Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

и опять о порожках :)

люди , а ваши родители действительно отказались бы сделать вв вашей комнате эти самые пресловутые порожки , если бы вы об этом их попросили??? вот вы там внизу так стали обвинять автора в неумении строить отношения . А вот как насчет родителей? ладно там с комнатами проблема , но не поставить порожки в их комнате - мне этого не понять? почему родители не могут уступить детям в такой малости?
24.06.2008 14:17:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Смотря как "попросить". 24.06.2008 17:44:32, ЕК настоящая
gala8181
моя бы мвмв поставила, потом убедилась бы что это неудобно
и сказала бы что это мы ее заставили их поставить, а ведь она говорила не надо)))
папа бы смотрел футбол в нейтралитете
ПЫСЫ как же хорошо что мы живем отдельно
24.06.2008 17:32:47, gala8181
у моих принцип - это же наше что хотим то и делаем , мы де в вашей квартире вам советы не даем.........поэтому мои бы делали только то что им хочется......
и наверное я начинаю их понимать
24.06.2008 15:54:49, просто я ******
Моя мама поставила бы. Но с трудом, после долгих и настойчивых напоминаний, что это НАША комната. 24.06.2008 15:54:35, маугленок
Вопрос заведомо без ответа. Как и любой подобный. Ответ лежит в истории отношений этих родителей и этих детей. И мы никогда не сможем узнать, что значит для них эта "малость". Это, скорее всего, мало касается порожков...
Более перспективная позиция не "почему они?...", а "как я могу изменить(ся) ситуацию?". Не факт, что получится ко всеобщему удовлетворению, по крайней мере, сначала. Но для себя личная работа - всегда хорошо. Автору топика о порожках ниже не один человек об этом писал.
Психотерапия либо коммуникативные тренинги хотя бы. Для автора. Не для родителей.
24.06.2008 15:45:08, Trevers
Ясень
Значит для родителей это почему-то важно и важность эта так очевидна, что они не проговаривают, им кажется, что все и так ясно, вероятней всего. Сбой коммуникации. 24.06.2008 15:40:30, Ясень
Почему не могут уступить? - да потому что дети маленькие, глупые и ни черта не понимают в строительстве. НУ, имеют право на такое мнение, почему нет?
Но как при таком раскладе можно брать с детей деньги на это самое строительство - мне абсолютно не понятно. Если ты большой, умный и лучше всех все знаешь - ну так справляйся своими силами. Так нет, сначала обещаем полноценное участие в проекте и под это дело выманиваем деньги, а потом резко отстраняем. Кидалово натуральное. Мои бы родители так никогда не поступили.
24.06.2008 15:24:48, ТриЗвездочки
Штуша-Кутуша
ИМХО, когда отношения родителей и детей теплые и дружеские, они друг другу уступают и стараются помочь друг другу. 24.06.2008 15:02:28, Штуша-Кутуша
Елена Д.
даже не знаю, наверное, если бы это были только мои комнаты, то сделали бы и порожки и ступенечки :) но, если бы это претило бы маминому эстетическому вкусу - позволила бы ей сделать по-своему, надо радовать родителей :) 24.06.2008 15:01:47, Елена Д.
при допущении, что я там живу - я бы прибила сама.:)
при условии что гостю.. распоряжаются - родители. и не важно - прописана я или нет..
24.06.2008 14:41:14, Anutkash
masyanya белая и пушистая
уууу да у меня золотые родители! я хоть и приезжаю только в гости , но в комнатах где госщу я и мои дети , родители сделают так , как я попрошу. 24.06.2008 14:53:05, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Это только наполовину вопрос отношений. Вторая половина - вопрос отношения к дому (квартире) как к собственности. 24.06.2008 17:46:27, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
так я в той квартире даже и не прописана - это полная их собственность :) вот правда дача моя , хотя они ее строили и на их же деньги. Конечно никаких глобальных перемен я не требую , но вот если я считаю , что детям с порожками будет лучше - родители уважают мое мнение как матери и делают так как я прошу. 24.06.2008 18:47:41, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Да не про то я!
:)
Я про ощущения человека относительно его собственности. Из серии "личного пространства". Один позволит и мебель у себя переставить, и посуду поменять, а другого раздражает даже если в месте его проживания вазочку сдвинут с места.
24.06.2008 19:44:35, ЕК настоящая
и мои наверняка сделали бы.. только в квартире - все сделано обычно.. а приезжаем мы 2 раза в год - на неделю, две.. имхо, права качать - не в тему.. да и нафига:)
я могу выдвинуть свой взгляд. а там - взвесить по деньшам, возможностям и необходимости - дело хозяйское..
мы с сестрами - года 2 назад - в отсутствие родителей дома - отсортировали хлам - тряпочный (ветошь т.е.)(с прежних лет) в мешки -для помойки.. обиделись.. не столько ветоши.. сколько их собственной наверное памяти с этими вещами.. и сборами - с нашей стороны, а не собственной..
так что я предпочитаю не вмешиваться.. если не затронуты мои условия.
24.06.2008 16:16:32, Anutkash
+1000 24.06.2008 16:25:48, просто я ******
да, как правило, если мне чего-то надо (для меня или ребенка), а нету.. я иду и покупаю..с запасом на всех..или при отъезде - даю деньгами на реализацию идеи.
отпочковалась я уже:) лет надцать как.. чего уж.. перемалывать..
у нас вообще- друг у друга перекореживать не принято.. отец любит всякие коврички - картинки. мы (дети) против.. вопрос решаем просто - в наше присутствие - это все собирается и складируется на балкон/по шкафам и пр.... уезжаем - быт налажен вновь:))
24.06.2008 16:53:57, Anutkash
они никогда не согласились бы на совместное проживание. и я бы на это тоже никогда не согласилась.
в других каких-то случаях иногда мы договариваемся, иногда нет. свои удобства они ценят выше моих просьб, и мне об этом известно.
24.06.2008 14:35:25, Lii
Вечная Весна
а почему дети не могут уступить родителям? 24.06.2008 14:29:32, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
ну хотя бы потому , что они считают , что порожки защитят их детей от сквозняка . получается бабушке и дедушке наплевать и на детей и на внуков.... почему уступать должны только дети? 24.06.2008 14:42:24, masyanya белая и пушистая
Ясень
А бабушка и дедушка считают, что сквозняк - фигня, если не спать на полу, а вот падения детей через порожки - более реальная проблема. Дети же будут бегать по дому... Это не про наплевать, это про разные фобии. 24.06.2008 15:29:54, Ясень
Вечная Весна
потому что дети моложе, поэтому и должны.
Сколько тем дедам осталось, пусть уж поживут как им хочется.
Считать всё что угодно можно. Например, что Рома Абрамович спасёт меня от депрессии. Однако он не приходит и не спасает, гад такой.
Так же и с порожками: может, защитят, а может и нет.
24.06.2008 14:45:41, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
а тоесть взаимного уважения не существует. ясно 24.06.2008 14:54:43, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
зачем спрашиваешь, раз за других делаешь выводы?

Чтобы существовало взаимное уважение, надо чтобы кто-то начал его проявлять первым.
Имхо, уступка это и есть проявление уважения, снятие накала в отношениях, появляется готовность идти на компромиссы, а не затачивать копья.
24.06.2008 14:58:38, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
нет , я выводов не делаю . просто вот пытаюсь понять и примерить на себя и не получается . например я не могу представить , что я покрашу в детской стены в желтый цвет , когда дети выбрали синий .... и вот не могу себе представить , что мой папа не кинется прибивать порожки на даче в нашей комнате , если я его попрошу. мне всегда казалось , что уступать и предлагать компромис должен более старший , в силу того что вроде прожил то уже больше и вроде как умнее должен быть. 24.06.2008 15:07:18, masyanya белая и пушистая
Ясень
А я могу отлично представить, что старший человек может сопротивляться каким-то деталям интерьера, если его опыт говорит, что это либо опасно, либо неудобно, потому что молодежь часто не имеет достаточно опыта, чтобы понять, что лестница с полированными ступенями или с перилами только на одной стороне, ведущая на второй этаж - красиво, но не безопасно. Порожки защищают от одних проблем, но провоцирует другие. Цвет стен влияет на настроение и даже поведение. Экран под ванной или под окном должен иметь внизу щель для ног и т.д. 24.06.2008 15:38:55, Ясень
Вечная Весна
это всё в теории хорошо звучит.
Но с возрастом родители становятся слабее нас физически, нервная система уже не та, чтобы везде проявлять мудрость, ум и понимание. Им труднее быть гибкими:(
24.06.2008 15:14:56, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!