Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изменяет??!! Как мне с этим жить?

Я тут уже писала несколько дней назад. Суть была в том, после скандала муж сказал, что не волную его как женщина уже 2,5 г. Недавно секс начал восстанавливаться. У нас двое маленьких детей, я в затяжном декрете. А скандал начался с того, что я отдыхала в деревне с детьми, он приехал на день в гости, отравился. Сказал, что попросил его забрать, все переговоры по телефону были, когда я выходила из комнаты. Спрашиваю, кто заберет, говорит: "жена друга". "Какого?". Называет неизвестного мне человека. Она, вроде по пути из другого города за ним заедет. К дому подъезжать она не стала, "дорога плохая". Есно, у меня подозрения. На следующий день дочку кусает клещ, а муж уехал вообще в другой город по делам. Нас с детьми забирает подруга. Уже дома я заодно на компе обнаруживаю кучу скачанной порнухи. Приезжает муж, я устроила ему скандал (была уже сильно взвинчена, еще и из-за дочки напереживалась). Вот в результате скандала и выяснилось, что я его не волновала долгое время.
Через несколько дней мы помирились. Но меня уже не оставляли подозрения. Залезла ночью к нему в телефон. Обнаружила такую переписку. Девушка сообщает, что она в другом городе и "хоть бы сказал, что скучаешь". Муж отвечает: "Я на дне рождения у друга. С женой. Пригласил нас обоих. Потому и не позвонил".
Я устраиваю скандал. Он сказал, что ничего между ними нет, это клиентка. Это она его забирала из деревни. Я предложила, чтоб он позвонил ей при мне и сказал, чтоб искала себе другого мастера, а ему не звонила и не писала. Отказался. Я сказала, что не верю ему и он сделал свой выбор. Через день он поехал к другу на день рождения с детьми. Детей завез к этой дамочке, у нее сын, а сам поехад к другу. Так демонстративно. Но потом опять сказал, что ничего нет мужду ними.
Вчера я залезла в старую его аську и прочитала историю сообщений: когда я год назад уезжала в другой город с младшей, а он оставался дома со страшей, он активно переписывался девушками. Была его анкета на сайте знакомств (там указывал, что женат и дети). Девушек приглашал в гости, кому-то сообщил адрес, дом.тел. Судя по переписке, никто к нему не приехал. Я опять устроила скандал, он сказал, сама дура, нефиг лазить. Потом сказал, что это был просто стеб, все равно на такие зазывания никто не приедет. А анкету разместил прошлой зимой, потому что был очень на меня обижен, тоже тогда собирался разводиться. Мы когда-то вместе бросили пить, он бросил ради меня, это было условием продолжения нашей совместной жизни. Я бросила ради него, чтоб не провоцировать. А сама иногда выпивала - снимала стресс. Он узнал об этом и посчитал предательством.
Как дальше жить с этим не знаю, во что можно верить? Я постоянно срываюсь на скандалы, измучила и его и себя. А сейчас обиднее всего то, что когда мне было очень тяжело и трудно, он скрывался на работе, общался с бабами. Говорил им (пусть даже это виртуально) ласковые какие-то слова, а для меня таких слов не находилось. Я "отвратительно пою, неуклюже танцую, говорю как базарная баба и т.д. и т.п.". Я пыталась копаться в себе, что не так, я приставала к нему с разговорами: "что тебе не нравиться, что поменять?". Отвечал: "все хорошо". "Тебе плохо? Это все в твоей голове". Как мне в себя прийти?
27.06.2008 09:55:56,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из моего опыта, это начало долгоиграющей пластинки. Если вы не разведетесь, то будет то лучше, то хуже. Но тенденция мотать нервы видна сразу. Вы, конечно, тоже не ангел, нарываетесь на прямые выяснения, шпионите, лазите по почте, не промолчите лишний раз, да и сидение дома в декретах не в вашу пользу. Это не справедливо, но это так. И не будете вы никогда красиво танцевать, выглядеть, говорить правильно пока будете с ним, потому что он не любит. Будете мотать ему нервы - вообще уйдет. Сами с детьми и сидя дома вы навряд ли уйдете. Но люди не меняются. я сама так живу, мой не уходит, и я пока уйти не могу. Долго, нудно, бесперспективно и безрадостно. Вам тут (и мне возможно) начнут советы давать. Но, чтоб им последовать надо измениться до неузнаваемости. Мы именно в этой ситуации, потому что мы такие. Как изменимся - и ситуация пройдет. Но измениться очень тяжело, и времени иногда очень много требуется, особенно, когда со стороны поддержки ждать не приходится. Держитесь, растите детей, ищите варианты отступления, работы, изживайте свою скандальность - все равно без толку. А вот на что-то серьезно надеяться с этим человеком я бы не стала, потому что с его стороны нет любви и уже не будет. Только говорить ему об этом не надо. И никто здесь вам не даст такого рецепта, чтоб с вашими природными качествами уже завтра или через месяц быть счастливой, эта ситуация длительная, надо сразу это понимать. 27.06.2008 20:21:38, похоже
ландыш
ну вот zaraza, например, дала такой рецепт ))
только чтобы вышло - надо ему следовать, а не просто прочесть и продолжить далее свои жалобы

а кстати, почему бы и не измениться?
27.06.2008 21:17:13, ландыш
я совершенствуюсь постоянно. Над фигурой работала все время - для себя. После того, как психолог сказала, что есть во мне психология жертвы, стала читать спец.литературу, работать над своей психикой. Очень хорошие были результаты год назад. А потом вернулась в свое болото и постоянные болячки и все по новой началось.
Изменения во мне есть и секс то с мужем последнее время наладлся, сейчас он говорит, что я его уже волную и были постоянно всякие нежные словечки друг другу. А вот однако на фоне этого и появилась "жена друга".
А вообще мне здесь здорово помогли. Одно дело, когда я себе сама говорю: "ну хватит рыдать и скандалить". А другое дело, когда это хором говорят несколько человек со стороны.
Спасибо!
28.06.2008 04:57:27, нежеланная жена
Надо самосовершенствоваться, не спорю. Процесс просто долгий, надо ж понимать. Но ради любви человека, который не любит - сразу проигрыш. Это надо делать для себя. А судя по описанию, нет у автора перспектив, нет рецептов. Ну, я во всяком случае, из таких продуктов готовить бы хорошее блюдо не взялась - не получится. 28.06.2008 02:42:17, похоже
Так и что с сексом-то?

<после скандала муж сказал, что не волную его как женщина уже 2,5 г>

Может попытаться как-то мужика удовлетворить? :)
Придумать что-нибудь ... выяснить хотя бы, почему перестала волновать.
Так вот сразу ведь это не происходит
27.06.2008 18:30:31, drezh
или услышит глупые обвинения, что не поспособствует сексу совсем, только расстроится или окажется, что муж сам толком не знает почему. А у моего секс не ассоциировался с образом матери, только он тоже сформулировать долго не мог и искал то лишний кг при моей стройной фигуре, то еще что... После второго ребенка все закончилось плавненько. Я тоже как автор, без выяснений не могу долго терпеть. И без вопросов я точно могу сказать, что любому человеку сложно заниматься сексом с тем, кто постоянно обвиняет и устраивает скандалы. И еще, если его 2,5 года она не удовлетворяла, а он не искал никаких путей налаживания, предпочитая флиртовать в инете с надеждой кого-то снять, то это просто означает, что и сейчас дергаться будет она одна в этом направлении. Результата не даст, так как надо вместе. Вообще, бегать за мужчинами, которых не возбуждаешь бесперспетивно. Пусть даже это и муж. А уж умолять" ну почему, ты не хочешь, что я могу сделать" и вовсе всякую охоту отобьет. 27.06.2008 20:29:30, похоже
да все именно так, сначала долго не говорил, что вообще что-то не устраивает, отговаривался усталостью, затем сказал про образ матери, с которой секс никак. Я то предлагала всяко разное, но в ответ: "я консерватор, меня эти штучки не привлекают, в этой позе мне неудобно и т.д. и т.п.
Последнее время секс стал налаживаться, оттого и сильнее удар "жена друга".
28.06.2008 04:44:08, нежеланная жена
Сочувствую, конечно.
Тогда может быть попробовать перестать скандалить? :)
Переключиться на что-нибудь другое.
Смысла же нет никакого, только один вред.

На мой взгляд, если у обоих есть желание сохранить семью, то надо пробовать находить какую-то нормальные формы совместной жизни.
Иначе как-то совсем грустно.
В конце концов, может попробовать не циклиться на этих словах мужа ... сексом иногда занимается, и ладно. У некоторых и этого нет :)

28.06.2008 12:02:44, drezh
А у меня уже до смешного доходит. Каждый день новые правила и выкрутасы, и вот эти самые новые удары. Ну, не каждый день, но месяц-пол года. То спим вместе, то не спим. Хорошо, он вам хоть говорит, в чем дело, а у меня даже думать на эту тему не хочет, сам часто не знает отчего что происходит. То ему кажется одно, то другое. Я работать над собой сейчас только в направлении "что нужно лично мне" стала, а на него вообще не надеюсь. Надоело от потепления до потепления жить. Эти периоды все сокращаются, а нервов не напасешься. И что толку, что у меня "хороший вариант", он не изменяет и извиняется после плохих периодов, признает, что был не прав. Я уши развешивала, теперь знаю, что будет опять повторяться все то, за что он извиняется. Скандалы уже давно не устраиваю, на роль ангелочка себя могу рекомендовать, но любовь мужа от этого мало зависит, поэтому не обольщаюсь, а то падать слишком больно. А насчет измен, он сказал, что-то типа: тебя я давно знаю, ладно уж, знаю что ты хороший человек и поэтому с тобой живу, но чтоб заново во все это влезать - да никогда, а секс мне не так важен, как в 25, было, теперь прошло. Хотя проблем со здоровьем нет, я-то знаю. Мне впринципе, тоже не сам секс важен, а сколько то, что его сопровождает в отношениях. Ну, ладно, еще недавно хоть вместе спали без секса - и я была, представьте, счастлива. А совсем недавно опять правила изменились, убежал на другую кровать, и меня к себе не берет. Спрашиваю, надолго? - Не знаю, говорит. Опять ждать в который раз? А что можно сделать с человеком вместе, который считает, что он во все это влез, и которому хорошо только за своим компьютером. Так что, когда вы говорите: наладилось, разладилось, наладилось... , мне кажется, что это начало длинного абсолютно бесперспективного пути. Я понимаю, что у вас дети и еще есть надежда, от которой не так просто отказаться. Ну, понадейтесь, все равно ведь пока не разведетесь, может еще получите какое-то количество приятных моментов в купе со всем остальным. Поумнеете - тоже плюс, заодно и детки подрастут. 28.06.2008 05:20:33, похоже
циклотомия это. Не мучаите себя.
Вы все правильно пишете.
Главное вовремя понять и готовить отступление.
28.06.2008 13:15:39, жена любителя набокова
Иногда мне видится долгая совместная жизнь до старости. Ведь бывают одинокие люди по каким-то причинам, никто не гарантирует нахождение следующего и следующего мужа, особенно, когда уже не всегда готов ломать привычки, привыкать и притираться. Ведь суть в чем. Рядом живет человек, на манер брата, который все-таки поможет в трудную минуту, с которым впринципе жить удобно. Вот у автора тоже муж молчит, она его разговорить и разоблачить все пытается, за что и получает от него откровения. А так, молчит, не пьет, не бьет, жить не мешает абсолютно. (Ну, мне не мешает) Потребностей секса не удовлетворяет, а чего от брата требовать, и ведь прожили вместе долго, чужим его не назвать... Так что тут не пути оступления готовить, на самом деле ничего ужасного кроме неудовлетворенности в такой жизни нет. Отступать особо не от чего. Это как я жила бы, например, не замужем с папой-мамой или родственником. Тут наступать надо, искать активно... Но я больше по течению плыву, мужики клеются - не ведусь, не верю в знакомства на улице и искусственные встречи, а может, просто ничего не трогается внутри при их виде. А вот если попадется человек, чтоб душа в душу, очень подумаю. У меня уже был такой вариант, смешно сказать, по инету, даже встретились пару раз, никаких измен, просто встречи. Он не рискнул, что я замужем, я не рискнула пробовать, слишком маленькие дети были. Муж заволновался тогда, у нас даже все хорошо стало на какое-то время. Вот сейчас думаю, что если дети еще подрастут и такой же человек появится как-нибудь сам, чтоб были друзьями первоначально, то может, и попробую чегой-нить. А если нет, то не исключено, что так и буду жить с мужем. Ему удобно, мне удобно. Вот не понимаю я, зачем разводиться из-за того, что он чего-то не делает, даже если я считаю, что не делает много. Ведь если я разведусь, просто останусь сама, и не делаться будет ничего, как-то неохота пока. Но я не навязываю никому свои мысли. У меня пасивная позиция, вероятно, имеет право на сушествование и успех и активная тоже. 29.06.2008 04:56:16, похоже
вот Вы его не волнуете.а он Вас волнует ?Попытайтесь честно ответить самой себе на этот вопрос. Для меня так самое главное это то,что чувствую я к нему ,а не он ко мне,это уже вторично.
Нельзя задавать такие вопросы -"что тебе не нравится, что поменять?"-, Вы сами себя унижаете в его глазах,он начинает искать в Вас недостатки и ,представьте себе,находит.
27.06.2008 18:18:18, аналитик
У меня уже давно есть честный ответ: он меня тоже не особо волновал, считаю из-за невнимания и однообразия в сексе. Для меня это не повод был, чтоб налево уходить. Мне хотелось с мужем все наладить. А он предпочел способ попроще. 28.06.2008 05:00:41, нежеланная жена
ага 27.06.2008 21:06:35, похоже
Одна истерики закатывает и с ума сходит, так как её променяли на других по разным причинам. У другого слишком много времени на всякую фигню.
Всё это от безделья и неспособности или нежелания пораскинуть мозгами для локализации и устранения проблем.
Вообще, если шестерёнки не подходят друг другу, видимо, они от разных механизмов.
27.06.2008 15:10:00, Жора.
ох, я уж тоже думаю, что от разных механизмов. 27.06.2008 15:19:53, нежеланная жена
ландыш
скандальная шестеренка ни в один механизм не впишется 27.06.2008 16:02:12, ландыш
Как с этим жить - не скажу, опыта нет (ТТТЧНС). А вот почему мужики так себя ведут - догадываюсь. Потому, что жёны всё на себя взваливают, и с рождением детей у их мужей ну ничегошеньки в жизни не меняется. Жена колотится с детьми, по дому, в ограниченном пространстве во всех сыслах, а муж - как на работу ходил, так и продолжает. Рецепт прост и проверен на практике: муж должен быть с первого дня появления детей на свет нагружен заботами по самое не хочу. И вкладывать в детей и дом БОЛЬШЕ жены. Намного больше. Вот тогда у мужей мозги обычно на месте остаются. И жён ценят, и над детьми трясутся. И пируэтов не выписывают. 27.06.2008 14:58:39, ==
не всегда возможно заставить или даже заинтересовать человека вкладывать, который принципиально не хочет и не считает нужным. Вам сложно это понять, если вы с такими не жили. Понятно, что отследить можно еще на уровне встреч, но у меня к тому моменту опыта такого не было, сейчас понимаю, что все было видно. Но только не мне :) 27.06.2008 20:32:06, похоже
А зачем вообще жить с человеком, которго надо, видите ли, заставлять или заинтересовывать??? Я себя не на помойке нашла. Всегда найдётся тот, кто будет сам заинтересован в отношениях. В крайнем случае - всегда придерживаюсь принципа "уж лучше быть одной, чем с кем попало". 28.06.2008 14:48:36, ==
Хороший принцип. У вас дети есть? Для которых всегда найдется хороший папа? Да, и у меня опыта нет такого, чтоб точно сказать, что всегда найдется, как-то не очень я искала по жизни, как вышла замуж рано, так и живу. Догадываюсь, что при переборе вариантов можно встретить такое, что лучше с этим вдумчивее и не торопиться точно. С кем попало уже прожито много лет, и как ни парадоксально, хоть и нет большой любви и взаимопонимания, мы совсем не чужие люди. Так же живет рядом со мной не к-нить козел, а человек, который и ночью с ребенком при температуре посидеть может, и мне вот недавно, когда упала на улице и домой еле ногу приволокла, рану промывал, кровь останавливал и йодом мазал, а у меня на это сил уже не было. Правда, потом на дня два опять пропал за компом. Но есть масса ситуаций, когда одной, да еще и с дитями, быть тяжело - перечислять-не перечислить, хотя даже без детей я не предпочитаю быть одной, так как никогда одна не жила, и не считаю, что живу с кем попало, человек не отрицательный. Просто не с каждым неотрицательным человеком можно построить счастливую семейную жизнь. Вот семейной жизни у меня и не получается, только партнерская. Меня это не удовлетворяет, его устраивает. Пока живем. У меня есть знакомая (родственница), у которой тоже любимый девиз "Я себя не на помойке нашла". Она мужу его постоянно провозглашает, но пока живет почему-то, хотя тоже очень не довольна. 29.06.2008 05:10:30, похоже
+1 (под всеми вашиму постами). 28.06.2008 13:19:25, жена любителя набокова
Спасибо, мы не одиноки, значит. Может, клуб пора открывать? :) 29.06.2008 05:14:44, похоже
он вкладывался, пока был один ребенок. Видимо, двое оказалось не по силам, ни ему, ни мне. А как реально его нагрузить, если ответ один: "а кто будет деньги зарабатывать, ты что ли?". И просто приходит с работы, когда дети спят. 27.06.2008 15:22:58, нежеланная жена
Неа, не вкладывался. Иначе привык бы уж ко второму, поверьте. И что значит, приходит с работы когда дети спят? Не понимаю. Слишком всё запущено, расслабили Вы его. 27.06.2008 16:03:35, ==
ландыш
т.е. он деньги зарабатывает, а Вы его еще хотите нагрузить? 27.06.2008 16:03:17, ландыш
знаете, я тоже до декрета деньги зарабатывала, если б они были целью жизни, так замуж бы не выходила и детей не заводила. Работать гораздо проще, знаю по себе. У меня дома работа круглосуточная, у него нет. Приходя домой, можно не упираться в комп или телек, а помочь жене? Не делать все за меня, а именно помочь? Или не зависать на работе (например, в инете можно очень сильно перетрудиться мужу).
Например, была ситуация: у меня темп.38, прошу приди пораньше (это значит в 19-20), реально тяжело больной весь день с детьми. А ему пофиг, он едет к товарищу комп. настроить.
27.06.2008 16:33:26, нежеланная жена
что-то я замечаю, что такие проблемы в основном у жен компьютерщиков или инет-игро-зависимых. Секс-желание отбивается, и жена тут не при чем. Так что не волнуйтесь вы насчет любовниц, может еще и нет таки никого, откуда и его праведный гнев :) 27.06.2008 20:34:19, похоже
ага. ага.
Любовниц может и не быть.
А внебрачныx детеи - сколько угодно.
И, конечно, +1
28.06.2008 13:22:02, жена любителя набокова
Как и в прошлом Вашем посте выскажусь. Измен мужа - вполне логичное завершение вашей ситуации. Человек, который не получает удовлетворения своих потребностей, а в частности уют дома и секс, что из этого для мужчин на первом месте я даже затрудняюсь предположить, он ищет этого удовлетворения на стороне, иначе он превратится в такого же истеричного человека как и Вы. Мое мнение не изменилось, начинать нужно с себя и не для мужа, а для себя, нужно перестать себя жалеть и ждать от мужа желаемого поведения, он человек и оно у него свое. А уж в условиях постоянного стресса, вполне понятное и объяснимое.
А начинать с себя - это значит систематизировать дела, упорядочить их, выделить личное время, пусть муж выходной проводит с детьми, а вы одна (шопинг, встреча с подругами, спорт-клуб...) Не ждать одобрения и реакции мужа на Ваши изменения, а самой их оценивать, не пытаться узнать у мужа как лучше, а делать как хочется самой. Вот когда внутренне Вы успокоитесь и увидите результат, вот тогда и будете думать как быть дальше. Перестаньте быть истеричкой, это самое главное.
27.06.2008 13:30:16, я(zaraza)
спасибо! Вы действительно все правильно написали.
Только вот интересно, почему же мне не дозволяется искать удовлетворения на стороне, чтоб не быть истеричкой?
27.06.2008 14:47:28, нежеланная жена
На вас навалено больше обязанностей, с детьми не очень-то поищешь. Это безответственность вашего мужа, а не ваши недоработки. Надо себя ценить, оценивать объективно, а не принимать сразу все обвинения про немытые полы и т.д. Во-первых, и муж может в уют и порядок что-то вложить, а во-вторых, есть полно людей с немытыми полами и верными мужьями, не зависит это от полов, а зависит от людей. А откуда взяться уюту, спокойной обстановке, если муж не считает своим долгом обеспечивать жене такое состояние, когда у нее есть силы и желание это делать. Она издерганная, зареванная не будет ни желанной ни хорошей хозяйкой. У меня все из рук валилось и без измен даже при определенных словах про нелюбовь и остальное. Жене что ли только все это надо. Не казните себя. А с детьми вам еще долго не будет дозволяться, потому что вы - несвободны. Ваш муж тоже, но он так не считает. Безответственность это обычная. И я не стала бы оправдывать. Не ладится с женой - мужской подход наладить, если семья нужна, а не бежать искать другую. Ведь вы бы ему только помогли налаживать, сами вы ничего не сделаете в отношениях двоих. Тут просто у человека в приоритетах эгоизм. 27.06.2008 20:41:29, похоже
Тут, действительно, много от людей зависит, но почему бы даме не обзавестись долей эгоизма, не обвинять, не истерить, а просто заняться бы собой. Пусть в глазах мужа это будет эгоизм, пусть это не будет воспринято с энтузиазмом. Просто, переложить на выходные обязанности по дому на мужа и заниматься исключительно собой, объяснить мужу, что это ей нужно, чтобы не свихнуться, в конце концов. Я не думаю, что тут уж такая безнадежная ситуация, просто потому что я сама была в подобной ситуации и думала, что это начало конца, но нет, изменилась моя самооценка и изменилось отношение мужа, точнее изменилось не его отношение, а мое восприятие его отношения. Мы женщины порой рисуем себе такие картины, что ужас-ужас, а потом посмотришь со стороны и думаешь... хоспидя... ну и дура ж была .... Просто нужно раз и навсегда избавиться от роли жертвы и перестать видеть в семейных обязанностях себя как "кинутую на амбразуру", а пострататься как-то упорядочить дела и мысли и начать быть самодостаточной в роли жены и матери. Я опять приведу себя в пример, я безмерно благодарна мужу, что он меня вытерпел в тот период, когда я была "жертвой" и безмерно благодарна ему за мою нынешнюю жизнь, потому что если б не он, не была бы я сейчас руководителем и не получала бы удовольствия от работы и от семьи и только потому что он в свое время , когда я стала продвигаться по карьерной лесенке, стал "домохозяйкой" (во что я честно говоря и не верила) я с гордостью могу сказать, что мой муж - моя опора во всем и в работе и в семье, а когда-то я думала так же как и автор топика и мне за это очень-очень стыдно. ВОТ:) 28.06.2008 01:42:54, я (zaraza)
Заняться собой - однозначно надо. Но положительного рез-та с мужем все равно в ближайшее время ждать глупо. А после таких советов автор будет ждать и снова расстраиваться. Насчет амбразуры, так мы на разных планетах живем, нельзя ничего объяснить и договориться. Ну, вот я здесь хотя бы ясно мысли излагаю? Так уж похоже, что совсем систематизацией и искусством убеждения бог обидел? А от людей зависит, вы в описании автора свою ситуацию увидели, которую видели преувеличенно негативной в то время, а я вообще не увидела человека, о котором можно написать, что положиться на него можно и т.д., и не жена в этом виновата, что убеждать не умеет. И еще есть отличия очень большие, когда тебя то ли любят то ли нет, и скорее всего, в сторону нет. Это мы по-разному увидели, опираясь каждая на свой опыт, а как там на самом деле, еще третья картинка может быть, так что от людей сильно зависит. 28.06.2008 02:49:18, похоже
Ищите, вот в тот выходной день и ищите, если проблема в этом, но Вы же знаете, что не в этом суть.
Вы опять начинаете сравнивать, "почему ему можно, а мне нельзя, почему он себя так ведет, а я нет"... Перестаньте, по крайней мере постарайтесь.
27.06.2008 15:19:14, я (zaraza)
согласна, постараюсь. 27.06.2008 15:31:03, нежеланная жена
Стасенька
Ну ему ведь Вы тоже не дозволяете:)) и себе не дозволяете. А он-то совсем не против. 27.06.2008 14:58:01, Стасенька
А кто вам сказал что не дозволяется? Ищите. Если найдете, то все будут счастливы. 27.06.2008 14:49:14, lenok_
ландыш
как хорошо и правильно Вы написали 27.06.2008 13:56:27, ландыш
мужу вы не нужны и неинтересны. так что поведение его совершенно естественно. а что вам делать? разводиться видимо... 27.06.2008 12:58:43, Lii
человек не может развестись, поэтому и спрашивает как с этим жить. А жить с этим очень хреново, что бы она ни делала, к чему и подвожу. Я просто прошла все эти вещи с самосовершенствованием, сооблазнением мужа, налаживанием уюта и взаимоотношений. Если нет обоюдности, и считается, что он в своем праве кочевряжиться, и если это происходит, значит, ты что-то делаешь не так... Автор - далеко не идеал. Но ее неидеальные качества проявляются ярче в экстремальной ситуации. А мужей желательно выбирать так, чтоб они этих экстремальных ситуаций не создавали. Он-то тоже не подарок, не зря у него не получилось никого снять, когда она уезжала. Девушки это хорошо чувствуют, даже при дефиците мужчин. 27.06.2008 20:53:06, похоже
да, Вы очень хорошо поняли мое состояние. Развестись то я могу, на работу выходить собираюсь, знаю тяжко это будет, но если я решу, меня эти трудности не остановят. Только я еще пока не приняла решение. Я в себе еще не могу разобраться: все ли так плохо, или это я себе так представляю. А эгоист он, это точно, всегда был. Не знаю это может проходить у людей или не лечится? 28.06.2008 05:06:30, нежеланная жена
Скорее, не лечится, но я вам и не советую развод вот прямо сейчас. Это совсем не так просто, как тут говорят. Представим, что муж вас не кидает финансово и помогает. Но после развода вам нужно будет иметь на тех же людей две квартиры, два телефона, телевизора, холодильника. Питание разделится - опять подорожает, совместные проекты и перспективы выбросятся в топку, ваши жилищные условия больше не будут улучшаться. Вы будете одна с детьми постоянно, не будет даже права на передышку или болезнь. У вас-то и сейчас лишних денег нет. При всем этом разделение финансов скажется на детях тоже, и вам будет от этого тоже больно. После развода счастливы вы автоматически не станете, а забот прибавится, заботы о детях не дадут поднять голову с поисками личной жизни. Да, и какая личная жизнь в том, что вам останется в качестве жилья. Вот меня, н-р, это и удерживает пока. Моя работа всех моих проблем не решит и двух зарплат не заменит, а невнимание мужа не так и портит жизнь - можно любовника завести.

Я немного лукавлю, на самом деле жить двумя разными государствами, пусть даже дружественными, в одной квартире тяжело. Но разделяться тяжелее по другим причинам. Так что, если строите планы развода, то уж не сгоряча. А то мой у меня все просчитал и такого пускания всего по ветру не допустит, а ваш муж более эмоционален, еще и налево смотрит, тут вам главное не пороть горячку, хотя знаю, как это тяжело, хочется сбросить, прекратить, спрыгнуть с поезда. Но надо очень хорошо подумать, где вы вместе с детьми окажетесь, спрыгнув.

Ведь по сути, ваш муж молчит, вам жить не мешает, иногда, вероятно, помогает. Так зачем лишнего помощника-то выгонять. Тем более, он ничего не требует, даже секса. Опять таки, знаю, как сложно с этим смириться. Но, если отбросить эмоции, то финансового смысла в разводе нет, и кавалеров у вас будто бы взмен мужа нету. Так что вам даст развод, кроме декларации неудовлетворенности мужем?

Я знаю, что напишут, что я мрачно все рисую, что нарисуются и кавалеры и отличная жизнь. Так тоже может быть. И только вам выбирать на какую карту ставить. Знал бы прикуп, как говорится. Я вот выбрала не рисковать, улучшать свой характер, чтоб не идти у эмоций на поводу, строить свою жизнь, в том числе и личную, и надеяться на постепенные изменения к лучшему. А мужа переодически прошу уйти, когда не выдерживаю, может и хорошо, что он не уходит. А так, тоже справилась, куда бы делась.
28.06.2008 07:11:20, похоже
Вечная Весна
Так к врачу вы вообще ходили или нет, чтобы он вам какие-нибудь лекарства антиозвериновые выписал? Это же ад кромешный, в такой обстановке жить... 27.06.2008 12:57:15, Вечная Весна
Ходила, конечно, когда мысли о суициде были. "Ничего нельзя, пока грудью кормить не перестанете", гормноны еще, знаете ли. Грудью не кормлю уже 1,5 года, но очень серьезные гормональные нарушения, может и это влияет. Никогда раньше я истеричкой не была, напротив очень сдержана. И при этом еще и его нервные выпады сглаживала. 27.06.2008 15:28:52, нежеланная жена
Леший
Ваш пост напоминает постоянную истерику. Вы недовольны своей жизнь, недовольны собой, и только ищите малейший повод чтобы выплеснуть копящийся внутри вас негатив наружу. Знаете, у меня бы тоже пропал сексуальный интерес к женщине, общение к соторой сопряжено с постоянными скандалами и напрягами. А вы только все усугубляете. Ах, он с другими женщинами общался! Какой ужас. Скажите, а он, что, став мужем, автоматически стал вашим рабом и больше не имеет права общаться с теми, с кем ему хорошо? Вы же сами к тому создаете условия. Поймите наконец, Вы сами себе не нравитесь, так с чего бы Вам нравиться ему? Скандалами любовь не вызывают. Скандалы только разруают отношения. Хотите счастья - начинайте с себя. 27.06.2008 11:34:15, Леший
А звать домой в отсутствие жены - тоже нормально?
Конечно же, он имеет право общаться с другими людьми и женщинами тоже. Но не взамен семьи. А если муж приходит домой, когда дети спать уже уложены, а жена вымотана донельзя, муж вместо простого общения в телек или в комп. Знаете, я сама не могу разобраться, где причина, а где следствие: я без внимания, помощи, общения, потому и истерики или у меня истерики, потому и муж подальше держится. Все это началось только после рождения второго ребенка, когда мне действительно стало тяжело.
Пыталась с себя начинать. Да, было такое, когда я сама себе не нравилась и сама себе казалась неинтересной, пыталась с этим справиться. Год назад ездила в другой город надолго, сменила обстановку, развеялась, аффирмации и т.п. Пришла в себя. Муж говорил, что очень соскучился. Я приехала и снова ноль интереса ко мне, даже не поинтересовался, как мы съездили. Подскажите, как можно оставаться в себе женщине, сидящей дома с постоянно болеющими детьми, из общения вокруг такие же мамаши с теми же проблемами и при этом чувствовать абсолютно наплевательское отношение мужа?
Посоветуйте, с чего именно в себе начинать практически.
А еще, пожалуйста, прочтите мой предыдущий пост по ссылке, Вы его не комментировали тогда, а мне очень важно Ваше мнение.
27.06.2008 11:59:29, нежеланная жена
Леший
Извините конечно,но вот я никак не могу понять, как можно "вусмерть вымотаться" сидючи дома с детьми. Сам сидел и ничего. Не выматывался. Даже когда ребенок болел. Успевал и за ним ухаживать, и домом заниматься, и работать и даже выделять себе время на "почитать книжку". Наверное дело в том, что я ничего этого не считаю тяжелым трудом или подвигом. Дело как дело. Ноша своя, потому не тянет. Вы же, такое впечатление, постоянно ждали от мужа "помощи", "поддержки", как бы "награды за ваш героизм". А он, гад, почему-то этого не делал. В результате подспудная обида. И пошло-поехало. Отсюда и дальнейше отношение к проблеме: мол, жена из дома, а он сразу баб к себе звать! Понимаете, тут только от вас самой зависит, какие выводы делать. Вы пытаетесь манипулировать понятием обязанностей и своего рода обмена. Типа, вот я для тебя красивое белье одела, потому ты обязан просто тут же меня захотеть и виртуозно оттрахать! Не воспылал? Ах ты гад, ты договор нарушил вероломно! Я для кого так вырядилась, а?! Потому оно и не работате, что дабы нравиться кому-то, прежде всего надо начать нравиться самому себе. Как это все работает, на базе химии феромонов или энергии тонких полей - фиг его знает, но что человек, который сам себе нравится, который в хорошем настроении находится, который вообще позитивно настроен и жизнерадостен, он и у окружающих ВСЕГДА вызывает к себе интерес. У Вас же ничего этого нет. За то много всевозможных самооправданий. Дома сижу. Детей двое. Дети постоянно болеют. ОйОйОй. Видите как мне тяжело, пожалейте меня!

Понимаете, жалость - это нормальное, но коварное чувство. Равного себе можно пожалеть только локально и весьма кратковременно. Это как отношение к больному. Поболел и выздоровел, и снова нормальный, т.е. тебе равный. А если человек постоянно вызывает (требует к себе) только жалость, то однажды он перестает восприниматься как равный, тем самым становясь как бы на ступеньку ниже И далеко не все люди могут общаться с нижестоящим как с равным себе. Плохо это или нет, но это особенность психологии человека. Потому совершенно естественно, что муж, чья жена слишком сильно и слишком долго "давит на жалость", теряет к ней интерес и начинает искать общения с жещиами, с которыми интересно, с которыми на равных.
27.06.2008 12:43:03, Леший
Ваши слова напоминают слова моего мужа. Он тоже считает, что с детьми сидеть не сложно, и тоже сам иногда сидит. Иногда - ключевой момент. Причем, когда он сидит, он не готовит и не убирает, находит время на компьютер в то время, когда дети устраивают разгром квартиры. Также он считает, что и готовить не сложно. И, чтоб это продемонстрировать за несколько лет один раз приготовил демонстративно борщ. Сказал - видишь, не сложно. А тот, кто с детьми сидел дома, да и не один день и не год, знает, что силы имеют предел. И еще немаловажно, как сидеть. Когда муж любит при этом - это дает огромные силы. А когда сидишь почти как мать-одиночка, чувствуя что тебя не любят и не ценят - силы уходят. А как не чувствовать, если муж все время, каждый день это напоминает своим отношением. У кого хочешь крыша поедет. Но, вообще, я бы не сказала, что автору хуже и тяжелей всех. Но таки сидение дома с двумя детьми - для всех достаточно тяжелый труд. К тому же люди разные, если к этому призвания не оказалось, может быть еще тяжелее. Вот я очень рада, что уже дети выросли и сидеть с ними не надо, получаю от детей теперь массу приятных моментов, но когда они были маленькие, а муж демонстрировал свою нелюбовь, неприятных моментов было больше. И это нормально, что человеку тяжело, не стоит его за это упрекать. Вы же не хотите сказать, что вы таки много лет сидели в вашими детьми, что так все прочувствовали? Я уверена, что речь вы вели о неделе, максимум месяце. Это несравнимо.

Автору: а я пережила самое тяжелое в похожей ситации даже без лекарств и успокоительных, и это был не один год. У нас еще и денег не было на такие консультации, пробовала справиться сама. Справилась. Но до развода еще по-прежнему далеко, хотя уже точно знаю, что он состоится. И отношусь к этому теперь спокойно. Да, муж меня не любит. Я его уже тоже почти никак. Хотя если бы он хоть чуть-чуть навстречу пошел, столько бы чувств пробудилось, но видно достанутся все мои чувства уже не ему, тем более, что ему не надо, вероятно.
27.06.2008 21:05:43, похоже
Леший
Знаю, знаю. Это любимый женский козырь - ты лишь иногда этим занимаешься, потому и не успеваешь понять, а вот я, женщина, это делаю постоянно, потому мне виднее. :)))) Козырь старый и очень затертый. Потому неубедительный. 28.06.2008 13:33:31, Леший
Когда жена говорит "что он там на работе, только в инете сидит", а муж говорит в ответ "что она там дома бездельничает" - это типичное неуважение друг к другу. Я, н-р, работала по той же специальности, что и муж, и знаю, что на работе бывает тяжело, случаются авралы, как и периоды свободы, но даже если просто просидеть за компом 8 часов все равно устанешь, а 8 часов тебе сидеть никто не даст. Так же хотелось бы, чтоб женский труд тоже ценился, конечно, все реально сделать, но когда дети маленькие тоже к концу дня можешь валиться с ног и даже еще что-то не успеть доделать. И признать, что ты тоже не на отдыхе, что ты тоже устаешь - обычное уважительное отношение любящего и понимающего человека. А вы просто не уважаете женщин, раз такое говорите. 29.06.2008 05:20:19, похоже
с одним ребенком я тоже не выматывалась. А двое оказалось для меня не в 2 раза тяжелее, а в 10 раз, притом старший ребенок состоял на учете у невролога с повышенной возбудимостью + детская ревность= гремучая смесь. И все это не короткое время, а скоро 3 года младшей. Всего сижу дома 5 лет. Я чувствую себя вырошенной из социума. А ждала от мужа не "награды", а человеческой поддержки, слов, комплиментов, чувства, что я женщина. Жалость к себе появилась позднее.
По поводу обмена: я поддерживаю мужа морально, когда ему тяжело, помогаю, чем могу. Он говорит, что для него это очень важно. И в ответ я жду того же. И не получаю. А разве не должно быть это взаимно в нормальной семье?
27.06.2008 14:45:01, нежеланная жена
Леший
Не, не в коня корм. Вы упорно продолжаете воспринимать все по принципу: вааааам хорошоооо, вааааам лееегчеее, а у меня случааай осооообыыый, мне тяжелоооо, мне тяжелее всеех. Почему Вы решили, что детская гипервозбудимость только у вашего ребенка? Детская ревность? Простите, но это всегда следствие ошибок в воспитании и поведении родителей. Вам нужна не поддержка. Вам нужно безусловное признание что Вам хуже всег, и что Вы и Ваши проблемы - самые главные. Даже если они в изрядной степени Вами же и надуманы. Вы правы, в нормальной семье обычно нормально взаимно помогать друг другу. Только именно в нормальной семье. Увы, Ваша семья к таковым не относится. Похоже Вы уже достали мужа "своей эксклюзивностью". Вот он начал Вас сторониться. Оно Вам надо? 27.06.2008 16:35:17, Леший
Да, вам-то хорошо:)). Нет, я просто объясняю, что все началось с появлением второго ребенка и не требовала я с мужа ничего особого и медалй тоже не просила. Перестала получать поддержку и внимание, стала упирать на признание моих заслуг. Что дети ведут себя хуже, если у родителей конфликты, тоже прекрасно понимаю. А скандалы начала устраивать только сейчас, когда все вроде стало хорошо, а тут "жена друга" появилась. Прорвало меня.
Поверьте, я вполне сдержанный в жизни человек. А муж у меня очень нервный, раньше он мне постоянно устраивал сцены ревности на пустом месте, наорать мог по любому поводу и оскорбить и сказать: "сама виновата, довела". В начале семейной жизни бывало, я тоже в ответ скандалила, а потом просто стала не реагировать. Стало спокойнее в семье. Я знаю прекрасно, что скандалы не способ решения проблем. Просто как-то это все навалилось на меня вместе со старыми проблемами, общей усталостью, вот меня и прорвало.
Сейчас я уже не могу понять, почему вообще я стала с ним жить, да еще и 2 детей родила. Это ощущение "как на войне" почти всю семейную жизнь. Он алкоголик, пьяный вообще неадекватен был. Пить бросил по моему настоянию: "или бросаешь пить или мы расстаемся". Поженились мы только после этого. После того, как мы только начали встречаться, вся моя жизнь, как в тумане. Может, меня надо было лечить, как созависимых лечат. Он меня оскрбляет, а я потом думаю: "ну вообще он же хороший, извинился, значит просто сгоряча сказал". Так что проблемы в наших отношениях еще раньше начались.
27.06.2008 17:07:13, нежеланная жена
перестать истерить, преестать делать через не могу, детей оставить ему на 3 недели - самой уехать в санаторий/в больницу - куда угодно.. 27.06.2008 12:39:49, Anutkash
либо выгнать либо он все обрывает.
имхо, выберет он первое....
27.06.2008 11:14:12, Anutkash
я сказала в гневе: "убирайся", а он: "нет, это мой дом". Я соответсвенно тоже из своего дома с детьми не уйду. Дальше как условия ставить? 27.06.2008 11:23:18, нежеланная жена
а вы у него и спросите - как он видит дальше.. понимаете, порыв гнева и несдержанности, когда нет объективности и бушуют эмоции - это одно, а после переосмысления и поиска приемлимых для чела путей - это другое.. я так поняла, что чела все устраивает. и молочко и сливки.. я бы: 1. - запретила отвозить детей - к подруге.
2. - занять мужа - хоть забиванием гвоздей - для дома, для семьи - практичнее - ремонт..
3. - без истерик - попросить определиться - кто для него семья и что он готов для вас. это скорее определяющее для него самого.. игра игрой - пусть и неосознанная.. но жить в неопределенности - имхо, тупо.. м.б. будет в сто крат больнее - от разрыва.. но! рожать, по сопоставимым мучения, 5 лет или месяц - имхо, стоит определиться и вам.. да, расклад в худшем случае не лучший.. но и по нему можно обезопаситься..
вы у меня спрашиваете, что делать потом??? кв. общая.. вы же взрослый, умный чел.. читать/писать/думать умеете.. иммущество делится.. супруги разводятся.. или играют дальше.. выходы как правило - вполне типичны..
27.06.2008 12:00:27, Anutkash
что делать в случае развода, я знаю. Я говорю, что не особо действует условия ставить. А его все устраивает, если только без моих скандалов. Спокойно я уже просила определиться и сказать, как видит дальше, отмалчивается. Или может, нужно, чтобы для этого больше времени прошло? 27.06.2008 12:11:05, нежеланная жена
Леший
А почему Вы так старательно пытаетесь найти "другой выход" вместо того, чтобы идти в ясно Вам видимую дверь? "А его все устраивает, если только без моих скандалов." А почему бы Вам действительно не прекратить скандалить? Подчеркиваю, не смириться с любым его поведением, а именно действительно прекратить скандалить и стать позитивной женщиной. 27.06.2008 12:54:43, Леший
да пытаюсь я, пытаюсь не скандалить. Сама знаю, что это не выход. Плохо получается пока. 27.06.2008 14:49:34, нежеланная жена
Леший
Наличие попыток не является гарантией достижения результата. Увы. 27.06.2008 16:02:48, Леший
понятно. оставил решение вам...
все как всегда..
понятно.. с тарелки сметаны фиг кот сам уйдет:(
27.06.2008 12:45:13, Anutkash
Dixi
скорее пообещает второе, но шифроваться лучше станет. или не станет... 27.06.2008 11:18:49, Dixi
а он ничего не обещает. Логика: что обещать, если ничего не было? 27.06.2008 11:25:31, нежеланная жена
тогда предложите пригласить подругу в дом в гости.. тайное становится явным однажды.. потом, к челу, которому мы равнодушны - мы так бурно не реагируем, отводя подозрения:)
а по хорошему - вам надо заняться собой. Да, уже не макияжем и ванно/ужином, хотя и это не явно производить стоит.. осанку, глаза, интересы - другими мужчинами и просто темами жизни. лучше в сфере его инетерсов. но подавать не умасленно - демонстрируя, а невзначай.. ему помочь с позиции- да для меня это пустяк - щас облагодетельствую- подсоблю:)
27.06.2008 12:03:39, Anutkash
Предлагала нас познакомить. Сначала сказал, ну хорошо, поухмылялся. Потом сказал нет, потом опять "хорошо, как-нибудь, я же ей не господин, чтоб сказать, сейчас приду к тебе с женой, знакомить". Да собой начала заниматься, стало больше времени, дети подросли, видимо от этого и в сексе появились улучшения последнее время, а тут вдруг такие сюрпризы. Помогаю ему все время, чем могу: найти нужный законодательный акт, помещение в аренду и т.п. Его интересы: компы, машины, телефоны. Для детального изучения у меня времени нет, да и не настолько это важно и интересно для меня. 27.06.2008 12:17:21, нежеланная жена
да вы не за него делайте... а для себя инетресуйтесь.. а свое пусть сам делает.
а в гости - не сами.. а ЕЕ к себе! это будет ваша территория!
вы сейчас слишком себя ниже уровнем ее считаете - вот и траблы. поймите - вы - достойнее любой для него. потому что вы совместно принимали решения.. все. и вы - являетесь тылом..невидимым.. он и не ценит. перестаньте быть им.. пора повернуться к себе и ценить себя - хотя бы за что есть.
27.06.2008 12:42:22, Anutkash
ИМХО Два сапога - пара. Одна обещала не пить, но втихушку дринькает. Другой ничего не обещал, но во всем виноват. ИМХО Пить бросайте и к врачу. При таком состоянии вашей психики мужику надо памятник поставить что он вообще к вам подходит. 27.06.2008 10:39:19, lenok_
К врачу - в смысле, к психиатру? Согласна. Не пью я совсем уже полтора года. А в том, что у меня такое состояние психики, Вы считаете муж никаким боком ни при чем? Я то сейчас считаю, что он просто отговаривается моим прошлым прегрешением: "а вот ты сама тогда мне врала", потому право имею врать тебе всю оставшуюся жизнь. 27.06.2008 11:21:23, нежеланная жена
если измены и есть, судя по тому что Вы рассказали, все это разовое.
ответ на последний вопрос: лечиться от алкогольной зависимости и начать жить наконец-то.....
27.06.2008 10:38:10, LiLu
Если я выпивала 1 раз в месяц в среднем, считаете надо лечиться? А сейчас полтора года не пью вообще. Что именно лечить? Не говорила я мужу, чтоб его на выпивку не спровоцировать. Вопрос то даже не в том, сколько я пила и как часто, а в том, что для мужа сам факт был предательством. А для меня его предательство в том, что когда мне было очень и очень плохо, он убегал от решения всех проблем и от всех разговоров: "тебе плохо, вот сама с этим и разбирайся" 27.06.2008 11:17:05, нежеланная жена
в тех терминах, которые Вы употребили, похоже, что проблемы с алкоголем есть у обоих (но я не врач, не обижайтесь...) Возможно, и не критичные, но в ситуации, когда Вы нервничаете, стресс лучше снимать по-другому (алкоголь лучше употреблять в радостных случаях) ИМХО
по поводу отношений-Вы отделите нервы от фактов. пока не доказано, что измены были, все можно объяснить...
а ведь он прав, сначала разобраться надо в себе, а потом приступить к разбору полетов с мужем
27.06.2008 11:58:57, LiLu
Да лечиться надо. Вы действительно предали мужа. Если ваш муж один раз в месяц будет спать с другой это предательство или снятие стресса? Вам срочно надо лечить психику. Жить с таким человеком как вы опасно для здоровья ( это не в обиду вам, это действительно так), вот муж и пытается хоть как то уцелеть на этом вулкане. Вы сами создаете атмосферу жить в которой невозможно, сами же от нее устаете и вините в этом мужа. Ваше - плохо, это действительно ВАШЕ плохо. А плохо вам, судя по всему, всегда. 27.06.2008 11:24:19, lenok_
Это вам лечиться надо, если считаете, что съесть одной шоколадку или даже выпить вина, хоть и не договаривались, то же самое, что измена с другим человеком. Очень уж разные степени свободы.
А автору лечиться надо, что так быстро обвинения на себя принимает. Ну надо же думать головой хоть немного. Ей самооценку повышать надо, а не понижать. И так ниже плинтуса.
28.06.2008 03:02:36, похоже
Знаете, когда он узнал про мою выпивку, мы это долго обсуждали, я знала, что виновата, просила простить. Друг у него - психолог-нарколог, он обсуждал с нами всю эту ситуацию, помог разобраться. Муж вроде бы простил. Все это было полтора года назад. Вы не считает, что было бы честнее сказать, что не простил или что теперь каждый имеет некую свободу. А сейчас мне кажется, он просто отговаривается моими прошлыми прегрешениями, типа я тоже имею право врать. По поводу мое плохо - это мое, объясните, пожалуйста логику, просто у мужу такая, я пытаюсь понять. Если в семье одному плохо, а другому - нормально, это как-то не вяжется с моими представлениями о взаимной поддержке. Если плохо было моему мужу, я всегда находила для него слова поддержки, в делах помогала, чем могла. А обратной связи никакой. А мне-то плохо было от того, что детей заводили вместе, а занимаюсь с ними я, а он стал сбегать на работу. Т.е. зачем пытаться решать какие-то проблемы дома, зачем слушать вопли больных детей, если можно отсидеться в другом месте и прийти, когда дети спят. Затем это превращалось в снежный ком, т.к. стали прибавляться и мои недовольства. Так и жена стала нежеланная, так подальше от нее, вокруг других много. 27.06.2008 11:42:11, нежеланная жена
Странный ва человек, вы требуете от мужа того чего категорически не умеете и не хотите делать сами. Если он встретился с женщиной - вы всю жизнь будете перерывать его почту, карманы и телефон? С какой радости он должен верить вам если вы не верите ему? И действительно - зачем слушать вопли? Задача матери детей успокоить.
А вы как хотели? если человеку дома плохо то он побежит из дома , а не в дом. И действительно вокруг много других которые не будут устраивать допросы и орать.
27.06.2008 13:45:31, lenok_
Про взаимное недоверие Вы правы. И муж мне так же не доверял раньше, устраивал сцены ревности на пустом месте. Я сама знаю, что это омерзительно обыскивать его вещи, началось это только после моих серьезных подозрений. Они еще и раньше были. А допросы только сейчас начались.
А детей я успокаиваю, конечно, и не всегда они орут. Но если они болеют одновременно и я с ними, и орут одновременно, то успокоить их тяжело. Иногда они могут повздорить, пока я, например, ужин готовлю. А муж, если дома, уходит в комп и его нет, а зачем ему тоже их успокаивать, когда жена есть. Ему плохо - он бежит из дома, а мне куда бежать? И он ведь не говорил, что ему плохо и от чего. Что "дети орут", он даже не мне сказал, а другу.
Я смотрю, считается нормальным, что мужчина от семейных и бытовых трудностей бежит из дома/налево и обязанность жены его дома ублажить, чтоб не сбегал. А он жене то что-то обязан при этом? Или только жена должна думать, чтоб ему во всем было хорошо и прекрасно. А чуть у жены трудности, то мужу сразу позволено сбежать?
27.06.2008 15:18:26, нежеланная жена
ландыш
Вы правда считаете, что он мало для Вас делает? 27.06.2008 16:05:29, ландыш
Да, считаю, что мало делал, когда мне было тяжело физически и морально. А все проблемы с того времени полезли. Сейчас физическая помощь уже не особо нужна, сама со всем справляюсь. А без моральной поддержки до сих пор плохо. Хотя отношения стали налаживаться, все вроде стало хорошо, пока не появилась "жена друга", тем более я уехала с детьми в деревню и предполагалось надолго. А начала я скандалить и в результате узнала много нового, о чем он старательно молчал. 27.06.2008 16:39:17, нежеланная жена
Нет, это не считается нормальным, просто, когда женщина самодостаточна, самоорганизованна и не высасывает трудности из пальца, ее уважают, я не говорю, что Вам не трудно, но если без истерик, если организованно, то можно и мужа "построить" да так, что он даже не догадается о том, что это так, а будет думать, что он сам помочь хотел:) Еще раз повторюсь, я была примерно в Вашем состоянии, когда муж "гад не уделял должного внимания и помощи" и поняла я, что изводила его уже позднее, когда работать стала, при чем много работать и зарабатывать и вот тогда я поняла, что если б он мне такие истерики закатывал, а с ребенком он сейчас бывает куда чаще меня и ужин готовит и дома убирается, то я б его уже давно с чемоданами за дверь выставила, а он как-то вытерпел. 27.06.2008 15:25:46, я (zaraza)
То что вы пишете, как свой пример, мало годится на формулу успеха. Чтоб управлять мужем так, чтоб он думал, что он делает сам, надо обладать определенными качествами хитрости, и быть в этом умнее мужа. Иначе - никак. Я мужа выбрала оч. умного, и долгое время этим гордилась. Точно также, не каждый мужчина усядется дома с детьми и на хозяйстве, даже если вы много зарабатываете. То, что сошлось у вас не может быть моделью для всех остальных. И опять таки, спор ни о чем, но даже если вы правы (спорить долго мне не хочется), пусть вы правы. Но это либо получается за ограниченный период времени, сколько дадите год, два, три? И потом, если таки не получается, жизнь все-таки конечна, стоит ли тратить десятилетия на то, чтоб пробовать делать то, что постоянно проваливается. Поэтому я иногда думаю, что если у автора такая ситуация уже столько лет, ну пусть еще попробует (так как она хочет таки пробовать) эти все советы применить, ведь она надеется. Но после еще пары лет применения, если не получается, может, уже надо задуматься, что не она не такая-сякая, а это просто не тот человек. 28.06.2008 05:34:10, похоже
да не изводила, вроде, я его раньше. Сейчас - да и мне самой от этого очень плохо. У меня мама скандалистка еще та. Я стараюсь жить от обратного. Вот прорвало. По поводу организованности: когда он сказал другу, что дети орут. Я взяла и подсчитала поминутно, что я делаю за день по дому и с детьми. Вышло 26 часов в сутки. Естественно, нужна организованность, чтоб это все успеть в одни сутки и еще поспать (просто совмещала много занятий, сериалы не смотрела, еще и шейпинг по часу). А как построить правильно мужа не знаю. Точнее, с одним ребенком знала, получалось, а с двумя не стало получаться, вот просто тупо он стал сбегать на работу. И одно за другое стало цепляться: жена замотанная неинтересна, а жена от этого все больше падает в самооценке. 27.06.2008 15:41:52, нежеланная жена
Хорошо. Давайте так. Вы можете расписать Ваш день? Давайте коллективно или если хотите по почте попробуем составить с Вами расписание и Вы попробуете? 27.06.2008 15:46:40, я (zaraza)
Спасибо за содействие. Сейчас в этом уже нет нужды. Я уже писала, что началось вроде все налаживаться, у меня стало больше времени, дети стали взрослее. Просто проблемы растут из того времени. Потому сейчас и стало особым шоком, что все вроде хорошо, наладилось и с сексом лучше, а тут вдруг "жена друга". 27.06.2008 15:58:45, нежеланная жена
ландыш
решать проблемы дома, слушать вопли больных детей - это ВАША задача
как жены
27.06.2008 12:43:10, ландыш
странная логика. А детей только я решала заводить? Вообще-то вместе. Я и так занимаюсь домом, детьми. А муж вообще не должен детьми заниматься? Тогда вопрос, а для чего он вообще нужен, как папа и как муж? Только деньги зарабатывать? Я это до декрета и сама прекрасно делала. Смысл тогда какой именно в совместной жизни? 27.06.2008 14:55:46, нежеланная жена
ландыш
ИМХО
ОСНОВНАЯ задача мужа - содержать жену в период нетрудоспособности при беременности и пока дети маленькие, и содержать детей до их совершеннолетия
все остальное строго по желанию мужа
включая и занятия с детьми
27.06.2008 16:10:10, ландыш
А вы задайте вопрос в конфе для статистики, как уже было, что у кого мужья делают, и окажется что вот у всех практически и с детьми, и помогают, и жену поддерживают. Насчет основных задач, что вы описываете - домострой типичный. А если православную веру сюда подключить, то окажется, что основная задача мужа - любить жену, и это правильно, иначе он ни за деньги ни нать ни даром. А если муж жену любит, то проблемы решаются. 28.06.2008 03:06:58, похоже
очень интересно! Я как-то подсчитала, сколько я экономлю денег на няню и домработницу, делая все это сама. Половина его заработка точно. Это за рабочий день. А как же оставшееся нерабочее время? Т.е. он не работает, а я продолжаю. И потом Ваше ИМХО - оно Ваше. А я на таких условиях жить не соглашалась, когда принимали решение о рождении детей. Меня потом перед фактом поставили. 27.06.2008 16:44:03, нежеланная жена
ландыш
я у Вас в рассказе, не поленилась, насчитала 9 раз слово "скандал"
боюсь представить, что в жизни
имхо, надо Вам как-то вот от этого метода отходить
нерезультативный он, сами видите
27.06.2008 10:30:38, ландыш
да, я сама знаю, что нерезультативный. Может, посоветуете, как от этого уйти? Когда эмоции захлестывают, ничего поделать с собой не могу. Это от мамы у мнея такое (я еще супер выдержана по сравнению с ней). И нервы после сидения дома и усталости подорваны. И муж тоже очень нервный, сам раньше постоянно мне скандалы на пустом месте устраивал. А вообще, как ведут себя женщины, увидевшие явные признаки измены? 27.06.2008 11:10:59, нежеланная жена
ландыш
Вас везде эмоции захлестывают? и Вы нигде не сдерживаетесь? - тогда к врачу
если Вы все ж таки где-то умеете сдержаться и только в семье отрываетесь по-полной - тогда подумайте, насколько Вам Ваша семья дорога
или например, хороший способ - просто рот не открывать

а насчет измен - Вы не поверите, но не все женщины так критично к ним относятся
27.06.2008 11:51:44, ландыш
в остальном весьма сдержана. А в семье именно обиды захлестывают. Никто не может так ранить, как близкий человек. Неблизкий человек, чем может так задеть? Знаю, что к изменам не все критически относятся. А те, кто критически - как реагируют? 27.06.2008 12:05:19, нежеланная жена
Вечная Весна
Вам поди очень нравится, когда близкий человек может вас обидеть, и вы можете уже не искать причин оторваться в скандалах на полную катушку? 27.06.2008 12:58:28, Вечная Весна
ландыш
я в Вашей ситуации была
все это прекрасно знаю ))
попробуйте поверить, что муж Вас - любит
а он на самом деле Вас любит и недоумевает, когда это Вы успели превратиться в Бабу-Ягу
так вот
прекращайте быть Бабой-Ягой
27.06.2008 12:54:01, ландыш
он думает, что любит, не сомневаюсь, в это поверить легко. Но мне, например, надо это чувствовать, а этого нет. По каким его поступкам и словам автору надо в это верить, зачем обманываться? Самое сильное чувство эгоиста - любовь к себе. И считать, что тебя любят при таком к тебе отношении - это не ценить себя, и считать, что ты большего и не заслуживаешь. Моему мужу, например, просто удобно жить со мной и детьми, к чему мне от этого строить воздушные замки, если он даже секса при виде меня не хочет, а я выгляжу гораздо моложе своих лет, все спрашивают, как удалось фигуру сохранить. Наверно, потому что никогда не получалось расслабиться :) У автора ситуация не под копирку, но очень уж мне что-то напоминает. Так и зачем ей придумывать то, чего нет? Ну, я даже могу сказать в конце, что возможно, ошибаюсь. Может, любит, может нет. Вы-то откуда можете знать наверняка, что ее муж любит и что в это надо верить? Или просто хотите сказать человеку то, что ему необходимо услышать? :) 28.06.2008 07:28:58, похоже
спасибо! Мне так хочется в это верить! 27.06.2008 15:53:44, нежеланная жена
ландыш
я в Вас верю
Ваша история - она обычная, на самом деле
хотите, пишите мне на подник
27.06.2008 16:11:15, ландыш
подник - это где? Я не зарегестрирована на сайте и видимо для меня он не показан. Посмотрела, у Вас 3 детей! А расскажите, как Вы справлялись с такой ситуацией? Во мне сейчас столько обид и эмоций, что я даже сама не могу понять, чего я хочу в дальнейшем: то ли жизнь налаживать совместную и как, то ли разводиться. Эти последние скандалы - они катализатор всех накопившихся проблем. А они у нас с самого начала были, я в ответе Лешему написала, с чего у нас начиналось. То вроде все хорошо становилось, то опять что-то. То думаю, что муж у меня распрекрасный, то эгоист законченный.
Я иногда тут читала высказывания про людей, которые что-то терпят, значит им страдать нравиться. Раньше никогда так про себя думала, а счас вот подумалось. Еще когда младшей полгода было, психолог семейный по результатам теста мне сказала, что немного проявляется психология жертвы и что нужно от этого срочно избавляться, потому как с жертвами никто не считается. Очень я старалась, книжки читала и занималась, а вот видимо, без толку.
27.06.2008 17:29:01, нежеланная жена
ландыш
напишите здесь свой адрес, я Вам в ответ пустышку сброшу
только после выходных ))
но, в принципе, я все самое главное здесь Вам сказала ))
27.06.2008 21:15:14, ландыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!