Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О внешности, уме, счастье и жизни вообще...

Решила накатать маленькое "философское" эссе по мотивам вчерашних "свадебных обсуждений"...
Приношу одновременно извинения автору свадебного топика. На самом деле для меня внешность играет небольшую роль. Конечно я отмечаю более и менее симпатичных *для меня* людей, кроме того давно заметила, что более красивыми мне кажутся люди похожие по типажу на меня саму, на моих родных, ребенка, либо уже тогда классическая какая то красота ботичеллевская, в жизни встречающаяся редко. Заметьте я говорю сейчас именно о природной внешней красоте, не ухоженности и не об одежде (это другая тема, которую наверное можно тоже развить, если кто-нибудь захочет)))
Еще раз отметила как много женщины уделяют внимания внешнему, прежде всего своей женской внешности (мужчин обсуждают в этом плане редко). Я бы сказала, несколько болезненное отношение. Почему? Неуверенность в себе, в своем будущем, будущей внешности, в своей актуальной для женщины сексуальной востребованности, страх перед возрастными изменениями, морщинами, изменениями фигуры, старость, болезни, все это всегда напрягала и напрягает прежде всего женщину. Мужчина к большинству этих вещей более индифферентен.
Отсюда происходит психологическая неудовлетворенность как правило внутренняя, которую женщины боятся показать, неудовлетворенность своей внешностью, мешающая расслабленному счастью, покою, высокой самооценке.
Ответьте на вопрос сами себе. Что было бы, если бы ваша внешность была бы идеальной с вашей ТЗ? Поменялась бы ваша жизнь? Стали бы вы более счастливы? Больше бы вас любили?
И наоборот. А если бы она изменилась в худшую сторону. Что изменилось в жизни от этого? И так ли важно то, что изменится для вас?
В любом случае, я желаю вам научиться принимать свою внешность таковой, какая она есть.
26.06.2008 11:44:44,

368 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и темку Вы закатали. Прочитала,ужаснулась. Всё банально скатилось к обсуждению всем известной пары. Анонимки, вы там что,от зависти зашлись?:))).Раз недавно здесь,так присмотритесь сначала,а потом в бой кидайтесь,если захотите,конечно.
Вообще очень неприятное ощущение от топика осталось.
О себе- разумеется я красива.а что,кто-то считает себя некрасивым?:)Но счастье не зависит от внешности,счастье зависит скорее от самых разнообразных потребностей человека.
28.06.2008 00:48:00, Schraibikus
Мечтуля
Я думаю, если бы у меня была мене красивая внешность, характер был бы еще лучше :) я наверное старалась бы компенсировать недостатки внешности, достатками характера :) 27.06.2008 13:26:55, Мечтуля
Oker
Булочка, перечитай Ефремовское "Лезвие бритвы") Там все очень доступно написано про красоту)) 27.06.2008 02:07:35, Oker
Успела я посмотреть Ваши фотки - ну тётка как тётка. Неухоженная, с печатью несложившейся жизни на лице - та ещё "булочка", позавчерашняя.
Упаси Б-г быть похожей на Вас по типажу. Понимаю, что фотки счастливой и любимой молоденькой невесты для Вас просто детонатор. Впрочем, вы и без таких раздражителей на людей кидаетесь. К психологу бы Вам, болезной, пойти.
26.06.2008 23:49:15, пятка
Интересно, а куда у нас модераторы смотрят? 27.06.2008 18:54:03, так вот
На невесту смотрят. И правильно делают 27.06.2008 22:27:15, пятка
А я не успела, а жуть как разбирает глупое бабское любопыство: "почем", т.е. каков возраст булочки? И в чем ее проблемы с внешностью? 27.06.2008 00:13:49, просто глупая баба
Тётка она. Довольно запущенная и погасшая. Мне показалось ей за 40 - хотя она вроде пишет, что 40 нет. 27.06.2008 00:42:55, пятка
Когда-то я тоже думала, что красота - залог счастья. Даже не так, а то, что если ты красива, у тебя больше шансов стать счастливой. Но вот приглядевшись к счастливым парам, кои окружали меня раньше, да и сейчас, не перестаю удивляться: как так, у такой красавицы, муж такой средненький, а у такого замечательного мужика - жена ну просто страшилище. Вывод: счастливые пары на красоту не опираются, связывает их масса других вещей, даже химия тут имеет место. И вообще удачный брак - это лотерея или судьба, как хотите. 26.06.2008 23:39:37, мое мнение
Как могла осилила ветку. АБАЛДЕТЬ. Сложилось мнение что часть высказывавшихся ждали комплиментов, как в подростковом возрасте, когда подружки говорят:
-Ой, я такая страшная... (втайне ожидая, что сейчас услышит в ответ: "Да ты что, ты такая красавица!), а в ответ
-Да ладно, я видела и гораздо страшнее...(и конец женской дружбе).
И конечно одну "звезду" "обидели" (хотя нашлись и защитники, но как-то мало), кстати странно было ожидать, что она словит здесь всеобщее обожание (тут народ на фото с работой хирургов, косметологов и прочих спецов вяло реагирует, тут более важна ценность общения, совпадения мнений или умелый диалог людей интересных, хоть и с разным мнением), алекс как всегда проявил себя оригиналом, а ОООЛьге -приз за то, что счастливо умеет жить с таким оригиналом.
А какого фига все стали "хвастаться" своими недостатками? Ну нельзя жить, ненавидя себя за какие-то неидеальные части тела,
если ты позитивная по жизни личность с удачной самореализацией и в "общественной и личной жизни" -почему-то все "недостатки" перестают восприниматься-акцентироваться как собой так и окружающими, если их не стесняться, кривые ноги выпрямляются, нос картошкой не является "центром вселенной", что ужасает всех окружающих, у дам с лишним весом оказывается красивая фигура и декольте сводит с ума мужиков (модели нервно курят в сторонке), мужская лысина оказывается брутальна-сексуальна и т.д.
А вообще-то тема какая-то "никакая". так и не поняла чего надо было обсуждать. заодно и чего сама написала с больной головой на ночь глядя..
26.06.2008 23:36:36, Атом
Создается впечатление, что Вы не только неудовлетворенная женщина, но ещё и некрасивая. (хотя, фоток не помню) Та озлобленность и болезненный интерес к чужой личной жизни, чужой привлекательности выдают, насколько вы уязвимы в этом плане. "ты сказал - я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь". Грустно это все, жаль Вас, если честно.... :-( Займитесь уже собой, наконец-то. Извините, регится из-за Вас не буду, пишу редко - некогда мне. 26.06.2008 23:20:48, без реги
<В любом случае, я желаю вам научиться принимать свою внешность таковой, какая она есть.>
Вообще то в глубине души каждыи человек воспринимает себя адекватно. Это фундамент.
Но существует еще и надстроика - сознательная коррекция собственныx представлениx о себе, подстраивание под окружающую деиствительность (адаптация). Сушествуют различные способы адаптация - как моральные, так и не очень.
26.06.2008 15:46:53, .................
Елена Д.
знаете, внешность для женщины (да и не только) важна не потому что это заложено природой, женщине хочется нравиться себе и окружающим, нет, у кого то это чувство атрофировано, но большинству все-таки нравится нравиться.. на счет того стала ли бы я счастливее, если бы у меня была идеальная внешнрость? ну, скажем так, мне было бы проще подбирать себе одежду и прическу, следовательно, проще было бы жить :) на счет того, любили ли бы меня больше - не знаю, потому что, обладая другой внешностью я имела бы совсем другую жизнь.. но знаю одно точно, что если моя внешность сильно ухудшится, то мне будет плохо :( наверное, если бы я с детства была красивая и уверенная в себе девочка, то сейчас мне было бы все фиолетово, но увы и ах.. и таких, как я большинство, недавно вот с одноклассницами обсуждали, как комплексовали в юности :) 26.06.2008 13:30:45, Елена Д.
булочка, дорогая.. вот начала ты хорошо, продолжила... а вот в конце опять в конфликт скатилась.. :)))
не знаю.. все это и вправду - риторическое..
но, имхо, женщины и мужчины действительно некоторые так самовозвышают свою значимость, некотрые боятся старости и пр. варианты.. но - как правило, по моим наблюдениям, естественно красивы(т.е. именно располагают к себе и даже если есть изъяны- не отталкивают, а хочется больше и больше быть с этими людьми, ну или в худшем случае- что бы они чаще радовали своим присутствием... Так вот, у этих людей нет маниакальной или болезненного рвения штукатуриться и пр.. у них все в норме.. их и людей.. они красивы изнутри.. а знаешь почему? они любят свою красоту.. они воспринимают себя именно красивыми и т.п..
Вот ты, Оль, зря так на себя рукой махнула.. чес слово! Оля, ты красивая.. да, ты не барби с ее пропорциями.. и не стрекоза с крылышками.. ине дюймовочка.. но! в тебе столько женственности - зажатой.. да много тебе чего есть.. то, что ты просто либо забыла как пользоваться, либо просто задавила.. Оля, у тебя ноги отекают.. - это ревность к женщинам и соответсвенно к себе.. не лю ты их.. ты зла на них.. я вообще-ты каждую внутренне чувствуешь соперницей. и знаешь, любую СЕБЯ надо уметь преподносить в правильном ракурсе, сответственно ситуации.. согласись, на деловой встрече в шортах на логично идти.. и на пляж в костюме шерстяном тоже..здесь не только красота и макияж, уход за собой, здесь ведь и такт и чувство своевременности. Оль, я понимаю ты разленилась быть ухоженной. а разве плохо раз в 3 дня к примеру (по желанию) побаловать себя чем нить чудненьким.. - ну хоть баней, ванной с травками-пенкой и пр.. и что- это совсем не значит, что ты вот стало приверженицей красоты и моды. абсолютно!!
вообщем - еще короче: Оля, тело - как платье.. данное нам на всю жизнь.. понимаешь.. его не сменишь.. поэтому именно твое дело - заботиться о нем и полировать и ухаживать:)
а с бзиком ты это будешь делать - или халатно - дело хозяйское.. потом такие и результаты соберешь..
а в душе - ты добрячка:))!!! просто ощетинилась.. обидели сильно, видимо.. ну или ты сама так восприняла..
26.06.2008 12:54:43, AnutkaSh
...и когда люди пресытятся внешней красотой, возжелают они красоты духовной... 26.06.2008 13:34:01, LiLu
ой... я и не думала что понесет-то так всех.... утром написала. вечером глянула.. абалдела:)))
с булочкой хотела вот поговорить...
26.06.2008 22:54:30, Anutkash
кстати, еще одн фактор 0- внешней красотой и в самом деле пресыщаешься. А внутренней - нет :) 26.06.2008 13:37:51, AleXXX
а зачем противопоставлять? человек - он животное разностороннее... 26.06.2008 13:46:23, оля77
о! мы с Вами уже в конструктивном диалоге а не в обмене колКостЯми?
____
так в том-то всё и дело, собсно....пресыщаешься, конечно, наслаждаешься душевной, а потом может случиться, что много девушек хороших, а тянет что-то на плохих....
26.06.2008 13:45:32, LiLu
Трахнуть - да, тянет, на большее - нет. Все равно будут более красивые и молодые, с которыми женам бессмысленно соревноваться внешне, такое соревнование проигрывается всегда. 26.06.2008 13:59:50, AleXXX
если серьезно, то еще три..нет, два года назад я бы с радостью с Вами согласилась, но поверьте, бывают ситуации, когда вот это вот мужское утверждение оказывается в корне неверным...хотела бы, чтобы меня кто-то разубедил...соревнование в красоте так же болезненно для женщин как для мужчин мерятся ....ми
но это уже-лирика (устала развивать эту тему, по-моему она в целом раскрыта, Чукча просто почитает теперь дальше диспут)
26.06.2008 14:05:32, LiLu
в чем неверным? Есен пень, что люди разводятся иногда. И даже чаще, чем хотелось бы. Но я уверен, что никогда внешность не является главным фактором, приведшим к разводу. Все равно, как не крути, 50-летняя джена всегда в сексуальном и внешнем плане проиграет 20-летней любовнице. Но ведь далеко, далеко не все уходят к любовницам:) 26.06.2008 14:10:24, AleXXX
да, уходят только те, у кого все еще работает так, что и 20-летней сгодится...
это понятно и так. при чем тут разводы? тема про влияние внешности на судьбу и сое собственное отношение к своим природным данным. это не изменить логическими построениями и примерами из жизни. это глубоко внутри человека
26.06.2008 14:15:41, LiLu
то есть это проблемы, с которыми надо обращаться к психоаналитику. То есть возвращаемся как раз к тому, что я написал - уверенные, умные и счастливые люди внешностью не сильно заморачиваются :) 26.06.2008 14:18:10, AleXXX
ну да, согласна, до момента, о котором я написала - уверенные, умные и счастливые люди внешностью не сильно заморачиваются, до момента, пока не приходят уверенные, умные, счастливые и очень красивые люди...
фсё равно не убедил(

психоаналитик комуто помог в жизни кардинально? не думаю, отшлифовать временно можно...страх человека будет с ним всегда, он может только видоизменяться...
26.06.2008 14:22:10, LiLu
а куда они приходят? 26.06.2008 14:25:22, AleXXX
фторгаются своими ножисчами в жисть того самого человека))))
это так важно для обсуждения? некоторые приезжают, на чем, не спросите?)))%
26.06.2008 14:29:02, LiLu
некоторые приезжают на героине, кто-то на предпочитает кокаин :)

Не знаю, кто и куда и какими ногами должен прийти, чтобы создать реальные проблемы у нас в семье :) так что не в ногах дело, а как всегда - в голове и сердце... Прежде все же в голове :)

26.06.2008 14:29:53, AleXXX
*ржот*....нееее, это из другой оперы...
канешна, да будет так всегда!
26.06.2008 14:31:51, LiLu
Ага. Они просто как аксиому принимают, что они красивые! И им не нужна подпитка извне в виде принижения внешности других! 26.06.2008 14:21:50, оля77
нет, они как правило объективны. Умные люди не тешат себя идиотскими иллюзиями :) 26.06.2008 14:25:47, AleXXX
а как же быть с "уверенными"? Умные люди не кричат о том, что они красивы на каждом углу, это да. И умные люди далеко не всегда уверенные в себе. А Вы все помниться ставили в один ряд. 26.06.2008 14:37:43, оля77
..хочется вспомнить еще, если такой умный, то почему бедный?)))) 26.06.2008 15:32:07, LiLu
....не тешат уверенные, умные всегда сомневаются, и делают как лучше) 26.06.2008 14:30:18, LiLu
я же не писал умные ИЛИ уверенные :) 26.06.2008 14:36:36, AleXXX
ну, Вы математик, Вам логика ближе) я могу ошибаться, но где-то в Ваших рассуждениях пробел, потеряла уже нить разговора, в этих "что,где,когда" 26.06.2008 14:41:19, LiLu
блондинка? :) 26.06.2008 14:49:53, AleXXX
у меня подруга на работе - блондинка. И когда она что-то не понимает, коронная фраза "ну я же блондинка... ну объясни..." И так это обеззаруживающе мило! И красиво :))) 26.06.2008 14:52:58, оля77
...ну вот не дала пококетничать, сразу раскусила))))) 26.06.2008 14:57:52, LiLu
ой... ОБЕЗОРУЖИВАЮЩЕ.... а то какая-то зараза получилась... 26.06.2008 14:53:50, оля77
хоспидя, неужели это так видно??)))% 26.06.2008 14:52:56, LiLu
Carsa
Да только внутреннюю красоту сначала еще разглядеть нужно. А внимание обращается все же, ну пусть не на красивых обязательно, но на привлекательных. Внешность на первом этапе отношний огромную роль играет. 26.06.2008 13:44:57, Carsa
именно поэтому для постоянного партнера она важнее, чем внешняя, которую сразу видно :) 26.06.2008 14:26:16, AleXXX
Carsa
Так, блин, каким образом некрасивый станет постоянным-то, а? Если он некрасивый, его ж сходу уже не рассматриваешь, и понятия не имеешь, какой он там внутри. 26.06.2008 15:06:26, Carsa
а вы только на ходу знакомитесь?) 26.06.2008 16:13:20, Шерлок
Carsa
сейчас в основном в кабинетах :-)))

а вообще первоначальный отбор ВСЕГДА происходит по внешнему впечатлению и с этим спорить глупо. Бывает, что люди долгое время вынужденно общаются в одном коллективе, тогда возможны варианты, но если пара не из одного коллектива, внешность в первую очередь оценивается.
26.06.2008 16:24:18, Carsa
ты еще скажи "в нумерах" :) 26.06.2008 17:02:05, AleXXX
Carsa
вот ведь, ответишь на вопрос честно - и то тут же найдутся желающие всякой фигни насочинять :-)))) 26.06.2008 17:24:49, Carsa
в молодости все симпатичны :) 26.06.2008 16:04:46, AleXXX
да вообще до 30 все женщины молоды и красивы, а после пенсия и старость. всё равно все умрем, чего время тратить на дискуссии?)))))))))))))) 26.06.2008 16:10:54, LiLu
старинная сказочка про то, что трудно достигается, то больше ценится, уже давно не работает... 26.06.2008 15:37:34, LiLu
Carsa
Поясните, пожалуйста, я не поняла. 26.06.2008 15:51:01, Carsa
ох,не к тому сообщению написала 26.06.2008 15:54:39, LiLu
Kurmen
Хочу дать комментарий физиолога на эту тему.

1. Фактор внешности важен для личности по нескольким мотивам:
1) социальная диффернциация
2) половая привлекательность
3) аутинетдификация.

Не стоит преуменьшать витальное значение внешности - все мы помним недавнее самоубийство француженки с хроническим неизлечимым заболеванием обезображивающим лицо. В инете было много на эту тему.

Соотношений значимости внешности исходя из списка совершенно индивидуально для каждого, но тенденция такова - чем более социализирована личность, тем более для нее значима его (ее) внешность.
Мы можем сказать, таким образом, что внешность в большей мере - это социальная функция. И отношение к внешности опрелеяется во многом культуральными тредованиями, воспитанными в личности в процессе ее роста.
В условиях нашего общества отношение личности к внешности коррелирует с отношением личности к общественным требованиям, к желанию социализации. Неухоженная внешность - это прежде всего вызов обществу.

Половой вопрос:
все половые взаимодействия основываются прежде всего на визуальных, звкуовых и обонятельных рецепциях. Причем первые две играют решающую роль в дистантом выборе, а обоняние завершает выбор принимая варианты, выбранные на основе предыдущих. Можнго провести аналогию а прохождением резюме - сначало оно проходит через низшие звенья организации, то тем не менее очень важные, так как необходимо поиметь шанс попасть на финальное интервью.., ;-))
Таким образом сексально холодная личность в меньшей степени заинтересована в соотвтесвии внешности общественным и поовым стандартам.
Резюмирую:
высокий интерес личности к своей внешности характеризует ее как высоксоциализированную, хорошо социально адаптированную, имеющую достаточный сексуальный тонус.

Отстутсиве интереса личности к своей внешности свидетельствует о процессах возрастного увядания половой фунции, десоциализации и эмоциональной деградации.

Выводы делай сама :-)))
26.06.2008 12:47:16, Kurmen
Вот на этом месте я сейчас легко могла перевести разговор так, что ты сразу бы проиграл...Понимаешь?
Но мы в обществе, и я достаточно социализирована, чтобы сохранить тайну частной жизни.

Выводы делай сам.
26.06.2008 13:46:01, Булочка наст.
Kurmen
Заинтриговла... :-)) Теряюсь в догадках прямо слово...
Намекаешь на мою собственную внешность? ;-))
Да, ладно, здесь все свои открывай свои (можешь и мои :-)) тайны! ;-)
26.06.2008 16:46:04, Kurmen
Хватит, Саш, под дурака...ничего я не буду тут писать) Дело твое вообщем.
Но пойми, своими выпадами и нападками ничего позитивного в дискуссии со мной ты не добьешься.
Я еще понимаю этих теток, защищающих слой косметики на своем лице, но что защищаешь ты? этих теток от меня защищаешь?))
26.06.2008 16:54:00, Булочка наст.
Kurmen
Честно говоря, я расчитывал просто с тобой пообщаться здесь...Ну и как бы предложил посмотреть на эту проблему с другой стороны.
Был уверен, что ты сумеешь, как всегда ответить мне так, что все сразу поняли, кто из нас более социализирован! :-))
Ну и рейтнга нахватать заодно - сама понимаешь, если уж тявкать - то на слона... ;-))
Ладно, мир? ;-))
26.06.2008 17:03:03, Kurmen
Я не сумела, Саш...)

Мир конечно. Куда тут с подводной лодки деваться.)
26.06.2008 17:11:50, Булочка наст.
Kurmen
Да я выпендриваюсь просто, неужели не понятно? :-))))) 26.06.2008 17:00:11, Kurmen
Ууууу! 26.06.2008 14:59:57, Антюр
А к чему ваше то вытье? Или Луну увидели? 26.06.2008 15:04:30, Булочка наст.
Оно означает то, что я думал о Вас лучше. 26.06.2008 15:24:53, Антюр
Лучше в каком смысле?
Человек развивает теорию и предлагает мне сделать выводы видимо о какой-то моей неполноценности, деградации, будучи при этом близко и хорошо знаком со мной, прекрасно зная и о моей социализации, и моих эмоциях и о пр.
И уже не первый раз. Вопрос: что он хочет этим показать?
26.06.2008 16:16:43, Булочка наст.
Kurmen
Оля, не человек читает книгу, а книга читает человека! :-))
Ты вычитала в моих простанных расуждениях нечто обидной для себя лично.
если тебя это как то успокоит - я не имел против тебя ничего личного. Ты мне очень нравишься именно как высокоадаптированная к социуму личность, достигшая в этом самом социуме больших высот.
Если я тебя обидел - извини.

26.06.2008 16:52:47, Kurmen
Это что? игра в злого и доброго полицейского?))
Не надо извиняться, надо думать, а потом писать. Тем более когда имеешь заявку на "ученого человека".
26.06.2008 16:58:29, Булочка наст.
Kurmen
Если думать, то лучше вообще ничего не писать и ничего не говорить....
:-)))
26.06.2008 17:04:20, Kurmen
До чего ж бывают обидчивы люди, обижающие других с лёгкостью, мимоходом. Я в ответе Курмена на увидел ничего личного, только самые общие рассуждения. Не знаю, может он и намикал на что-то лично Вам, но кроме Вас этого наверняка никто не заметил. Ваш ответ - обычный, ничем не прикрытый шантаж. 26.06.2008 16:34:26, Антюр
Знаете, я вас не знаю, и не хочу обсуждать с вами Курмышкина. Извините. Мой ответ был только ему. Каково бы ни было мое отношение к данной личности и его постам тут, к вам это отношения не имеет никакого, и не вам анализами заниматься.
26.06.2008 16:42:55, Булочка наст.
И я не собирался. Вы спросили, я ответил. 26.06.2008 17:13:06, Антюр
Пример того, как за умными словами кроется глупость и невежество.
В жизни мы видим полно примеров социально активных людей, которые уделяют внимание не внешности своей, а своим делам.

И наоборот, публичные люди, заботящиеся чересчур о своей внешности, несчастливы в личной жизни, мечутся от романа к роману.
Может, это , конечно и свидетельство высокой сексуальной активности, но никак не признак личного счастья.

По моим наблюдением самые счастливые жены -не те, кто пропадает в салонах красоты и на модных распродажах,
а добрые, внимательные, чуткие женщины. У них всегда полно интересов -книги, музыка, рукоделие, иное творчество. И их красота не в правильности черт, а в блеске глаз, румянце, полуулыбке.

И где тут десоциализация и эмоциональная деградация?
26.06.2008 13:30:12, Ершик
Kurmen
Социализация никак не коррелирует с личным счастьем.
Собственно, как и интеллект ;-))
26.06.2008 16:54:10, Kurmen
Штуша-Кутуша
Добрым, внимательным, чутким женщинам ничего не стоит подобрать себе тот образ, в котором она подчеркнет достоинства своей внешности, скроет недостатки.

"- Встречают по одежке, а провожают по уму.
- А разве будет плохо, если тебя и встретят и проводят хорошо (С)"
26.06.2008 13:37:34, Штуша-Кутуша
Им это просто не нужно
вместо подбора образа можно позаниматься с детьми,
почитать хорошую книгу,
сочинить новую песню, и т. д.

Пусть подборам образа занимаются выставляющие свою кандидатуру на брачном рынке.
26.06.2008 13:42:35, Ершик
Штуша-Кутуша
Это все может прекрасно совмещаться. Заниматься детми, домом, книгами, собой, мужем - всем. Это не трудно на самом деле. Так же, как вести домашнее хозяйство. Но одни делают, и принимают одобрительные взгляды (мужа, детей, окружающих), другие ленятся - и брюзжат на тему внутренней красоты. 26.06.2008 13:48:10, Штуша-Кутуша
Не может
Например, фитнесс - поддержание в порядке тела, отнимает много времени.
И если женщина работает, то ей приходится выбирать, или не видеть детей три раза в неделю вообще, потому что с работы - в спортзал, придешь домой - там все спят, либо игнорировать фитнесс.
Укладка волос утром - это 15 минут, тоже очень много, приходится выбирать, или завтрак для семьи, или укладка.
И так далее.

Не все нуждаются в одбрительных взглядах окружающих
26.06.2008 14:49:53, Ершик
Штуша-Кутуша
Не убедили. Вместо фитнеса делается зарядка дома. Или уборка генеральная:-) На 15 минут раньше встать для укладки не трудно. Я ж говорю - только лень. 26.06.2008 15:17:23, Штуша-Кутуша
Скажу пару слов в защиту фитнесса))
На фитнесс можно ходить и с ребенком вместе, почти все программы это предусматривают. Если ребенок не совсем маленький. То же касается бассейнов, катков, великов и пр. спорта.
Спортом не занимаются от лени, а не от отсутствия времени.
Прическа немного из другой оперы, но она и на здоровье не влияет...
26.06.2008 15:16:18, Булочка наст.
2,5 года у меня младшему ребенку
А программа на троих - это достаточно дорого,
для детей есть более полезные занятия, чем фитнесс
26.06.2008 15:37:45, Ершик
а вариант встать немного раньше и вместо спортзала позаниматься дома, привести себя в порядок и потом разбудить семью - в голову не приходит? Моя практика показывает, что 20 минут фитнеса каждый день приносят больше пользы, чем 3 раза в неделю по часу. А в бассейн можно и всей семьей ходить, меня туда вообще дети затащили :)
Все размышления подобного рода - от лени.... Просто Вам лень встать на 30-40 мин. раньше, Вы и прикрываетесь позицией матери семейства... Что такое 15 минут по сравнению с хорошим настроением весь день? :))
26.06.2008 15:01:30, оля77
А спать когда?
Я встаю "ради прически" в 6 часов, ложусь в 23. Все это положительно на физиономии не сказывается. Потому что работаю, 2 детей и помощников по хозяйству нет ((. Чем все это кончится непонятно... все равно старею((
26.06.2008 16:02:36, Ольгочка
20 минут в день - это физкультура, а не фитнес:-)
3 раза в неделю, и не по часу, а по 2 часа занимаются, когда хотят реальных результатов а не "хорошего настроения каждый день"

в бассейн всей семьей - отличная идея! когда хочется поплескаться,
но это уже даже не физкультура, не говоря уж о том, что в бассейн с 5 лет пускают

Встать пораньше тоже здорово!
Я хотела так делать, чтоб в бассейн утром перед работой ездить,
но раньше 6-30 вставать не могу, хоть убейте:-)
Может, это и лень...
26.06.2008 15:18:10, Ершик
а Вы к олимпийские игры собираетесь? 26.06.2008 15:47:28, оля77
Елена Д.
ну не все же "жаворонки", я и так иду на огромные жертвы, вставая в 6-45, с выездом на работу уже через пол-часа, если у меня отнять еще пол-часа драгоценного сна я порву всех нафиг вместе с фитнесом и тем, кто об этом заикнулся :) 26.06.2008 15:17:53, Елена Д.
ну если Вас это устраивает - Вам и решать... Я ж не настаиваю... Но факт есть факт - это лень. Я предпочитаю с ней бороться, но, к сожалению, не всегда удается... Вот сегодня не встала - просто не смогла, вчера футбол смотрели :) А теми, кто при любых обстоятельствам держит себя в форме и всегда на позитиве - предпочитаю восхищаться и пытаюсь на них ориентироваться, а не ссылаться на 2-х детей, мужа, которого бесконечно надо кормить и работу, на которую я в 6.40 уже из дома выхожу. А иначе можно здорово себя запустить... 27.06.2008 09:09:11, оля77
вот-вот 26.06.2008 15:38:23, Ершик
Dixi
"или завтрак для семьи, или укладка."
можно еще встать пораньше, да и завтрак готовится вместе с мужем-детьми быстрее...
26.06.2008 14:58:34, Dixi
[пусто] 26.06.2008 15:01:25
Dixi
так лечь пораньше! :)) 26.06.2008 15:05:17, Dixi
а если мужу секс нужен каждый день, а приходит он поздно? а утром детей в школу, прическу за рулем навести? а вышивать перед завтраком кто-нибудь может, если все остальное время на работе?... 26.06.2008 15:10:54, LiLu
Dixi
все утром... :))) и секс, и завтрак, и укладка :))) 26.06.2008 15:35:41, Dixi
и дети участвуют 26.06.2008 15:40:32, Ершик
Dixi
в чем? 26.06.2008 15:54:26, Dixi
[пусто] 26.06.2008 15:37:22
Dixi
ну может быть, хотя последовательно удобней :)) 26.06.2008 15:51:37, Dixi
[пусто] 26.06.2008 16:00:00
Dixi
а мы что рекорды скорости ставим или живем в своё удовольствие? :) 26.06.2008 16:01:53, Dixi
[пусто] 26.06.2008 16:07:34
Dixi
а зачем не досыпать? Экономить утреннее время можно и в другом. Но это если хотеть. Как обычно, вопрос приоритетов... 26.06.2008 16:12:18, Dixi
ага, потом работа, потом ужин, уроки, глажка утренних рубашек, фитнесс, бассейн, после бассейна желательно быть свежей и в боевой готовности к секасу)))) причем некоторым мужьям нужна полная самоотдача при этом....) 26.06.2008 15:45:27, LiLu
а недосып откуда? из-за 30 мин утреннего сна???
да и разве круги под глазами только от недосыпа бывают? как все просто-то оказывается...
26.06.2008 15:05:07, оля77
фитнесс нужен прежде всего для здоровья, а не для внешности. 26.06.2008 14:56:24, AleXXX
а здоровый человек и выглядит хорошо.
а еще фитнес для стройности и тонуса мышц. Очень приятного кстати :)
26.06.2008 15:06:46, оля77
Liusia
Ну безусловно, лучше и без фитнеса и без укладки, лишь бы безрукая семья без завтрака не осталась 26.06.2008 14:55:18, Liusia
Dixi
Да почему же у Вас краиности? Или-или... Сочетаться никак? 26.06.2008 13:44:32, Dixi
а почему Вы считаете, что красивые женщины - это обязательно те, кто пропадает на модных распродажах? И при увлечении рукоделием и музыкой никак не суждено быть красивой?
26.06.2008 13:34:45, оля77
Я говорила не о красивых, а о тех, кто чересчур заботиться о своей внешности.
Понятно, что женщина при макияже, на каблуках и в дорогом платье будет смотреться выигрышнее женщины без косметики и в простой одежде.
Женщина может быть красивой и увлекаться рукоделием и музыкой.
Но я не видела женщин, у которой "создание образа" возведено на пьдестал, и при этом обладающих добротой и чуткостью.
Наверное, это все-таки несовместимо.
26.06.2008 13:48:13, Ершик
"Понятно, что женщина при макияже, на каблуках и в дорогом платье будет смотреться выигрышнее женщины без косметики и в простой одежде." - тоже не факт :) даже для одной и той же женщины :)
26.06.2008 14:28:40, AleXXX
whom how
я имела в виду, чаще всего - это так.
опять же для тех, для какого внешность важнее всего
26.06.2008 14:42:53, Ершик
очень часто симпатичная девушка, просто не привыкшая к вечернему платью и каблукам, не привыкшая делать макияж будет выглядеть просто уродливо в таком прикиде и раскрасе :) 26.06.2008 14:52:01, AleXXX
Dixi
а Вы часто в жизни встречаете таких людей, для которых внешность превыше всего?
мне все больше в целом адекватные попадаются...
26.06.2008 14:51:26, Dixi
Ой... ну Вы как-то до абсурда довели, по-моему... Уход за лицом и телом далеко не всегда занимает все свободное время.
И как-то в обсуждении внешности радостной невесты не просматривалась доброта и чуткость....
"неухоженная дурнушка" вообще не равно "добрая и чуткая". Как и "ухоженная красотка" не равно "холодная стерва". А каблуки и дорогое платье вообще можно на немытое волосатое тело натянуть... Это вообще из другой категории.
Впрочем обратные утверждения тоже не равны. Мне кажется это вообще не связанные друг с другом вещи. Просто кто-то "умный, мудрый, красивый, добрый, успешный", кто-то - "умный, добрый, неряшливый", а кто-то "злой, некрасивый". Ну в общем куча комбинаций. Зачем противопоставлять одни качества и искуственно объединять другие?
26.06.2008 14:11:27, оля77
Мне стало интересно, "умный мудрый красивый добрый успешный" - это кто?
Я вот ни одного такого не знаю, может мне не повезло?
Вы про то , что "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"?
26.06.2008 14:41:00, Ершик
ага. одно другого не исключает. впрочем, как и намертво не соединяет. 26.06.2008 14:50:18, оля77
Штуша-Кутуша
<женщина при макияже, на каблуках и в дорогом платье будет смотреться выигрышнее женщины без косметики и в простой одежде.> -Совершенно не верное утверждение.
26.06.2008 13:52:45, Штуша-Кутуша
Dixi
а это нечестный прием вести дискуссию. :)) Берешь точку зрения оппонента, доводишь ее до крайности, и вуа-ля! :))) 26.06.2008 13:39:56, Dixi
вот :) 26.06.2008 13:34:13, AleXXX
Это теория :) 26.06.2008 13:07:14, AleXXX
Liusia
это правда 26.06.2008 13:08:52, Liusia
это тебе так хочется верить :) 26.06.2008 13:13:42, AleXXX
Liusia
в этом меня убеждает жизнь 26.06.2008 13:59:49, Liusia
Liusia
Ну наконец-то пришел умный человек и написал правильные вещи вместо всей этой эмоциональной лабуды 26.06.2008 13:03:10, Liusia
красиво однако.... 26.06.2008 13:02:34, оля77
Блин, что значит учёный человек! 26.06.2008 12:53:13, Антюр

Показано 124 комментария из 368



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!