Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почти уже бывший муж очень просил ваших комментариев.

Есть у вас песен, велкам!
Ситуация вкратце такая - я, муж и его новое светлое чувство к даме X. Я и дети ему естессно на фиг уже не нужны, мне присылаются с интервалом в неделю два мерзких письма: одно на тему "Как ты меня достала!" (много мата и откровенной злобы в письме), второе "мол, если тебе так сложно с детьми, отдай их мне, а сама живи где и как хочешь?"
Мне этот поток сознания надоел и форварднула оба e-mailа его новой пассии, пусть тоже порадуется.
Супруг оскорбился страшно, даже предложил опубликовать эту историю здесь, мол, люди тебя такую-сякую камнями закидают.
А мне чой-то не стыдно вовсе. Если меня раз, два, три пнут больно в живот, на четвертый я тоже могу пнуть в ответ. И в тарелку могу нагадить не хуже некоторых.
А комментарии к этой кухонной склоке приветствуются любые, как в защиту мужа, так и наоборот.
07.06.2008 22:05:00,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
правильно сделала.. может его дама икс поймет что ее ожидает в недалеком будующем :), а предупрежден занчит вооружен... 10.06.2008 17:07:50, баниласка
Оооооооооооооооой прям про меня! Мой экс муж тоже вымещает на мне все свое зло. Потому что я его знаю такой какой он есть не плохим и не хорошим. А она нет. Он хочет быть лучше, хочет быть для той идеалом. Меня сперва это задевало, потом надоело, сейчас все равно. Лесом его лесом. 09.06.2008 15:40:23, Такая же
Ха! А вот и умничка! Одобрямс +10000!
Ну не такие у нас бм, чтобы пытаться сохранить с ними добропорядочные отношения.... Это ж сразу видно. Мой бм тоже все несколько месяцев меня письмами гадкими забрасывал... Я пыталась сохранить хоть остатки каких то человеческих отношений, но оно им же и не надо... Он самоутверждается за ваш счет..... Низость какая... А "новой" тоже знать неплохо, что за прынц ей светит...
И подозреваю, что это только начало...... Успехов Вам в вашем многотрудном деле, Вам и вашим деткам счастья, не смотря ни на что!
09.06.2008 15:27:47, Марбор
принципы по жизни у каждого свои... Если принципы позволяют вываливать семейные дела наружу - ваше дело. Я бы с вами после такого(простите уж...) на одном гектаре не присела... А по существу... Во-первых, отрывки перписки мало что покзывают. писать тут вы об этом не станете (где видано - себя с плохой стороны оказать), да и не надо... но сами себя спросите - в ВЫ ему ничего обидного не писали, не говорили? матом, например... Или, что еще хуже, не матом? А во-втрых, кажется мне, что в тарелку вы нагадили... себе. 09.06.2008 12:52:41, скептик
Ромашковая кошка
+100 10.06.2008 17:35:38, Ромашковая кошка
Как всегда, хамство - дело анонимное...
Назвались бы, чтобы автор знала, с кем ей на одном гектаре не приседать.
09.06.2008 15:37:27, маугленок
Ромашковая кошка
а где хамство собственно? 10.06.2008 17:36:53, Ромашковая кошка
+1 09.06.2008 16:28:51, LeraLera
С хамством можно бороться только одним способом - его игнорировать. Когда вас втягивают - и вы реагируете да еще и ответные меры в таком же стиле выдаете, то вы просто жизнь свою тратите НА ЧТО?! Лучше бы детям пирог испекли лишний раз :) Его все равно не исправишь такими методами - а свое здоровье портите переживаниями. 09.06.2008 11:42:54, Лукьяна
Разве автор в ответ хамила? Она просто не сочла нужным скрывать поведение БМ от его новой пассии. 09.06.2008 11:45:05, мама-аня
Ну это не поможет,я так и пишу. Нужно было в помойку выбросить его хамское письмо не читая. А уж завязывать отношения с новой пассией - вообще странно, зачем? Разве есть надежда, что новая пассия мужа бросит своего любовника и перейдет на сторону его жены и примется ее от него защищать???? 09.06.2008 12:23:37, Лукьяна
Ромашковая кошка
а что, прям мексиканский сериал получится :)) 10.06.2008 17:37:46, Ромашковая кошка
А зачем такая надежда? Автор просто доставила себе маленькое удовольствие, выпустила пар, так сказать. А что там подумает пассия, ей, может, и не важно совсем...Кстати, знаю двух БЖ одного бывшего мужа, которые очень даже сдружились на почве общего несчастья. 09.06.2008 19:23:00, мама-аня
Ясень
Как узнать, что письмо хамское, если не читать??? 09.06.2008 13:10:37, Ясень
Мне тоже не стыдно было, когда я одну пакость БМ и его новой пассии сделала (правда, это не касалось наших с ним разборок). Но одного раза достаточно, ИМХО.

А раздражение мужа понятно и естественно - с той девушкой он ешо свеженкий, чистенький и такой весь волшебный. А с вами уже годы прожиты вместе, и всю его поднаготнйю вы знаете.
09.06.2008 11:33:30, Petra
Светик_С
Существуют поступки, после которых нет дороги назад. В этой ситуации - это поступок пока еще жены. Для меня вынесение сора из избы, т.е привлечение посторонних в отношения, какие бы ни было, неприемлимо, как-то низко что ли. Я понимаю, что это скорее всего сделано с горяча, в эмоциях, но теперь придется и пожинать плоды сего поступка, хорошие отношения между БМ и БЖ уже вряд ли сложутся, я имею в виду даже просто отношения как родителей общих детей, и вот в данной ситуации дети пострадают даже сильнее, чем от развода. 09.06.2008 09:48:29, Светик_С
Ромашковая кошка
это точно 10.06.2008 17:38:37, Ромашковая кошка
Sara Barabu
а какие такие плоды? то есть после матерного письма мужа хорошие отношения имели ого-го сколько шансов сложиться, а вот именно после этого форварда - уже нет?

жена выплеснула эмоции и это было полезно. ей, в первую очередь. новой любви - тоже полезно, со всех точек зрения.

не совсем понятно, отчего муж взбеленился - он хотел, чтобы жена это все проглотила, утерлась и продолжала строить "хорошие отношения"? а если муж хотел свою пассию защитить от превратностей этого мира, так шифроваться надо было тщательнее...

09.06.2008 13:36:06, Sara Barabu
Светик_С
Это тоже все эмоции, и у жены, мужа и у Вас также. Мне тоже обидно за женщину, и я понимаю, что таким образом она хоть немного подняла себе самооценку. Но если не брать в расчет, что так поступать просто стыдно перед самой собой даже в ответ на хамство, можно взять в расчет хотя бы то, что женщина должна быть мудрее и смотреть на полшага вперед, хотя бы ради детей. Это ИМХО, теория, она подходит для меня, не значит, что и для других подойдет. 09.06.2008 14:21:18, Светик_С
Sara Barabu
это все хорошо на холодную голову. а когда болит и жжет прямо сейчас, то лучше с этим что-то сделать, чем в себе копить и слечь с неврозом. имхо.
09.06.2008 15:49:20, Sara Barabu
Светик_С
Да я это тоже понимаю. Но ведь таким же макаром можно и убийцу оправдать (утрирую конечно). Состояние аффекта еще никого до добра не доводило :))) Мой личный пример немного похож, я не живу с мужем больше года. Тяжело расходились, и мат, и злость с его стороны была. Но я знала точно, что он хороший отец моему сыну. Сейчас у нас отличные дружеские отношения, муж помогает мне, ребенку, постоянно общаемся. Конечно, развод в любом случае не есть хорошо для ребенка, но мы смогли сделать это менее болезненно для него. 09.06.2008 16:11:55, Светик_С
Sara Barabu
ну так вы молодцы, хто ж отрицает? :)

но, изображая чудеса терпимости и рассудочного подхода, неплохо бы провести черту, дать понять, что при всей толерантности - в душу [censored] не позволено никому.

и порция истерики и аффекта может быть полезна. особенно если автор "встрепенулся" после этого всплеска.

имхо, не следует сейчас пророчить, что этот поступок автора принес какие-то негативные плоды - неизвестно как все сложится. вероятность - она всегда = 50% :)))) ("либо встречу, либо не встречу")
09.06.2008 16:21:58, Sara Barabu
Sara Barabu
робот удалил жаргонизм, обозначающий процесс дефекации :))) 09.06.2008 16:23:09, Sara Barabu
Светик_С
А, это я поняла :)) Прошу прощения, если показалось что я что-то пророчу. Конечно теорию вероятности никто еще не отрицал, и я желаю чтобы у автора было все замечательно. 09.06.2008 17:00:40, Светик_С
Да правильно все. :)
Пусть теперь Изя ворочается.

Да и девушка, если она не дьра, еще и благодарна вам будет, ремиссиия влюбленностью ведь когда-никогда кончится, и начнется обыденная жизнь xамства.
Но в следующии раз БМ так уже не лажанется :)
08.06.2008 19:32:02, трошина
соглсна 08.06.2008 21:06:11, Anutkash
nickoffova
Учитывая, что инициатором переписки были вы и оба "мерзких" письма пришли в ответ на ваши, сложно судить, а был ли так неадекватен муж в своих ответах... А новую пассию вы действительно порадовали. Она получила лишнее подтверждение, что БЖ её кавалеру насто@бенила окончательно и риск возврата к прошлому минимален, можно вперед и с песней начинать новую жизнь. 08.06.2008 18:25:29, nickoffova
Ромашковая кошка
:)))) 10.06.2008 17:39:24, Ромашковая кошка
Carolionne
Да, жаль, конечно, пассии про детей отписано, что не отдаст автор мужу. Надо было наоборот поприкалываться :) Хотя сразу принимаю тапки, понимаю, что детьми манипулировать нельзя. Но можно было свою позицию и не обрисовывать так четко. 08.06.2008 18:30:08, Carolionne
Все правильно сделали,я б еще чего пикантного дописала, типа от его имени,чтоб даму позлить. 08.06.2008 16:37:35, Alek79
Дурак. Плюнул против ветра и непонятно чего ждал. Получил - самый естественный результат. 08.06.2008 15:22:50, Лось-Анджелес
он - самоуверенный, бы - наивная. И за то и за то в жизни надо платить, готовтесь оба 08.06.2008 15:03:39, комментирую...
Вечная Весна
Псих, просто псих. Да и вы не лучше, раз играете в его игры. 08.06.2008 11:57:27, Вечная Весна
Ну, что скажешь...Обе стороны проявили слабость. Но если жене (бывшей) это простительно, так как она, во-первых, сторона страдательная (инициатива рушить семью происходила, как я поняла, не от нее) и во-вторых, просто слабый пол, то муж, конечно, облажался. Жена этим воспользовалась и выставила его голым задом перед новой "возлюбленной". Жестко, но неча мужу являться голым задом перед кем бы то ни было. То есть пишешь письмо, имей ввиду, что его может прочитать не только прямой адресат. Чтобы не было потом мучительно стыдно. Тем более, возможно, жена решила предупредить "новую" из женской солидарности, лучше сейчас, пока не поздно. Пусть задумается. Пассия должна быть жене только благодарна за это, имхо. 08.06.2008 10:33:53, мама-аня
Стеша
А у меня вот собсно вопрос к этому самому почтиБМ: ну неужели не хочется сохранить хорошие отношения?!!! Ну пусть не с женшиной, которую когда то так любил, но с матерью детей?!!! Ну не любишь-уходи, разводись и живи и радуйся, а зачем в прошлое плевать? ИМХО, глупо.
Поступок жены понимаю и оправдываю, ибо "за что боролись, на то и напоролись", а еслиб мой БМ начал бы манипулировать детьми, то убила бы нах...
08.06.2008 09:32:48, Стеша
"не плюй в колодец. Вылетит - не поймаешь." 09.06.2008 21:53:21, Малина
я не муж автора, я жена, на ктр БМ всем жалуется, что "такая сякая, говорит одни гадости, не хочет сохранить хорошие отношения ради детей". Обьяснить, почему? потому что есть люди, ктр нормальных слов не понимают, от них отделаться - только матом. У меня муж как автор - ходит ноет " ах, развод - штука мерзкая, грязная и травмирующая для детей..." Я пару раз по хорошему обьяснила, что те, кто пишет такие статьи не обязательно правы, есть в мире и другое мнение на этот счет. Не понял. Проходится матом. И т д, про вторую просьбу автора я вообще молчу, бесплатная няня ей понадобилась, блин. У меня муж сейчас пытается отсудить ребенка и как же я понимаю мужиков, ктр не хотят быть "бесплатными нянями" для своих БЖ: либо реб живет со мной, либо я один раз переплAчу и забуду, что он есть на свете, подачки раз в 2 недели на пол дня или т п мне не нужны. 08.06.2008 15:16:05, cTc
Стеша
Я скорее и имела ввиду, что обидно, когда не понимают нормальные слова и приходится матом, обидно... А насчет бесплатной няни не согласна, ведь это и его дети и позиция "или не жалуйся или отдай детей" на мой вгляд бред. Жаль только, что не так редко такое встречается :-((
А у меня, кстати, ребенок очень рад, когда папа приходит. Он его очень ждет всегда. И папа ходит потому что любит его и скучает а не потому, что у меня на няню денег нет (няня есть и сидит без проблем сколько надо). И, если честно, то лично мне было бы легче переплАкать и больше не видеть, но не хочу лишать ребенка отца, ибо отец он хороший. Хотя, конечно, скорее это исключение, такое отношение БМ. И если бы он пытался угрожать и манипулировать, то был бы послан.
08.06.2008 21:47:26, Стеша
Carolionne
Что значит бесплатная няня? И почему видеться один раз в две недели? Во-первых, заботы на ребенка делить нормально и после развода. Знаю пары, живущие вместе, ребенка забрасывают поочереди и в садик, и забирают. Может, кому-то проще переплакать, а я бы от своего не отказалась, даже, если б он не со мной жил. Как потом ребенку объяснить: Я отказался от тебя, чтоб не облегчать твоей маме жизнь. Потому что мне мало видеть тебя раз в две недели. Так елки-палки, видь чаще, кто мешает. В гости бери, из школы забирай... ну, найди варианты. Нет, это необъяснить ребенку, потому что это предательство. За рубежом есть варианты понедельного проживания ребенка у папы и мамы поочереди. Вариант безусловно справедливый, хотя ребенку крайне неудобно жить на чемоданах. Но как-то решают проблему. А вы говорите, второй родитель должен отказаться от ребенка, если с ним не жить. Нормальные люди от детей, я думаю, таки не отказываются. Впрочем, стиль у вас тоже какой-то странный, мало на адекват похож, вот даже не могут люди определить мужчина или женщина пишет. 08.06.2008 18:21:28, Carolionne
Если это написано женщиной, то я - папа Римский. 08.06.2008 15:34:40, мама-аня
фьялка
Меня покритикуйте тоже :) Я не согласна здесь только с тем, чтобы заплатить за ребёнка и больше его не видеть. 08.06.2008 15:35:54, фьялка
там не о деньгах речь, переплАчу - от слова плакать. Сообщение написано для автора выше, ктр с одной стороны "не понимает", почему нельзя без мата, по хорошему, с другой - пишет "не любишь-уходи, разводись и живи и радуйся". Он и ушел, и пытается жить и радоваться, а БЖ ему письма пишет , требует, чтобы он сидел с реб когда ей надо, на ее условиях... Ну и кто кем манипулирает? У меня как раз БМ манипулирует ребенком ( приходит в школу, берет за руку и ведет к себе, сделать я ничего не могу - суд ( развод) еще не состоялся, милицию не высовешь, а как то иначе реб забрать не могу - он физически сильнее). В результате 5-6 дней в неделю реб у папы. Потом БМ мне звонит и сладким голосом говорит " хочешь реб на вых? подпиши бумажку, что согласна на алименты 5% от моей зарплаты вместо положенных 25". И как тут можно не матом?
И именно из за денег ( у него большая белая зарплата) он сделает все возможное, чтобы отсудить реб себе.
08.06.2008 21:19:07, cTc
фьялка
Ещё кучерявее. Как можно надеяться забыть своего ребёнка, пусть даже путём какого-то мегаплача! И что это за "мне подачки раз в 2 недели не нужны". А ребёнку?

Вам сочувствую. Держитесь. Записать надо бы эти его слова на диктофон для суда.
08.06.2008 21:34:58, фьялка
Именно эта фраза меня и покоробила. 08.06.2008 15:38:04, мама-аня
Вечная Весна
Вы не заговорились часом? Для своих детей нянькой быть - это сильно сказано. 08.06.2008 15:25:51, Вечная Весна
а вас бы устроила роль, когда со своим ребенком можно видется только в том случае, если другой родитель решил, что сегодня ему нужен отдых? Я не готова жить в подвешенном состоянии ближ. 10 лет ( моему 8), ничего никогда не планируя и постоянно ожидая звонка от бывшего с его милостивым разрешением. 08.06.2008 21:22:47, cTc
Вечная Весна
При любом раскладе у меня будет своя роль, отличная от вашей 08.06.2008 21:54:49, Вечная Весна
Если Вы в России, то суд оставит ребенка с матерью, Вам нечего волноваться (если Вы - мать). Если - не в России, то суд очень четко регламентирует периодичность Ваших встреч с ребенком, ни от каких милостей супруга Вы зависеть не будете, опять же волноваться не о чем. 08.06.2008 21:41:15, мама-аня
"в России суд оставит ребенка с матерью" - ага, в 99,99% оставит. А еще есть 0,01%, где у папы столько денег, что он купит любой суд. Не слушали про таких? 08.06.2008 22:44:49, cTc
Не слушала. Если у Вас такой богатый папа (входит в 0,01 %) то 5% его з/п Вам с сыном хватит слихвой. Еще и останется :-) И если он предлагает Вам подписать согласие на алименты, значит ребенка забирать не собирается. 09.06.2008 19:31:48, мама-аня
фьялка
Удалённый отец именно тем и становится. И это ещё в лучшем случае. Гораздо чаще ему удаётся, именно удётся быть только аниматором-соповождающим на выходные и кошельком, иначе никак. Чтобы быть отцом, надо принимать участие в жизни ребёнка, а это без совместного проживания с ним более чем затруднительно. 08.06.2008 15:30:44, фьялка
Carolionne
А ребенка в гости к папе отправлять никак? Да, конечно, для мамы он - нянька, возможность отдыха. Но для ребенка-то дело обстоит не так. И, если ребенка делали вместе, то после развода почему нельзя его вместе и поднимать, давать друг другу отдохнуть, даже в роли нянек. Если абстрагироваться, то жена тоже для бм нянькой становится, только посуточной, но для ребенка - мама и папа остаются родителями. Мне кажется, развод только обостряет то, что было в браке. Есть папы, которые не занимались детьми, они совсем сходят на нет, а есть те, которые остаются. У меня знакомая после развода говорила даже наоборот: ребенком стал заниматься, берет его к себе и маме на все праздники, гулет, чего не делал в семье. И вопрошала меня, что неужели иногда, чтоб папа занимался с ребенком, надо развестись. Так что, мы тут общую для всех схему не построим. 08.06.2008 18:27:48, Carolionne
фьялка
А ребёнок посылка, чтобы его "отправлять"? Если он достаточно большой, то может и не захотеть отправляться. Или может не захотеть папа.

Почему нельзя поднимать ребёнка вместе, давая друг другу отдохнуть? Да, видать, были причины у моего бывшего в ответ на мою просьбу взять на время детей, сказать, что он не может, и что я не мать, и что если я отдам ему детей на время, то должна исчезнуть из их жизни навсегда, выписавшись из "его" квартиры и уехав. Копаться в этих причинах у меня нет желания, больше я у него ничего не прошу.

Ваши рассуждения о том, как ведут себя мужчины после развода довольно наивны, хотя и кажутся логичными. На практике большинству мужчин заниматься детьми из бывшей семьи становится и недосуг, и тяжко, что и понятно, жить, раздваиваясь на две семьи (а большинство уходит не для того, чтобы жить одному, а к другой женщине и там создаёт семью), вообще не просто. БОльшинство решает эту проблему, отсекая от себя прошлое. Это жызнь. БМ в браке был отцом неплохим. Что уж с ним случилось после, я зареклась думать, не знаю, и знать не хочу. Я просто знаю, что чего бы человек ни был должен кому бы то ни было, если он этого не хочет, увещевания и давление на совесть абсолютно бесполезны.
08.06.2008 22:25:43, фьялка
Carolionne
Мои рассуждения, как мужчины должны себя вести в идеале, к чему стремиться надо бы и о чем договариваться или пытаться договариваться, а не как они себя ведут. Для меня - это норма, а все остальное - отклонения. Если по вашему, это наивно и у вас другие нормы - так я же и не против, считайте как хотите.

насчет придирок к словам, так я знаю, что ребенок не посылка, но могу отправить его туда, куда положено. И в школу, и в гости к бабушке, в бассейн и даже в баню, если есть повод... Такие нюансы русского языка вас удивляют? Тут уже вопрос демагогии спора ради спора, в чем у вас явно больше опыта.
09.06.2008 06:29:45, Carolionne
Да мне и в самом деле непонятно, зачем Вы на мой пост, как происходит на самом деле и чем становятся мужчины после развода для ребёнка, разразились описанием, как оно по-Вашему и в идеале должно быть. Я спросила, как быть, если ребёнок не хочет отправляться, а отец принимать, Вы же решили, что я придираюсь к словам. Видимо я не являюсь тем идеальным собеседником, с кем Вы могли бы вести диалог, извините, откланиваюсь :) 09.06.2008 12:09:04, фьялка с другого компа
Carolionne
Каким описанием, по вашим словам, я разразилась - это мое дело, плюрализм мнений, не в курсе. Вы описали какой-то один общий случай для ВСЕХ. Я описала норму, от которой пляшут в ту и другую сторону. Даже, если ваш случай - это 70%, то остальные 30% все равно в него могут не вписываться, и есть нормальные папы, почему надо обобщать негатив на весь мир. Но то, что большинство российских пап почему-то неадекватны, пожалуй, с вами соглашусь. 09.06.2008 16:28:12, Carolionne
"Один общий случай для всех" :), это по-моему, как раз и есть норма. А то, что Вы описываете - это модель, сложившаяся в Вашей голове, которую Вы считаете нормой. Я нормой считаю то, что наиболее распространено. Вы - то, что Вам больше всего нравится. А между прочим, на практике Ваша "норма" может быть и неудобна и даже вредна, особенно, для детей, хотите расскажу, почему? Кстати, такие вот сложенные в голове модели как раз и являются препятствием к построению нормальных отношений между разведшимися супругами. Вот что Вы будете делать с человеком, который не хочет вписываться в Ваши представления о том, как ему себя вести, у которого есть свои и которых он намерен придерживаться? 09.06.2008 18:38:36, фьялка с другого компа
Carolionne
да, есть нормы человеческих отношений, и должен ВЕСЬ мир сойти с ума, чтоб эти нормы поменялись. Пока еще этого не произошло, поэтому я считаю, что это НОРМАльно любить папе своего ребенка, не прекращать общение после развода и с женой оставаться друзьями. Все это в разных приближениях, конечно. Сказала бы, что это ИДЕАЛ, если бы таких людей не было, но ведь они существуют. 10.06.2008 08:11:15, Carolionne
Вечная Весна
это я понимаю. Меня идея автора мессаджа потрясла. 08.06.2008 15:36:40, Вечная Весна
фьялка
Откуда знаете мейл его пассии? Зачем читаете его письма? С какого перепугу он Вам вообще пишет? Похоже, что в ответ, а в ответ - на что? В общем, к хору конфы не присоединюсь. Муж Ваш мне не симпатичен, Вы - тоже. Как и всегда в таких делах, те, кто в них участвует, друг друга стоят. 08.06.2008 01:54:30, фьялка
e-mail знаю, потому что Inet тесен как мир.
Письма читаю, потому что присылает он их мне. Я читаю всю свою входящую почту, даже рекламу (бывает)
Первое письмо было в ответ на ссылку на статью о разводах, где черным по белому было написано, что развод - штука мерзкая, грязная и травмирующая для детей...
Второе письмо было в ответ на просьбу сводить куда-нибудь детей в воскресенье, пока я перекурю малость после недели в шкуре матери-одиночки (муж уже не живет с нами) и работы на полную катушку....
08.06.2008 09:11:40, уже почти бывшая жена
фьялка
Скажите честно, муж в семье был подкаблучником? Мне вот совершенно непонятно, как можно, сначала дав резкую оценку действиям человека и даже получив от него отлуп, можно надеяться на то, что он удовлетворит Вашу последующую просьбу дать ВАМ отдохнуть. Вы бы хоть за детей просили, и то не факт, что получили бы положительный ответ, потому что дети в разводе часто становятся "отродьем" ненавистной жены. Видна привычка повелевать :) 08.06.2008 14:44:33, фьялка
Carolionne
Та, ну, глупость какая. Нормально автор попросил. Люди прожили вместе кучу лет, родили детей, и после развода дети остаются совместным предприятием, а мама и папа - сотрудниками, как на фирме. И, если один устал, а второй не работал, то... нормальный папа понимает, да, если в браке детьми занимался, то тоже БУДЕТ гулять, ходить и ценить общение. Но тут идет речь о ненормальном случае, да и в браке, наверно, товарищ не отличался хорошими качествами. А тут уже совсем другое. Для меня вообще почему-то ругань матом - показатель, отделяющий человека от нечеловека... А еще буковками написать, уродом моральным быть просто надо. А мы будем рассуждать, хорошо автор с ним или плохо. С кем поведешься... очень легко скатиться ниже от такого общения. А письма, надо с класиков пример брать, им их и издавать не стыдно было. В идеале так и надо писать, у меня вообще мания, когда пишу, 100 раз подумаю, а как это смотрится со стороны... Ведь письма на то и письма, что существовать могут долго, и попадаться на глаза кому-то случайно или через много лет. Чтоб не было потом мучительно... Бывшему мужу хороший урок, не знаю правда, зачем автору уже это. 08.06.2008 18:10:21, Carolionne
"Между первой и второй перерывчик небольшой". Неделя прошла, много чего наслучалось за нее - ругались, потом почти мирились, потом опять - вдрызг, потом вроде опять нормально. Потом - как я уже сказала на просьбу сводить дитей на пару часов в воскресенье пришло письмо №2. Я к ему сначала ответ написала, что мол, фиг тебе, а не детей. А потом все это форварднула даме X. 08.06.2008 17:31:48, почти уже бывшая жена
Фяка-Пфяка
Передайте от меня уродцу, что я вас, пока-еще-жену (?), с разводом поздравлю торжественно. 08.06.2008 01:33:41, Фяка-Пфяка
Carsa
Правильно поступила. 08.06.2008 01:27:48, Carsa
Ясень
А не надо делать такого, за что потом стыдно. Написал такие письма, что неловко любимой показать - сам дурак. Если то, на что он в этих письмах отвечал, осталось за кадром... Ну, тогда ему будет легко объяснить это своей барышне. То, что она оказалось замешанной в эту историю вполне закономерно, вытащить женатого мужчину из семьи и остаться всей в белом мало кому удается, грязное это дело, развод, увы. Лучше не быть провоцирующим фактором. 08.06.2008 00:43:57, Ясень
Поддерживаю Вас. Вы не добавили ни слова - так на что же ему обижаться? На то, что его возлюбленная узнает, какой он козел? Так что ж на зеркало-то пенять! 08.06.2008 00:36:08, маугленок
NatalyaLB
не поняла: если у вас с БМ все закончено, зачем он присылает письма и зачем вы их читаете? Живите новой жизнью, нефиг на всякое г..но тратить свое время и силы 08.06.2008 00:33:38, NatalyaLB
вау
нормально все! в привате материться любой трус и поганец умеет - тут много смелости не надо, чтобыв свою бывшую оскорбить. Так что пусть отвечает за свои слова перед народом и перед той, с которой теперь жить хочет. Ей тоде полезно будет узнать, до какой степени низости может дойти конкретный перец (не могу сказать "мужчина") 08.06.2008 00:15:06, вау
LU
как говорится - кто к нам с мечом...
поддерживаю!!!
07.06.2008 23:56:24, LU
А чем Вы оскорбились, гражданин Почти Бывший МуЖ? Нарушением тайны переписки? Ну дак Ваша новая пассия наконец сможет увидеть, до какой степени вы раздражены своим проклятым прошлым. Она Вас пожалеет, приголубит - Вы же с ней одно целое, какие там тайны.... Так что всё хорошо. Пассии Вашей мои поздравления. Такое сокровище отхватила! 07.06.2008 23:46:22, 252
gala8181
А чегой-то вас здесь осудят.
Товарищ муж, читайте.
Я вашу пока еще жену совершенно не осуждаю!!!
Она еще вам можно сказать ничего и не сделала!!!
А зачем такие письма писать, за которые потом обижаться?
07.06.2008 23:27:18, gala8181
правильно сделала.поддерживаю.пусть знает,что берет 07.06.2008 22:28:39, Schraibikus
Anykey
Ничего не поняла.
ИМХО, вмешивать в свои отношения с мужем, пусть даже уже почти бывшим, постороннего Вам человека глупо и неприлично. Ну, поржет она над Вами, и что? Вам-то это что даст?

Но это что касаемо Вас. Чем так сильно возмущен муж, я, однако, и вовсе не поняла. Его пассию чем-то обидел Ваш форвард? Или его самого? Показал его в невыгодном свете?? Чем ему это Ваше (на мой взгляд, глупое и ставящее в дурацкое положение ВАС) действие так уж поперек?
07.06.2008 22:27:14, Anykey
Anykey
Некоторое время еще подумала над ситуацией и даже посоветовалась с мужем. И хочу дополнить подробно.

Муж (мой муж) считает, что письмо - собственность адресата, и это, безусловный факт, адресат может делать с ним что угодно без вопросов. Автор письма может в своем послании просить никому данный текст не показывать, а после прочтения уничтожить, но и в этом случае право адресата - последовать этой просьбе или нет. Хотя, пересылка письма пасси мужа поступок несколько странный, но, т.к. письмо - собственность адресата, то дело ее хозяйское.
Это просто еще одно мнение. Причем, мнение мужчины.

Ну, это-то, конечно, так. С этим я согласна и не считаю, что автор поступила некорректно по отношению к бывшему мужу.
И однако, как воспользоваться своей собственностью - это тоже некоторый вопрос...
Каков СМЫСЛ пересылания письма, демонстрирующего низкие мральные качества своего бывшего мужа, чужой Вам девушке? Судя по тому, на что именно в ответ было получено письмо, следующий: "О чём это она? — Барона кроет. — И что говорит? — Ясно что: подлец говорит, псих ненормальный, врун несчастный… — И чего хочет? — Ясно чего: чтоб не бросал". Мне такой смысл кажется бессмысленным. Не стоит заставлять жить уходящего мужа с собой "ради нетравмирования детей" или из жалости, такая жизнь Вам все равно не понравится, ИМХО.
Видится еще пара вариантов:
Открыть гдаза бедной девушке, чтобы не влипла в совместную жизнь с таким чудовищем? Ну, типа, из женской солидарности.... Что по тону поста не очень похоже. Да мне и все равно представляется бессмысленным - к чему проявлять свою солидарность там, где тебя не просят.
Сделать девушке неприятно, продемонстировав ей некрасивый текст письма, написанного ее любимым? Что весьма сомнительно, т.к., опять же, по тону Вы считаете барышню безнравственной особой, уводящей отца семейства из лона семьи, а такой посмотреть, как ее увленчение материт бывшую супруну будет только развлекательно. Прикладывать такое поведение на себя никто в этот момент не будет, да это и правильно, т.к. поведение любого человека во взаимоотношениях зависит и от второй стороны.
Сделать неприятно бывшему мужу, продемонстрировав близкому ему человеку... ЧТО? Что он знает матные слова? Что он употребляет их по отношению к бывшей жене, когда она просит его не уходить к новой подружке? Не очень понимаю, что тут можно демонстрировать и чем уесть мужика. Хотя, муж-то, судя по всему, уелся (так что, жена знала, видимо, чем его пронять) - чем именно, я так и не поняла... В конце концов, это не первая Ваша с ним коммуникация - Вы умудрились прожить с ним сколько-то счастливых лет, нарожать детей и даже сейчас предпринимаете различные меры, чтобы он все-таки с Вами не разводился. И если Вы показывает миру, какой он редиска, то встает закономерный вопрос о Вашем уме и мотивах, Вы что - мазохистка?
Ну и, наконец, вмешивать в свои проблемы постороннего человека (а именно посторонней Вам я считаю новую пассию Вашего мужа) я считаю неприличным. Поимела проблемы с мужем - решай их с ним или со специально отведенными для этого инстанциями, а не выливай на голову прохожих, ИМХО. Им они не интересны.
Ну, девушка мужа сей факт как-нибудь переживет. Мужу - настройте ей почту на неполучение писем от Вашей бывшей жены. А если получит их с другого адреса. пусть не читает. Или она у вас тоже читает даже рекламу???
А вот демонстрацию этих писем, к примеру, матери мужа, я считала бы полным хулиганством и безобразием. По той же причине - нечего вмешивать в свои конфликты не относящихся к этому людей, тем более, тех, кому это может быть больно или неприятно.
Кстати, а вот распечатку его писем я бы посоветовала сделать и письма сохранить - возможно, когда-то Вам будет удобно использовать их в опеке или в суде по определению порядка общения детей с отцом. И вот ЭТО будет Вашим совершенно законным и моральным правом, ИМХО! Так как эти инстанции специально предназначены для таких разборок и для оценки моральных качеств участников.

Что касается мужа.
Вот что имел в виду он, посылая письмо с матом - это для меня полная загадка. По моим представлениям мат используется любителями либо в качестве обычного языка, когда других слов они не знают, а матом разговаривают (вряд ли этот случай), либо для выплеска эмоций (видимо, это имелось в виду). Но КАК можно выплеснуть эмоции письмом? И зачем? Действие совершенно бессмысленное. Что хотел изобразить человек? Что он знает матные слова? Ну, вряд ли его жена в этом сомневалась. Считал, что они ее поразят в самое сердце? Вряд ли она такая уж тургеневская барышня, что брань от человека, с которым она разводится, да еще В ПИСЬМЕ, ее как-то сильно заденет. Или таким образом он дает ей понять, что уже точно не считает ее близким человеком, и вот как и так, и разэтак может себе позволить с ней обращаться? Но эмоциональность письма - как раз признак эмоциональной зависимости, означает это, ровно наоборот, что связи до сих пор не порваны. С чужими людьми не обмениваются эмоциями, с ними обмениваются только информацией в случае необходимости. Но для этого используется не мат, а канцелярит.

Что касается сути - поводов, по которым произошел обмен письмами.
Я бы считала, отправку ушедшему мужу ссылки на статьи, где развод объявляется грязным делом, травмирующим детей, совершенной дуростью, на которую мужу просто не стоит реагировать. Это всего лишь проявление слабости брошенной женщины. Это скоро пройдет.
И он должен понять, что ей, тяжело принять разрушение своей семьи, и что она сейчас позволяет себе некие не совсем адекватные поступки, и должен потерпеть, а не психовать в ответ. Ведь, в конце концов, это ОН виноват в ее таком состоянии. А она, кроме того, что его бывшая жена, еще и мать его детей, наконец! И как порядочный человек, он должен иметь уважение хотя бы к этому факту, если уж ни во что не ставит прожитые совместно годы. То, что воникшая новая любовь и развод причиняет боль близким, не причина наступать на горло своему чувству и "черезнехочу" продолжать жить с супругой, нет. Но, причиняя ей такую боль, ради своей свободы и своего счастья, стараться к тому же еще и побольнее обидеть ее, это низко. ИМХО.
По второму письму. Чтобы проблема с оставлением детей на часок не возникала неожиданно - а это неудобно обоим родителям детей - стоит один раз установить определенный график посещения детьми отца и придерживаться его впоследствии. Тогда все участники смогут хотя бы планировать свои действия и подстроить ритм своей жизни под этот график. Это если отец, вообще, планируется иметься в жизни своих детей в дальнейшем (что лично мне, например, представляется совершенно излишним, "уходя - уходи.....").
08.06.2008 10:16:00, Anykey
фьялка
"Хотя, муж-то, судя по всему, уелся (так что, жена знала, видимо, чем его пронять) - чем именно, я так и не поняла..."

Как предположение: это гипертрофированная реакция мужа на попытки им управлять, давать оценки и проч. Есть такое, когда бывшие мужья чувствуют себя наунижавшимимся в браке и спешат отыграться на бывшей.
08.06.2008 14:48:05, фьялка
Carolionne
Может, она испугалась, что к нему дети приложатся? :) Как некорректно получилось, он же с ней это наверняка еще не обсуждал. А я вас - поддерживаю! А ля гер, ком а ля гер... У вас же все равно не получился мирный развод. Пусть еще благодарит, что на работу не попало и в милицию, если оно с матами. А нечего выражацца. 08.06.2008 04:34:18, Carolionne
Фяка-Пфяка
Ну, если поржет, а не задумается - на здоровье, пусть кушает, что заслужила... 08.06.2008 01:29:14, Фяка-Пфяка
а вы ничего такого ужасного и не сделали, вы же не подредактировали и не приукрасили его письма, а переслали как есть. Или отфорвардили с комментариями? Если без комментов, то лучше гораздо. пускай она знает, что ее ждет в случае размолвок с ним. какой он может быть белый и пушистый. Вас тапками закидывать не за что, имхо, вам терять нечего 07.06.2008 22:13:15, kitty
есть женщины, котрым ссы в глаза - божья роса! еще и скажет "ах, чем же она тебя так довела, бедненький?"
знаю такую мадам по работе.....там БЖ была а-приори такая стерва..... Хотя на самом деле такой совсем не являлась (говорю, т.к. видела разборки этой самой мадам с БЖ)
а автор права на самом деле...
07.06.2008 22:58:35, Коллекционер Жизни
Автор поступила настолько же некрасиво как и её муж. Оба они не овечки.Оба выместили свою злость на других людях. Оба не решают конфликт между собой, а мстят и провоцируют на месть друг друга. 08.06.2008 08:24:56, Нуга
ландыш
+1
понятно, что автору фигово, но все ж таки головой надо думать
08.06.2008 10:22:29, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!