Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мое мнение для него ничего не значит?

Дело в том,что поменяла квартиру на другой район, поближе к родителям (по везким причинам).Купили новостройку,без ремонта.,т.к.на этом настоял мой МЧ и сказал,что сам будет контролировать ремонт.Весь дизайн обговаривали мы вместе,ему многое из моих идей не нравилось и мы договорились,что делим квартиру пополам и каждый там воплощает свои фантазии.Сегодня я побывала в квартире и я то,что я увидела меня повергло немного в шок...Он все сделал,так как он хотел...:( Из моего остались только обои,которые мы покупали вместе,да и то в одной комнате.А все остальное плитку,обои,люстры,диван он все сделал так как хотел.Все остальное,что я просила купить и он говорил,что купит,он ничего не купил.А купил все то,что нравилось ему.Позвонила ему сегодня и спросила зачем? На что он мне ответил,что я сама согласилась...и бросил трубку.Извиняюсь,что так сумбурноно эмоции захлестывают.И самое главное,что обидно:сидела,придумывала,мечтала что так будет,а тут все в один момент обломали. Как реагировать? Обидно до слез.Это был мой первый ремонт и так хотелось приложить к этому руку,а тут...
05.06.2008 01:07:54,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, Вы даёте! Тут глаз не сводишь - всё равно умудряются напортачить, а Вы издалека хотите руку приложить... 05.06.2008 13:17:14, Ёжик в тумане
вообще это очень тяжело, когда не совпадают вкусы, да еще и нет желания у второй половины искать компромис. у меня так с БМ было, мы практически ничего не могли выбрать вместе. понятно, что ни к чему хорошему это не привело 05.06.2008 12:41:29, Наталияяя
Аленьк-ий
квартира-то чья в итоге? и кто финансирует ремонт?

ваше неучастие в процессе странно
но есть плюс - вы были избавлены от ремонтной суеты.
05.06.2008 11:37:03, Аленьк-ий
Квартира моя.большую часть ремонта финансировали мои родители,остальную часть МЧ 05.06.2008 13:03:44, avtor
вот его тезис:"т.к.на этом настоял мой МЧ и сказал,что сам будет контролировать ремонт", а дальше видимо было ваше согласие.. а то что вы потом подумали решили уде его не волновало.. это и его первый ремонт.. вы же женщина??? будте на шаг позади:) там тоже есть плюсы:) 05.06.2008 11:13:53, AnutkaSh
если вы не можете договорицца с человеком даже о такой фигне, как цвет плитки - то никакой совместной жизни с ним вам не светит. 05.06.2008 10:25:37, Lii
Так чью именно руку Вы хотели приложить?? 05.06.2008 10:13:10, Антюр
Все зависит от того, чья квартира и на чьи средства ремонт...Кто музыку заказывает, тот и танцует.
А вообще согласна с теми, кто пишет, что нужно контролировать было. Если бы это был МОЙ ремонт в МОЕЙ квартире на МОИ деньги, ну подобной ситуации просто возникнуть не могло бы. Потому что я проконтролировала бы каждый гвоздь.
А вы говорите дизайн...странно.
05.06.2008 09:54:33, Булочка наст.
вообще-то полностью согласна, и для меня странно в ремонте (в СВОЕЙ!!! квартире) не участвовать, тем более что "о ремонте мечтала" - я даже беременная вполне принимала участие в ремонте, нет, не сидела там ежедневно, но все вопросы дизайна решала сама (ну точнее - решали вмесе с мужем) и все, что имело цвет-фактуру - тоже покупали вместе.
Но вот подруга моя родила на 2 мес раньше срока.... а кв. тоже в процессе ремонта... она ее и не видела эту кв уже 3 мес! МЧ там все сам рулит)))
05.06.2008 11:40:40, Коллекционер Жизни
Liusia
Да я беременная тоже ремонт сама доделывала чуть не до самых родов, это как раз не так сложно если беременность без проблем, с ребенком сильно сложнее, ему есть и спать нужно по многу раз в день, а еще он какается иногда, нужно иметь возможность вычистить и переодеть, не разъездишься по стройкам-магазинам, не говоря о том, что не каждая спина 8имесячного младенчега выдержит больше 15и минут. А тут МЧ еще выступает - ты не мать а ехидна, и возить не буду и то и се. Вот почему "возить не буду", а? 05.06.2008 12:18:22, Liusia
Liusia
В любой момент жизни может возникнуть ситуация, когда действия МЧ нельзя будет проконтролировать, уже сейчас понятно, что доверять-то ему особо нельзя, в случае чего может и по крупному подставить. Если нет доверия и невозможно реализовать таким образом совместные планы без тотального контроля, я лично не понимаю, как жить вместе. 05.06.2008 09:58:18, Liusia
Если квартира автора я вообще не понимаю на каком праве МЧ там распоряжался. Скорее всего автор сама ему позволила это делать!
Спрашивается с чего бы? Наверное он вкладывал туда деньги свои.

Мораль : не экономьте, и все будет по вашему))
05.06.2008 10:05:21, Булочка наст.
Liusia
С одной стороны совершенно согласна, с другой стороны, ситуация раскрыла МЧ с такой стороны, с какой автор его наверняка раньше не знала. Надо только выводы теперь правильные сделать. 05.06.2008 10:08:14, Liusia
имущество это не игрушки... 05.06.2008 08:51:10, Moon
Сейчас с ребёнком будете дома жить, так понимаю, - у вас все шансы поменять свою половину в нужную сторону. Люстры и диван - вещи легко меняемые простым движением руки. Люстра вобще обычно в поле зрения не попадает, а ночью темно, потом случайно ребёнок мячиком разобъёт.... На диван можно накидки/сшить купить нужного цвета. Форму можно поменять бутём убирания/добавления мягких/жёских подушек сложной формы.
Я бы поцеловала мужа, что он сам, без вашей физической помощи справился с ремонтом и устроила хороший ужин в день перезда. Обои и плитка не отваливаются? Всё остальное не критично и поддаётся постепенному изменению, обои, основу так сказать он же сделал честно:))))
05.06.2008 08:50:15, Нуга
Liusia
А я бы не в коем случае не советовала поощрять ситуацию в которой один человек может принять решение за обоих и реализовать его не согласовывая с партнером. Чреватая ситуация-то. 05.06.2008 09:47:15, Liusia
Елена Д.
У Вас какая-то странная позиция, сделайте как я хочу - а я рядышком постою, не спорю, удобно, только вот результат будет всегда такой, какой имеете сейчас :) Надо либо самой участвовать (я если хотела, чтобы было как я хочу, так я за каждой фигней, включая смесители, вместе с мужем ездила и не по одному разу), либо - принимать то, как сделали другие без Вашего участия, других вариантов не бывает :) Вот признайтесь себе, если бы ремонтом занимались только Вы, неужто Вы бы стали воплощать идеи Вашего МЧ? Сильно сомневаюсь, все бы сделали, как хочется Вам :) 05.06.2008 06:57:44, Елена Д.
Liusia
Вот знаете, не согласна. Если договорились и выбрали, то договоренности должны соблюдаться, кто бы какие функции не выполнял. В прошлом годе у нас был ремонт. Мы согласовали проект, выбрали материалы, все решили, ну и какого лешего нам с мужем вдвоем мотаться по магазинам и рынкам, для массовки? Мы по очереди ездили покупали строго согласованное (когда кто был свободен), форсмажоры обсуждали, за строителями следила в основном я, иногда муж устранялся вообще, когда наплывало очень много работы. И вот что бы у нас такое получилось, если каждый попытался бы реализовать что-то свое а не согласованное? Если в паре не соблюдаются догворенности, а изменения в согласованные планы вносятся в одностороннем порядке без обсуждений, в отношениях ИМХО сильно что-то не так. Просто не известно, а что он дальше в одностороннем порядке решит и реализует. В следующий раз может быть не так безобидно. 05.06.2008 09:45:24, Liusia
Елена Д.
ну я просто исхожу из существующих реалей, я сколько угодно могу согласовывать плитку, по приезду в магазин ее банально может не оказаться нужного количества и что? снова согласовывать? гораздо проще принять решение на месте.. мы же не знаем МЧ из вредности купил то, что нравится ему или вариантов других не оказалось.. 05.06.2008 10:30:20, Елена Д.
Liusia
А телефона у него нет позвонить и сказать, что плитки такой какую выбрали нет и он берет другую? Ну вот мне дизайнеры проект разрабатывали. Приезжаю я в магазин, а там плитки, которую выбрали нет/не подвезли/не хватает/чтототамеще, и что, я беру любую на свое усмотрение? И что получится из дизайн-проекта тогда? Решаемые все это абсолютно вопросы, было бы желание. МЧ и не пытался привлечь девушку к процессу (я не знаю из каких побуждений, может и из лучших, но мы же с вами знаем, что постоянно происходит с благими намерениями), он просто все сделал сам как хотел, более того, он ее старательно устранял, не просто не спросив ее мнения, а проигнорировав его. 05.06.2008 10:45:35, Liusia
Елена Д.
это Вам так кажется :) у меня другое мнение: он оградил молодую маму и маленького ребенка от всех этих грязных и трудоемких работ, звонить по каждой финтифлюшке тоже смысла нет, потому что словами многие вещи не описать.. и что-то там речи не шло о дизайнерском проекте, иначе речь совсем шла бы о другом: "дизайнер сделал проект, а он - все переделал по-своему".. не знаю, я бы расслабилась и получала удовольствие от того, что меня избавили от всех хлопот, ну не последний же ремонт в конце-концов :) 05.06.2008 11:25:41, Елена Д.
Liusia
Ну какая разница, дизайнер или она сама, это же не принципиально. Мне не кажется, года не прошло, как я ремонт в квартире закончила (не косметический, а с возведением стен и прокладкой коммуникаций). Вопрос не в том последний ремонт или нет, вопрос в том, в какой еще момент МЧ сочтет, что героически избавляет, и примет самостоятельное решение в разрез желаниям автора и во что это для автора выльется. А раз МЧ однажды так сделал, то и в другой раз сделает 05.06.2008 11:38:22, Liusia
Серебристый Лис
Вам было недосуг проконтролировать процесс, а вот теперь.... Ну вот гад же, правда? - ну всё сделал по-своему! Пяткой не шевельнуть, ушком не взмахнуть = зато сразу в претензии - чито ж это он не скомандовал, как я велела? Эхххх, молодежь...... 05.06.2008 01:31:31, Серебристый Лис
Manibu
а вы почему в ремонте не участвовали? МЧ принял это как руководство к действию, видимо.
тут как строительную бригаду-постоянно нужно контролировать.
05.06.2008 01:22:32, Manibu
я участвовала,вместе выбирали в интернете какую плитку купить,какой диван,но на деле он покупал все то,что хотел.а физически не могла присутствовать,т.к. у меня ребенок,которого пока не с кем оставить. 05.06.2008 01:29:50, avtor
ну... надо было и в магазины вместе ездить! не вижу проблем, даже при наличии ребенка... Дите в слинг - и вперед с песней! Естессно не все в один раз, а "сегодня мебель, завтра сантехника"... Особенно если заранее узнать в инете где чего дают.
В принципе вот выбрали вы в инете диван зеленый... а реально он болотным смотрится.... ИЛи плитка на картинке мило-розовенькая, а реальность - просто поросенок какой-то. И т.д.
И посмотрел на это МЧ и решил "сделаю я ей сюрприз! пусть смотрит, какой я великй дизайнер, вот она обрадуется"....
05.06.2008 11:56:40, Коллекционер Жизни
Серебристый Лис
Приехать С ребенком что-то мешало?? 05.06.2008 01:32:47, Серебристый Лис
Liusia
с восьмимесячным ребенком не так-то просто ездить по стройкам вообще-то, тем более когда в ухо непрерывно зудят, что не надо, не надо, и так все будет в ажуре, гаденько как-то выглядит, тьфу :( 05.06.2008 09:52:48, Liusia
приехать мешал МЧ, словами,что маленькому ребенку не место в строительном магазине и что он его не повезет,что сам все купит,ты только скажи что купить..а в кваритре пыльно и рабочие-таджики и что ехать туда с ребенком значит быть не вполне нормальной матерью...вот и сидела дома,пытаясь быть нормальной матерью 05.06.2008 01:37:35, avtor
Серебристый Лис
Ну солц.... Ну не свезло - реееееееееееееееееееебенок ж. Поживите (ты, но на Вы) пока так, как сделали. Не Ваше время, понимаете? А он (возможно) проинтуичил и воспользовался..... 05.06.2008 01:47:15, Серебристый Лис
Скажу сразу,что ребеноку на момент начала ремонта было 8 месяцев,так что особо не поездишь,особенно на общественном транспорте. 05.06.2008 01:40:44, avtor
Если на данном жизненном этапе вы не могли сами контролировать ремонт, а ваш прораб-МЧ не адекватно реализовывал ваши желания в ремонте - надо было либо ждать более свободного для вас периода, либо искать другого прораба! 05.06.2008 10:00:28, Булочка наст.
Liusia
либо другого МЧ 05.06.2008 10:03:04, Liusia
Ну вообщем в любом случае не с этим товарищем ремонтами заниматься своей жилплощади... 05.06.2008 10:09:17, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
и не сним жить дальше ......если он вот так из подтишка все уже сейчас делает , то ...... мерзко как-то. И нет проблемы пару раз в неделю съездить на ремонт квартиры с ребенком - совершенно левая отмазка! развел ее по полной программе :( 05.06.2008 10:43:46, masyanya белая и пушистая
Ну причин жить может быть много)))) Может у него бабосов много или он в койке хорош)))) К ремонту больше не подпускать просто.
А то что развел...Я особого развода тут не вижу...Если конечно он не претворял свои замыслы за ЕЕ деньги, ну тогда "по морде чайником" и досвидос.
05.06.2008 10:59:11, Булочка наст.
Liusia
вот тоже так думаю, единственное, по своему опыту скажу, что в такой ситуации поездка раз в неделю на стройку проблемы не решает, это надо действительно полностью контролировать процесс либо самостоятельно, либо через _доверенное_ лицо, иначе все равно раз в неделю будет происходить констатация факта, что получается все не так как задумано и перманентное огорчение 05.06.2008 10:49:01, Liusia
masyanya белая и пушистая
а мнекажется решит. Она сразу уже могла увидеть , что и как он делает и прекратить отсебятину . Темболее квартира ее , а деньги на ремонт ЕЕ! родителей. МЧ просто ОБЯЗАН был сделать , как она хочет . это мое имхо 05.06.2008 14:35:13, masyanya белая и пушистая
Liusia
да и мое такое же! 05.06.2008 15:26:18, Liusia
Liusia
и вообще любыми важными делами 05.06.2008 10:27:30, Liusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!