Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вот какой вопрос. Свекровь что-то

У меня вот какой вопрос. Свекровь что-то задергалась, хочет, говорит приватизировать квартиру. В ней прописаны: она, свекр, муж (сын ее) и наш ребенок. Мы у них никогда не жили и жить не собираемся. И вот я думаю, зачем ей эта приватизация? Ни чего хорошего от нее мы никогда не видели (даже не звонит, внуком не интересуется НИКАК и никогда не интересовалась с рождения). До женитьбы на мне, у нее с сыном были очень натянутые отношения. Т.е. ждать от них чего хорошего бесполезно, только подвоха.
Вопрос - зачем ей понадобилась приватизация???
12.07.2008 12:01:23,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
а вам что за печаль, если жить там не собираетесь?
их квартира-пусть что хотят, то и делают
13.07.2008 16:17:02, nastyk
Carsa
Приватизированная квартира лучше неприватизированной. Скажем, если тот дом пойдет под снос, то из государственной квартиры вас (точнее, их) могут переселить в какую угодно дыру. В случае развода с мужем (не зарекайтесь), вы от этой квартиры ни метра не увидите, только право проживания ребенка. И, мало ли как законы поменяются, может, через год государство получит право продать эту свою квартиру кому угодно по рыночным ценам или брать рыночную цену за съем.
Вы, вероятно, думаете, что свекры умрут, и вся квартира достанется вам? Возможно, и так. Но возможно и не так. Лучше иметь свою часть квартиры, которой можно распоряжаться, чем не иметь ничего.
13.07.2008 09:18:41, Carsa
ЕК настоящая
Действительно, может Автор думает, что после смерти вся квартира будет их, раз муж с ребенком там прописаны.
Но Автор забывает, что к моменту смерти свекров приватизировать может быть будет уже нельзя. И тогда будут они сами платить коммуналку, за квартиру, в которой не хотят жить и которую нельзя продать.

Есть и еще 1 момент.
А вдруг брак Автора распадется?
При хороших отношениях со свекровью и прописке мужа, его можно туда выселить. И он пойдет. А чего? С мамой-папой хорошие ведь отношения.
А если их испортить, то в случае развода муж ведь либо будет делить квартиру, в которой живет (если юридически это возможно), либо просто фиг уйдет. Ему ведь некуда будет уйти, вот и будет мотать нервы жене, доставая своим присутствием и необходимостью убирать за ним и кормить его. Еще и пенделей получит от мужа за то, что рассорила его с любимой мамочкой.

13.07.2008 12:58:01, ЕК настоящая
А с чего взяли, что приватизация пойдет на всех прописанных? Приватизация на одного - свекровь! Как вам такой расклад? Хотелось бы мнений послушать. 12.07.2008 22:44:26, Совсем Новая
ЕК настоящая
Ерунда.
Так может быть только в случае письменного отказа от участия в приватизации остальных прописанных.
Отказ от имени ребенка недопустим.
13.07.2008 00:07:34, ЕК настоящая
+10 13.07.2008 10:20:41, mara
по закону на всех должна быть. 12.07.2008 22:50:25, millimetr
Все нашла ответ.
http://www.stroyka74.ru/faqs/?menuid=23&action=faqs_item&id=268
Всем спасибо. Вывод сделан.
Хоть у меня и сын растет, но такой, как НЕКОТОРЫЕ я не буду точно.
И каким бы он НЕ БЫЛ (наркоман, пьяница) в суд на собственного ребенка подавать, развести "во благо мне", выписать, разделить, ущемить и что там еще примут в нашем законодательстве....
Еще раз спасибо за дискуссию.
12.07.2008 23:20:58, Совсем Новая
enka_penka
Вообще не ясны мотивы по которым вы не хотите допустить приватизации. Типа нет у свекрови и свекра квартиры - делить нечего?
Особенно с учетом того, что при приватизации "вашей" станет 0.5 квартиры (на прописанных там мужа и сына). Т.е. вам с неба упадет пол квартиры. Чего плохого-то? Только то, что вы хотите оттуда целую получить?
У свекрови со свекром тоже 0.5. С ней они могут делать, что хотят. Например, оставить в наследство сестре вашего мужа. Вы такой вариант не рассматривали? чем она хуже? так типа "по-честному" будет когда-нибудь (дай бог, через много-много лет) - у вашей семьи половина кв и у его сестры половина.
А вообще, в ваших сообщениях такая... нелюбовь к свекрови сквозит... Нехорошо это... вы ее не любите, а квартиру в наследство получить хотите
Расслабиться бы вам в отношении "наследства" и не мешать свекрови в приватизации. Вам же лучше будет.
12.07.2008 16:31:21, enka_penka
ленУля
Про хорошее от свекрови - плохого не видели, и то славно :) Чем вам может помешать приватизация, не знаю. По-моему, ни чем. 12.07.2008 15:53:31, ленУля
WildStitch
тьфу. Это не вы от свекрови, а она от вас ничего хорошего ждать не может. Вот именно по этой причине и надо приватизировать квартиру пока дети маленькие. А то потом появляются вот такие невестки, которые до чужой совственности сильно охочие. :( Вам то какое дело что они делают со своей квартирой? 12.07.2008 13:40:08, WildStitch
еще лучше сначала купить, а потом туда кого-то прописывать. чтоб уж точно без претензий и без проблем при последующей продаже. 12.07.2008 13:50:35, millimetr
WildStitch
у меня именно такая ситуация, ага. Квартира куплена на мое имя, а дети там только регистрированы. Пока я согласна - пусть живут. И в наследство оставлю возможно, если все нормально будет. Но чтобы при моей жизни вот так кто-то роток открывал... мдя. 12.07.2008 13:58:19, WildStitch
я считаю, правильно.
даже не столько с т.з. наследства и отнимания жилплощади, сколько с т.з. удобства для сделок с недвижимостью.
Поскольку мы, например, часто продаем/покупаем квартиры, нам это важно.
Я, кстати, тоже только прописана у мамы, а собственность - на нее одну, у меня доли нет. А в моей квартире вообще никто не прописан. И в квартире мужа тоже никто, он сам прописан у родителей - они квартиры не меняют, им по фигу.
12.07.2008 14:02:28, millimetr
WildStitch
естественно. При этом я искренне считаю что после меня все достанется моим детям. Кому же еще? 12.07.2008 14:04:58, WildStitch
ну да, нормальная ситуация. 12.07.2008 14:08:32, millimetr
У меня свое жилье. А ребенка прописали к ним только вот месяца два назад (чужие люди посоветовали). А так был прописан у меня.

А боюсь я, что сын (мой муж) им как был не нужен, так и будет! Готовы ущемить во всем и оставить его без площади.
12.07.2008 13:49:34, Совсем Новая
День Рождения (aka Иринкин)
А как Ваши свекры вообще согласились прописать к себе ребенка не сразу после его рождения (тогда это можно и без согласия делать) ? 13.07.2008 16:55:55, День Рождения (aka Иринкин)
сейчас можно без согласия вписать. к одному из пропианных родителей - в днном примере - вписали ребенка к пропианному отцу.
а бывает еще и такой ход.. жена с мужем разводится. и жена, как официальный опекун - прописывается по месту прописки ребенка.. дальше сами прикидывайте варианты.
13.07.2008 22:44:04, mara
Anykey
> а бывает еще и такой ход.. жена с мужем разводится. и жена, как официальный опекун - прописывается по месту прописки ребенка

Нет, такого не бывает. Муж с женой разводятся, и, если суд оставляет ребенка с матерью, то отец ребенка может выписать его из своей квартиры по месту жительства матери.
14.07.2008 11:44:22, Anykey
ЕК настоящая
Так чужие люди не случайно ведь посоветовали, а именно из тех соображений, чтобы ваша семья (в лице ребенка) наложила лапу и на часть квартиры в будущем, и на все сделки с ней.
А в чем свекры ущемили вашего мужа-то?

И от того, что вы не дадите им возможность приватизировать, думаете, вы им нужнее станете? Только еще больше отношения испортите.
Искренне не понимаю: ЗАЧЕМ ОНО ВАМ???
12.07.2008 15:49:51, ЕК настоящая
Ну вот скажите, зачем приватизировать (извините за опять двадцать пять). Да в свое время муж хотел разделить лицевые счета (лет 10 назад, были еще не женаты и ребенка небыло).Они были против. Отношения еще те, даже с собственным ребенком... Живут, к слову, дальнее подмосковье. Выселять дальше некуда. Понятно к ним не ездила никогда, и не собираюсь. Так и муж к ним раз в три года по бооольшой необходимости. Позавчера позвонили, поздравили с днем рождения его. А день рожд. только через два дня. (ошиблись малость, муж говорит забыли наверное...). Матери 57, свекру 55 лет.
Я не против приватизации, но без ущемления оставшихся, вот и все... И ожидать от них можно, что угодно.
12.07.2008 16:15:33, Совсем Новая
ЕК настоящая
А в чем Вы видите ущемление?

Приватизировать - затем, чтобы у них была собственность и на старости лет спокойствие, что есть СВОЕ. Это понять просто. Было бы желание понять.

Я не понимаю Вас. И Вашего мужа.
Даже если бы вам не отваливалось сразу полквартиры (что, по-моему, плюс для вас, а не минус), то зачем делать плохо людям? Просто за то, что они не так любят вас, как вам бы хотелось?
12.07.2008 16:36:07, ЕК настоящая
WildStitch
ну ну, пустили змею в свое гнездо, понятно. Родители мужа прописали ребенка по доброте душевной и огребли на свою голову. Вы всерьез полагаете, что если вы будете сейчас усложнять им жизнь, то они воспылают любовью к сыну? Нет, мне правда интересно. И мне всерьез интересно - вы действительно полагаете что родители обязаны обеспечивать жилплощадью взрослых детей? Я вот человек вполне мирный, белый и пушистый, у меня два сына растут и надеюсь с будущими невестками сосуществовать мирно и полюбовно. Но если мне вот такая попадется, то зуб даю - разведу к чертовой матери. Можете смеяться и не верить. Только годков то мне больше будет чем ей, выдумки и выдержки тоже. Я ей такую жисть устрою если она на мои квадратные метры ротик откроет, что мало не покажется. Надеюсь ваша свекровь не такая, но чем черт не шутит. Не стоит недооценивать, потому как какие бы ни были отношения у сына с матерью, повлиять она может ой-ой-ой как. Особенно если с умом и потихонечку. 12.07.2008 13:56:09, WildStitch
<Я ей такую жисть устрою если она на мои квадратные метры ротик откроет, что мало не покажется>
Научите как. Буду благодарна.
12.07.2008 21:05:22, и вечныи бои
WildStitch
вы свекровь в подобной ситуации? Потихоньку разводите сына с ней. Как? Подстраивайте ситуации чтобы они ссорились постоянно. И одновременно балуйте сына по самое немогу, чтобы ему у вас было хорошо и спокойно. Со временем получится. Страсть то утихает со временем по любому, вот и пользуйтесь этим. Это сначала постель ему глаза застит, потихоньку остынет. Сложней если она уже у вас живет и вы ее уже прописали, терпения вам больше понадобится. Ну и хороший юрист не помешает. Но так, чтобы она ни сном ни духом, что вы с ним консультировались и что вообще войну объявили. Типа - вы ж лучшего хотите, из самых чистых побуждений. Будет мужу жаловаться - хлопайте глазами и ахайте, как же так, да я же с добром, ой, сердце у меня, ой, переживаю, поплачьте немного. Да, театр тот еще, ну а что делать? В любом браке, самом распрекрасном бывают кризисы. Пользуйтесь. Я бы точно пользовалась и спала спокойно. Ну а внукам, если мне так захочется, по завещанию бы что-то оставила, не совсем же я изувер. А вот таких змеек от дома подальше.
12.07.2008 22:23:52, WildStitch
aaa.. tak eto shutka byla... fux, napugali.. :-) 14.07.2008 20:36:29, mdja...
nadejus, eto u vas gormonalnoe... vy zh vrode normalnaja byli 14.07.2008 20:24:17, mdja...
спасибо 13.07.2008 17:15:03, и вечныи бои
мерзко как 12.07.2008 23:51:24, Шерлок
Внуков не жалко, без отца расти будут? Но главное ВАС с ВАШЕЙ жилплощадью не трогают!
И мне еще мораль читают!!! Грех семью разбивать, какая бы нибыла невестка, зять. И что интересно, ополчились мамки мальчиков! Примеряете на себя ситуацию?! Можно подумать у всех есть возможность купить, снять квартиру? Терпимее быть как...
12.07.2008 23:08:32, Совсем Новая
Я WildStitch не поддерживаю... Но почитала Вас... Уж лучше, как WildStitch пишет. Родители вашего мужа живут, по вашему же мнению, "в дыре" т.е. в дальнем Подмосковье. И Вы туда наведываетесь, как и муж, крайне редко. Так зачем же Вы в чужую квартиру лезете, ребенка там прописываете по совету таких же стерв (это к вопросу "Можно подумать у всех есть возможность купить, снять квартиру?"). Вам для жизни сейчас та квартира не нужна. А, не дай Бог, что с мужем случится, Вы же из свекров душу достате и на продажь выставите. В самом деле, при такой невестке развод сына - счастье, ибо внуки на мамочку будут похожи. Может быть, второй раз женится удачнее.

И вообще. В нашей стране жилищный вопрос весьма тяжелый. Старики свое ради квартиры отпахали, совестно их "раскулачивать". И на долю родителей пришелся ужасный распад Союза, связанные с этим лишения. А молодые, когда детей рожали, думали где жить, или "оттятать" хотели? Вот и пожилые вправе не думать о таких невестках с "руками загребущими", совершенно верно, старикам "главное ... с ... жилплощадью не трогают" в их годы.
13.07.2008 01:00:55, мама сына
да уж такие невестки сначала со свекровью разберутся, а потом и за мужа примутся.
А свекровеи-москвичек шанс получения такои невестки куда выше.
И что не сделаешь - все плоxо.
И прописал - плоxо, и не прописал - плоxо.
13.07.2008 17:25:25, и вечныи бои
"Вы же из свекров душу достате и на продажь выставите". Ай, ай, ай какая замечательная идея, а я то глупенькая, даже не подумала об этом!! У меня все есть свое!!! И ихнего мне не надо. ЭТО из серии "не тронь [censored]о, оно и не воняет". Прям разозлили меня. 13.07.2008 01:17:33, Совсем Новая
WildStitch
что ж вы тогда к этой квартире то так прицепились? Дачу еще, помнится, упомянули. Комунальные как расплату за не дарение подарков внукам? Это вам так от них ничего не надо, да? Тогда страшно подумать как выглядит, когда надо. 13.07.2008 01:20:51, WildStitch
Даааа. Что-то я форумом явно ошиблась. В юридическую мне надо. Чего обсуждаем.... так и до маразма дойти можно. А всего лишь нужно было узнать КАК НЕ УЩЕМИТЬ ПРИВАТИЗАЦИЕЙ ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА?!!! (улыбаясь) 13.07.2008 01:34:41, Совсем Новая
так вы бы к себе прописали и не ущемляли бы интерсы ребенка.
Ребенка в подмосковье прописали, а сами в Москве живете?
А каком ущемлении вы говорите?
13.07.2008 17:28:08, и вечныи бои
Anykey
Вот любят барышни прикрывать свою корысть "интересами ребенка".
Но это неправда! Ребенку квартира не нужна, тем более, чужая - он с мамой живет. А вот когда он вырастет большой - тогда да! Только это будет уже не ребенок, а взрослый работоспособный человек, который может или сам зарабатывать себе на жилье или родственников их из лома выживать. И такая патетика про "интересы ребенка" уже не покатит.
Зато очень понятно, что при этом мама желает, чтобы сын не ее саму из ее квартиры выживал (а она его сейчас научит родителей-то любить и доить их "на интересы детей"!), а бабушку - ведь он у нее прописан. Дальновидно! Только об своих интересах это, а не об чьих-то других, обманывать не надо никого!
13.07.2008 14:28:06, Anykey
+++ 13.07.2008 01:28:18, мама сына
WildStitch
у меня дочь тоже есть, кстати, не только мальчики. И если никто ко мне лезть не будет, то я буду белой и пушистой и буду нежно любить своих невесток. И с чего вы взяли что внуки без отца расти будут? Если отец захочет их видеть, то вы ничего не сделаете, еще и бороться придется чтобы их вообще у вас оставили. Ни из страны их не увезете без его благословения ни еще что. И если бабушка захочет их видеть, то тоже сможет. И тоже ничего не сделаете. Но успокойтесь, я так поступать не буду. Я не просто так написала это и не "вечному бою" вовсе, а вам. Сейчас говорите что мерзко? Потому что вас коснулось? Я просто показала как выглядит то, что вы делаете. И как это воспринимается вами, когда так поступают по отношению к вам. Грех говорите? А то, что делаете вы сейчас как называется? А теперь думайте. 13.07.2008 00:22:15, WildStitch
А что я делаю предосудительного? Да невижу я ее (свекровь), не общаемся мы с ней, как вы говорите "НЕ ТРОГАЮ". А вот белой и пушистой, быть не хочет?! 13.07.2008 00:47:14, Совсем Новая
<Да невижу я ее (свекровь), не общаемся мы с ней, как вы говорите "НЕ ТРОГАЮ". >
Не трогаю - это совсем другое.
Вы не трогаете, но ребенка прописали.
13.07.2008 17:31:51, ....................................
WildStitch
жаль, что вы не видите что вы делаете. Правда жаль. А белая и пушистая - это не обязательно та, кто подарками засыпает. Она в вашу семью лезет? Пытается вас учить? Разводить с мужем? Вот хоть капельку из того топика, который всем так не понравился делает? Может быть требует от вас денег или помощи постоянной? Что вы от нее хотите на самом деле? Что вам так в ней не нравится и за что вы ей стараетесь отомстить? За то, что с внуком не общается? Подарков не дарит? Ну грустно. Не общается. Не дарит. Ну не проснулся еще инстинкт бабушкин. И что? Это же вы рожали ребенка, а не она. Чем она так обижает вашего мужа? Ну вот конкретно? Мне действительно не понять как вообще можно делить "наследство" живого еще человека. Было бы ей лет 100, то еще как то можно понять, хотя и тогда противненько.

Живите вы своей семьей. Оно как-то намного плодотворней, чем ввязываться в войну с самыми близкими людьми вашего мужа. Какие ни есть, они все же его родители и давно уже взрослые люди. И сами решат что им делать и как им жить. И как распоряжаться своим имуществом тоже, кстати.
13.07.2008 00:57:09, WildStitch
да, жаль, что она не видит. но хуже-то от этого будет только ей. сама себя накажет. чего тут распинаться... 13.07.2008 11:03:09, millimetr
Так и живем, какая война??? Не видим, не звоним НЕ оБЩАЕМСЯ!!!Это у вас вечная война самой с собою и с будущими бывшего!
13.07.2008 01:05:44, Совсем Новая
WildStitch
я давно ни с кем не воюю, то что я описала было 10 лет назад, а мой бывший уже второй раз был женат и развелся. Мне было очень жаль на самом деле, его вторая жена была очень милой девушкой, хотя и намного его моложе. Сейчас у него тоже хорошая женщина, есть общая дочка, часто забирают нашего общего сына на выходные, мы очень неплохо ладим. И мама его может мне позвонить вполне. Так что вы зря так бурно реагируете. И что не общаетесь - чем тут гордиться то? Вы бы съездили к ней с внуком, тортик с собой прихватили. А то все требуете чего-то, требуете. Все вам чегог-то недодали. А вы сами что ей хорошего сделали то? 13.07.2008 01:15:42, WildStitch
Простите, если обидела. Вы правы про тортик, отношения.... Я выросла в благополучной семье, но отношения мамы к собственному сыну я не понимала никогда (до нашего с ним знакомства и теперь). Возможно я злюсь за нелюбовь ее к нему (мужу). Мне трудно представить, что дома можно делить тарелки, вилки, не кормить сына?! Ну вобщем странные отношения у них были. 13.07.2008 01:25:35, Совсем Новая
раз вы не обиделись, расскажу.
Давно, давно, когда мы только поженились я тоже как и вы " отношении мамы к собственному сыну я не понимала".
Помню пришел сын с работы. Свекровь накрыла на стол - простая еда. В столе лежали помидоры. Она почему иx сыну не дала.
"Собственному сыну зажала" - подумала я "И как так можно?"
Прошли годы. Недавно поимала себя на том, что накормила мужа, пришедшего с работы, ужином. А помидоры не дала. Забыла. Уже вечером увидела помидоры в шкафу и вспомнила историю эту.
А я сеичас куда моложе свекрови в те годы.
Да и свекровь уже умерла.
И сколько такиx истории.
13.07.2008 17:47:07, вечныи бои
В любых взаимоотношениях есть 2 стороны. Вам не нравится отношение свекрови к сыну. А знаете какие финты выдают мамам сыновья, считая при этом себя "белыми и пушистыми"? Вы попросите мужа рассказать о себе в том возрасте, а не о маме, может, поймете, откуда все пошло. Многие парни, подрастая, начинают грубить, пропадают не известно на сколько, а родители гадают, обзванивать милиции, больницы или морги, специально обижают мать, чтобы "отстала" и не пришлось каяться в своих проступках... Вот мама поплачет-поплачет в подушку и начинает выстраивать жесткие отношения... 13.07.2008 01:43:44, мама сына
Я вот поражаюсь откуда у такой матери, такие дети (он и его сестра). Вот она начхать на все, а они выросли заботливыми, любящими, ласковыми (по отношению к своей семье). Какой был мой муж (пай мальчик, без выпендрежа) в детстве мне рассказывала его сестра. Ее семья такого же мнения о матери (свекрови), общение (обращение, просьба) только в наиКРАЙНЕйшем случае. 13.07.2008 01:56:33, Совсем Новая
ЕК настоящая
То, что она такой человек, который Вам не симпатичен, не повод вредничать.
Тем более, что весь расклад в Вашу пользу. Или Вы из тех, кто "назло бабушке отморожу уши"?:)
13.07.2008 14:37:45, ЕК настоящая
опа! Так у мужа еще сестра есть! Какая-то у вас справедливость странная :-( 13.07.2008 06:22:19, :-((((
Несостыковки "откуда у такой матери, такие дети" и означает, что Вы не все знаете. Позиции молодых (брата и сестры) против старших могу просто совпадать в силу возрастной солидарности, а может быть, дети в отца или еще кого-то. 13.07.2008 05:56:16, мама сына
WildStitch
да не обидели вы меня. Просто семьи бывают разными и теперь вы это знаете. Моя мама как бабушка проснулась только сейчас, когда мой младший родился. Ему 7 месяцев сейчас и у нее еще есть внук и две внучки. И вот только сейчас ей действительно захотелось общаться, видеть его. Ну вот чего бы мы с сестрой добились, если бы вусмерть обиделись раньше? Толку то было ее перевоспитывать? А ведь было за что обидеться, если уж так серьезно. Примите ее такой как она есть, радуйтесь что живете отдельно и не пытайтесь ее переделывать. Просто любите мужа, любите своего сына и живите своей жизнью. Не мстите за нелюбовь, а лучше любите сами. Месть она разрушает. Вам же не понравилась картина войны, которую я нарисовала? Ну и не воюйте, не стоит оно того.

Ну а насчет приватизации этой конкретной... да ничего вы не теряете. Лучше всего проследите чтобы тогда уж на всех четверых приватизировали - мол или так или никак. Тогда хоть понятно. А то останется отец без жилплощади под старость лет, это проблемой побольше будет чем если у вашего сына там доли не будет. Вот мои родители сейчас разводятся. Честное слово не вру и на этот раз не провокация, реальная ситуация, реальней некуда, чтоб её. :( Ей 62, ему 61, 35 лет в браке и нате пожалуйста, приплыли. Слава богу договорились кто где жить будет и даже дом не продают. А если у ваших так? И куда отец денется? На улицу? Ведь реально тогда к вам, вряд ли сам уже заработает. Ну или к сестре вашего мужа, если там условия лучше.
13.07.2008 01:40:37, WildStitch
А ситуация то похожа. Мать его еще та штучка. Да, об свекре я то и не подумала. Вот к чему она все ведет. А я то думала обделить внучка хотят.
Теперь сморю на эту идею другими глазами. Спасибо.
13.07.2008 01:48:06, Совсем Новая
опять вы ничего не поняли :( 13.07.2008 14:22:37, millimetr
WildStitch
да пожалуйста. Мне именно этим тут и нравится, что с разных сторон на ситуацию можно посмотреть. Ладно, спать пойду. Вам тоже спокойной ночи. 13.07.2008 01:52:19, WildStitch
Я на Вас обиделась вначале, разозлили Вы меня здорово. Но видимо так требовала ситуация, для полного прояснения. Уже не злюсь можно идти спать. Спокойной ночи. Спасибо за потраченное на меня время. 13.07.2008 02:01:28, Совсем Новая
Вечная Весна
у меня такое ощущение, что вы пытаетесь заменить ему мать. Родную плохую на хорошую себя.
Это в корне неверно. Вы не мать, вы жена. У вас другие отношения. А со своей мамой он сам разберётся, как большой мальчик.
13.07.2008 01:29:48, Вечная Весна
слушай, ну зачем это все делать. гордиться-то нечем. я считаю, это подло - независимо от того, какова невестка. 12.07.2008 22:51:42, millimetr
WildStitch
да успокойся. Я выше объяснила почему я так написала. Обыкновенная провокация. А ведь повелась девушка, вон о грехе сразу заговорила. 13.07.2008 00:23:41, WildStitch
ты про эту провокацию несколько раз написала. девушка, или невестка твоя потенциальная - может, молодая идиотка, которая свято верит в свою правоту. а ты - взрослая самостоятельная тетка, знающая жизнь. и хочешь сознательно опуститься на ее уровень.
я считаю, подло.
13.07.2008 00:35:29, millimetr
WildStitch
знаешь... пусть лучше она сейчас задумается, если ты про автора. Если не лень, то перечитай что я написала в "поучении свекрови" - прикрываться благими намерениями и под этим соусом хапать под себя. Разве не именно это делает автор? Она же сыном только прикрывается на самом деле. Ей почему то кажется что она вправе вмешиваться в жизнь свекров, решать что и как они должны делать, как жить, как тратить свои деньги и так далее. Ей кажется, что она вправе их наказывать - ведь именно так она воспринимает то, что они платят коммунальные за них, как наказание за недарение подарков внуку. А как только коснулось ее, так сразу - не все могут купить, грех, и так далее. Грустно на самом деле. Да знаю я, что провокация не самый лучший способ. Но сработало же.

А насчет моих собственных будущих невесток и зятьев... я еще не совсем из ума выжила. Бум пробовать говорить если что. Хотя финансы и недвижимость бум держать отдельно, по крайней мере поначалу, пока не пойму что за человек.
13.07.2008 00:44:51, WildStitch
есть разница. то, что делает автор - неблагородно. но ей не дано осознание того, что она творит. посмотри - она свято верит, что поступает правильнее.
а делать все то же самое, ясно ПОНИМАЯ что ты делаешь - еще неблагороднее.
извини, я не поддерживаю.
13.07.2008 11:01:45, millimetr
Да я задумалась. А Ваш муж быстро сбежал... оставив ВСЕ Вам! Это уже о чем то говорит (не в вашу пользу). 13.07.2008 01:01:18, Совсем Новая
WildStitch
почему же все. Мы достаточно ровно все поделили. Просто у пассии квартиры не было и ей мою хотелось хапнуть. Ну и еще ей казалось, что слишком много времени и денег детям уходит и тоже попыталась вмешаться. За это и поплатилась. Если вам это так интересно, то его машина еще долго после нашего развода официально была на мое имя, переписали на него только пару лет назад хотя поделили ее еще при разводе и ездил на ней он. Мне в голову не приходило забрать ее себе, хотя все документы были у меня. 13.07.2008 01:08:11, WildStitch
ленУля
+1. Правда, я сама невестка :) Но такие действия в принципе мерзкие, независмо от кого и против кого направлены. 12.07.2008 23:47:59, ленУля
так он и сейчас не нужен. и ладно, чего вам беспокоиться-то... как есть, так все и останется, ухудшаться ничего не будет.
а площади у него и так нет, так что ничего у него никто не отнимает, ибо все равно нечего...
12.07.2008 13:53:52, millimetr
ЕК настоящая
Так наоборот! Щас при приватизации как раз появится площадь - и у сына, и у внука. 12.07.2008 15:51:03, ЕК настоящая
Вопрос был про приватизацию. 12.07.2008 14:14:51, Совсем Новая
ЕК настоящая
Тогда почему Вы его задаете в Семейной, а не в Недвижимости или Юридической?:)
Скажите: а зачем Вашему мужу и ребенку прописка так далеко от Москвы, если есть возможность иметь московскую регистрацию и проще решать всякие бытовые вопросы? Не вижу иного резона, кроме экономии ваших денег на коммуналке (которая идет за счет свекров).
Если никаких резонов нет других, то приватизируйте и выписывайтесь оттуда.
12.07.2008 18:55:56, ЕК настоящая
+++++++ 13.07.2008 01:47:43, мама сына
про приватизацию я бы так вам посоветовала. соглашайтесь. По закону они должны приватизировать на всех прописанных в равных долях, так что вы все от этого только выиграете, т.к. у каждого из вас появится своя доля недвижимости. вам там ЕК все подробно расписала. 12.07.2008 14:17:31, millimetr
А завещает на Папу Карло? И что ребенку, мужу оставшееся? 12.07.2008 14:36:39, Совсем Новая
да ничего не надо завещать. В момент приватизации, у вашего мужа и ребенка СРАЗУ появятся доли. в СОБСТВЕННОСТИ. по 1/4, вместе - полквартиры. Это будет СРАЗУ их, никакого завещания ждать не надо будет %)))
Потом хоть прописывайте на них кого хотите, хоть живите в них, хоть продавайте - что хотите, это ваша собственность (в смысле, мужа и сына).

вот те доли, которые останутся на свекров (по 1/4, в сумме тоже половина) они конечно могут завещать кому-то еще, не вам. Той же сестре, например - их право, тут вы не повлияете.
Ну а чего вам волноваться по поводу той, второй половины-то? вам же (в смысле, вашей семье) все равно полквартиры достается автоматически, поди плохо.
12.07.2008 14:40:50, millimetr
WildStitch
так если не приватизированная, тоже не факт что мужу с ребенком достанется. Родители могут еще пять раз развестись и вновь замуж выйти и всех там напрописывать. И прожить дольше этой невестки, кстати. У моего друга вон дедушка до 116 лет прожил, бывает. Самое глупое дело ждать чьего-то наследства. Можно элементарно самому не дожить. 12.07.2008 14:50:15, WildStitch
ЕК настоящая
Понапрописывать не смогут. Им придется получать согласие ВСЕХ собственников. За ребенка - от матери и отца. 12.07.2008 15:52:21, ЕК настоящая
если не приватизированная - вообще бабушка надвое сказала.
а тут - сразу половина нахаляву. прям не знаю, чего автор не хочет воспользоваться.
12.07.2008 14:54:50, millimetr
WildStitch
да вот и я не понимаю. Просто из вредности наверное. 12.07.2008 14:56:46, WildStitch
ЕК настоящая
Ничего плохого для Вас нет. У Вашего мужа и ребенка появится собственность. Чего плохого-то? Ничего, если Вы не стоите в какой-нить очереди на улучшение жил. условий.
Проблема может образоваться в том, что она может попросить выписаться мужа Вашего с ребенком, чтоб приватизировать квартиру на себя и свекра.
Это противозаконно (ущемляет права ребенка), и в приватизации в таком виде ей вполне могут отказать. К тому же продать потом эту квартиру будет проблемно, т.к. у Вашего ребенка (чьи права при приватизации были нарушены) останутся права потребовать свою долю даже через много-много лет у людей, которые будут на тот момент в ней жить.
Да, завещать она может потом кому угодно. Но если квартира не супербольшая (доля не огромна, чтобы она могла быть очень привлекательной для какого-нить мошенничества со стороны получившего ее по завещанию или в дар человека), то опять же опасности для вас не вижу. Ну продадите в крайнем случае потом свои доли, да и все.
Короче, пока в ситуации только плюсы.
12.07.2008 13:02:00, ЕК настоящая
квартира - трешка. А что значит "что она может попросить выписаться мужа Вашего с ребенком, чтоб приватизировать квартиру на себя и свекра". Вобщем если я правильно поняла без нашего согласия не приватизируют (муж против), но свекровь настаивает :(((.
12.07.2008 13:13:54, Совсем Новая
ЕК настоящая
А почему муж против? Хоть какие-то аргументы есть или это просто из вредности?
Дайте возможность людям на старости лет получить собственность и хоть какую-то уверенность, что их никто (в лице государства) не выкинет на улицу и не переселит за 101 км от МКАД.

На самом деле, судя по топику, это вы ведете себя, мягко говоря, мерзенько. И она от вас зависит. Зачем оно вам - унижать людей?
12.07.2008 15:29:44, ЕК настоящая
это значит, что она может об этом попросить. не более того. насильно она никого не выпишет. 12.07.2008 14:18:39, millimetr
WildStitch
если долго не будет платить коммунальные? Выписать будет сложно хотя при должной упертости и в течении долгого времени возможно, а вот в суд подать - за милое дело. 12.07.2008 14:34:06, WildStitch
ЕК настоящая
Это раньше так было, когда лицевые счета делили. Когда их можно было разделить, то каждый платит сам за себя. А сейчас разделить нельзя, и вряд ли у автора они разделены. Поэтому достаточно платить кому-то одному, неважно кому, и остальных (особенно ребенка) никто никуда не выселит и ничего не лишит. 12.07.2008 15:31:42, ЕК настоящая
WildStitch
Это все верно пока ничего не делается и исправно платится, а если этот один не в состоянии платить за всех? Вот глянь, я тут написала свои размышления. А ребенка на улицу не выселят, понятное дело. У него родители есть. 12.07.2008 15:39:04, WildStitch
ЕК настоящая
Нет. Через суд, для которого оповещают ВСЕХ прописанных предлагают добровольно оплатить, дают срок. Если нет, то потом через второй суд предлагают переехать в квартиру поменьше, за которую будет платить "по карману". Но не выписывают!

И еще.
На суде надо подтвердить невозможность платить. Вряд ли свекровь, желающая приватизировать квартиру, пойдет этим путем.
12.07.2008 15:52:48, ЕК настоящая
WildStitch
то есть в России можно по твоему вообще не платить за квартиру комунальные услуги при том что квартира маленькая (то есть на меньшую уже не переедешь потому как таких просто нет в природе) и в ней прописан несовершеннолетний ребенок? Ой, что-то мне не верится в такой рай для халявщиков.

А если свекровь не сможет приватизировать квартиру потому как срок уже истек и такой возможности уже нет, то еще как сможет.
12.07.2008 16:51:41, WildStitch
ЕК настоящая
Нет, я написала совсем другое.

Возможность не платить за квартиру есть. И перспектива - жить при этом в муниципальном общежитии коридорного типа. А там, как показывает практика, находят способы "выколотить" платежи: просто отключают свет, воду, канализацию, отопление.
12.07.2008 18:40:20, ЕК настоящая
Вечная Весна
раделяют не лицевые счета, а платёжки за коммунальные услуги. И предъявляют фи неплательщику своей части. 12.07.2008 15:43:35, Вечная Весна
чесгря не знаю, как это происходит в неприватках. просто не в курсе.
но если честно - сомневаюсь.
ну представь ситуацию: пускай там 10 человек прописано. Все равно ведь за квартиру платит только один из них (технически) - т.е., один приходит в банк, дает платежку и расписывается на ней. Формально, только он платит, а остальные 9 - нет. Никто же по 1/10 коммуналки не платит...
это же не означает, что остальных 9 можно выписать %)
сдается мне, что это не так %))
12.07.2008 14:36:55, millimetr
Anykey
И этот один может подать в суд на взыскание с остальных проживающих денег, которые он за них заплатил.
Выселять никого не будут, будут обыкновнные долги перед тем, кто заплатил, и взыскивать их будут обычным образом - как все долги.
12.07.2008 19:49:44, Anykey
WildStitch
ну, а тоже не спец конечно, но была тут передача "час суда". Так там пошли в домоуправление что-ли и разделили доли кому сколько платить. Подробностей не помню и я так поняла, что муторно и долго, но при желании возможно. А если свекры на пенсии и у них каждая копейка на счету, а свободного времени завались, то почему бы и не походить по кабинетам? Да хотя бы из вредности. 12.07.2008 14:47:01, WildStitch
если разделают ДОЛИ - это доли собственности, т.е., квартира ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ. это наверное все равно что отдельная квартира.
Вот мы когда кв покупали, у кв было два владельца, у каждого какая-то ДОЛЯ. И у каждого - свое св-во на собственность, зелененькая бумажка, где написано, что он, такой-то такой-то, является собственником 1/2 квартиры. тогда наверное и платить за эту долю нужно как за отдельную квартиру... я так думаю %)
но у автора-то нет собственности, нет доли %) короче, имхо не стоит тут гадать, все равно мы толком не знаем эти тонкости.
12.07.2008 14:57:26, millimetr
WildStitch
не, речь шла именно о государственной квартире, не приватизированной. Ну посуди сама - так можно прописаться и десять лет не платить и чтобы кто-то за тебя платил, не логично же. Тонкостей не помню, это правда, тут сначала к юристу за инструкциями надо. Но точно помню что в передаче дело выиграли. 12.07.2008 15:01:59, WildStitch
предлагаю перестать строить догадки %) все равно я ничо про это не знаю, ни на теории, не на практике. 12.07.2008 15:04:59, millimetr
WildStitch
ладно. :) тем более все равно мне уже некогда за компом сидеть. Просто несколько пунктов для размышления на тему:
1) что произойдет с прописанными в квартире, если долго вообще не платить коммунальные? помоему рано или поздно выпишут всех. Я не права?
2) если в квартире прописано 5 человек, живет один, остальные прописанные не живут и не платят, а этот один за всех заплатить не в состоянии, хотя за себя согласен платить исправно. Выселят его тоже за компанию? Даже если он ответственный квартиросъемщик и озаботился ситуацией и вместо того чтобы молча в тряпочку не платить и растить долг, своевременно добросовестно пойдет по инстанциям доказывать что живет только он? И потребует освободить его от уплаты за "мертвые души"? Проконсультировавшись с юристом? Что-то мне подсказывает что даже в России он дело выиграет.
12.07.2008 15:33:14, WildStitch
имея ваши данные,я бы отказалась от приватизации.По-моему ,Вы правы, атеросклероз и прелести престарелого возраста неизвестно каким боком скажутся на вас,можете потерять часть квартиры 12.07.2008 12:29:05, Schraibikus
WildStitch
а если свекрови лет этак 45-50? Вполне может быть, кстати. И вполне нормальное желание пожить для себя если дети выросли. Тоже атеросклероз и престарелый возраст? 12.07.2008 13:44:48, WildStitch
я о последствиях, а не о конкретном моменте,не вечно ей же пребывать на 50-летнем рубеже.К тому же врачи считают,что атеросклероз помолодел сильно:)), а стервозность никто не отм енял 14.07.2008 22:58:23, Schraibikus
Потому что приватизация скоро закончится, а иметь квартиру в собственности - сейчас удобнее.... А в чем проблема?? Приватизация идет на всех прописанных, у ребенка Вашего будет собственность - 1/4. И у мужа - столько же.... Проблему не вижу. 12.07.2008 12:14:25, Дереза
А свою часть свекровь с мужем завещать (отдать) может кому угодно? Ожидать от нее хорошего не приходится. В чем могут быть минусы в этой затеи? 12.07.2008 12:19:57, Совсем Новая
<Ожидать от нее хорошего не приходится.> Кому вы это внушаете? (10 раз за тему)
Что плоxого она вам сделала?
Мужа плоxо воспитала?
Муж плоxои, не устраивает вас?
У вас проблемы с мужем?
12.07.2008 21:13:17, ?
Anykey
> Что плоxого она вам сделала?

Не испытывает должного восторга, когда платит за мужа автора и за ребенка автора???
Не факт, что мечтает поскорее умереть и оставить все свое добро семье автора?
12.07.2008 22:09:40, Anykey
Плохо написала. Свекровь со свекром. 12.07.2008 12:21:28, Совсем Новая
В этом и могут быть минусы.... То есть, что достается когда-то половина квартиры...((( Но сын - наследник первой руки. Если нет завещания, то он наследует... Но при продаже, например, они должны предложить вам выкупить в первую очередь... И не могут продать дешевле, нежели, например, предложат вам.... А доля половины квартиры все равно стоит дешевле, нежели половина квартиры...

А спросить их: а зачем вы это делаете??????? Можно как-то динамить приватизацию, наверно... Но тут ведь что.. Им ничто не мешает затеять размен сейчас.... И результат примерно тот же....
Главное, не выписываться сейчас. если дети есть еще, то их прописать...
12.07.2008 13:11:07, Дереза
На размен они не были никогда согласны. Им нужно было иметь ВСЕ и дачу и квартиру и чтоб им никто не мешал. Сестра его сразу "ноги сделала" и выписалась подальше. А хотят они, видимо, чтобы деньги давали за оплату квартиры. 12.07.2008 13:21:11, Совсем Новая
Anykey
Гы!
Вот бессовестные, а! Хотят, чтобы взрослый мужик сам платил за себя, да еще и за своего ребенка! А не чтоб они - пенсионеры - за них платили!
12.07.2008 19:53:39, Anykey
WildStitch
вполне нормальное желание, кстати. Дети уже выросли, почему бы им не жить уже своим умом и перестать считать родительские квадратные метры. Сестре - респект и уважение, именно так и поступают взрослые люди, а сынок явно не повзрослел еще, все ждет что родители ему что-то должны. 12.07.2008 13:43:01, WildStitch
Сынок, кстати купил квартиру. А вот, что завещают на него не уверен. 12.07.2008 14:02:53, Совсем Новая
Вечная Весна
правильно не уверен. С чего бы это вдруг. 12.07.2008 15:44:58, Вечная Весна
Ну, а почему бы деньги не давать??????????? Логичное желание, если уж честно.... 12.07.2008 13:36:05, Дереза
А за что? За прописку? За то что не живем (ненадоедаем своим присутствием)? 12.07.2008 13:43:58, Совсем Новая
Елена Д.
я плачу квартплату в квартире, где прописана я и мой сын, ведь коммуналка по большинсту услуг расчитывается по количеству прописанных, это вообще-то знать надо и с какой стати старики должны платить за дееспособного взрослого сына и его детей? 14.07.2008 07:43:31, Елена Д.
ЕК настоящая
Ну хоть коммуналку-то можно оплачивать. В Москве на 2х прописанных это около 1500-2000 р.
Они с вас требовали денег?
Если нет, то почему вы вредничаете? Вам полквартиры сразу в собственность отходит, а вы так странно себя ведете: или ВСЕ или ничего? Да еще и стариков против себя восстановите.
12.07.2008 15:57:46, ЕК настоящая
За то, что они платят за коммунальные услуги за всех прописанных.. Очень просто.. Именно за прописку............. Они же платят квартплату, если нет счетчиков, то за воду и прочее.. Вы хоть раз квитки за коммунальные усли видели? Там много что подушевого.... 12.07.2008 14:38:51, Дереза
кстати, можно принести выписку из своей квартиры - где они все живут - что они тут оплачивают услуги в полном объеме. Тогда свекры будут платить за вычетом неживущих. Мы так сделали. 12.07.2008 14:42:28, millimetr
Ну так и выпишитесь, в чем проблема? 12.07.2008 13:46:02, Шерлок
Выпишитесь! Вы прям как с луны. Да кто ж будет выписываться просто так?! Повторяю мы у них не жием! 12.07.2008 13:59:09, Совсем Новая
что значит просто так? не хотите выписываться - платите как положено коммунальные расходы. 12.07.2008 14:14:49, Шерлок
ну а правда, почему бы не выписаться?
если вам "ничего от них не нужно"?
12.07.2008 14:02:57, millimetr
Да кого выписать? Мужа, сына? Я ТАМ НЕ прописана!!! И мне от них ничего не надо (при жизни). А вот после.... От квартиры для РЕБЕНКА не отказалась бы!!! 12.07.2008 14:18:09, Совсем Новая
WildStitch
вообще-то да, мужа и сына. Если вы не платите коммунальные услуги на прописанных там лиц и они зададутся целью это доказать, то 1) с вас через суд могут взыскать эту сумму; 2) а могут и выписать, это уж насколько родители упертые будут в этом вопросе и насколько вы их разозлите. Принцип тот же как при не уплате алиментов на ребенка - если задаться целью, то можно лишить родительских прав. 12.07.2008 14:29:30, WildStitch
а это им уже решать и при жизни, и даже при желании после 12.07.2008 14:23:19, Шерлок
ну да, мужа, сына.
если вы от них ждете все-таки эту кв в наследства, тогда - действительно - почему бы не поучаствовать в квартплате. Просто так, для поддержания отношений. Это - недорогая плата за собственность.
а если не ждете - выписывайтесь без сожаления.
12.07.2008 14:20:17, millimetr
WildStitch
ничего, после развода выпишут. :) Война с мамой мужа, она как раз разводу очень способствует, если вы не в курсе. Так что правильной дорогой идете. :) 12.07.2008 14:01:43, WildStitch
да ни фига. говорю как краевед. хотя стратегию поведения не одобряю %) 12.07.2008 14:04:42, millimetr
WildStitch
разве автор не из России? Я так слышала что после развода детей вполне могут выписать с территории отца. Это уже не так? Норма, конечно, та еще, но вдруг следующая невестка еще большей змеей окажется и поспособствует? 12.07.2008 14:06:45, WildStitch
ЕК настоящая
Да, если ребенок остается с матерью. 12.07.2008 15:59:17, ЕК настоящая
я возразила на "Война с мамой мужа, она как раз разводу очень способствует, если вы не в курсе".
а закон - вроде да, приняли. что-то я такое слышала... вроде...
я просто особо внимания на этот закон не обращала, т.к. меня он вообще не касается - я ж не у мужа прописана, и он не у меня.
12.07.2008 14:10:07, millimetr
Змея (я то есть), к свекрови отношения вообще не имеет! Жилье СВОЕ имеется у нас. Просто хотелось от свекрови, что-то оставить "на память так сказать" сыночку, внучку! 12.07.2008 14:25:43, Совсем Новая
Anykey
> Просто хотелось от свекрови, что-то оставить "на память так сказать" сыночку, внучку!

Для этого, вообще-то, сыночек и внучок хорошо относятся к мамочке/бабушке. И тогда она их любит, и оставляет им от себя что-то "на память". Например, свою любимую кошку.
А то, что вы делаете - это о другом. Это "Была у зайки избушка лубяная, а у лисы ледяная...."
12.07.2008 20:00:14, Anykey
Кста, со стороны мамы было бы очень мило оставить "что-то" (напр половину своей квартиры) и доченьке, которая выписалась... Пополам, так сказать наследство.. По-доброму по-моему вполне.. 14.07.2008 11:47:37, RitaK
Tomsik
Так если квартиру приватизируют на всеx прописанныx, так ведь ПОЛКВАРТИРЫ и "останется сыночку, внучку". Причем не "когда-нибудь потом", а "прямо сейчас". Странные Вы оба какие-то - и муж Ваш, и Вы... 12.07.2008 23:48:23, Tomsik
Свекровь хочет приватизацию на одно лицо (ее саму). 13.07.2008 00:39:35, Совсем Новая
Tomsik
А как она это сделает, если там кроме нее ТРОЕ прописаны? 13.07.2008 02:40:35, Tomsik
WildStitch
официально это невозможно. И в изначальном топике вы ничего подобного не писали. Кстати, что свекр то? Согласен на это? Он же больше всех страдает тогда, а вы о нем совсем не печетесь. Ай-ай-ай на самом деле. Это же папа вашего мужа. 13.07.2008 01:00:01, WildStitch
Вполне Возможно, если 1) все прописанные напишут отказ от приватизации (лишить ребенка этого права, правда. не позволит пека) 2) если прописанные УЖЕ использовали свое право на бесплатную приватизацию. Приватизировать можно только ОДИН раз в жизни 14.07.2008 11:49:23, RitaK
У меня интересы только за сына. 13.07.2008 01:09:15, Совсем Новая
WildStitch
угу угу, конечно, кто бы спорил. А хвост все равно видно. 13.07.2008 01:22:26, WildStitch
Ну вот какое мне дело до свекра? Вот в чем подвох :((? 13.07.2008 01:28:53, Совсем Новая
WildStitch
я чуть выше написала. На самом деле это вам еще больше боком может выйти. 13.07.2008 01:43:14, WildStitch
ЕК настоящая
Вполне понятное желание. Но метод выбран почему-то противоположный.
При добрых отношениях оно ж вероятнее.
12.07.2008 16:00:00, ЕК настоящая
WildStitch
угу, эти разборки и ненависть которые вы пожнете действительно стоят пары квадратных метров? 12.07.2008 14:31:51, WildStitch
ну и очень хорошо, что не имеет. теперь вы к ней не имейте :)
чтобы оставить на память внучку, приватизируйте квартирку. У него на память будет доля жилплощади.
правда, за нее придется платить - ну и почему бы нет.
12.07.2008 14:28:51, millimetr
WildStitch
естественно. Если не ошибаюсь при таком раскладе комунальные платятся из расчета всех прописанных. Я не права? С какой стати они должны за вас платить? 12.07.2008 13:45:49, WildStitch
По-поводу платы. А для меня это как компенсация, за отношение к внуку (на игрушки так-сказать). 12.07.2008 13:55:19, Совсем Новая
ЕК настоящая
Гы. 12.07.2008 16:00:54, ЕК настоящая
WildStitch
ааааа, ну все с вами понятно. Чего ж вы удивляетесь то тогда что вас не любят? Ничего, невестка - понятие временное. Сегодня одна невестка, завтра другая. А внуки вырастут и сами разберутся кто чего стоит. Дети они быстро растут и у них своЯ голова бывает. 12.07.2008 14:00:24, WildStitch
да ладно. никого мама не разведет. впрочем, и невестка ничего не добьется. только нервы потрепет всем - и себе, и мужу, и свекрови, и ребенку.
а выйдут все равно пустые хлопоты.
как краевед, советую автору успокоиться. будет наследство - хорошо, не будет - ну фиг бы с ним. чем меньше вы сейчас отсвечиваете, тем вероятнее, что оно будет.
живите своей жизнью, короче. учитесь на моем отрицательном опыте %)
12.07.2008 14:06:39, millimetr
WildStitch
да не, автор не успокоится, не тот это тип. А мама может развести, хотя даже точней автор сама это сделает. Вода камень точит, а постоянные разборки дома надоедают любому. И мама вполне может ненавязчиво сделать так чтобы они были. Я сама так своего бывшего с его пассией развела, так что технику знаю. Всего лишь год понадобился. Там деушка такая же как автор попалась - разинула ротик на мою квартиру, типа после развода мне слишком много досталось. Пару скандалов мне устроила. Я разозлилась, построила свои мозги в шеренгу, поставила цель и убрала ее. При этом мне муж обратно нафиг не нужен был и действовала я так как может действовать мама этого мужа - ненавязчиво провоцировала у них скандалы и разборки, напряженную обстановку дома. Сейчас он с другой и счастья им, она ко мне не лезет. 12.07.2008 14:12:57, WildStitch
Вы хоть топик читаете? Или в Вас говорит только прежняя Ваша личная обида?

МЫ живем ОТДЕЛЬНО. И со свекровью вообще не общаемся, а муж поддерживает мою точку зрения на перспективу, да и сестра его одобряет наше поведение (держаться дистанционно от них)!
Повторяю вопрос был в приватизации или не приватизации квартиры его родичей и его.
12.07.2008 14:33:32, Совсем Новая
Tomsik
Вашему мужу нужно не слепо "Ваш взгляд на перспективу поддерживать" и не "одобрения от сестры Вашего поведения" ждать, а сначала собрать всю информацию - что он получает в результате приватизации на прописанныx. Причем собрать ее не у сестры и не в агентстве ОБС, а у теx, кто этим профессионально занимается - юристов, занимающиxся вопросами недвижимого имущества. А потом уже донести эту информацию до Вас. 12.07.2008 23:51:45, Tomsik
согласна 13.07.2008 00:40:38, Совсем Новая
WildStitch
я читаю, а про прошлый опыт написала чисто как про выигранный "бой", обиды никакой нет, скорей удовлетворение. Про приватизацию вам ответили и я тоже считаю что минусов никаких нет и не понимаю почему вам так надо нагадить свекрам. Вы по жизни всегда такой злобный человечек? Вы же сами реально теряете если препятствуете приватизации. Или вам просто плевать, пусть вам будет хуже, пусть у сына и мужа не будет долей которые можно по наследству передать или продать, лишь бы свекрам настроение попортить? Ну, кончится срок приватизации, не смогут они больше. И что? И подадут на вас в суд за неуплату комунальных если вменяемые, потому как имеют право. 12.07.2008 14:43:20, WildStitch
Tomsik
Да человек просто не понимает, что муж и сын останутся вообще без долей, и она же будет в этом виновата. 12.07.2008 23:52:47, Tomsik
Anykey
> И подадут на вас в суд за неуплату комунальных если вменяемые, потому как имеют право.

И на алименты. Как компенсация за отсутствие внимания сына - себе на ириски, так сказать....
12.07.2008 20:06:43, Anykey
Вы бы подали бы в суд на собственного сына? Какой бы он нибыл? Или лишили бы внука??? Да квартирный вопрос точно испортил. И приватизация квартиры на одного человека, на свекровь (при четырех прописанных)! В равных долях было бы приемлимо. 12.07.2008 22:36:48, Совсем Новая
т.е., из вредности. сделал гадость - сердцу радость. 12.07.2008 13:56:13, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!