Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про переписку в нете...

Всем добрый вечер!
Довольно часто читаю эту конфу, пару раз писала сюда и получала довольно хорошие советы-ответы. Вот, и на этот раз я решила обратиться к Вам.
Сегодня, совершенно случайно, в компе на одном довольно популярном сайте, впервые за много лет совместной жизни, обнаружила переписку мужа с какой-то дамой. Судя по датам, переписываются они совсем недавно. Разговоры пока ни о чем с его стороны, а с ее, какие-то странные: то стихи ему про секс пришлет, то начинает его жизнью интересоваться... И, вот сижу сегодня целый день, и думаю: как мне себя вести? Спросить его прямо в лоб об этом или же подождать и посмотреть, что будет дальше... Раньше он при мне заходил на этот сайт, общался со своими знакомыми - теперь же этого нет. Опять же судя по времени перепески, он строчит ей письма, либо когда я гуляю с ребенком, либо глубокой ночью, когда я уже сплю.
Со своей стороны, как ни странно, у меня нет ни чувства ревности, ни раздражения... Почему? Неужели стала такая равнодушная?
Вобщем, буду рада и благодарна Вашим ответам, о том, как мне поступить дальше в этой ситуации.
06.07.2008 22:08:42,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почти мой случай.
писала совсем недавно, что брат дал мне ссылку на страницу моего МЧ на сайте знакомств.

Правильно говорят мудрые люди - незачем лезть, узнавать, если потом не знаешь, что с этой инфой делать.
но я не сказала ему сразу. потом как-то уже поздно.

и начала инкогнито с ним переписываться.
и поняла, что это просто треп, ничего не значащий для него. он сразу четко сказал, что мы может только общаться, что встречаться не будем. что он не с кем никогда не встречался с сайта.

потом у нас с ним еще разговор случился и я ему честно призналась, что если у него только возникнет желание пообщатся с кем-то "на стороне", пусть лучше сразу мне скажет, потому что это больно. я этого не переживу.

а он после этого удалился с сайта.
и даже мо мной (где он не знал, что это я перестал общаться)...

хотя от этого общения польза была :)
08.07.2008 08:43:52, ситуация
боясь мужчину потерять, женщина начинает думать и это самое неэффективное средство. сработай вы спонтанно-выказав свое искреннее состояние-и заборы бы не городили и муж бы хоть понял что он вам нужен и важен.

потому что все засекречивания ВСЕГДА происходят от недостатка понимания, любви и нежности. Принудительно заставить его не получать наслаждение от вдруг такого простого способа вы не сможете, а правильного пути для вас уже ни одного не осталось. потому что одна неискренность-породила другую.

вы оба совсем забыли что вы вместе-а все остальные-это временные пережидания неудач, комплексов и все такое. ну подошла бы с мокрой тряпкой-"родной, а чего это ты уже встал, пока мы гуляли-на-ка заодно пол протри, а чего это ты делал? а зачем? слушай-тебе не кажется что в последнее время, мы отдалились..."

и тут вы даете человеку шанс остаться человеком. потому что за ваше непонимание и невиденье он же вас и обвинит, но гораздо позже. а ловить за я-ца глупо и поздно. сюжет этот-всего лишь тема для беседы. все что должно случиться-все равно случиться , но лучше быть активным участником событий. лучше признаваться в своих сомнениях, в потери интереса к себе, получать отклик-пусть и неожиданный от мужа, чем шить дело и решать семейные недомолвки одной. потому что в этом случае-у вас только один вариант решения-уйти. пойманный муж окончательно запутает все и доверия уже не восстановишь.
07.07.2008 12:56:11, ивроше
Интересно, а почему вы гуляете с ребенком, а он в это время за компом? Как такая ситуация возникла? Он дома работает?
Просто интересно :)

По теме .. ну вообще неясно с этими новыми формами общения.
А для кого-то является диким обсуждение своих ЛИЧНЫХ вопросов на публичной конференции.
Ну то есть это может что-то значить, а может и не значить.
07.07.2008 00:17:31, drezh
Например, в выходной день, мы с дочкой встаем рано, в 9.00-9.30 выходим на улицу гулять. Муж обычно, в это время спит, а, когда мы возвращаемся с прогулки, он уже проснувшись сидит у компа. В рабочие дни, он переписывается с ней либо по ночам, как я уже писала, либо в то, время, когда я отсутствую - например ушла в магазин или куда-то по работе. 07.07.2008 11:10:10, скроюсь
Понятно. Просто у нас наоборот было всегда.
Это я уходил гулять пока жена спала.
Но интернета дома тогда не было, поэтому она в нем не сидела :)
07.07.2008 12:34:36, drezh
Имхо, спокойно задать все эти вопросы мужу. Выжидать там чего-то..., придумывать, тайком подсматривать за развитием событий - это, имхо, глупо - накрутите себя так, что мало не покажется.
07.07.2008 00:04:07, Крымская
Может , я совсем уж чайник , но не понимаю , зачем врать , то есть строить хорошую мину , когда всё плохо и ждать от мужа правды , когда сама прочла чужие письма и от него это скрываешь ?
Я уверена , что мой был бы поражен не тем , что я что-то там узнала , а как я это узнала , то есть изменил бы отношение ко мне , начиная с момента разговора , точно . Поэтому не лазаю , ибо чтО делать с этой правдой , не знаю .
Но.
Если муж - чтобы жить , так надо жить нормально . Либо выкинуть из головы - "приснилось" и "пройдет" , либо быка за рога , ИМХО .
А портить жизнь себе ожиданием непонятно чего и бояться сказать самой правду , это зря , опять ИМХО
06.07.2008 23:41:53, Деванька
по ночам засыпать с мужем.. со всеми вытекающими:) и гулять отправлять.. короче-просто мужа возвращать в семью.. а выяснять, может и не пригодится.. 06.07.2008 22:55:12, Anutkash
Вот, на счет засыпать вместе, у него какая-то проблема последнее время. Может выключиться прямо пред телевизором вечером, и не разбудить его, типа. Отправляюсь спать одна, но утром просыпаемся вместе :) Судя по сегодняшнему открытию - могу сделать вывод, что он, будто, меня не слышит, когда я его бужу, после моего ухода, он, видимо, встает и идет к компу писать очередное сообщение, а потом с чистой совестью, ложиться ко мне рядышком на кравать и засыпает 06.07.2008 23:03:59, скроюсь
а по утрам:)? понимаете.. отчуждение не случается - в раз! оно незаметно нарастает.. вы его улавливает.. может тривиально - новизны не хватает.. все же это известно.. быт, рутина.. а там - романтика.. и засыпает от рутины и однообразия. может секса - не рутинного.. шарма- не ежедневного.. все же старо как мир.. 06.07.2008 23:16:25, Anutkash
Стасенька
+1 Семья это не только совместные проекты, это еще взаимная нежность. 06.07.2008 23:56:58, Стасенька
По утрам - бывает, но редко. По утрам, обычно первая встаю я, отвожу ребенка в сад, прихожу делаю ему завтрак, бужу на работу и т.д. Короче изо дня в день, практически одно и тоже. Но разнообразия все же случаются, но не в таких кол-вах, как хотелось бы 06.07.2008 23:23:00, скроюсь
хм........ я так понимаю это не единственное "но" - переписка... бо я б думаю тож напряглась, если б муж себя вел так как Вы описываете. А с сексом у вас все нормально? 06.07.2008 23:12:35, я (zaraza)
По-правде говоря, последнее время не очень :(
Мало его стало. И, вроде, пытаешься, что-то сделать, чтобы было, как раньше, но ничего не получается... Иногда наш секс бурный и страстный, а иногда, как бы так сказать...хм...секс для него, т.е. никаких прилюдий, просто он получил кайф и все...
06.07.2008 23:19:42, скроюсь
Ну а разговоры по этому поводу были? 06.07.2008 23:24:48, я (zaraza)
Были, и не раз. После них на какое-то время становилось лучше - потом снова становилось, как было до разговора. Вообще вот такое похолодание в сексе наступило после того, как он уезжал на долгое время работать за границу. Говорили и по этому поводу тоже, но он уверяет меня, что у него там никого не было. Может у нас какой-то криз в отношениях??? 06.07.2008 23:30:01, скроюсь
Ну, кризисы эт дело нормальное, у всех бывают, в таких случаях лучше не накручивать себя, а постараться доверять мужу и все проговаривать, каждую мелочь, Ваше и его отношение ко всему, чтобы не было такого, что кто-то кому-то что-то не досказал, а потом как снежный ком... ИМХО! 06.07.2008 23:33:53, я (zaraza)
Спасибо! Обязательно взвешу все за и против, и потом поговорю с ним. Нелюблю напряга ни в жизни, ни в отношениях... 06.07.2008 23:37:30, скроюсь
Простите, а как Вы ее обнаружили? 06.07.2008 22:24:48, я (zaraza)
У нас с мужем нет (или не было) никаких тайн, поэтому мы знаем все наши пароли к ящикам и в том, числе к этому сайту. Это раз, а во-вторых, когда я сегодня села за ком, его страничка с входящими сообщениями была просто не закрыта... и тут сработало мое любопытство - так и узнала. 06.07.2008 22:36:17, скроюсь
Тогда просто спросите, раз он не скрывал, то беспокоиться не о чем. 06.07.2008 22:47:34, я (zaraza)
фьялка
Не всё так однозначно. Мой бывший не паролил свои файлы с переговорами с дамой сердца просто потому, что считал меня абсолютным деревом во всём, что касалось компа. Ну, и то, что я за 12 лет совместной жизни ни разу не залезла в его личное пространство, как то: телефон, записные книжки, почту, тоже, наверное, сыграло свою роль :) Я уж не говорю о том, что иногда компрометирующие материалы оставляют на виду нарочно, именно с целью, чтобы их прочли. 06.07.2008 22:51:26, фьялка
Вы знаете, я тоже к нему за 6 лет совместной жизни и 12 лет знакомства никогда не залезала ни в ящики, ни в мобильные (за исключением сегодня...), хотя и знаю все пароли. Доверяла. 06.07.2008 22:58:40, скроюсь
фьялка
Тогда, скорее всего, если Вы признаетесь, что сейчас читали, Вас ждёт дикое его возмущение, искреннее или показное, смотря по тому, нарочно ли это было оставлено в доступе :) или :( Что дальше с этим делать, не скажу, это сильно зависит от всей предыдущей ситуации в семье. 06.07.2008 23:03:44, фьялка
Почему возмущение? Может он совершенно не считает нужным скрывать подобные переписки. И именно потому, что по его мнению ничего такого криминального в этом нет. Так чего возмущаться-то? Вот если жена начнёт ему сразу руки выкручивать и допрос учинять - тогда да, думаю радости он от этого явно не испытает :) 07.07.2008 00:06:25, Крымская
фьялка
Тогда скажите, чего возмущался мой муж, если его переписка лежала чуть ли не на рабочем столе совершенно открыто? И ещё скажите, если муж ничего не скрыает, почему он строчит переписку, когда жена спит или гуляет с ребёнком? 07.07.2008 00:15:40, фьялка
Стасенька
Чтобы повод иметь для развода. Чтобы жена плохая - в почту смотрит, а не он плохой - изменяет. Он изменяет потому что жена плохая, доверия нет в семье с ее стороны.
Ну это у Вас. У автора же вряд ли.
07.07.2008 00:19:07, Стасенька
фьялка
Почему же у автора вряд ли-то? Да и со мной Вы не попали. В компе я всё увидела уже после его ухода, случайно, практически. Бо он сначала без компа ушёл :) 07.07.2008 00:24:31, фьялка
Стасенька
А:)) ну тогда бил напоследок. Я не гадаю, в общем. У автора не так потому что у них с самого начала он знал что она знает. Понимаете, не прятал а именно знал. Ну вот, например, если Ваш муж зарегистрирован в этой конференции и знает что Вы знаете его имя и даже пароль и в эту конфу заходите. То есть он знал, что в принципе, это не только возможно, но и вполне вероятно. И не боялся. Значит нечего ему бояться. 07.07.2008 00:28:27, Стасенька
фьялка
Да шут с ним совсем, с моим-то :) Я просто считаю, что человек (любой!) вообще хочет, чтобы с ним обходились честно-благородно, и никому не нравится, когда его ловят на чём-то неблаговидном, да вообще ловят, это унизительно и вызвает реакцию защиты, лучший вид которой, конечно же, нападение :) Нарушение тайны переписки - убойный повод. 07.07.2008 00:38:55, фьялка
Стасенька
Вобщем да. Если переписка была тайной. Но вроде речь идет о конференции? 07.07.2008 01:51:31, Стасенька
нет, там не конференция, там личная переписка: есть раздел "Входящие" и "Исходящие". Открыто было на его личной странице, а сбоку висело извещение о том, что получено новое сообщение, ну и соответственно, само оно 07.07.2008 11:13:48, скроюсь
фьялка
Там страничка с входящими, по словам автора. Что это, сообщения в личку? В любом случае, если упоминается пароль, то это не просто конференция. Кстати, помещение интимной переписки в открытом доступе при том, что моему мужу было известно, что на кнопочки я нажимать умею и рано или поздно нажму нужную, совершенно аналогично знанию паролей. Тем не менее, меня заклеймили позором :)
07.07.2008 02:23:10, фьялка
Стасенька
Было бы желание, а повод найдется всегда:( 07.07.2008 02:51:04, Стасенька
КОгда человек влюблен , у него любовь в розовом . Он ею гордится , живет , скрывать не хочет .
У моеё подруги сейчас муж влюбился , уходить отказывается ( дама замужем , у всех дети ) , но упоённо рассказывает жене , как Юлечка готовит вкусно и какая она умная ... Жена просто в ауте ...
07.07.2008 00:44:51, Деванька
Стасенька
Просто какой-то перекос в психике. Нельзя же так откровенно использовать женщину, ан которой женился:( 07.07.2008 01:50:48, Стасенька
фьялка
Ну, вот, предыдущий оратор утверждала, что раз не скрывает, то не влюблён, а у Вас, получается наоборот, если влюблён,не скрывает. Иде истина? :) 07.07.2008 00:48:30, фьялка
Вот, и я не знаю, как лучше...
Может его поймать на "горяченьком", например, сегодня?
06.07.2008 23:06:02, скроюсь
Не надо его ЛОВИТЬ. Надо просто честно сказать - да, грешна - увидела твою переписку. Как любая нормальная женщина и жена переживаю, волнуюсь и немного ревную.
И слушать, что ответит. Имхо, если это просто банальный интернетный трёп (хоть и о сексе), а Ваш муж - нормальный, вменяемый человек, никакого негатива быть не может. Негатив - это как раз показатель даже не того, что у него там что-то на стороне "завелось", а того, что ваши с ним отношения сильно далеки от идеала.
07.07.2008 00:10:06, Крымская
фьялка
Лучше Вы сначала продумайте все варианты развития событий вплоть до самых неприятных для Вас. Я вот сейчас думаю, обнаружь я ту переписку месяца на три-четыре раньше, я бы, наверное, в один прекрасный день просто тихо смылась из кватиры, прихватив детей. Такая мерзость. А копаться в г--не это совсем не по мне. Но то я и моя ситуация, строго. 06.07.2008 23:10:42, фьялка
Да,Вы правы - не нужно спешить, нужно все обдумать и взвесить... 06.07.2008 23:12:47, скроюсь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!