Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь зала

Очень нужна.
Я замужем 7,5 лет, есть дочь, 6 лет.
Муж очень обеспеченный. Есть все. Кроме взаимопонимания, дружеских, теплых отношений, элементарного уважения (ко мне).
Ругаемся постоянно.
Я хочу уйти. Себя прокормить я смогу, много предложений по работе.
Есть человек, с которым я знаю, что буду счастлива.
Дочку мне муж не отдаст, но и препятствовать нашим встречам не будет.
СтОит ли терпеть унижения и оскорбления для того, чтобы у дочи была мама? Ссоры же не благоприятно сказываются на психике ребенка.
что же мне делать?
22.05.2008 09:55:51,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем, милые барышни, за потраченное на меня время.
Я не считаю, что продаю свою дочь и т.п. Ну что я могу ей дать? Сейчас, на данный момент? я просто не представляю, что будет, пока я вклываю на 2х работах, а она сидит с соседкой и учит уроки, но зато при маме, да? Так это получится? Не лучше ли тогда быть при папе? В привычной для нее обстановке. Ведь тех денег, которые я заработаю, не хватит, чтобы свести концы с концами! Особенно, если воевать за дочь!
На первых порах попытаюсь встать на ноги, подожду, сцепя зубы, еще года два. Завтра у меня собеседование.
Я уйду, не взяв у него ни копейки. Мне отступные, как тут выразились, не нужны. Собственно, с этого и начался сыр-бор. Я смогу сама. Я не хочу больше зависить ни от кого. А там можно и няню отличную найти.

еще раз спасибо.
22.05.2008 18:29:09, *******
Очень много противоречий в теме, но даже продираясь сквозь них понятно, что вы хотите уйти от мужа, любите дочь, и хотите денег. Эти три_в_одном никак не уживаются, поэтому стало ясно, что придется пожертвовать чем-то одним. Сначала я ужаснулась вашему страшному положению, но обнаруживая все новые ваши сентенции в теме, поняла - вы уже решили пожертвовать дочерью. Присоединяюсь к мнению Абиссинки и Шрайбикуса - дочь вы продали.
Таких баб на Руси полно, и сами продаются недорого, и детей себе во благо недорого сбывают.
А потом, старые, зачастую вечно пьяные, всеми брошенные неудачницы оплакивают свою тяжелую судьбу.
Потому что расплачиваться все равно придется, сознайтесь хотя бы сами себе и будьте готовы, делая последний шаг.
22.05.2008 15:31:46, соседка*
ситуация по типу -казнить нельзя помиловать. Как ни глянь,все плохо.По-любому,у дочки психика испорчена,Вами не меньше,чем мужем. Так что подумайте только об одном,как будет лучше ей- с Вами,с Вашим мужем, или всем вместе. Мы не знаем вас,судить о ситуации не можем. Я знаю подобные случаи из жизни и удивляюсь как женщины еще не докатились до психушки в такой атмосфере,Вы просто когда-то удобно устроили свое тело, оказалось,что пострадало и оно,не только душа.
Оставляя дочь мужу,Вы хотите гарантировать при этом себе жизнь состоятельной женщины? Просто я больше не вижу никаких мотивов,чтобы сдавать родного человека без сражения.Попросту Вы ее продаете.Вам так удобно и все.Можете не отвечать,Вы не интересны.
22.05.2008 14:30:21, Schraibikus
а сможете ли вы без дочки?????
ведь если этот параметр будет существеннен и вам это важнее друга и работы, то кайф от всего этого - работы и друга, с которым вы МОЖЕТ быть будете счастливы - увы через некоторое время - испарится...
это так - имхо...
может просто заняться той же работой и дружить, общаться, но в семье.. я понимаю каково это - быть всегда плохой, не до.. с упреками и претензиями к вам.. я не говорю, что это сносить молча.. может просто научиться не обращать внимания и игнорировать, парировать.. и просто строить параллельно жизнь свою, готовя отступные пути.. готовя так, что бы дочь можно было забрать с собой позже чуть.. ведь спешить некуда.. работа и предложения не убегут, если вы спец, друг если он ваш - свыше данный - останется.. более того, при росте вашей независимости и нереагировании на претензии - претензии будут постепенно отпадать.. только не ждите чудес по мановению палочки и за неделю... капля камень точит.. апока просто старайтесь здраво парировать и аргументированно на претензии.. и еще - нет такого закона, что бы оставляли только с папой, несмотря на все его сокровища.. ведь элементарно, работа занимает уйму времени.. он ее и видеть то по выходным буит только.. а няня или прочие тети, нанятые даже оллигархом, увы, не заменят маму.. а часы не компенсируют ту боль и потерю ребенка..
после развода ку детей травмы есть. не верьте что нет.. это все красивая сказка, оправдывающая поступки..
я понимаю, что выбор сложный для вас.. как для любого нормального человека.. но в ыподумайте - что означает для вас дочь.. и ради чего вы живете..
это так - имхо..
но у детей - оч. хрупкая психика.. хотя эта хрупкость компенсируется просто быстрым отвлечением на другие радости..
а вы думайте.. и помощь зала - вряд ли поможет вам в решении своей и дочиной судьбы...
а с мужем - может просто начать говорить о насущных проблемах и о том, что вам некомфортно - что вы стали мусорным ведром его претензий и упреков.. и он наверняка хочет вас к чему то побудить.. к поступкам, решениям, действиям.. так предложите ему - не сотрясать воздух упреками, а помочь реализовать его планы в отношении вас..
22.05.2008 12:45:26, Anutkash
Трубодурочка
Такие законы могут быть . если посчитают. что мать не обеспечит. Но и побои не в его пользу. Но тут ООООООООчень много ньюансов и это к юристу. А то что без дочери ей будет тяжело это да. Думаю на стенку полезет сразу. Это сейчас от тяжелой и безвыходной ситуации это кажется выходом.
Но давайте дадим ей время, она поймет что может оставить или забрать . она найдет в себе силы и решит так как единственно в ерно в этой ситуации. Нодо просто поддержать я думаю.

22.05.2008 12:52:25, Трубодурочка
спасибо!
мы с дочей спим вместе. Мы лучшие друзья... она часть моеы души.
мне остаеться только молиться о том, что он позвольт жить дочери у меня, а на выходные отвозить ее к папе. Он же неделю проводит в городе, на работе.
22.05.2008 13:02:54, *******
Трубодурочка
Ну вот! Что же Вы делаете! То я за Вас готова была убить, а теперь сижу и плачу )) Хотела бы Вам помочь, но я в Москве. 22.05.2008 13:13:29, Трубодурочка
я себе еще год-другой даю, на то, чтобы на ноги встать. а там посмотрим. Бог поможет мне. 22.05.2008 13:30:21, *******
А нельзя вставать на ноги, оставаясь в семье? А уж потом уходить с дочкой? 23.05.2008 15:35:53, Вар_вара
а чего-нибудь поконкретнее из этого плана есть???
что реализуете через 2-3 мес? удавалось ли ранее укладываться в намеченные сроки? кем себя замените дома, когда на работу выйдите или займетесь реализацией планов?
22.05.2008 13:37:50, Anutkash
Трубодурочка
Она КТО и у нее есть имя. И если сейчас у нее нет плана, то завтра будет. Давление это не то что ей сейчас надо. Подумает. сообразит и будет план. Все начинается с первого шага. Я не думаю, что то перевернуто с ног на голову. Не считаю себя идиоткой. но я верю людям. Это моя позиция. 22.05.2008 13:44:54, Трубодурочка
Трубодурочка вы как-то прочли в запале наверное..
говоря что автор на данный момент никто, я лишь хотела сказать, что конкретных планов пока нет, поэтому пока рубить и оповещать не стоит никого. пока просто выстраивать его - этот план и реализовывать...
понятно что это все по шажкам.. понятно, что будет сложно на первых порах.. вы считаете что не перевернуто??? а разве чтолибо из описанного - нормально??? яне говорю, чтосами дураки - М. и Ж. сложилось так, как сложилось...это надо просто разруливать потихоньку. при его взрывном характере - осторожно и оценивая каждое слово и жест к нему.. и реально делать осторожно.. потому что проживать с таким типом - просто опасно мне кажется под одной крышей. сбежать - не выход. тяга к реб. останется. а он и на этом играть будет - будет ставить ультиматумы по встречаи и вообще их возможности, мат . ограничений и пр.. это долгая война.. автор хочет, что бы у нее выстроились с м. отношения как у его БЖ. но она не узнала пока как они этого добились и что им пришлось пройти.. у автора есть лишь представление - он как петух, который кур обогревает.. так ли ему нужно опекать БЖ, которая реб. ему и так оставила.. а содержать ее??? ну в принципе он может соденржать новую, от которой будут дивиденды.. а с Ж. уже все сливки сняты..
у автора сложное положение.. и прежде чем делать шаг - стоит его обдумать. оч. серьезно. любой шаг. потому что оба на взводе ч так поняла..
22.05.2008 13:54:03, Anutkash
Трубодурочка
Я да! Я в запале. Сама холерик и когда читаю такое! Я только боюсь что пока она будет планы строить он ее ударит не удачно или она потратит еще времени с ним ((((((( 22.05.2008 13:56:18, Трубодурочка
а можно вам на е-мail написать? 22.05.2008 13:53:52, *******
Трубодурочка
Если мне то всегда можно! У меня есть друзья в Стамбуле если вы там. Но не знаю чем это сможет помочь. Но вдруг! 22.05.2008 13:59:41, Трубодурочка
написала. 22.05.2008 14:14:22, *******
Трубодурочка
ответила 22.05.2008 14:19:58, Трубодурочка
знаете, вы не плачьте...
понятно-что это все, описанное автором - превернутое все с ног на голову.. ситуацию изменить то можно. но не волшебством и одномоментно.. там много усилий надо приложить самой ей..
понятно - что сейчас она никто и звать никак.. вот объявит ему ультиматум или сбежит.. а он ей кредитки отрубит.. понятно, что ни один закон ни в ее пользу буит.. а любовь к доче.. честно - странная какая-то.. любовью ответсвенной и не пахнет.. скорее как в подушку слезы и ком душить.. о доче в топе совсем мизер написано.. все силы автора уходят на то, что бы доказывать, что она чего-то стоит, может ипр.. реально пока кроме того, что она может закладывать в стиралку и пр. машины необходимые по функционалу их вещи - нет.. предложения о работе. а не миф ли это??? столько просидеть дома.. даже имеющееся образование надо время от времени поднимать..
имхо, сейчас надо притупить бдительность мужа, пусть и тирана.. и выпросить подработку или работу по приемлимому графику.. вообщем готовить отступные пути РЕАЛЬНО.. Снимать хамское отношение и побои. реакции ребенка и побольше общаться с мужем нейтрально.. и перестать подтирать, подлизывать и завязывать.. простите, если грубо.. но слезами делу - не поможешь.. и еще - автору: перестаньте себя считать самой несчастной.. обреченной и пр.. да и счастья испытать с такими данными на стороне - по моему - проблематично.. совесть и вина внутренние замучают.. хотя, это если они есть конечно.. пусть даже и в анемнезе..
22.05.2008 13:29:06, Anutkash
я знаю русский, английский, турецкий языки. Работа - от продавца-консультанта до менеджера частного отеля, люди меня знают. Еще контракт с домом моды предлагают.
Так что я не пропаду.
22.05.2008 13:39:52, *******
изучите их право и сем. кодекс или что там у них...
дочь он загнобит без вас...
22.05.2008 14:08:52, Anutkash
начинайте уже завтра. реально! у вас чел - неадекватен, имхо.
деньги деньгами, но законы никто не отменял... в конце концов м.б. просто уехать в Россию. к баб. будто бы??? запретить то он не может. обещайте горы золотые, что вернетесь. пусть мама телегр. что ей плохо пришлет.. ну ведь что-то возможно..
притупите бдительность изначально его.. и уезжайте от туда.. замурует однажды.. и никто не найдет..а в игры играть со счастье и во имя его - пока рано.. вам бы самосохраниться самой и ребенка..
22.05.2008 13:57:20, Anutkash
Liusia
А почему собственно не оставить мужу ребенка, если есть уверенность, что он хороший отец и препятствовать встречам к тому же не будет? Любовь к ребенку характеризуется не тем, на что ты готов пойти, чтобы оставить ребенка при себе, а тем, на что ты готов пойти, чтобы ребенку было хорошо, с тобой или без тебя. Если вам всем сейчас плохо, то может по отдельности будет лучше, в т.ч. и ребенку. Чего ужасного, если ребенок будет жить с отцом, если это хороший любящий отец? 22.05.2008 11:10:11, Liusia
кончно хороший и любящий, правда мать ребенка побивает, а так все ок! если это собственно и не важно, может он тогда для убедительности какой он хороший папа сам в суд принесет видеозапись где врезал маме а ребенок смотрит,а? )))
22.05.2008 11:19:29, abissinka
а если мама плохая - почему бы ее не побить? Хороших мам не бьют. А побитие мамы при ребенке вполне допустимо, это четко выстраивает вертикаль власти в семье. 22.05.2008 11:42:54, AleXXX
Dixi
муж ударил ЖЕНУ. Хорошая она МАМА или нет из этого не следует. 22.05.2008 12:27:31, Dixi
Да блин! Я-то почему плохая?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Особенно в качестве мамы?!??!?!?!?!?!? Кто вы вообще такоj меня осуждать?
Как жена я может и не очень, но 7 лет брака значат, что я не совсем Г. или нет?
И если я не могу за себя постоять, дать сдачи, это значит что я плохая?????
Или хороших не бьют????
22.05.2008 11:48:07, *********
Трубодурочка
Алекса не слушать! Несет опять х ... и наслаждается. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ВАС БИТЬ! Не заню что надо иметь в мозгах, что бы не думать как это на ребенке отразиться. В 22.05.2008 11:55:51, Трубодурочка
а какая разница -имеет или не имеет? Он ведь бьет, значит этому есть причина. 22.05.2008 12:02:02, AleXXX
Трубодурочка
А если причина в его умственной не полноценности? Если он психически болен? Конечно у него есть его внутрення причина! Только нам ее знать не обязательно. Есть общепринятые нормы. А то так мы дойдем до того, что и инцест нормально! Давайте? Поговорим, что может там жена не давала.. Тоже ведь причина! 22.05.2008 12:04:50, Трубодурочка
Dixi
почему тогда мама согласна оставить ребенка неадекватному отцу? 22.05.2008 12:23:43, Dixi
Трубодурочка
Я не знаю адекватен он или нет! Что бы понять как тут лучше надо реально знать ситуацию. Если он реально агрессивен только по отношению к ней - можно оставить. А лить розовые сопли это смешно. да и вообще на мой взгяд советовать можно только когда сам прошел. А все отальное так - п .. ш. От не фига делать. 22.05.2008 12:26:23, Трубодурочка
Dixi
"когда сам прошел" вряд ли у кого из отвечающих получится. Конкретно с этим мужчиной жила только автор.
Я исхожу из того, что в целом автор готова оставить ребенка, значит муж (условно) нормален.
22.05.2008 12:39:58, Dixi
Трубодурочка
согласна 22.05.2008 12:43:33, Трубодурочка
Штуша-Кутуша
Умственно ненормальным детей нельзя оставлять. 22.05.2008 12:09:11, Штуша-Кутуша
умственно неполноценные редко бывают "очень обеспеченными" 22.05.2008 12:06:06, AleXXX
Знаешь, прям иногда так и хочется спросить:Алекс, ты д-к? 22.05.2008 12:13:59, ивроше
Трубодурочка
У обеспеченного человека вполне может быть диагноз или пограничное состояние. Плохая - разводись! Это правила игры. есть социальные нормы - он же без штанов по улице не ходит?! А тут себе позволил! И то что вы Алекс пишете читой воды азиатчина. как же женщина емеет другого мужчину, захотела быть счастливой - ату ее! Вот если мужик завел бы любовницу то сказали бы что это жена чего -то не то сдела! Там секса мало, жратвы и тп Вообщем гендерный шовинизм типичный.
Мой вывод такой - мужа в сад и быть счастливой ради себя и своего ребенка. И на такой поступок нужны силы, гораздо большие чем трындеть в конфе о том что хороших не бьют. Конечно к психологу на тему каков ваш вклад не помешало бы. Что бы на те же грабли ..
22.05.2008 12:12:48, Трубодурочка
а зачем разумному человеку хорошую бить-то? Хороших я не встречал, чтобы били... 22.05.2008 11:52:01, AleXXX
:) х.м..ну ты ж своих детей порешь, разумный. а что они, плохие? 22.05.2008 11:58:02, ивроше
нет, не возникает необходимости. Как правило, у них и мысли не возникает, что папу-маму можно не слушаться. 22.05.2008 12:01:13, AleXXX
под горячую руку попалась я тогда и вовремя не смогла заткнуться...
все да? криминал? а все мужики, бьющие жен, белые и пушистые???
22.05.2008 11:56:35, *********
тут он не прав, забудьте. Завтра если мой абстактный сын женится на его абстрактной дочери и даст ей по мордам - он как ее отец сразу увидит ситуацию совсем с новой стороны.. А пока он рассуждает как гипотетический муж который вседа прав, вот и все)) 22.05.2008 12:21:38, abissinka
бьют не плохих, а тех, кто позволяет себя бить. например вследствие мягкого податливого характера.
Это говорит только об уровне культуры бьющего и о его неудовлетворенности чем либо в своей жизни. И не важно, виновата ли в этом жена, природа, погода, или деловые партнеры.
С чего вы взяли, что он разумный?
Почему считаете что разумный вообще будет решать проблемы кулаками?
22.05.2008 11:56:15, abissinka
Среди очень обеспеченных мало неразумных людей:) И если разумный человек доведен до необходимости применения физических мер - это как же его достать-то надо? 22.05.2008 12:03:09, AleXXX
чушь, они тираны дома, а там - думающие.. агрессию то надо куда нить сливать... 22.05.2008 13:39:41, Anutkash
ОООльга
среди обеспеченных зато есть агрессивные, которые пытаются доказать свою власть любым способом. в т.ч. и физическим. и психов полно. так что... 22.05.2008 12:37:34, ОООльга
Трубодурочка
Алекс , ну по развлекайтесь в другом месте. Ну может это не разводка! 22.05.2008 12:15:10, Трубодурочка
Это мужская солидарность говорит?
А давайте мы будем мужей пинать! От души так! За то, что жизнь не удалась!!!
22.05.2008 12:10:32, ******
Liusia
муж он может быть и плохой, я не знаю, но даже мать ребенка признает, что отец он хороший, не верить матери у меня причин нет, какие причины есть у вас? 22.05.2008 11:20:49, Liusia
Первое. (повторяю специально для вас) Если это (побивание жены)собственно и не важно, может он тогда для убедительности какой он хороший папа сам в суд принесет видеозапись где врезал маме а ребенок смотрит,а? )))
Второе. У меня остнования такие- сейчас он привык выпускать пар на жену, а когда ее рядом не станет кто будет громоотводом? угадайте с 3х раз, какие тут варианты.
ЗЫ почитайте внимательно сообщения автора, и вы увидите- ей сейчас не до адекватной оценки хорошести отца, у нее свои интересы на горизонте все затмевающие.
22.05.2008 11:30:13, abissinka
Liusia
Если не будет рядом жены, вполне вероятно, что пара у него и не обнаружится и выпускать его не потребуется, за что он жену побил и что под этим побил подразумевается мы не знаем, следовательно для оценки родительских качеств этот эпизод не годится. Да мне вообще однофигственны мотивы автора, я искренне не считаю, что в любых обстоятельствах ребенку лучше оставаться с матерью, а не с отцом. По России в среднем да, лучше с матерью, в России женщины как-то традиционно ответственне, но есть исключения, их не так уж мало и нет никаких оснований сбрасывать их со счетов. Женщина считает, что ее муж хороший отец, он обеспечен и любит дочь. Она не работает, если разведется с этим мужем, она должна будет либо упахиваться за копейку малую, либо жить за счет нового мужа (кто он и как будет относиться к девочке - вопрос). Я как и автор считаю, что при таком раскладе ребенку лучше оставаться с отцом. Вопрос ее качеств как матери меня волнует мало, с этим она сама разберется. 22.05.2008 11:41:13, Liusia
извините, не дочитала, но скажу сразу- для оценки родительских качеств эпизод годится, потому что отец бил в присутствиии ребенка!!!! и занл об этом!!! неужели не понимаете??? 22.05.2008 11:58:46, abissinka
Liusia
а дочитайте до конца 22.05.2008 12:26:43, Liusia
дочитала. ничего не меняется. эпизод в котором учавствует ребенок- годится для оценки родительских качеств. 22.05.2008 12:52:57, abissinka
Liusia
для меня - не годится, да и не собираюсь я его родительские качества оценивать, автор считает, что он хороший отец, я верю автору, если у автора есть сомнения и она их озвучит, я смогу дать свою оценку, иначе - нет 22.05.2008 13:51:06, Liusia
А что, в этом есть отягчающие моменты? 22.05.2008 12:05:08, AleXXX
komarel
Алекс, ну хватит уже придуривать, чесслово... 22.05.2008 12:16:49, komarel
экзекуция при отсутствии зрителей не несет воспитательной нагрузки. Вааще - смертная казнь должна быть а) под пыткой и б) прилюдной... Мне кажется, это уменьшит престкпность... 22.05.2008 20:50:44, AleXXX
komarel
Выступи в Парламенте с законопроектом :) 23.05.2008 10:37:43, komarel
Так это пудитатом надо быть :) 23.05.2008 10:56:25, AleXXX
komarel
Ну, фиг с тобой баллотируйся - проголосую, хоть давно на выборы не хожу :)) 23.05.2008 15:10:09, komarel
Вот спасибо на добром слове! И за понимание тоже.
именно такой у меня расклад.
22.05.2008 11:17:12, *******
да-да-да, какое счастье, хоть 1 чел написал именно что,что вы хотели прочесть, теперь можно с чистой совестью действовать согласно плану!)) 22.05.2008 11:21:15, abissinka
Штуша-Кутуша
Прочитав топик, сложилось впечатление, что вам не нужна семья, а нужна ваша новая любовь. И дочь туда не сильно вписывается. В таком случае, ей конечно же лучше с папой. 22.05.2008 11:07:39, Штуша-Кутуша
какая же вы мама? 22.05.2008 11:04:58, ивроше
Трубодурочка
Нормальная мама! женщине может быть нужна передышка! Человеку может быть нужна помощь и поддержка! Не надо сваливать на нее все! Ее побили потому что она плохая?! Что за чушь собачья?! Плохая - разводись! 22.05.2008 11:49:26, Трубодурочка
хорошие мамы волнуются о детях, а не об оскорблениях и усталости. сделает себе другого ребенка с другим-опять ей че-то подустанется и что? опять мама приходящая? 22.05.2008 11:54:39, ивроше
Трубодурочка
Это и значит волноваться. Переживать о том что видит дочь. Кто то дожен это разовать, Раз мужик - не мужик, то женщина. 22.05.2008 12:18:33, Трубодурочка
Я и волнуюсь о дочери
Напряжение в доме достигло уровня, когда можно не включать электричество...
22.05.2008 12:12:56, ********
логика потрясающая. вы даже не помышляете сбежать вместе... 22.05.2008 12:16:34, ивроше
Да куда бежать-то???
У меня ребенок даже в пасспорт не записан (муж не разрешит, знал, что мне это придет в голову!), а то бы я уже лет 6 назад увезла ее в Россию!!!
А начинать новую войну у меня сил нет...
Муж меня закопает да и все. У него связи, деньги...
Не хочу я ругаться, хочу мирно-тихо. Буду ругаться - проиграю сразу, только агрессии будет до фига...
22.05.2008 12:27:53, *******
написав это вы уже приграли. 22.05.2008 12:56:02, abissinka
Елена Д.
вот я поражаюсь, зачем за таких уродов замуж выходить и детей от них рожать? или он все-таки не такой урод, как Вы его описываете? 22.05.2008 12:37:47, Елена Д.
Я вышла замуж в 18. Тогда многого не понимаешь, к сожалению. 22.05.2008 12:48:59, *******
Елена Д.
и сколько лет он был "белым и пушистым"? Я просто пытаюсь Вас подвести к мысли, что муж Ваш каким был, такой он и остался, это Вы - изменились.. оставлять ребенка ему, при плохих отношениях с ним - не выход, он запросто сможет устроить так, что Вы никогда не увидите дочь (под благовидными предлогами, естественно), гораздо продуктивнее найти способ взаимодействия с ним сейчас, в семье.. 22.05.2008 13:01:46, Елена Д.
пару лет все было ок, потом покатилось под откос...
Я знаю, что я изменилась. Вы правы.
но я больше не могу... не могу все это терпеть.
22.05.2008 13:16:04, *******
срочно вписать дочь в паспорт - даже под предлогом что вас убъет. эту угрозу - зафиксируйте.
в целом - это ужас, что не разрешает вписать своего ребенка.. какое вообще имеет право разрешать или нет???
22.05.2008 13:42:01, Anutkash
Трубодурочка
ну да! Скажите что хотите поехать в Россию и это необходимо, например. Надо потихоньку готовить документы. Пусть обойдется без войны - от нее только все проиграют. а вообще может ему другую бабу пдсунуть и под это дело развестить. с несчастным лицом и словами на кого ж ты меня покинул. и еще фин компесацию забоать. это было бы лучше
22.05.2008 14:14:20, Трубодурочка
vot! horoshaya ideya-to!!! Ya uzhe dumala. 22.05.2008 14:45:01, *******
ага, осталось найти эту самую бабу и что бы она как кукла бесплатно выполнила роль...
знаете, автор. ваша игра увы - имеет и вариант плачевного исхода...
смотрите, я поняла, что вы живете в турции и живете вот в том, чего описали.. от этого ужаса - где вы - по сути - наложница, вы хотите убежать -к другому мужчине, тоже турку понимаю.. и цена этому дочьи и отступные деньги от М. а теперь подумаем, как долго романтично буит там, в новых отношениях??? смотрите, вы живете в масульманской стране - где мужик - мужику и брат и сват, а женщина попрой никто.. без М. наверное ноль.. и вот муж и тот дядька наверное знают друг друга.. и однажды могут познакомиться чего-то обсудить или поделиться относительно вас.. так вот м.б. их сведут дела или еще какой случай.. и вдруг однажды любовь этого нового однажды так же перейдет в агрессию или нелюбовь-равнодушия.. и тогда сбежите?? и сколько бегать буите??? атам еще живы варианты продажи в наложницы??? и чего тогда ??? кто-нить из них броситься вас спасать.. куда бежать потом???
это так виртуальные расклады..
22.05.2008 17:08:15, Anutkash
+1!
22.05.2008 14:10:16, Умп
Трубодурочка
никто не начинает отношений с криков и побоев. я думаю. вы это знаете 22.05.2008 12:45:46, Трубодурочка
да нормальная я мама! Не образцовая, конечно.
Но я устала быть ЕГО женой. у меный мигрени постоянные на нервноы почве...
22.05.2008 11:14:45, ********
а кто вам сказал что нормальная мама оставит ребенка с распускающим руки папашей, тем более из-за своих мегреней??? насмешили. 22.05.2008 11:25:21, abissinka
Трубодурочка
Вы попробуйте к месту смеятся. Вы не знгаете ее мужа и может быть так, что агрессию вызывает именно она. Почитайте что ли литературу по этой проблеме, если не в курсе. 22.05.2008 11:53:07, Трубодурочка
может она может не она, вы не знаете. А о привычке выпускать пар если он есть через кулаки знаете... вот и почитайте . 22.05.2008 12:02:21, abissinka
Трубодурочка
Читаю, последние лет 15! вы поищите - можете много интерсного узнать по этой теме. Я тут диагнозы ставить не берусь никому, но и осуждать не собираюсь. 22.05.2008 12:23:04, Трубодурочка
Liusia
нет, нормальлная мама будет терпеть/создавать дома невыносимую атмосферу вражды а еще лучше подерется с отцом за детей, судиться будет много лет, устраивать шоу с выкрадыванием ребенка и прочими прелестями и все это разумеется на благо ребенка 22.05.2008 11:30:12, Liusia
при хорошей работе мамы и хорошей видеозаписи удара мамы папой в суде , никаких описанных ужасов вами описанных не будет. не смешите меня. 22.05.2008 11:32:35, abissinka
Liusia
мама домохозяйка - первое, второе - неужели вы думаете, что если этим вот всем они начнут трясти в суде, то от этого выиграет ребенок? 22.05.2008 11:52:29, Liusia
первое- она пишет что предложения работы есть и хорошие и много, второе- чем там будут трясти в суде родители 6летний ребенок ну никак не увидит, так что вряд ли его это сильно травмирует))) 22.05.2008 12:58:03, abissinka
Liusia
ну да, ну да, не узнает, не заметит, не поймет. 6 летние дети не так слепы и глупы как вам кажется 22.05.2008 13:43:54, Liusia
да-да, конечно, настолько не глупы, что прямо увидит сквозь расстояния и стены видозапись в суде и получит неизгладимую травму.. ))) действительно, вы правы, именно поэтому маман за нее и не борется. А вовсе не в надежде на мат.помощь от мужа в будущем,о чем сама и пишет,ага). 22.05.2008 14:01:55, abissinka
Liusia
А люди, во всем этом участвующие, по окончании заседания суда отряхнутся и выйдут белые и пушистые, ни сном ни духом не дадут ребенку почуствовать, что именно сейчас между ними происходит. Я честно, не знаю каковы мотивы автора, я вижу только что вас волнует ситуация с позиции матери (ах как же она бедная без ребеночка-то/ах какая плохая мать, способная оставить ребенка отцу), а меня волнует ситуация исключительно с позиции ребенка. Не вижу ничего для ребенка плохого в жизни с отцом, напротив, это сильно лучше, чем жить в таких вот безобразных дрязгах. А какая она мать, и как с этим она будет жить я не в состоянии помочь ей разобраться и не буду и пытаться, тут есть более компетентные товарищи. 22.05.2008 14:14:20, Liusia
При чем здесь слепы или нет? Никто такого малышана заседания суда не позовет. Если и приведут на 5 минут, чтобы задать пару вопросов, то большую часть действа он все равно не увидит, независимо от остроты своего зрения :) 22.05.2008 13:56:47, маугленок
Liusia
все, что будет происходить на заседаниях суда неизбежно найдет свое отражение в повседневной жизни 22.05.2008 14:01:38, Liusia
Наоборот - в суде найдет отражение все то, что и так ежедневно происходит в жизни. 22.05.2008 14:11:13, маугленок
Liusia
и наоборот тоже, но если все это вообще везде происходить перестанет, то ребенку от этого точно только лучше будет 22.05.2008 14:18:13, Liusia
спасибо, насмешили!!!
Расставлю камер по дому и полезу на рожон, а вдруг врежет пару раз?
22.05.2008 11:40:01, *********
вам пишут способы оставления дочери с собой-а вы в ответ паясничаете и смеетесь... мило.
вас вообще ни на минуту не трогает дочь и не хотели бы ее с собой оставить- вы не мать, вы уже продали и предали свою дочь, и вы знаете это, потому и пришли за поддержкой, заглушить остатки совести.
непонятно только зачем мы это тут обсуждаем.
22.05.2008 13:27:49, abissinka
Трубодурочка
Да как же вы не видите! Она не паясничает и не смеется - ей больно и плохо! Какие могут быть доказательства в суде! она что гтовилась к побоям что ли? она только Вам отвечает что для суда это надо спровоцировать. 22.05.2008 14:05:44, Трубодурочка
ЧЕЕЕГООО????
Камер понаставить и ссору провоцировать? Вас когда-нибудь били? мне одного раза хватило и повторения я не хочу. Если я буду настаивать оставить дочь мне, он только упрямиться будет. Поверьте, я хорошо изучила своего супруга, поэтому не все методы борьбы считаю уместными.
Когда до него дойдет, недели 2-3 максимум, что ему с дочей одному не справиться, он мне САМ, абсолютно добровольно ее отдаст. Я это знаю.
С ней играть - это одно, а поднимать утром, печь ей блинчики, заплетать косы, проверять уроки - саааавсем другое.
22.05.2008 13:47:37, ********
Если он настолько обеспеченный, то он найдет кому печь блинчики и заплетать косы. Няня не так дорого стоит.
А вообще это Ваше сообщение в таком потиворечии со всем предидущим текстом... О чем Вы здесь до сих пор-то писали?
22.05.2008 13:58:51, маугленок
1.где вам предлагали провоцировать? покажите пальцем.
а если вы наврали и он вас не бил -и поэтому вы знаете что снять это нельзя так как бить он вас не будет - так не надо было врать.
2.насчет почему вы с ним ссориться не хотите все уже всё поняли, вы сами же написали: "хочу чтобы и мне потом денег давал как другим бывшим женам,чем я хуже".
А пассаж насчет - "не хочу настаивать оставить дочь мне, т.к. он только упрямиться будет" это конечно гениально....
22.05.2008 13:58:29, abissinka
при хорошей работе мамы и хорошей видеозаписи удара мамы папой в суде , никаких описанных ужасов вами описанных не будет. не смешите меня.
22.5.2008 11:32:35, абиссинка

Это же вы писали?
Мне надо решить все хитростью и мудростью, а размахивать изображениями с разбитой физиономией это не есть мудро.
22.05.2008 14:22:10, *******
Я вас спрашиваю где я провоцировать побои предлагала. Не вижу.
(а что вы не счатаете что-то мудрым вообще причем здесь непонятно....а то я смотрю вы сами мудры не по годам..ваша великая мудрость это бросить дочь для ее блага..)
Повторяю- где я предлагала провоцировать?
ps не ищите больше, тем более что не найдете, всем уже понятно что вы сами это придумали.
22.05.2008 14:43:55, abissinka
а что вообще подразумевается под хорошей работой мамы??? 22.05.2008 15:11:02, *******
уважаемая! пожалуйста, поясните, как мне добыть видеокассету моего избиения. Будьте любезны. 22.05.2008 14:48:19, *******
Liusia
abissinka вероятно полагает, что муж вас каждый день дубасит, причем обязательно при детях. Как только дождется ребенка, так сразу давай жену дубасить. Осталось только камеры расставить и в суд подать 22.05.2008 14:55:00, Liusia
Трубодурочка
Провоцировать его не гадо на побои! Вашей дочери нужна здоровая мама! 22.05.2008 13:53:37, Трубодурочка
Liusia
Упс, а о чем тогдпа топик в самом деле? 22.05.2008 13:53:29, Liusia
Oblina
Тогда из-за чего вся тема? Проблема продержаться 2-3 недели в разлуке? 22.05.2008 13:50:19, Oblina
думаю, проблема - решиться на последний шаг... 22.05.2008 13:56:17, *******
Oblina
А в чем он?
Понимаете, Вы уже столько версий последующих событий привели...
22.05.2008 13:58:27, Oblina
хотя, при такой маме... может действительно будет уж с папой лучше. но это уже другой вопрос. 22.05.2008 11:33:48, abissinka
Штуша-Кутуша
Ну он же не на ребенка руки распускал. А уж чем она его довела - неизвестно. Может, и надо было бы приложить. 22.05.2008 11:27:00, Штуша-Кутуша
ну так вы все это в суде честно расскажите. интересно, что они решат?))) 22.05.2008 11:34:21, abissinka
не пойму-а че вы все о нем , да о нем, вам важнее-то кто? вы как-то просто ребенка оставляете...
22.05.2008 11:20:19, ивроше

Показано 118 комментариев из 214



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!