Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У моего отца сломался телефон, старый, н

У моего отца сломался телефон, старый, но привычный и "любимый". Ремонту не подлежит.
Хочу купит новый, но похожего нет (телефон ОЧЕНЬ СТАРОЙ модели). Другого он не хочет. Ежеднейно закатывет истерики с требованиием как хочешь востановить телефон.
Вариант отставить без телефона совсем не подходит мне,тк Я должна иметь возмлжность связаться с ним всегда.
Что с ним делать? человек всегда был тяжелый, с каждым годом все тяжелее(((( возраст отца - 73 года, Москва.
11.06.2008 16:12:16,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня отец близких лет теряет или ломает телефон раз в год. Покупаю новый самый простой из имеющихся. Ему тяжело, что кнопки разные, но куда ему деваться?
Последний купила месяц назад. Кажется какая-то детская модель. Потому что там цифры при наборе номера высвечиваются разных цветов.
Желаю вам терпения.
12.06.2008 13:31:05, marins
ES
Если проблема не в телефоне (а Вы знаете, что не в телефоне, правда?), тогда остаются две проблемы: Ваша и Вашего папы.
Ваша, имхо, в том, что Вы очень хотите, чтобы всё было "правильно".
Вы не хотите чужих тёток в доме Вашего отца (не в Вашем, подчёркиваю), Вы хотите, чтобы отец был доступен Вам по телефону удобным для Вас образом, Вы хотите, чтобы о Вас хорошо думали соседи и т.д. - т.е. Вы хотите управлять его жизнью в соответствии с Вашими представлениями.
Тут дело в чём - реально мы можем иметь только то, что в состоянии себе обеспечить сами. Т.е., когда Вам будет 73 года, Вы сможете обеспечить своим детям всё вышеперечисленное, а папа Ваш - не хочет. И это его право.
Что с ним делать? Отпустить. Он большой мальчик, вправе жить как хочет. Не вправе Вам причинять физические неудобства и делать Вам морально больно - звонить, например, и дурой обзывать. Но тут уже Ваше право ему этого не позволить - ставьте тел. с определителем и общайтесь в той мере, в какой это Вам нужно\можно\удобно.
В чём проблема Вашего папы - знает только он. Предложите ему помощь, которую Вы реально готовы ему оказать без всяких условий с Вашей стороны. Не примет - его дело.
12.06.2008 12:55:12, ES
zanoza121
Подберите на свой вкус телефон, отдайте отцу и пусть негодует себе в одиночестве, захочет позвонить, наберет с этого, чем больше вы подстраиваетесь под его капризы, тем больше он будет капризничать (сама знаю по личному опыту)... 14.06.2008 22:22:59, zanoza121
Саблезубая Белка
А в "Из рук в руки" объявление дать - куплю телефон такой-то? 12.06.2008 02:25:31, Саблезубая Белка
bat
а какой именно телефон нужен? Я пожилых людей могу понять, в принципе. 11.06.2008 22:47:03, bat
Стасенька
Вам к психологу надо. Вы нуждаетесь в помощи. Иначе напряжение, стресс, могут плохо кончиться. 11.06.2008 18:52:46, Стасенька
Helly
У меня лежит где-то Нокия-450, большуший кипич, с выдвижной антенной. Наверняка у многих такие раритеты заныканы и забыты. Напишите модель телефона - вдруг найдется такой же? 11.06.2008 18:34:58, Helly
слушьттте, ну жили же раньше БЕЗ мобильников. вы сами попробуйте-мож и он подуспокоится... 11.06.2008 16:55:23, ивроше
Вечная Весна
Технически подкованный человек требует у дочери восстановить старый телефон, который восстановлению не подлежит. Пока телефон не починен, человек остаётся без связи с дочерью. Дочь же признаётся, что должна всегда иметь возможность связаться с отцом.
Просвечивает вполне незавуалированное желание, вам не кажется?:))
11.06.2008 16:40:58, Вечная Весна
Какое желание??????? НУ СКАЖИТЕ МНЕ РАДИ БОГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 11.06.2008 16:44:30, хорощая дочь плохого отца
Вечная Весна
дать ему пожить спокойно остаток лет 11.06.2008 16:52:41, Вечная Весна
Я ЗА!!!!!!!!!!!
Только не обрывал бы мне мой телефон((((
"У меня нет хлеба", "болит сердце, не могу идти на улицу", "я вызывал скорую, упал в обморок" - неправда,Скороая серьезная организация, все вызовы фиксируются, проверить - легко. у меня потоп - неправда.
11.06.2008 16:55:51, хорощая дочь плохого отца
ааа, так вам интересно в любую минуту сказки послушать:) кстати, с чего вы взяли что действительно серьезное он вам сообщит? 11.06.2008 16:57:52, ивроше
Вечная Весна
ну вот вам и связь с человеком, не пойму, что вас тревожит. Ему надо - он с вами связался. Когда не надо - не берёт трубку. Вполне разумно, на мой взгляд, поступает. 11.06.2008 16:57:34, Вечная Весна
Люблюкошек
На радиорынок не пробовали съездить? Там может быть шанс.. 11.06.2008 16:35:25, Люблюкошек
попробую спасибо!
вопрос-то глубже конечно, сама понимаю(((
11.06.2008 16:37:01, хорощая дочь плохого отца
Люблюкошек
Вы знаете, имея очень тяжелую по характеру свекровь, я сделала вывод, что все эти "бирюльки" с возрастом становятся очень важными. Проще и лучше приобрести, то что пожилой человек хочет (в пределах разумного, безусловно). Вы потратите на это время, но возможно сохраните толику психического здоровья.
Дело не только в дурном характере, а еще и в том как часто пожилые люди цепляются за прошлое, за все что с ним связано. Нам много проще, мы пока можем меняться, а им трудно, почти невозможно.

Во многом Вас, тем не менее понимаю.
11.06.2008 16:45:35, Люблюкошек
Это выходит за прелы разумного((((((( Я говота купить любой тел., отдать свой, но ЕГО НИЧЕГО НЕ УСТРАИВАЕТ!!!!!!!!!!!!! 11.06.2008 16:48:15, хорощая дочь плохого отца
Люблюкошек
Ну я это проходила. Главное не раздражаться, даже если очень хочется.
В патовых ситуациях мне очень помогало просто поржать. Зрелище не для слабонервных, рекомендуется делать в полном одиночестве, за крепко запертыми дверями.
Если ситуация абсурдна, проиграйте ее внутри себя с какими нибудь столь же абсурдными последствиями.
Извините, такого рода советов давать не хотела, но судя по Вашим сообщениям Вы на пределе..
11.06.2008 16:58:53, Люблюкошек
Наверное, на пределе((((((((( Повторяю как манту - ОН ВСЕ ВРЕТ!!!!!!!!! И отключила мобильник...... 11.06.2008 17:00:56, хорощая дочь плохого отца
Стасенька
Нехорошая мантра:( модель-то скажите, может найдем? 11.06.2008 18:41:30, Стасенька
komarel
Сдается мне, не в модели дело.... 11.06.2008 19:19:05, komarel
Стасенька
Ясное дело. Но надо же помочь человеку. Хоть так. 11.06.2008 19:39:59, Стасенька
komarel
Попробовать стоит в любом случае :) 11.06.2008 20:07:56, komarel
Стасенька
Хотите я Вам свой подарю? У меня есть с кругляшком таким - крутить надо и трубкой на проводе. Но не очень старый. Красный. 11.06.2008 16:24:26, Стасенька
О мобильнике речь. 11.06.2008 16:28:17, хорощая дочь плохого отца
Стасенька
А и мобильник доисторический у меня тоже есть:)) его еще программировать надо и весит он полтонны:))
А вообще, есть такая моделька 999рублей стоит - цифры крупные, экран черно-белый и ничего не умеет, кроме как номер набирать. Вечером мама вернется - погляжу - вспомню как называется. Самое подходящее для стариков.
11.06.2008 16:44:49, Стасенька
вопрос технический. прийти в магазин, попросить подобрать максимально приближенный по меню, функциям. купить. отнести отцу. даже в 73 года человек способен понять, что других вариантов нет. объяснять ласково и с любовью. 11.06.2008 16:20:51, есть варианты?
нынче в самызх примитвних моделях есть типа смс, не выдвижная антена, органайзер и прочее. это неприемлимоОбъяснить нельзя ничего. 11.06.2008 16:26:40, хорощая дочь плохого отца
не показывайте ненужные функции. 11.06.2008 16:30:02, есть варианты?
Ех, не понимате!!! Человек-то технически подкован! Откуда - не спрашивайте, не знаю. Это из серии "пойди туда-не знаю куда!" 11.06.2008 16:32:44, хорощая дочь плохого отца
ну хорошо, а какие варианты решений Вы видите?
принесите то, что есть. Оставьте. Побушует, успокоится, будет пользоваться. Или не будет. Во всяком случае долг "хорошей дочери" выполнен.
Стационарный телефон есть? Часто из дома выходит? "Женщина" может держать Вас в курсе дел?
11.06.2008 16:37:27, есть варианты?
"Женщины" уже, слава богу нет. Не выдержала, наверно, сбежала.
Стационарный есть. Изредка не подходит к нему "принципиально". Однажды - сутки не похдодил. "Не хочу. Мобильник хочу." Если б не мой му, всеобщий миротвориц, вызвала я бы 911, с психушкой.((((((((((
Другую модель приносили 3 раза. 2 раза я (1 тел. отправился в унитаз, др. в мусоропровод). 3 тел. принес сосед - лежит выключенным "перед человеком неудобно, но пользоваться дерьмом не буду".
11.06.2008 16:43:03, хорощая дочь плохого отца
как-то беззастенчиво эксплуатирует Ваш комплекс "хорошей дочери". Попробовать выйти из образа? Наладить контакт с соседом, чтобы можно было у него узнавать о самочувствии отца.
Удовлетворите его прихоть с телефоном, найдет следующее. Что-то ему от Вас другое надо...
Или проконсультироваться с психиатром. В Вашем изложении очень неадекватно он выглядит.
11.06.2008 16:48:47, есть варианты?
В том и дело. Чего надо-то я знаю. высказывал - переселяйся ко мне. Муж с дочкой сам разберется. Ухаживай за мной, а потом похорони и катись куда хочешь.
А психиатр чем нам поможет? Лекарства принимать он не станет, он вообще здоров. Только вот такой он(((((((
11.06.2008 16:52:51, хорощая дочь плохого отца
Стасенька
Я счас опять скажу, Вы сильно не копайтесь, просто попробуйте: поговорите с ним о том как его увековечить. Вам видней что это будет - книгу издавать (пусть наговорит на диктофон, обсудите), пямятник ему купить при жизни (ухлопать миллион на надгробие), улицу назвать его именем, ребенка, татуировку сделать (на себе), ну не знаю что еще.. подумайте.
Мой дед книгу писал. Издали после его смерти. Охрененный трехтомник научного разреза. Очень помогло. Бабушка детей беспризорных воспитывала и инвалидам помогала до самой смерти. Еще одна бабушка купила при жизни себе место на кладбище, надгробие (долго с сыном это обсуждали, примерялись). Очень помогало им. Иначе тоже вот что-то подобное начиналось.
11.06.2008 18:49:20, Стасенька
вернуться в режим еженедельных посещений, как ниже пишите? 11.06.2008 16:57:22, есть варианты?
Вечная Весна
Да оставьте вы его в покое. Он уже не знает, куда от вашей заботы деваться. 11.06.2008 16:45:27, Вечная Весна
komarel
Вот, и тут не могу с тобой не согласиться, тем более, если он такой "плохой".... 11.06.2008 16:59:46, komarel
Не хочу ломать потом двери с 911, через недельку этак, по заяве соседей.
НЕ ХОЧУ!!!!!!!! ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я???????
11.06.2008 16:50:11, хорощая дочь плохого отца
Вечная Весна
Нет, не понимаю. Не кричите и объясните спокойно. 11.06.2008 16:54:16, Вечная Весна
Он может сдеть что хотите. Например изобразить самоубийство. И менно изобразить. ЖИТЬ ОН ХОЧЕТ!!! Иначе бы "женщин"-то не было бы.Не принять лекарство, когда правда станет не хорошо. Возраст, таки. И потом ославить меня на весь весь свет(((((( 11.06.2008 16:59:12, хорощая дочь плохого отца
говорю же, комплекс у Вас послушной дочери, независимо от ситуации... :((( и "ославит" оттуда же... манипулирует он, а Вы ведетесь. 11.06.2008 17:05:27, есть варианты?
Вечная Весна
чем ославить? лишить звания хорошей дочери? 11.06.2008 17:00:59, Вечная Весна
Например. Признаю. 11.06.2008 17:04:03, хорощая дочь плохого отца
Вспомнила одно очень мудрое высказывание : "Очень просто быть хорошей, гораздо сложнее быть плохой!" 11.06.2008 17:16:50, Грусть...
Вечная Весна
после такого фиаско ничего не остаёцца, как пойти и убицца ап стену. 11.06.2008 17:05:45, Вечная Весна
Он просто это знает и манипулирует мной. Я это понимаю. Убиваться только не стану. Дом сталинский, не большой соседи знают меня с пеленок. понятно кто там чего говорит(((((((
Но поймите - он очень плохой, НО ОТЕЦ. Ди из серии и хочется и колетс. Обидно очень, такая уж плохая дочь.
11.06.2008 17:19:03, хорощая дочь плохого отца
Вечная Весна
да очень вы нужны своим соседям, дел у них больше нету, как про вас говорить.
Мазохист с манией величия, неудивительно, что вашему отцу нехорошо рядом с вами. Вы ему внушаете комплекс плохого родителя
11.06.2008 17:26:46, Вечная Весна
Ну я бы начала со смены ника... 11.06.2008 16:16:21, Грусть...
Со смены ника(((((
С удовольствитем, но огда я попрошу комментов!!!!!!
Итак, моя мать умерла 4 года назад. В день похорон отец сначала изображал глубочайшую скорбь, в кот. не верил конечно никто. Потом выпив, стал рассуждать (ПРИ ЛЮДЯХ) на тему - заведу себе др. женщину. Завел!!!! На полгода, в теч. которых "хорошая дочь" бросив на мужа 1,5 год. ребенка еженедельно убирала его кв., готовила, привозила ему продукты и лекарства.
После заведения себе "женщины" ездить к нему дочь перестала, оскорбиласть, предстватье себе, сильно.
Посылает ему ежемесячно деньги, не малые в рамках семейного бюджета, и выслушивает его практически ежедневные истерики на тему "ты дерьмо".
Кстати есть у него и сын, кот. ничего не слушает и никак не помогает.
11.06.2008 16:23:54, хорощая дочь плохого отца
Ну, пож-та, мои комменты :
"В день похорон отец сначала изображал глубочайшую скорбь, в кот. не верил конечно никто." - По-моему люди на похоронах собрались неадекватные : не верить в скорбь мужа на похоронах жены - это нонсенс.

"Потом выпив, стал рассуждать (ПРИ ЛЮДЯХ) на тему - заведу себе др. женщину." - Когда человек выпил, нужно понимать, что он неадекватен + стресс.

"На полгода, в теч. которых "хорошая дочь" бросив на мужа 1,5 год. ребенка еженедельно убирала его кв., готовила, привозила ему продукты и лекарства." - Подумаешь, героизм какой! Ну раз в неделю приехала, убрала, продуктов привезла! Ну муж с ребенком посидел раз, а то и два раза в неделю!

"После заведения себе "женщины" ездить к нему дочь перестала, оскорбиласть, предстватье себе, сильно." - А на что это Вы оскорбились? Он что - Ваша собственность? У отца своя жизнь, у Вас своя.

"Посылает ему ежемесячно деньги, не малые в рамках семейного бюджета, и выслушивает его практически ежедневные истерики на тему "ты дерьмо". - Ну не посылайте ему денег или посылайте меньше. Или Вы хотите, чтобы за всю Вашу помощь отец Вам целиком и полностью подчинялся?

Вы хотите драмы, чтобы все вот так со стороны и говорили : какая хорошая дочь, а вот он - плохой. А зачем?

11.06.2008 17:03:28, Грусть...
нонсенс - да, навенрное, только не про него! Он скорбел что прислуги при нем не стало!
Стресс у него! - см. выше!
Своя жизнь!!!!!!!!!!!!!! Мои чувства - где???
про деньги - обещал в суд подать на алименты. Вот позору-то мне! не нало. Да и право, ну свинсвтво, пенсии то не хватает-же!
11.06.2008 17:15:35, хорощая дочь плохого отца
А может быть, он скорбил о том, что ушел из жизни человек, с которым он прожил всю свою жизнь...
Ваши чувства - при Вас! Помните свою маму, уважайте отца...
Обещал в суд подать? Пусть. А Вы поступайте, как подсказывает совесть ( а не страх, что вот позору-то!) и так и скажите отцу : Папа, я смогу тебе каждый месяц давать по десять тысяч рублей. Люблю, целую! Дочь.
11.06.2008 17:52:28, Грусть...
Он привел какую-то мерзку бабу В ДОМ МОЕЙ МАТЕРИ!!!!!!!!!!!!!!! Привел только потому что не приучен за собой тарелку вымыть !!!! Я НЕ МОГЛА ПРИНЯТЬ ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА В МОЕМ ДОМЕ!!!!!!!!!! ЭТО дом моей матери, а он растоптал ее память! ОН ДОЛЖЕН был считаться с этим!
И это нормально для вас?
11.06.2008 17:12:11, хорощая дочь плохого отца
во бред. вы совсем отца не уважаете. ник смените. 14.06.2008 18:00:34, Queen
Дом Вашей Матери пусть останется у Вас в памяти и в Вашем сердце. Дома Вашей Матери не вернешь. Такова жизнь... 11.06.2008 17:38:20, Грусть...
круто? так ему рядом с мамой надо было лечь после ее смерти? откуда в вас столько агрессии к нему. ненавидите его - так оставьте в покое - пусть живет как хочет. Если вы поддаетесь на манипуляции и провокации = с чего вы решили что от этого автоматически становитесь хорошей дочерью????? По вашим постам - ощущение что вы просто маленькая, несамостоятельная девочка, которой крутят все кому ни лень. Пора взрослеть уже давно. 11.06.2008 17:20:21, LeraLera
+1 12.06.2008 20:30:17, маугленок
Вечная Весна
ужас какой...
А вы не думали сходить например к психотерапевту?
11.06.2008 17:20:14, Вечная Весна
Вечная Весна
а что, слова хороший и мазохист - уже синонимы? 11.06.2008 16:26:22, Вечная Весна
5 баллов!!!! Не могла удержаться 11.06.2008 17:01:02, LeraLera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!