Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, как тему назвать. Изменяет ли?

У мужа есть "приятельница", как он говорил в прошлом году, когда я (при нём) читала поздравления-смс в день его рожд. и прочла два поздравления (в 8 утра и днём) этой девушки. Они пересекаются по роду деятельности в среднем раз в 1-2 недели.
Иногда переписываются, даже типа какая погода сегодня хорошая!-она пишет (я иногда смотрю то, что он, видимо, забыл удалить, уж извините. Он НИЧЕГО об этом не знает, я ни намёка на это не делаю, что что-то читала.)
И, как я чувствую, у них что-то есть. Спросить боюсь, т.к. не уверена. Вдруг там ЕЩЁ ничего нет, и я спровоцирую? А если есть, боюсь, что приведёт к разрыву-разводу. Дети есть (5-9 лет). Родителей у меня нет. Я не работаю.
Он очень нервный последнее время (в смысле год-полтора). То затишье, то раздражается по любому поводу, на который вчера ещё внимания не обращал. В сексе, который бывает каждый день почти, всё очень даже (только когда настроение у него плохое, то несколько дней нет).
Кстати, я вот думаю: вроде я его удовлетворяю, секс бывает ОГОГОООО! - так НЕУЖЕЛИ можно одновременно с кем-то на стороне?!
Последние дни раздражителен жутко, такое ощущение что мы ему мешаем...
Что мне делать, как вести, ума не приложу.
Знаю, многие скажут - НЕчего смски читать чужие! - ЗНАЮ. Ничего не могу с собой поделать, хотя так бы жилось легче, когда ничего не знаешь.
Нравится он ТОЙ, видимо. И моложе, и стройнее она. Я проигрываю ей во всём. Там и проблем никаких нет, и детей непослушных, одни только положительные эмоции. Я, правда, стараюсь почти не давать поводов для ссор, скандалов не люблю вообще. Единственное, часто ему возражаю, т.к. он утрирует проблемы, а я считаю, что это ерунда, ничего срашного (например, сын чуть разбил губу - помажу йодом, зелёнкой, а он настаивает, чтоб я соду прикладывала (?), а когда не сделала этого, поехали в травмпункт... ИЛИ испачканная на прогулке одежда у детей (сам он в грязи купался в детстве:))- ну не фигня ли это?)

Ну что мне делать???
Вроде иногда кажется, что он меня любит ещё, а иногда он как тяготится семьёй..

ТАК мне грустно, так тоскливо от тупика этого... Люблю я его ещё... Вместе 10 лет...
28.06.2008 22:35:55,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
В принципе то, как вы описали похоже на роман на стороне (раздражение, критика, секс) - даю вам совет - ищите работу и выходите работать!!! Проверено в подобных ситуациях. Ну и естественно привлекайте его к домашней жизни. Просите советов и помощи. Говорите о своей любви к нему - если вы его действительно любите. Восхищайтесь им, его всевозможными качествами - вслух, желательно при др. членах семьи и друзьях! Удачи! 29.06.2008 11:04:48, Tatulya
Леший
Попробуйте взглянуть на ситуации под другим углом. Предположим, он Вам изменяет, и что? Ваши действия? Не смотря на всю Вашу любовь с ним разведетесь? И даже бороться не попробуете? А почему? Не потому ли, что в Ваших глазах, при всей Вашей любви, он не представляет такой ценности, чтобы за отношения с ним идти трудности преодолевать? Выходит, что его ценность в Ваших глазах зависит только от того, сохраняет он Вам верность или нет? Тогда, простите, это не любовь. Привычка. Фантазии. Расчет. Просто качение по накатанной. Что угодно, но не любовь. Отношения с ним ценности не представляют уже. Вне зависимости от степени его верности. Если же Вы не бросите его даже узнав об измене (не важно, что Вы при этом будете испытывать), то значит мучающий Вас вопрос на самом деле никакого принципиального значения не имеет.

Так вот. Если он для Вас значение имеет в любом случае, то тогда стоит не на счет "изменил/неизменил" париться, а нужно всерьез заняться восстановлением семьи как таковой. Чтобы всей семье в ней было бы комфортно. А если "не имеет"... то нужно просто начать думать над разводом, потому что семья по-любому уже умерла и восстанавливать ее никто не желает, ни он, ни Вы.

ИМХО.
28.06.2008 23:47:14, Леший
А после измены ценность объекта сильно падает - для меня лично. Просто в ноль. Потому что это предательство, в какие красивые словесные одежды его не облекай. 29.06.2008 13:08:56, Et Cetera
Леший
Прости за цинизм, в каждой избушке свои погремушки, но так, ради интереса хочется спросить. Ты считаешь единственным своим решающим качеством - секс с тобой? Т.е. если мужчина вдруг не признает, что секс с тобой является величайшим эксклюзивом в жизни, то значит он автоматически лишается для тебя всяческой ценности? 29.06.2008 18:08:07, Леший
Эксклюзивом является не секс, а уникальные парные отношения. Если вдруг выясняется, что они не парные, а мужику все равно с кем трахаться, или он к кому-то больше благоволит, то смысл парности теряется. 30.06.2008 03:17:22, феминистка
Да. И что? Не устраивать мужчину может только секс. Если его не устраивает как я готовлю, то мы друг другу не подходим. 29.06.2008 22:48:05, Karramba
пошла демагогия, прям еще чуть-чуть и всех убедите. 29.06.2008 20:19:53, 2-2-2
ппкс 29.06.2008 16:25:29, sapfira
Вы знаете, Вы абсолютно точно всё подметили и сказали... Я просто боялась об этом задумываться... БОюсь и узнать ТОЧНО, потому что тогда придётся принимать меры, т.е. разводиться.
Я задумывалась - люблю ли я его? Вроде да. "Качение по накатанной"...
Я пытаюсь создавать комфорт. Но его раздражает всё, или, как он говорит, Я его раздражаю всем, и дети раздражают непослушанием, а они как нарочно в эти периоды не слушаются...
А иногда всё нормально. От чего это зависит - не знаю
Как в себе разобраться-то?
29.06.2008 00:13:55, не назовусь, ладно?
Леший
Любопытная однако логика: "БОюсь и узнать ТОЧНО, потому что тогда придётся принимать меры, т.е. разводиться." Похоже Вы не поняли главного. Разве желание жить жизнь с конкретным человеком определяется только тем, трахается ли он только с Вами или нет? Как-то это слишком блондинисто, не находите? По-моему у Вас проблемы вовсе не в нарушении эксклюзивности секса. Проблемы прежде всего в другом: "Я пытаюсь создавать комфорт. Но его раздражает всё, или, как он говорит, Я его раздражаю всем, и дети раздражают непослушанием, а они как нарочно в эти периоды не слушаются..." Проблема в неоправдывающихся ожиданиях. Вы считаете, что делаете все, как минимум, хорошо, но вместо его радости и благодарности получаете раздражение и негатив. Заметьте, я ни слова не говорю в его оправдание или осуждение. Как потому, что о нем ничего не знаю, да и о вашей общей жизни тоже, так и потому, что сама ситуация в значительной, я бы даже сказал ключевой, степени зависит не от него. От Вас самой. Вам прежде всего нужно определиться в том, что для Вас главное, а что - производная. Если главное - это этот мужчина и эта семья, то стоит не над его верностью париться, а всерьез задуматься над причинами раздражения. Потому что пока, по крайней мере на мой взгляд, все выглядит примерно так. Есть женщина, которая ведет себя весьма бестолково. Постоянно куда-то шарахается. То пытается "себя поставить", то, наоборот, под каждый чих прогибается. Уважения такой человек вызывать не может. Это не значит, что нужно прежде всего "ставить собственное Я", но и такая беспринципность - это тоже крайность, а крайности хорошими не бывают. Вы сейчас даже сами себе не нравитесь, как Вы можете нравиться кому-то еще? Если же на это нет ни сил ни желания, то какая, к черту, разница, сохраняет ли он Вам половую верность? Ну, предположим, он с другими бабами не трахается, и что? Ваша жизнь от этого становится счастливее? Вам его раздражение на Вас становится менее неприятным?

Я Вас понимаю, принимать решения в жизни не просто. Однако попробуйте как-нить сесть и пофантазировать. Чудесным образом Вы развелись, какой становится Ваша жизнь? Допустим, Вы не стали принцессой, а тыква не превратилась в мерседес. Все осталось как есть. Дети, которые шумят. Деньги, которые в дефиците и которые трудно зарабатывать. Единственное, чего нет, это его, мужа. Нет того, кто постоянно всем недоволен. Вот если окажется, что без него по-любому лучше, значит посылайте его в сад и не мучайтесь глупыми вопросами. Уж поверьте, иметь хороший секс можно с весьма разными людьми, коих в жизни немало, а вот счастливо жизнь прожить можно только с еденицами.

Но это Ваша жизнь, потому только Вы, и ни кто кроме Вас, не сможет сделать в ней окончательный выбор. Не потому что остальные люди тупее Вас. Просто жить с последствиями этого выбора все равно придется только Вам, а не тем, кто дает советы.
29.06.2008 13:00:12, Леший
Как интересно, желание жить с мужчиной, который тебе не изменяет, это теперь "блондинистостью" называется. Ню-ню. Экие вы, мужчинки, шалуны. 29.06.2008 14:34:09, Оладушек с сахаром
Да, именно так. Измена был бы последней каплей, точнее, серьёзным поводом(=предлогом), чтобы расстаться. Пока я мирюсь с тем, ЧТО мне не нравится в нём. А это и некоторые поступки, поведение по отношению к детям, и поведение со мной. Пока это, как Вы заметили, "качение по накатанной".
Страшно и трудно делать решительный шаг.

Хочется уехать куда-нибудь подальше, побыть одной и ВСЁ хорошенько обдумать... Опять из области мечт и фантазий...
29.06.2008 14:21:48, не назовусь, ладно?
Леший
Вот не уверен. Скорее наоборот. Своей жизнью семейной Вы категорически недовольны. Но что-либо делать в этой связи страшно. Вот если бы кто-то что-то сделал за Вас, вот тогда было бы все хорошо. А даже если и плохо, то всегда можно бы было переложить на него ответственность за результат. Вот Вы и пытаетесь для себя придумать "еще одно последнее китайское предупреждение". Наверное уже не одну сотню раз себе говорили: вот еще раз он что-то плохое на пустом месте буркнет - уйду, а? Только он буркал, но Вы не уходили, всегда находя тому для себя оправдание. Мол, в этот раз он "чуть-чуть" но до роковой черты все же не дошел. У него были такие, такие и такие оправдания. Но вот если он еще вздумает, вот тогда яяя.... Потом это стало привычным и даже Вы сами в душе поняли, что не удете. Вот и придумали себе следующий "веский" повод. Это психология. И это все будет длиться ровно до тех пор, пока либо Вы наконец осознаете себя взрослым человеком, либо он Вас просто бросит, как ненужную вещь. Во втором случае Вам еще и услуги хорошого психолога понадобятся. Потому что это крайне неприятно.

ИМХО
29.06.2008 17:22:30, Леший
Как же можно принять четкое решение на основе фантазий? :)) Глупость однако:)) 29.06.2008 13:13:39, Karramba
Леший
Знаете, в инструкции (а подобные инструкции почти буквально кровью пишутся) по оказанию помощи утопающему написано. Если так получилось, что он в тебя вцепился и своими паническими действиями реально тебя топит, то нужно взять и начать тонуть! Хотя все инстинкты говорят об обратном. Ты тонешь, жить хочется, следовательно нужно бороться за жизнь. Только инстинкты тоже могут ошибаться. Подавляющее большинство тех, кто пытается в данном случае им следовать, как правило тонут сами, либо, ради спасения своей жизни, топят спасаемого. А вот если, вместо борьбы, действительно пойти под воду, то спасаемый тут же инстинктивно теряет надежду удержаться на плаву за ваш счет и вас отпустит сам. Что дает вам возможность вынырнуть в стороне, отдышаться, зайти спасаемому за спину и подхватив его отбуксировать человека к спасению. Например берегу, плавсредству или спасательному кругу.

Фишка в том, что голова (и прежде всего абстрактное мышление) дана человеку вовсе не только для того, чтобы "он в нее ел".
29.06.2008 17:16:23, Леший
Да? А я читала, что нужно тюкнуть утопающего по голове чтоб не трепыхался.
29.06.2008 22:38:23, Karramba
Вечная Весна
:))) 29.06.2008 23:28:46, Вечная Весна
Леший он всегда точно подмечает, только выходов не кажет. У него все безвыходно:)) 29.06.2008 00:22:43, Karramba
Вечная Весна
у вас как-то немного перевёрнуто...
во-первых, измена всегда равно разводу?
во-вторых, зачем вам разбираться в себе, когда раздражается другой? когда голова болит у него, он ведь пьёт таблетки, не вы же.

Имхо снова - ищите какие-нибудь интересы помимо мужа.
29.06.2008 00:18:56, Вечная Весна
Возможно... Но он раздражается, ведёт себя как чужой какое-то время и считает это поведение нормальным, а мне из-за этого плохо. Это и на детях отражается. Он на них орёт тогда, да и я могу сорваться... Он при крупных конфликтах говорит, что если нам трудно понять друг друга, то нечего мучаться, надо разводиться... Последний раз в феврале это было. Может, он и прав... 29.06.2008 00:27:50, не назовусь, ладно?
Вечная Весна
учитесь отстраняться.
Вы не ответственны за поведение и чувства другого человека, пусть и сто раз мужа. Не переносите на себя его раздражение, а он пусть учится успокаиваться сам, не срываясь на близких.
Придумайте себе занятие на тот случай, когда муж в таком настроении. Например, прогулка, кино, мытьё посуды... всё, что поможет не циклиться на его состоянии.
29.06.2008 00:36:28, Вечная Весна
Спасибо, пробую... 29.06.2008 01:02:45, не назовусь, ладно?
Очень интересный совет! Получается, любовь измеряется желанием борьбы за "приз" в виде мужчины? Если не готова бороться, то любви нет? 28.06.2008 23:55:06, супруга
Вечная Весна
конечно, а вы как думали!
Кто сильнее борется, тому и приз. Кто уклоняется от борьбы, рыдает в одиночестве. Так и только так.
28.06.2008 23:57:22, Вечная Весна
Сколько людей - столько и мнений. Бывает - еще веселее. Мужику так нравится, как за него дерутся, что процесс растягивается на долгие месяцы... Все определиться не может, кто за него больше даст. 29.06.2008 00:02:48, супруга
Вечная Весна
нужно креативнее мыслить. Не драцца, а выставить на аукцион мужыка. Кто больше заплатит, того и прыз. И девацца кросавцу некуда.
Нет, всё-таки лохотронщики гениальные люди.
29.06.2008 00:07:33, Вечная Весна
Да счаз! Не согласная я. 29.06.2008 00:01:48, Karramba
Может на работу стоит выйти? Это я к тому, что ваш мир сейчас ограничен, чувственное восприятие, как я понимаю, в таком случае перестраивается на "свой" круг, вы можете острее чувствовать что-то, а что-то вообще не чувствовать.
Может в соотношении к реальности вы предчувствуете то, чего пока нет, но предпосылки уже есть, а может просто пресно жить стало, вот мозг и будоражитт-соблазняет на непривычные сильные ощущения...
28.06.2008 23:03:33, Нуга
На работу пока не могу - сессия скоро, да и с детьми кто будет: школа-уроки-сад? 28.06.2008 23:06:41, не назовусь, ладно?
т.е. дети в школе и в саду, а вам работать некогда? 29.06.2008 11:24:42, анрег
Дети часто болеют, во-первых, - ежемесячно практически. Во-вторых уроки со старшим делаю, емусамому трудно даётся (на продлёнке с ними не делают), потом в 17.30 за младшей. Так что пока нет. А потом сессия раз в год, я на заочном. 29.06.2008 14:14:16, не назовусь, ладно?
мужу подкинуть идею новой реализации себя.
имхо - ему все обыденное приелось.. и самое простое - менять окружение.. начинают почему-то с семьи...:(
28.06.2008 22:56:10, Anutkash
Вечная Весна
Найдите-ка себе другое хобби, кроме игры в детектива... 28.06.2008 22:52:55, Вечная Весна
Было бы смешно, если б не было так грустно. В том году мы чуть не разошлись - он уже сказал ехать в загс заявление писать... Помирились. Говорила с ним, что все почти семьи кризисные периоды переживают, что мы вроде любим друг друга ещё, поэтому "давай попробуем заново". Вроде наладилось.
Боюсь я, что всё ТАМ серьёзно может быть - деушка под 30, не замужем...
Хобби... К сессии надо готовиться, детьми заниматься... Какое хобби... А ВСЁ ЭТО из головы не идёт... ТАК не хочется мужа терять
28.06.2008 23:03:18, не назовусь, ладно?
Вечная Весна
Хобби... ну например, виртуального любовника заведите, будете его ревновать, заодно и отвлечётесь, переключитесь с одной фигни на другую. 28.06.2008 23:10:40, Вечная Весна
А я знаю! Ему небось под сорок? Это кризис возраста. Деушка не при чем. Они все такие становятся годкам к 36. 28.06.2008 22:50:50, Karramba
Ему 36 в этом году как раз... НО мне-то что делать? КАК вести себя?.. 28.06.2008 23:04:27, не назовусь, ладно?
Да никак. К сорока пройдет само. Не нарываться особенно и отношения не выяснять. Ну понравится кто-то там, ну потешится надеждой, не страшно. Еще хорошо на смену работы упирать. Если захочет что-то менять - пусть работу меняет. 28.06.2008 23:16:07, Karramba
детей и быт мужу. самой "дуть" - в библиотеку студ-кую -учить к сессии 28.06.2008 23:14:52, Anutkash
Вечная Весна
чё, правда штоль?? 28.06.2008 22:57:59, Вечная Весна
Чаще всего. Симптом очевидный. Не, ну при грамотной жене - латентный. 28.06.2008 23:16:37, Karramba
Вечная Весна
а при грамотном муже? 28.06.2008 23:28:57, Вечная Весна
При грамотном муже жена узнает, когда уже поздно метаться:)) Грамотный муж сам себе все выводы сделает, жен, работу, приятелей оценит и далее по результатам оценки. Мой вот худеет:)) 28.06.2008 23:30:58, Karramba
Вечная Весна
не, я про кризис.
Вот он настиг жену и что делать грамотному мужу в таком случае?
28.06.2008 23:37:03, Вечная Весна
"сейчас я вас настигну! вот тогда мы похохочем" (Карлсон)
Точняком знаю чего делать не надо. Не надо взывать к чувству долга и громко топать праведным гневом. Хня получается.
Пока не настиг надо вовремя подкидывать горючее в топку романтизма и деньги в семейный бюджет.
28.06.2008 23:40:52, Karramba
Вечная Весна
так и скажу своему - милый, у меня кризис, я передохну, а ты подкидывай денюжки в тумбочку, да поромантичнее! 28.06.2008 23:43:47, Вечная Весна
Точненько. Только кризис свой мужу показывать не надо. Это наприлично - показывать мужу кризис:)) 28.06.2008 23:45:34, Karramba
Вечная Весна
а кому же его показывать-то?? 28.06.2008 23:46:40, Вечная Весна
Масса вариантов. Я, например, люблю показывать кризис на работе (пусть бояться) или любовнику вот кризис показывать интересно (он так радуется, как ребенок), подруге могу кризис показать (ей тоже любопытно, мы частенько с подругами кризисами меряемся), маме можно продемонстрировать кризис-лайт.... 28.06.2008 23:48:54, Karramba
Вечная Весна
а ваш кризис, он симпатичный? 28.06.2008 23:52:54, Вечная Весна
Мой кризис офигенный - я в него влюблена! похож на ламбаду:)) Он зажигающий, откровенный и немного понарошку.
Муж вот, например, боится что я оставлю ему сына и смотаюсь "на север" кризис реализовывать. Зря боится, я не такая, но пусть боиться - это полезно для кризисов. Опять же, стимул для похудения ему:))
28.06.2008 23:56:51, Karramba
Вечная Весна
вот везёт-то!
А мой кризис всё больше про смысел жизни, уже и неинтересно даже... Прямо даже отмахиваюсь от него, зануды.
28.06.2008 23:59:32, Вечная Весна
Кочмар! Смысл жизни - в самой жизни. Офигенный процесс, я Вам скажу. Вот он когда перестает быть офигенным, тогда и вопрос встает зачем это я живу. А пока процесс как надо идет, и вопросов не возникает. 29.06.2008 00:03:45, Karramba
Вечная Весна
у кого не возникает, а у кого и возникает.
И ваще, нечего мой кризис охаивать!:))
29.06.2008 00:08:30, Вечная Весна
Слушшаюсь!:)) Не буду. Вы его как кота по шерстке гладите вечером в кресле? и за ушком почесываете? 29.06.2008 00:12:02, Karramba
Вечная Весна
если не я - то кто же? 29.06.2008 00:19:29, Вечная Весна
:))) все сама, сама... такая наша женская доля:)) 29.06.2008 00:21:18, Karramba
"Он так умел взять меня за грудь, что сразу понимала, что люблю его". :))) 28.06.2008 23:42:54, Karramba
видимо граммотно уйти..:(((
имхо это уже традиция..
28.06.2008 23:38:03, Anutkash
Вечная Весна
погоди, ты об чём?
куда уйти?
28.06.2008 23:39:17, Вечная Весна
да куда угодно...
в литаратуру, питие, работу, подруги.. дальше - придумать по ситации и желанию:)
28.06.2008 23:49:37, Anutkash
Вечная Весна
этта... а можно на месте с кризисом разобраться? и так тяжело, а ещё выпивка и подруги, где сил-то взять? 28.06.2008 23:54:23, Вечная Весна
Как это где? Кризис же? Или у Вас вялотекущий кризис от безисходности, как сопля... фу! надо придумать желе. Немного крахмала, красителя и так симпатичненько получится. У моей подружки кризис - желе. Она ходит на фламенко. Раньше на танго ходила. теперь на фламенко. И в бассейн и на велике катается, я вот не умею. Я на роликах. Еще в театр хорошо, на балет с Цискаридзе, и путешествие по европе галопом раза три. Суперски. помогает. 29.06.2008 00:00:59, Karramba
Вечная Весна
не. лениво. 29.06.2008 00:02:02, Вечная Весна
Ну тады ой. Тады на диван, кефир, клестир и теплый сортир. А ежели муш тянет на роликах или фламенко там, сразу ему "кризис у меня, и так тяжело, тут ты еще со своими роликами" тут он кризиса как огня бояться будет и в своих уделах. 29.06.2008 00:07:02, Karramba
Вечная Весна
ага, так и выходит... 29.06.2008 00:09:30, Вечная Весна
А я боюсь мой пройдет и не попаду я на север:(
:))
29.06.2008 00:12:24, Karramba
Исчо можно уйти "на" и "к" на север или к любовнику. Вернуться только не забыть потом, а то понравится. 28.06.2008 23:51:19, Karramba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!