Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поругались с мужем еще в воскресенье и с

Поругались с мужем еще в воскресенье и с тех пор ни слова друг другу не сказали.
Поругались из-за ерунды,
он меня обидел, нагрубил просто так, никакого повода я не давала. Его вообще какие-то мои поступки из себя выводят частенько:-(
У обоих это второй брак, браку нашему 2 года, вместе уже 3,5 года, у меня ребенок от первого брака, у него детей нет. Ругаемся мы очень часто, по всяким мелочам, быстро остываем и кто-то идет на встречу.В этот раз все затянулось... У меня нет вообще никакого желания идти на примирение, он меня обидел, я жду шага от него, но у него похоже тоже нет желания извиняться. Наверное считает, что он прав...
Меня уже тяготит эта молчанка, мы вообще неделю как чужие, друг на друга даже не смотрим:-))
Уступить в этой ситуции, дать понять, что можно и нагрубить и нахамить и вообще продолжать в том же духе. Не знаю как вести себя дальше, сколько это может продолжаться?
20.06.2008 11:06:03,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С воскресенья?:) Мы с 14-го февраля...поругались в день влюбленных(тоже из-за ерунды) и с тех пор ни секса(иногда, бывает, и спать уходит в другую комнату, а тут не ушел, только не дотрагивался, даже во сне не забывался)ни разговоров, ни звонков, бюджет раздельный, отдых тоже, ни цветов и подарков, ели/пили и то врозь...Еле выжила...
Только в этот понедельник "заговорил" - у меня мужа если клинит, то "по-черному"... У мужа кризис раз в три года(это я в этот раз сделала выводы)- в прошлый раз мы развелись и не жили ТРИ года, потом снова поженились и на те - опять на три года хватило.
20.06.2008 20:23:27, местная
А мы помирились в выходные:-)) Я бы так как Вы не шмогла жить... Жесть:-)) 23.06.2008 12:19:41, Молчунья*
вот это спорт - у вас!!! вот развлекается мужик.... абалдеть:))))
ну и нервная система у вас... просто жесть... обзавидовалась!!!! честно - преклоняю голову..
22.06.2008 13:44:25, Anutkash
мне кажется не грубить, не хамить, а спокойно поговорить и определится. Почему он нагрубил? Просто так не бывает. Злой был, усталый, не стой ноги встал. А может его вообще что-то другое гложет - а нашел к чему придраться. Надо все спокойно выяснить - не молчать! У меня так у друзей было : приезжаю, а они в молчанку играют. Жена на 9 месяце беременности, а они между собой не разговаривают. Со мной по очереди - да, а вместе и между собой- нет. В целом -дурдом. Так пока у нее схватки не начались так и не разговаривали. Ни один не хотел уступить другому (начать говорить). Я вот иногда думаю: а чтобы они делали сейчас если бы ей тогда не надо было рожать? Так бы и молчали? Глупость это - не разговаривать. ИМХО
20.06.2008 19:05:24, вернаяжена
Леший
Забавная Вы. Сами признаете, что ругаетесь из-за мелочей, но ведете себя так, словно это вовсе и не мелочи. Вам бы сначала определиться - так это действительно мелочи, а значит и ругаться не из-за чего, или все же дело серьезное, раз Вы себя ведете так же принципиально? 20.06.2008 13:26:43, Леший
Я имею ввиду ругаться из-за пачки сигарет мелочно как-то, не серьезно. А его грубость в мою сторону из-за таких мелочей, это уже дело серьезное. 20.06.2008 13:35:26, Молчунья*
Леший
Уж простите, позанудствую. Весьма похоже, что дело не в причинах "ругани", дело в принципе. Полностью тут судить все стороны сложно, только на Ваши слова опираемся, но и в них есть масса любопытных нюансов. Если лично Вы понимаете, что причина ругани мизерна, но тем не менее с головой в эту ругань кидаетесь, значит каждый раз срабатывает какой-то постоянный механизм этот процесс вызывающий. Смею предположить, что если у подавляющего большинства известных мне людей он работает определенным однозначным образом, то тем же макаром он работает и у вас. Без разницы сама причина разногласий. Это лишь повод. Сама причина в следующем. Он "просит" Вас о какой-либо "мелочи". По той или иной собственной (!) причине Вы ему в ней отказываете. Ну там, забыли купить сигареты или просто лениво было их покупать. Он выражает свое удивление и недовольство. Вполне обоснованно, кстати. Если просьба мизерна и для Вам необременительна, но Вы ее не выполнили, значит что? Значит Вам наплевать на его чувства по этому поводу? Вот это "наплевать" его и "расстраивает". Но Вы это "расстройство" видимо подсознательно трактуете как наезд на вашу "персоналию". Типа, кто ты вообще тут такой, мне указывать что мне делать?! Ваше возмущение трансформируется в жесткий ответ - фигурально выражаясь: а не пошел бы ты.... сам себе эти сигареты покупать, чай не барин. Что в его восприятии понимается как: пошел ты лесом, урод. Начинается эскалация конфликта. Что значит - пошел сам?! А тебе, что, влом было, да? Полагая себя в полном собственном праве, уже Вы понимаете его слова, его тон, как повод для драки. Собственно сигареты давно забыта. Начинается бодание на тему: кто в доме главный, а кому молчать в тряпочку. Естественно подобные конфликты очень быстро приобретают эмоциональную окраску, что ведет к неразборчивости в словах и аргументах. Уже не важно, почему не купились сигареты. Уже главное прежде всего затоптать соперника, доказать, что его номер шестой, и место только у коврика возле двери. И пошло-поехало. В определенный момент дело доходит до открытой грубости. В результате, "из за сущего пустяка целый скандал". Ситуация осложняется еще и тем, что "очки суммируются", т.е. каждый последующий скандал становится как бы продолжением предыдущего. Т.е. каждому становится уже принципиально важно "именно в этот раз доказать, что главный именно персонально Я". В итоге, поругались. Разошлись. Подулись. Вроде утихло. Но "каждый остался при своих". У Вас обида - почему он себе позвляет со МНОЙ так обращаться?! Почему он не извиняется за свое поведение?! У него - точно те же мысли, только в зеркальном отражении. И следующая "мелочь" опять раздувает былые угли.

ИМХО, конечно, но я бы задумался прежде всего в этом направлении. Почему вы до сих пор бодаетесь за первенство в семье?
20.06.2008 15:40:04, Леший
+10000 Согласна с Вами:-))Спасибо, мы задумаемся. 20.06.2008 16:04:19, Молчунья*
ландыш
а он считает наоборот
парадокс!
20.06.2008 13:38:10, ландыш
Елена Д.
научитесь слушать в словах мужа смысл, а не форму.. я по-началу тоже обижалась часто на мужа, мне казалось, что он без конца меня воспитывает и критикует, а я такая вся обидчивая, слова лишнего не скажи :) ну так вот, почитала я книжку какую-то по детской психологии и поняла, что на самом деле он меня обидеть не хочет (он сам говорил, а я не верила), хочет добиться каких-то важных для себя вещей.. вот Вам кажется мелочью то, что о сигаретах Вы не позаботились, а для мужа это, может быть, показатель того, что Вы - не самостоятельны (ну по-другому мозги у них устроены :)) или еще что, напрямую он это выразить не может, не умеет, получается, что грубит.. в таких ситуациях чувство юмора спасает: типа "прости меня, дуру грешную.." (с) или "точно! сейчас сбегаю, совсем из головы вылетело, спасибо, что напомнил".. Просто есть люди, педантичные и это у них выражается в остром внимании именно к мелочам.. моего может абсолютно не волновать пыль по всей квартире ровным слоем, но положенная не на место вещь - может вызвать раздражение, особенно, если он сам ее на место не положил, а теперь найти не может, до упора будет искать того, кто это сделал :) как только я поняла, что сознательно меня никто обидеть не хочет, я пытаюсь за словоформой уловить реальный смысл, по ходу объясняя как именно эту мысль нужно до меня доносить, чтобы не получить "в лоб".. в общем, миритесь, объясните Ваши чувства, подскажите как ему в следующий раз выразить свое недовольство, чтобы не получить обиды на неделю. Удачи! 20.06.2008 13:01:57, Елена Д.
Детский сад. 20.06.2008 12:49:10, Антюр
Barshay
Не разговаривать друг с другом - чушь полная!
Понятно, это бывает полезно иногда чтобы в запальчивости не наговорить лишнего, но это в разумных пределах. Когда это длится днями уже наоборот люди начинают обиду в себе холить и растить до жутких размеров. Если никто не хочет уступить первым, подойти, обнять и попросить прощения пусть даже считая это незаслуженным - это как в детском саду: кто первый - тот умнее. :-)
20.06.2008 11:45:24, Barshay
Вечная Весна
какие поступки выводят, знаете? 20.06.2008 11:23:48, Вечная Весна
Знаю, это мелочи типа: забыла купить хлеб, не сдала костюм в химчистку, выпила лишнего мартини с подружкой в кафе:-)) 20.06.2008 11:29:00, Молчунья*
Вечная Весна
ему очень важно, чтобы вы проявляли о нём заботу в мелочах или это такой мелкий деспотизм и средство контроля, как вы думаете?
Он вам делает мелкие приятности?
20.06.2008 11:37:06, Вечная Весна
Наверное и то и другое. Приятности... Ну да делает иногда, цветочки там, кофе в постель... 20.06.2008 11:40:19, Молчунья*
Вечная Весна
ждёт ответных движений
Что вам, жалко чтоли сигарет ему по пути купить? Вам фигня, ему приятно:)
20.06.2008 11:41:26, Вечная Весна
Да нет, мне не трудно, меня бесит грубость в мой адрес! 20.06.2008 11:56:06, Молчунья*
а что по вашему молчание в его адрес???
имхо- грубость в форме безразличия.. и ему это надоело.. чел тоже себя не на помойке нашел..
20.06.2008 13:31:05, Anutkash
Вечная Весна
а не слушайте. Начинает грубить - милый, когда успокоишься, тогда и поговорим. И выходите в другую комнату. Можно поцеловать перед другой комнатой, чтоб не так остро чувствовал свою покинутость.
Почему то в одиночестве грубияны быстро остывают. Стенке-то всё равно, чего ей там вещают, причём любым голосом.
20.06.2008 11:59:22, Вечная Весна
(С)В мелочах - бог. Повнимательней надо быть, подружка и мартини потерпят. 20.06.2008 11:31:30, Анела
не там ищите...
Проблема не в том, как помириться и кто должен подойти первым, а куда глубже.
"Его вообще какие-то мои поступки из себя выводят частенько", "никакого повода я не давала", "нагрубил просто так"... Как так??? Вы его настолько раздражаете, что он обижает Вас на ровном месте, либо не замечаете, как наступаете на его больные места, вызывая ответную реакцию?
20.06.2008 11:18:04, имхо
+1.
Это Вы считаете, что не давали повода. А он считает, что давали. И надо это выяснить - значит, есть что-то, что для Вас пустяк, а для него важно. И раз для Вас это пустяк, значит, Вы должны в этом уступить.
А как помириться... Да детский сад просто. Попробуйте с ура начать жить так, как будто Вы уже помирились. Приготовить завтрак, весело позвать его к столу... А уже потом, через несколько часов или дней, предложить разбор полетов.
20.06.2008 11:22:10, маугленок
ландыш
уступить в этой ситуации и дать понять, что Вы - нормальный, адекватный человек и любящая жена
а также уступать почаще вообще
20.06.2008 11:13:53, ландыш
<нагрубил просто так, никакого повода я не давала. Его вообще какие-то мои поступки из себя выводят частенько:-(> Извините, вы сами себе противоречите.
На вашем месте первым делом я бы тщательно проанализировала, чем Я(!) вызвала его раздражение и хамство, не в ответ ли на мое раздражение и хамство - в конфликте обычно участвуют две стороны. Пойти на примирение первой - не грех, только не надо начинать со слов, что я такая хорошая, компромиссная, иду на примирение, а ты...
20.06.2008 11:12:50, Анела
Зачем тщательно анализировать? я знаю чем вызвала его раздражение. Я забыла купить сигареты. 20.06.2008 11:22:35, Молчунья*
это повод, а вот почему он срывается из-за этого? 20.06.2008 11:25:52, имхо
Наверное дело в характере:-(( Он несдержан, вспыльчив и я эмоциональна. Вот не терплю я када на меня орут и воспитывают. 20.06.2008 11:35:44, Молчунья*
если Вы принимаете такие особенности ваших характеров, то учитись жить с ними, не реагируйте недельной обидой и молчанкой, старайтесь сводить к шутке, как-то еще. Или Вы пытаетесь перевоспитать взрослого человека, живущего во втором браке? В этом случае попробуйте начать с себя, начните контролировать свою эмоциональность, негативные выбросы, сглаживайте конфликты. 20.06.2008 11:42:05, имхо
+10! 20.06.2008 11:43:07, Анела
И только? Извинились, выразили сожаление, предложили сходить за ними? Или сказали что-то в стиле "Да вот еще, помнить о таких мелочах, сам сбегаешь - не развалишься..."
20.06.2008 11:24:30, маугленок
Штуша-Кутуша
Соглашусь. Если вы пообещали купить сигареты и не выполнили, можно и сбегать за ними. 20.06.2008 12:13:11, Штуша-Кутуша
Такая фраза вызвала бы еще большее раздражение у него: "Да вот еще, помнить о таких мелочах, сам сбегаешь - не развалишься..." И потом, он мне грубить из-за каких-то сигарет будет, а я оправдываться и извиняться должна???
20.06.2008 11:32:07, Молчунья*
а КАК он грубил? 20.06.2008 11:37:35, имхо
Это реально в том случае, когда он вас просил, а вы пообещали и не сделали. Тогда извиняться надо за невыпрлненное обещание, указав, что он тоже поступает при этом нехорошо - грубит, можно бы и поласковее с любимой женой.

В других случаях вообще не понятно с какой стати вам покупать сигареты - вы их тоже курите?
20.06.2008 11:36:59, Нуга
Дело было так: Едем мы с дачи, сигарет нет, курим оба. Я прошу остановиться у рынка, кое-что купить. Он останавливается, я иду на рынок, то, что у нас нет сигарет как-то мне в голову не пришло... Выхожу, сажусь в машину и тянусь за сигаретами, кот. он уже купил и тут он мне говорит:
А ты купила сигареты?
Я: Нет
Он: Почему
Я: Не подумала
Он: А сейчас почему подумала???
Я: я не могу держать все в голове, забыла.
Ну тут его понесло...
Меня обидели не только его слова, меня обидели попытки меня воспитывать. Как ребенка млин методами лишения. Теперь еще молчит... У меня ДР на днях, настроения никакого.
20.06.2008 12:11:06, Молчунья*
ландыш
да блин
ну полегче просто на поворотах
Он: А сейчас почему подумала???
Вы: Да вот, покурить захотелось. Как хорошо, что ты обо мне, дорогушенька, позаботился! (ласково)

не тявкайте, главное, в ответ, и все у Вас наладится
"Психологическое айкидо" почитайте, Вам будет полезно.
20.06.2008 12:37:06, ландыш
Да, мне это полезно. Обязательно прочту, совсем не умею заткнуться вовремя, тяжело мне на грубость не ответить грубостью, на крик-криком, обидное слово-десять обидных слов. Но все-таки думаю, что он мужчина, он обидел меня, он мог бы и пойти на примирение. Мне ведь извинения не нужны, обнял бы, поцеловал и все... Сегодня ночью прижимался, обнимался, забылся во сне:-0)) 20.06.2008 12:49:11, Молчунья*
Да не забылся он во сне! 20.06.2008 12:57:58, Грусть...
Вечная Весна
а я бы тоже обиделась. На "не подумала"
Это насколько человек должен быть пофиг, что о его потребностях и задуматься лень...
20.06.2008 12:14:35, Вечная Весна
Но ведь он же не просил купить, а у меня из головы вылетело совсем. Я вот тоже сегодня шампанского холодного хочу, ему же не прийдет в голову мне его купить. 20.06.2008 12:20:30, Молчунья*
А вы впредь будьте поострожнее со словами - не "не подумала", а "ой, милый, такая тяжелая сумка, все руки оторвала". Мужчины, как существа конкретные, очень не любят этих НЕ: не подумала, не купила, не помнила... 20.06.2008 12:31:24, Анела
это уже полная ерунда. мужчина, что не понимает, что пачка конкретная сигарет практически ничего не весит, по сравнению с конкретной тяжелой сумкой, и аргумент про тяжелые сумки будет уже просто глупо звучать 20.06.2008 12:46:40, Наталияяя
Вечная Весна
с тяжёлой сумкой надо ещё побегать поискать эту пачку. 20.06.2008 12:47:52, Вечная Весна
а когда сумка еще была легкая, то сигареты нельзя было купить получается? нет логики в этой фразе с тяжелой сумкой 20.06.2008 12:51:44, Наталияяя
Вечная Весна
зачем слабой женщине логика? чтобы бегать за сигаретами и напихивать тяжести в сумки? 20.06.2008 12:54:53, Вечная Весна
то есть жена должна быть дурой. тогда мужу будет счастье 20.06.2008 13:23:48, Наталияяя
Вечная Весна
странный вывод:)))
логика и ум не одно и то же, вообще-то.
20.06.2008 13:35:46, Вечная Весна
может быть. но умный человек сначала купит что-то легкое, а потом пойдет за тяжелым. 20.06.2008 14:18:09, Наталияяя
Вечная Весна
вот пусть умный и таскает тяжести. А глупый посидит в тенёчке. 20.06.2008 15:45:51, Вечная Весна
(С)Умная женщина не показывает свой ум. 20.06.2008 13:34:39, Анела
Вечная Весна
скорее, не трясёт им, как кадилом 20.06.2008 13:38:34, Вечная Весна
Oblina
Зачем слабой женщине таскать сумки, когда в машине сидит мужчина? 20.06.2008 12:55:42, Oblina
не знаю. зачем-то же она сама пошла на рынок 20.06.2008 13:24:22, Наталияяя
Я не таскала тяжелые сумки, муж всегда их носит сам. Я бегала в отдел косметики, за набором для педикюра, туда и обратно, поэтому муж ждал в машине. Это ТЦ-на первом этаже рынок, на втором павильончики с одеждой, обувью, косметикой и т.д. 20.06.2008 13:31:14, Молчунья*
это было к тому, что вам здесь выше посоветовали. сказать, что сигареты не купили, потому что сумки были тяжелые. значит в любом случае не получилось бы ))) 20.06.2008 14:14:29, Наталияяя
Вечная Весна
это прихоть слабой женщины - захотеть вдруг таскануть сумку. 20.06.2008 12:58:54, Вечная Весна
Oblina
Ага, навеяло :-) 20.06.2008 13:00:13, Oblina
Oblina
:-) искать пачку до того, как сумки станут тяжелыми :-))) 20.06.2008 12:51:22, Oblina
и вообще!...
"Бросай курить, вставай на лыжи!"
:)))
20.06.2008 12:55:19, имхо
Oblina
Мой муж совмещает. На лыжах с сигаретой — вообще картина маслом :-( 20.06.2008 13:00:52, Oblina
:))))) 20.06.2008 13:08:56, имхо
Вечная Весна
это не гламурно, не позволяет потом пожаловаться и получить сочувствие:)) 20.06.2008 12:53:38, Вечная Весна
Oblina
У меня вообще такое чувство, что каждый из них разговаривает с кем-то другим, возможно, с кем-то из прошлой жизни. Поэтому и не слышат друг друга, слышат только себя и воображаемого собеседника. Совершенно не ориентируются друг на друга. Да и не хотят, похоже... 20.06.2008 13:03:51, Oblina
Вечная Весна
да, мне тоже так показалось...
Нелепые претензии, нелепые отговорки для того, чтобы иметь возможность обидеться.
20.06.2008 13:08:33, Вечная Весна
Вечная Весна
тогда ваш диалог непонятен. Вы оправдываетесь зачем? спровоцировать его на обидки и скандал?

"и тут он мне говорит:
А ты купила сигареты?
Я: Нет
Он: Почему
Я: решила, что ты купишь.
Была уверена, что ты купишь.
Забыла."
только без оправдательных ноток. И можно похвалить мужа за смекалку. Вам всё равно,а человеку приятно.

Это я исхожу из того, что больше других причин нету к вам цепляться.
20.06.2008 12:29:25, Вечная Весна
Ерунда какая.
Естественно, другие причины цепляния есть. Надо быть полным придурком, чтобы непокупка сигарет вызвала такой негатив.
Если же муж автора не придурок, значит он просто играет в классический "скандал" по Берну. Докапывается до ерунды, чтобы избежать - чего? Секса, разговоров? Автор подумайте над этим.
20.06.2008 13:08:30, ТриЗвездочки
С сексом все ок и с разговорами тоже, ехали с дачи в хорошем настроении, собирались пивка попить с рыбкой, нечего ему было избегать, да и вообще он меня не избегает. Значит...угу.. ваше мнение понятно 20.06.2008 13:54:43, Молчунья*
Вечная Весна
а, так вы умеете читать мысли мужа автора? тогда извиняюсь:)) 20.06.2008 13:36:25, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!