Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сидение дома: есть ли преимущества?

Для тех, кто помнит, писала про нахлынувшую депрессию из-за невозможности найти в данный момент работу , проанализировала - большая часть моей депрессии из-за того что я физически не могу (не хочу) сидеть дома ни дня более. Три года я сидела с ребенком, но мне было реально интересно с ним играть -заниматься и пр, потом всегда грела мысль, вот ребенок заснет, и почитаю интересную книжку, повишу в и-нете, попью кофейку и пр, а на выходные оставлю ребенка бабушке и прогуляюсь по своим делам. В общем, сплошные маленькие радости:) Теперь ребенок идет в сад, вопрос с работой повис в воздухе и понимаю, что до тех пор, пока не найду работу, меня не прельщает перспектива днями напролет читать книжки (пусть даже любимые) или сидеть в и-нете...Я не знаю, сколько еще займет поиск работы, возможно, месяц -другой -чем можно занять себя интересным дома, чтобы депрессия не затянула окончательно? Какие преимущества в том, чтобы дома посидеть от ребенка отдохнуть и морально к выходу на работу подготовиться?
06.06.2008 19:04:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я хотела бы посидеть дома просто так..
это как отпуск между работой и занятиями, т.е. сидением с ребенком дома.. вы просто не пробовали.. и если выпадает такой шанс, то это люкс!
07.06.2008 10:10:05, AnutkaSh
Cat-S
Насчет сада сильно обольщаться не нужно. Если ребенок идет первый год в сад и ему меньше 5 лет (а, насколько понимаю, ребенку 3 года), то болезней с осени по конец весны очень сложно избежать. В этой ситуации гораздо лучше иметь надомный вариант занятости, а выходить на работу, когда ребенок адаптируется и болеть перестанет. У меня было куда выходить, но на практике вышла я на работу в 3,5 ребенкиных лет. Адаптационный период затянулся на 1,5 года, а перед садом-яслями за два года ребенок болел 1 раз. Так что это было именно влияние новой среды, а не особенности здоровья ребенка. Конечно, мой вариант - крайний случай, но запас в полгода по-любому нужно иметь. Так что лучше заняться пока ребенком - съездить на море, на дачу, позакаливаться, позагарать, покушать вволю свежих овощей и фруктов, перед садом недели за две провести профиклактические мероприятия (это грамотный педиатр может подсказать - какие). ИМХО, это сейчас гораздо важнее,чем поиск работы в летний период, когда вообще "не сезон" для поиска работы. Если грамотно ребенка закалите, то вероятность того, что он лучше преодолеет адаптационный период сильно повышается. Сентябрь- октябрь занять выжидательную позицию, и если ребенок в сад будет хорошо ходить, то начать интенсивный поиск работы. 07.06.2008 08:11:36, Cat-S
Вопрос относительно ребенка -сада: я, если честно, планирую его летом начать водить, ну буквально на след. неделе, именно по той причине, что лето-не сезон для поисков (тем более, рассматриваю вариант преподавательской работы, а это скорее всего, не раньше сентября), именно с тем, чтобы за летние месяцы ребенок к саду привык, а я вышла осенью. Или не стоит летом в сад, а лучше, как вы написали "позакаливать"? но дачи у нас нет, а на море не получится вырваться более, чем на неделю:( 07.06.2008 10:06:40, грустно
Cat-S
Пример моей подруги - в сад начали ходить в мае. Май-июнь проходили вообще без болезней, июль-август сад не работал. В сентябре начали снова ходить. В начале октября девочка начала болеть в режиме неделя через неделю. Где-то в конце ноября подруга не выдержала и забрала дочь из сада. Т.е. все равно адаптация к вирусам и бактериям происходит в осенний-весенний период.
Летом, на мой взгляд, хорошо начать водить в целях психологической адаптации,за два месяца она как раз завершится. А вот имунная адаптация все равно начнется с октября; единицы из детей в начале хождения в сад не болеют. Это надо как-то пережить.
07.06.2008 21:35:14, Cat-S
я в свое время начала водить ребенка в сад летом для адаптации. очень легко все прошло. а забирать можно по-раньше при возможности 07.06.2008 11:13:02, Наталияяя
угу, пасиб:) 07.06.2008 14:07:57, грустно
Carsa
Так вы пока на какие-нибудь курсы запишитесь, для будущей работы полезные. Если хотите идти в менеджеры по персоналу (такая, вроде, идея была?), то курсы по оформлению трудовых и пр. вам очень даже не повредят, и для резюме плюс. 07.06.2008 05:06:30, Carsa
у меня как раз первый месяц-два сидения дома была дикая депрессия. чувство ненужности заедало :)) потом прошло. теперь я уже полгода дома - и это сплошные радости. и не хочу я рано вставать и куда-то ехать :) правда и работы у нас тут нет нормальной, хоть обыщись :) хотя подозреваю что я уже и на шикарную не захочу, подвернись она мне вдруг...
а дел дома много. плюс хобби..и дни летят незаметно..
06.06.2008 23:27:00, Lii
хотя подозреваю что я уже и на шикарную не захочу, подвернись она мне вдруг...))) Супер! Как будто я писала. Правда дома сижу 11 лет. А вообще, меня очень удивляют женщины, которые комплексуют и депрессируют на этот счет...- ведь столько интересного вокруг, ИМХО. Сразу оговорюсь, что не имею ввиду тех, кого работать вынуждают жизненные обстоятельства.
07.06.2008 00:25:34, ЛаДуся
меня не вынуждают работать обстоятельства, тем более, я и дома подрабатывала и могу подрабатывать. Я не могу сказать, что именно комплексую. Просто (ну вот честно) не могу себе представить, чем можно таким интересным заняться дома. В декрете я занималась ребенком. Чем занимать себя целый день дома -ну правда, без понятия.... 07.06.2008 10:09:39, грустно
Саблезубая Белка
При поиске работы не бывает свободного времени. При серьезном подходе, канешна 06.06.2008 20:33:53, Саблезубая Белка
Стасенька
Это большая разница "не могу сидеть дома" и "хочу заняться интересным делом" причем, желательно, конкретным живым делом.
Вот выяснением что это за дело и займитесь. Попробуйте себя в разных амплуа на добровольных началах.
06.06.2008 19:50:21, Стасенька
Oblina
Поиск работы — работа, и очень серьезная. 06.06.2008 19:34:06, Oblina
сколько собеседований у вас в день? 06.06.2008 19:33:21, ивроше
ландыш
посвящайте 8 часов в день поиску работы
так рекомендуют специалисты
и работу быстрей найдете, и скучать не придется
06.06.2008 19:23:27, ландыш

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!