Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о порядке в голове и сердце

Девочки, что-то внутренний раздрай у меня наступил. Рассталась недавно с человеком, с которым вместе прожили 7 лет. Точно знаю - не мой это человек. За 7 лет многое было хорошо, многое -не хорошо. Но это так, для фона. Сейчас встречаюсь с мужчиной, от которого с год назад голова просто кругом пошла. Он тоже человек "с прошлым". Притирка идет сложно, ведь одно дело - романтика, All by myself на пианино в пустом полутемном клубе, роза на подушке и ночи в аэропорту, когда нет сил разнять руки... другое - каждый день вместе в быту, который каждый привык по-своему видеть и организовывать. Вот сегодня утром проснулась, и почему-то подумала - вот она, еще одна ошибка - не мое это, надо бежать... А потом наругала себя за то, что пасую перед трудностями. Понятное дело - хочется, чтобы человек просто подошел тебе во всем идеально, как будто сделан для тебя - во всем. С другой - понятно, что так не бывает. В голове и сердце полнейший беспорядок... С одной стороны, что-то говорит мне о том, что это было красивым приключением, эпизодом, не надо держаться за него - можно испортить не только будущее, но и это прекрасное совместное прошлое. Как в песне - "Но все когда-нибудь кончается, так от судьбы давай уйдем сейчас, оставив незаконченный роман в парке на скамье". С другой - хочется семью, детей - мы говорили об этом, он тоже хочет... Но что-то вертится во мне - какое-то "Но". Может, я не создана для семьи? Эх, порядку бы - ну хоть в голове...
21.07.2008 09:11:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ну, вообще-то, если простой быт напрягает, значит, оно - не Ваше.. другое дело, что если Вы живете вместе 2 дня, то это еще ни о чем не говорит, все может "притереться", но если больше 2-4х месяцев и уже не хочется - значит, не Ваше.. первые наши совместные 2 месяца дались мне не просто, мужу - тоже, у нас, как выяснилось (не смотря на долгие разговоры) было разное представление о том кто чего и как должен делать дома, но! муж очень упрямый, а я всегда помнила фразу о том, что жить нужно "на чистовик", т.е. я не должна "бросать все" из-за небольших трудностей взаимопонимания и восприятия, ну и еще, у нас с ним были таки общие цели, понимаемые одинаково, плюс мы из одной профессии, так что договориться по поводу быта смогли :) ну и еще, мириться при помощи секса это классно было :)) в конце-концов помогло разделение сфер влияния, он не лезет с советами как мне загружать стиральную машинку, я не суюсь в выборе типа ПММ :) 21.07.2008 11:33:32, Елена Д.
WildStitch
если проснулись с тем, что "не мое, надо бежать", то прислучайтесь к интуиции. Если действительно ваш человек, то таких мыслей нет. Знаете как в старом анекдоте, когда спрашивают пожилую пару не хотелось ли им разойтись? И они отвечают, что разойтись нет, а вот поубивать друг друга да? Так вот, если внутри грызет непонятное "но", прислушайтесь, оно не просто так грызет. Значитне ваше это. Только время потратите. 21.07.2008 10:45:02, WildStitch
Кстати, вот у меня это точно так - если я с утра просыпаюсь с какой-то мыслью, то она верная... 21.07.2008 11:14:22, Мых
Вечная Весна
Не люблю романтиков... имхо, в быту, в обычной жизни с ними ужасно... 21.07.2008 10:37:01, Вечная Весна
+150
роза... на подушке...
песня на рояле...
... передоз фильмов типа Красотки ... или участникам истории там по 15 лет всем...
21.07.2008 14:40:40, Moon
Елена Д.
да, хорошо я вовремя это поняла :) 21.07.2008 11:35:17, Елена Д.
Канка
вам хорошо самой с собой, вы самодостаточный человек. так чего себя насиловать. Детей можно и вне брака заводить. Это ИМХО лучше, чем заводить их в браке, а потом разводиться... Счас в меня тапками запулят :))) Я это к тому, что если делать выбор между просто родить ребенка и выйти замуж за незнаю кого и родить ему ребенка. То я ЗА первое. 21.07.2008 09:20:19, Канка
я думала об этом. Зарабатываю я более чем прилично - хоть пятерых детей одновременно могу одна потянуть без особых проблем. Просто у меня очень нежные и дружеские отношения с отцом - не хотелось бы лишать детей этого. Хотя, такие отношения могут быть и с отцом, который не живет с мамой, это я тоже понимаю. Но хочется и другого еще - сильное плечо рядом, чтобы было куда поплакать, когда на душе кошки... И самое главное - точно ведь знаю - люблю! Почему не могу жить вместе??? 21.07.2008 09:29:19, не назовусь, простите...
Канка
значит не настолько любите, чтоб пожертвовать своей свободой. У меня вот другая проблема - мне одной очень тяжело. Хотя понимаю, что все могу сама. Но ... готова мириться со всякой фигней. Второй муж пил ... в последний год очень сильно... И все равно: люблю-немогу... Так вот у вас обратная ситуация. Вы любого будете препарировать и разбирать "на запчасти", чтобы найти тот самый отвратительный Вам винтик. А человек ведь это чувствует. Можно виду не показывать, но в отношениях это чувствуется... Оно Вам надо? 21.07.2008 09:46:41, Канка
Да кабы винтик надо было искать... на виду же все... Как бы острием наружу - и постоянно "чулки цепляют". И вроде фигня, а чулки жалко. И просто надоедает постоянно менять, и не обращать внимания все сложнее и сложнее... 21.07.2008 10:02:32, не назовусь, простите...
Канка
тогда оставьте его в покое. предложите пожить отдельно. ну зачем вот себя мучить то.... если и с самой собой хорошо. Родите уже кого-нибудь и воспитывайте его так, как Вам нравится. если через 10 лет начнет раздражать - можно смело обвинять себя и только себя :))) 21.07.2008 10:19:51, Канка
Oblina
так Вам плечо или жилетку? :-) 21.07.2008 09:39:25, Oblina
Жилетки есть :) Хочется уж если плакать, то оперевшись на плечо :) Спасибо, улыбнуло :) 21.07.2008 09:44:46, не назовусь, простите...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!