Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я не издеваюсь - я просто прозреваю :(

я не издеваюсь - я просто прозреваю :(
а что, и правда, неуспешного в школе ребенка тоже можно любить??? В смысле, испытывать к нему симпатию НЕ ЗАВИСИМО от оценок???
16.05.2008 13:15:50,

236 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а любят за оценки в школе??? первый раз слышу) 17.05.2008 22:14:09, Queen
Веснушка и В.
Ужас какой то пишите..((. При чем тут оценки?! Это ваш ребенок, вы его родили- его любить надо любым. 17.05.2008 21:37:17, Веснушка и В.
Ребёнок всегда в чём-то успешен, просто вы обращаете внимание на стандартные примитивные признаки успешности. А дети- они далеко не примитивны. 17.05.2008 15:59:43, Нуга
Лягушка
Забудьте о том, что он - ВАШ ребенок. Вы ведь готовы отказаться быть его мамой? Вот и откажитесь, внутри себя. Представьте себе, что это просто некий ребенок десяти лет, который должен некоторое время прожить с Вами. К чужим легче относиться спокойно, легче их понимать, меньше давят собственные установки. Вот представьте: на Вас свалился чужой десятилетний ребенок, Вам наплевать на него, на его будущее, Вам просто надо некоторое время заботиться о не вполне самостоятельном человеке (помощь в удовлетворении основных потребностей: чтоб был сыт, одет, имел крышу над головой, учился в школе, имел возможность общения с Вами). Разработайте план по отношению к ЧУЖОМУ ребенку и спокойно его выполняйте.
К чужому относиться проще, вся эмоциональность уходит. Ну мало ли какой он? Второй год так второй год, коррекционная школа так коррекционная школа. Вам-то какое дело до чужого? Может, ему так лучше, Вам откуда и зачем знать? Кормите, одевайте, сопровождайте, помогайте по мере необходимости - и всё. Эмоционально не вовлекайтесь. НЕ НАДО ЛЮБИТЬ!!!
Потому что сейчас Вы его любите, только наоборот. Отрицание - это перевернутое утверждение; уходите в безразличие. Потом из безразличия уже будете смотреть, как Вы ХОТИТЕ взаимодействовать с ним дальше.
17.05.2008 12:40:28, Лягушка
Серебристый Лис
Да зачем его любить-то? Вот пусть сначала тройки исправит, а потом мы подумаем....

Что-то я логической связи между родительской любовью и успеваемостью никогда не замечал.... Да и вообще, любовь - она или есть или ее нет. Большинство факторов, влияющих на возникновение любви так и не выяснили наши могучие психологи.

"Возлюби ближнего своего, как себя" - сказал один виртуальный персонаж - И БЫЛ ПРАВ.

"Ты должен сделать добро из зла, потому что больше его не из чего сделать" - сказал другой, но реальный персонаж - и, как ни странно, тоже был прав.

Очень часто люди любят не ЗА что-то, а ВОПРЕКИ чему-то.

"Темна вода в облацех" - тот же виртуальный персонаж.

"Бурьян породит бурьян" - сорю цитатами. Ненависть порождает только ненависть. Любовь порождает любовь. И только Вам выбирать, жить в атмосфере любви или в темном облаке ненависти.
17.05.2008 12:19:04, Серебристый Лис
А какая шкала критериев любви была бы у Вас, если бы школы вообще не было? (глухая деревня, необитаемый остров и прочие марсианские экспедиции?) 17.05.2008 12:18:54, Ксанаду
Ромашковая кошка
любовь, она ведь не за оценки... 17.05.2008 00:12:03, Ромашковая кошка
butterfly
Вот не поняла - а в чем прозрение-то? Вам до прозрения пока как до луны, судя по тому что пишете ниже. 16.05.2008 21:49:15, butterfly
вау
Эк у вас болезненно ... неужели внешний престиж для вас настолько важен. Вы сами настолько нереализованы??? 16.05.2008 18:34:09, вау
похоже на то :( 16.05.2008 23:30:02, Авторица
А можно вопрос задать? тоже без издевок и подвоха -просто чтобы понять. А как вы на собственные неудачи реагируете? На "двойки" в Вашей жизни? Например...если провалили собеседование на работу? Не добились повышения в должности? Не было сил выдраить квартиру до блеска зеркального? В таких случаях начинали себя ругать, заниматься самоедством и пр? Или наоборот, себя же подбадривали? 16.05.2008 16:59:47, white-dove
:((((((((((
ооооочнень негативно :(
надраить квартиру - это фигня, по сравнению с работой :((((((((((
ж..... порву, но все сделаю как можно лучше :(
16.05.2008 23:31:09, Авторица
знаете, что на ум пришло? почитайте Л. Хей "Исцеляющая сила мысли": там и о безусловном принятии себя, и о безусловной любви к детям, и о том, как избавиться от комплексов и стереотипов , навязанных родителями. Популярная, легко читаемая книжка. 17.05.2008 01:33:02, white-dove
я бы посоветовала автору почитать Г-Х . Андерсена.Это гораздо доступнее для понимания:).У него все сказки об этом.
Автору вопрос: какие отношения были у ваших родителей?
17.05.2008 12:12:25, Schraibikus
Не знаю, мне кажется (может, мое восприятие), что у Андерсена в сказках как раз мазохизм какой-то и депрессивность...может, мы о разных сказках говорим, но приходят на ум его "хиты" : !Дюймовочка" и "Гадкий утенок"-идея о том, что пока ты не помучаешься, не видать тебе счастья, мне не симпатизирует.Я даже ребенку такое читать опасаюсь. А у автора топа своего мазохизма хватает 17.05.2008 15:56:31, white-dove
а на фига вам это рвание ж..пы, если сами в итоге грустные смайлики ставите? Смысл в этих достижениях, если они не делают вас счастливой?
17.05.2008 00:40:27, white-dove
успешной в чьих=то глазах :(
рванье ж... не для себя, на а аудиторию, абы оценили усилия и результат, понятно.
17.05.2008 09:55:48, Авторица
уууу...так на фига вам аудитория, которая вас ценит, если сами вы при этом несчастной себя чувствуете?:(
Аудиторий у вас еще много будет, а вы у себя одна.
17.05.2008 10:25:54, white-dove
Liusia
автор похоже именно самоедством всю жизнь и занимается вместо жизни ((( 16.05.2008 20:25:13, Liusia
А что, можно разлюбить ребенка за двойки? Он же не школьником родился, т.е. ДО школы его все-таки любили?
Соответственно, взрослого надо любить за зарплату, видимо.
16.05.2008 16:48:07, Ольгочка
Liusia
Я вам может тайну открою, но как любят так и не любят любых детей. И двоечников любят и инвалидов. А отличников паенек не любят, бывает. Ну что Вы право слово. Все же сходите в другие дети, ну хоть краем глаза. 16.05.2008 16:22:46, Liusia
я ходила
и до сих пор в шоке
но лучше промолчу
а то кого-то могу обидеть :(((((((
16.05.2008 16:27:29, Авторица
Liusia
в шоке от чего? 16.05.2008 16:41:24, Liusia
это я тут не скажу :(
меня и так за садистку-сумашедшую держат :(((
16.05.2008 16:48:52, Авторица
Штуша-Кутуша
Да понятно, вы не можете понять, КАК можно любить таких деток:-((( 16.05.2008 16:54:42, Штуша-Кутуша
да 16.05.2008 16:59:15, Авторица
Серебристый Лис
Эти дети нуждаются в любви в значительно большей степени, чем остальные. Странно, что Вы этого не понимаете. Экстраполируя Ваши идеи, Вам следовало бы брезгливо относиться к лысым мужчинам (намекаю, естественно, на себя, любимого), ненавидеть спортсменов (у них же никакого интеллекта!), убивать бродячих собак (они бесполезные и переносят заразу), презирать безработных (неудачники!) ну и так далее.... По длиннющему списку неидеальности объектов ненависти. Сударыня, как вам живется в мире, где Вы ненавидите в бОльшей или меньшей степени ВСЕХ окружающих? 17.05.2008 13:28:45, Серебристый Лис
плохо живется, вы правы...
Убежать некуда ...
ненависть - то она в голове.
17.05.2008 16:53:32, Авторица
Галя+Настя
Можете посмотреть на мою Настасью, красавица, умница, любимица всех. Очень способная, правда в школу мы только идем, но в садике она была одна из лучших. Если вы увидите ее на улице, скажете какая хорошенькая девочка, если поговорите с ней скажите какая умненькая и сообразительная, только почему то маленькая для 7 лет. А теперь посмотрите фотки в папке "диагноз". Настя ребенок-инвалид. Я люблю ее за то что она моя дочь, моя частичка, вот она такая какой я ее родила.
16.05.2008 23:23:40, Галя+Настя
видимо, нет во мне чего-то такого, что держит вас на плаву :( 16.05.2008 23:32:22, Авторица
Liusia
Даже не знаю, я вам ссылку хотела дать, чтоб вы проверить могли, есть ли объективные причины плохой успеваемости вашего сына (в его голове, в смысле) и вот задумалась, а нужно ли вам на самом деле, хотите ли вы решать его проблемы или вам любой ценой нужны оценки и больше ничего. А вас раздражает, когда сын болеет? Ну температура там у него высокая, понос, еще чего? 16.05.2008 20:23:55, Liusia
тьфу-тьфу, не болел серьезно с 6-7- лет
в этом году температура была 1 день - какой-то вирус - переживала :((( Такой несчастный, плохо ему было :(((
16.05.2008 23:33:38, Авторица
Liusia
ну не так у вас все и плохо значит, успокойтесь и перестаньте истерить, если вы живете в москве и у вас есть желание и возможность потратить на сына некоторое количество времени, я могу дать вам ссылку, на специалистов, которые могут помочь ему как минимум с учебой(вас там "лечить" не будут, не пугайтесь) 17.05.2008 10:09:03, Liusia
не МСК. 17.05.2008 16:53:48, Авторица
Liusia
тогда у себя просто нейропсихолога детского поищите, может и найдете, очень рекомендую 17.05.2008 21:39:58, Liusia
никаких сомнений! Моего двоечника любят даже учителя. :-) 16.05.2008 15:56:30, Лось-Анджелес
Забавно читать отзывы, можно подумать, автор первый слишит про безусловную любовь и тыды и тыпы:)Зато по крайне мере искренне чувства озвучены. У меня вот родители брата все детство гнобили за двойки, баловство и пр, в результате поимели очень плачевный результат, и теперь убиваются "что мы сделали не так???"Я им недавно впрямую сказала: "вы ж не любили его никогда, и сейчас не любите, потому что он сильно отличается от того идеала, который у вас в головах". "Что ты, как мы можем не любить собственного ребенка?" -"Но вы ж его не принимали таким, как он есть?" - "А как ЭТО можно было принимать?????". Типа, любим чисто биологически, но принимать таким не можем:( Причем бесполезно рассказывать, что можно было как угодно строго наказывать за двойки или плохое поведение, но не переходить при этом на личность - бесполезно, увы:((((
Результат весьма грустный, автору такого не желаю. В конце концов, школа -на 10 лет, а ребенок -на всю жизнь.
16.05.2008 15:53:27, white-dove
Liusia
это у многих такая проблема, безусловно, но у автора похоже такое количество проблем с собой, что только руки развести 16.05.2008 20:26:51, Liusia
вот все и разводят :( 16.05.2008 23:34:06, Авторица
Liusia
Ну а что еще делать остается, мы не психологи, мы не знаем, как работать с такими проблемами. Здесь есть люди, которые пережили эту проблему со стороны ребенка, вы сами были в этой ситуации, объяснять ничего не надо, вы из своего жизненного опыта сделали неправильный вывод, посторонние фактически люди помочь вам тут и не смогут, вы даже шанса кстати не дали на диалог. Никакой зацепки, сплошная истерическая бравада своими проблемами. Необученные люди не умеют с этим обращаться. 17.05.2008 10:05:06, Liusia
Обученные психологи тоже, кстати, рецептов от проблем не выдают, а к диалогу призывают... 17.05.2008 10:30:12, white-dove
Liusia
ну они-то хоть могут на этот диалог вывести попытаться 17.05.2008 13:14:00, Liusia
Ksunia
а если ребенок еще в школу не ходит его любить или нет? 16.05.2008 15:45:51, Ksunia
Я в чем-то понимаю Вас. У меня перед глазами пример очень хороших людей, с неплохим ребенком. Но у ребенка в период полового созревания что-то переклинило. И надолго. РОдители бились просто по черному. В результате к 22 годам он таки кончил школу. На самом деле жилы это тянет здорово. Они его любят, но мне кажется иногда сил его любить все меньше.
Другой пример очень похожий в начале, но ребенок таки поступили и даже как-то заканчил. Период полового созревания прошел - мозги встали на место - теперь он очень преуспевает. У родителей пенсия-дача-пикник-любимые внуки. А когда-то был кошмар.
Верьте и боритесь - другого выбора все равно нет...
16.05.2008 15:36:31, miran
Liusia
Да потому все это происходит, что родителям зачем-то нужны эти вот оценки. Ну пусть будет дворником, если ему дворником хорошо, дворники не люди разве или плохие люди? А не захочет быть дворником, сам пойдет и получит такое образование, какое ему надо. 16.05.2008 16:19:58, Liusia
Купава_
Вы серьезно?!!
Боже мой...
Сто тысяч раз - да! При этом я честно здесь говорю, что второго люблю нежнее, чем первого (первую). По многим причинам. Любовь разная, но это уже не так важно.
А себя вы любите?
16.05.2008 15:32:59, Купава_
не знаю
а любить себя - это как?
радоваться себе в зеркале? Тогда нет
Радовать себя подарками и шмотками? Тогда нет...
тратить на себя деньги? тогда нет...
16.05.2008 15:59:07, Авторица
Серебристый Лис
Настоятельно рекомендую книгу В.Леви "Искусство быть собой" Там ответы на Ваши вопросы. 17.05.2008 13:32:42, Серебристый Лис
ленУля
Лучше расскажите, как это - не любить себя?
Я вот себя очччень люблю :) И все, что я делаю, делаю исключительно для себя и по своему желанию - хоть ребенка рожаю, хоть обед готовлю, хоть на море еду...
17.05.2008 00:01:12, ленУля
это - не для себя все, а людям...
им, а не себе - себя умытую-причесанную-накрашенную-наряженную
им, а не себе внимание, их капризам потакать, их желаниям верить больше, чем своим, делать то, что говорят они, а не что хочешь сейчас и не что говорит интуиция...
короче, когда во главу угла ставишь не свои интересы, а любого находящегося рядом... сродни чувству вины в автобусе, когда место уступать не хочешь :((( А " надо"
17.05.2008 00:20:38, Авторица
ленУля
Вы не понимаете... Все, что Вы делаете - Вы делаете по _своему_ выбору. Если место в автобусе уступаете, уставшая - то только потому, что _Вам_ комфортнее стоять, но не испытывать неловкости. Если не покупаете себе румяна, а покупаете ребенку игрушку - то потому, что Вам приятнее видеть, как ребенок радуется (как вариант - не слышать его занудного "нууу кууупиии"), чем получить эти румяна. Хотелось бы румяна - отлично бы купили, а ребенка бы воспитали так, чтоб не ныл, или чтобы за Вас радовался.
"им, а не себе - себя умытую-причесанную-накрашенную-наряженную" - тоже нормально - просто Вам приятнее радовать людей своим видом и ловить их восхищенные взгляды, чем самой себя созерцать и радоваться :)
Вы все правильно делаете, только не до конца осознаете, похоже :)
имхо
17.05.2008 00:36:41, ленУля
Лягушка
Займитесь чем-нить экстремальным. Прыгните с парашютом, например. Или поработайте санитаркой в отделении реанимации. И тогда Вы будете любить свою жизнь, которая есть; свое тело, которое слушается и не болит; ценить просто существование с его возможностями. Не знаю, как объяснить.
Пишете, что были в "других детях". Ну и цените, что реб говорит, ходит, улыбается, видит, полноценно чувствует жизнь... Что когда-нибудь его полюбит девушка, и будет он для нее светом в окошке, таким, что лучше не надо... И т.д.
16.05.2008 18:51:23, Лягушка
умом понимаю вашу правоту :(
но что-то держит :(
потом, была на руках смерть близкого человека, что вдруг отвратило меня от жизни :( не сразу, о я как бы умерла и сама с ним :( медненно умирала, месяца 2 или 3...
как это обьяснить ...
умереть - страшно, а жить - не хочется....
это сложно понять нормальному человеку, видимо :(((

видно тогда я и стала разрушать себя и близких :(
зачем жить, если смерть неминуема? :(((
окончательно сорвало мою некрепкую крышу :((((((((((((((
16.05.2008 23:37:43, Авторица
Любить себя даже когда не все в жизни идет гладко, когда вы совершаете ошибки и не делаете все "наотлично", любить свои недостатки и слабости, а не только сильные стороны...вы умеете? Вы думаете сын научится себя любить и принимать себя безусловно, если знает, что его любят только за определенные достижения? А если не получилось -значит, г..но ты, а не человек. Думаете, легко ему придется по жизни с такими комплексами? 16.05.2008 16:29:16, white-dove
Купава_
Радоваться жизни, и что тебе хорошо, когда идешь весной по цветущему городу. Крутиться перед зеркалом, да, и подмигивать целлюлитной в общем-то фигуре. Удачно причесавшись/накрасившись, осознавать, что "чертовски хороша" :)). Хвалить себя за доброту, справедливость, ум, чувство юмора...
Нда, тяжело объяснить принципы дыхания, если собеседник никогда не дышал и не знает что это такое...
Может, к специалисту? Я серьезно и без издевки. Вам, наверное, очень тяжело, и вашим близким - тоже.
16.05.2008 16:05:52, Купава_
мне вас жаль. Не знаете вы что такое любовь и не умеете любить, и никогда вы никого не любили. Это наверное какое-то моральное уродство, я уже встречала таких. И объяснения тут вам никак не помогут к сожалению . Иначе этот вопрос не возник бы никогда. Ваша жизнь вся сера, как черно-белое кино. Может и хорошее оно, но все равно сильно обделеннее, чем цветное. Cоболезную. 16.05.2008 15:06:00, abissinka
есть в признаках шизофрении такой пунктик: эмоциональная тупость, т.ч., и не от сил и возможностей человека отсутсвие чувства либви может зависеть. 16.05.2008 15:17:09, твикс
нет, я очень эмоциональна.
но вот с любовью...
да и то не верно - младшего ребенка любою и все ему прощаю.
16.05.2008 15:19:46, Авторица
ленУля
Скажите, а Вы мужа любите исключительно пропорционально его успехам в труде? А Вас он за что любит - за то, как Вы в жизни состоялись? 16.05.2008 15:02:16, ленУля
она его не любит :)) 16.05.2008 15:04:14, Lii
ленУля
ага, ни она его, ни он ее... вообще никто никого не любит, а старшенького вообще все дружно ненавидят... У меня мысли кончились, одни эмоции остались :( 16.05.2008 15:08:38, ленУля
ну а как можно детей и мужа любить, если саму себя не любишь? :( 16.05.2008 17:04:26, white-dove
а очень просто - срабатывает родительская установка - ты этого не заслужила!
и так выходит - все заслужили, а я - нет :(
тоже не переступить:(((
16.05.2008 23:38:59, Авторица
Почему не переступить? Сложно переступить через родительские установки, но при желании вполне реально. Вы же сами понимаете, насколько такие убеждения вам жить мешают. 17.05.2008 00:42:05, white-dove
ленУля
Так по-моему, автор только себя и любит... никаких усилий не готова предпринять, лишь бы ЕЙ было удобно :( 16.05.2008 22:21:45, ленУля
а как вы мужа любите?
что чувствуете?
Дыхание сперает?
в 19 лет - сперало
давно - нет.
16.05.2008 15:20:42, Авторица
ленУля
Дыхание сперло - это не та любовь, имхо, что в семье есть :) Это влюбленность, страсть, что хотите. А к мужу - любовь. Уже спокойная, но такая... уверенная в себе :) 16.05.2008 22:18:56, ленУля
и что же вы говорите об оценках ребенка при такой грамотности?:))спИрает дыхание.Чему вы ребенка научить можете? 16.05.2008 20:08:26, ржунимагу
это все, что вы можете сказать?
тогда воздержитесь от дальнейших камментов, плиз...
16.05.2008 23:39:54, Авторица
что же вам так не понравилось?:))Свои эмоции держите при себе, я не ваш сын и не ваш муж,по счастью:)))Очень им сочувствую 17.05.2008 12:15:43, однако,увас диктаторские амбиции:))
А что только в дыхании дело? Я вот вижу мужа спящего, нежность к нему просыпается. Готовлю еду и думаю, что это для него. Нет нежности больше, чем тот момент, когда он приходит с работы и целует меня. Просто знаю, что он мой человек, и этим всё сказано. Все планы мои связаны с ним. Нельзя описать, что такое любовь, она или есть, или её нет. 16.05.2008 15:40:02, Лена1978
Купава_
Дыхание спирает - это страсть. Любовь через 10 лет - не шампанское, а хорошее вино. Не помню, кто сказал... 16.05.2008 15:34:16, Купава_
Почитала Вас...
Странное ощущение..
Пишете Вы весьма разумно. Я бы даже сказала - очень гладко, правильно и логично. Одно это даёт надежду на то, что вы, простите, далеко не дура:))
Но вот откуда все эти чисто-дурацкие комплексы и ожидания в отношении своих детей? Что они - должны, да обязательно - не хуже чем...
У меня складывается такое впечатление, что проблема в какой-то жуткой жизненной задолбанности, которая не даёт вам вздохнуть вот уже много лет. С одной стороны - како-то никакой муж, который раздражает и бесит. С другой - ребёнкины проблемы. С третьей - невозможность делать то, что хочется. Одни сплошные раздражители.
А вообще в этой жизни что-то доставляет вам удовольствие? Вот если асбтрагироваться ото всех людей и проблем - чего бы вам сейчас хотелось больше всего на свете? Не глобально, а конкретно - чего бы хотелось вот прямо сейчас СДЕЛАТЬ?
16.05.2008 15:01:09, Крымская
вы правы :(
вот вы сказали те слова, какие я пытаюсь понять, чтоли....
я даже четко знаю, что я хочу и хочу много лет.
только толку-то хотеть, когда обязательства держат за ноги??? Дети. Дом. Работа. Школа ребенка. Мушшш, который до полусмерти боится что-то менять в жизни... Чувство " должен" Должен прожить жизнь как все. - школа-вуз-работа-хорошие тети с пятерками в дневнике - дача-пикник=огород-пенсия.
А не прет. :(((

...Я даже помню чувство бесконечного счастья, испытала его год назад.
16.05.2008 15:24:54, Авторица
Так хотите-то ЧЕГО? Сформулируйте. Если хотите - на мыло. 16.05.2008 15:30:59, Крымская
а зачем?
вы что, та самая фея, которой мне тут потрясают? решите мои проблемы? :(((
могу озвучить и тут
я ферму хочу
дом на земле и ферму
и сад-огород
и животных
... только не надо про кредит - мне мушшшл глотку за 20 000 руб чуть не перегрыз, а тут гоооораздо больше....
16.05.2008 15:34:29, Авторица
Ещё чего! Свои проблемы Вы будете решать сами, своими собственными мозгами, руками и всем остальным прочим.

По остальному. Судя по последней фразе Вашего коммента - вы их никогда не решите. Ни-ког-да.
Дом на земле и ферма - делов-то! Половина российских деревень заброшено, живи сколько угодно, паши и возделывай. Было бы желание. Что Вам мешает выбрать место, купить там дом за 5000 рублей (знаю что говорю - купила сама прошлым летом в 600 км от москвы) и жить там в своё удовольствие? Муж мешает - фигня. Вам чего больше хочется - мужа или ферму? Если ферму - вперёд. Технически всё проще пареной репы.
Просто не хочется Вам этого. Вам лень и неохота. Неохота терпеть дискомфорт от неизбежных разборок с мужем. Неохота тащиться куда-то этот грёбаный дом искать. Неохота устраивать переезд, тащить детей, со всеми договариваться, обживаться на новом месте - не-о-хо-та.

Вам даже мне на мыло писать лень, потому что вы точно знаете, что фей - не бывает.

Имхо, разберитесь сначала, чего Вам действительно хочется, и над чем Вы действительно ГОТОВЫ работать. И не с ребёнка вам начинать надо, а с себя. Со своих хотелок.
16.05.2008 15:56:11, Крымская
1 -на мыло писать не буду - а нафига? Вы не фей
2 - мне не неохота, у меня план был и дом я искала, рядом не нашла
, а за 500 км мушшш нах послал, сказал, ездить ко мне не будет и если мне надо я могу туда валить ( в других словах, понятно)
3- тащить детей не надо - они бежать были готовы в вприпрыжку
4 - то, что я могу найти не вылезая из-за компа - фигня и лажа :((( А ездить со мной по неск. дней муш не хочет, а прав нет (((( Почему нет - вот еще одна тема для нытья. А потому что " все равно ничего не выйдет, и машину разобьешь и детей погубишь, и сиди-ка ты на попе ровно, у тебя мушш есть, отвезет ) ( мама)
так что , мысль - ту без мушша никуда и ничто - она понятно откуда взялась :(((
16.05.2008 16:04:42, Авторица
Мне - непонятно. Я вполне могу взять, сесть на поезд, потом на автобус, потом - на телегу, и доехать до вожделенного дома. Потом купить его, выкрасить в зелёный цвет, вскопать огород и насажать цветочков. Думаю, даже картошку смогу - если захочется. А если бы мои измученные дети мечтали побежать ТУДа вприпрыжку - и детей бы на эту телегу усадила без особых проблем.
Так причём тут муж?
Почему ВЫ ещё не там?
16.05.2008 16:30:11, Крымская
Серебристый Лис
ТОЛЬКО НЕ В ЗЕЛЕНЫЫЫЫЫЙЙЙ! Давайте в красный, а? Ни у кого такого не будет! 17.05.2008 13:40:41, Серебристый Лис
Штуша-Кутуша
+100.
Не хочется ей на самом деле ничего...
16.05.2008 16:35:33, Штуша-Кутуша
Согласна.
Вот если я сейчас захочу, пардон, в уборную, я не буду спрашивать разрешения мужа - я туда пойду не смотря ни на что, ни на каких мужей :)
И в деревню поеду, если почувствую, что без этой деревни зачахну и умру. И никакие мужья не остановят, ни с машинами, ни без оных:)
16.05.2008 16:41:56, Крымская
матрена батьковна
помечтать хочется) 16.05.2008 16:41:54, матрена батьковна
не только вам, но и 3 выше - такой интересный подход - не хочется.
хочется.
толку-то?
всю жизнь что-то хочется
я 4 поездки за год спланировала, с ночлегами и экскурсией - и что? муш, урод, не хочет - всего боится :(((
Я трястись на электричке - какая тогда радость от поездки, если устанешь как вол, пока приедешь??? Когда по экскурсиям таскатся с рюкзаками за спиной?
это я в 20 лет так могла
сейчас не могу, стала уставать
раньше тела не чувствовала вообще...
теперь - то спина болит, то ноги :(((
да что толку я пишу, если вы попиз...ть ходите и постебатся над дурой-прикольной неудачницей? :(
16.05.2008 16:53:20, Авторица
Так не пишите, вы же сами сюда пришли. Вам просто хочется, и вы считаете, что этого достаточно, но ведь и делать надо. Если уж так хочется поехать, то поедете. Можно и машину нанять, доехать до места. 16.05.2008 17:47:09, Лена1978
Ну, продолжайте "хотеть", жить с мужем-уродом и уродовать собственых детей.
Это проще, чем пиз..ть в конфе. Для этого не надо ни напрягаться, ни что-то менять.
16.05.2008 17:07:22, Крымская
матрена батьковна
О, вот оно опять. "У меня был план", а реализовывать его должен добрый фей волшебный, а свой зад поднять и что-то сделать в лом. Даже для исполнения своей мечты. Оно ведь гораздо проще кивать, что добрый фей не подвернулся, и я бедная и несчастная. 16.05.2008 16:11:08, матрена батьковна
?
не понял
я его реализовывала
я искала по инету
я ездила на смотрины
я знакомилась-искала
по инету - не нашла
есть - на далеко, от 500 км.
16.05.2008 16:21:39, Авторица
Liusia
(((( Охо хо хо хо Ну как так можно жить, а? Вы говорите - это мечта Ваша, и ради мечты не можете сделать такую не сложную в общем-то вещь, как съездить за 500 км. Мне в Мариинку в прошлом году захотелось, я села на поезд, проехала 800 км, сходила в театр и вернулась обратно той же ночью. Просто захотелось. Мужа даже спрашивать не стала, просто предупредила, чтоб не ждал. Вам нравится что ли такой вот мученицей быть? 16.05.2008 16:35:36, Liusia
Серебристый Лис
....сладко вспомнил, как ездил к любимой женщине в Белоруссию. Хотелось..... 17.05.2008 13:43:02, Серебристый Лис
Liusia
ну, я и говорю 17.05.2008 14:07:34, Liusia
а я , видно, привыкла к роли жертвы за 30-то лет :((( 16.05.2008 16:54:08, Авторица
матрена батьковна
я даже не сомневаюсь 16.05.2008 17:00:40, матрена батьковна
матрена батьковна
это очень удобно, можно всегда кого-то обвинить, что что-то не сложилось. 16.05.2008 16:43:37, матрена батьковна
Liusia
увы, да, ладно б сама страдала, да и пусть, если так нравится, но ребенок же((( 16.05.2008 16:45:50, Liusia
матрена батьковна
ребенка жалко, да( 16.05.2008 16:50:26, матрена батьковна
Вы искали-искали, но как только на вашем пути появился муж - сразу остановились - он-же не готов вастуда возить. А сами вы туда готовы ездить? Если да - то почему не ездите? Если нет - то нафига вообще реализовывали проект, который Вам не нужен? 16.05.2008 16:34:11, Крымская
я так же давно привыкла отказываться от своих желаний и мечтаний, ибо они все в пустую :((( 16.05.2008 16:55:13, Авторица
Это Ваш выбор. 16.05.2008 17:09:32, Крымская
легко, правда?
сказал - сам виноват - и отошел в сторону.
да я, вобщем-то в курсе, что сама во всем виновата
и тут выхода два- или продолжать разрушать себя ( под злорадное- сама виновата! Заслужила! Так тебе и надо, дуре!!! )
либо искать помощи...
но не тут, не в жадной до любопытства конфе из скучающих домохозяек :(((
ведь вы сами читаете о семейных отношениях для того, чтобы сказать себе - я вот я-то не такая ! у меня все лучше. Я - умница и красавица на фоне этих неудачниц.
16.05.2008 23:43:19, Авторица
Ну вот видите, как чудесно Вы мне про меня всё рассказали : ))))))) Почему же сами себе помочь не можете? Потому что лень-матушка вперёд Вас родилась. Большинству людей глубоко фиолетово, что с Вами будет завтра. Но большинство из них примеряет Вашу ситуацию к себе - и ужасается. Я даже в страшном сне не могу себе представить ВАШУ ситуацию по отношению к себе. Потому что мне проще было бы в петлю залезть, чем всячески оправдывать тот беспредел, что вы творите со своей и ребёнкиной жизнью. А вас, вероятно, это вполне устраивает. Ну так и продолжайте дальше. Только вот "скучающих домохозяек" обвинять в этом несколько глупо, не находите? 17.05.2008 13:37:36, Крымская
матрена батьковна
ну, и? где результат- то? Где та самая оценка хорошая? 16.05.2008 16:30:53, матрена батьковна
матрена батьковна
общественный транспорт не отменили? 16.05.2008 16:08:58, матрена батьковна
Штуша-Кутуша
Слушайте, бросьте мужа, а. Просто бросте. Уедьте в деревню, и живите там. В доме. С хозяйством. И все наладится. 16.05.2008 15:53:02, Штуша-Кутуша
сначала надо права получить
можно не бросать, а так, жить раздельно и встречатся - он согласен
и дом купить
но чтобы права получить - надо мозгом не ибануцца в ближайшее время :((((((((( Пока со школой не решим :(((
пока я поездку на юг спланировала - на июль, ее жду, вырватся из бытовухи :(((
16.05.2008 16:06:25, Авторица
На юге вам стопудово тоже что-то помешает. И я даже знаю - что :) 16.05.2008 16:31:05, Крымская
что? ;)
в прошлом году были
в этом будем.
16.05.2008 16:36:54, Авторица
Она не бросит. Для этого нужно желание. А желания у неё нет. Вернее есть - чтобы всё разрулилось само. А таковые обычно никогда не сбываются. 16.05.2008 15:59:00, Крымская

Показано 108 комментариев из 236



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!