Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пережить предательство - как?

Жили -были муж и жена, никого роднее и ближе друг друга у них не было, всеми мыслями делились, радостями и горестями.
Родили деток.
А спустя много лет муж собрался разводиться. И тут начались чудеса в решете - тот самый, который был ближе и дороже всех, стал слать мерзкие e-mailы, грозить отобрать детей, к переживаниям жены относиться без всяких эмоций. То есть пофиг все стало.
И вот самое тягостное в этой истории, как ни странно - потеря единственного по сути друга. Человека, которому всегда можно было позвонить и все что угодно обсудить, который всегда за тебя.
Паскудно на душе.
Плсоветуйте что-нибудь умное...
или просто пожалейте...
06.06.2008 20:51:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно сейчас очень плохо, сижу и еле вижу клаву сквозь слезы. Мне безумно больно. Два дня мы почти не созванивались, а сегодня он приехал к детям и мы разговаривали холодным формальным тоном. И мне затрясло. Я НЕ МОГУ ТАК. Я не могу выносить этого равнодушия. Сначала позвонила ему на мобильный наговорила гадостей. Теперь хочется позвонить и кричать "Я ЛЮБЛЮ тебя!!!" так чтобы достучаться сквозь эту стену, сквозь этот холод.

07.06.2008 21:00:42, уже почти бывшая жена
фьялка
Не достучитесь, а таким способом тем более, ещё хуже сделаете. У него другая, поди? В любом случае, как ни грустно это осознавать, Вы ему стали не нужны и не интересны, какие бы мотивы там у него ни были. Вы ему чужая, как прохожий на улице. Интересно Вам плохое настроение прохожего? А если он Вам ещё и гадостей наговорит за Ваше равнодушие, то как, достучится тогда до Вас? Нет. Ну, и оставьте Вашего бывшего в покое. Знаю, больно. НО ЭТО ПРОХОДИТ. 07.06.2008 21:39:03, фьялка
ландыш
а по какой причине собрался разводиться? если не секрет, конечно
потому что, уверена, вот эти все "слать мерзкие e-mailы, грозить отобрать детей, к переживаниям жены относиться без всяких эмоций" - только от того, что человеку самому больно и страшно.
это очень важно Вам понять
он знает, что "никого ближе и роднее", чем он, у Вас нет и быть не может?
07.06.2008 19:57:19, ландыш
nickoffova
Принять тот факт, что уход мужа - ситуация паскудная, но действительно банальная, фактически один из стандартных раскладов пасьянса под названием "брак")) Т.е. миллионы жешщин вляпались в этот расклад до вас, тысячи - одновременно с вами, а сколько их ещё будет)) Понять, что жизнь переходит на другой уровень, делает новый виток, и всё, что происходит - к лучшему.
Грустно про единственного друга(( Пролистайте внимательно записную книжку, наверняка найдется 2-3-5 человек, которые были хорошими друзьями, ну может не общались вы активно какое-то время... Не бойтесь восстанавливать потерянные контакты, в большинстве случаев люди с радостью откликнутся.
07.06.2008 18:20:15, nickoffova
Представьте, что ваш друг и близкий человек пропал и его не вернуть, а в его тело вселился мозговой слизень. Оставьте в памяти те отношения, что были с мужем, а от новых дистанцируйтесь попытайтесь сохранить доверие к людям. У вас будет новый друг, близкий-близкий, у меня все было точно как у вас. Помогло. 07.06.2008 16:33:45, Оляс
Ясень
Постарайтесь провести инвентаризацию близких, может есть еще друзья? Ну, может не самые близкие, но те, кто в такой ситуации поддержать вполне способны? Вообще это кошмар, это то, чего я всегда боюсь, когда читаю здесь, например "всех друзей и подруг - в сад, лучшая подружка - это муж"... но Вы наверняка не одиноки, просто когда теряешь самое главное, кажется что потеряно все. Не все, перебирайте свою жизнь, в ней наверняка есть люди... 07.06.2008 16:08:58, Ясень
Жалею. Сочувствую. Советую обратиться к хорошему психотерапевту. Совет не с потолка взят, я точно знаю, что это поможет пережить развод и восстановить силы для дальнейшей жизни. Бог в помощь. 07.06.2008 12:35:45, V_ozhidanii_radosti
Живая Жемчужина
начинайте потихоньку жизнь заново. Все пройдет. пройдет и это.
самый жуткий кризис - это всегда благо. Дальше. после него. становится в разы легче. Всегда.
а насчет друзей.... лет в 25 я потеряла двух очень близких людей - друга и подругу ( кардинально разошлись взгляды. меня послали он и она, да еще физически пощечин получила...). Им на смену потом появились еще двое - тоже мужчина и женщина. Много лет дружила с ними. потом и они растворились..
теперь есть еще одна девушка, которую я могу называть подругой после прошедших лет трех общения. И еще мужчина-друг появился. Это классно. Так что - доверяйте себе и людям, не боййтесь верить - и все сложится. Обязательно.
07.06.2008 12:03:49, Живая Жемчужина
просто по бабски жалею...и м.б. как бы мама - обняла бы за плечо. уложила бы в постельку, подоткнула бы одеяльце.. отревелась бы ты, пташка... отревелась..а потом бы поспала сладко и мертвым сном - богатырским.. а потом бы встала с могучими силами и в доспехах виртуальных..
поскудно.. да, понятно.. еще свежо... но это пройдет.. время.. время станет единственным лекарем.. силы придут и будут на таком же подъеме, как сейчас упадок.. это будет.. только к психологу не ходи:) муть поднимать сейчас, имхо ни к чему.. хотя, как чуешь и хочешь.. если нужен слив всей усталости - то да, стоит.. тольок будет еще фиговее сначала... это так - просто так..
дети..знаете, если пишет и говорит о том вот что описали.. а вы всему соглашайтесь:) - гы... (это злорадно к нему).. дело в том, что как правило у таких оборотней - это лишь демонстрация для себя, что не я не потерял влияние.. я порядочный, это она сенсорид такая, мягкотелая амеба и пр.. пр.. пр.. а вот реально - не возьмет.. вот предложите посидеть на больничном.. у.. сколько найдется важных дел.. я не думаю что чем то такие челы отличаются.. все стандартно в незначительных вариациях.. детей он возьмет:))) - да он уже пошел.. и о детях как-то не думал. так что просто слушайте-но отсутствуйте.. смс - можете вообще не стирать, припрет, так позвонит в живую.. не будете брать трубку - приедет.. и еще, сразу предупрежу: чем больше будете молчать, тем яростнее будет натиск.. потом через некоторое время пойдет спад..
посоветовать умное...
ой, нет советов универсальных.. смотрите по обстоятельствам. главное сейчас это утихомирить его пыл разошедшейся, но и своих позиций не сдать..а про бывшую жену.. вы пока не обольщайтесь:) агрессия и ненависть это оборотная сторона любви.. она разная.. не любовь - это равнодушие... вот тогда точно кранты семье... а так.. вы не спешите и не форсируйте.. решился - пусть делает сам.. вы не помогайте..:) знаете - морально тоже чела задавить возможно. но это только тогда, когда вы поймете приемущества своего положения.. и что это не он, а вы теперь будете диктовать условия. любые.. даже где чихать ему в вашем доме.. а пока.. да куражится так идиотски и неосознанно мужик.. почему? да просто трус ине занет как правильно.. до этого то наверное решали все вы. ну или были той пресловутой "шеей"...
а так, отдохните.. переспите как грится с этой проблемой.. и не раз:)
сил и мудрости..
07.06.2008 10:24:29, Anutkash
фьялка
Всё проходит и это пройдёт. Мне в своё время накал переживаний помогли снизить слова подруги, что я попала в совершенно банальную ситуацию, обычную, стандартную. Отчасти помогло замечание, что этого человека в друзья и спутники жизни я выбрала когда-то сама, раз уж выбрала д...мо, то и сама хороша. Неприятно-с. А неприятные мысли мозг пытается вытеснить. Вот оно и вытеснилось всё постепенно и заменилось безразличием. 07.06.2008 02:19:00, фьялка
Стасенька
А завести душевного друга не получится? Очень помогает. Это когда поплакать в плечо хорошему человеку. А он\она чтобы так бодренько: фигня - прорвемся.
06.06.2008 23:34:36, Стасенька
Саблезубая Белка
Не начинать жалеть себя, еще хуже будет. Включить моск, выключить эмоции, все переживания, связанные с ним отрезать как зловредную опухоль и танком в новую жизнь. 06.06.2008 22:00:44, Саблезубая Белка
zumka
Жалею. Очень. Думаю, что во многом понимаю. Сама попала как раз так.
Напишите, если захотите, мне на подник... Просто поговорить )
Только через некоторое время после жаления себя придется перейти к действиям.
Советы - делать. В любой момент жизни. Как начинаются любые мысли - делать что-то. Вымыть пол, принять душ, помыть окна, купить продукты, сходить на концерт, в гости, подруги-друзья - что угодно - только не то, что располагает к размышлениям.

06.06.2008 21:43:30, zumka
Sara Barabu
да-да. у меня хоть мезкие е-мейлы не слал, но потеря друга - это то, что больнее всего ощущалась и то, что дольше всего не отпускало...
сил вам..
06.06.2008 21:35:27, Sara Barabu
Вечная Весна
Жалею.
Посоветовать ничего не могу, к сожалению. Имхо, история из серии "мир перевернулся"...
06.06.2008 21:31:53, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!