Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста!

Сразу оговорюсь, что длинно.
Помогите, совсем не знаю, что делать.
10 лет назад, ещё 18 летней девушкой у меня случилась любовь с молодым человеком.Назовем его Иван. Очень красивая и нежная. Но он так сильно привязался ко мне, что буквально задушил своими чувствами. Тогда мы расстались. Но забыть его я не могла. И вот недавно мы встретились снова. У нас обоих, как водится, семьи и дети. Но любовь между нами вспыхнула такой силы (красоты и взаимопонимания), что мы решили быть вместе. Я развелась и переехала к нему в город, у меня там было где жить. Он тоже ушёл от жены, снял квартиру. И тут у него начались проблемы. Он впал в депрессию из-зи чувства вины перед женой и ребенком. Но честно мне говорил, что это пройдет, что хочет быть только со мной. Видеться, правда, стали реже, он говорил, что ему надо побыть одному, что он опустошен.Что пока не может сказать, что любит меня. Мне, после того накала чувств, что был раньше (у него буквально дрожали руки, кода он касался меня, и горели глаза) было очень плохо. Я как могла, боролась со собой, но обида на него была сильна. И вот в инете со мной знакомится молодой человек, легкий флирт, он очень интересен. А главное я могу не надоедать Ивану своими требованиями и звонками, просьбами о свидани. Флирт этот ничего для меня не значит, просто разрядка эмоций, встречаться с этим человеком я не собиралась. И в один "прекрасный" день Иван прочитал нашу переписку. Как не знаю, но пароль на том сайте был у меня очень простой. И он ущёл от меня. Сказал, что такого разочарования ещё не испытывал, что нашу любовь я превратила в дерьмо. Больше видеть меня не хочет. И не верит мне. Да и поделом, он прав.
Как, как мне его вернуть? Как просить прощения, чтобы поверил? Я люблю его очень сильно. А сейчас буквально оглушена от боли. Помогите!
18.07.2008 14:27:21,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больше, больше таких примеров в студию надо, но все же тупые как правило не могут на чужих ошибках учицца...

неужели ты не понмаешь сама, что все сложилосб правильно? Порок наказан, ты мучаешьтся, он - тоже. Тока вот детей как всегда жалко - они не выбирают кого рождацца - у полноценных людей или романтиков...
19.07.2008 12:53:55, AleXXX
gala8181
ну вот может его просто сентиментальные чувства захлестнули,
а вдруг бац и развелись и к нему еше приехали и фактически
вынудили уйти от жены вот он и депрессует....
Такие Вани обычно большие теоретики, не удивлюсь если он через
какое-то время вернется к жене на насиженное и налаженное
18.07.2008 23:21:41, gala8181
Carolionne
Разводка. 18.07.2008 20:41:25, Carolionne
Nikosa
Не нужен он тебе,ведь годами отшлифована догма,"разбитую чашку не склеешь,а если склеешь,то когда нибудь станешь ее ставить на стол,она треснет там же".Правильно сказали на руинах, ни чего не построишь,надо жить дальше и строить новую жизнь.
Удачи....,будь умной,трезвомыслящей иииии счастливой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18.07.2008 20:40:22, Nikosa
Канка
эк ведь... "меня бьют, а я везу". тоже мне какая цаца... любовь ему разрушили... да наплюйте. тем более, что на обломках нормальное здание не построится 18.07.2008 19:54:11, Канка
Все очень просто до невозможности. Не надо его вам возвращать, потому что он и так мучался и не знал как же ему вернуться к жене, а тут БАЦ и повод, да еще какой офигенный. Вы оба поддались эмоциям.Только он молодец, с женой не развелся, а просто ушел, так сказать взял тайм -аут, а вы-то, вы отличились по полной программе. Вспомните фильм "Бесприданница", как Михалков сказал Гузеевой на утро " Наступает момент, когда холодный разум берет вверх над эмоциями", вообщем что-то в этом духе. 18.07.2008 18:48:50, Alek79
Cat-S
Вот почему я не переношу мужчин-"романтиков". Никогда не знаешь, чего от них ожидать. 18.07.2008 18:05:27, Cat-S
люди, особенно любимые, не просто так приходят к нам в жизнь. он приходил и вы становились лучше самой себя, вы видели цель и шли к ней. а сейчас он просто выполнил свою миссию и ушел., оставив вам знание. поблагодарите, поплачьте и уверьтесь, что он просто дал вам новый виток, новые силы и возможность быть счастливой. 18.07.2008 17:27:04, ивроше
В том-то и дело, нет у меня уверенности, что он закончил свою миссию в моей жизни! Такое ощущение, что я прервала эту миссию насильно. Разрушила какое-то волшебство. Хотя, может мы оба постарались... 18.07.2008 17:31:34, Анна-автор
миссию прервать нельзя:) и уж тем более просить о ней 18.07.2008 17:33:17, ивроше
Всем приогромне спасибо за помощь!
Если кому интересно, напишу потом про развитие событий.
18.07.2008 17:25:49, Анна-автор
Конечно, возвращайтесь. 18.07.2008 17:30:43, Karramba
лисёныш
простите у вас случайно ник не птица феникс,вам бы подошло. 18.07.2008 16:30:07, лисёныш
Нет, ник не такой))
Но подошел бы, вы правы))
18.07.2008 16:35:56, Анна-автор
Antre
Ваш Ваня никак не ожидал, что поменяв одну жену на другую, он совершит большую ошиюбку. Вы для него были неудовлетворенной мечтой, которая согревала его все эти 10 лет.
А теперь вы на кухне, в халате, или рядом на диване, и, что самое страшное - доступны ВСЕГДА. Ну, и как тут депрессии не разыграться? А то, что он полез в вашу переписку - так уже одно это говорит о том, что он искал причину. Не было бы переписки с МЧ, он бы прицепился, почему на 7-е сидите целыми днями.
Единственное, кого мне в этой истории жаль - так это ваши разрушенные семьи.
18.07.2008 16:29:41, Antre
masyanya белая и пушистая
ох правда! полностью соглашусь 18.07.2008 19:24:40, masyanya белая и пушистая
+1 18.07.2008 16:40:02, Булочка наст.
Да, я была его неудовлетворенной мечтой. Тут вы правы на 100%. Про халат не знаю. Но действительно, я стала для него полностью доступной, да. И был даже у нас разговор, что ему нужна доля игры в отношениях...
Его семью мне самой жалко, там ребенку 5 лет. Просит папу вернуться. И я думаю, что если он мы не будем вместе, то он туда вернется.
18.07.2008 16:39:03, Анна-автор
Antre
Я тоже думаю, что вместе вы не будете. И что он туда вернётся.

А свою семью не жаль?
18.07.2008 16:42:06, Antre
Жалко мне ребенка своего. Очень жаль. Его я заставляю страдать ни за что.
Но с этим мужем я бы не стала жить всё-равно. А тут у меня был такой прорыв. Я смогла построить жизнь без мужа. Снова почувствовать себя личностью, а не бесплатным приложением. Не пережили мы кризиса после рождения ребенка.
Слушайте, а почему у меня всё через преодоление? Словно я живу, что-то кому-то постоянно доказывая?
18.07.2008 16:52:02, Анна-автор
Antre
На ваши вопросы сможете ответить лишь вы сами. Или специалисты.
Но то, чо вы наломали дров - факт.
18.07.2008 17:10:51, Antre
Вы меня убедили. Как появятся свободные средства, пойду к специалисту. Контакт у меня есть, для Ивана, кстати, нашла лучшего психотерапевта в городе.
Про дрова-вы правы. приторможу. попытаюсь жить в том, что есть и пока никуда дальше не рваться.
18.07.2008 17:24:07, Анна-автор
Девушки!
Спасибо вам за отклики. Я прошу, покритикуйте меня, может со стороны я посмотрю на это всё по-другому. У меня и правда сегодня истерика. Хотя обычно я довольно уравновеенный человек. Или дайте позитива. Я готова на конструктив. Все разборки происходили вчера и сегодня ночью. Он таки написал мне смску с причиной расставания. До этого только сказал, что больше не любит меня. Правда в каждой смске говорил, что она последняя, но отвечал дальше. Говорит, что знать меня не желает, что я растоптала его. Что никогда больше не будет со мной. И сегодня я в неадеквате. Острый период. Как пережить не знаю. Я ведь планировала прожить с ним до конца жизни и такой крах.
И да, привязанность у меня к нему сильная, сегодня вылилась в невроз. Прошу дайте толчок, очень мне плохо. Знаю, что как бы не сложилось, я переживу и не сломаюсь. Но пока сложно и трудно.
18.07.2008 15:39:04, Анна-автор
Вечная Весна
Ваня ваш психический, самый натуральный.
И вы такой же станете, если щас прямо в игнор его не пошлёте.
18.07.2008 16:00:02, Вечная Весна
Мимоза
Не хочу я вас ругать, простите ;) Единственная, на мой взгляд, ваша глупость - поверить в то, что что-то может быть после стольких лет.... которые изменили как вас, так и его. Вот это правда - детский поступок.

А вообще, ИМХО, любой ваш промах привел бы к такому бурному разрыву... просто любой.
Придется смириться. Все мы совершаем ошибки. Тем не менее продолжаем жить дальше!
18.07.2008 15:59:25, Мимоза
В том-то и дело, что мы оба понимали, что тогда 10 лет назад была дикая влюбленность и привязанность, что на этом семью не построишь. Но мы оба выросли за это время. Поняли ценность свободы другого. Или всё-таки он не понял? Зачем полез в мою регу? Не знаю. Да и как? Пароль-то легкий, он у меня везде. Но он его не знал, хотя догадаться мог. Да и я как-то давно выходила из его дома на этот сайт.
Я была уверена, что это настоящее чувство, которое переживет все невзгоды. Я же столько перемен в жизни совершила за это время в своей жизни. Абсолютно серьёзно относилась к этому чувству.
Но ведь подлость я совершила. Флиртовала и достаточно откровенно, т.к. для меня это ничего не значило. Хотелось отвлечься и понравиться. Недолюбленность у меня какая-то с детства. Хочется нравится многим мужчинам сразу. Натура у меня какая-то поганая. Была уверена, что Иван об этом никогда не узнает. Да и его пустые глаза последнее время. Эмоциональная дыра, куда утекали мои силы.
18.07.2008 16:07:46, Анна-автор
Так "ничего не значило" или подлость совершила"? Вы уж определитесь.
Знаете, Вам тут ВСЕ единогласно советуют бежать от этого психопата, А Вы ведь ничего не слышие, Вы всем отвечаете: "Да, спасибо за совет, я виновата, мне надо спасти нашу любовь..."
Да нет у него никакой любви к Вам, есть только желание обладать Вами, Вашей душой. Вас это устраивает? Ну идите к его дому, встаньте на колени пенред его подъездом и голосите на весь двор: "Ваняяяя! Я виновата, простиии меня!" Он будет счастлив. И простит Вас. Ла следующего раза, когда Вы причините ему страшную боль тем, что дойдете после работу до автобуса вместе с коллегой по работе.
18.07.2008 16:22:02, маугленок
Для меня "ничего не значило". Но со стороны, мне кажется, выглядит как подлость. Если бы я где-нибудь прочитала такую его переписку. Мне было бы очень неприятно. Я бы обо многом задумалась.
Вы правы, желание обладать мною полностью у него есть. Тут уже задумалась.
И я вижу, что мне пишут все. Я всё это в себе перевариваю, я вам всем очень благодарна за стороннее мнение.Но не могу за час осознать,что он не прав, и я должна от него отказаться. Я же планы строила на всю жизнь. И испытываю к нему чувство любви сильное. Мне сложно
18.07.2008 16:35:00, Анна-автор
Какая подлость?...Вы о чем? 18.07.2008 16:16:22, Булочка наст.
Как о чем? Разьве это нормально, флиртовать с другим мужчиной. Я понимала, что поступаю некрасиво, когда это делала. Но делала, т.к. была уверена, что иван об этом никогда не узнает. А я свою оиду и пар спущу там.Не буду ему надоедать претензиями.
Пишу и понимаю, что пытаюсь сама перед собой оправдать своё поведение...
18.07.2008 16:25:48, Анна-автор
А это нормально - после того, как Вы из-за него разрушили свою семью, ради него переехали в другой город (а почему не он, кстати?), говорить, что он хочет Вас пореже видеть? Он сказал, что "не может сказать, что любит" - какие у него после этого на Вас права? Вы ему не жена, даже не гражданская жена - и кто он Вам, чтобы так указывать? 18.07.2008 16:33:11, маугленок
Вот и для меня флирт - небольшая встряска, проба своих сил. Я красивая женщина, на меня очень часто мужчины обращают внимание. И я была уверена, что он не узнает, т.к. знала, что это ранит его.
А в другой город я переехала, т.к. мне этот город самой нравится больше. Тут к Ивану не придирайтесь)
ЗЫ. Спасибо! Я уже могу улыбатться!
18.07.2008 16:42:05, Анна-автор
Ну вот видите - что от мужа ушли - это хорошо, что переехали - тоже. Значит, Вы ничего не потеряли. Теперь еще научитесь просто радоваться жизни, просто так, безо всяких свершений, быть счастливой. Вот идите по улице и смотрите по сторонам, и напоминайте себе, какое это счастье - солнце светит, дождь прошел, Вы красивая-молодая... И Вы имеете право на это счастье.
А на Ваню плевать. Если Вы ему нужны - сам придет.
18.07.2008 16:45:50, маугленок
Вообще я обычно так и живу. Козлова много читала.
Да, я всегда буду Ване благодарна за такой шанс, может без него бы и не решилась. И за такое красивое чувство ему спасибо!
18.07.2008 16:53:54, Анна-автор
Это не только нормально, но и необходимо время от времени, чтобы не забывать что Вы женщина. 18.07.2008 16:31:27, Karramba
Вечная Весна
а это нормально: взламывать чужую переписку и читать её? 18.07.2008 16:31:17, Вечная Весна
Флирт это разновидность общения между мужчиной и женщиной, легкая, игровая, не все ж о работе)))
Что здесь может быть подлого то?
18.07.2008 16:30:53, Булочка наст.
Щас я покритикую!))
Вырастайте, девушка! Займитесь работой, ребенком. Вам не 15 лет все-таки смсками с мальчиком перекидываться преглупейшего содержания, он тоже видимо застрял в подростковом возрасте.
Смотрите а то работодатель вас выкинет с работы, ему то пофигу ваши неврозы)
18.07.2008 15:47:14, Булочка наст.
Спасибо! Давайте ещё. Можно жесче.
Я и так расту последнее время, очень стараюсь.
Я же когда от мужа уходила, сидела в декрете. Ни работы, ничего. Ушла с 2мя чемоданами. Переехала в другой город, экстренно нашла работу. Ребенку няню. Провожу с ним всё свободное время. Встречи с Иваном были только, когда сын с папой. Алиментов от мужа не хватает даже на оплату няни, всё остальное сама. Живу со своей бабулей 80 лет и её собакой. Бабушку вот жалко, ей бы отдохнуть, а тут мы с ребенком и няней. Шумно. Хотя стараюсь, как могу.
18.07.2008 15:51:34, Анна-автор
Не сорвитесь...У вас это пройдет все потом, дров не наломайте еще больше.
18.07.2008 16:02:36, Булочка наст.
Какая прелесть! Нечего и сомневаться что весенние прелести нужны Вам как рыбке вода.
Просто романтическая мазохистка.
18.07.2008 16:02:18, Karramba
Слушайте, а ведь вы правы...Я давно это в себе ощущала. Но вы это озвучили. Я люблю создавать трудности и сама их потом преодолевать. Никак не могу поверить, что могу быть счастлива без ложки дерьма. Что сначала мне надо пасть ниже некуда, а потом возрождаться. и мне это сильно мешает в жизни. Это уже бывало в отношениях с мужчинами.
Что делать. Я так не хочу!
18.07.2008 16:13:00, Анна-автор
Достигнув очередной ступеньки, идти дальше. Это как электронная игра. Вы хорошо проходите первый уровень. И снова и снова перезапускаете игру, чтобы его пройти. А попробуйте второй? 18.07.2008 16:26:39, Karramba
Любящий человек делает все, чтобы его объекту любви было Хорошо, чтобы он не испытывал лишений, страданий, тем более из-за него. По описанию вашей сегодняшней жизни, переезда и пр. никакой Заботы Вани о вас не видно! Зато видна ваша жертвенность и надрыв, зацикленность на этом Ване... 18.07.2008 16:21:02, Булочка наст.
А вот тут вы попали в точку. Да ещё в какую болевую.
Ваня, когда я планировала переезд, сам вызвался мне помогать деньгами на няню. Хотя я его не просила об этом. Сказал, что бери лучшую, даже себе не по средствам, я оплачу. Но оплатил только 1 месяц. Потом у него переезд, съём квартиры. И как-то затихла эта тема.А мне пришлось работать больше, чем я предполагала первоначально.. Теперь он опять стал зарабатывать больше. Но на последний заработанный гонорар купил себе дорогую гитару...
Слушайте, давайте ещё! Может я и передумаю письмо везти...
18.07.2008 16:47:45, Анна-автор
Ну вот видите - на него даже на такой малый срок и в таком простом и конкретном вопросе оказалось невозможно положиться. 18.07.2008 16:50:50, маугленок
Очень сложно мне вэто поверить. Прям хоть режьте!
Чистым разумом понимаю, что тут он тут не позаботился обо мне, хотя обещал. Но всё ищу оправданий ему. Не могу поверить. Да и чувство вины гложет.
Буду думать.
18.07.2008 16:58:47, Анна-автор
К психологу. Или психотерапевту. 18.07.2008 16:15:40, маугленок
Да, наверное, вы правы. А что это у меня и откуда? Чувствую, что из детства. У меня мама всегда уверяла, что в жизни ничего так просто не бывает. Что все только через страдание, через проблемы. Просто так ничего в руки не идёт. Может можно как-то это самой преодолеть? Подскажите! 18.07.2008 16:19:29, Анна-автор
Чем больше вы будете кричать "Ваня, прости меня, я вся такая перед тобою виноватая!" - тем сильнее он будет стонать от разочарованности :)
А Вас вообще не настораживает тот факт, что Ваня вообще не знает, чего хочет?
18.07.2008 15:18:02, Крымская
Ну почему не знает. Он хотел быть со мной. Сам нашел контакт после разрыа 10 лет назад.Добился вновь моей любви. Предлагал замуж и жить вместе. Я, правда, свой развод с мужем пережила легче, чем Иван свой. Но я более сильная духом, чем он. Это так. 18.07.2008 15:55:03, Анна-автор
"Видеться, правда, стали реже, он говорил, что ему надо побыть одному, что он опустошен.Что пока не может сказать, что любит меня." - это не Вы писали?
Он хотел быть с Вами, пока Вы были замужем, пока эти слова его ни к чему не обязывали. А как появилась реальная возможность жить вместе... Там ведь придется и полы мыть, и семью обеспечивать, и ваще. А он же такой ранимый и нежный...
18.07.2008 16:04:25, маугленок
Да нет. Он в бытовой жизни очень самостоятельный. Живет сейчас один. Со всем хозяйством справляется, и с ребенком справляется. Меня всегда ужином кормил, когда приходила.И зарабатывает вполне прилично. Сейчас своё дело поднмает.
Но чувствительный очень. Талантливый он, богом наделен сильно. Сильно всё переживает. Легко впадает в депрессию и отчаяние.
18.07.2008 16:16:51, Анна-автор
Допустим. Это я про быт.
А вот теперь подумайте - вы ещё не живёте вместе, у вас ещё нет НИКАКИХ общих проблем - никто не болен, не потерял работу, дети здоровы/воспитаны и накормлены. И при этом у вас УЖЕ такая трагедия, такие страсти на пустом месте, что мама-дорогая! И нужна она вам, эта чувствительность? Вы представляете, КАК может шарахнуть эта чувствительность по вашей совместной будущей семейной жизни?
18.07.2008 16:21:03, Крымская
Мимоза
Угу.... все мы в состоянии острой влюбленности склонны оправдывать вторую сторону всеми мыслимыми и немыслимыми способами.... и не видеть очевидного. 18.07.2008 16:01:04, Мимоза
эх пятницо....
что ж вас так прибило-то...
Альхен Ваш товарищ. прям из романа "12 стульев" А Вы, видимо - один из этих стульев. А жена - другой.
18.07.2008 14:52:08, Moon
В одну реку дважды не войдешь. Полудетскую влюбленность надо было оставлять в полудетстве, а теперь надо учиться жить дальше, и без него. Это самое разумное. 18.07.2008 14:51:09, Анела
С Ваней все кончено. И не пытайтесь сойтись, не простит. Я за такого ваню вышла замуж, развелись через 9 лет, так и не простил он меня. И чувство вины меня долго мучало. Что случилось-то случилось. Живите дальше. 18.07.2008 14:44:24, анонимка
Не могу не пытаться. Я его очень сильно люблю. Буквально заставляю себя жить и дышать сейчас. Хотя тоже кажется, что не простит. Но там и измены не было. Флирт с интересным человеком. Тот человек меня спрашивал, свободно ли моё сердце, а я игнорировала такие вопросы, т.к. моя любовь к Ивану такое сокровенное чувство, что даже озвучивать не хотела. Никаких обещаний тому человеку не делала. У него даже рега была без фотк и связей. Чисто интеллектуальный флирт. 18.07.2008 14:49:38, Анна-автор
Это не любовь, это зависимость. И/или невроз. 18.07.2008 14:53:35, маугленок
WildStitch
баааа, да вы там два сапога пара. Ну, многия лета вам. Вот только дитенка жалко, оставьте его с папой, чтоли. Не втягивайте в свои страсти. Жена то егойная не дура была, когда запретила ребенку видеться с вами. Нафиг это все маленькому ребенку видеть. 18.07.2008 14:53:00, WildStitch
Да вы правы. Сегодня у меня форменная истерика. Такое чувство вины удушающее. Как его пережить не знаю. Как просить прощения за причиненную боль?
А с ребенком се нормально. Я держу лицо дома и на работе. Поплакать могу только ночью. Сына люблю, провожу всё время с ним. Специально все выходные попросила на рабочей неделе, т.к. по выходным ребенка забирает папа.
18.07.2008 15:42:43, Анна-автор
Напейтесь, разбейте пару тарелок и 100 раз повторите мантру "Я самая замечательная на свете, а кто считает иначе, того лесом!"
И ждите, пока ОН попросит прощения за свое хамство. Иначе потом Вам придется просить прощения за то, что Вы оглянулись на проходящего мимо мужчину... за то, что Вам нравится Ален Делон или Джорж Клуни... за то, что у Вас есть коллеги мужского пола...
18.07.2008 15:46:41, маугленок
Спасибо за поддержку!
Я сделаю всё, что в моих силах, всё, что могу. А там будь что будет. Значит такая моя судьба.
18.07.2008 15:57:38, Анна-автор
Да ничего делать не надо, Вы совершаете как раз слишком много движений и поспешных поступков ИМХО.
Сделать нужно только одно - успокоиться и переключиться с Вани на что-то другое.
18.07.2008 16:26:52, Булочка наст.
WildStitch
ну и слава богу, еще легко отделались. А Ваня этот, если бы переписки не было, придумал бы другой повод чтобы во всем были виноваты вы. В следующий раз держитесь подальше от таких экзальтированных личностей. Вот как увидите, что руки дрожат, так и бегите. Потому как у нормальных здоровых людей они не дрожат. 18.07.2008 14:35:21, WildStitch
Ну и зачем нам истеричка? Вы что, всю жизнь будете трепетать над его любовью?
Глаза горят и руки дрожат, это либо не признак вообще, либо признак неуравновешенности крайней.
Ну а случись измена, что убьет? Или например посуду плохо помыла?
Если человек любит, то любит. Это чувство надежно, глубоко и нежно. Просто так разорвать его невозможно. Любовь должна означать доверие, а он по ящикам лазает. Так и будет всю жизнь лазать,а Вам оглядываться надоест, а он тогда вены себе вскроет или За Вами с топором гоняться будет. Полный стасти и огня.
Стукнитесь ему в калиточку, может правда любит. Тогда если и не поймет, то простит.
18.07.2008 14:34:04, Karramba
У него и правда очень неуровновешенная психика, он всё переживает очень остро. Не так давно, до нашей встречи, лечил депрессию у врача.
Но он и правда очень нежный и красивый человек. Очень нежно может любить. Семьи у нас уже трещали по швам (так правда все говорят). Единственное, о чем не жалею, так это об уходе от мужа. Уходила просто от него, но не к Ивану.
А Ваню я очень сильно люблю, я причинила ему огромную боль и тогда, 10 лет назад, и сейчас. Хотя многие друзья ему говорили, что не связывайся с ней, она опять растопчет тебя. Он мне доверился. А я..я ведь обещала беречь его чувство.
Написала ему письмо, пойду воткну в дверь. С попытками объясниться и просьбой простить меня.
18.07.2008 14:41:12, Анна-автор
Счастливая! Это надо пережить до конца. Берите такси, езжайте к нему. Воткните письмо в дверь. Сядьте на корточки и выщипайте букет ромашек любит-не любит. Поплачьте. Можно в трубку. Пусть он знает что Вы готовы ради него бросить все (ну и пусть не очень-то правда).
Он не будет ноги об Вас вытирать. Раз он такой поэт, то и поэтизм воспримет нормально. А когда еще будет повод порыдать и побыть женщиной, а не сдержанной манипулятошей:))
Только так его и вернуть.
А если не получиться, то пошлите благодарность небу, что вовремя отвело от Вас беду. Все что делается - к лучшему.
18.07.2008 14:55:21, Karramba
Спасибо вам за поддержку. Вы правы, что не делается, то к лучшему. если сможем пережить это испытание, значит у нас и правда любовь. А не воспоминания о сладком прошлом. А я стойкая, знаю что выдержу. 18.07.2008 15:45:40, Анна-автор
Поверьте друзьям. Красивые слова - это еще не любовь, это просто умение красиво говорить. Что это за любовь, если 10 лет назад он "чуть не удушил любовью" - то есть не считался с Вашими интересами, с Вашим личным пространством и т.д., сейчас влез в Вашу переписку, устроил истерику по пустяковому поводу? Это он перед Вами виноват, а не Вы перед ним. 18.07.2008 14:45:57, маугленок
Да, вы правы. Тогда он был очень молод. он впился в меня. Было чень обходителен. Писал талантливые песни для меня и исполнял их. Создал свою группу. Но всю ответственность за свою жизнь повесил на меня, говорил, что жизнь для меня не имеет для него смысла.
Теперь, через 10 лет, он повзрослел. Больше не ограничивает моё личное пространство. Но ревнует. Но ни на чем не настаивает, только просит беречь его и его чувство. А я не смогла...Помогите мне его вернуть. Не могу пока отказаться от него. Не могу.
18.07.2008 14:54:49, Анна-автор
Вечная Весна
да вы через пару месяцев поймёте, как вам повезлог, что Ваня отвалился сам.
Человек с нестабильной психикой, не думающий о других, эгоист, невротик, истерик и позёр.
18.07.2008 14:30:53, Вечная Весна
Он поэтому и впал в депрессию сейас, что очень переживает за свою бывшую семью, чувство вины непомерное. Он оставил им все, машину, квартиру, содержит их полностью. Ребенок живет поровну у мамы и у него. С сыном очень много общается и сильно любит. И моего ребенка принял с удовольствием. Мы бы уже жили вместе, но его жена поставила условие, чтобы я не общалась с их сыном год. Он пообещал ей это. 18.07.2008 14:44:55, Анна-автор
А чего ж он тогда переживает, если обо всём заботится, всем обеспечивает и т.п.? Странно как-то... 18.07.2008 14:57:06, Крымская
+100
От жены с ребенком ушел, любовницу одну оставил, а туда же - тонкая душевная организация у него...
18.07.2008 14:32:09, маугленок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!