Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну как не злиться, блин!!!

Мы с мужем планируем ребенка, я сейчас прохожу все анализы, стараюсь есть здоровую пищу, раньше ложиться спать и кушать витамины. Врач сказала, что пусть и муж ваш тоже иммунитет перед зачатием укрепит в течение 3 месяцев: витамины и спать пораньше. Об этом я, собственно говоря, сразу мужу и сообщила. Он пообещал ложиться спать до 12 в будни и когда хочет. Так вот вчера звезды сошлись не в его пользу:
сначала уехал по делам в другой город и не предупредил - я узнала когда ему набрала
обещал через 2 часа домой (к 20.00) - пришел через 5 (в 23.00), причем 2 часа из них беседовал с приятелем в машине (о чем я тоже не узнала и не была предупреждена). Обидно то, что я без него не ела до 11 вечера, сидела как дура и ждала, плюс когда позвонила ему в 21.00, он сказал что сейчас говорить не может, высаживает человека и домой. я думала попутчика подхватил и сейчас будет, а он беседовал видите ли.Пришел, извинился, поластился 5 минут-долг выполнил!
В эти выходные должны ехать к друзьям на день рождения, вернее совмещенный жены и мужа. Загодя обговорили, что, наверно, подарим комплект хорошего постельного двуспального белья. Он кивал, когда я высказала свою идею.То есть одобрил. Плюс вчера я прошерстила Инет в поисках белья уже. Так вот, вечером выясняется, что он почему-то вчера решил спросить, что Вам ребятки подарить, те подумали и прислали смс, что им нужен супер-пупер термос на 5 литров с прибамбасами.Ну спрашивается, зачем у людей выяснять, когда мы уже определились. А теперь кто этот термос искать будет и сколько он стоит -ума не приложу!!
Плюс ночью сидел до 5 утра за комьютером,лег спать после скандала, ноутбук на ногах (вредно, мы с только раз уже об этом говорили и запрещали), сегодня в 8 утра уехал в 2 других города на машине (!!!!), да и еще должен был сдать документы 1,5 месяца назад на загранпаспорт (я все время напоминала), сказал мне что сдал уже неделю назад, а сегодня ночью прогнал, что я все неправильно поняла и он только сегодня ночью до 5 утра искал где скачать Адоб Ридер. Ну я что дура полная?! Блин, не знаю как успокоиться! Так это бесит. Такое чувство, что все нужно мне одной.Плюс полночи в отвратном настроении и глядя несонным взглядом в потолок.Успокойте и выскажите свое мнение!
24.07.2008 09:43:49,

179 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девушка, если бы все так циклились на планировании и зачатии, то человечество давно бы вымерло. 29.07.2008 11:39:30, Lemur Catta
Если бы все так циклились на планировании и слушались врачей- человечество бы давно бы вымерло. 29.07.2008 11:34:46, Lemur Catta
Carolionne
У вас просто разные представления о жизни. Вам надо, чтоб все было правильно. Режим дня, витамины, предупреждения по телефону, обязательность, движение вместе к какой-то цели... Бывает, что это как-то совпадает и с убеждениями мужчины, у меня папа был такой. Как же мне трудно было после этого воспринимать мужа! У вас эти параметры взглядов и образа жизни не совпадают. Он не хочет здоровый образ жизни, режим дня, хотя во многом вам уступает, потому что вас еще любит. Пускает многое на самотек, живет расслабленно. И он будет жить так всегда, люди не меняются. Зависимость от компа и недисциплинированность - плохие спутники той семейной жизни, которую вы рисуете. То есть изначально, для той семейной жизни которую в будущем видите вы, этот человек не годится. Или менять свои взгляды, становиться тоже спокойнее и пофигистичней, или менять человека. На такого, н-р, который тоже без вас ужинать не сядет и может понять такие заморочки.

Вы тоже делаете ошибку. Когда муж не делает ТАК И ТО, ЧТО НУЖНО ВАМ, вы злитесь, психуете, как маленький ребенок, то ли в надежде манипулировать то ли пинками загнать в этот ваш семейный рай. И как он должен после этого к вам относиться, тем более, что он всем доволен вобщем-то - недовольны постоянно вы, требования постоянно от вас. Правильное у вас чувство, что ЭТО нужно вам одной. Ему нужна спокойная жизнь и добрая жена, ему не важно прозевать отпуск, такой темперамент, может, граничащий с ленью - лень позвонить, например, хотя относится-то он к вам хорошо. Он не хочет совершать подвиги с преодолением, и не будет их совершать - такой человек просто. Злость ваша вам же не на пользу, потому что превращает вас в жену, которую еще в последствии и не будут любить, сложно любить комок нервов, который на тебя же злится непонятно за что. А ему может быть и не понятно.

Насчет планов с ребенком, так может получится, что это по большому счету нужно тоже только вам. Муж привык, что вы справляетесь со всем. Есно, он ожидает, что ребенок - женское дело, и с ним вы тоже будете справляться (возможно,
хорошо бы мне ошибиться тут). И при появлении ребенка, никуда не денется расхлябанность по жизни, сидение за компом и при этом ваши нервы и злость. Кризис, правильно тут говорят, очевиден. Может, измЕнитесь на почве этого, и семья еще выплывет. Но я бы при таких данных испугалась бы ребенка заводить. Ведь все тянуть одной, когда надо только тебе, а установки по жизни разные очень тяжело, и злость только отнимает силы.
24.07.2008 17:44:23, Carolionne
ES
Залог удачной беременность - добрый нрав, стрессоустойчивость и мирное расположение духа.
У Вас, судя по всему, оно отсутствует - над этим я бы и поработала.
24.07.2008 16:37:22, ES
Талина
Просто будьте свободнее ))) Разрешите себе не париться, ну неужели Вы этого не заслужили? Согласна, если говорит что вот-вот сейчас идет домой, уже на лестнице и кнопку звонка жмет, а Вы ждете-ждете, это немного бессовестно. я бы , честно, ждать не стала. В полдесятого все бы съела сама и телевизор плюхнулась смотреть )) кому надо пусть сам разогревает и так далее. Это больше дисциплинирует, чем контроль. Если нужна дисциплина. Мы уже десять лет женаты, и только сейчас, наверно, я поняла как здорово, когда никто никого не контролирует... а раньше........ у, врагу не пожелаешь )))) и скандалы, и истерики. а сейчас просто. если относиться ко всему ПРОЩЕ, ГОРАЗДО легче будет жить, это правда. Я понимаю, Вы сердиты на него, он себя не совсем ответственно ведет.
Попробуйте отпустить СЕБЯ в первую очередь, стать менее ответственной )))) Я перечитала топик, Вы просто МОЛОДЕЦ, так заботиться о доме и об ужине, и еще плюс работа... ну ничего страшного не случится, если вместо того, чтобы ужин приготовить, Вы с подружкой в кафе убежите.. или в отпуск без него уедете .. насчет что в годовщину одной, конечно, обидно... это да... ну несколько лет назад из-за его паспорта нам с дочкой вдвоем пришлось уехать.. не успел он оформить.. так встреча была такой ))) успели соскучиться )))
насчет ложится поздно - пусть во сколько хочет ложится, его дело ))) лишь бы мне не мешал. ну может поворчу типа Совсем о себе не заботишься, надо беречь себя... ))) я ж все-таки заботливая жена )))
так хочется Вам хорошее что-то сказать ))) это все пройдет, просто забейте и все )))
24.07.2008 16:32:52, Талина
ПимпусЬ
Хорошо, вы просто задумайтесь, а вот у вас ребенок????? и как тогда???? как готовить убирать и все такое? 24.07.2008 15:32:49, ПимпусЬ
вау
Если бы здоровье детей дейстивтельно зависело от витаминов и пораньше спать ДО зачатия, то вся страна была бы глобально больна. Девушка, уверяю вас, все это лишь рекомендации по разряду "хорошо бы". Кстати, эта рекомендация относится ко всем, а не только тем, кто будет детей делать. Так что плюньте вы на это и забудьте.

А муж действительно не выдержит. Я удивлена, что вам до сих пор не закатили ответный скандал на ваши претензии. Если бы мой муж позволял себе такое, я бы точно устроила разбор полетов,кстати, как и он мне, если бы я себе позволяла его отчитывать буквально за все. Очень ваш муж терпеливый.
Люди все-таки не схемы и не чертежи, где все разрисовано четко раз и навсегда. А вы пытаетесь его именно в четкую схему превратить.
24.07.2008 14:57:21, вау
Просто это у вас характер такой - жить с надрывом, напрягаясь постояннно, ну и хотите,чтобы муж с вами разделял вашу "тяжкую долю", нафиг нужен сюрприз(путешествие),если нет понимания,расскажите мужу об этом сюрпризе,и паспорт появится и одной проблемой меньше. Нет у вас никаких проблем. У вас есть постоянное раздражение и недовольство,потому что вы-злюка. 24.07.2008 14:42:16, а я добрая
Могу сказать следущее - каждая из нас в период планирования беременности и вынашивания считает что она особенная, драгоценный сосуд и т.д. и т.п.... ВСЕ МЫ ОДИНАКОВЫЕ, у все одинаковые проблемы, заболевания(бывают и исключительные случаи) - ничего особенного в этом нет!!! все рожают!!! надо проще относится, а то ваш муж не будет гореть желанием завести ребенка, если Вы еще только в стадии планирования его так прессуете!!!! Поймите, желание иметь ребенка для мужчин не так велико, как для женщин!!! их в этот период нужно не меньше оберегать! это огромный стресс и для Вашего мужа, не только для Вас! просто должен быть компромисс, без фанатизма подходите!!!! 24.07.2008 13:47:34, oksanaf7
А может "ну его нафиг" Вы еще и не забеременели, а уже СТОЛЬКО проблем... А что потом будет, когда малыш родится? А вообще, Вам видимо совсем заняться нечем, по жизни. Вот сидите и высасываете из пальца проблемы. Вы расслабьтесь и беременейте с удовольствием)) 24.07.2008 13:36:36, ))
спасибо за Ваше мнение. не соглашусь. я выматываюсь настолько от своего "заняться нечем", что дефицит свободного времени и сил хочу использовать максимально полезно. 24.07.2008 13:45:27, Злая
с жиру, вы, барышня беситесь. От безделия :) 24.07.2008 13:32:38, жемчуг мелок
конечно от безделия!!! в течение 10 часовой занятости на напряженной работе и в течение 4 часов работы дома!!! 24.07.2008 13:36:29, Злая
Dixi
а что вы ежедневно в течение 4-х часов делаете дома??? 24.07.2008 14:19:48, Dixi
готовлю ужин с мясом, пеку к чаю пироги или торты, пиццы,варю компоты, стираю, полы мою, санузел мою. когда как 24.07.2008 14:52:32, Злая
Ежедневно? По 4 часа? 24.07.2008 19:34:53, маугленок
Стильная Штучка
Вы это зачем все делаете каждый день? Вам это нравится самой? Если нравится, то по идее должны получать удовольствие от этого и не жаловаться, если ради мужа- а вы его спросили, надо это ему? Может ему и не нужны эти ваши старания, а вы его еще и попркаете- я ради тебя, а ты! 24.07.2008 16:33:27, Стильная Штучка
nickoffova
Оч.смешно... Вот уж действительно тётке заняться нечем. Да, при таком раскладе я была бы не просто злая - озверевшая)) 24.07.2008 16:22:59, nickoffova
Dixi
а если попробовать укладываться в 1-1.5 часа?
Готовить больше, чтобы хватало не только на один день, стирает стиралка (?); двое взрослых отсутствующих днем людей так сильно пачкают пол, что требуется его ежедневно мыть?
Даже если так, то поймите, что большинство этих домашних дел Вы делаете для себя, для своего представления о "правильном" хозяйстве. Скорее всего муж не заставляет вас все это делать.
24.07.2008 15:07:46, Dixi
мужа вообще антураж не напрягает никакой.вы забыли, что он практически каждый день ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ дома. а вы судите о приготовлении пищи и уборке для людей, которых дома днем нет 24.07.2008 15:14:18, Злая
Dixi
ну не варите первое-второе-третьи и компот! Большую кастрюлю борща на три дня хватит. Это же только Ваш выбор обставлять все таким образом.
Уборка. Я мою пол в трехкомнатной квартире минут за 15+/-. Плюс у меня двое детей и кошка сорят. Чем мусорит в квартире один взрослый человек?
24.07.2008 15:18:37, Dixi
ПимпусЬ
Ой!!!!! а зачем делать такие сложности? может имеет смысл потратить время чисто на себя????? Муж у вас не занят :)))) пусть он приготовит для вас ужин и займется делами по дому, а товы все на себя повесили и накручиваете теперь 24.07.2008 14:59:09, ПимпусЬ
Вы, по всей видимости, не прочитали в контексте: муж работает на компе и днем, и вечером, и ночью до 5 утра. Муж привлекается помыть посуду и почистить картошку. приготовить для меня, приползшей, ужин - праздник, редко практикуется.Но часто встречает на машине сработы (на машине 15 минут ехать) 24.07.2008 15:05:16, Злая
ПимпусЬ
А зачем вы мучаетесь готовя разносолы? вам это не доставляет удовольствия... 24.07.2008 15:27:37, ПимпусЬ
на это доджно уходить час-полтора в день. А если с мужем поделить - еще меньше. 24.07.2008 14:54:35, AleXXX
а мужу некогда!!! 24.07.2008 15:06:38, Злая
Dixi
так и Вам некогда! Оптимизируйте хозяйство. Иначе загнетесь, когда ко всему этому еще и дети прибавятся. 24.07.2008 15:10:09, Dixi
мирные разговоры были, сам делать не будет - безрезультатно. только если буду просить о конкретном действии, сделает. А начну часто говорить, значит, уже зудеть буду и снова буду плохая!!!а я уже загибаюсь. потому мне и обидно, что пашешь-пашешь, а нужно-то только себе по большому счету. 24.07.2008 15:18:11, Злая
Dixi
не о том. Оптимизировать - не столько привлекать мужа (хотя и это нужно, но никак не зудением), а уменьшать количество времени на ведение хозяйства. Загибаетесь Вы сейчас по собственной воле. Ну не готовьте сегодня ужин, пожарьте яичницу с сыром (10 минут), думаете что-то изменится? 24.07.2008 15:21:56, Dixi
я бы с удовольствием, но!!! муж далеко не все ест, потом мне нельзя такую пищу, плюс в целях экономии надо на работу приготовить обед 24.07.2008 15:26:58, Злая
не ест - пусть сам готовит что ест. 24.07.2008 17:53:49, AleXXX
Dixi
даже с Вашими ограничениями можно найти легкие в приготовлении блюда, которые будет есть муж. Было бы желание! 24.07.2008 15:30:56, Dixi
ПимпусЬ
кто не ест готовит сам :) да в интернете полно рецептов простых блюд!
Честно признаюсь я пеку пироги из слоеного теста, кда кладу куриный фарш или рыбу с рисом, яблоки. занимкает минут 15...
24.07.2008 15:30:01, ПимпусЬ
Елена Д.
согласна, никто еще без компота не умер.. перетопчется без пицц и прочей лабуды, если, конечно, Вы сами это все не любите больше, чем он.. смысл строить из себя идеальную хозяйку, если уже реально загибаетесь? деть только добавит проблем, потому что с таким стремлением к идеалу Вы будете мыть полы уже по 2 раза в день и еду готовить 5 раз (детю же все свежее нужно) даже если у него с ЖКТ все впорядке.. и, главное, будете еще больше сердиться на мужа, за то, что он не ценит Ваших подвигов, а отпусков не будет еще хрен знает сколько лет, я Вам там где-то писала :) 24.07.2008 15:26:46, Елена Д.
извините за импульсивность. мне горьковато от того, что многие просто по инерции небрасываются, не читая дальнейших сообщений темы или изначально однобоко.
Да, я плохая, злая и ужасная. разве может быть иначе?! муж у меня хороший, я не собираюсь его здесь как-то оговаривать. только он не прав в череде обстоятельств, которые совпали.
Я уставшая, замотанная неврастеничка, которая хочет отпуска раз за 5 лет хотя бы на 10 дней, которая готовит, втихаря складывая премии, путешествие-сюрприз на годовщину свадьбы.И намеками просит полгода оформить для этого загранпаспорт. я безусловно плохая, потому что хочу, чтобы муж проводил со мной побольше времени. Не надо в 4 стенах, а хотя бы один выходной в неделю.А он спит все выходные. я хочу здоровых детей, которых на мой взгляд должны зачать не две загнанные лошади, которых осталось только пристрелить, что б не мучились, а немного отдохнувшие люди.я приползаю домой, при том, что у мужа свободный график, и готовлю первое, второе и десерт через день, что б порадовать мужа - и опять плохая.
я сверхнапряженным режимом работы посадила себе все: зрение, иммунитет, нажила массу болячек из-за этого - и не желаю такого мужу - плохо.
А когда все копится-копится-копится , а потом выливается. мужу остается только уйти...конечно...

24.07.2008 13:32:03, Злая
nickoffova
Ваша беда в том, что вы не хотите понять - свой режим, свои отношения, своё положение загнанной кобылы вы лепите СОБСТВЕННЫМИ руками, никто другой в этом не участвует. Вот убейте, не понимаю, что мешало вам за 5 лет съездить в отпуск. Не понимаю, на фига вы готовите первое-второе-десятое, если вас этот процесс жутко утомляет. И какая чудовищная работа так подрывает ваше здоровье - на урановых рудниках корпаете?! Возьмите, блин, свои втихаря накопленные премии и отправляйтесь на месяц в какой-нибудь СПА-отель, закажите там программу антистресс... Одна, без мужа. Это в гораздо большей степени поможет вашему здоровью и потенциальному зачатию, нежели вся та ахинея, под которую вы пытаетесь строить мужа. 24.07.2008 17:09:53, nickoffova
вау
Понятно... А в чем еще муж виноват, кроме того, что работа у него удобнее, чем у вас, и он спит все выходные, а вы нет?

Езжайте в отпуск, действительно.
Попейте успокоительных.
Если вы ДО зачатия уже на таком взводе, то в первый год жизни ребенка вы разведетесь - факт. Причем виноваты будете именно вы.
24.07.2008 15:00:44, вау
Муж не виноват в том, что график удобнее. муж виноват в том, что он сам довел себе режим до сидения за компом до 5 утра, а внимания жене ни вечером, ни в те же выходные НЕЕЕТ!!! Вы понимаете о чем я вообще?
Отпуск накрылся, паспорта нет, я же писала.
24.07.2008 15:11:52, Злая
masyanya белая и пушистая
тогда мне не понятно зачем вам от него ребенок? разведитесь побыстрому и найдите себе другого , учитывая все недостатки предыдущего 24.07.2008 16:32:06, masyanya белая и пушистая
вау
Если человек не хочет сидеть за компом до 5 утра, он за ним сидеть не будет. Значит он хочет. И оставьте его в покое с этим его хотением. Комп, по сравнению с вами, верх приятного общения: не отчитывает, условий не ставит. Ваш муж с ним отдыхает душой :))гы-гы. А о чем с вами общаться? Какое внимание вам нужно? Чтобы вы опять стали наезжать и упрекать и спрашивать где паспорт? Очень приятно!

Вы действительно не понимаете, что действуете как истеричка, которая своими скандалами и воплями буквально выгрызает от окружающих внимание к себе... вынужденное внимание.
Но если вам нужно настоящее внимание и настоящая забота, сделайте так, чтобы с вами было приятно общаться.
24.07.2008 15:25:04, вау
вау
Кстати, насчет отпуска: это же вы придумали типа сюрприз, вы ВТИХАРЯ что-то там складываете и делаете. Это ваша идея. Кто сказал, что вашему мужу это нужно и он тоже в восторге будет? Он вообще в курсе, что вы куда-то едете срочно? 24.07.2008 15:27:08, вау
Feda
Я где-то слышала, что именно когда мужчина выжат как загнанная лошадь у него получается мальчик, а когда сыт и спокоен - девочка.
Гы, первым у нас был сын (муж из армии в отпуск приходил, видок у него был весьма жалостный), потом родилась дочка (пузик мужа долго соперничал с моим размерами).
Расслабтесь, отпустите себя на волю, может тогда всё получится?
24.07.2008 14:57:46, Feda
Имхо, график мужа тут совсем не при чём. Это ВАМ надо менят своё отношение к работе. Нафига такая каторга? Ради денег? Так всех не заработаешь. Зачем убиваться у плиты? Неужели мужа можно порадовать только ЭТИМ? зачем убиваться ради сюрприза на годовщину свадьбы, если Вы уже сейчас (наверняка) понимаете, что сами от мужа получите нечто менее ценное и нужное Вам?
24.07.2008 14:29:42, Крымская
ну и забей ты на эту работу? Зачем тебе такой график? ты от него звереешь и портишь здоровье. Неужели хоть какая-то работа этого стоит?

Тебе надо свой режим менять, а не ему.
24.07.2008 13:48:43, AleXXX
Dixi
+1 24.07.2008 14:27:00, Dixi
ВераК
Вы поставили себе цель,добиваетесь ее втихаря,работаете наизнос....в муж ни о чем и не догадывается.Может стоит больше ему озвучивать. Только надо правильно подобрать тон,момент и пр. А не претензии созревшие высказывать ? 24.07.2008 13:43:42, ВераК
Стильная Штучка
Так вот таким путем вы все равно ничего хорошего не добьетесь, будет только хуже. Как ни прискорбно, конфетные периоды заканчиваются, и семья, как кто-то здесь сказал, не означает, что всю жизнь люди должны держаться вместе за один молоток. Может быть вы сейчас чувствуете, что этот сладкий период уходит, но это естественная трансформация отношений в семье. Вы- многое в его жизни, если он живет с вами, но не ВСЕ. И примите это пожалуйста как данность. Занимайтесь сейчас для начала СВОИМИ делами, организовывайте СВОЙ досуг без оглядки на него, если он с вами проводит слишком мало времени, не истерите, попробуйте жить без оглядки на него. А там-поглядите, если ему не безразлично, что вы преспокойно без него проводите активно свой досуг- сам откликнется постепенно, если по фигу- тогда чего и говорить. 24.07.2008 13:43:33, Стильная Штучка
Oblina
Так с этого надо было и начинать! Что отпуск срывается из-за необязательности мужа. Что не хватает общения...
Вы знаете, мы довольно долго работали в подобном режиме: у мужа свободный график, плюс к тому же он сова, и самые успешные часы работы для него — после полуночи. Всё решаемо, поверьте.
24.07.2008 13:35:26, Oblina
ВераК
а вот по поводу необязятельности. Иногда человека просят о чем-то,даже "выдавливают" обещание сделать то,чего он и не собирался делать (причины могут быть разными) и внутренне не готов к этому. А потом обвинять в необязятельности... 24.07.2008 13:50:01, ВераК
поверьте на слово-не выдавливали обещания. потому как не вижу действенности в выдавленных 24.07.2008 14:07:16, Злая
спасибо,не думала, что это существенно повлияет на чье-то отношение к моему восприятию. общения мне, действительно, не хватает. оч. сильно. мы приезжие, все друзья остались в других городах, на межгород каждый день не настачишься. вот и кроет страшно 24.07.2008 13:42:17, Злая
а он разве тоже приезжий? Если ему на загранпастпорт один час надо потратить? 24.07.2008 13:49:46, AleXXX
он прописан в подмосковье. час-полтора ехать 24.07.2008 13:58:55, Злая
Канка
о-о-о... да... чтобы мне сдать документы на загранпаспорт, пришлось с вечера уехать к родителям (Подмосковье). а потом (спасибо маме) к счастью не вставать в пять утра. Потому как очередь писаться начинает в пять. к семи первая двадцатка уже забита. а больше двацати не берут. да еще и завернуть могут. Хотите отпуск? очень хотите? Возьмите тридцать тыщ и мужа за руку и отвезите в любую контору. которая делает загран. за тридцатку к сентябрю получите мужнин паспорт и будете наконец щастливы. 24.07.2008 16:09:27, Канка
Larisa
А я сама вчера должна была домой прийти в 7, а пришла в 11, сподружкой встретились и в кафешку зарулили:))) Муж был очень недоволен...
Зато я теперь понимаю вашего мужа и его опоздания;)
24.07.2008 13:26:03, Larisa
ВераК
А Вы не...того... не внучка ефрейтора Збруева и той самой медсестры,со спиртом в шприце ? :))) Точнее,Збруев сбежал раньше,чем все могло случиться... Любую ситуацию можно довести до абсурда. Стоит только чуть постараться. Вы на правильном пути.Изменения в поведении мужа не связаны с активным планированием? 24.07.2008 13:22:44, ВераК
Cолька
Да, долго так мужик не выдержит, сбежит. 24.07.2008 12:52:59, Cолька
masyanya белая и пушистая
вот вы себе устроили депресняк! и так миленько в нем кувыркаетесь! ну нафига то мужу режим держать???? он что-ли рожать будет? У вас проблемы - вот вы себя хольте и лилейте. А подарок лучше купить тот, который заказали . Вон у нас 7!!! комплектом белья в шкафу лежит - новых в упаковках - тоже надарили . И куда мне его столько , солить или мариновать??? так что попейте успокоительное , и отстаньте от мужа. 24.07.2008 12:04:12, masyanya белая и пушистая
WildStitch
девушка, остановитесь срочно. Ну нельзя так жить. :( Если не остановитесь, то забеременеть может и забеременеете, да только муж сбежит точно. Ужас какой-то просто. 24.07.2008 11:52:18, WildStitch
из ваших выводов я понимаю, что я одна такая невыносимая и ужасная.и вообще мне надо жить отшельником в лесу. Зато все вокруг просто святые!Никто никогда в семейных отношениях не раздражается, нет точек кипения и вообще эталон счастливой семейной жизни- наплевать, что с тобой кто-то живет и сам себя гробит. я ведь не набрасываюсь тут ни на кого, не учу жизни, а прошу меня научить, да просто успокоиться в конце концов! 24.07.2008 12:01:28, Злая
Елена Д.
понимаете, пока человек САМ не почувствует, что "он сам себя гробит" Вы этого ему не объясните, да, вот так банально.. я то вот сразу чувствую, что переработала, нет у меня столько энергии, а муж лет до 35 работал в режиме 12 чаового рабочего дня с недосыпом и часто без выходных, говорить что-то было бесполезно, пока сам не почувствовал, что стал уставать реально, вот тогда перешел САМ на более щадящий режим, моя задача была - во-первых запретить работать дома, это было мое первое условие при начале нашей совместной жизни и за 14 лет, оно нарушалось 1 или 2 раза, но тогда он домой рано приходил :) второе - дома должен быть полный расслабон с отключением головы, хорошо подходит для этого ужин, потом кое-какая домашняя работа (которая без него ну никак), секс :) 24.07.2008 12:28:39, Елена Д.
спасибо, а у нас такого нет. работа только дома, телефоны НИКОГДА не отключаются 24.07.2008 13:34:49, Злая
Елена Д.
т.е. он дома работает, а куда ездит тогда? Тогда можно ограничить: рабочий день до 20-00, не успел - плохо работал, встань по-раньше :) 24.07.2008 13:53:41, Елена Д.
вот это и не нравится. я вроде есть, а вроде и нет. время на меня выделяется, но по моей просьбе. все время работает, я к компу вечером могу подойти разве что на 15-20 минут. ездит на встречи 24.07.2008 15:00:13, Злая
Елена Д.
в общем, даже не знаю что Вам посоветовать, потому что со мной такой номер не прошел бы, я прекрасно могу жить и без мужчины, мужчина должен облегчать мою жизнь, а не усложнять, что Вы вообще имеете от мужа, кроме того, что он целый день дома и не придирается к веденю хозяйства? вот так, прагматично, что он Вам дает? 24.07.2008 15:21:25, Елена Д.
Oblina
Проходили. Успокойтесь. Всё можно наладить. При желании. 24.07.2008 13:36:47, Oblina
WildStitch
раздражаются люди и ссорятся, конечно. И разводятся потом. Вы же не хотите разводиться, правда? Ну так задумайтесь хоть немного. Посмотрите как конфа реагирует. Может кто-то и написал, что это муж виноват и вообще гад и подлец что не понимает вас, но я не заметила таких сообщений. Мы же не пытаемся вас как-то обидеть или оскорбить, правда? Ну с какой стати нам это нужно то. Просто вы действительно ведете себя слишком нервно и это может плохо кончиться. 24.07.2008 12:28:25, WildStitch
спасибо и извините за импульсивность. мне горьковато от того, что многие просто по инерции небрасываются, не читая дальнейших сообщений темы или изначально однобоко.
Да, я плохая, злая и ужасная. разве может быть иначе?! муж у меня хороший, я не собираюсь его здесь как-то оговаривать. только он не прав в череде обстоятельств, которые совпали.
Я уставшая, замотанная неврастеничка, которая хочет отпуска раз за 5 лет хотя бы на 10 дней, которая готовит, втихаря складывая премии, путешествие-сюрприз на годовщину свадьбы.И намеками просит полгода оформить для этого загранпаспорт. я безусловно плохая, потому что хочу, чтобы муж проводил со мной побольше времени. Не надо в 4 стенах, а хотя бы один выходной в неделю.А он спит все выходные. я хочу здоровых детей, которых на мой взгляд должны зачать не две загнанные лошади, которых осталось только пристрелить, что б не мучились, а немного отдохнувшие люди.я приползаю домой, при том, что у мужа свободный график, и готовлю первое, второе и десерт через день, что б порадовать мужа - и опять плохая.
я сверхнапряженным режимом работы посадила себе все: зрение, иммунитет, нажила массу болячек из-за этого - и не желаю такого мужу - плохо.
А когда все копится-копится-копится , а потом выливается. мужу остается только уйти...конечно...
24.07.2008 13:30:10, Злая
WildStitch
самое ужасное, что действительно уйдет. :( Да еще наговорит кучу гадостей и найдет в чем упрекнуть. А может действительно пока повременить с ребенком? Решать то вам, не вопрос. Но как то стремно от такого рожать. Ну не знаю... я б тогда лучше совсем одна рожала и воспитывала, честно. Если уж толку от мужчины никакого, так пусть и негативного дома не будет тогда. А то он у вас не как опора, а сплошной источник раздражения.

24.07.2008 14:37:05, WildStitch
Елена Д.
а теперь представьте, что кроме существующих проблем у Вас еще будет на руках деть и теперь Вы даже при сильном желании не всегда сможете выбираться из дома или в отпуск.. если Вам уже сейчас невыносимо тяжело, то вряд ли стоит сейчас беременеть и рожать, для этого нужны силы и уверенность в себе.. а Вы пока даже не можете организовать совместный отдых так, чтобы обоим этого хотелось.. так, для справки, в отпуск вдвоем с мужем мы поехали в первый раз, когда ребенку исполнилось 11 лет, а вообще в отпуск - когда ему было 6, до этого 7 лет жили без совместных отпусков практически, ну т.е. я то отдыхала, потому что иначе - померла бы просто, а муж - нет (вернее не более 3-х дней подряд), но я видела за кого замуж выхожу :) да, мне это тоже не очень то нравилось, но нет достоинств без недостатков, если бы Ваш муж столько не работал, то, скорее всего, не имел бы той карьеры, какая есть, не имел бы авторитета и т.д., думаю, что у него нет проблем с работой и с ее оплатой, не так ли? когда Вы осядете дома с дитем, это будет очень важно сколько муж может и хочет заработать.. сначала я тоже "плакалась", что мне скучно вечерами и выходными одной, что он гробит свое здоровье (в общем, как по-написанному :)), а потом просто завела себе котенка :) а через 9 месяцев появился деть и мне уже некогда было обращать внимание насколько опоздал с работы муж и с кем он разговаривал по телефону.. как ни странно, он стал стараться прийти к купанию малыша, потому что потребности мелкого для него были более понятны, чем потребности взрослой тети, которая не может себя развлечь :) 24.07.2008 13:50:01, Елена Д.
муж зарабатывает меньше.я в отпуске не была 5 лет, не считая праздников и выходных
в выходные он не против гулять, даже за. говорит разбуди. а мне будить жалко его в 11 утра, когда он в 5 лег. вот и сижу, жалостливая идиотка.
24.07.2008 14:03:20, Злая
Канка
писала-писала, а потом инет накрылся.. кратко резюме: лично я сидела в четырех стенах пока муж спал, потому что муж был хронический алкоголик. Без меня он тут же напивался и становился буен. Питала иллюзию, что со мной будет все время трезв. Иллюзии.. не важно. Так вот. У вас муж НЕ алкоголик. Чего сидеть? развлекаться, отдыхать! Вам скучно? Не с кем общаться? Вот через две недели могу составить вам компанию. Хотите? можете мне пожаловаться. я послушаю. :))) Мне пришлось пересмотреть свои взгляды на семью после смерти мужа. Не повторяйте чужих ошибок. не проедайте плешь мужику. Не нравится - гоните в шею и живите одна-сама. Не хотите гнать? работайте над собой. если хотите общения -пишите на подник 24.07.2008 16:15:05, Канка
Елена Д.
ну, с этого и надо начинать :) с жаления себя, а не мужа, если бы я договорилась с мужем, что утром мы идем в кино (например), то утром бы я его и разбудила бы, запросто, за исключением случая, если бы он написал мне записку, "дорогая, я не спал до 5, не буди меня пожалуйста".. в этом случае пошла бы в кино без него, пусть спит, привязанной к его ложу я бы точно не была, не хочет со мной время проводить - его проблемы, не так ли? а то получается, что Вы "входите в его положение", а он ведет себя так, как удобно только ему, это уже никуда не годится, жену тоже надо "выгуливать", чтобы она не становилась "Злой" :) 24.07.2008 14:16:06, Елена Д.
Елена Д.
и еще: я терпела трудоголизм мужа только благодаря тому, что это давало результат, сначала в плане репутации, а потом и денег..в Вашей ситуации я бы не рискнула идти в декрет, все-таки остаться без основных средств бюджета, плюс добавить еще один "рот" это как-то не очень, да еще и физически он помогать не сможет, т.к. все-время занят.. может подождать с дитем то? 24.07.2008 14:23:27, Елена Д.
Канка
а муж пусть с дитем и сидит. раз он все время дома :) 24.07.2008 16:15:36, Канка
Oblina
А как Вас можно успокоить-то? 24.07.2008 12:03:35, Oblina
А вы не... того... уже? В смысле беременности :) А то похоже на гормональное :) 24.07.2008 11:21:46, Мых
Вам 15 лет? Если старше, то не знаю, что и сказать... 24.07.2008 11:14:04, маугленок
Мужу вашему очень сочувствую. Жена - злюка, жесть. 24.07.2008 11:11:50, а я добрая
а так всегда и бывает... пословицу знаете - "у хороших мужей всегда больные жены"? 24.07.2008 11:27:39, Moon
мы пока про мужа не знаем практически ничего, чтобы утверждать, что он хороший и делать на основании этого логические выводы. 24.07.2008 11:29:22, AleXXX
почему-то мне думается, у автора топика хороший муж. вот думается и все тут. опыт подсказывает зараза. 24.07.2008 12:08:00, Moon
Oblina
это ты к чему? 24.07.2008 11:28:32, Oblina
хороший муж и истеричная жена. комплементарная пара. 24.07.2008 12:08:32, Moon
Елена Д.
неужто я истеричка? ужос какой :( 24.07.2008 12:21:08, Елена Д.
Oblina
Вот! Я тоже призадумалась из-за слова "всегда". То ли самой провериться, то ли к мужу присмотреться. В смущении, в печали просто... 24.07.2008 12:25:42, Oblina
Елена Д.
ладно, лучше я признаюсь, что истеричка, чем в том, что муж у меня плохой :)) 24.07.2008 12:36:03, Елена Д.
А я и не спорю, что истеричка. Я это всегда признаю, и здесь несколько раз писала :) 24.07.2008 12:39:15, маугленок
Елена Д.
а я как-то за собой не замечала окромя пары первых месяцев беременности :) 24.07.2008 12:47:14, Елена Д.
Oblina
короче, муж хороший. Всё остальное — суета :-) 24.07.2008 12:43:27, Oblina
Елена Д.
:) 24.07.2008 12:46:04, Елена Д.
Елена Д.
может быть Вы уже, того, беременны? Очень похоже на мои неадекватные реакции на обычное поведение мужа и даже кошки :) представляете, у меня даже кошка вела себя не правильно, не смотря на то, что она была еще котенком :)) 24.07.2008 11:11:21, Елена Д.
Канка
читала и думала... вот я то же самое про ребенка своего говорю (особенно про комп и поздно спать). Вы мужа как ребенка воспринимаете? тогда нафиг Вам еще один? 24.07.2008 10:58:49, Канка
да мне плевать на комп, мне не плевать на мужа!!! он сидит у него без перерывов и с утра, и вечером. Вечером как только через порог переступит, с утра как только проснется. я к этому не придираюсь. я придираюсь к тому, что он обещал и не делает!!!! 24.07.2008 11:03:32, Злая
Канка
ну они все обещают и не делают. судя по Вашему посту, у вас в семье распределение ролей такое: Вы - Родитель, муж - Ребенок. Ну вот я тоже так жила. Просто принципиально не могла понять в голове другое рапределение (Взрослый- Взрослый). И в результате за 5 лет совместной жизни добилась того, чтоб нормальный, адекватный мужик вообще перестал выполнять свою мужескую функцию окромя зарабатывания денег и секса. Вы ставите мужу заведомо невыполнимые условия: требуете самостоятельности, а сами давно уже за него решили. Вполне возможно, что Вас так жить устраивает. И его м.б. устраивает. Тогда осознайте это, и живите не напрягаясь. Если не устраивает, то меняйте себя. Свой подход к делу. Не: "Дорогой, пойди и сделай загранпаспорт". А: "Дорогой, я очень-очень хочу в Грецию (Турцию-Исландию) с тобой..." и вот последнюю фразу с вариациями несколько раз в неделю... Манипуляция конечно, но не диктат. ну не надо ему это! он и не будет делать... 24.07.2008 11:24:32, Канка
мне понравились ваши размышления, вы все правильно пишете. И я именно так и поступала с загранпаспортом. Если подробнее, то ситуация такова: мы с мужем вкалываем без отпусков 4 года. Даже свадебного путешествия не было. Так вот осенью у нас запланированный отпуск в сентябре. о необходимости оформления загранпаспорта заговорили год назад, я лично оформлять стала в марте месяце, о чем поставила мужа в известность и попросила не затягивать. ему некогда было в тот период, я не напрягала. срок оформления - 2 месяца. Отпуск в сентябре. Так вот - в июне я уже получила загранпаспорт, а он даже не подал. При этом напоминается о паспорте всегда шутками-прибаутками, что я хочу с тобой, да поеду сама вот на курорт, не напрягая.Вроде действовало. Он планировал подать с одним парнем одновременно, да так чтобы ускорению поспособствовал один начальник. Начальник попал в аварию, все еще там лежит, а мой при этом просто опустил руки и все. ну раз тот болеет, то надо подождать когда выйдет. Ждем уже 2 месяца. При этом сентябрь уже через месяц. Договорились, что муж подаст заявление самостоятельно, а начальник тот если выйдет, поспособствует ускорению. Несколько недель назад муж сказал, что поехал отвозить документы, а сегодня ночью выяснилось, что он сегодня только Адоб Ридер скачивал для заполнения заявления. В отпуск мы опять, получается, не едем. На моей работе отпуск добиться почти нереально на 10 дней. от силы 3 - 4 дня. остальное просто пройдет по бумагам без реального отгула. При этом я отпрашивалась на 2 дня, умудрялась ездить и подавать документы за тысячи километров от Москвы, а мужу ехать час. И поэтому я злая. пятый год без отпуска или отпуск в одиночестве в годовщину свадьбы - это просто лучшая мечта жизни. И никто в конфе не понимает моей напряженности. 24.07.2008 12:15:20, Злая
Канка
ну не езжайте в годовщину свадьбы. поезжайте на день позже. отпраздновали, сели в самолет и гудбай муж. Один раз съездите, два... понравится втянетесь. Это в том случае, если хочу-немогу в заграницу. Я бы поехала туда, где не нужен загран. если с мужем. Что собственно и делала все пять лет супружеской жизни. так и провалялся у меня первый загранпаспорт с одной визой -транзитной литовской после командировки. я понимаю, что тяжело и страшно вожжи отпускать... так вы потихонечку. то что вам надо срочно делать - делайте. то что не срочно и не вам - пусть сам делает. увидите, что как только отпустите вожжи он станет инициативнее. у мужиков инициатива в крови. если ее не задавливать. мне тоже много чего было обидно... и вкалыватьс утра до ночи, в надежде взять ипотеку. А муж оказывается и не возил документы никуда. Ну да это я уже после смерти его узнала. ну вот так... задавила я его своей инициативностью... сейчас себя перевоспитываю. чтоб уж если и случится еще какая любофф-семья, то чтоб нормально все было. Желаю Вам все-таки в браке это понять, а не вне его. и над собой, над собой работать...могу посоветовать психолога ... 24.07.2008 15:28:15, Канка
о чем поставила мужа в известность - сильная фраза. С уведомлением и под подпись? 24.07.2008 13:35:44, не а
Не переживайте, стресс и заморочки плохо сказываются на планировании ; ))
И вообще, попробуйте относиться к жизни проще и быть добрее, это даже лучше, чем витамины и рано спать.
24.07.2008 10:52:29, ЛюбимицаКлаппа
я стараюсь проще относиться, просто забивая на вещи, которые могут быть причиной раздора, Ведь они не стоят хорошего отношения в семье. Это я про быт, про какую-нить забывчивость и т.д.
Но есть пиковые точки в собственном восприятии!!! у меня вчера совпали голод,обида и раздражение!
24.07.2008 11:00:11, Злая
"Они не стоят хорошего отношения в семье" - мало что стоит хорошего отношения в семье, разве что совсем принципиальные моменты, а у вас пока ТТТЧНС ничего принципиального не произошло. Ведите себя как взрослый человек - поешьте, если хочется, позвоните сама, если волнуетесь. Не позвонил - обычное дело, классика жанра, привыкайте, может он подозревал, что будут разборки, вот и не звонил ; )
24.07.2008 11:54:15, ЛюбимицаКлаппа
нгу пожрала бы чего-нить, рюмку-другую накатила бы - и нет проблем... 24.07.2008 11:22:46, AleXXX
Да, блин, надо было!))))))))))) а я как дура сидела и ждала!теперь вот оплеухи отхватываю 24.07.2008 11:37:41, Злая
Елена Д.
конечно надо было, Вы сами не понимаете, что таким поведением напоминаете ребенка, который установил для себя какие-ито ритуалы и не переносит, если они не исполняются, вообще-то годам к 5 некая ритуальность должна отходить на 2-й план.. ну не пришел в 9, взяли поели, пришел - еще и с мужем чаек погоняли, какие проблемы? нет, нужно мало того, что поголодать из принципа, а потом во всем мужа обвинить, он не вошел в положение, что жена дома голодная сидит, абсурдность ситуации не наблюдаете? 24.07.2008 12:19:11, Елена Д.
вы правильно смотрите. я согласна, что я как ДЕТЬ придумала себе ритуалы. иногда излишне в них варюсь. просто если муж говорит, что скоро будет, значит, жду. а раз говорит, что занят - не мешаю. Абсурд вчерашней ситуации в том, что ждала потому что сказал сейчас буду и не тревожила, потому как было сказано, что занят. люби себя любимую получается и точка. 24.07.2008 12:34:31, Злая
дело в том, что он почему-то боялся тебе позвонить и сказать, что задерживается. Поскольку, видимо, твоя реакция была легко предсказуема.

Очень важно, чтобы мужик в такой ситуации мог позвонить и не врать, рассчитывая на понимание и одобрение.

Частенько когда типа "собираемся с мужиками вотки побухать" мне бывает прикольно смотреть, как кто телефон выключает, кто отмазкит гнилые придумывает, а я смело могу позвонить и честно сказать - "я тут вотку кушаю с мужиками, приду поздно и пьяный" и услвшать в трубке адекватную реакцию (типа "ну, конечно, только не слишком там и постарайся быть к двум часам") и увидеть удивленно-завидующие глаза "собутыльников" :)
24.07.2008 13:06:30, AleXXX
Елена Д.
конечно, нужно себя любимую любить, а как же? :) 24.07.2008 12:39:28, Елена Д.
gera
мама дорогая...я вообще перестаю понимать женщин. Вы свято верите в правильность своего поведения? Честно ответьте. Вы уже просто перегибаете палку, и не едите без него, и вовремя он должен спать ложиться ,и на машине нельзя ехать..Жуть какая-то. 24.07.2008 10:46:17, gera
Ну о чем вы говорите?! Да, я считаю правильным свое отношение к этому!я скорее не понимаю Вас...
что значит не едите без мужа? я не маразматичка, сидеть каждый день и изнывать от голода до появления мужа. НО!!! когда мы примерно в одно время должны прийти, то поджидаем друг друга, чтоб по сто раз не суетиться. я пришла домой в 20.30. муж обещался быть примерно в то же время, а на мой звонок в 21.00 ответил, что сейчас будет. потому и ждала. Мы вечером встречаемся за ужином и разговариваем о прошедшем дне!а вы не так?
про сон вы меня удивляете! вы во сколько каждый день ложитесь. укажите диапазон!!!!каждый день в 3 ночи??????????????не верю, уж простите.
а на машине после 2 часов сна целыми днями не особо безопасно ездить. Речь идет не о часе пути в дороге, а о пяти-шести часах только дороги. И это не разовый недосып, а становится системой!!!
24.07.2008 11:15:15, Злая
gera
боже мой, какая экспрессия. Зачем столько эмоций выплескивать, столько воскицательных знаков, вопросов.

Вы просто-таки требуете мой распорядок дня:)) Забавненько. Ок. Отвечу на ваши вопросы. Во-первых, я не вмешиваюсь в распорядок дня моего мужа, он взрослый человек и Сам вправе решать когда ему лечь спать, ехать ли ему на машине после бессонной ночи, пить ли ему коньяк в 12 ночи. Это его право, он давно не маменькин сынок, чтобы ждать пинка идти в постель или ждать разрешения ехать в дальнюю дорогу.Во-вторых, время, когда ваш муж будет ложиться спать ну никак не скажется на качестве его спермы ( это к планированию), так что ваши требования и пожелания в 12 быть в послетели- беспочвенны.В-третьих, самое смешное- мой диапазон сна радикально отличается от мужниного:) Я могу и в 21.00 отключиться, могу и в 1 ночи, а муж каждый день ложится не раньше 2-3 ночи. И мне даже не представляется, как будет выглядеть мое капризное заявление, чтобы муж лег строго до 12 ночи:)

мне видится ваша увлеченность планированием неким тренировочным шагом над воспитанием будущего ребенка, тому подтверждение- сон, еда, дороги, отдых и прочее-но в роль младенца вы ошибочно выбрали мужа.
24.07.2008 11:46:40, gera
Я регулярно ложусь в 3 ночи,хотя собираюсь в 12. Но в любом случае это решаю я сама. И не долго бы я пржила с человеком, который вздумал бы мне это указывать!
"я считаю правильным свое отношение к этому!" - а я не считаю. И, главное, Ваш муж не считает. Так что, похоже, что-то Вам надо менять - или отношение, или мужа.
И ще - если муж постоянно так мало спит и при этом нормально себя чувствует, то это для него норма. А Вы не в курсе, что все люди разные, в том числе и в смысле потребности во сне?
24.07.2008 11:25:34, маугленок
Девушка, не судите с высоты птичьего полета, а постарайтесь понять.Мы не о Наполеоне или Менделееве говорим, которым по 4 часа надо. Муж поспать любит в норме по 10 часов и чувствует себя, отнюдь, не нормально после таких недосыпов, с утра разбитый. у нас выходные вылетают в трубу из-за такого режима его.до 3 дня в субботу и воскресенье спит. я в выходные тупо на кухне, чтоб не будить и в 4 стенах. При этом вкалываю не меньше, уж поверьте на слово. Вечером, приходя в 8-9 успеваю приготовить, постирать, убраться, пошить, телевизор посмотреть и лечь до часа. Замкнутый круг какой-то!а вы мне о призрачных нормах для всяких там людей. 24.07.2008 11:35:30, Злая
А Вы и правда злая.
Продолжайте в том же духе, и скоро у Вас не будет никаких проблем с этим мужем. Если он не мазохист, конечно.
24.07.2008 11:46:23, маугленок
я , конечно,злая, а вы, наверное, божий одуванчик со своим мужем, если таковой имеется. и вывести вас из себя просто ну ничто не может.да? 24.07.2008 11:56:18, Злая
А я свои проблемы как правило решаю сама. Но если уж прошу совета - то выслушиваю все мнения, а не только симпатичные мне. И бываю благодарна, что люди потратили на меня время, а не огрызаюсь. 24.07.2008 12:00:44, маугленок
ты хочешь его всерьез переделать? 24.07.2008 11:38:13, AleXXX
что значит переделать? просить постепенно выравнять свой режим - это переделать??????при том что еще 3 мес. назад у меня такой претензии не было? и не держать комп на половых органах 10 часов подряд - это переделать?? извините, мы друг друга не понимаем!!! 24.07.2008 11:42:21, Злая
Гы. Про комп на половых органах - это нечто:) Это его органы, и держать на них он имеет право что угодно - хоть гири навешивать :)
Некоторые окромя компа и позднего укладывания в постельку ещё и курят, и водку пьют время от времени, и тараканов травят, и клеют вонючим клеем всякие штуки, и едят чёрт знает что. И после всего этого ужаса как-то умудряются детей заделывать своим жёнам, любовницам и просто хорошим женщинам :)
Ну что вам дался этот комп и режим?
Вы реально считаете, что для зачатия это - важно?? :)
24.07.2008 12:26:48, Крымская
gera
<и не держать комп на половых органах 10 часов подряд>
театр абсурда.
24.07.2008 11:49:09, gera
Dixi
А у вас реальные проблемы с зачатием?
Пока из Вашего изложения выглядит как перестраховка.
24.07.2008 11:46:35, Dixi
это перестраховка, вы правы. но не зацикливайтесь только на планировании. я о совокупности вещей. 24.07.2008 11:48:49, Злая
в совокупности вещей нержать компьютер на гениталиях не является преступлением. 24.07.2008 11:59:46, AleXXX
Dixi
Здоровые сперматозоиды ноутбуком не убьешь! :)))) 24.07.2008 12:12:11, Dixi
А вдруг раздавятся? Он же тяжелый! 24.07.2008 12:17:52, маугленок
а они шустрые - ускользнут! 24.07.2008 12:21:50, AleXXX
Dixi
в совокупности не очень-то выглядит, извините уж... Придираетесь по мелочам, контролируете его полностью, если здесь так раздражены, то можно представить, что выливаете ему на голову. От этого он, сознательно или нет, уходит, поздно ложась, задерживаясь после работы, поздно просыпаясь в выходные... Некомфортно ему с Вами(((. Сбавьте нажим. Поверьте, позитивный и оптимистичный настрой куда важнее не только при планировании беременности, но и по жизни вообще.
24.07.2008 11:59:12, Dixi
а что - муж у тебя каждый день в три ложицца? 24.07.2008 11:21:47, AleXXX
У меня последние 3 месяца - да 24.07.2008 11:38:38, Злая
а на работу он не ходит? 24.07.2008 11:58:54, AleXXX
Oblina
А почему? Что изменилось?
Если бы муж резко изменил режим, я бы в первую очередь расспросила о причинах.
24.07.2008 11:41:10, Oblina
+1
Вы вообще в курсе его жизни, его работы? Он делится с Вами своими проблемами?
24.07.2008 11:47:04, маугленок
ЛисаЮля
если не секрет, сколько вам с мужем лет? Может дело в этом?
Потому как мы тоже планируем и врач сказала, чтобы расслабились, получали удовольствие и занимались сексом сутки через двое:)
Ваше нервное напряжение может наоборот вызвать сбой ( например есть такой гормон пролактин, который очень чувствителен к стрессу и при его повышении сложнее забеременеть).
24.07.2008 10:45:21, ЛисаЮля
ЛисаЮля
если вам обоим за 50, то тревогу вашу понять могу 24.07.2008 10:49:28, ЛисаЮля
нет, мне не 50. вот как раз в 50 - клиника!!! 24.07.2008 11:17:01, Злая
Ладно бы такое ты несла во время беременности - можно было было бы списать на гормоны. А тут-то и списывать некуда... Все пробемы не стоят выеденного яйца, а ты предаешь им гипертрофированное значение какое-то.

Ну и так трепетно относиться к общей рекомендации врачей (а что они еще могут сказать-то - ну не "бухайте ежедневно эти три месяца!" же).

24.07.2008 10:41:46, AleXXX
а можно всю совокупность ситуации рассмотреть?а не цепляться к планированию беременности 24.07.2008 11:19:02, Злая
можно. В совокупности еще хуже - ты достаешь мужа и изводишь его по пустякам. Еще немного и ты либо в репу получишь, либо он от тебя уйдет. 24.07.2008 11:20:53, AleXXX
я не хочу быть просто соседями в одних стенах. я хочу разговаривать с мужем хоть раз в день по душам, я хочу хоть 1 день в выходные куда-нибудь выйти хоть на 2 часа погулять.Это ненормально по-вашему??? иначе, уйду я. в противном случае- зачем мне муж? секс и только. глупо и бессперспективно в плане развития и гармонии отношений. 24.07.2008 11:46:26, Злая
Oblina
Но, судя по перечисленным Вами упрекам мужу, вы как минимум раз в день разговариваете по душам. И тему разговора, судя по всему, выбираете Вы. Даже при таком режиме мужа вполне можно устроить приятные выходные. Но не рядом с постоянно раздраженным человеком. Дело не в планируемом ребенке. Алекссс прав. 24.07.2008 12:09:42, Oblina
вот это ближе к делу. Только определяйся все же лучше ДО беременности. 24.07.2008 12:00:24, AleXXX
если вы шили и укололи пальчик иголкой, СРОЧНО продезинфицируйте место укола, перебинтуйте и как можно быстрее примите антибиотики! Главное, сделать все это как можно быстрее! а то можно не успеть: заживет!!!
Не обижайтесь, но чет вы прям слишком перефутькали, имхо..
24.07.2008 10:35:33, местная
Чапка-Лапка
а когда ребенок родится Вы его совсем съедите? 24.07.2008 10:33:41, Чапка-Лапка
Oblina
Вы так серьезно подходите к планированию беременности, что уже начали репетировать гормональный сбой? :-)
Не исключено: муж через месяц такого планирования объявит, что не планирует детей ВООБЩЕ. По крайней мере, с Вами.
Не нервничайте так. Все эти проблемы легко решаются в рабочем порядке, да и не стоят выеденного яйца.
24.07.2008 10:19:22, Oblina
Да, я отношусь к появлению детей в семье очень серьезно. Без фанатизма, но серьезно. Разве это плохо? от мужа особых усилий не требуется, ложиться в 12 ночи каждый будний день. Сложно??? Тем более, что жена просит и от него получено добро на это!
Научите разрешать в рабочем порядке все свалившиеся одновременно в один день казусы!Видно вчера просто предел был!
24.07.2008 10:35:10, Злая
А такой вариант, как невозможность заснуть в неурочное время Вы не рассматриваете?
Вот я привыкла ложиться в 2-3 часа ночи. Если меня попытаться загнать в койку часов в 10-11 вечера - фиг я усну! буду лежать, ворочаться с боку на бок и мысленно (или вслух) проклинать того, кто мне это развлечение организовал:)
И вообще, ладно там алкоголь, никотин и прием сильнодействующих веществ... Но время отхода ко сну как влияет на качество спермы?:)
24.07.2008 11:08:08, Большая медведица
я тоже планирую ложиться в 12 часов... Вот уже лет двадцать :) - все бес толку :) 24.07.2008 10:44:18, AleXXX
хорошо, а в итоге вы ложитесь в 3 или в пять каждый день??????????????????? я же не в 12.00 прошу, а более или менее приближенно 24.07.2008 10:51:22, Злая
нет, мне работать надо - какой нафик работник после 2-3 часов сна. в среднем в час-полвторого получается. Но мечтаю-то в 11-12 ложицца :) 24.07.2008 10:55:46, AleXXX
ну к чему мы пришли? вы сами себе противоречите! у вас же есть в собственной голове допустимые рамки недосыпа перед рабочим днем и вы отдаете себе отчет, что с тупой головой от недосыпа работать трудно.я ведь не говорю о том, что он засиделся до 2 два раза в неделю, а я такая-рассякая начала топать ножкой. НЕЕЕЕТ, нет и нет! у меня муж тоже не бездельник и вкалывает целый день на умственной работе. практика сидения до 3 ночи пошла 2-3 месяц, раньше не было. Но всему есть пределы, мне не нравится такое сиденье 24.07.2008 11:25:22, Злая
Не, все же в качестве жены ты невыносима. Ну какое тебе нафик дело, какая тебе печаль, что он в три ложицца? Это его, только его личное дело, если он при этом не мешает тебе спать.

И все равно не понятно - о какой умственной работе можно говорить если в три часа ложишься? Или у него свободный режим?

В любом случае я бы не советовал бы тебе заводить ребенка сейчас. Категорически.
24.07.2008 11:28:04, AleXXX
gera
+100. 24.07.2008 12:00:27, gera
Oblina
А что Вас так удивило? Муж уже полтора месяца тянет с оформлением загранпаспорта и не парится — значит, такое поведение для него естественно. Просто раньше Вы с этим мирились. Или не мирились? Тогда тем более странно ожидать, что человек изменится по мановению волшебной палочки. Вот видите, он уже начал меняться: искал, где скачать Адоб Ридер :-) Цените! 24.07.2008 10:44:03, Oblina
А по-моему его жена допекла и появилась другая. Отсюда и "отсыпы" по выходным и задежки, и позднее ложение спать - всеми способами избегать общения с женушкой. 24.07.2008 14:21:09, Упс
ну, как такие казусы преодолеть....купите себе туфли на размер меньше! и сразу забудете про ПОДОБНЫЕ казусы...зато вечером КААААК снимете-будет вам счастье! 24.07.2008 10:37:42, местная
+150 24.07.2008 10:23:31, Moon
Фру Снорк
Плюньте на него и занимайтесь собой. Гораздо хуже будет, если вы сама вся издергаетесь и изнервничаетесь и его не переделаете. А ребенку ну ничего не будет от того, что муж важ будет жить, как привык и как ему удобнее. Он же не алкоголик и не наркоман, нормальный мужик. А недосып папы к будущему ребенку имеет весьма косвенное отношение (по-моему, вообще не имеет никакого). Себя хольте и лелейте, успеете еще нанервничаться. 24.07.2008 10:14:30, Фру Снорк
Вы, наверно, очень и очень правы в своих словах. я сама так стараюсь настраиваться,не принимать близко к сердцу, забить, но в этот раз совсем не получается. Просто от глупости и наивности(?!?!) что ли своей хочется, чтобы в семье были одинаковые цели и одинаковое к этим целям отношение. А тут получается, что разное. Получается, что его обещания - чепуха. Думать он обо мне уже так не думает, как было бы во время конфетно-букетного периода (ведь сто раз бы позвонил, наверно, в конфетно-букетный).А тут 2 часа просидел с приятелем и как так и надо. Доверие подрывается тем, что не совпало обещаемое и действительное. А злость разъедает любовь, блин. Или это я так сама себя накручиваю????? 24.07.2008 10:26:06, Злая
Вы просто хотите, чтобы муж был одинаковый с Вами. Так не бывает. 24.07.2008 14:21:54, Упс
Фру Снорк
Накручиваете. А мужики они вообще иначе ко всем беременным и околобеременным делам относятся. Это же не с ними происходит и проще они ко всему относятся. Так что все-таки постарайтесь успокоиться как-нибудь. Вам еще предстоит беременность и первый год ребенкин пережит. А в это время у всех пар бывают закидоны, потому что все сильно меняется и к этому мужику и женщине приходится приспосабливаться и не всегда удачно. Так что если так переживать уже заранее, то потом никаких нервов не хватит. Так что пейте витамины, гуляйте и живите в свое удовольствие. Вы молоды и здоровы - что еще нужно для ребенка? Неужели скандалы из-за того, кто во сколько спать лег? 24.07.2008 11:57:08, Фру Снорк
спасибо, меня ваши слова успокаивают.все понятно и в нужную колею. есть только один вопрос: а гулять мне тоже самой ходить? Меня больше заботит то, что такое разобщение режимов, постепенное сокращение совместно проведенного времени отдаляет, вернее разобщает. я все могу и сама. и помыть, и постирать, и обработать герметиком ванну, и лампочку вкрутить, но зачем тогда совместная жизнь нужна будет???я очень накручиваю себя в этом русле. 24.07.2008 12:25:36, Злая
Фру Снорк
Ну когда его нету - самой, а когда есть - с ним вместе, вместо скандалов. Очень способствует)) И лампочки пусть муж вкручивает, если умеет - он же не совсем из дома ушел, слава Богу)) Такое ощущение, что вы его построить хотите, а он не строится, и вы злитесь. А это вообще тупиковый путь, имхо. Совместно проведенного времени по определению при нашей жизни не может быть много, так надо на всю катушку использовать то, что есть. У каждого из вас есть своя жизнь, и его жизнь никуда не денется, как бы вам этого не хотелось, вы не станете пупом земли для него ни сейчас, ни во время беременности, ни когда родиться ребенок. У него всегда будут свои дела и у вас еще будет масса поводов на это обижаться))) Но если таких обид будет меньше и дома его будет ждать не надутая злюка, а самодостаточная и довольная собой женщина, то и домой ему приходить будет приятнее и радостнее - а разве вам не это нужно? А насчет термоса так и сказать, знаешь, милый, я полдня ухлопала на поиски постельного белья, так что искать термос времени нет, к сожалению. Может, ты посмотришь? 24.07.2008 13:13:31, Фру Снорк
спасибо за Вашу мудрость. я поняла и постараюсь придержаться совета.Правда, я вообще не хочу ни на какой день рождения теперь вообще.термос пусть ищет сам, однозначно. Вопрос даже не в его поисках, а в том, что сейчас большая напряженка с деньгами. я лечусь, деньги уходят на анализы и врачей. а тут три дня рождения подряд: приятелей, свекрови и мужа. термос на 5 литров и с прибамбасами выльется в ту копеечку, на которую не рассчитывали, а друзья такие, которым не откажешь.Можно было не спрашивать, подарить утвержденный на общем совете подарок и не нервничать понапрасну. 24.07.2008 13:57:10, Злая
Елена Д.
но лучше, все-таки, дарить то, что просят, а если не хватает денег, а друзья хорошие, то можно сказать - давайте, мы Вам на это термос добавим и вы купите сами.. мы часто так делаем, просто собираем деньги на определенную вещь, а именинник сам покупает, хочет по-дороже, добавляет своих денег, не хочет - покупает на подаренное и никто не в обиде.. было бы странно скрывать от хороших друзей свою финансовую ситуацию.. 24.07.2008 14:05:00, Елена Д.
если тебе муж тока для бытовых удобств - да, как правило можно все самой сделать. 24.07.2008 12:31:44, AleXXX
я не хочу чтоб муж был только для бытовых нужд, а такой режим дня и жизни к этому только и ведет 24.07.2008 13:05:44, Злая
а что - конфетно-букетный кончился не так давно? Сколько лет вы женаты-то? 24.07.2008 10:45:26, AleXXX
ЛисаЮля
Ох какие врачи замороченные:) Главное нервы надо беречь:) 24.07.2008 10:03:46, ЛисаЮля
согласна на 100% . научите!!! 24.07.2008 10:27:48, Злая
больше пофигизма 24.07.2008 10:44:31, AleXXX
Oblina
хотя бы чуть-чуть :-) 24.07.2008 10:46:10, Oblina
Ой да не слушайте этих врачей...Никакой подготовки к зачатию не нужно, это бред, придуманный для того, чтобы вышибить из пары побольше бабок за анализы, витамины всякие и пр. Да еще заставляют вас вести образ жизни инвалидов. Вот меня бы эти врачи взбесили точно! 24.07.2008 09:51:51, Булочка наст.
я согласна, безусловно, что врачи в любых центрах выклянчивают деньги и перебарщивать с посещением врачей не стоит. Но есть ведь всему есть разумные рамки. Если каждую ночь ложиться в час - в три ночи, а просыпаться в 8 и весь день работать, то долго ли организму вымотаться. Тем более, при ослабленном иммунитете вылазят все болячки, а что дитю-то передавать??? 24.07.2008 10:03:08, Злая
Елена Д.
вообще-то, если у человека есть уже какие-то системные заболевания, которые могут передаться потомству генетически, отдыхом и режимом дня уже не поможешь.. главное, не иметь ЗПП и не принимать алкоголь, этого вполне достаточно, а правильно питаться нужно всегда, а не только когда ребенка планируете :) 24.07.2008 11:07:04, Елена Д.
Ну состояние здоровья матери должно быть достаточным для вынашивания. Папаша может быть хоть на смертном одре в принципе, лишь бы сперма была жизнеспособная))) 24.07.2008 10:06:32, Булочка наст.
Не могу согласиться. Получается, что папиной роли в таком процессе-шиш да маленько? 24.07.2008 10:30:10, Злая
WildStitch
угу, именно так. Потому что из миллионов хвостатиков ребенка сделает самый шустрый, тот, который будет способен добраться и влезть. И кому какое дело как себя чувствуют остальные хвостатики? А вот у вас яйцеклетка одна одинешенька за весь цикл и вам ребенка потом 9 месяцев вынашивать. А вы уже сейчас нервная. Ну головой же подумайте сами. 24.07.2008 11:58:27, WildStitch
Так ребенка же не он вынашивает. Даже из замороженной спермы классные дети получаются.)) 24.07.2008 10:32:38, Булочка наст.
вы приятная оптимистка! 24.07.2008 10:46:40, Злая
Oblina
не соглашусь: реалистка. Но приятная, да :-) 24.07.2008 10:48:22, Oblina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!