Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я не понимаю зачем он нужен...скажите что-нибудь умное, дельное..

в последнее время со мной творится что то не очень хорошее: глаза на мокром месте, обидчивая, в мозгу ступор-работать не могу по нормальному..прихожу в 9-00 и жду когда 18-00 наступит..это не нормально, кажется что ко мне все отрицательно настроены и всех я раздражаю...хотя наверное не мудрено))) вобщем мрак и мысли всякие дурацкие депрессивные в голове.и к тому же я понимаю, что пожалеть моего "ребенка" (по Берну))) никто не пожалеет короче...мужчина мой считает что я страдаю фигней и должна решать эти проблемы сама.я отчетливо вижу что напрягаю его в таком своем состоянии....но блин..! меня не устраивают отноешения с мом можчиной на дистанции подобной общению с коллегами в офисе..или это нормально? и я не должна его тревожить своими подобными заморочками
26.06.2008 09:48:18,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по берну же - теперь ваш взрослый пусть пожалеет ребенка и разрешит ему радоваться и наслаждаться жизнью, а не капризничать.. так и скажи - надоело. смотри сколько инетерсного иподарите - что скажет - предмет - визуально:) 26.06.2008 13:21:36, Anutkash
Вам может стоит сходить к эндокринологу и проверить щитовидку? очень похоже на проблемы с ней. Именно депрессняк,плаксивость повышенную.. Вес не скачет в последнее время? 26.06.2008 13:12:14, Yula
Канка
ага... я к эндокринологу пошла с такими жалобами. Он спросил "чего приперлась?" но т.к. за плату, то вроде какие-то анализы назначил. а так, говорит, это вам к психиатру! надо бы сходить, посмотреть, чего там вышло из анализов... 26.06.2008 14:57:28, Канка
да вроде обычно все с весом.. 26.06.2008 13:20:28, я же
Kurmen
У Вас классическая картина астенического невроза в форме неврастении. По сути это психиатрическая патология, требующая лечения под наблюдением врача. Само не рассосется, а если рассосется то очень не сразу.

Самое лучшее в этой ситуации - заняться прежде всего серьезно своимздоровьем. Оно у Вас одно и на всю жизнь. А мужчин и колллег будет еще много. Но только в том случае если будет здоровье нормальное.
26.06.2008 10:55:22, Kurmen
то что у меня явно какой то невроз это я ощущаю...но слова психологическая патология как то пугают..правда замечаю что начала топит грусть в вине..и вина все больше...к врачу боюсь..а дома ощущаю себя абсолютно одной... 26.06.2008 11:06:01, я же
Канка
к психотерапевту срочно!!! Ноги в руки и вперед!!! 26.06.2008 11:20:28, Канка
Не к психотерапевту, а к психиатру. С остальным - согласна. 26.06.2008 11:21:45, lenok_
Kurmen
Можно и к невропатологу.
Хотя психиатры не кусаются и в психушку никого не кладут насильно:-))
В штатах лечится у психиатра - престижно. У нас - стыдно..
26.06.2008 11:37:52, Kurmen
Канка
мне психиатр сказал, что неврозы лучше лечить дома с психотерапевтом. потому как эффект от больницы короткий и не решит ничего в глобальном смысле :)
ИМХО. Автору темы: попробуйте читать поменьше психологической литературы! Вообще Берн, Фрейд и прочие классики - для подготовленного "пользователя", а не для невротических личностей
26.06.2008 12:34:30, Канка
это я давнооо читала такую умную литературу..ну лет 10 назад...сейчас только в космо могу картинки рассматривать)))(((( 26.06.2008 12:41:48, я же
Канка
вот зачем? Ладно я училась пять лет в институте и просто вынуждена была это все читать и слушать. теперь мешает в работе над собой... :))) ИМХО - к психотерапевту!!!! 26.06.2008 13:06:56, Канка
правда мне иногда кажется, что мне хочется что бы дома меня немножко пожалели..и позаботились обо мне как о маленькой (ну там чаю налили, подушку взбили..глупо...)..поэтому так себя веду..достаточно немножко минут 15-20..а потом я опять в бой...ну вот..реву...сама себя жалею 26.06.2008 11:50:12, я же
Господи! Да у меня такое было дольше половины моей короткой жизни. Просто родители у меня были строгие и соплей мне не утирали, подушки не взбивали и считали, что я всего должна добиваться сама. И мужчин я искала таких же. Мазохистка:) А потом плакала! Чего обо мне никто не заботится, чего меня никто не любит! Пожалейте меня, я маленькая. И не знала, что у меня невроз.:) А потом встретила своего мужа, который именно так и говорил: Ты - маленькая! И неважно сколько мне лет, что я неплохо зарабатываю, что у меня уже было куча мужчин, что теперь я уже родила ребенка. Я для него маленькая. И он говорит, что и в 70 лет я для него все равно буду маленькой. И он будет успокаивать меня, когда мне приснится страшный сон и покупать мне сладости, и подтыкать одеяло и т.д. Так что найдите себе мужчину, который будет так вас любить и все пройдет. Ваше желание естественно. Человеку хочется чтобы о нем заботились. И хочется заботится самому. Вы наверное просто очень устаете на работе и ждете дома тепла ласки и любви. Это нормально. Ищите любовь
26.06.2008 13:40:59, вернаяжена
это хорошо что так бывает... как у вас)) значит надежда есть..и на приход в нормальное состояние..да и вообще.. 26.06.2008 13:49:14, я же
Канка
угу... в нормальное состояние надо с самой собой приходить, а не с мущщиной! потому как иначе появляются болезненные привязанности и в случае не дай Бог чего - тот же невроз, только в ухудшенном варианте. Вот я тоже мечтала, что заботиться будет всю оставшуюся жизнь. А он спивался, между спиваниями заботился, а умер все равно в 33 и мне еще сколько-то тянуть самой себя. самой себя жалеть, самой себе подтыкать одеяло. САМОЙ. Пожалейте своего внутреннего ребенка сами. САМИ СЕБЯ ПОЖАЛЕЙТЕ!!! 26.06.2008 15:01:35, Канка
сочувствую вам в вашей потере. так я все себе сама..и швец и жнец и на дуде того самое...вопрос зачем он? я его никак не ощущаю в своей жизни...или это нормально и у всех так: жалеют себя сами? 26.06.2008 15:18:44, я же
Канка
он... ну если это ОН, то тогда просто приятно общаться, приятно просыпаться рядом, приятно детей от него рожать. Мне кажется все равно обособленной надо быть. А если не пожалел, одеяло не подоткнул, ну так и фиг с ним... Хуже если Вы себя не пожалели... 26.06.2008 16:17:18, Канка
вот к невропотологу это уже легче..а то так и прав водительских лишиться можно((( с психиатром))) 26.06.2008 11:43:10, я же..
Kurmen
Темнота! Деревня!.... ;-))))
Прав Вы лишитесь если вас поставят на учет как эпилептика. И правильно, кстати лишитесь - для пользы себя и окружающих - самы страшные и кровавые аварии бывают когда внезапно у водителя развивается эпи припадок. прикинте -на скорости в 120человек теряет сознание в эпиприпадке на трассе.... Надо ему давать права или нет?
Не стоит рассматривать ьпсихиатров как злодеев. Если они вас и лишат автомобильных пправ - то только для вашей же пользы.
Тем более, что у вас совсем другая патология не входящая в список инвалидизирующих
26.06.2008 12:24:38, Kurmen
Ндааа :))) А еще к гинекологам ходить неприлично и анализы мочи сдавать :))) 26.06.2008 12:03:29, lenok_
далеко она уйдет в такой позе? 26.06.2008 11:21:23, ;)))
Бойтесь дальше. При вашем подходе бояться останется недолго. 26.06.2008 11:18:28, lenok_
простите, а "дистанция" эта - она где? в смысле Вы вместе работаете и НА РАБОТЕ он общается с Вами как со всеми? тогда это нормально....
Или он дома общается с Вами так же холодно-официально? тогда - не вАш мужчина...
26.06.2008 10:52:44, Коллекционер Жизни
работаем мы не вместе...дистанция она в том, что "ребенком" я не могу быть на работе (ну это было бы ..даже не могу сказать как глупо и не правильно))))..и дома тоже получается не могу!..он так и говорит: ты себя сейчас ведешь не как взрослый, а как ребенок..это твоя блаж ..иди разбирись с этим сама, в сад, короче.. 26.06.2008 11:01:45, я же
печально...
вообще-то Курмен прав...
но если уж совсем-совсем категороически не хотите к врачу то можно
а) попить хороших витаминов (витаминный комплекс).
б) начистоту объяснить МЧ, что у вас "тяжелый период, депрессия и Вам требуется то-то и то-то" и тогда Вы сможете "в бой", в противном случае сорветесь совсем. И отпуск Вам реально нужен, т.к. устали и физически и психически и не хотите заболеть.
в) сдать "общие" анализы (ну мало ли, может болезнь какая скрытая? - неплохо бы устранить)
г) попить безрецептурное успокоительное (типа Негрустин, Новопассит)
д) съездить в отпуск на ЮГ не менее 2х недель.
Т.е. проделать все это в КОМПЛЕКСЕ. Но лучше - к специалисту....
26.06.2008 13:39:41, Коллекционер Жизни
оооо)) вы знаете мне делается лучше уже от того, что вы (соконфетники)) не говорите что это блажь, дурь и т.п. 26.06.2008 13:53:42, я же
Канка
с ума Вы не сойдете! И не умрете! Потому как с неврозами люди живут долго. иногда всю жизнь! Не блажь и не дурь. просто боитесь себя любить. Надо чтобы любил кто-то... Ну правда, напишите мне в личку. я дам Вам телефон своего психотерапевта. Она вернется из отпуска, Вы к ней запишетесь и сходите поговорить... 26.06.2008 15:03:38, Канка
Светик_С
Совершенно согласна с Вашим мнением. Прежде чем строить отношения с окружающими, надо постороить отношения с самим собой.
OFF: Прошу прощения, что вклиниваюсь. А можно мне Вам написать по поводу психотерапевта?
26.06.2008 16:35:56, Светик_С
Канка
пишите-пишите!!! с радостью отвечу!! 27.06.2008 07:35:56, Канка
спасибо большое. у меня есть психоаналитик, к которому я периодически хожу... 26.06.2008 15:22:44, я же
Канка
тогда плохо :( потому как либо сами работать над собой не хотите, либо с психоаналитиком общего языкане нашли... 26.06.2008 16:18:29, Канка
я была у него год назад...наверное надо возобнавлять визиты 26.06.2008 16:27:56, я же
Канка
надо. если читаете литературу по психологии, то наверно знаете, что при работе с психологом-психотерапевтом-психоаналитиком наступает момент, когда идти к нему не хочется. ИМХО это связано с тем, что уже докопались почти до сути проблемы. не помню уже как точно по научному - я по первой специальности ни разу не работала. в общем, надо себя заставить и пойти. потому как это просто высокий порог. перешагнете - увидите новый цветной и интересный мир, не перешагнете - останетесь в сером мире вечной депрессии.... ссори... меня с недосыпу на лирические сравнения потянуло :))) 27.06.2008 07:40:07, Канка
Забриски Пойнт
Если человек не может поддержать Вас в такой вобщем-то некритичной ситуации, как приступ уныния, то что говорить о серьезных испытаниях - болезнь, рождение ребенка, увольнение и т.п.?
Кстати, про глаза на мокром месте и ступор в мозгу - может, Вы беременны?
26.06.2008 10:38:44, Забриски Пойнт
проверила..нет..но наверное какой то гормональный сбой есть..не все ладно 26.06.2008 10:40:50, я же
Dixi
в отпуск 26.06.2008 09:56:46, Dixi
это особая песня..когда я заикнулась об усталости и об отпуске на меня обидились за то что я все решаю сама..почувствовала себя окончательной идиоткой 26.06.2008 09:58:32, cовет нужен
Dixi
попробовать говорить уверенно, не заикаясь? 26.06.2008 10:23:12, Dixi
)))))))))))))))))) 26.06.2008 10:27:42, я же
совет
1. менять фигню
2. менять мужчину

Я бы это сделала одновременно.
26.06.2008 09:56:42, совет
то есть таки дистанция должна быть покороче? 26.06.2008 09:59:40, совет нужен
Oblina
:-) с кем?
С сослуживцами? С Вашим мужчиной?
26.06.2008 10:02:59, Oblina
естественно с моим мужчиной)) 26.06.2008 10:06:34, я же
Oblina
А это точно Ваш мужчина? 26.06.2008 10:14:39, Oblina
это точно единственный мужчина, к которому я не равнодушна..влюблена я наверное 26.06.2008 10:29:26, я же
Влюбиться можно и в чужого мужчину. 26.06.2008 12:18:24, Антюр
Oblina
Влюбленааа...
Увеличьте дистанцию.

Дописано: и исключите алкоголь.
26.06.2008 10:52:38, Oblina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!