)
01.08.2008 15:25:39, Barshay
хухра-мухра
а я иногда начинаю дворникам завидовать - все-таки на свежем воздухе работают :) Зимой я им, правда, не завидую... 01.08.2008 15:35:10, хухра-мухра
а у меня знакомая в дворники подалась... именно из соображений что ни за что не будет работать с девяти до шести. Говорит - два часа с утра подмел - и свободен. А зарплата как у секретаря. Мне, говорит она, свобода важнее. 01.08.2008 15:52:31, Moon
Пятницо! Давайте уже веселиццо! Хотя бы приближающимся двум дням безработного щастья!)))) 01.08.2008 15:47:54, Булочка наст.
Хороша работа палача - на воздухе, с людьми :) 01.08.2008 15:47:46, AleXXX
хухра-мухра
"Палач не знает роздыху, но все же,черт возьми,
Работа-то -на воздухе!
Работа-то - с людьми!"
01.08.2008 16:34:16, хухра-мухра
вот-вот, забыл как там рифмуецца :) 01.08.2008 16:57:09, AleXXX
ага, и труд физический полезен. 01.08.2008 15:52:54, Moon
А моя мечта - работать за большие деньги, но не полный день. Мне не хватает времени на дом и ребенка катастрофически. На друзей не хватает. Фитнес - сил уже не хватает. И была бы дача какая-то, тоже хорошо, побыть на воздухе. И все же это тоже требует времени, чтобы не по пробкам или рано утром туда ездить:) А кино-театры-музеи-книги... 01.08.2008 14:08:39, Просто скажу
NatalyaLB
а какуя сумма для вас - " большие деньги"? а то ведь все знают: "для кого то жемчуг мелок, для кого то щи пусты" 06.08.2008 02:12:09, NatalyaLB
это просто слабость духа и алчность :) 01.08.2008 15:11:38, AleXXX
Не, это все горошки на однйо ложке:) 01.08.2008 16:20:16, Просто скажу
Mary_Ann
Да я тоже так хочу )))). 01.08.2008 14:13:06, Mary_Ann
masyanya белая и пушистая
ну вот сейчас лето и у меня действительно куча свободного времени - дети в школу и кружки не ходят , на море уже не хотят. а когда школа то ууууу . Я реальна свободна только до 1 дная и то : домашние дела , рисование , спорт .... А потом приходят дети - поели , что-то из уроков , а потом я начинаю работать у них шофером :) общественного транспорта у нас нет. И вот вы не поверите , частенько часам к 9 вечера я просто уже на ногах не стою , хотя встаю я не раньше 9 (детей в школу муж отвозит). И еще станю , что мне не хватает в сутках пары часов , что бы заняться чем-то для себя :) 01.08.2008 13:59:27, masyanya белая и пушистая
ленУлЯ
ой, чем... довить, наконец, гнездо - ремонт, постоянный порядок и т.п. заниматься детьми, да. довязать то, что начато и незакончено :) ходить на интересные спектакли-выставки-фильмы - не каждый день, но и не пропуская то, что реально интересно. наконец, походить на курсы по теме, которая мне интересна, может, получить доп образование и возможно, работать - но для удовольствия, а не ради денег, в свободном режиме :) попробовать себя в других областях - просто так :) ездить туда, куда и насколько хочется, а не тогда, когда дают отпуск и не на 2 недели... 01.08.2008 13:48:30, ленУлЯ
хухра-мухра
Ну, вы читали журнал "Бурда"? Вот всем этим и можно заняться - шить всякие занавесочки - салфеточки, варить мыло, расписывать посуду, готовить разные сложные блюда.Ремонт можно делать хоть каждый месяц, а генеральную уборку - каждый день. Читать. Ходить в кино-театры-консерватории -прочии светские мероприятия. Встречать ребенка из школы (вариант -раньше забирать из сада) кормить нормальной вкусной домашней едой, водить по кружкам. Встречать мужа с работы и тоже его вкусно кормить. Ходить в фитнесс-центр и еще на какие-нибудь курсы - ну, там, итальянской кухни, семейной психологии, гейш каких-нибудь:) и т д. Короче, есть люди, которых реально прет от домохозяйства, они всегда найдут чем себя занять дома. По-моему ничего я так дел накидала:) 01.08.2008 13:38:39, хухра-мухра
вау
А почему дома - это только домохозяйство и вышивка, как квинтэссенция домохозяйственности?:)) Я вот давно хочу фехтовать научиться:) И танцевать хорошо.

Думается мне, что не работать это вовсе не равно "вести хозяйство и только хозяйство". Для хозяйства и домработницы есть:))
01.08.2008 15:11:39, вау
хухра-мухра
Я там фитнесс упомянула, туда ж можно и фехотвание включить. А также ролики, парашют, велосипед, лыжи и чего там еще. 01.08.2008 15:22:18, хухра-мухра
Mary_Ann
))) ну вобщем да, много накидали, но я шитье с детства ненавижу, еду прекрасно успеваю готовить пару раз в неделю вечером, от домохозяйства меня не прет. Лично мне прямой путь на работу ))). 01.08.2008 13:42:28, Mary_Ann
хухра-мухра
Там была не только готовка. Кино-театры-консерватория (туда ж можно выставки, музеи и прочее).Чтение, опять же. Мне,например, ужасно обидно, что столько интересных событий проходит мимо меня. Но я работаю от безысходности. 01.08.2008 15:23:52, хухра-мухра
А что после работы в кино-театры-консерваторию никак нельзя? Я регулярно хожу. 01.08.2008 17:12:40, Ольга*
<Вот всем этим и можно заняться - шить всякие занавесочки - салфеточки, варить мыло, расписывать посуду, готовить разные сложные блюда.Ремонт можно делать хоть каждый месяц, а генеральную уборку - каждый день.>
Т.е. заниматься всякой чушью, только чтобы как-то себя занимать и развлекать.
01.08.2008 13:49:26, Ольга*
хухра-мухра
а почему это чушь? Для многих это творчество. Знаю кучу людей, которые реально прутся с этого всего. Вот неск. моих подруг обожают делать ремонты и закупать новую мебель. Единственное, что гонит их на работу - нехватка зарплаты мужей на это хобби :)а так сидят бедолаги в офисе и переживают - что там без них ремонтники натворили. 01.08.2008 15:25:41, хухра-мухра
Ремонт и новая мебель - это 1 месяц раз в 10 лет. 01.08.2008 17:05:32, Ольга*
Это не чушь, а творчество :) а работа как правило - нет :) 01.08.2008 15:10:52, AleXXX
И где там творчество? 01.08.2008 17:05:59, Ольга*
именно работа и есть творчество 01.08.2008 17:01:41, kitty
вау
????? работа - творчество????? вам повезло! Крупно. Особенно если за ваше творчество вы еще и неплохие деньги получаете:)))))) 01.08.2008 17:42:02, вау
да, конечно, согласна что повезло :) и творчество, и деньги есть 01.08.2008 17:52:51, kitty
вау
Ага, вспомнила я сейчас то, что делала на работе:)))) гы-гы-гы.... вот где чушь-то:))) 01.08.2008 15:09:41, вау
Моя работа наполнена содержанием. По сравнению с ней вышивание салфеток - тупая рутина. 01.08.2008 17:10:04, Ольга*
вау
Видимо, надо выйти на определенный уровень, чтобы глупость рабочего муравейника стала очевиднее:))))))) Даже по сравнению с вышивкой:)))))) 01.08.2008 17:43:24, вау
Вероятно Вам повезло работать в глупом муравейнике :) 01.08.2008 22:25:44, Ольга*
о! на самом деле какой-нить "менеджер по продажам" или "сотрудник кредитного отдела по работе с населением в магазинах" занимается не меньшей чушью чем "расписывать тарелки", а может даже и большей....
Даже "юрист рекламного агентства" занимается полной чушью, т.к. по сути вся эта реклама хоть и является "двигателем торговли", но уже окончательно захламила наши мозги и наши улицы... Где хоть какая-нить "общественно-полезная функция"??? ОТ "вязания салфеточек" или "выраивания цветов" (экология улучшается!!) ее точно больше...
01.08.2008 14:46:41, Коллекционер Жизни
Мне такие работы и должности не близки и что там они делают, я не знаю. 01.08.2008 17:08:23, Ольга*
Однако, на столь интересной и главное занятой работе у Вас находится время, для столь тупого занятия, как сидение в интернете. Очень много домохозяек сидит в интернете? Скорее набегами. А вот люди работающие 24 часа в сутки, вот у них хватает еще времени на инет. 02.08.2008 06:24:43, Москва
Mary_Ann
Это не мне )))). 01.08.2008 13:50:55, Mary_Ann
Это просто мои мысли в слух :) Сама большая любительница работы. На варку мыла ее ни за что не променяю. 01.08.2008 13:53:55, Ольга*
хухра-мухра
вы просто не умеете его готовить :))) 01.08.2008 15:26:07, хухра-мухра
Предпочитаю гель для душа :) 01.08.2008 17:04:23, Ольга*
действительно, безвыходное положение... Работа от безвыходности... 01.08.2008 13:48:17, AleXXX
Mary_Ann
Ну если выхода всего два - один в домашнее хозяйство, другой ко мне на работу, тогда от безвыходности. 01.08.2008 13:50:21, Mary_Ann
мир значительно шире домашнего хозяйства и работы :) 01.08.2008 13:56:45, AleXXX
Barshay
Некоторые занимаются творчеством и варятся среди единомышленников. Одна моя подруга делает кукол, для меня было открытием, что существует целый мир кукольщиков, выставки и т.д. между прочим, авторская кукла может стоить очень хороших денег, если продать.
Некоторые увлекаются спортом, например, если заболеть парашютным, то пропадешь на аэродромах, практически безвылазно можно жить, таких людей много. Ну, туризм, путешествия джиппинг или что-то ещё, чем можно увлечься в зависимости от возможностей.
Если дети есть, то, это, конечно, накладывает ограничения с одной стороны, а с другой, если не работаешь им столько можно дать!
01.08.2008 13:35:07, Barshay
хухра-мухра
еще можно собаками заниматься, кстати. О! Если охотничьи -вообще огромное поле деятельности. На охоту с ними ходить.Соревнования. Потом еще выставки. Щенки. 01.08.2008 15:27:32, хухра-мухра
жена Кончаловского вот телепередачу ведет про кулинарию и снимается в кино иногда. 01.08.2008 13:33:30, Moon
Liusia
НЕт, ну при наличии достаточного количесва свободных финансовых ресурсов можно много чем заняться. 01.08.2008 13:22:40, Liusia
мне моя профессия тоже нравиться.
но я 4 года сидела с ребенком и не могу сказать, что я скучала.
сейчас есть ощущение, что я ничего не успеваю, а тогда на все было время.
и ребенку внимания больше, на фитнес ходила, и на те же курсы английского, и время было книжку почитать, и придумать так, чтоб дома было уютно.
мне и сейчас моя жизнь нравится, но постоянно гложет, что времени катастрафически не хватает
01.08.2008 13:18:12, Наталияяя
а я и работая, не общаюсь с кучей людей. И у меня не профессия, скорее, а просто работа, потому как нет такой профессии) А если б я сейчас не работала, то помимо трепа в конфе читала бы, что-нибудь полезное для дома делала, все лето и все каникулы с детьми куда ездила (ну приналичие денег, а только при таком условии я бы не работала)и т.д. 01.08.2008 13:15:42, Шерлок
Моя неработающая очень обеспеченная мужем подруга занимается:
путешествиями ( с мужем обычно),
шоппингом,
в клуб какой-то вступила.Там они в частности шьют и вяжут для детдома.Плюс фитнесс, бассейн и прочее( в клубе),
театрами,выставками и т.д.
Так что с ней очень интересно:)
Только денег надо очень много на такую жизнь.
01.08.2008 13:14:25, кисс
Елена Д.
я работу могла бы заменить путешествиями, но только денег то на них где взять? :) 01.08.2008 13:08:11, Елена Д.
пешочком, собирая милостыню -тоже путешествие :) 01.08.2008 13:48:48, AleXXX
хухра-мухра
Кстати, читала тут про девушек, путешествующих автостопом. 3 месяца - вся Европа - со стартовым капиталом 100 евро. Круто, конечно. Но стремно. 01.08.2008 15:36:35, хухра-мухра
я так всю европейскую часть страны объездил в ранней молодости :) 01.08.2008 15:48:15, AleXXX
хухра-мухра
ты уже не девушка :) 01.08.2008 16:34:54, хухра-мухра
Елена Д.
далеко не уйдешь :) пешочком я в свое время достаточно походила, теперь хоцца по-цивилизованнее, хотя бы на поезде-автобусе-машине :)) 01.08.2008 13:58:13, Елена Д.
то есть не путешествовать ты хочешь, а потновацца :) 01.08.2008 13:59:28, AleXXX
Елена Д.
нет, я хочу путешествовать, только по-дальше от дома :)) 01.08.2008 14:04:52, Елена Д.
хухра-мухра
наверное, надо работать в турфирме:) Тогда это будут путешествия по работе. 01.08.2008 13:39:42, хухра-мухра
Елена Д.
нет уж, я же говорю, не люблю общаться со всеми подряд, у меня нервов никаких не хватит :) 01.08.2008 13:48:37, Елена Д.
хухра-мухра
не все непосредственно общаются с клиентами. Есть разные варианты. 01.08.2008 15:28:47, хухра-мухра
ага, и мат клиентов что вы все гады, угрозы убить и т.д. :) 01.08.2008 13:45:48, AleXXX
Работать нужно нормально, тогда и мата не будет :) 01.08.2008 13:51:08, Ольга*
ага-ага. Все зависит от турагента :) 01.08.2008 13:57:28, AleXXX
Скажешь нет? Если тебе все тщательно подобрали, чего ругаться? 01.08.2008 14:07:54, Ольга*
нет, конечно. Потому как клиент почти всегда не доволен. Ну и 8 часов задержки в аэропорту не зависят от турагента. Как и косяки туроператора. 01.08.2008 15:06:29, AleXXX
За 13 лет объехала почти 20 стран. Ни одной накладки не было. Почему-то все хотят меня обслуживать качественно и в срок. Причины неизвестны. Правда все поездки мне всегда один и тот же агент организует. 01.08.2008 17:17:09, Ольга*
Mary_Ann
Ну да, я просто не написала, но я не беру за основу жизнь жены олигарха, тут я понимаю чем можно заниматься - я б ремонты в новых домах делала (вернее оформляла интерьер), путешествовала, к светским мероприятиям готовилась, там жизнь насыщенная вероятно )))). 01.08.2008 13:16:38, Mary_Ann
Елена Д.
ну да, а если денег на это нет, то делать дома особо нечего, ну вот некоторые шить любят, вязать, еще некоторые животных выставочных разводят, в приннципе, занятие придумать можно, только зачем мучаться, если оно уже есть и за него еще деньги платят :) 01.08.2008 13:20:10, Елена Д.
А общественная деятельность? 01.08.2008 13:22:30, AleXXX
Елена Д.
это не всем интересно и не все умеют делать, я не люблю общаться с толпами народа, только с узким кругом близких мне по духу или роду деятельности людей.. 01.08.2008 13:23:57, Елена Д.
не обязательно толпы. Прийтии в ДКБ и посто пчасик поиграть с чужим ребенком, например. Или это слишком растрогает твою лехкоранимую душу? :) 01.08.2008 13:45:25, AleXXX
Елена Д.
а оно ему надо? ребенку, чтобы к нему пришла чужая тетя и пол-часика с ним поиграла? сильно сомневаюсь я :( да и не умею я с детьми играть, чтобы оба удовольствие получали, только с сильно подрощенными.. ну и потом, понимаешь, чтобы дарить кому-то тепло и любовь нужно его иметь, а я его все отдаю своим близким, мне пока делиться нечем :( мало у меня жизненной энергии, мало :( 01.08.2008 13:52:37, Елена Д.
надо. 01.08.2008 13:57:08, AleXXX
Елена Д.
не знаю, детям нужно тепло, а его у меня нет лишнего.. 01.08.2008 14:05:42, Елена Д.
Mary_Ann
Мою растрогает и вгонит в депрессию, я лучше заморочки начальника потерплю. 01.08.2008 13:47:46, Mary_Ann
+ 1 000 000!!! 01.08.2008 13:12:16, Ксюна
Вот, вот типичный представитель одного из описанных мной классов работающих :)))
01.08.2008 13:04:12, AleXXX
))))))))) 01.08.2008 14:10:51, Булочка наст.
Mary_Ann
Ну и пусть типичный )))). Я просто реально не пойму, вот сидит женщина всю жизнь дома - чем она занимается, каким таким интересным делом или делами? 01.08.2008 13:09:08, Mary_Ann
некоторые умеют "заниматься". Моя тетя, например, воспитывала 3-х детей (сейчас одного дитя и 2 внука), вяжент, ведет большой загоролдный дом с садом, содержит целый зоопарк животных дома + полдня занималась зоокружком.
А вот некотрые реально "сидят на попе", как моя свекровь, которая кроме готовки-уборки-просмотра ТВ не делает НИЧЕГО... и очень устает при этом...
01.08.2008 14:51:44, Коллекционер Жизни
а почему сидит дома? 01.08.2008 13:10:01, AleXXX
Mary_Ann
Ну вот я и интересуюсь - куда ходит, чем занимается как минимум часов 5 каждый день. 01.08.2008 13:14:18, Mary_Ann
почему именно пять?

Например, я знаю, очень обеспеченного человека, который преподает в школе для удовольсвтия. Это работа? Нет, конечно. это один из примеров.

Волонтеры, работающие по децким больницам - значительно больше, на мой взгляд и полльзы и морального удовлетворения, чем твое прекладывание бумажек в офисе.

Те же мамы-активистки в школе, реально помогающие сделать школу лучше и т.д.
01.08.2008 13:18:34, AleXXX
Mary_Ann
А, теперь я поняла мысль. Ну мне моя работа приносит больше морального удовлетворения чем пребывание в больнице с любой целью. Хотя в детстве я хотела животных в Африке спасать, это наверное из той же серии. Вот преподавание в школе человеком обеспеченным и преподавание за деньги, но с учетом того, что преподавание как работа нравится тоже плохо, ведь там надо тоже и заморочки РОНО терпеть и наезды директора при случае? 01.08.2008 13:27:26, Mary_Ann
Это особая школа, там нет проблем с директором и РОНО. 01.08.2008 13:46:31, AleXXX
хобби, перерастающее в работу получится ИМХО. У большинства. 01.08.2008 13:03:29, Moon
Mary_Ann
Ну в итоге все равно работа? Пусть с удобным для себя и за минимум денег. 01.08.2008 13:07:53, Mary_Ann
давай не путать слова работа и деятельность :) поскольку первое от корня "раб", второе - "дело" :) 01.08.2008 13:08:53, AleXXX
Mary_Ann
я свою работу не воспринимаю от слова "раб", я работаю в свободном графике за зарплату. Шеф дает работу, я ее делаю в те сроки в которые могу (считаю нужным). Я сама для себя определила что мне нужно для комфортной работы, это не бежать к 9-00, не отпрашиваться когда мне надо, а просто ставить в известность руководство, ну и зарплату определенную получать, и я получаю удовольствие от этой работы=для меня деятельности. Правда собираюсь ее поменять. Поэтому мне не понятны многие возгласы - можно ведь не отказываться от работы, а добиваться искать для себя определенных условий работы. 01.08.2008 13:13:17, Mary_Ann
просто на разных языках говорим.

Работа - это то, за что платят деньги. чем больше тебе эти деньги нужны, тем больше ты будешь терпеть от своего начальника. Я же не говорю - рабство :) просто однокоренные слова :)
01.08.2008 13:16:06, AleXXX
Mary_Ann
Наверное это в чем то так, но между не работой вообще и работой в любой ситуации есть много среднего, работа где например не приходится ни от кого ничего терпеть - т.е. работа на результат работы, работа на себя (я к бизнесу отношусь как к работе). Я к тому что можно выбирать условия работы а не пускаться в крайности - те кто работают несчастны, а те кто не работают счастливы безусловно. 01.08.2008 13:21:54, Mary_Ann
а разве так кто говорит? Я просто говорю что те, кто работают из-за "нечего кушать" - это одно, а когда из-за того, что не имеют представления, чем еще занять свое существование - вот это ацтой. 01.08.2008 13:23:49, AleXXX
Mary_Ann
Т.е. в школу преподавать от незнания чем себя занять - это респект, а секретарем в офис - это отстой? 01.08.2008 13:36:08, Mary_Ann
вау
А почему от незнания чем себя занять? Человек прекрасно знает чем себя занять, а именно: преподаванием. Просто он независим, в отличие от обычных учителей работающих не за идею, а за зарплату. 01.08.2008 15:14:16, вау
мне вааще кажецца, что скоро в школах и больницах будут работать в основном жены обеспеченных мужчин, стремящиеся осознанно приносить пользу :) я таких знаю :) 01.08.2008 15:17:00, AleXXX
да, конечно. Ибо пользы в первом больше, а денег меньше :) 01.08.2008 13:46:53, AleXXX
Liusia
и то и другое ацтой, нужна золотая середина, как впрочем и во всем 01.08.2008 13:30:10, Liusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!