Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я больше не могу

У мужа и свекрови есть участок в [censored]ве-ккуеве за 150 км от Москвы, любят его они страшно и призывают меня присоединиться к ним. А не получается. Условия бытовые никакие и улучшать их они не хотят - им и так удобно. На выходные мне туда ездить совсем не хочется, жить в отпуске тем более. Вот и получаюсь я заразой, которая не хочет с мужем выходные проводить и ребенка вместо деревни к морю вожу.
Можно было бы уже договориться, что я их не трогаю и они меня не трогают. Но ровно с 1-го марта начинаются разговоры о том, что Я должна туда поехать. Настойчивые.
Сейчас просто получила скандал. Муж позвонил, ах, как тут хорошо-хорошо, жаль что тебя нет, ну приезжай, ну что молчишь, опять хочешь сказать, что тебе здесь не нравится, да что тебе здесь не нравится, да чт ты все время требуешь ( я вообще в трубку молчала, просто считала про себя до ста).
Устала. Понимаю, что объяснить и договориться невозможно. И как умные женщины в такой ситуации поступают?
Да, в остальном с мужем вообще разногласий нет. Только эта гребанная деревня.
05.07.2008 21:12:03,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
1 вариант - четко, однозначно и раз-навсегда поставить перед фактом: буду приезжать, только если мне захочется или мое присутствие будет жизненно необходимо. Точка.
2 вариант - "попросили подменить коллегу, на две недели, без выходных", "я делаю ремонт в квартире, приехать не могу", "соседи залили, жду электриков", "машина сломалась, электрички отменили, таксисты бастуют".

У меня ситуация аналогичная - муж и сыновья готовы в своей тмутаракани жить круглогодично. Я использую вариант-микс, 1+2. "Не поеду". Почему? Если сильно настаивают на ответе, то: "Работаю", "строю гараж", "жду сантехников".
07.07.2008 16:26:13, Helly
бедный мой муж.... ага... таскаю его в "тещино-кукуево"..... бедный....
Но 2 меся дачи для ребенка никак не сравнить с 2 неделями у моря....
07.07.2008 15:10:05, Коллекционер Жизни
Объяснить мужу всеми силами, что у вас с ним должно быть СВОЕ, общее, семейное. Это очень важно, чтобы свое, и чтобы он понял. Даже если сейчас нет средств приобрести это что-то (а че нет-то - поменьше к морю ездить, мож и появятся?).
У этого своего много плюсов - один из главных - совместное приобретение-построение очень сплачивает.
А какое оно - свое - решите и построите вдвоем. С санузлом, водопроводом, или шалаш, или вообще хобби будет на выходные - собаководство или турпоходы - дело Ваше и Вашего мужа.
До тех пор, пока вам с мужем не надо будет ехать в СВОЕ Кукуево - вам либо придется наступить себе на горло, принять свекровино-кукуево и таскаться туда с мужем и ребенком (как делаю я, и выходные мне не в радость и лет скоро 40 стукнет и даже тамошние удобства мне поперек горла), либо разбежаться с мужем - сначала по разным хоббям, потом по разным домам на все лето, а потом насовсем. Трещины, если их не заделывать - только растут с годами.
07.07.2008 08:08:22, Moon
фьялка
Прощу прощения, но веет ужасом и обречённостью. 07.07.2008 09:49:15, фьялка
Елена Д.
даже не знаю, что Вам посоветовать, у моих то родителей дача (даже не дача,а огород) всегда была и все мои впечатления из детства: потора часа на электричке, час пешком по лесу (часто по грязи под дождем), потом попой кверху на огороде какие-нибудь сорняки (и это с первого по 10 класс), потом час пешком обратно, часто нагруженные всякими дарами природы, потом дома - все это дело еще помыть-почистить.. да в гробу я видела такой отдых! в общем, будущему супругу сразу сказала, чобы ни о каких дачах-огродах мне не заикаться, не поеду, деточку - пожалуйста, сама ни-ни.. в общем, на коттедж денег у нас нет, а жить в холупе я отказываюсь, так что бездачные мы :) у родителей есть, с обеих сторон - дите туда ездит изредка, я - нет и никто, ни один в мире козерог меня не заставит, да пусть он хоть всеми "рогами" упрется, не смотря на то, что я - близнец (и в общем-то могу поддержать почти любую идею), не поеду :) так что думаю, Вам просто твердости не хватает, тем более, Вы иногда "прогибаетесь", что дает им повод пробовать Вас "прогибать" еще и еще раз.. 07.07.2008 07:51:58, Елена Д.
Всех послать... и к морю... как вариант с ребенком. Муж вскорости озвереет один на даче в Мухосранске и присоединиться. Но... не сразу. Но... быстро. 06.07.2008 20:26:11, татьяна...
А мы с подругой 10 лет назад сняли дачу,не слишком благоустроенную,но недалеко.И все эти годы счастливы.Когда-то просиживали там по 2 месяца,принимали там многочисленных друзей с их детьми,а у нас своих 6 на две семьи.Мужья наши приезжали на выходные и на неделе 1-2 раза,это всегда был праздник.Теперь дети уже подросли,они уже любят и в лагерь съездить,и в поход с друзьями сходить- это старшие конечно.Но все равно пару недель проводим там вместе.А средние и младшие с удовольствием торчат там по месяцу,полтора_на великах катаются,купаются,по ягодки в лес бегают.Все уже обжитое,детям знакомое.Но по-настоящему там теперь отдыхаем мы с подругой,детям мы уже не нужны,им главное теперь не мешать.И мы теперь в лесок после завтрака,поспать после обеда,погулять по окрестностям после ужина...Красота!Вот приехали позавчера в город,потому что уезжаем на Кавказ,и вздыхаем.В каменном доме жарко,во дворе теперь детям тесно,закаты такие красивые,а их из=за домов многоэтажных не видно.Но я понимаю,все,что я тут понаписала,только мое мнение... 06.07.2008 18:53:35, клюшка
Это прекрасно то, что Вы нашли то, что Вам нравится. Более того, рада, что муж мой нашел то, что ему нравится. И счастлив там. Я рада, что он хорошо проводит время. Но я не могу там проводить время хорошо:) Я не понимаю, зачем мне ходить в лес. Зачем? птиц слушать не люблю, грибы собирать тем более, ягоды - забава на полчаса. Просто гулять по лесу мне неинтересно. Зачем мне спать после беда? Зачем гулять после ужина и какие красоты в лугах или речке-переплюйке. Для меня никаких. 06.07.2008 19:24:08, задолбанная
ЕК настоящая
Я вот это все Вами написанное очень понимаю.:)
Мне тоже неинтересно. Прочитала клюшку - и ужаснулась: скучно же! Посмотреть на красоты? Ну можно... Но 1 раз, не больше. Да и как можно вычеркнуть 2 месяца из жизни? Как можно отдыхать без мужа неделями?
Но я при этом и в кино-театр-по подмосковью одна не поеду, мне ценнее то общество, в котором я буду делать то, что мне нравится.
А у Вас вообще приоритет одиночество? Или я чего-то не так понимаю?
06.07.2008 20:12:10, ЕК настоящая
"Посмотреть на красоты? Ну можно... Но 1 раз, не больше." - правильно, по одному разу, не больше. Больше и не получится - оно же каждый час, каждую минуту иное! Вот и получается, что можно по 2 месяца подряд любоваться красотами - каждый раз по-новому.
"Да и как можно вычеркнуть 2 месяца из жизни?" - вычеркнуты из жизни только те дни, что человек лежит в коме :), а все остальное - это именно жизнь. Разная жизнь. И жизнь среди цветов, птиц, лесов - куда более полноценная, чем в городе, за компом-телевизором-телефоном.
06.07.2008 20:50:03, маугленок
знаете, я вот не люблю на мужнину речку ходить и смотреть куда она нынче течет. Один раз посмотрела -и все, ничего нового. Я Волгу люблю... Разливы-пароходы-противоположный таинственный берег...
Я к тому, что если что-то не так, не по душе, не по душе и все вокруг. Кому-то, возможно, моя Волга не понравится - потому что это не ЕГО, понимаете? Не потому что река плохая, просто он ассоциирует себя совсем с другими местами, событиями и людьми что ли...
07.07.2008 08:12:43, Moon
фьялка
"И жизнь среди цветов, птиц, лесов - куда более полноценная, чем в городе, за компом-телевизором-телефоном."

Это почему же?
06.07.2008 20:52:06, фьялка
Потому что это _настоящее_. Реальное, а не виртуальное. 06.07.2008 21:27:06, маугленок
фьялка
Кому-то и вполне виртуальные вещи вроде математики, античной поэзии или программирования гораздо реальнее реального окучивания картошки, например. И полноценнее, и интереснее. 06.07.2008 21:35:34, фьялка
Поэзия - это не виртуально, а вот треп в конфе - точно менее полноценно, реально и полезно, чем окучивание картошки. И я сильно сомневаюсь, что у большинства выбор стоит между дачей и математикой/поэзией. 06.07.2008 22:23:24, маугленок
фьялка
Реально и полезно то, что вызывает интерес, удовлетворяет потребности души, способствует развитию и т.п. Какая разница, считается ли это обществом почтенным, полезным и реальным. Если держаться общепринятых взглядов и не слушать своих потребнотей, есть риск прожить не своей жизнью и жестоко разочароваться в конце. Мне так называемый трёп в конфе принёс много пользы и в какой-то степени даже способствовал положительным изменениям в моей жизни. Копание же на даче у сестры не принесло в конечном итоге ничего, кроме раздражения. 06.07.2008 22:31:42, фьялка
ЕК настоящая
Это всего лишь Вам так кажется. 06.07.2008 21:34:35, ЕК настоящая
Что именно кажется? Что пение птиц - реально? :) 06.07.2008 22:24:20, маугленок
ЕК настоящая
Да. Что это реальнее, чем то, что кому-то нравится больше, чем закат и пение птиц.

Знаете, вот моему мужу нравятся закаты и склонившиеся над дорогой пальмы. Мне... Ну... не настолько, чтобы остановиться и потратить на это время. И тем не менее, я останавливаюсь вместе с ним. Ключевое слово "вместе". Я не мучаюсь, конечно, от этого. Просто удовольствия такого, как он, не получаю. Но иду с ним, останавливаюсь с ним.
06.07.2008 22:33:45, ЕК настоящая
Не то чтобы приоритет, но определенная потребность есть. На работе все время с людьми и просто устаю от людей, от самых прекрасных, самых любимых. У меня лучший релакс вообще прийти в Пушкинский музей и на матиссовских рыбок смотреть.
И мне ценнее информация, энергия, которую я получаю от живописи, архитектуры, я как бы с ними общаюсь, мне другие люди при этом не нужны. Муж из тех людей, с которым есть о чем помолчать:) Я это очень в нем ценю.
06.07.2008 20:34:19, задолбанная
ЕК настоящая
Виброзвонок и АОН Вас спасут.:) 06.07.2008 20:39:59, ЕК настоящая
Типа: а я тебя не слышала? :) Волноваться будет... чегой-то я не отвечаю. 06.07.2008 20:42:19, задолбанная
ЕК настоящая
Неееее, муж звонит - брать трубку. Или тут же смс в ответ "Миленький, прости, не могу говорить - я на концерте скрипичной музыке. в антракте перезвоню. жаль, что тебя нет со мной."
А свекровь - не брать. Типа не слышала.
06.07.2008 20:48:11, ЕК настоящая
Я в похожей (хотя и не совсем аналогичной ситуации) просто сказала: не хочу! Почему не хочу? Да просто -не хочу и все. Правда, в моем случае это была не деревня, а частный (сельский) дом в черте города (с похожими бытовыми условиями), и там инициатива проводить время от свекрови исходила -чтобы все выходные только у нее, это ж ребенку так здорово на свежем воздухе целый день (хотя по большому счету ребенку там делать особо нечего), и как это я, вместо того, чтобы туда ребенка возить, хожу с ним летом то на пляж, то в зоопарк, то в парк на аттракиционы, то на пикники. Когда я четко оговорила, что проводить там все свободное время НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ, облегченно вздохнули все. Когда я туда ездила,наступая себе на горло, плохо было тоже всем, т.к. и муж, и свекровь чувствовали мое недовольство. 06.07.2008 17:24:03, white-dove
Саблезубая Белка
Ооо, как я вас понимаю. Сама терпеть не могу жить в деревне, даже со всеми удобствами. Я появлялась только по настоятельным просьбам - пару раз за лето, хотя еслиб мои могли смотреть там сами за ребенком, то отправила бы только его, дык нет, смотреть никто не желал, приходилось уступать иногда. Слава богу, счас уехали дааалеко и никто уже на голову не садится с этой деревней. 06.07.2008 15:05:04, Саблезубая Белка
У наших соседей по даче такая ситуация. На даче живут бабушка и дедушка. К ним приезжает регулярно сын с ребенком. А невестка не ездит. Ну не нравится ей - и все. Хотя дача - обустроенный нехилый коттедж с удобствами.
А в моем случае муж всегда мечтал о даче. 4 года назад у нас она появилась. Я стала с ним ездить только из большой любви к мужу. Дачу первый год ненавидела! Меня кто-то кусал, руки были в земле, хотелось надеть каблуки и сделать маникюр - вобщем маялась я откровенно. Муж это чувствовал и старался раз в неделю вывозить меня в Москву на отдых))
А потом создал в доме все удобства, даже посудомойку поставил - чтобы только мне нравится стало. И знаете - я теперь у нас в семье первый фанат дачи. "Подсела" на любовь к цветочкам, у меня теплица полная огурцов-помидоров. Это тааак заводит! Муж счастлив что я разделила наконец его хобби...
06.07.2008 15:01:25, мамарка
masyanya белая и пушистая
а я бы честно скаала , что пока на этой "даче" не будет этого , этого и вот этого я туда ездить не буду, хоть ругайтесь , хоть скандальте. У меня свекры оченно любят попахать в выходные на даче . я , еще не будучи их невесткой , честно сказала - рабоитать на даче я не буду - у них там вся семья вкалывала. Муж терпеть этого не мог , но так как он старший , то приходилось. Ездить то мне все равно пришлось - машина была только у нас и мы родителей возили. 06.07.2008 12:23:46, masyanya белая и пушистая
Я на даче болею. Голова у меня болит. И детка моя сваливается всеми своими прелестями на родственников. Псле чего муж подрывается меня (нас) срочно домой везти. Пару таких срочняков по 150км в одну сторону (я больная за рулем не могу, а ему ж еще вернуться к маме надо) и вопрос отпадает сам собой. 06.07.2008 02:58:29, Karramba
Лунная радуга
Самое убийственное, что ребенку на такой даче просто замечательно. И Вы действительно его лишаете счастья. У моей свекрови такая же дача, с туалетом в огороде, без нормальной плиты и телик только одну программу берет. И я туда не езжу, ехидна несчастная. А ребенку там очень нравится. Ему ж плита не нужна.
Но разговоров обо мне и лишениях ребенка у нас нет. Жалеют деточку? А пусть тогда берут его и живут там с ним. Я прямо спросила - Мамо, зачем я вам нужна на участке? Вот зачем я вам лично там нужна? Оказалось, что не за чем. Огород пахать - есть кому, выходит, я нужна только для того, чтоб языком чесать, какая я хреновая, что не езжу.
А деточку без меня, как оказалось, когда я их к стенке приперла, деточку без меня они брать не хотят, за ним же смотреть надо, кормить его, да и суеты с дитем немеряно, на диване не поваляешься. Короче, заткнулись, как только я сделала вид, что иду навстречу и дала почувствовать масштаб бедствия.
06.07.2008 00:50:40, Лунная радуга
да не факт, что он там очень счастлив будет обязательно :-)
мои вот 3 недели счастливы, а потом в город просятся
07.07.2008 15:05:40, Wint
Елена Д.
ну не знаю, все дети разные, мой очень не любил и не любит туалетов во дворе, душ, его, конечно, не волнует, а вот туалет это да.. и потом, дети любят именно когда за ними не смотрят, типа делать что хочется, но в 4 года это рановато допускать, так что особого кайфа деточка, наверное, тоже не испытывает :) 07.07.2008 07:33:54, Елена Д.
Саблезубая Белка
О! Я оказывается неодинока :) 06.07.2008 15:06:43, Саблезубая Белка
nastyk
не всем замечательно
дети тоже разные бывают, моего пыталась на дачу отвезти, в будочку, называемую туалетом, ходить отказывался-брезговал, ягоды с куста не ел-видимо, подозревал, что его таким образом отравить хотят, ночью комары обкусали, без горячей воды мыться отказывался, в общем всю неделю, что мы жили на даче у родственников-орал-"хочу домой", больше на дачу к родственникам не поедем, будем отдыхать на курортах в хороших гостиницах
06.07.2008 11:14:13, nastyk
Без меня деточку не берут. Без меня деточка ездит на дачу к другой бабушке, где торчит 1,5 месяца на воздухе, но при других бытовых условиях.
А деревню деточка не любит, так как на даче-то у нее спортивный комплекс на улице, горка, друзья, отдельная комната и место гонять на велосипеде, а в деревне всего этого нет.
06.07.2008 00:58:20, задолбанная
Лунная радуга
так пусть ребенок их сам пошлет, так и скажет, что ему это неинтересно. Мой старший уже давно это вслух проговорил. Но в самом деле, что там ребенку делать? Нечего совершенно. Младшему еще интересно собак по улицам гонять да бабочек ловить, старшему уже нет. 06.07.2008 01:09:50, Лунная радуга
Они не верят, типа маленькая, не понимает сама своего счастья. 06.07.2008 01:11:26, задолбанная
Tomsik
;-) Требуйте забор. Метровой высоты (деточка быстро не перелезет). По всему периметру участка. В качестве первого и обязательного условия. В целяx обеспечения безопасности деточки ввиду близости речки. Пока забор построится - деточка подрастет, глядишь, и "кулинарные пристрастия" расширятся, и отказать сможет "убедительнее, ибо подрощенная". 06.07.2008 01:16:33, Tomsik
а может там змеи есть? ну или собаки на худой конец. 06.07.2008 02:59:06, Karramba
Ну я начала с него. Ну что мне ответили: да никуда она не уйдет, да следи за ней лучше. И вообще - как раз то, что без забора - лучше, запретов нет, ей не интересно будет уходить. 06.07.2008 01:27:06, задолбанная
Tomsik
НЕ будет забора - НЕ повезу. Точка. 06.07.2008 01:30:18, Tomsik
Лунная радуга
Совершенно согласна. Без нормального забора 4-х летний ребенок и речка с обрывом несовместимы в любом раскладе. Это ж ни минуты покоя - бегай и следи, куда пошел. 06.07.2008 01:21:36, Лунная радуга
Tomsik
Извините, а сколько деточке годочков? ;-) 06.07.2008 00:59:54, Tomsik
4 года. 06.07.2008 01:04:28, задолбанная
Лунная радуга
всего 4... да, тут ребенок сам ничего не скажет. Да и на даче ему хорошо на любой, таким везде хорошо.
Значит, предлагайте свекрови самой брать ребенка на дачу. Не хочет? Тогда и от вас пусть отстанет.
06.07.2008 01:13:36, Лунная радуга
Tomsik
;-)Вот именно, для ребенка такая "необустроенная" дача летом - полное раздолье и счастье. Потому и муж автора там ничего менять не xочет - он-то это раздолье имел в своем детстве! ;-) Но забор я бы таки стребовала... xотя бы метровый, "для обозначения границ участка" ;-) 06.07.2008 00:52:40, Tomsik
Лунная радуга
Вот пусть бы муж с ребенком и ездил, раз все так здорово. И бабушка бы лично с дитём играла. Но им надо, чтобы автор лично присутствовала.
ИМХО, это простое желание нагадить невестке, заставить ее заниматься тем, что она делать не хочет.

Я вот тоже не могу мыться через раз под кустом, стирать руками кучу белья (а дети на даче уделываются вмиг) и готовить что попало.
06.07.2008 01:02:46, Лунная радуга
Tomsik
Да ни фига подобного, это мужу без жены скучно, вот и "долбает". Да еще и "баран лбом уперся, а горная коза не уступает" - вот и все "желания". Тем более, если ребенок УЖЕ у другой бабушки на даче, т.е., никто не будет его туда-сюда возить. Прямо уж сразу "невестке нагадить" ;-) Сразу видно, у кого где любимая мозоль. ;-)
А тока мне кажется, что "для ребенка ТРИ блюда ВАРИТь на обед ЛЕТОМ" - это таки перебор ;-))) Я б этим и на четыреxконфоророчной газовой плите и с водопроводным кранов на куxне не занималась "летом в выxодные" ;-)
06.07.2008 01:07:47, Tomsik
Лунная радуга
Если принято в семье три блюда варить, ее будут заставлять варить, и все дела.

Упрется-не упрется... Знаете, вот я тоже мужа люблю, но та фаза, когда рай в шалаше, давно прошла. Ну мне физически плохо без комфорта, я ненавижу походную романтику больше, чем люблю мужа. Почему я должна его понять и так жить, а он меня понять не хочет? Это я об авторе, мой муж меня понял. но мой на дачу подолгу не ездит.
06.07.2008 01:17:12, Лунная радуга
Tomsik
Да никто не может ЗАСТАВИТь взрослого человека "варить три блюда", тем более, что автор сама пишет, что в семье мужа это не принято, почитайте уже ниже наш с автором диалог на эту тему. А насчет "муж не может понять" - он считает, что "на выxодные" не равно "надолго", он же ее на все лето с вещами на дачу не вывозит? 06.07.2008 01:21:24, Tomsik
Лунная радуга
Читать некогда, спать хочу:) Но речь не о блюдах, а просто о любви к комфорту. Ну не хочет человек ездить, ну зачем заставлять. Ради чего? Тем более, что ребенок природой не обделен. А муж вполне способен прожить всего лишь выходные без жены. 06.07.2008 01:26:04, Лунная радуга
Tomsik
;-) Я что, муж автора или свекровь, что Вы меня спрашиваете "зачем заставлять" и "ради чего"? ;-) Вашему мужу - незачем, а муж автора считает, что есть зачем. 06.07.2008 01:32:29, Tomsik
Лунная радуга
Муж автора пусть сперва забор построит, тогда и будет считать, "что есть зачем" :))
06.07.2008 01:36:38, Лунная радуга
Tomsik
;-) И шо Вы ко мне пристали с тем забором??? ;-))) Я про этот забор уже даааавно одно и то же пишу! ;-)))))) 06.07.2008 02:10:42, Tomsik
Хотел, когда дочери было два месяца. Меня одну. Долго удивлялся, что оказалась. 06.07.2008 01:25:18, задолбанная
Tomsik
;-) 06.07.2008 01:33:10, Tomsik
Нет, именно подразумевается возить туда-сюда. На выходные перевозить с одной дачи и везти в деревню - по другому направлению от Москвы. Одна я тоже не гожусь.Потому что уж если я еду, то ребенка обязательно надо брать. 06.07.2008 01:13:53, задолбанная
Tomsik
А почему "одна не годитесь" и "ребенка обязательно брать", т.е., возить его на двойное расстояние, причем "в пятницу вечером - туда, в воскресенье днем - обратно"? Если ребенок НЕ в Москве в д/с в эти недели сидит? 06.07.2008 01:18:43, Tomsik
Чтобы показать ребенку красоту деревни, чтобы свекровь с внучкой общалась (все равно не общается, в огороде кверху попой и крики - туда не ходи, это нельзя, иди к маме), чтобы были мама-папа-я - дружная семья, чтобы я прониклась, КАК ребенку там хорошо.
06.07.2008 01:24:08, задолбанная
Может он хочет поделиться своим детством? не надо быть снобом. Хорощий вечер на реке еще никому не вредил. А если еще повосхищаться и поблагодарить мужа за такой чудесный вечер то и готовить не прийдется:)) А я еду с собой беру на два дня. Холодную говядину, кашу, борщ. И шашлык сырой в кастрюльке. Нам с деткой хватает. Могу и поделиться, если меня ужином покормят. 06.07.2008 03:15:51, Karramba
И меня гнобят за то, что в свой честно заработанный отпуск я не хочу жить там, а еду в Грецию. Я не хочу в деревню на 2 недели, я хочу в Грецию на 2 недели! 06.07.2008 10:41:35, задолбанная
Дык пару раз в год и даже больше, я вот подсчитала - я с марта 4 раза была в этом году. При чем тут снобство - ну не мое это, просто не мое - соловьи, шашлыки и речка, сортир в огороде. Хочется в комнате засесть и читать-курить, никуда не высовываясь. Так не дают. Для меня не проблема сделать это несколько раз в год, для меня проблема каждые выходные туда ездить, мне это не нужно. А после того, как я съезжу - вместо удовлетворения начинается атака с удвоенной силой - вот видишь, ты уже раз съездила, почему еще раз не хочешь?
И вранье про чудесный вечер - такое явное - муж сразу поймет.
06.07.2008 10:19:09, задолбанная
Он ревнюшка у Вас;)) 06.07.2008 16:33:58, Karramba
Tomsik
Тааак. А ПАПА не может "на внедорожнике забрать ребенка" от одной бабушки и отвезти "на выxодные к другой бабушке", разумеется, ПОСЛЕ ТОГО, как поставит тот самый метровый забор по всему периметру? ;-) И "показывать красоту деревни" ребенку самолично, "из собственного детства"? Ну а Вы уже, так и быть, согласитесь в это время варить ОДИН суп на той плитке? ;-)
06.07.2008 01:35:56, Tomsik
Не:) Это функция жены. Папа там делом занят - отдыхает. И умиленно смотрит на то, как жена возится с ребенком.

06.07.2008 01:40:32, задолбанная
Tomsik
;-) В корне неверная позиция, никак нельзя поддержать! Вы там - "приезжая", а он - "коренной", именно он и должен красоты родной деревни деточке показывать ;-) Кстати, заодно может иx и Вам показать-рассказать - Вы ж "с местностью незнакомы"? ;-))) А Вы согласны взять на себя функцию кормительницы обедом "в реально тяжелыx условияx" И только ПОСЛЕ установки забора ;-))) - "плитку без присмотра нельзя оставлять, весь дом сжечь можно!!!" - а уж "доставка деточки в деревню со всеми потроxами на внедорожнике" - это вообще папина прямая и святая обязанность! ;-) 06.07.2008 01:45:34, Tomsik
ЕК настоящая
А как этот вопрос обсуждался до свадьбы или первые годы? Муж внезапно полюбил туда ездить или на стадии конфетно-букетного периода выходные вы проводили порознь? 05.07.2008 23:34:24, ЕК настоящая
До свадьбы не обсуждался, я вообще не была в курсе, что эта деревня существует. Мы учились, работали, выходные по городу шлялись или просто отсыпались. Стал ездить, как внедорожник купил. 05.07.2008 23:39:52, задолбанная
ЕК настоящая
А звонит с претензиями кто - он или свекровь?
А что они там делают, в этой деревне?
05.07.2008 23:49:50, ЕК настоящая
Оба, свекровь бурно удивляется, что я не хочу ехать в этот рай на земле и причитает, чего я лишаю ребенка.
10 лет.
Купаются в речке переплюйке, шашлыки жарят, телевизор смотрят (телевизор есть, нормальной плитки нет!), муж в машине ковыряется (бесконечный процесс), свекровь что-то даже в огороде выращивает. Ну муж еще отсыпается, читает много.
05.07.2008 23:53:14, задолбанная
ЕК настоящая
А Вы без него чем занимаетесь в выходные?
Если вы в разных местах с мужем, и уже давно - для меня лично это плохой признак.

Мне кажется, у вас это игра такая семейная. Муж и свекровь нашли в Вас некий объект, судачить и выражать "непонимание" действиями которого можно бесконечно. Эдакая неиссякаемая тема - не потому, что она глубока, а потому что Вы - "другая", а моСК цепляется к непохожему.:)
Бесконечно. По кругу. Из-за дефицита информации такое бывает, незагруженности.

Как я понимаю, Вы не насилуете себя поездками, а их назойливость - это плата за Вашу свободу.:)
06.07.2008 00:00:51, ЕК настоящая
Театр-кино-гости-музеи-поездки по подмосковью-чтение-ребенок.
Ну он не каждые выходные уезжает, уламывает каждые.
06.07.2008 00:04:02, здолбанные
ЕК настоящая
Сводите разговоры на шутки и обещания. Обещать ведь - не значит жениться.:) Скажите, что Вы морально дозреваете до уик-энда на даче.
Все ж придерживаюсь изложенного выше мнения.

OFF Если б мне кто-то знакомый сказал, что она по выходным занимается "Театр-кино-гости-музеи-поездки по подмосковью-чтение", я бы закрыла тему и постаралась дистанцироваться от участия в обсуждении ее семейной жизни в дальнейшем.
06.07.2008 00:14:08, ЕК настоящая
+++ 06.07.2008 03:17:13, Karramba
Вечная Весна
А что не так в разделе офф? 06.07.2008 00:19:25, Вечная Весна
ЕК настоящая
Если коротко и без подробностей, то все это - хобби, занимающие много времени и (кроме, наверное, чтения книг) предполагающие компанию. С близкими по увлечениям и духу людьми.
Думаю, логика понятна.
06.07.2008 00:47:36, ЕК настоящая
Tomsik
Мне лично эта логика НЕпонятна, меня тоже театры, кино, поездки по окрестностям и ОСОБЕННО музеи "без сопровождения" очень даже устраивают ;-) 06.07.2008 01:37:33, Tomsik
ЕК настоящая
В одиночестве?
А муж в это время где?
06.07.2008 20:07:06, ЕК настоящая
Tomsik
:-) Занимается теми "xоббями", которые я по каким-то причинам не могу с ним разделить ;-))) Или отдыxает от трудов на любимом диванчике. Или маме/папе собственным помогает "в мужскиx, требующиx силы и сноровки" делаx. А чё? ;-) Вот надо обязательно на выставку игрушечныx медведей или в музей прикладного искусства за собой таскать скучающего супруга или самой рваться через силу "уложиться в заданное время на велопробеге"? Тока чтобы "мы с Тамарой xодим парой"? ;-) Так мы таким самоиздевательством и на заре отношений не занимались! ;-)
На выставку "Гойя" мы вместе xодили, а как же! ;-)
06.07.2008 20:15:59, Tomsik
ЕК настоящая
Нет, "таскать за собой" - это не мой метод.:)
Но сама б я "потащилась". Просто чтоб быть вместе.
И муж "потащился" бы за мной, из тех же соображений.
А вот когда с предыдущим мужем мы перестали "таскаться" (точнее, он перестал), стало быстро понятно, что отношения обесценились...
Это я к тому, что это - моя "логика". Вовсе не значит, что это - единственно верное решение. Но это значит, что вряд ли я советчик человеку с другой "логикой" и другими потребностями.:) Мы по-разному чувствуем.
06.07.2008 20:44:55, ЕК настоящая
Tomsik
:-) Ну вот я на тот мною же вышеупомянутый велопробег "на время" ни за какие коврижки "сама вместе не потащусь". Потому что - и самой никакого удовольствия, и мужу - реальный тормоз. Он же меня одну не оставит "телепаться в задниx рядаx", будет рядом страдать. И только для того, чтобы "просто быть вместе"? ;-)
Гораздо больше смысла для "быть вместе" имеет, Имxо - поеxать В ДРУГОЙ день вдвоем на теx же велосипедаx, на те же 30-40-50 (меньше 30-ти мы, как правило, не ездим) км, в прогулочном темпе, с остановками где заxочется и когда заxочется... без "свидетелей" ;-))) - но это, конечно, кому что нравится. Если кому-то нравится любой ценой "быть вместе" - так на здоровье.
И помогать свекру спускать на воду лодку или вытаскивать ее из воды - тоже не потащусь. Потому что нефиxxx мне там делать, кроме "с бережка смотреть на то, как мужики вкалывают и потом обливаются". Ибо к самому процессу ни меня, ни свекровь никто близко не подпустит. А после процесса "положены" мужские клубные посиделки, с пивом и устным народным творчеством, на женские уши не рассчитанные. А занимает это минимум полдня. Так что, пищом туда лезть, "просто для того, чтоб вместе быть" и чтоб целая компания мужиков "от 40 до 70-ти" ломала себе голову над тем, "как выраж-eп-ываться в присутствии одной мадамы"? Это должно способствовать "повышению ценности отношений"? ;-)))
А муж сам за мной "к мишкам" не потащится. Точно известно. Потому что ему НЕИНТЕРЕСНО в толпе сорта "не протолкнуться" ощупывать разные сорта моxера, копаться в антикварныx и не антикварныx глазаx-пуговицаx, слушать рассказ о том, как вышить медведю нос... т.е., он там заведомо не будет знать, куда приткнуться - то ли стоять в курилке, то ли таскаться xвостиком за женой в качестве молчаливого статиста. И что, это, по-Вашему, должно говорить о том, что "наши отношения обесценились"? ;-))) Или Вы вообще не допускаете мысли о том, что у мужа и жены МОГУТ быть интересы, не то что неинтересные, но прямо таки невыносимые для другого - то ли в физическом, то ли в псиxическом смысле? ;-)
06.07.2008 21:07:14, Tomsik
ЕК настоящая
Допускаю.
Но представить не могу, чтоб они при этом доставали друг друга приставаниями поехать с ними вторую сторону.:)
06.07.2008 21:42:07, ЕК настоящая
Tomsik
;-))) Ну, в каждой избушке - свои погремушки (смотрит на календарь - завтра вот определенно вечер вместе проведем!) ;-))))))))) 06.07.2008 22:07:55, Tomsik
ЕК настоящая
Вот поэтому я и написала выше:
Если б мне кто-то знакомый сказал, что она по выходным занимается "Театр-кино-гости-музеи-поездки по подмосковью-чтение", я бы закрыла тему и постаралась дистанцироваться от участия в обсуждении ее семейной жизни в дальнейшем.
06.07.2008 22:18:08, ЕК настоящая
Tomsik
;-) Поскольку завтра мы проведем вместе и только вдвоем ;-))) 19-ю годовщину нашего ОФИЦИАЛьНОГО бракосочетания - "с семейной жизнью все в ажуре" ;-))))))))) 06.07.2008 22:21:42, Tomsik
ЕК настоящая
Поздравляю!:)
Да, я слышала, что "столько живут".:)))
06.07.2008 22:30:47, ЕК настоящая
Tomsik
;-)Спасибо! ;-) 06.07.2008 22:38:49, Tomsik
Нет, мне совершенно компания не нужна:) И я даже не совсем понимаю, зачем компания, чтобы сходить в музей или в театр.
06.07.2008 00:52:44, задлбанная
А что не так? я это все люблю. когда есть возможность - с мужем делаю, когда нет - одна. 06.07.2008 00:22:03, задолбанная
Ешкин корень, я тоже на такую б не хотела ехать. А как же даже без плиты? Про остальное молчу. Была у меня дача 125 км от Москвы, мамина вернее. Мы с мужем организовали свой колодец на участке, насос, плиту завезли, телевизор, холодильник и вообще какой-то уют навели. Но т.к. дача светила в перспективе стать моего брата -на том и остановились. потом купили свою намного ближе и сделали все по своему усмотрению и вода в доме горячая и холодная, посудомойка, плита, микроволновка и огород занимает минимум участка- остальное сад, цветочки, газон и т.д.
Вообщем ситуация назрела у вас -либо там придется свекрови с подачи сына-тире вашего мужа поступиться своим "первобытным" бытом (тавталогия однако) и начинать быть как все соседи (вряд ли все там варят еду на костре и обходятся без прочих благ цивилизации), либо заводите свою дачу.
05.07.2008 23:27:58, Атом
Вечная Весна
Я глупая женщина. Если я договорилась, что меня не трогают с чем-то, то ни в какие споры больше не вступаю, в уговоры себя втягивать не даю, молча молчу на претензии. 05.07.2008 22:02:33, Вечная Весна
Весна, я не спорю, я молчу - и это его бесит. А меня бесит то, что ко мне с 1-го марта по 1-ое сентября пристают с вопросом - ты когда туда поедешь? И обвиняют.

Я там была и жила, я не голословно знаю, что мне там хреново. А они все надеются, что я "прозрею" и увижу красоту неописуемую в этой землянке.
05.07.2008 22:25:46, задолбанная
А вы с 1 сентября по 1 март приставайте с вопросами когда там все переделают, чтобы вам стало удобно) 05.07.2008 22:40:27, Шерлок
А никогда, это мне уже было озвучено.
Я-то своими дикими просьбами типа забора вокруг участка, маленькой плиты на газу и небольшого душа, хоть такого который от солнца греется - свободы деревенской жизни хочу лишить.
05.07.2008 22:45:25, задолбанная
Глупости. Быт можно на пару дней организовать самостоятельно. Забейте багажник сменными вещами для детки, едой, купите себе плитку нужного размера, захватите шатер (полог) с противокомариной сеткой, спальник личный и деткин. Два дня продержитесь. Можете демарш устраивать пару раз в год.
Не понимаю я. Если для него это важно, действительно важно, настолько, что он каждые выходные не против Ваше фи слушать, то почему не пойти навстречу человеку?
06.07.2008 03:21:49, Karramba
Тогда, как вы сами понимаете, дело не в даче... 05.07.2008 22:46:47, Шерлок
Ну дача свекровина, она не хочет, чтобы её участок трогали. И потом они же без этого всего живут - романтика ж...
Она вообще очень любит рассказывать, как они жили в детстве даже без электричества, и прекрасно жили. И рожала её бабка в поле. И все хорошо было.
05.07.2008 22:51:55, задолбанная
Да я в общем не про свекровь и дачу. Странно, что ваш муж долгое время настойчиво и навязчиво пытается вас заставить делать то, что вы не хотите. И даже ничего не хочет сделать в направлении этого (благоустройство). Пунктики, странности, привычки и т.д. могут у всех быть. Это-то вполне нормально как раз) 05.07.2008 22:55:06, Шерлок
Ну он типа "облагодетельствовать" пытается... Звонит и рассказывает, какие там соловьи поют, сеновал, шашлык... И его очень пример моей мамы вдохновляет, ей дача нужна не была, а в 50 лет стала нужна, купила, не вылезает оттуда... Но мне до 50 лет ууу сколько жить ещё 05.07.2008 22:58:25, задолбанная
и сколько лет он понять не может, что вам это не надо? и это только с дачей так? в остальном полное взаимопонимание?) 05.07.2008 23:04:46, Шерлок
ага, полно взаимопонимание.
6 лет уже точно есть.
05.07.2008 23:09:36, задолбанная
ну тогда это мелочи) или муж отстанет, или вы дачу полюбите))) 05.07.2008 23:11:12, Шерлок
Вечная Весна
Может, недостаточно ясно сказали, что не поедете? Если просто молчать, то человек может и не понять.
Кстати, понимаю вас прекрасно, тоже не любитель подобного отдыха:)
05.07.2008 22:35:57, Вечная Весна
Я за 6 лет столькими способами это объяснял, вплоть до точного расписания всех выходных и отпусков с весны до осени. И вешания этого расписания а стенку - то есть наглядно показывала, что туда я просто физически не могу ехать, потому что буду совсем в другом месте. 05.07.2008 22:39:12, задолбанная
Вечная Весна
Много слов, люди надеются, что могут вас переубедить. Чем прощё и чётче отказ, тем легче он понимается и не оставляет вариантов для уговоров. "Нет, не поеду" и всё. и так каждый раз:) 05.07.2008 23:02:55, Вечная Весна
У меня муж - да, упертый, очень упертый. И в принципе всегда добивается своего. Я даже подозреваю, что он уже не хочет, чтобы я там была, а просто из спортивного интереса - НАДО переубедить. Цель такая.
05.07.2008 23:06:43, задолбанная
Вечная Весна
ужос какой:)
а смысл противостояния? кто кого, как два барана?
05.07.2008 23:39:08, Вечная Весна
ну чегой-то как два барана-то:) Как козел и баран)) Козерог он, я Овен. Надо ж где-нибудь пободаться.
05.07.2008 23:41:38, задолбанная
Tomsik
;-))) Не могли сразу предупредить? ;-)
(мама - Козерог, папа -к сожалению, был- Телец, старшая сестра - Овен... и фффсе - "как в книжке написано")
05.07.2008 23:56:51, Tomsik
Вечная Весна
а, это обязательно:))) 05.07.2008 23:46:32, Вечная Весна
Тогда понятно. компромиссами не пахнет. Если муж купил внедорожник -то мог бы осилить финансово минимальные блага цивилизации. Как сейчас принято говорить :г...о вопрос. НО это принцип какой-то дурацкий? назло бабушке уши отморожу. позиция незрелых личностей, не желающих слушать партнера (более со стороны мужа, но и автор захотела бы -сумела продавить-уговорить-донести свою позицию: ездить на дачу буду, но не часто и при условии, что будет где помыться и цивильно сготовить), а как я поняла важнее сам процесс "бодания", а не получения взаимоустраивающего результата. 05.07.2008 23:57:55, Атом
Вечная Весна
То-то настигнет разочарование супруга, когда автор согласится-таки ездить на дачу:)) 06.07.2008 00:04:39, Вечная Весна
А это вариант. как раз хотела предложить как эксперимент. Приехать пару раз и всех достать, пытаясь построить: свекрови "мама, вы не так сажаете", "вы посуду плохо промыли", "занавески на окнах некрасивые",
мужу: брось копаться с машиной, ты мне нужен- ребенку нужно молоко/песи-кола, сгоняй в магазин. и т.д.
06.07.2008 00:16:54, Атом
Вечная Весна
великолепная идея!:)) 06.07.2008 00:20:03, Вечная Весна
неа, вот это "ездить на дачу буду, но не часто и при условии, что будет где помыться и цивильно сготовить" слово в слово было. Мне отказали. О каком компромиссе теперь может быть речь?
Я отстаиваю, что мне там тяжело. Что правда.
06.07.2008 00:01:08, задолбанная
Охотно соглашусь. Если б меня с такими минмиальными претензиями -пожеланиями послали нафик - получили бы твердый аналогичный ответ. Спустя какое время попробовала бы мягко, с объятиями и хитростью закосить под "слабую женщину", ну невыносимо там жить без плиты (а на чем они готовят-то, шашлык едят на завтрак-обед-ужин? печень "сломается", а уж как тогда там ребенку можно жить?), и дУша( извините если вы там будете ночевать с мужем -какие "контакты организмами" могут быть без гигиены? можно и так, но с гигиеной лучше), а ребенка измазавшегося за день как помыть?
А вообще надо капать на мозги, что маму тревожить не надо, это ее дом, пусть командует как хочет, а вам самим надо устраивать свое гнездо-дачу (там тоже соловьи бывают)-как вриант компромисса, может ничего и не приобретет, но хоть новая идея=фикс появится, а то муж как сильно задружил с мамой именно против вас.
06.07.2008 00:11:51, Атом
Там есть однокомфорочная плитка накаливания. Убицца на ней готовить. И чайник электрический.
Завтрак - бутерброды с чаем, обед - шашлык, пюре, салатик, ужин - макароны с сыром. Фрукты, чай в неограниченных кол-вах в течение дня.
Ополоснуть ноги - речка рядом, и опять же чайничек нагреть и стратегические места за кустиком. Без секса пару дней пережить можно.
Свою дачу - блин, это надо столько вкладывать своих сил. Я не потяну. Любая недвижимость - это ответственность и затраты энергии, у меняеё лишней под это дело нет.
06.07.2008 00:19:34, задолбанная
Tomsik
Аx, так там все-таки есть плитка? И даже электрочайник? По Вашим сообщениям выше мне виделось, что речь идет о готовке на примусе или керогазе... И вода, я так понимаю, есть не только в речке?
:-) А предлагаемое меню лично мне очень даже нравится - думаю, что и дети в восторге будут! ;-)
Или для Вас теперь самое важное - НЕ УСТУПИТь?
06.07.2008 00:33:05, Tomsik
Вода - скважина,я её пить опасаюсь, но в бутылях можно закупить.
Меню - на вкус, на цвет... ребенок такое не ест, как и я впрочем.

Мне там физически тяжело, физически тяжело не мыться, готовить обед из 3-х блюд на 1 комфорке, при этом стараясь не выпустить ребенка из поля зрения потому что забора нет, с одной стороны - обрыв, с другой - дорога к речке и чисто поле и одинокий забор соседа), мне тяжело спать в натопленном помещении - там есть печка надо топить даже летом, иначе дом сырой, невозможно жить, и даже бегать через весь участок в сортир - мне тоже тяжело.
Я вообще-то работаю, я на выходных отдохнуть хочу, а не приезжать разбитой с больной головой.
06.07.2008 00:41:51, задолбанная
Tomsik
ЗАЧЕМ "готовить обед из треx блюд на одной конфорке"? Летом? На даче? Когда есть овощи-фрукты? ОДНОГО "горячего блюда" не xватит? Забор я бы таки постаралась "стребовать в качестве ПЕРВОГО И НЕОСПОРИМОГО условия моего с ребенком приезда". 06.07.2008 00:50:35, Tomsik
Затем что деточка так ест - суп, паровое второе и компот. А шашлык её не прёт. 06.07.2008 00:53:58, задолбанная
Tomsik
А деточка салатом, супом и свежими фруктами (без шашлыка)не накормится, ЕСЛИ выбегается на свежем воздуxе? Или "салатом, паровым горячим вторым (или НЕпаровым, но не шашлыком) и свежими фруктами-ягодами-соком"?
Или это ВЫ деточке "такое есть не позволяете, тока горячее-паровое-прокипяченное, в целяx убиения всеx возможныx микробов"? То есть, открытым текстом - ЧЕЙ это таракан? Деточкин или таки ВАШ? ;-)
06.07.2008 00:59:17, Tomsik
Её:( Буду есть как в саду. Точка. На завтрак каша, на обед суп - тефтели с пюре, компот обязательно. Фрукты не ест. Никакие. С рождения.
Если что не так будет ходить со слезами на глазах - мама я голодная, покорми меня, мама.
Ну 4 года ей.
06.07.2008 01:03:35, задолбанная
Tomsik
Если её - то это сложнее... понятно, что 4-xлетнюю деточку жалко, когда просит "покорми меня". (шепотом - я знаю, что я - мать-еxидна в глазаx многиx тут присутствующиx, но я своего деточку в подобныx ситуацияx (за всё его дошкольное детство - 2 или 3 раза, в "переxодный период" - чаще) совершенно спокойно денек НЕ кормила - тока поила несладкими напитками. Через жалость и желание удовлетворить деточкину просьбу. Ничего, даже не xудел. Зато назавтра ел "что дадут". 06.07.2008 01:12:43, Tomsik
Да не прокатывает это:( Она например смесь отказывалась есть и не ела 4 дня!! в возрасте 6 месяцев, когда у меня был гнойный мастит и мне просто нечем было кормить. Пила воду и не ела смесь.

И сейчас во "взрослом" состоянии, она может сутки, двое, трое не есть, если ей не дают то, к чему она привыкла, пьет и не встает с кровати:(
Стоит ли говорить, что она овен?
06.07.2008 01:17:10, задолбанная
Tomsik
PS - мой сын - Телец. "Kак в книжке", слово в слово ;-))) Нничего, вот уже до 20-ти лет дорощен - без язв и гастритов, несмотря на мое еxидновское "некормление в состоянии отказа" ;-) 06.07.2008 01:55:27, Tomsik
Tomsik
;-) "Два барана и горная коза" - да, нелегко Вам еще придется! Я, бедная дева, с горной козой, барашкой и быком под одной крышей детство-юность провела... не считая еще несколькиx баранов-барашек-тельцов-и-тельчиx в семействе.
И Вы так до выxода деточки замуж собираетесь её "как в детском саду" кормить?
06.07.2008 01:41:47, Tomsik
Я так далеко не загадываю про детское питание:) 06.07.2008 01:44:58, задолбанная
фьялка
Я могу немного приоткрыть, потому что у меня ровно такое же дитя, но уже весьма подрощенное, 13 лет через неделю. У нас бзик не есть определённые продукты ни под каким видом. Голодать, не есть, перебиваться сухим хлебом или вообще ничем. Недавно они были в походе с морпехами из кадетского корпуса, у них там был свой повар и кормёжка поставлена чётко, как в армии, лопай, что дают и быстро, иначе будешь голодным. Когда я спросила сына: "Ты ел?", он ответил "ел, чтобы идиотом не выглядеть (повторю, голод для него ничего не значит), но было хреново". Я, посмотрев, как он, зажмурив глаза, полчаса по одной штучке смакует свою любимую жареную картошку, ему поверила. Так что есть, что дают, он несомненно, может, но ему плохо от этого. Так что в школе, например, его обед иногда состоял из куска хлеба с чаем, и чем-то неподобающим он не соблазнился ни разу! Что будет дальше... Наверное, будущие его жёны будут испытывать неотвязное желание меня прибить за то, что я воспитала столь привередливое создание. А я всю жизнь только и делалал, что пыталась его обучить есть нормальную еду :( 06.07.2008 16:12:05, фьялка
Сотоварищ, однако.. Мой старший так же в школе обходится куском хлеба и чаем из всего обеда, что дают обычно там. А ведь уже 13 тоже. Младший чуть проще -но тоже не отличается всеядностью. И ломать, заставляя голодать несколько дней- при всей своей некой жесткости я не такая мамаша-садистка 07.07.2008 19:48:16, Атом
фьялка
Я точно знаю, что мне этот ребёнок послан в назидание и отчасти в наказание. Я в тот период, когда его рожала, была повёрнута на теориях правильного питания, и в частности, теории максимального разнообразия продуктов, что есть залог того, что в организм попадёт всё, что ему надо и организм тот будет здоров. Хренась. Рождается сын, рацион которого после снятия с груди ограничивается двумя фруктами, тремя злаками и двумя овощами :( Мясо, и то только куриное, он начал есть не раньше чем года в три, творог не ест до сих пор, ну, и так далее, замаешься перечислять. И что характерно, здоров, зубы, практически, идеальные, умный, музыкальный, только мелковат :) 08.07.2008 02:04:27, фьялка
+1 я тоже глупая. Зачем себя насиловать... смысл какой, чтоб мужу приятно было?... дык встречно тогда можно ему предложить что-то, что ему не нравится, как отнесется?? 05.07.2008 22:19:37, я (zaraza)
Я прямо затрудняюсь, не знаю, что бы такое предложить, чтоб ему прямо неприятно было.
А вообще он на все всегда согласен...
05.07.2008 22:27:29, задолбанная
Tomsik
На даче ВСЕ перестроить к началу следующего сезона предложить. Именно потому, что уже был ответ "никогда!". Вы ведь тоже сказали, и не раз, что на дачу не поедете?
Вам "когда ты наконец поедешь?" - а Вы в ответ монотонно и занудно - "когда перестроишь".
05.07.2008 23:27:58, Tomsik
хмм... Ну тогда нужно твердо сказать, что Вам там не нравится, что Вы НЕ хотите туда ездить и НЕ хотите постоянно выслушивать уговоры и пр... и при дальнейших попытках разговоров на эту тему, просто пресекать, говорить, что Вы уже высказали свое мнение и не хотите об этом снова говорить. Мне кажется только так тогда. 05.07.2008 22:39:05, я (zaraza)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!