Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одиночество вдвоем

Живем вместе 6 лет, раньше не замечала этого, теперь часто ловлю себя на мысли,что в сущности нет общих дел, интересов, целей у нас, нет даже общения душевного,все сводится или к обсуждению быта в 2 мин или к выяснению отношений. я для него-обслуживающий персонал для жизни в целом. Вопрос о ребенке даже решить не можем, он часто в командировках, работа впереди планеты всей и притормозить ее на удачные деньки бывает отказывается. Понимаю, что надо как то справляться с этим, не знаю только, как?
01.08.2008 00:35:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Ох, простите меня, если что не так скажу, но....может пока детей нет, стоит вообще подумать зачем он Вам. Боюсь, если ребенок все же как-то появится, ситуация только усложнится. А тогда решение принимать уже будет намного труднее. 01.08.2008 12:46:32, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Всегда удивляюсь, когда читаю такие темы. Такое впечатление, что люди женятся заочно, и потом ещё живут раздельно годами. Общих целей и интересов не стало только сейчас или Вы этого, просто, не хотели замечать? Если только сейчас, то вспомните какие они были раньше, вспомните при каких обстоятельствах вы раньше могли завести разговор по-душам и попробуйте поговорить о своих чувствах, вернуть душевный контакт. Если этого никогда не было, то как тут можно "справиться"? Либо, смириться и жить как раньше, каждый своими интересами, либо, искать другого мужа. ИМХО 01.08.2008 11:50:28, без реги
мне кажется наоборот... женятся с чувствами и желание создавать уют и тепло себе и друг другу, для обоюдного счастья... а живут потом, действительно... заочно... :(( грустно.. это я не к автору и не против ас.. просто такое же подмечание тенденций.. а дальше.. горечь и разочарование.. и выход на новый путь.. который у всех разный.. 01.08.2008 12:12:48, AnutkaSh
Я немного о другом, немного о других интересах. :-( Дети, дом, уют - это, конечно, замечательно, это очень, очень важно. (у меня самой муж и ребенок. Планируем второго) Но это естественная среда обитания. (в каждой семье, разумеется, свои нормы этого самого душевного комфорта) А общие интересы, это то, о чем можно потрендеть, когда "я тебя люблю" уже не воспринимается с трепетом в груди, да и из возраста памперсов-коликов мы уже выросли. Для кого-то это общий бизнес, общие друзья, увлечения, хобби, спорт. Так вот, в случае с автором, этих самых общих интересов я не вижу. (может, просто, девушка о них не написала) Есть её желание родить ребенка, и есть его желание делать свою карьеру. Каждый своими целями и живет.:-( Так вот отсюда мой вопрос и вытекает: а что общего было у людей ДО свадьбы, кроме я тебя люблю, хочу? :-( 01.08.2008 12:45:09, без реги
Раньше была общая работа, из которой он меня вытеснил, когда жить вместе стали, были общие планы создания простой нормальной семьи, рождения детей.. 01.08.2008 13:34:48, тихо
значит, надо ставить новые общие цели! 01.08.2008 13:44:34, Anutkash
+100 !! Хобби , покупки , друзья , родные , книги , стёб , футбол , благотворительность , диеты , фитнесс , сериалы , учеба , дача , грибы , смски , фотографии , сплетни ..........................
01.08.2008 15:36:20, Деванька
не... надо стратегмические.. вот как раньше: семья, ребенок.. а сейчас: депутатом стать, детей в гарварде учить. 01.08.2008 16:00:09, Anutkash
А знаете, все еще наладится. Видимо, все это продолжается годами и годами, и он давно втянулся в этот график, образ жизни сложился за десятилетия. Огромное кол-во людей вынуждено решать такие проблемы. Мои родители работали по субботам многие годы, плюс отец по командировкам, но в итоге они всю жизнь вместе. У папы характер тяжелый, и, как считает мама, раъезды были на пользу:)) У вас впереди отпуск и можно будет спокойно поговорить на эту тему. Только без обид, т.к. это ничего не добавляет. В любом случае он у вас есть и будет, это главное. А мужики часто только с возрастом понимают, что не живут ради работы, а наоборот. Но все же понимают... Конечно, надо самой организовать свое свободное время. Нельзя ли как-то присоединяться к его командировкам, или приспосабливатьсяк его графику, или иногда заехать за ним на работу и пойти поужинать. Из всякой ситуации есть выход. Конечно, надо проявлять к его работе громадный интерес:)) А там, может, и с ребенком получится. Трудоголики обычно народ ответственный и в этом возрасте способны понять, что и ребенок такая же работа:)) 01.08.2008 10:50:58, Просто скажу
Надеюсь на это!
01.08.2008 11:48:02, тихо
А ради чего создавался союз?Была лювобь, страсть, общие намерения в жизни? 01.08.2008 01:19:52, Атом
Конечно, всё было в начале, первые 2 года.И любовь, и желание иметь детей, и общие планы. И все так плавно сошло на нет. Мне в ответ: много работы; устал; что я не могу в выходной поспать весь день? в отпуске не были уже год как, съездить с мая собираемся и только на 1 неделю, не более, потому что работа. И так три года... 01.08.2008 01:29:08, тихо
А Вы работаете ?
01.08.2008 02:24:59, Деванька
Да, я работаю. Только я с 10 до 19, а муж с 9 до 21, домой приезжает в 22 и так каждый день, включая сб. Говорит, что сейчас трудный новый период в работе, и так не один год уже! И все время -подожди! 01.08.2008 10:07:08, тихо
а выхлоп-то какой-то с этого есть? Все перечисленное (дача-квартира-машина) куплено им?

Если выхлоп есть, то нужно смирицца.

Хотя личный опыт говорит, что реально работать в таком режиме долго нельзя, и практически все такие "работоголики" задерживаюися на работе потому, что им не нраивцца дома и не хочецца туда идти.
01.08.2008 10:37:41, AleXXX
Да по-разному бывает. Это рабство, привычка, к этому приучены окружающие... Или собств. бизнес, кот. не бросишь ни на кого. Крутая карьера. Смысли жизни, рализация - только в работе... И когда уже и карьера сделана, и денег достаточно, все равно не остановиться, т.к. другие смыслы по дороге потерялись:)) 01.08.2008 10:58:26, Просто скажу
то есть жалкая, убогая личность, осознающая свое убожество? :) 01.08.2008 11:08:11, AleXXX
Елена Д.
убогая личность никогда не осознает своей убогости, наоборот, она считает, что ее личность самая что ни на есть развитая :) 01.08.2008 11:22:35, Елена Д.
Елена Д.
настройтесь, что это надолго.. мой муж начал стараться прийти домой до того, как ребенка надо спать укладывать, когда мелкий (ему года 1,5 было), увидев, что пришел папа, демонстративно развернулся и ушел :) а я мужу популярно объяснила, что ребенку не хватает общения с тобой, вот так он выразил свой протест :) если бы я начала ему об этом просто так говорить, вряд ли он подумал бы, что это серьезно.. 01.08.2008 10:17:28, Елена Д.
многих женщин это устраивает . мой тоже приезжает в 23ч. мне нравится его целеустремленность , да и деньги нужны ...
01.08.2008 10:11:01, Деванька
Так ради чего он так убивается? надо самой не замалчивать ситуацию, и обижаться что к примеру вы с ребенком в выходной идете в театр или зоопарк, а он спит до 2-х часов дня, надо как-нибудь учиться обсуждать общие стратегические (ну к примеру муж старается заработаьь на квартиру, дачу, машину) и тактические планы (как вы поможетет помочь ему в этих грандиозных планах,уметь разгрузить от нервного и физического истощения, опять пример: устал? А что-то случилось на работе? Бедный ты мой, в субботу вы выспись как следует, а а воскресенье... (ну тут уж найдите общие интересы). 01.08.2008 01:43:18, Атом
Да в том то и дело, что квартира, дача, машина есть! А ребенка нет до сих пор! и человек как то не силится понять, ради чего ему вся эта работа с 1 выходным днем в неделю, в который только и можно что отоспаться за всю неделю! И задуматься об отцовстве некогда, потому что работа на первом месте! все остальное - вторично!
Говорю с ним об этом много раз, все понимает, но меняять ничего не меняет. В итоге все разговоры по душам сводятся к претензиям моим, и он просто уходит от разговоров. Достучаться не могу! Или неправильно стучусь как-то!
01.08.2008 01:58:49, тихо
А есть проблемы со здоровьем, мешающие беременеть? Иных препятствий не вижу. Тогда у всех появился бы смысл в жизни и очень серьезный ( и очень крикливый)объединяющий фактор. А описываемые события почти норма в семьях без детей, муж увлекся бизнесом, и уже не он(бизнес) работает на него(мужа) для решения материальных проблем, , а муж попал в эмоциональную зависимость от него, он "прячется" на работе от семейного вакуума, там он "живет" с событиями,эмоциями, а дома -тоска и пустота. Что должно объединять, давать эмоции двум супругам со стажем? Походы театр, музей, вернисаж? Только если они профессионалы-искусствоведы или театралы и это есть для них источник эмоций, для "нормальных" людей (непрофессиналов искусства)-это играет роль, но не такую определяющую для эмоционального единения. Т.е прогресса в эмоциях нет, застой у вас. Тему детей и их пользу для развития союза пока обсуждать не буду, мало ли... Дальнейшие советы про налаживание контактов имеют смысл только после вашей реплики. 01.08.2008 02:07:03, Атом
Да,у нас мужской фактор бесплодия, лечили 2,5 года, сейчас первый мес радости от того,что результат лечения хороший. Просила побыть дома, пока планировочные дни хорошие, и вот он приходит и сообщает, что не может не уехать по делам, а уж в следующий месяц мы поедем на неделю в отпуск и все получится. Время отпуска подошло,но опять тормозит-работа! Такое впечатление, что дети не играют важную роль в его жизни. ему 43 года, была не одна семья,детей не было. У нас 11 лет разница. 01.08.2008 09:40:51, тихо
И еще : а почему бы вам не наплевать на свою работу и поехать с ним в командировку, ну так -город посмотреть или встретиться с "четвероюродной тетушкой что там проживает" (про планирование как в письме написала -забыли!) 01.08.2008 12:49:27, Атом
Ну если только с "четвероюродной тетушкой что там проживает" :))), т.к. все остальное - не катит! Не берет он меня в командировки, ездит не один, все мужики по работе, и ему не удобно. 01.08.2008 13:29:41, тихо
Ой, скажу ужасную весчь - что такому типу мужей проще чтоб жена сумела забеременеть от заезжего молодца, чем самому поучаствовать в процессе. Извините, черный юмор. Хотя... как вариант... Ладно,не обращайте внимания...А работать у мужа ? Тоже уже невозможно? Уж очень складывается впечатление, что он от вас отдаляется все больше и больше, и простите, нет ли еще кого-нибудь "для души"( где беременеть не требуется) и "не стыдно" взять с собой в командировку? 01.08.2008 14:25:22, Атом
Ответила на письмо. 01.08.2008 12:21:08, Атом
Стильная Штучка
Мужской фактор бесплодия- отнюдь не приговор, уверяю вас, пройдено на собственном опыте. При взаимном желании все решаемо, другое дело так ли велико у вас это ВЗАИМНОЕ желание? 01.08.2008 10:25:40, Стильная Штучка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!