Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что у пьяного на уме, то и на языке?

Как считаете? Мой муж после футбола напился до "поросячего визга". Он пьет редко, но метко :(( Футбол смотрел без меня в спортбаре. В 3-30 утра я позвонила ему без наездов и сканадалов. Такая ситуация у нас бывает крайне редко и у меня вызывает только улыбку. Он еле разговаривал и попросил меня забрать его оттуда. Пока ехали в машине он звонил друзьям и обсуждал нашу победу. Но вдруг что-то в его мозгу переклинило и он стал крайне агрессивен. Наговорил мне кучу гадостей. Оскорблял. Дома рухнул спать не раздеваясь. Я потом не могла уснуть до шести утра - плакала. Днем чувствовал себя ужасно и вел себя как ребенок. Говорил что ничего не помнит. И такого наговорить не мог! А вот теперь думаю, он действительно так ко мне в душе относится как и говорил? Мы женаты 10 лет. Были разные периоды в браке. Сейчас вроде бы все нормально и именно поэтому меня так "убили" его слова. И хотя он большой хам и часто матерится, но дома и по отношению ко мне всегда вел себя нормально и уважительно...
16.06.2008 11:16:55,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
% на 50-да, что на уме...
17.06.2008 09:57:24, Manibu
у моего мужа есть такая "особенность" - он, когда сильно-сильно пьян, чрезвычайно на меня обидчив, да еще и вспоминает n-ные гадости, что я ему ухитрилась сделать... и тоже может по такому случаю что-нить эдакое сказать, ну там, дурой меня обозвать)), ибо в состоянии крайнего Zю не очень фильтрует... но по нему видно, что он от обиды (а я, прямо скажем, иногда повод даю)
может и с вашим что-то подобное случилось??? вспомнил что-то неприятное и его понесло???
16.06.2008 23:21:35, Cloud #9
Вот я убеждена, что есть вещи, которые нельзя "прсто так" сказать ни в истерике, ни спьяну, никак. Что есть слова, которые язык не выговорит, если это неправда.
Но вот мой муж говорит, что это не так. У него у трезвого иногда в минуту глубокой задумчивости срываются нелепые высказывания... порой такие, что впору обидеться, порой явно бессмысленные.
16.06.2008 21:41:06, маугленок
Carolionne
В пьяном состоянии мозги совсем по-другому работают. Человеком может управлять Нечто (это мои тараканы, ссори), ведя его совсем не туда, куда он хочет. Это помутнение рассудка, поэтому считать, что он так думает в здравом уме очень глупо. А бывает еще пьяные жен бьют любимых и детей выгоняют. И не думают ничего такого на трезвую голову и не помнят даже, потому что это Нечто их использует как марионеток. Короче, пить вредно. А делать выводы на вашем месте я бы не стала, хотя понимаю, что забыть это очень тяжело. 16.06.2008 16:44:56, Carolionne
+100
Только ещё одно - виноват всегда пьяный (как водитель, доверивший управление собой Нечту)
17.06.2008 12:05:42, Нуга
А я, сильно разозлившись, могу наговорить, ужас. И трудно отделить просто истерику от истины. В неадекватном состоянии люди ведут себя как угодно. Есть еще такая вещь, как алкогольная амнезия. Он реально ничего не помнит. Ему просто нельзя столько пить. Я считаю, что пьяный и трезвый - это люди РАЗНЫЕ. Но ему проще. А Вам с этим жить. Стоило ли забирать его. Умеешь пить, умей и саночки возить. 16.06.2008 16:00:22, Скажу
слова - это просто слова.. когда себя не считаешь таковой.. они отлетают.
имхо, знаю что говорю... вот когда это система.. тогда надо слать.. иногоонине понимают.. можете хоть плешь проесть.. им буит по пьяни - фиолетово.
16.06.2008 14:53:04, Anutkash
Мне кажется, для первого раза вам надо просто это поскорее забыть. Раз уж вы можете с мужем поговорить по душам, то просто скажите ему, что он вас очень сильно обидел - этого будет достаточно. У меня у мужа вечно крыша съезжает от спиртного, при этом внешне он выглядит абсолютно нормально, даже кажется, что и не пил вовсе. Но поведение и реакция на меня - абсолютно неадекватные. Такое иногда говорит, просто волосы дыбом встают. Я сначала не понимала, что происходит, пыталась разобраться, что-то объяснять. Но мы-то вообще разговаривать больше пяти минут не можем - разговор тупого с глухим. Поэтому я сейчас, если вижу налил 50 грамм, стараюсь не слушать, не спорить, не разговаривать, только на отвлеченные темы. Главное, что в обычные дни все нормально. А еще всегда вспоминаю старый анекдот: "Дорогой! Почему ты на меня вчера так орал? - Да просто мальчик, на которого я обычно ору на работе, заболел". Удачи вам! 16.06.2008 13:15:23, катушка
ландыш
имхо, чем агрессивнее человек трезвый, тем добрее он пьяный
и наоборот
просто ну да, ну надо вот понимать, что и по отношению к Вам у него не все сплошь одни положительные эмоции
так и Вы вот, видите, тоже сейчас на него накатываете...
так что все нормально ))
что бы я сделала:
- никаких звонков отдыхающему мужу, и тем более в 3-30. Только здоровый крепкий сон!
- никаких забираний из спортбаров. Категорически. Боитесь за него? Не бойтесь. Он большой мальчик. Сумел напиться, сумеет и домой добраться.
16.06.2008 12:17:12, ландыш
категорически неверно. что у трезвого в голове... 16.06.2008 13:02:07, AleXXX
ландыш
чево категорически неверно-то, я не поняла?
или вообще все? ))
16.06.2008 13:08:03, ландыш
"чем агрессивнее человек трезвый, тем добрее он пьяный"
16.06.2008 13:09:27, AleXXX
ландыш
у меня свой опыт ))
откуда же тогда, по-твоему, берутся тихие домашние мужички - агрессивные ломатели табуреток в подпитии?
16.06.2008 13:18:51, ландыш
ты не путай - неагрессивный человек и забитый - это разные вещи. Значит, агрессия и дерьмо всякое прочее в нем уже внутри сидят... И тока с помощью вотки появляются на белый свет. 16.06.2008 13:23:31, AleXXX
Елена Д.
тихий мужичок - не обязательно добрый, просто он в себе все переживания прячет.. 16.06.2008 13:20:43, Елена Д.
Ты лучше подумай вот о чем. Я тоже скорее из серии пьющих редко, но метко :) И всегда мое поведение в пьяном виде (и в самом деле пьяном, а не так - выпимши поллитру) проявляло суть моего душевного состояния в настоящее время. Плохо мне унутри - так я в драку лезу, себя всячески уродую (ну типа голыми кулаками армированное стекло крушить, полподъезда в крови). Хорошо мне - так я весь мир спьяну люблю, разве что (по утренним комментариям присутствующиъх при этом дам и жентльменов) несколько навзячиво :)

так вот ты лучше вместо своих сегодняшних переживаний подумай - с чего его вдруг спьяну в негатив пробило, и почему этот негатив на тебя вылился. Я как вдумчивый исследователь пьяных состояний настойчиво это рекомендую :)
16.06.2008 12:09:12, AleXXX
именно эти мысли и не дают мне покоя 2 дня! Почему негатив появился - преположительно знаю (неприятности на работе). А вот почему на меня - не понятно. Всегда наоборот было - всех ненавижу только ты и дочь нужны.

Когда он пьет есть несколько стадий - 5 рюмок - всех люблю и все хорошие, 8 - рюмок - появляется агрессивность...начинает цепляться ко всем...ищет повод чтобы обидится. После 10 рюмки становится веселым пьяным человеком. Сколько было выпито в спортбаре - история умалчивает. Знаю только, что сначала было пиво, потом водка, потом виски, потом пиво. По его-же словам такого он себе даже в 20 лет не позволял :))
16.06.2008 12:53:15, :((
я гляжу, ты тоже наблюдатель пристальный, местами даже исследователь :)))

Ну а раз есть неприятности на работе - давай спиши на них, и все проблдемы решатся сами собой.
16.06.2008 13:03:26, AleXXX
да уж :)) жизнь заставляет :))) спасибо! очень подняли настроение :)) 16.06.2008 13:20:34, :))
вау
Агрессивность - одно из проявлений опьянения. Что вас удивляет. Другое дело, что надо мужа предупредить, что напиваться до такой степени чревато тем, что а) он себя не контролирует (раз не помнит, что было) б) он ведет себя неадекватно и обижает вас.
Все сие моежт иметь крайне негативные последствия для вашего брака. Этои ему надо осознать и дозировать выпивку.
Мой муж тоже одно время начал впадать в агрессию и стоило ему выпить, я оказывалась самым первым врагом. Сначала он совершенно не хотел это понимать, в смысле, что его личность ведется за выпивкой. Потом я научилась уходить от пьяных разговоров. Потом он научился понимать, что становится неадекватен. В итоге - почти бросил пить, а если пьет, то контролирует степень опянения, чтобы не впасть в агрессивное состояние.
На все это требуется время.
Скандалы скандалить и серьезно обижаться на пьяного бесполезно.
16.06.2008 11:42:59, вау
так я и не скандалила...т.к. у нас это бывает крайне редко (может быть раз в год) до такого состояния. И разговоров не было...просто я ни за что получила порцию оскорблений и теперь пытаюсь понять как к этому относится 16.06.2008 12:01:15, :(((
вау
Это ни к чему не относится... к ситуации по жизни, не более того. 17.06.2008 13:03:23, вау
Елена Д.
лично я никогда не воспринимаю пьяного человека как идиота, типа, если трезвый то умный, а пьяный - всякий бред несет.. может быть я сужу по себе, в каком бы я состоянии не была я не веду себя так, как теоретически не смогла бы в трезвом виде, т.е. не начинаю материться или приставать к мужикам, поэтому для меня пьяное состояние не является оправданием мерзкого поведения :(
если такое (оскорбления) случилось у вас впервые, поговорить серьезно, получить моральную компенсацию и простить на первый раз, второй, лично я, не простила бы ни за что..
16.06.2008 13:14:29, Елена Д.
Некоторые в пьяном виде с ножом бегают, чертей ловят. 16.06.2008 11:25:10, Антюр
вот для меня каков мужчина в пьяном виде - тоже показатель. Те, которые по жизни вызывают уважение - пьяные (если такое случилось вообще) - спать ложатся. Те, кто как правило в жизни вызывает опасения и вообще ненадежные люди - пускаются в приключения и драки.
Так что быть пьяным раз в год может и не грех. А вот каков он, пьяный - тоже показатель. Я б насторожилась. Хотя всякое бывает...
16.06.2008 13:43:37, Moon
Ну наверное. Там, где трезвый пытается себя сдерживать, у пьяного наружу вылезает. Но держать всё время себя человек не будет, в конце-концов всё равно проявится. Вот только не обязательно ждать, когда напьётся, достаточно посмотреть на человека, как он себя ведёт с людьми, с которыми ему не надо сдерживаться. 16.06.2008 14:21:45, Антюр
я не жду пока напьется интересный мне человек ;-) я пью вместе ;-) 16.06.2008 15:05:56, Moon
Чтобы он лучше тебя узнал? :-)) 16.06.2008 15:14:56, Антюр
взаимно это...
я себя пьяной в муку помню раза три. смешно было. но неагрессивная была это точно. Один раз на 8е марта когда сначала с шефом водки натощак. А потом встреча в пивной давно запланированния с одной компанией. Забирал муж, смеялись... из карманов подарки сыпались... Остальные разы провалы в памяти но никто не жаловался потом ;-)
17.06.2008 08:57:29, Moon
это те кто с белочкой дружит...а мой-то почти не пьющий... 16.06.2008 12:02:03, :((
Не видел ещё ни одного пьющего алкоголика. Все они слегка выпивающие. Раз не помнит, что с ним было, значит допился уже. 16.06.2008 12:15:38, Антюр
да фигня. после 700-800 грамм я частенько не помню, но я-то ведь не допился :))))) 16.06.2008 12:16:44, AleXXX
А что жена говорит по этому поводу? 16.06.2008 12:19:46, Атом
А что она может говорить? Раз она за меня вот уже почти 10 лет как назад замуж пошла - я тогда чаще выпивал... И не скрывал от нее ничего :) Или ты думаешь, что она хоть на мгновение предполагала, что сможет перевоспитать человека, которому было к тому моменту 33 года? :))) Вот на кого, а на дуру она никогда не была даже похожа :) 16.06.2008 13:01:12, AleXXX
Зачем "первоспитывать"? Она умнее, хоть немного процесс под контроль взяла, ты стал выпивать "не чаще", и агресиии к семье не применяешь? 16.06.2008 13:23:34, Атом
А как можно "процесс взять под контроль"? :) Просто интересно - как ты себе это представляешь? :) 16.06.2008 13:27:24, AleXXX
Моя мама взяла-таки под контроль в свое время. Ей на свадьбе одна подруга говорила: "Он, конечно, хороший парень, но ведь выпивает...", на что другая ответила: "Ничего, у нее не запьет!" 16.06.2008 21:42:50, маугленок
Я воплощаю. А как?,у своей жены спросишь, только это в алгоритм не расписывается: "Если..., то..., перейди в шагу 2 или 4", это на уровне сращивания правильно выбранных взаимно мужей и жен, и каждого свой рецепт, предположительно твой озвучивать не буду, а свой -нет интереса напиться( именно в хлам), нашлись другие способы снятия стрессов, нет компаний где это принято... ну и т.д. и все это не без моего "участия". 16.06.2008 13:43:28, Атом
Если я спрошу, она громко заржот и предложит немедленно выпить :)))

зачем бороцца хоть с чем-то, что составляет суть любимого человека? Он же (в случае успешного поборения) станет уже совсем другим, не факт, что лучшим...
16.06.2008 15:02:52, AleXXX
У меня традиционный взгляд медицинский на алкоголь с риском развития алкоголизма, и "такую суть любимиого человека" я не буду стимулировать. Я ж не говорю ломать человека и запрещать пить ("или я от тебя уйду"), но менять условия, при которых выпить хочется, то почему нет, человек ведь не статичен, и не пенек замшелый за 80 лет в маразме (ты все гордишься, что женился в 33, мы с мужем поженились в его 34), что уже боится, а точнее физически не может меняться-развивиаться, а вкусы и пристрастия меняются. 16.06.2008 15:13:25, Атом
А что значит "менять условия"? Честно, мне это непонятно. Если, скажем, с определенным количеством людей общение всегда бывает с возлияниями - запретить мужу с ними общаться? Или ходить вместе с ним и подливать в водку лимонад?

Кстати, я не горжусь - просто констатирую факт. Суть которого заключается в том, что когда выходят замуж за взрослого человека, то очевидно видны все его достоинства и недостатки и должно быть понимание, что исправить ничего нельзя, как правило. При чем тут гордость?
16.06.2008 16:45:38, AleXXX
Нежели все меняется, а ты нет? Одни друзья не отваливаются и не появляются новые? Твой круг общения не претерпевает изменения? И все друзья собираются с одной целью -надраться, чтоб "пойти кому-нить рожу набить, падле такому"(что по дороге попадется)или по крайней мере посиделки с такими друзьми( а что поделаешь, "друг детства") не становятся редкостью? 16.06.2008 21:01:04, Атом
А что такое "новые друзья"? Друзья бывают только старые. У меня круг общения сформировался большей частью 30 лет назад, а окончательно - 20 лет назад :) Как сюда жена попала - ума не приложу :) А без выпивки как правило никакие друзья не обходятся...

ИМХО это естественное состояние - даже не могу себе представить, как в 40 лет можно другом назвать человека, которого знаешь меньше 20 лет :)
17.06.2008 10:28:42, AleXXX
Допустим человеку 40, 30 лет назад друг образовался- это конец начальной школы, оба несмышленные, только дальше один стал профессором университетеа, а другой- старшим помощником младшего дворника, для которого смысл жизни заложить за воротник и погонять жену с ножом для тонуса, чтоб сцука, не возникала и знала свое место, что может их объединять в 40-летнем возрасте? О чем можно "поговорить"- после первых рюмок, пока мозг еще четко работает? Да, встретившись с таким друганом, можно посидеть, вспомнить школьное дество, но повода встечаться повторно уже нет, если только профессор не тайный алкоголик, и ему все равно с кем квасить, лишь бы компания и не все равно чем закусывать.
20 лет назад -студенчество, даже среди тех, с кем я училась народ так же расслоился...
Пример мой, как тетке, что сороковник не за горами: у меня есть подруга с детства(начиная с ясельного возраста), видимся 2-3 раза в год, подруга с института (видимся раз в 1-2 года, посмотреть на своих выросших детей, а так перезваниваемся), и подруга, что образовалась относительно недавно (лет 8 назад), с первыми двумя случаются посиделки, но я часто за рулем, напиться не удается, последняя подруга -так мы оказалось, что и работаем в одном офисном здании, видимся часто (дети в одной школе учатся) и выпивка вообще не ее стиль. У мужа таких приятелей почти аналогично, один любит сильно выпить, но с ним пить на равных -здоровья не хватит, что мой муж давно усвоил, а у нас еще много планов нереализованных а зоровье и жизнь одна, да и жена того приятеля вовремя приезжает своего Диму в машину уложить-домой доставить, т.к. после определнной дозы его тянет на подвиги (типа упомянутого "тот гад на нас косо смотрит, щас ему в морду...") или "бабу бы, любую", вообщем упиваться мужу стало неинтересно, ходить в компанию -он говорит, что я его испортила: он не может есть в гостях и даже харчевнях, стал разбираться в продуктах и вкусах, вон недавно в Тарасе Бульбе был -только расстроился. Т.е. выпить предпочитает дома под хорошую закуску, хотя отмечает( пьет в смысле) праздники в офисе среди коллектива( а я тоже там, в этом коллективе и кол-во купленного спиртного я регулирую, да и коллектив вполне, всех дома жены ждут и культура пития у всех на уровне, да и мужики крепкие -поллитра вискаря,на брата -и все лишь вежливо собираются-прощаются и благодарят за качествую выпивку и закуску и приятное общение), встречается с нужными людьми в ресторанах ( а они себя тоже держат в форме, так что даже на равных с ним пить -останешься на ногах, а подстрахую и встречу на машине.)
17.06.2008 11:22:44, Атом
значит, мне просто повезло - у меня друзья и в самом деле по 30 лет, и я с ними общаюсь чуть не еженедельно :) и дела вместе, и отдых, и детей крестить и вотку пить... За последние лет 15 вааще никого нового на горизонте не появилось и не хочецца :) 17.06.2008 12:09:32, AleXXX
Ей-богу, уникум. Но это действительно везение. И жена не видит в таких встречах ничего угрожающего ни здоровью, ни семейным финансам, ни семенйым отношениям, ни угрозы деградации (ты в подпитии ее не бьешь и не оскорбляешь? и в запои не уходишь с потерей ориентации во времени и пространстве?). Вот и ладушки 17.06.2008 12:15:45, Атом
Oblina
OFF: я Вам мыльнула 17.06.2008 12:23:04, Oblina
Прочитала. Облина, спасибо, мне правда, ваши письма нужны. Только сразу не отвечу. Вечером. во-первых "вторая волна" пошла- посмотрю как события будут развиваться, во-творых -я люблю письма таике перечитьывать, у меня информация с временнЫм промежутком чуть иначе воспринимается.. 17.06.2008 12:30:47, Атом
Oblina
ОК. Только перечитывать опасно — можно вычитать то, что я и не писала (%_%) 17.06.2008 12:47:52, Oblina
800 гр чего? Водки?? 16.06.2008 12:18:38, Антюр
[пусто] 16.06.2008 12:23:38
Судя по тому, что ничего не помнит, наверняка :-)) 16.06.2008 12:35:17, Антюр
читай выше сколько он всего намешал... 16.06.2008 12:54:01, :((
Ликбез. Спирт, это яд, убивающий нервные клетки, в том числе и головного мозга. При небольшом количестве спирта печень успевает его нейтрализовать. При количестве спирта, которое печень нейтрализовать не успевает, яд попадает в головной мозг и начинается массовое отмирание клеток головного мозга. Какие при этом пройизойдут изменения, никто сказать не может, может быть чихнёт лишний раз и всё, а может совсем помрёт. Если человек не помнит себя после выпитого, значит он выпил столько, что оказалась повреждёна значительная часть мозга, что и стёрло память. На что способен человек, допившийся до такого состояния, никто заранее сказать не может, уснёт он сразу, или жене в глаз перед этим даст, или с ножом на кого кинется, кто ж его знает. 16.06.2008 13:05:18, Антюр
да фигня это :) Пьяный настолько предсказуем, если его хорошо знаешь, что даже скушно.

А клетки не отмирают - они просто упьяняюцца :)
16.06.2008 13:08:56, AleXXX
Причем навсегда. 16.06.2008 15:15:39, Атом
на время, иначе у многих бы моск был бы мертв :) 16.06.2008 16:46:06, AleXXX
А чё, он у многих жив? )) 16.06.2008 18:31:58, Антюр
ага 16.06.2008 18:55:11, AleXXX
Ой ли? Не все поголовно становятся полными алкашами с деградацией личности, но какой большой процент! И как печально видеть вроде перспективных ребят по молодости, что скатываются до дна.
А что происходит с печенью, почками, сосудами, могзами -жуть. Так что Антюр, там выше, прав.
16.06.2008 19:35:42, Атом
да враки это, пропаганда, распространяемая женам и тещами :) 17.06.2008 10:29:33, AleXXX
Я не слушаю "пропаганду", у меня реально есть опыт общения с алкоголиками и врачами-наркологами. 17.06.2008 11:40:48, Атом
ну просто как маленький... Похоже, он излишне поддается внешнему вляинию... Кто что наливал, то и пил. Не может взрослый человек самостоятельно выбирать такой комплект напитков... Его подставили :))) 16.06.2008 13:04:54, AleXXX
ха! маленький...через неделю 34 будет! видимо когда человек редко пьет работает поговорка "редко. но метко". Очень давно уже так не пил. Последний раз наверное когда студентами были. Расслабился на полную катушку :)) Там скорей не ему наливали, а он всем все подряд наливал за победу! 16.06.2008 13:26:51, :))
ИМХО такой футбольный фанатизьм - значительно страшнее любого алкоголизьма :) 16.06.2008 13:30:41, AleXXX
Смотря чего наговорил... А в вашем случае, если муж вообще-то хам к прочим, то в сильном подпитиии вы стали такой же, кому он дозволяет себе хамить и посылать в известные места... Прогнозов давать не буду, да и вряд ли они вам понравятся...Да и не нужно, хоть и поа неужасно.
Но хамов по жизни откровенных не терплю, которые ко всем относятся как к дерьму, оставив вежливость и уважение к ограниченному числу лиц, от которых вынуждены зависеть морально или материально. Прошу прощения за мнение.
16.06.2008 11:25:02, Атом
вы считаете, что он теперь и в трезвом состоянии будет себе позволять? я этого не допущу - попытки были уже. Дело в том,что он начальствует на заводе над простыми рабочими. Оттуда и ветер дует... 16.06.2008 12:03:52, :((
Пока вы сильнее психологически, он морально от вас зависит и ценит мир в семье, будет все прекрасно. но очень все хрупко. Как только вы такую ценность потеряете (ой, чего в жизни не случается, жизнь научила ни от чего не зарекаться)- другое увлечение( проще говоря новая баба) или другая крайность- типа увлечение спиртным( организм будет требовать выхода агрессии, а алкоголь -прекрасный способ дать волю душЕ, и запускается механизм зависимости получения душевного кайфа при принятии алкоголя и снятия себя с тормозов)- вот тогда будет плохо, и расчитывать на мирное сосушествование не придется. 16.06.2008 12:10:25, Атом
спасибо за мнение! учту! 16.06.2008 12:55:18, :((
Мимоза
+ 1000
Лет 15 назад, когда я собиралась замуж, кто-то из знакомых моих родителей как-то сказал очень мне запомнившуюся на всю жизнь фразу: "Сначала посмотри как он относится к другим людям, потому что так же он потом будет относиться к тебе". На своей шкуре в итоге проверила, как это верно.
16.06.2008 11:59:44, Мимоза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!