Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет всем, нужен, наверное, совет... Р

Привет всем, нужен, наверное, совет...
Разменяла четвертый десяток...Живем с любимым гражданским браком 2,5 года. Он отличный муж и семьянин. Моей дочке почти 6 лет, с ней у него отношения отличные, у него от первого брака такого же возраста сын в другом городе...
Год назад у меня была замершая беременность, пережила, не отчаялась...
И вот пару недель назад в случайном диалоге он мне заявляет, что не хочет больше детей, ВООБЩЕ НИКОГДА! И это после того, как сам год назад меня поддерживал и говорил, что все будет хорошо...Разговор дошел до того, что он мне сказал - если хочешь еще детей - ищи другого............
Вот третью неделю хожу как в ступоре...
Он ведет себя как ни в чем не бывало, хотя начатый разговор так и висит в воздухе...
Вот и думаю, а оно (в смысле ОН) надо мне это вообще?.....
26.06.2008 13:37:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
Прочитала весь топик, очень вас понимаю, сама такая же, детей обожаю (уже есть двое, хочу еще 1 или даже 2х :) и про то что раз не хочет детей, значит не любит тоже понимаю, но с оговоркой, это мы женщины так рассуждаем, мужчины они другие - они очень даже могут любить-обожать женщину, но не хотеть детей.

Я сейчас сама в похожей ситуации, очень хочу еще ребенка, мой любимый, который раньше тоже намекал что не против (я была не готова) сейчас не пылает желанием, но и категорично ничего не заявляет, каждый раз на мои заявления о ребенке, просто говорит, что любит меня и хочет быть со мной.

Но вы знаете, все-таки нужно понять, если встанет выбор: он или ребенок? кого вы выберете ? если ЕГО, то оставайтесь и возможно через несколько месяцев или лет вы лаской добьетесь того, чего хотите (я лично так планирую действовать). А вот если вы хотите ребенка так сильно, что готовы даже разойтись с ним и искать того, кто захочет с вами детей, тогда уходите, не ждите, не теряйте времени зря.

Но мне легко говорить, у меня уже есть двое детей и перспектива остаться одной с тремя детьми меня пока не прельщает (пока, потому что это может имениться). И еще, я сама была в ситуации по другую сторону баррикад, то есть мой второй муж очень хотел ребенка, прям сразу еще до брака даже, а я не была готова, он сильно на меня давил, а у меня было ощущение, что меня просто хотят использовать как детоматку, как инкубатор, как будто нужна не я сама, а дети от меня... возможно поэтому так печально все и закончилось: я родила ему ребенка и стала не нужна. Так что не торопитесь, обдумайте все хорошенько.
27.06.2008 13:20:06, Мечтуля
Ясень
Не исключен вариант, что он слишком болезненно пережил Вашу замершую беременность, слишком боялся за Вас, слишком сочувствовал Вам. Слишком для его психики. И вот так это все трансформировалось. Для разговора об этом и о том, что может стоит все же попробовать, лучше подобрать момент, когда у его(!) друзей появятся малыши или пока этим малышам не больше года. Как ни странно, такое вот "как все ребята" очень неплохо работает. 26.06.2008 20:10:09, Ясень
а вы только из-за способности к деторождению вместе?
мож еще 2 пройдет и его назад переклинит?
26.06.2008 19:25:12, Anutkash
Ищите другого. Хорошо, что обсудили это сейчас, а не во время беременности.
У меня подруга из-за этого же рассталась с человеком. Сейчас замужем, дочку растит.
26.06.2008 17:47:13, маугленок
я бы пожила год-другой, и если не переменил бы он мнение, а мне хотелось детей, ушла бы. 26.06.2008 16:47:27, Moon
а вы хотите ещё детей?
а он - ну может и действительно не хочет. можно ему предложить стерилизацию сделать, для надёжности.
26.06.2008 13:41:41, Lii
я об этом не подумала:) в смысле о стерелизации ЕГО:)))
а детей я очень хочу еще, после дочи хотела вообще еще троих...
26.06.2008 13:45:23, В думках...
простите, а "четвертый десяток" это 30+, или 40+?
и так ли принципиально для ВАс наличие ВТОРОГО ребенка?
26.06.2008 13:41:36, Коллекционер Жизни
это 30:)
дело не в принципиальности, а наверное в своем внутреннем ощущении. Да, я хочу еще детей, хочу от любимого мужчины. И для меня любовь и желание родить ребенка от любимого человека - это вещи неразделимые. И раз он не хочет детей со мной, значит,он меня просто не любит...
26.06.2008 13:47:53, В думках...
еще раз вопрос - второй ребенок для Вас это КРИТИЧНО??? т.е. ситуация вот НЕТ этого ребенка - это однозначно драма на всю жизнь? Готовы лечиться-сохраняться-бросать работу/учебу- менять муж и проч... Или просто "хорошо бы двое/трое детей"?
Потому что "не хочу ЕЩЕ детей" совсем не синоним "не люблю"...
Поищите историю "WildStitch" - у нее МЧ вообще на 2 мес из ее жизни устранился, а теперь - лучший в мире отец)) Все счастливы.
26.06.2008 15:06:39, Коллекционер Жизни
<он меня просто не любит>
Ничего это не значит. Есть много других причин. Начиная от квартирного вопроса (нужна еще одна комната, мебель и т.п.) и кончая отсутствием тишины и покоя. Потому что один - это ребенок, а двое - это ДЕТИ. У них могут быть междоусобицы и шумные игры. Это еще и огромная ответственность для мужчины, отсутствие покоя на долгое время, необходимость всех материально обеспечить (т.к. женщина надолго погружается в состояние декреты-болезни-школы-кружки и пр.)
26.06.2008 14:57:31, скроюсь
Елена Д.
никакой связи.. мой муж тоже больше не хочет детей, но у меня нет сомнений в том, что он меня любит.. 26.06.2008 14:05:38, Елена Д.
gala8181
зато для мужчин понятия любовь и дети не всегда совместимые 26.06.2008 14:53:17, gala8181
Елена Д.
я про это и говорю 26.06.2008 15:09:30, Елена Д.
Штуша-Кутуша
Нет, он просто не хочет детей. 26.06.2008 13:50:49, Штуша-Кутуша
Тогда я, к сожалению,не вижу смысла в нашем совмесном будущем... 26.06.2008 13:53:56, В думках...
Штуша-Кутуша
Это честно, по крайней мере. 26.06.2008 13:56:44, Штуша-Кутуша
Честно было предупредить меня об этом рау лет назад... Все это время он знал, что я очень хочу еще детей... 26.06.2008 13:58:32, В думках...
Dixi
может он наверняка не знал, что не хочет? 26.06.2008 14:14:18, Dixi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!